Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 21:56   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию ТОП самых коррумпированных стран мира

какая компашка собралась!

1) Чад
2) Зимбабве
3) Камбоджа
4) Киргизия
5) Бурунди
6) Гамбия
7) Венесуэла
8) Азербайджан
9) Кот д'Ивуар
10) Таджикистан
11) Эквадор
12) Россия
13) Сирия
14) Бангладеш
15) Кения

Ист.: гоншу форумдан

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:09   #2
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение

1) Чад
2) Зимбабве
3) Камбоджа
4) Киргизия
5) Бурунди
6) Гамбия
7) Венесуэла
8) Азербайджан
9) Кот д'Ивуар
10) Таджикистан
11) Эквадор
12) Россия
13) Сирия
14) Бангладеш
15) Кения

Да золотой ты мой ,это ужасно,но тебе легче, Россия нас и тут обыграла.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:20   #3
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Идиотский список. Так как везде есть коррупция.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:46   #4
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Речь ведь не о наличии коррупции, а о его уровне.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:06   #5
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Скарлет, в Греции, чтоб провести телефонную линию, надо подождать месяц. А мы решили за 3 дня. Каким способом? Догадайтесь!

Знакомый, в Белгии ПОДАРИЛ фирме какой-то сувенир, и решил свой вопрос. КОнечно, в Европе, и в Америке коррупция не в таком ужасном уровне как в отсталых и развивающихся странах. Но, все же существуют.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:09   #6
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
У нас он оптимальный (уровень).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:10   #7
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Идиотский список.
Список идиотский, спору нет.

Ай, миллят,(Fireland, это не к вам относится) сколько можно лбом натыкаться на одни и те же грабли? Фуфло все это, коррупцию НЕЛЬЗЯ так измерить, сколько говорено было об этом здесь, и все бестолку?

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:12   #8
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
замечательный источник

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (17.04.2009)
Старый 14.04.2009, 10:14   #9
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1) Чад
2) Зимбабве
3) Камбоджа
4) Киргизия
5) Бурунди
6) Гамбия
7) Венесуэла
8) Азербайджан
9) Кот д'Ивуар
10) Таджикистан
11) Эквадор
12) Россия
13) Сирия
14) Бангладеш
15) Кения

На этом гоншу форуме один из "знатоков как тут все фигово" так и не смог объяснить каким образом Азербайджан с 87 местом в списке смог оказаться в самой десятке. Не говоря уже о том какова была методология исследования.

Другой участник форума не смог рассказать про то как получить разрешение на строительство в Нью_Йорке, Палермо, Милане, Барселоне.
И т.д. и т.п.

Для любителей наглядного - попробуйте перейти законно границу Нигера и Мали. Или зарегестрироваться на ПМЖ в сомалийской глубинке. ))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:54   #10
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а где Ямайка?

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:42   #11
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

согласно Transparency International Азербайджан на 159 месте в мире по коррупции (чем ниже место тем хуже) из 180. Коррупция естественно есть везде. Вопрос в другом - законодательные рамки и уровень коррупции. В Британии тоже есть коррупция (Британия на 17 месте - ниже Сингапура и Швеции). Однако, корупция преследуется жёстко по закону - поймают плохо будет - как минимум тюрьма. За последнии годы имело место немало скандалов когда известных политиков поймали с поличным. Так, например, близкий друг и соподвижник Маргарет Тетчер Джонатан Ейткин сел на 7 лет за то что он принял взяку (бесплатная стоянка на 3 ночи в люкс-номере в Парижском Ритзе от Мухамеда Ал Фаяда).

В Азербайджане проблема глубже - коррупция стала нормальным явлением. Обшество даже не оказывает сопротивления, а наоборот оправдывает ситуацию. Посты Фиреланд и других на етой теме показательны...

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:09   #12
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SandSlash Посмотреть сообщение
а где Ямайка?
А на фига Ямайка ?? У нас своего дерьма на три Ямайки и пять Эквадоров !! ТЬФУ !!!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
forw (17.04.2009)
Старый 15.04.2009, 02:25   #13
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
согласно Transparency International Азербайджан на 159 месте в мире по коррупции (чем ниже место тем хуже) из 180. Коррупция естественно есть везде. Вопрос в другом - законодательные рамки и уровень коррупции. В Британии тоже есть коррупция (Британия на 17 месте - ниже Сингапура и Швеции). Однако, корупция преследуется жёстко по закону - поймают плохо будет - как минимум тюрьма. За последнии годы имело место немало скандалов когда известных политиков поймали с поличным. Так, например, близкий друг и соподвижник Маргарет Тетчер Джонатан Ейткин сел на 7 лет за то что он принял взяку (бесплатная стоянка на 3 ночи в люкс-номере в Парижском Ритзе от Мухамеда Ал Фаяда).

В Азербайджане проблема глубже - коррупция стала нормальным явлением. Обшество даже не оказывает сопротивления, а наоборот оправдывает ситуацию. Посты Фиреланд и других на етой теме показательны...
Опять говорим неправду?

Эйткен получил срок за ложь под присягой и препятствование правосудию, а не за халявные ночи в отеле Аль-Файеда. Никако статьи за коррупцию.

Азербайджан на 150 месте http://www.transparency.org/publicat...r_2008#summary
И если верить этому отчет то еще хуже с коррупцией чем у нас в:
Белорусь (151)
Казахстане (155)
Киргизстан (157)
))))))))))))))))))))))))
А лучше чем у нас в
Анголе и Пакистане. Вы когда нибудь быле на юге Анголы и в Белуджистане? Или в зоне племен?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Старый 15.04.2009, 18:43   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Опять говорим неправду?

Эйткен получил срок за ложь под присягой и препятствование правосудию, а не за халявные ночи в отеле Аль-Файеда. Никако статьи за коррупцию.

Азербайджан на 150 месте http://www.transparency.org/publicat...r_2008#summary
И если верить этому отчет то еще хуже с коррупцией чем у нас в:
Белорусь (151)
Казахстане (155)
Киргизстан (157)
))))))))))))))))))))))))
А лучше чем у нас в
Анголе и Пакистане. Вы когда нибудь быле на юге Анголы и в Белуджистане? Или в зоне племен?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Ейткен не сел бы за ложь под присягой если б его не поймала бы газета Guardian за получение взятки. On подал в суд и врал под присягой, заявив что не получал взятку. Его вину доказали и посадили. Такого бы сценария в Азербайджане никогда не произошло, так как наша судебная система направлена на борьбу с прессой и "зашиту" гос-служаших. Всегда можно откупиться. В Англии есть система, которая недопускает триумфа Ейткенов и ему подобных.

Я не был на юге Анголы или в пакистане. Однако я верю данным Transparency International - ета серьёзная организация, имеюшая значительный вес как в корпоративных так и в международных политических кругах. Мнению ТI прислушиваются, нравится ето гейдаристам или нет, и тот факт что Азербайджан на таком позорном месте в етом списке бьёт по репутации и имиджу страны и подчёркивает факт провала правительственной программы по борьбе с корупцией. Алиевский режим у власти уже 15 лет, а страна как была на дне различных списков так и остаётся. С чего бы ето?

Ситуацию с коррупцией в Азербайджане может оправдывать лишь тот кому такая ситуация выгодна. Здесь в лондоне такими являются сынки чинуш и алиевских прихвостней, награвибших состояния в Азербайджане и сейчас тратяших азербайджанские деньги в Англии.

Старый 15.04.2009, 18:55   #15
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ейткен не сел бы за ложь под присягой если б его не поймала бы газета Guardian за получение взятки. On подал в суд и врал под присягой, заявив что не получал взятку. Его вину доказали и посадили. Такого бы сценария в Азербайджане никогда не произошло, так как наша судебная система направлена на борьбу с прессой и "зашиту" гос-служаших. Всегда можно откупиться. В Англии есть система, которая недопускает триумфа Ейткенов и ему подобных.
Вам еще раз для поторения (которая мать учения) - Ейткен сел за ложь в суде и препятствование правосудию. А не за взятку в виде бесплатного ночлега в гостинице как выдумывали вы.

Могу напомнить что Клинтону ипичмент грозил не потому что он занимался "французской любовью" с Левински, а потому что он лгал под присягой об этом факте.

Цитата:
Я не был на юге Анголы или в пакистане. Однако я верю данным Transparency International - ета серьёзная организация, имеюшая значительный вес как в корпоративных так и в международных политических кругах. Мнению ТI прислушиваются, нравится ето гейдаристам или нет, и тот факт что Азербайджан на таком позорном месте в етом списке бьёт по репутации и имиджу страны и подчёркивает факт провала правительственной программы по борьбе с корупцией. Алиевский режим у власти уже 15 лет, а страна как была на дне различных списков так и остаётся. С чего бы ето?
Ну вот прежде чем разглагольствовать сначало нужно узнать что это такое. Что когда тебя берут в заложники, а задача госструктур состоит в посредничестве и взямании комиссионных - вот тогда про коррупцию запоете по другому.

Можно встать у парома Баку-Актау и сказать что в Казахстане коррупция еще хуже чем в Азербайджане (ну как эта организация отрапортовала). Вам граждане Азербайджана будут доказывать что вы ни фига в этом не понимаете и что там лучше чем тут. То же самое про Белорусь.
Вы будите ссылаться на ТИ, а они такать вам в нос своими паспортами с видами на жительство и кто будет прав?

Цитата:
Ситуацию с коррупцией в Азербайджане может оправдывать лишь тот кому такая ситуация выгодна. Здесь в лондоне такими являются сынки чинуш и алиевских прихвостней, награвибших состояния в Азербайджане и сейчас тратяших азербайджанские деньги в Англии.
(отредактировано)

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.04.2009 в 11:27. Причина: некорректность
Старый 15.04.2009, 21:40   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам еще раз для поторения (которая мать учения) - Ейткен сел за ложь в суде и препятствование правосудию. А не за взятку в виде бесплатного ночлега в гостинице как выдумывали вы.

Могу напомнить что Клинтону ипичмент грозил не потому что он занимался "французской любовью" с Левински, а потому что он лгал под присягой об этом факте.

Ну вот прежде чем разглагольствовать сначало нужно узнать что это такое. Что когда тебя берут в заложники, а задача госструктур состоит в посредничестве и взямании комиссионных - вот тогда про коррупцию запоете по другому.

Можно встать у парома Баку-Актау и сказать что в Казахстане коррупция еще хуже чем в Азербайджане (ну как эта организация отрапортовала). Вам граждане Азербайджана будут доказывать что вы ни фига в этом не понимаете и что там лучше чем тут. То же самое про Белорусь.
Вы будите ссылаться на ТИ, а они такать вам в нос своими паспортами с видами на жительство и кто будет прав?
(отредактировано)
(отредактировано)Если б не дело со взятками Ейткена суда вообше бы не было. Если б Ейткен не врал под присягой то не сел бы за ету лож, а сел бы за взятку. Поетому он и врал. В Азербайджане такого скандала бы просто не могло произойти, так как вся судебная система корумпированна и скорее всего судили бы журналиста, а не министра.

Мнение ТИ менее субективно чем частного лица. Разновидность мнений и их относительность не приуменьшает значимости и надёжности оценки данной Азербайджану етой организацией.

(отредактировано)

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.04.2009 в 11:26. Причина: некорректность
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (17.04.2009), ksen (17.04.2009), Scarlett (17.04.2009)
Старый 17.04.2009, 02:49   #17
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И тут Волкана уличили...да чо за непруха такая у етого ника...
В одноы теме подозреваут во враные, в другоы до него простая логи4еская цепоцка не доходит...

Фаер, я теба умалаю, перед тем как делат reply 4итаы свои пости...
Ти про 4то говорат, а ти про 4то (и Скарлетт тебе намекнула)...у тебя йе не деват класов образования...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:53   #18
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я считаю унижением даже дебатировать с вами на форуме.
Вот это правильно!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:11   #19
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Специально для медленных и тугодумов. Если б не дело со взятками Ейткена суда вообше бы не было. Если б Ейткен не врал под присягой то не сел бы за ету лож, а сел бы за взятку. Поетому он и врал. В Азербайджане такого скандала бы просто не могло произойти, так как вся судебная система корумпированна и скорее всего судили бы журналиста, а не министра.
Вы как то определитесь с фантазией - если бы взятки то не сел бы. Было бы так хорошо - он бы не врал. Сказал "взял и хийарды".
Он сел за ложь. За взятку его не сажали. Три ночи в отеле даже хай класс он может себе позволить.
Что курим.

Цитата:
Мнение ТИ менее субективно чем частного лица. Разновидность мнений и их относительность не приуменьшает значимости и надёжности оенки данной Азербайджану етой организацией.
Что? Не вкусно кушать? Кушайти - сами кашу варили, сами ее и ешьте. Можите ТИ попросить помочь вам.

Не лица, а лиц. Их много. Несколько десятков тысяч. Живут там и тут изнают ситуацию не со слов ТИ а в реальности.
Так что прежде чем сочинять и уповать на то чего не знаете советую ознакомиться с реальностью.

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.04.2009 в 14:52. Причина: удален ответ на отредактированную часть постинга.
Старый 17.04.2009, 09:43   #20
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Код:
Политика всё таки дело грязное...

Политика дело грязное,но грязные политики делают его ещё грязнее.

А то что Азербайджан находится между Пакистаном и Анголой это нас не смущает.
Мы что хуже них что ли.

А вот постараться быть по уровню интеллекта ближе к нормальным обществам нам не хватает извилин и политической воли.
Зачем усовершенствовать законы ,если нынешнее положение нас устраивает.
Можно ведь заплатив мзду ,устроиться на хорошую работу,взять нужные документы,и.д.
А кому не хочется давать хотя бы ради принципов,будут созданы столько бюрократичеких преград,что....

Кстати если кому интересно зайдите на страницу Форбеса,и посмотрите на уровень инвестиций в Азербайджане.
И на причину.

На нашу беду,некоторые(кому есть что давать и хочет давать)будут это называть чем угодно,но не коррупцией.

А то что страна теряет уважение и имидж в цивилизованном мире,то что страна деградирует в прямом смысле слова ,на это наплевать тем кто делает политику в Азербайджане.

И"Азергейт" тому доказательство.
Почему то в Америке засудили кое кого кто давал взятку высшим чиновникам в нашем правительстве.
А у нас же....

Правильно здесь сказали что правосудие у нас существует не для того что бы бороться с коррупцией,а против инокомыслия.

Европейцы смотрят на нашу систему как на бюрократическую,а на дне его находится именно жажда к лёгкой наживе,взяточничеству,именно к коррупции.

Одним словом,пока деньги не лягут на стол,и в нужном количестве ,это называется "соблюдать законы".
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (17.04.2009)
Старый 17.04.2009, 09:51   #21
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Код:
Политика всё таки дело грязное...
Политика дело грязное,но грязные политики делают его ещё грязнее.
А то что Азербайджан находится между Пакистаном и Анголой это нас не смущает.
Мы что хуже них что ли.
Еще раз повторю:
Паки и Ангола "лучше" нас.
Казхастан и Белорусия + Кыргыстан "хуже" нас.
Если верить ТИ.

Цитата:
Кстати если кому интересно зайдите на страницу Форбеса,и посмотрите на уровень инвестиций в Азербайджане.
И на причину.
На нашу беду,некоторые(кому есть что давать и хочет давать)будут это называть чем угодно,но не коррупцией.
Форбс стал авторитетным источником информации по ПИИ???????????

Цитата:
А то что страна теряет уважение и имидж в цивилизованном мире,то что страна деградирует в прямом смысле слова ,на это наплевать тем кто делает политику в Азербайджане.
Слов нет - так деградирует что недавно Хольсим тут программу на 400 млн долларов запустил. Новый завод строить будет. А ведь кризис в мире.
Что за компания такая напомнить?

Цитата:
Европейцы смотрят на нашу систему как на бюрократическую,а на дне его находится именно жажда к лёгкой наживе,взяточничеству,именно к коррупции.
Поговорите с европейцами. Они так ненавидят свою европейскую бюрократию и так ее ласково "вспоминают".

Так же советую заняться бизнесом в Европе. После длительных походов и собираний 1001 бумажки, вы придете к юристу который за Н-ную сумму соберет вам ваши бумажки в несколько раз быстрее. С чего бы это?

Старый 17.04.2009, 13:34   #22
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, роднои
а кому верит если не Форбс и ТИ
Тебе с твоими сказками про заводы и косми4еские корабли борозда6ие простoры бол6ого театра. з
тебе, 4иновнику среденего звена, или А6еру, сраховому агенту, котории в своем Дубнова даже до кандидата не дополз. Ти може6 коне4но возразит, а кто такиы Корвин, кто такои Хирмет, кто такие Хан и Мурад, да они не 4ем не лу46е теба как субекты дискусии...Но 4увак, они не апелирует своими субективними даными, они не пи6ут вруливих расказов про Муртуза, не расаказиваут секретно оперативние сводки пор заводи, якоби как гриби расту6ие в Азербаияне, не разказиваут истории с соднего рынка, они говорат даными авторитетных агенств. Дла теба они не авторитетни? Ок заметано! Но предложы 4то to взамен, не свои трендеж, не свои виводи, а реалние даные, а уж на их основе на4инаи пудрит нам мозги.4то кроме теба, потому4то твоя квалификация позволает бит в дискусии не более 4ем тобои!!!

Старый 17.04.2009, 13:46   #23
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Волкан, роднои
а кому верит если не Форбс и ТИ
Тебе с твоими сказками про заводы и косми4еские корабли борозда6ие простoры бол6ого театра. з
тебе, 4иновнику среденего звена, или А6еру, сраховому агенту, котории в своем Дубнова даже до кандидата не дополз. Ти може6 коне4но возразит, а кто такиы Корвин, кто такои Хирмет, кто такие Хан и Мурад, да они не 4ем не лу46е теба как субекты дискусии...Но 4увак, они не апелирует своими субективними даными, они не пи6ут вруливих расказов про Муртуза, не расаказиваут секретно оперативние сводки пор заводи, якоби как гриби расту6ие в Азербаияне, не разказиваут истории с соднего рынка, они говорат даными авторитетных агенств. Дла теба они не авторитетни? Ок заметано! Но предложы 4то to взамен, не свои трендеж, не свои виводи, а реалние даные, а уж на их основе на4инаи пудрит нам мозги.4то кроме теба, потому4то твоя квалификация позволает бит в дискусии не более 4ем тобои!!!
Корвин,

Советую съездить в Казахстан и пообщаться с теми гражданами Азербайджана что там работают или занимаются бизнесом. То же самое про Белорусь. И если духа хватит и жизни не жалко в указанные районы Пакистана и Анголы.
А потом положить перед собой эти самый репорты ТИ...........и читать не матюгаясь......

Форбс есть журнал про "селф мейд пипл". Никто его как источник информации в бизнес-кругах не использует. Галмура больше чем трезвой оценки. А тут предалагают уже его как оценка инвест среды и ПИИ.

Старый 17.04.2009, 13:56   #24
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин,

Советую съездить в Казахстан и пообщаться с теми гражданами Азербайджана что там работают или занимаются бизнесом. То же самое про Белорусь. И если духа хватит и жизни не жалко в указанные районы Пакистана и Анголы.
А потом положить перед собой эти самый репорты ТИ...........и читать не матюгаясь......

Форбс есть журнал про "селф мейд пипл". Никто его как источник информации в бизнес-кругах не использует. Галмура больше чем трезвой оценки. А тут предалагают уже его как оценка инвест среды и ПИИ.
ето называетса "с...тым сенин соибетива"....
лан...ясно)))
вооб6ем не4его тебе предложит корме твоеы 6ирокои матроскоИ груди...

Старый 17.04.2009, 14:00   #25
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
ето называетса "с...тым сенин соибетива"....
лан...ясно)))
вооб6ем не4его тебе предложит корме твоеы 6ирокои матроскоИ груди...
Что? Реальность не по нраву?
Сначало нужно поездить, пожть, войти в ритм жизни. А потом уже доказывать с пеной на губах что Пакистан лучше, Казахстан хуже имея в запасе только информацию о кабинетных исследованиях.

Ответ