Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 15:08   #76
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение

1Я лишь выразил свое отношение к тому, что автор темы – воинствующий либерал, страдающий видимо определенным комплексом неполноценности... адепт религиозного учения с его пасторами и проповедниками в лице спекулянтов Соросов и безбожников Карлов Попперов...

2. пытается дать определение понятию “Esl Azerbaycan Kishisi”.
Уважаемый,

вы написали так много и всеже не ответили на мои вопросы о вашем представлениии о мужестве и гражданском мужестве

вместо этого мы услышали проклятия - "воинствующий либерал, страдающий видимо определенным комплексом неполноценности" и обвинения в шпионстве в пользу Сороса и Поппера

ну что после этого я должен вам отвечать?

что вы сами такой, что вы агент Хомейни или ваххабитов?

Держите себя в руках и попытайтесь ответить на мои вопросы

- что такое, по вашему, мужество?

- что такое гражданское мужество?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:10   #77
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я закусывал плотно Хикметом
Я Хикметом старался поесть.
Я старался, старался, но где там...
Ведь Хикмет наш ум, совесть и честь...

Словно Партия нам спозаранку,
Предложила кого-нибудь съесть
Сожрать я пытался цыганку...
Но Хикмет мне себя предложил...

Наш ум, честь и совесть Хикмета
Наша Партия будет всегда.
Словно дядя Хикмета.
Словно Вера Хикмета.

Не умрет ведь она никогда...
Талантливо, но надо еще много работать...

Старый 14.04.2009, 15:28   #78
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Ну если случай даже и имел место,всё равно к этому топику не имеет отношения.
Поднятие вопроса всяких коррупционеров и подхалимов в этоп топике флуд и не более того.
Если некоторым защитникам всяких муртузов и рамизов,так и хочется о них припомнить так не лучше ли создать отдельный топик или же на крайний случай писать в топике про Инсанова.

А здесь разговор пошёл с самого начала об кишилик.

И те кто пытаются связать муртуза и рамиза с этим топиком ,лишний раз только показывают,если только не доказывают какие они есть "мужчины".
Как это не имеет - разве не стойкость ставят как определение хражданского мужества (блин, ну как буд-то опять в школьные годы про Анну Ахматову сочинение переписываешь...)? Не о кишилике аффтор запевает, а об гражданском мужестве... разные весчи...

Что? Не нравиться что М.Алескеров не сломался от мордобоя и безпредела (ведь могли и убить)? Это пример мужества - его били, над ним издевались... а он своим взглядам не изменил...

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:35   #79
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Тюрьмах сидят достаточно и киши и накиши.
А что касается хачикянов , вот когда власть посадит хоть одного, тогда и посмотрим назовут их киши или накиши. Зачем эти крайности?
Какая у вас девичья память...

А убийцы С.Аскеровой где прохлождались до осени 1994г? В ресторане "Поплавок"? И что... Азербайджанский "правозащитник" описывал "ужасные будни" блока для "смертников". И как над ними бедными издевались...

Цитата:
На то это и детство. учимся жить наддавая и получая кулаков.
Но надо быть на столько ничтожным что, будучи преподавателем университета вести себя так чтоб тебя били студенты, это нонсенс. И назначение такого бесхребетного председателем в ММ, оскорбление для самого назначающего.
Сначало детство, потом отрочество, потом юность - может так и дальше по жизне кулаками махать.

Насколько надо быть каким? Если как ничтожество-студент собирался настукать преподу. И при чем здесь препод виноват? Тем что не пошел на поводу у ничтожества и не позволил себе испугаться угрозам?

Старый 14.04.2009, 15:45   #80
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Война цитат :

Цитата:
- что такое, по вашему, мужество?

Цитата:
Думаю, что мои представления о “кишилик” соответствуют тому пониманию, которое было присуще нашим предкам от “седьмого колена” до наших отцов включительно, которые не озадачивались экзистенциальными стенаниями в поисках “новой идентичности”.

Цитата:
- что такое гражданское мужество?

Цитата:
Мужество оно и есть мужество. Без всяких прилагательных эпитетов.

Цитата:
вместо этого мы услышали проклятия - "воинствующий либерал, страдающий видимо определенным комплексом неполноценности" и обвинения в шпионстве в пользу Сороса и Поппера
- опять диалог с самим собой.
Где видны проклятия и шпионаж ?
Разве вышеизложенное не правда ?
Надо быть честным в конце концов...

p.s. Кстати, обьясните уважаемой Scarlett что Вы ни на что не обижаетесь и право на словесный наезд и издевку вплоть до оскорбления - одна из священных заповедей либерализма. Ну же, будьте искрении.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:46   #81
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Как это не имеет - разве не стойкость ставят как определение хражданского мужества (блин, ну как буд-то опять в школьные годы про Анну Ахматову сочинение переписываешь...)? Не о кишилике аффтор запевает, а об гражданском мужестве... разные весчи...

Что? Не нравиться что М.Алескеров не сломался от мордобоя и безпредела (ведь могли и убить)? Это пример мужества - его били, над ним издевались... а он своим взглядам не изменил...
Он хозяину не изменил (что, разумеется, тоже требует мужества), а не своим взглядам. Их у него никогда и не было.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:47   #82
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какая у вас девичья память...

А убийцы С.Аскеровой где прохлождались до осени 1994г? В ресторане "Поплавок"? И что... Азербайджанский "правозащитник" описывал "ужасные будни" блока для "смертников". И как над ними бедными издевались...
не обсуждайте мою девичью памать. Я не поняла о чем вы.

Цитата:
Сначало детство, потом отрочество, потом юность - может так и дальше по жизне кулаками махать.
В бою, на ринге, но не в Университете.

Цитата:
Насколько надо быть каким? Если как ничтожество-студент собирался настукать преподу. И при чем здесь препод виноват? Тем что не пошел на поводу у ничтожества и не позволил себе испугаться угрозам?
среди студентов тоже можно встретить подонков, но чтобы довести до мордобоя в университете преподователю надо быть ничтожеством.

И вообще найдите пожалуйста другой объект для расхваливание. Этот явно не удачный. Он может был единственным по отношении кому взгляды и правительственных и оппозиционных депутатов били едины. Все его дружно презирали.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:49   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению для вас это не утка. Митинг интелегенции (проффесура) в садике Ак.Наук. Один из руководителей был М.Алескеров. На разгон интелегентов НФА бросил ни много не мало... опон (его предназначение было в борьбе с ОПГ или террористами).
Жигуль голубого цвета, в багажник которого опоновцы запихнули Алескерова пренадлежал одному из друзей опоновцев. После экзекуций Алескеров порядка нескольких недель отлеживался на даче.

Похже этот случай но в завуалированной форме припомнили оппозиции в парламенте. после чего те подняли вопль что им угрожают.
Простите но этого не было

1. Муртуз Алескеров проводил этот минтиг не во время Эльчибея, а во время Муталлибова - это был митинг протеста против введения лимита на возраст президента (чтобы Гейдара не пропустить). И этот митинг был разогнан сторонником Муталлибова Гаджи Абдулом (не без помощи полиции).

2. В наше время же на Муртуза Алескерова напали возле его дома неизвесьные лица, он был избит и привезен в больницу. В больнице его посетил тогдашний госсекретарь Панах Гусейнов и выразил возмущение произошедшим, по факту избиения было возбуждено уголовное дело. Но нападавшие найдены не были. По всей видимости М.Алескеров был избит по каким-то личным мативам. Хотя Муртуз и подозревал, что его избили люди Искендера Гамидова, но он ничего не говорил о мативах избиения. Газеты, при этом, заполнили слухи о каком-то лично-интимном моменте в этом деле, но все бездаказательно.

Ну и наконец.

Предположим, что Муртуз пострадал все же за народное дело, а причем тут кишилик Мирза Сакита?

Уж лучше вы тоже приводите "своих" настоящих мужчин, которые за идею, за правду народную сидели в тюрьме и от своих убеждений не отказались...

я готов обсудить любой случай гражданского мужества. от наличия таких людей наша страна будет еще более уважаема.

Старый 14.04.2009, 15:54   #84
Модератор

Мои фотоальбомы

Ирокез

Цитата:
Ну всё, кричи караул, беги из темы. Исламисты тоже здесь. Разберитесь со своим шейхом сначала, ТК.

И не стыдно бежать Ирокезу ? Что скажут духи предков и славных вождей ?

А "свой шейх" это кто ?
Что за скальп ?

Старый 14.04.2009, 15:55   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Война цитат :
простите. но вы опять не ответили на мои вопросы

что же касает "войны цитат"

То, мне кажется, вам рано еще со мной воевать

Старый 14.04.2009, 16:04   #86
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
То, мне кажется, вам рано еще со мной воевать
Ладно, не буду..
.

Старый 14.04.2009, 16:04   #87
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Он хозяину не изменил (что, разумеется, тоже требует мужества), а не своим взглядам. Их у него никогда и не было.
Тоже самое можно сказать и про М.Сакита - $хозяину$ не изменил.
И взглядов у него никогда не было.

Старый 14.04.2009, 16:08   #88
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не обсуждайте мою девичью памать. Я не поняла о чем вы.
Убийцы Салатын Аскеровой находились в блоке смертников. А азербайджанский "правозащитник" выпустил книжку часть которой была посвящена тому как им там было тяжко.

Цитата:
В бою, на ринге, но не в Университете. среди студентов тоже можно встретить подонков, но чтобы довести до мордобоя в университете преподователю надо быть ничтожеством.
Не обязательно. Если студент считает что ему этой сойдет с рук то каким бы алиджанабом не был бы препод... вломит по первое число.

Цитата:
И вообще найдите пожалуйста другой объект для расхваливание. Этот явно не удачный. Он может был единственным по отношении кому взгляды и правительственных и оппозиционных депутатов били едины. Все его дружно презирали.
Я как бы в -цаты раз напомню что я пока никого не хвалил. Я просто констатировал факт. И не надо говорить за ВСЕХ...

Старый 14.04.2009, 16:15   #89
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Простите но этого не было
1. Муртуз Алескеров проводил этот минтиг не во время Эльчибея, а во время Муталлибова - это был митинг протеста против введения лимита на возраст президента (чтобы Гейдара не пропустить). И этот митинг был разогнан сторонником Муталлибова Гаджи Абдулом (не без помощи полиции).

2. В наше время же на Муртуза Алескерова напали возле его дома неизвесьные лица, он был избит и привезен в больницу. В больнице его посетил тогдашний госсекретарь Панах Гусейнов и выразил возмущение произошедшим, по факту избиения было возбуждено уголовное дело. Но нападавшие найдены не были. По всей видимости М.Алескеров был избит по каким-то личным мативам. Хотя Муртуз и подозревал, что его избили люди Искендера Гамидова, но он ничего не говорил о мативах избиения. Газеты, при этом, заполнили слухи о каком-то лично-интимном моменте в этом деле, но все бездаказательно.
Митинг был именно во время НФА. Опоновец потом хвалился как он этого "нахчыванца" (в понимании некоторых все кто за Г.Алиева есть нахчыванцы) в багажник жигуля запихнул и как потом "отвел душу".

Опон не был структурой И.Гамидов - там он не распоряжался. Вы это прекрасно знаете.

Цитата:
Ну и наконец.
Предположим, что Муртуз пострадал все же за народное дело, а причем тут кишилик Мирза Сакита?
Уж лучше вы тоже приводите "своих" настоящих мужчин, которые за идею, за правду народную сидели в тюрьме и от своих убеждений не отказались...
я готов обсудить любой случай гражданского мужества. от наличия таких людей наша страна будет еще более уважаема.
Ну и на начало
Вы как бы определитесь - гражданское мужество или менталитетный кишилик. Это две немного большие разницы.
Попутно объясните любителям "кишилика" что не отказаться от своих взглядов когда тебе автомат в лицо ткнули тоже надо иметь мужество.

"Своих"? Вы всмысле М.Сакита купили уже с патрохами? Это так понимать?

Старый 14.04.2009, 16:25   #90
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Убийцы Салатын Аскеровой находились в блоке смертников. А азербайджанский "правозащитник" выпустил книжку часть которой была посвящена тому как им там было тяжко.
Не могли бы дать ссылку, где есть более подробная информация об этом?

Цитата:
Не обязательно. Если студент считает что ему этой сойдет с рук то каким бы алиджанабом не был бы препод... вломит по первое число.
Руку может поднять не зависимо от содержания личности на улице хулиганы , бандиты случайно попав в какую то передрягу или драку. Но быть избитым преподавателем зная что он из себя представляет нельзя не заслужив это.
Все, не хочу больше обсуждать это, слишком много чести для Муртуза. Мое мнение к нему не изменилось бы если он был бы ярым оппозиционером. А вы можете остаться при своем мнении.

Цитата:
Я как бы в -цаты раз напомню что я пока никого не хвалил. Я просто констатировал факт. И не надо говорить за ВСЕХ...
Вашы факты оказались искаженными.
За всех и не надо говорить, просто это ни кем и не скрывалось.

Старый 14.04.2009, 16:33   #91
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могли бы дать ссылку, где есть более подробная информация об этом?
Книга Зейналова о блоке смертников.

Цитата:
Руку может поднять не зависимо от содержания личности на улице хулиганы , бандиты случайно попав в какую то передрягу или драку. Но быть избитым преподавателем зная что он из себя представляет нельзя не заслужив это.
Все, не хочу больше обсуждать это, слишком много чести для Муртуза. Мое мнение к нему не изменилось бы если он был бы ярым оппозиционером. А вы можете остаться при своем мнении.
Это ваши личное мнение, которое далеко от жестокой реальности напоминает "интелегентные люди никогда не опустятся до драки". А если один интелегент а другой ни коим образом?

Цитата:
Вашы факты оказались искаженными.
За всех и не надо говорить, просто это ни кем и не скрывалось.
Ни коим образом. Скорее объявление Х.Гаджи-заде что "люди И.Гамидова". Как будто не в его кабинете Р.Джавадов рожок рязрядил.

Ну я же советовал не говорить за ВСЕХ.

Старый 14.04.2009, 16:52   #92
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
(Кстати, а почему Шихлинский отказался сражаться против 11 красной армии, когда она наступала на независимое Азербайджанского государство в 1920, где было его мужество? Силы были не равны? Да. ревны. Но нехватило ему гражданского мужества). Мирза Сакит был посажен в тюрьму за свои убеждения, за свою борьбу с несправедливостью в стране.
Боюсь что дело обстояло хуже - Алиага Шихлинский не сражался не потому что у него не было гражданского мужества, а потому что считал приемлемым для Азербайджана установление власти большевиков.

Гражданское мужество означает мужество отстаивать свои взгляды, но наличие такого мужества вовсе не означает, что его обладатель придерживается прогрессивных взглядов.

Что касается Мирзы Сакита - его мужество бесспорно. Однако некоторые могут счесть его стихи оскорбительными. Хотя так как его осудили по сфабрикованному обвинению, то сама по себе оценка его творчества не имеет никакого отношения к оценке факта вопиющего произвола по отношению к нему.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:02   #93
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Боюсь что дело обстояло хуже - Алиага Шихлинский не сражался не потому что у него не было гражданского мужества, а потому что считал приемлемым для Азербайджана установление власти большевиков.
Если бы читали письмо от МО к правительству то "насколько мы можем дать отпор противнику" МО в лице Шихлинского и Мехмандарова назвали войну с РККА "безумием". И не потому что считали власть большевиков приемлимой, а потому что осознавали бесмысленность и безрезультативность борьбы с такой машиной той армией что была создана АДР.

Цитата:
Гражданское мужество означает мужество отстаивать свои взгляды,
Что касается Мирзы Сакита - его мужество бесспорно.
А что есть бесспорный факт что М.Сакита требовали отказаться от его взглядов?

Старый 14.04.2009, 17:15   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это ваши личное мнение, которое далеко от жестокой реальности напоминает "интелегентные люди никогда не опустятся до драки". А если один интелегент а другой ни коим образом?
Нет без вины виноватые. Тем более в драке , виноваты обе стороны. Конечно, интеллигентные люди никогда не опустятся до драки. Будь Муртуз интеллигентом ни одна сволочь не посмел на него руку поднять. Интеллигент может так себя повести, что даже у бандита заслужит уважение .

Цитата:
Ну я же советовал не говорить за ВСЕХ.
Вот например, я зная ваш стиль ведение дискуссии все равно втянула себя в спор с вами. И поэтому мне винить некого кроме себя в том что вы посмели лезть советом. Спасибо . Вы свободны.

Старый 14.04.2009, 17:21   #95
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет без вины виноватые. Тем более в драке , виноваты обе стороны. Конечно, интеллигентные люди никогда не опустятся до драки. Будь Муртуз интеллигентом ни одна сволочь не посмел на него руку поднять. Интеллигент может так себя повести, что даже у бандита заслужит уважение .
"- Ну а ты что?
- Ну а я ***** и плакал, плакал и ****"
(с) народная история о том как новый русский себе девственницу заказал.

"Уж виноват ты тем что хочется мне кушать" (с) ышо одна мудрость.

Цитата:
Вот например, я зная ваш стиль ведение дискуссии все равно втянула себя в спор с вами. И поэтому мне винить некого кроме себя в том что вы посмели лезть советом. Спасибо . Вы свободны.
Ну славо Богу что хоть за всех не говорите.

Старый 14.04.2009, 18:33   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Книга Зейналова о блоке смертников.
"Отсюда нет выхода" ? В какой именно главе?
Цитата:
А азербайджанский "правозащитник" выпустил книжку часть которой была посвящена тому как им там было тяжко.
Это книга пока не вышла в свет и ее отдельные части были опубликованы http://www.tyurem.net/books/zejnalov/index.htm .
Про армян не опубликована и там.

Старый 14.04.2009, 18:47   #97
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Отсюда нет выхода" ? В какой именно главе?

Это книга пока не вышла в свет и ее отдельные части были опубликованы http://www.tyurem.net/books/zejnalov/index.htm .
Про армян не опубликована и там.
Вы ее читали что говорите что там нет про армян? Или так?

Старый 14.04.2009, 18:56   #98
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлет

Прежде чем что либо заявить - прочтите даже те главы что не называются "25. армяне".
Скажем - "беспредел".

Старый 14.04.2009, 19:01   #99
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Книжку читать будете? Во учительницы пошли....

Старый 14.04.2009, 19:19   #100
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Остаётся только удивляться твоей наивности. Или может ты считаешь своих собеседников 7 летними детьми,готовыми вестись на всякого рода утки.
Почитать тебя получается что Муртуз чуть ли не геракл какой то.
ему под 70 ,его пытали,а он до сих жив да здоров.
Как можно пытать,ломать кости,и что бы такие продажные как Муртузы не ломались.
Хорош завирать.

Ксати выше Мете писал про Мехтиева,а ты приплюсовал Муртуза Алескерова.
Не знаю по ошибке или нет?

Пытают в Алиевских лагерях.
Откуда выходят калеками на всю жизнь.
Так что если бы его пытали бы ,то после этого он не смог бы ещё руководить Азербайджаном.
Я почти никогда не отказываюсь перейти на "ты" с любым юзером. Но в Вашем редком случае - будьте добры обращаться ко мне на "Вы".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ