Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 23:22   #76
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алекпер Тагизаде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Фуад Алишев - это который клипы для отечественной эстрады снимает?
И прекрасно это делает.
Мы сотрудничаем не в первый раз

Алекпер Тагизаде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:25   #77
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла - а жители Баку не могут купить? Я вот в Баку живу. Но хотела бы приобрести диск.
Конечно могут,но,видимо,только у нас.В сеть отдавать не будем.Потому и говорю о чем-то вроде подписки

Старый 25.04.2009, 23:26   #78
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алекпер Тагизаде Посмотреть сообщение
Конечно могут,но,видимо,только у нас.В сеть отдавать не будем.Потому и говорю о чем-то вроде подписки
В таком случае

3. Dismiss

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:24   #79
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И прекрасно это делает.
Мы сотрудничаем не в первый раз
И все это в Вашем вкусе?
Или Вы тоже причастны к клипам нашего шоу-бизнеса?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:49   #80
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почти весь третий ряд был занят форумчанами. Честно говоря, у меня проскочила мысль подойти к вам после спектакля и выразить благодарность за прекрасное настроение, появившееся от просмотра, но я подумала, что вам сейчас не до нас. Наверное, было бы неплохо после спектакля объявить в зале, что желающие могут остаться на обсуждение спектакля. Это было бы здорово - высказать по горячим следам свое впечатление и получить ответ на возникшие во время просмотра вопросы.
И я там была. Признаюсь, не очень то люблю спектакли (предпочитаю больше оперу или балет). Но получила удовольствие от спектакля. Актеры тоже талантливы. Особенно Любава. Красивая девушка и талантливая.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:31   #81
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
И все это в Вашем вкусе?
Или Вы тоже причастны к клипам нашего шоу-бизнеса?
А вы сейчас об образцах шоу-бизнеса или о клипах как отдельной продукции.Кстати,вы видели рекламные ролики Жванецкого,Карцева,Безрукого,Тимона Афинского,Анонс спектакля "Баку"?

Старый 27.04.2009, 00:18   #82
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

4. Citizen (по поводу приобретения дисков)
Кстати, Алекпер, антрену, мы же с вами понимаем, что форумчане получат дисконт?! В консе на консов, вы уже попали вперед азы на 250 манат, плюс наши гарантии заполнения 3-го ряда даже если вы поставите белиберду (во что лично я отказываюсь верить), плюс идеи, которыми я вас потчевал совершенно "безвозмездно, то есть, даром" (с):-)))

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:28   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы сейчас об образцах шоу-бизнеса или о клипах как отдельной продукции.Кстати,вы видели рекламные ролики Жванецкого,Карцева,Безрукого,Тимона Афинского,Анонс спектакля "Баку"?
А разве клип, как отдельная продукция, не одна из составных частей азербайджанского шоу-бизнеса? А иметь хоть малейшее отношение к этой кухне, именуемой "азербайджан шоу-бизнеси", для действительно грамотного, творческого человека, человека искусства, который может отличить высокое творчество от этой дешевизны, уже вселяет сомнения об уровне (творческом, да и мировозрение в том числе) этого человека. (это мое субъективное мнение).
А рекламные ролики не видел...

Старый 27.04.2009, 00:52   #84
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве клип, как отдельная продукция, не одна из составных частей азербайджанского шоу-бизнеса? А иметь хоть малейшее отношение к этой кухне, именуемой "азербайджан шоу-бизнеси", для действительно грамотного, творческого человека, человека искусства, который может отличить высокое творчество от этой дешевизны, уже вселяет сомнения об уровне (творческом, да и мировозрение в том числе) этого человека. (это мое субъективное мнение).
А рекламные ролики не видел...
А отличить талантливого режиссера,способного сопроводить прекрасным видеорядом даже бездарнейшие песни под силу только людям,которые кроме брезгливого поджимания губок горазды еще хоть на что-либо.Очень здорово говорить о том,чего не знаешь,чего не видел,чего не читал.И уж совсем "круто" Оценивать что-либо не имея ни малейшего представления о том,что вообще делается сейчас в мире,в частности в области клипмейкерства.Так вот,к отечественному"шоу-бизнесу"я не имею никакого отношения и свое отношение к таковому неоднократно высказывал (см.публикации).А вот к творчеству(не побоюсь этого слова)
Фуада Алишева ( как ,собственно,и к самому Фуаду) отношусь с большим уважением.Все перечисленные рекламные ролики делались по моему заказу.Все,с выступлениями которых были связаны ролики,выпросили копии,будучи в совершенном восторге.А клип к спектаклю(того же автора) был особо отмечен московскими критиками.
А вам предлагаю не оценивать в категории "фи" или "ой,айыбды ахы".
Не к лицу человеку,претендующему на интеллигентность.

Старый 27.04.2009, 01:00   #85
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
4. Citizen (по поводу приобретения дисков)
Кстати, Алекпер, антрену, мы же с вами понимаем, что форумчане получат дисконт?! В консе на консов, вы уже попали вперед азы на 250 манат, плюс наши гарантии заполнения 3-го ряда даже если вы поставите белиберду (во что лично я отказываюсь верить), плюс идеи, которыми я вас потчевал совершенно "безвозмездно, то есть, даром" (с):-)))
Кстати,апропо,само собой разумеется (я о дисконте).А слова о белиберде я ,как говаривал профессор Выбегалло,:"отметаю как неорганизованные".
Идеи тщетно пытаюсь переварить, и наверняка воплощу,но только после воздвижения на площади свободы пирамиды Хеопса в окружении садов Семирамиды.Венцом же композиции станет "мальчик,вынимающий занозу из ноги Венеры Ботичелли (с галереей Уфицци ведутся активные переговоры).

Старый 27.04.2009, 01:13   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати,апропо,само собой разумеется (я о дисконте).А слова о белиберде я ,как говаривал профессор Выбегалло,:"отметаю как неорганизованные".
Идеи тщетно пытаюсь переварить, и наверняка воплощу,но только после воздвижения на площади свободы пирамиды Хеопса в окружении садов Семирамиды.Венцом же композиции станет "мальчик,вынимающий занозу из ноги Венеры Ботичелли (с галереей Уфицци ведутся активные переговоры).
Спасибо, спасибо, спасибо вам, Алекпер... Мы друг друга понимаем с полуслова, даже с полувзгляда: стоит мне только посмотреть на экран, а там уже ваш пост. Это очень трогательно.))))
А насчет пирамиды Хеопса - мне понравилось. Но это же долго и дорого - тащить ее из Египта, нельзя ли найти пирамиду Хеопса где-нибудь поближе? И не такую старую и подержанную?

Старый 27.04.2009, 01:17   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А отличить талантливого режиссера,способного сопроводить прекрасным видеорядом даже бездарнейшие песни под силу только людям,которые кроме брезгливого поджимания губок горазды еще хоть на что-либо.Очень здорово говорить о том,чего не знаешь,чего не видел,чего не читал.И уж совсем "круто" Оценивать что-либо не имея ни малейшего представления о том,что вообще делается сейчас в мире,в частности в области клипмейкерства.Так вот,к отечественному"шоу-бизнесу"я не имею никакого отношения и свое отношение к таковому неоднократно высказывал (см.публикации).А вот к творчеству(не побоюсь этого слова)
Фуада Алишева ( как ,собственно,и к самому Фуаду) отношусь с большим уважением.Все перечисленные рекламные ролики делались по моему заказу.Все,с выступлениями которых были связаны ролики,выпросили копии,будучи в совершенном восторге.А клип к спектаклю(того же автора) был особо отмечен московскими критиками.
А вам предлагаю не оценивать в категории "фи" или "ой,айыбды ахы".
Не к лицу человеку,претендующему на интеллигентность.
Хочу Вам сказать, что я не претендую на интеллигентность.
К тому же, если клипы делаются исключительно для людей, которые начитаны про это и имеют профессиональное отношение к клипам, то я с Вами соглашусь. Я не профессионал в области клипмейкерства и поэтому написал, что это чисто мое субъективное мнение. А что касается Российского шоу-бизнеса и московских критиков, то они конечено впереди наших, но не далеко ушли.

Старый 27.04.2009, 02:55   #88
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хочу Вам сказать, что я не претендую на интеллигентность.
Ну и правильно!

Старый 27.04.2009, 02:57   #89
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Спасибо, спасибо, спасибо вам, Алекпер... Мы друг друга понимаем с полуслова, даже с полувзгляда: стоит мне только посмотреть на экран, а там уже ваш пост. Это очень трогательно.))))
А насчет пирамиды Хеопса - мне понравилось. Но это же долго и дорого - тащить ее из Египта, нельзя ли найти пирамиду Хеопса где-нибудь поближе? И не такую старую и подержанную?
Юзанную,хотите сказать.А новая дороже стоит!

Старый 27.04.2009, 11:03   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Юзанную,хотите сказать.А новая дороже стоит!
Да, это же гамлЕтовский вопрос, блин! Вчера по 5, но очень большие, или сегодня по 3, но очень маленькие... Я тут бессилен

Старый 27.04.2009, 22:37   #91
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Пропавшие постинги ищите тут:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10051

Старый 01.12.2009, 17:05   #92
Администратор

Мои фотоальбомы

Алекпер Таги-заде: «Есть у нас в стране актеры, которые этим грешат»
Интервью с генеральным директором продюсерского центра «Pro-Cent», режиссером Алекпером Таги-заде.

- И кто вы все-таки – театрал, режиссер, человек, который имеет финансовые возможности для того, чтобы удовлетворить свои творческие амбиции?

- Это достаточно сложный вопрос. Кто-то, наверное, считает, что я – в меру способный человек, который может реализовать свои идеи. Кто-то, возможно, воспринимает меня как выскочку, который начал что-то такое делать, и, наверное, у кого-то я вызываю раздражение. Не то, чтобы я это чувствую, но допускаю такое. Сколько людей – столько и мнений.

- В театральной сфере достаточно ли одного только хорошего образования для того, чтобы быть успешным в творчестве?

- Чем лучше человек образован, тем больше у него возможностей заниматься большим кругом вопросов. Я имею в виду образование не как набор учебных дисциплин, которые изучаются за пять, шесть или семь лет. Это объем знаний, которые человек получает за эти годы. И если бы у него не было таланта, человек не овладевал бы этим багажом знаний, а просто механически заучивал все подряд. Конечно же, одного театрального образования недостаточно для того, чтобы заниматься театром. Необходим кругозор, эрудиция, багаж знаний.

- Что мы сегодня наблюдаем в отечественной театральной сфере?

- Наверное, не совсем правильно это спрашивать у меня, потому что я недостаточно глубоко знаю ситуацию в азербайджанской театральной сфере, потому что я все-таки гражданин России. И активная моя жизнь в Баку началась пять-шесть лет назад. К сожалению, часто то, что я видел, было сделано, что называется, «на потребу». Чаще всего это спектакли не очень хорошего уровня, не очень хорошего вкуса и очень слабого уровня мастерства актерского и режиссерского. В чем причина, я не знаю. Я думаю, что если бы люди относились к своей работе серьезно, то и при малом таланте могло бы получиться лучше чем то, что у них получается сейчас.

Но я абсолютно уверен, что все будет хорошо. Обязательно! Ну, во-первых, потому, что просто жизнь такова, что ничего не может остановиться и не развиваться. А во-вторых, этим довольно серьезно занимается государство и руководство страны. Это очень важно.

- Как вы относитесь к тому, что некоторые театры эта поддержка может подтолкнуть к, так сказать, «паразитическому образу жизни». Ведь они могут не думать о том, что театр можно развивать, чтобы он окупался, а полученные средства тратить на ремонт, новые костюмы и декорации…

- Дело в том, что театр никогда, даже в лучшие времена и даже в самых театральных странах, не был коммерческим. Таково положение дел, если речь идет о театре, а не о, скажем, варьете, различных шоу и так далее. Театр никогда не был окупаем. Питер Брук еще в 60-ые годы говорил, что «театр умирает». Это происходит потому, что зритель перестает ходить. Это всегда было. И дотации должны быть – от государства, от частных лиц, от компаний.

Другое дело, как эти дотации используются. И так получается замкнутый круг. Вроде деньги есть, но штат актеров, режиссеров слабый и, как результат, – плохой спектакль. А когда пытаются поставить что-то «эдакое», часто получается очень плохо и именно потому, что делается «на потребу» - низкопробные шутки, уличный жаргон, ужимки и, самое ужасное, это часто нравится! Когда актер на сцене не играет, а пытается рассмешить, - это уже не актер. Есть у нас в стране актеры, которые этим грешат.

- Ваш спектакль «Цветок кактуса» - комедия, но другая?

- Да. И, к счастью, он очень популярен. Зрители у входа спрашивают лишний билетик. Это же здорово! Такого давно не было в Баку! А все дело, наверное, в том, что «Цветок кактуса» создавался в атмосфере абсолютного взаимопонимания актеров и режиссера, да и вообще всего коллектива. И главное – никто не задался целью рассмешить.

- Есть ли у вас в планах продолжить свой режиссерский опыт?

- Есть. К постановке готовится новый спектакль. Теперь об этом уже можно официально заявить. В этом году у нас два юбиляра. Исполнилось 70 лет Гаджи Мураду Ягизарову и 60 лет – Рафику Алиеву. И вот для этих двух прекрасных актеров, народных артистов Азербайджана, будет поставлен спектакль по пьесе американского драматурга Нила Саймона. Называется она в оригинале «Солнечные зайчики». Но у нас пока рабочее название спектакля - «Весельчаки». Это лирическая мелодраматическая комедия. Это прекрасная история, в которой много грустного и много смешного, в общем, как в жизни.

- Почему ни разу не обратились к нашим авторам?

- Ну, во-первых, я только начал (смеется), так что дайте срок. Желание есть. Скорее всего, это что-то из азербайджанской классики, но есть и некоторые произведения современных писателей, драматургов, в частности, Натика Расулзаде, которые мне нравятся. Но это пока только мысли, во всяком случае с авторами мы еще ничего не обсуждали.

Кроме того, мы вообще планируем активизировать деятельность в рамках студии «Зафар», в частности привлекать к постановкам молодых азербайджанских режиссеров, а также режиссеров из других стран…

Старый 30.03.2010, 09:56   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

Уважаемый Алекпер!

В силу Вашей занятости вы давненько нас не навещали, но сегодня у вас такой знаменательный день, что не отметить его невозможно!

От имени нашего форума поздравляю Вас с юбилеем! Мы следим за Вашими успехами и надеемся, что Вы и дальше будет радовать всех нас своими замечательными постановками.
Будьте счастливы и не забывайте своих виртуальных друзей, каковыми мы себя считаем.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NEOLANNA (19.05.2010), Ziyadli (30.03.2010)
Старый 19.05.2010, 11:47   #94
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
NEOLANNA на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!!!!!
С радостью Вам сообщаю, что 28, 29 мая и 5, 6 июня состоится премьера спектакля Алекпера Таги-заде "Следующий". Милости просим! В спектакле заняты Народные Артисты Рафик Алиев, Мурад Ягизаров, Фуад Поладов и (пока не народный, но, думаю, у него все впереди!!!) Эмин Мирабдуллаев. Будем Вас ждать!

NEOLANNA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 12:10   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NEOLANNA Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!!!!!
С радостью Вам сообщаю, что 28, 29 мая и 5, 6 июня состоится премьера спектакля Алекпера Таги-заде "Следующий". Милости просим! В спектакле заняты Народные Артисты Рафик Алиев, Мурад Ягизаров, Фуад Поладов и (пока не народный, но, думаю, у него все впереди!!!) Эмин Мирабдуллаев. Будем Вас ждать!
Ого! Будем обязательно! Спасибо за инфу!
Я написала Алекперу несколько дней назад, но он не ответил. Надеюсь, он появится на форуме, чтобы ответить как на поздравления с прошедшим днем рождения, так и на возможные вопросы после просмотра спектакля.

Цитата:
(пока не народный, но, думаю, у него все впереди!!!) Эмин Мирабдуллаев.
Cогласна насчет Эмина. Зверски талантливый режиссер, из которого идеи сыплются как из рога изобилия. В качестве актера я его знаю хуже, тем более будет интересно посмотреть на него.

Вообще в спектакле, как я вижу, целое созвездие актеров. Рада видеть среди них Мурада Ягизарова - я думала, он с концами покинул Азербайджан.

Старый 19.05.2010, 13:11   #96
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Может, организуем культмассовый поход юзеров нашего форума на просмотр этого спектакля?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:35   #97
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Может, организуем культмассовый поход юзеров нашего форума на просмотр этого спектакля?
Я тоже думаю, что так будет лучше. Отзовитесь те, кто хочет пойти - потом удалю все лишнее из интервью.

В прошлый раз всю тяжесть приобретения билетов взяла на себя Равен. Кто возьмется на сей раз?

Пока:

Скарлетт
Дисмисс

Старый 19.05.2010, 14:30   #98
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надеюсь, он появится на форуме, чтобы ответить как на поздравления с прошедшим днем рождения, так и на возможные вопросы после просмотра спектакля.
Не поверите, он знает о поздравлении, но никак не хватает времени на него ответить. Сказал, что как только развяжется с делами, обязательно ответит. Вы уж не обижайтесь.

Цитата:
Вообще в спектакле, как я вижу, целое созвездие актеров. Рада видеть среди них Мурада Ягизарова - я думала, он с концами покинул Азербайджан.
Мурад Ягизаров "одной ногой" живет в Германии, одной здесь. по три месяца. Так что не "с концами". )))))

Dismiss (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 17:24   #99
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NEOLANNA Посмотреть сообщение
Не поверите, он знает о поздравлении, но никак не хватает времени на него ответить. Сказал, что как только развяжется с делами, обязательно ответит. Вы уж не обижайтесь.
Ничего страшного, главное, что имэйл работает, а то я думала, что он ошибочный. Пусть занимается творчеством, а мы подождем.

А вас мы увидим в спектакле?
Если нет, то передайте Алекперу, мы ему этого не простим!

Старый 20.05.2010, 12:42   #100
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вас мы увидим в спектакле?
Если нет, то передайте Алекперу, мы ему этого не простим!

Мне придется передать ему эти слова! ))))))
А Вам СПАСИБО!

Dismiss (20.05.2010)
Ответ