Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 04:08   #51
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну тогда выходит Хикмет бей,что Рамиз Мехтиев тоже человек достойный вашего уважения и не меньше киши адам чем Мирза Сакит.
Р.Э.М тоже в свое время не изменил своим принципам и как был Гейдаристом таким и остался,хотя и его пугали,гоняли и.т.д Был простым Научным сотрудником в Академии Наук во времена Везирова и Муталлибова,поощряли пряником,пугали кнутом,но от своих идеалов не отказался.Так что, припишем его к Вашему списку кишилер?Ась?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:10   #52
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Я Вам уже писал, что Ваш этот вопрос, кто кого поддерживает - несерьезен, так как никакой человек, с нормальной психикой, внезависимости от взглядов политических и просто жизненных, не станет в защиту медперсонала, а именно все симпатии на стороне МакМэрфи. А Вы, Хикмет муэллим, человек, который прошел огонь и воду, оцениваете людей по какому-то вопросу, а теперь разочаровываетесь. Неправильная у Вас политика, вот она и не выдержала. Долгий и точный анализ может определить человека и то не всегда правильно. А Вы..., Вы, Хикмет муэллим, как Вы могли?
Бей

простите, не осилил

раскройте тему

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:14   #53
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Ну тогда выходит Хикмет бей,что Рамиз Мехтиев тоже человек достойный вашего уважения и не меньше киши адам чем Мирза Сакит.
Р.Э.М тоже в свое время не изменил своим принципам и как был Гейдаристом таким и остался,хотя и его пугали,гоняли и.т.д Был простым Научным сотрудником в Академии Наук во времена Везирова и Муталлибова,поощряли пряником,пугали кнутом,но от своих идеалов не отказался.Так что, припишем его к Вашему списку кишилер?Ась?
Более того. Муртуза Алескерова во времена НФА правления изуродовали, старого человека, твари... Ему было уже за 70 лет, когда эти подонки ломали ему кости...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:14   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Хикмет муаллим,

Business as usual. Я написал, то что хотел написать, вы прочитали то, что хотели прочитать.

К сожалению, вынужден буду согласиться с Ашиной - с такой оппозицией существующая власть продержится еще тысячу лет. А жаль, было бы интересно последить за интересными политическими баталиями.
Но я не могу прочесть больше чем вы написали

А насчет "наблюдения за баталиями"

Я вот что скажу

наблюдая за баталиями, в раздел Эсль Азербайджан Кишиси не попадешь

Старый 14.04.2009, 04:24   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильный вопрос

Но во первых, как всем известно РЭМ в отстутствие Гейдара всеже предал его - он публично выступал против него, называл его политическим трупом и пр. Когда Гейдар вернулся, то он позвал РЭМа вновь на службу ибо исполнительность того, Гейдара устраивали, а мораль его не очень волновала.

Но главное тут в следующем:

ценным является верность не любым, но граждаским иделам, то есть идеалам во всеобщее, национальное благо.

А так, своим фюрерам многие в истории бывали преданы до конца, но гражданам от этой преданности то какой толк? Такая преданность и мужество не является гражданким мужеством.

Старый 14.04.2009, 04:39   #56
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Правильный вопрос

Но во первых, как всем известно РЭМ в отстутствие Гейдара всеже предал его - он публично выступал против него, называл его политическим трупом и пр. Когда Гейдар вернулся, то он позвал РЭМа вновь на службу ибо исполнительность того, Гейдара устраивали, а мораль его не очень волновала.

Но главное тут в следующем:

ценным является верность не любым, но граждаским иделам, то есть идеалам во всеобщее, национальное благо.

А так, своим фюрерам многие в истории бывали преданы до конца, но гражданам от этой преданности то какой толк? Такая преданность и мужество не является гражданким мужеством.
Не было этого бей.Я знаю,что Р.Э.М. всем бывшим соратникам Г.А. предлагал ждать его и не предавать.Он созванивался с Г.А. и получал указания.Например такие как Камран Рагимов не верили в приход к власти ГА и предали его,за что потом поплатились.
Итак бей список:
1.Мирза Сакит
2.Р. Мехтиев
3......ждемс

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:53   #57
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Закусывать надо

Я закусывал плотно Хикметом
Я Хикметом старался поесть.
Я старался, старался, но где там...
Ведь Хикмет наш ум, совесть и честь...

Словно Партия нам спозаранку,
Предложила кого-нибудь съесть
Сожрать я пытался цыганку...
Но Хикмет мне себя предложил...

Наш ум, честь и совесть Хикмета
Наша Партия будет всегда.
Словно дядя Хикмета.
Словно Вера Хикмета.

Не умрет ведь она никогда...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:51   #58
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Именно про таких как Рамиз Мехтиев можно смело говорить "из грязи в князи".Но уровень его верности приплюсованную с подхалимажом и той грязи что он натворил в современном Азербайджане ,отдельная тема.
Всё дело в том что даже ты сам,себе противоречишь.

Этот человек представитель культа личности в лице Алиева.

А Мирза Сакит пишет свои стихи против культа личности,и за восхваление всего Азербайджана ,а не единственого человека.

Так что даже задумка того чтобы вписать Мехтиева в этот список,слишком большая ошибка,и лишний повод для других подумать о неглубоких знаниях современной истории Азербайджана.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:54   #59
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Более того. Муртуза Алескерова во времена НФА правления изуродовали, старого человека, твари... Ему было уже за 70 лет, когда эти подонки ломали ему кости...

Остаётся только удивляться твоей наивности. Или может ты считаешь своих собеседников 7 летними детьми,готовыми вестись на всякого рода утки.
Почитать тебя получается что Муртуз чуть ли не геракл какой то.
ему под 70 ,его пытали,а он до сих жив да здоров.
Как можно пытать,ломать кости,и что бы такие продажные как Муртузы не ломались.
Хорош завирать.

Ксати выше Мете писал про Мехтиева,а ты приплюсовал Муртуза Алескерова.
Не знаю по ошибке или нет?

Пытают в Алиевских лагерях.
Откуда выходят калеками на всю жизнь.
Так что если бы его пытали бы ,то после этого он не смог бы ещё руководить Азербайджаном.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

Старый 14.04.2009, 07:55   #60
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Остаётся только удивляться почему же никто не упоминает имя Эльмара Гусейнова,Фатуллаева,остальных полит заключённых томящихся в тюрьмах.

Почему никто не пишет про тех, кто смотрел на Азербайджан как на единую страну,про тех кто жив и погиб ,
но не предали своим идеям и любовью к стране.
Но на ум приходит имена всяких муртузов и рамизов,которые даже в подмётки не годятся таким как Буниятов и Гусейнов.

Только люди в действительности нелюбящие Азербайджан могут писать про таких как рамизы и муртузы и пытаться поставить их в один ранг с такими как М.Сабит

Старый 14.04.2009, 10:31   #61
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Остаётся только удивляться твоей наивности. Или может ты считаешь своих собеседников 7 летними детьми,готовыми вестись на всякого рода утки.
Почитать тебя получается что Муртуз чуть ли не геракл какой то.
ему под 70 ,его пытали,а он до сих жив да здоров.
Как можно пытать,ломать кости,и что бы такие продажные как Муртузы не ломались.
Хорош завирать.
К сожалению для вас это не утка. Митинг интелегенции (проффесура) в садике Ак.Наук. Один из руководителей был М.Алескеров. На разгон интелегентов НФА бросил ни много не мало... опон (его предназначение было в борьбе с ОПГ или террористами).
Жигуль голубого цвета, в багажник которого опоновцы запихнули Алескерова пренадлежал одному из друзей опоновцев. После экзекуций Алескеров порядка нескольких недель отлеживался на даче.

Похже этот случай но в завуалированной форме припомнили оппозиции в парламенте. после чего те подняли вопль что им угрожают.

П.С. Вам тогда действительно было лет 7, не больше.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:47   #62
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Помню фотки его во всех газетах - весь залитый кровью, лица не видно. Была опасность того, что не выживет. Но старик крепким оказался - все зажило, а потом, видимо, за все его страдания и кровью оплаченную верность верхам, его "назначили" спикером Милли Меджлиса. Смехотворный спикер получился, однако. Ни авторитета, ни гибкости, ни особого ума за ним не наблюдалось. Недоразумение, а не спикер - впрочем, как и большинство депутатов ММ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:41   #63
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но я не могу прочесть больше чем вы написали

А насчет "наблюдения за баталиями"

Я вот что скажу

Как раз-таки, оставшись в стороне от ваших склок больше шансов остаться киши. Лучше бы вы Качазнуни занялись. Ей богу, пользы больше было бы от вас, как политолога.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:57   #64
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Муртузу не привыкать. Его и до этого случая не раз студенты мутузили. Бедени беркийиб.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:03   #65
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Остаётся только удивляться почему же никто не упоминает имя Эльмара Гусейнова,Фатуллаева,остальных полит заключённых томящихся в тюрьмах.
А мне казалось вы во всем разбираетесь. А такого подонка как Фатуллаев решили в киши записать. Фатуллаев не политзаключенный, он враг народа, предатель Родины.

Старый 14.04.2009, 13:43   #66
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А мне казалось вы во всем разбираетесь. А такого подонка как Фатуллаев решили в киши записать. Фатуллаев не политзаключенный, он враг народа, предатель Родины.
ну как же - раз власть посадила, то киши.

мразь гумбатов сидел по "путевки" власти - тоже киши.
завтра споймают или оприходуют пару другую хачикянов за Ходжалы и иже - их тоже мужиками тут объявят. Ведь власть же их того...

Уже пытались объявить геноцид 1918 плагиатом с армян....

Старый 14.04.2009, 13:44   #67
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Муртузу не привыкать. Его и до этого случая не раз студенты мутузили. Бедени беркийиб.
Вы дрались в дестве с подругами? Наверно. И мальчики вас наверно за косички тягали. Может вы тоже беркимисиз?

Старый 14.04.2009, 13:58   #68
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, лично у меня нет так сказать никаких “претензий” в связи со всем тем, что как-то связано с господином М.Сакитом.

Я лишь выразил свое отношение к тому, что автор темы – воинствующий либерал, страдающий видимо определенным комплексом неполноценности и отсюда ищущий “новой идентичности” (ладно уж для себя, но нет – для всего нашего народа, а шире для всех неразумных “хазаров” земного шара), адепт религиозного учения с его пасторами и проповедниками в лице спекулянтов Соросов и безбожников Карлов Попперов, искренне восхищающийся всякими деконструкциями, насмешками над всем и вся (ничего “святого”) во имя либерастических заповедей - пытается дать определение понятию “Esl Azerbaycan Kishisi”.

Любое другое название темы не вызвало бы никакой “такой” реакции.

Цитата:
Но вы не ответили на мой вопрос- в чем проявляется ваш кишилик, нельзя ли поподробнее?
-----------

Цитата:
Думаю, что мои представления о “кишилик” соответствуют тому пониманию, которое было присуще нашим предкам от “седьмого колена” до наших отцов включительно, которые не озадачивались экзистенциальными стенаниями в поисках “новой идентичности”.
К уже прозвучавшему вышеизложенному могу добавить лишь то, что если человек доживший до определенного возраста, считающийся по медицинским категориям “взрослым” не ведает, что означает “Esl Azerbaycan Kishisi” - то разьяснения в такой ситуации почти неприличны.

Цитата:
Если он заключается в том, что когда вы начинаете говорить женщины вокруг должны заткнуться и сесть на место, то вы не в тему тут возражаете.

Тут речь не о том, как женщин на место сажать,
Не буду мешать Вашему диалогу с самим собой.

Цитата:
здесь речь идет о гражданском мужестве

Знаконмы ли вы с этим понятием?

Мужество оно и есть мужество. Без всяких прилагательных эпитетов.

Цитата:
Мне помняться, когда мы обсуждали отмену ограничения сроков на избрание президента, я вас спросил, а как вы сами к этому относитесь?

Ваш ответ был таков: Это не мое дело, сами разбирайтесь.

вот это как раз и есть предмет того, что называется гражданского мужество или его отмутствие.

vetandash shucaeti, vetandash merdliyi

что вы по этому поводу думаете?

И еще раз хотелось бы вас спросить:

Как вы лично относитесь к отмене ограничяения сроков на избрание президента?
Привожу фактическую стенограмму:

Цитата:
Уважаемый 'Turku Kettola'

эта тема называется - "Сушаем творца мироздания"

Так вот я хочу спросить

что говорит Творец Мироздания по поводу увеличения количества президентских сроков в Азербайджане?

Я серьезно

как этот шаг властей оценивается с точки зрения истинного Ислама, его духа?

Цитата:
Здравствуйте, Хикмет Гаджи-заде.

Вынужден Вас разочаровать. О сроках президенства в Азербайджане, Эстонии или Республики Бурунди в Коране не сказано ничего. А что Вы хотите, если даже про халифат там ничего не сказано ?
Так что сами разбирайтесь - товарищи и господа "ЛЮДИ". Свобода выбора, чистые руки,горячее сердце, здоровые почки,холодный разум и тайна "сберегательных вкладов"...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из темы : "Девлятчилик ве девлетбазлыг"
Цитата:
Т.К.
Ничего "криминального" в самом факте продления числа сроков избрания президента не вижу.
Извините...

Х.Г.

Цитата:
Allah qabul elesin
------------------------------

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:44   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не было этого бей.Я знаю,что Р.Э.М. всем бывшим соратникам Г.А. предлагал ждать его и не предавать.Он созванивался с Г.А. и получал указания.Например такие как Камран Рагимов не верили в приход к власти ГА и предали его,за что потом поплатились.
Итак бей список:
1.Мирза Сакит
2.Р. Мехтиев
3......ждемс
Пусть так

Но почему вы пропустили мой второй тезис о том, что тут рассматривается верность гражданским ценностям, а не лишь своим мюршюдам

Старый 14.04.2009, 14:48   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Как раз-таки, оставшись в стороне от ваших склок больше шансов остаться киши. Лучше бы вы Качазнуни занялись. Ей богу, пользы больше было бы от вас, как политолога.
Позвольте мне остаться при своем мнении

Старый 14.04.2009, 14:53   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Я лишь выразил свое отношение к тому, что автор темы – воинствующий либерал, страдающий видимо определенным комплексом неполноценности и отсюда ищущий “новой идентичности”
Товарищ модератор, переход на личность запрещено правилами форума!

Старый 14.04.2009, 14:56   #72
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну всё, кричи караул, беги из темы. Исламисты тоже здесь. Разберитесь со своим шейхом сначала, ТК.

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:58   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
ну как же - раз власть посадила, то киши.

мразь гумбатов сидел по "путевки" власти - тоже киши.
завтра споймают или оприходуют пару другую хачикянов за Ходжалы и иже - их тоже мужиками тут объявят. Ведь власть же их того...
Тюрьмах сидят достаточно и киши и накиши.
А что касается хачикянов , вот когда власть посадит хоть одного, тогда и посмотрим назовут их киши или накиши. Зачем эти крайности?

Последний раз редактировалось Scarlett; 14.04.2009 в 15:27.
Старый 14.04.2009, 15:03   #74
Местный

forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению для вас это не утка. Митинг интелегенции (проффесура) в садике Ак.Наук. Один из руководителей был М.Алескеров. На разгон интелегентов НФА бросил ни много не мало... опон (его предназначение было в борьбе с ОПГ или террористами).
Жигуль голубого цвета, в багажник которого опоновцы запихнули Алескерова пренадлежал одному из друзей опоновцев. После экзекуций Алескеров порядка нескольких недель отлеживался на даче.

Похже этот случай но в завуалированной форме припомнили оппозиции в парламенте. после чего те подняли вопль что им угрожают.

П.С. Вам тогда действительно было лет 7, не больше.

Ну если случай даже и имел место,всё равно к этому топику не имеет отношения.
Поднятие вопроса всяких коррупционеров и подхалимов в этоп топике флуд и не более того.
Если некоторым защитникам всяких муртузов и рамизов,так и хочется о них припомнить так не лучше ли создать отдельный топик или же на крайний случай писать в топике про Инсанова.

А здесь разговор пошёл с самого начала об кишилик.

И те кто пытаются связать муртуза и рамиза с этим топиком ,лишний раз только показывают,если только не доказывают какие они есть "мужчины".

Старый 14.04.2009, 15:03   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы дрались в дестве с подругами? Наверно. И мальчики вас наверно за косички тягали. Может вы тоже беркимисиз?
На то это и детство. учимся жить наддавая и получая кулаков.
Но надо быть на столько ничтожным что, будучи преподавателем университета вести себя так чтоб тебя били студенты, это нонсенс. И назначение такого бесхребетного председателем в ММ, оскорбление для самого назначающего.

Ответ