Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 23:31   #51
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алекпер, надеюсь, буду понят правильно. У меня есть для вас пара идей, на мой взгляд, "достойных кисти Айвазовского".
1. А что, если заснять вашу пьесу на камеру и предлагать просмотреть ее на диске, после того, как ажиотаж спадет (надеюсь, он спадет не скоро)?
2. Вы не хотите создать свой блог?

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:18   #52
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ализаде Афа на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Алекпер, у многих людей есть какой-то, пусть и негласный, девиз: например, наш миллятский: баджарана – джан гурбан. Или инженерных войск США: все возможное мы делаем сразу, а невозможное – чуть позже. Есть ли какой-либо девиз у вас? Или, говоря вашим психологическим языком, что «написано» у вас на футболке спереди и сзади?

Ализаде Афа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 01:42   #53
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Алекпер, только что с вашего спектакля - постановка замечательная.
Спектакль получился легким, искрометным, с прекрасной музыкой и замечательными актерами. Особенно понравились Любава Гринева и Фуад Поладов, ну и, конечно, Людмила Духовная была неподражаема.
Спасибо вам за подаренное удовольствие, и за то, что три часа пролетели как одна минута.
Планируете ли вы прокатывать этот спектакль на гастролях? Уверена, успех обеспечен!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 07:45   #54
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Присоединяюсь к словам Дисмисс, Любава играла великолепно, Еще раз спасибо, у меня несколько вопросов возникло, задам позже.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:10   #55
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Алекпер Тагизаде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Алекпер, надеюсь, буду понят правильно. У меня есть для вас пара идей, на мой взгляд, "достойных кисти Айвазовского".
1. А что, если заснять вашу пьесу на камеру и предлагать просмотреть ее на диске, после того, как ажиотаж спадет (надеюсь, он спадет не скоро)?
2. Вы не хотите создать свой блог?
Прошу прощения за запоздалую реакцию.Съемки мы планировали давно.Очень не хотелось,поскольку нарушалась атмосфера(зал освещать,камеры мешали зрителям и т.п),но в конце концов собрались.Ну и вчера это состоялось.Будет ли диск тиражироваться - не уверен пока.

Алекпер Тагизаде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:22   #56
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Алекпер, только что с вашего спектакля - постановка замечательная.
Спектакль получился легким, искрометным, с прекрасной музыкой и замечательными актерами. Особенно понравились Любава Гринева и Фуад Поладов, ну и, конечно, Людмила Духовная была неподражаема.
Спасибо вам за подаренное удовольствие, и за то, что три часа пролетели как одна минута.
Планируете ли вы прокатывать этот спектакль на гастролях? Уверена, успех обеспечен!
Спасибо!Знаете 5-й по счету спектакль оказался самым сложным для меня.Были опасения - не иссяк ли зритель,будут ли зрители;планировалась съемка,приехали 2 маститые критикессы из Москвы,ну и еще масса всего.К счастью все сложилось : за три дня до 19 апреля мы гордо вывесили объявление об отсутствии билетов-полный аншлаг!;съемки не очень испортили спектакль(в смысле не очень мешали),критики выразили удовлетворение на обсуждении с труппой;и самое главное-был удивительно хороший зал:невероятно теплый и интеллектуальный-реагировали больше не на гэги,а на тексты.Так что все хорошо.Жаль,что никто из вашей славной компании не обозначился-был бы рад знакомству.
Гастроли планируем очень серъезно.
Спасибо еще раз всем форумчанам.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.04.2009), Scarlett (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 16:18   #57
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алекпер Тагизаде Посмотреть сообщение
Спасибо!Знаете 5-й по счету спектакль оказался самым сложным для меня.Были опасения - не иссяк ли зритель,будут ли зрители;планировалась съемка,приехали 2 маститые критикессы из Москвы,ну и еще масса всего.К счастью все сложилось : за три дня до 19 апреля мы гордо вывесили объявление об отсутствии билетов-полный аншлаг!;съемки не очень испортили спектакль(в смысле не очень мешали),критики выразили удовлетворение на обсуждении с труппой;и самое главное-был удивительно хороший зал:невероятно теплый и интеллектуальный-реагировали больше не на гэги,а на тексты.Так что все хорошо.Жаль,что никто из вашей славной компании не обозначился-был бы рад знакомству.
Гастроли планируем очень серъезно.
Спасибо еще раз всем форумчанам.
Почти весь третий ряд был занят форумчанами. Честно говоря, у меня проскочила мысль подойти к вам после спектакля и выразить благодарность за прекрасное настроение, появившееся от просмотра, но я подумала, что вам сейчас не до нас. Наверное, было бы неплохо после спектакля объявить в зале, что желающие могут остаться на обсуждение спектакля. Это было бы здорово - высказать по горячим следам свое впечатление и получить ответ на возникшие во время просмотра вопросы.

Если бы импровизированная конференция состоялась, то я бы задала вопрос относительно костюмов героев. Мне показалось, что их следовало бы менять чаще, чем они менялись. Женщина вряд ли пойдет на два мероприятия подряд в одном и том же наряде, тем более таком кричащем, как желтое платье Тони. Стефани тоже не стала бы приходить в одном и том же костюме, пусть и столь элегантном, как бордовый брючный костюм, и в магазин, и в ресторан.

Но, возможно, это было режиссерской задумкой. Если так, то хотелось бы знать, в чем была ее суть?

Старый 20.04.2009, 16:55   #58
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ализаде Афа на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алекпер, спасибо за спектакль, было здорово. Поразила игра Любавы Гриневой (а как она пластична!) и Фуада Поладова, сама атмосфера, накал действа, классная музыка, клип (!), фигурки в фойе (о, йе!). Ну, Духовная, как всегда, на высоте! Вообще, как мне кажется, огрехов не было (не очень понравились, кстати, декорации, но это весьма субъективно). "Скажу вам одну умную вещь, только вы не обижайтесь!" (с). Как мне кажется, жанр пьесы - из разряда узнаваемых и прогнозируемых: ружье на стене стреляем именно тогда, когда "положено". Поймите меня верно, мне кажется, вам пора переходить на другую драматургию, глубокую и сложную, вы это сможете, юз ваиз!

Последний раз редактировалось Ализаде Афа; 20.04.2009 в 17:38.
Ализаде Афа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:24   #59
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Огромное спасибо Получила удовольствие. Я хочу еще !!! А вы ? Если да то чем намечаете порадовать нас? Обязуюсь идти на все спектакли с вашей постановкой.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:44   #60
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 10
Суфле на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мне тоже очень понравился спектакль. Аншлаг будет обеспечен и 6, и 10 раз, уверяю
Не представляю другого актера на месте героя Ф.Поладова)
вначале смутили декорации -а-ля домик Барби. но потом поняла, что для домика Тони ничто иное не подходит)))
только вот эта тумбочка секретаря дантиста... та же розовая...
не в обиду, но в общем, по моим наблюдениям,декор во многих театрах маленько хромает...

Суфле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:29   #61
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Суфле Посмотреть сообщение
мне тоже очень понравился спектакль. Аншлаг будет обеспечен и 6, и 10 раз, уверяю
Не представляю другого актера на месте героя Ф.Поладова)
вначале смутили декорации -а-ля домик Барби. но потом поняла, что для домика Тони ничто иное не подходит)))
только вот эта тумбочка секретаря дантиста... та же розовая...
не в обиду, но в общем, по моим наблюдениям,декор во многих театрах маленько хромает...
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
Если позволите и если это никого не обидит отвечу всем сразу.
Итак.
Костюмы.Согласен,до некоторой степени.Ну,во-первых, ни в коем случае не хотелось увлекаться этой ужасно увлекательной темой и переодевать всех по многу раз.Кроме того,представьте себе процесс переодевания в тесном закулисье и в условиях крайне ограниченного времени.У Любавы около 9 переодеваний в сразу меняющих друг друга сценах и на поклоне.Каково ей бедной?А-а-а...Кроме того,все это-деньги.Костюмы днег стоят.
Декорации.Спасибо за домик Барби - это и было поставленной художнику задачей.Комедия должна узнаваться сразу,с первого момента и до начала представления.Скудности нет.У нас четыре места действия и отсутствие поворотных механизмов на сцене.Многие режиссеры отказывались от постановки этого спектакля именно по этой причине.Здесь больше возможностей для кинематографистов.А у нас,мне кажется,получилось весьма элегантно.Жалюзи-поворот-смена места действия.Условно?А что есть театр,если не условность?
Спасибо за призыв к более серьезной драматургии.Но,во первых комедия,да чтобы было смешно-это чрезвычайно сложно,уверяю вас.Во-вторых,это моя первая работа и мне необходим был хороший контакт со зрителем.Ну представьте,я в первый раз прихожу в гости,оказываюсь в незнакомой компании и живо и настойчиво начинаю говорить ,скажем,о квантовой физике,теории относительности или фаллеховом гендокоссилабе,применимом, как известно, и в русском языке.
Дайте срок,зачакайте-зараз будэ.У нас уже есть небольшой портфельчик.Пара пьес и смешных и очень лирических,даже философских.Ну и готовлю еще одну очень серьезную работу.Это русская классика,сразу призываю не гадать - бесполезно.Так что...будем стараться.Теперь уже точно знаю -есть для кого.

Старый 20.04.2009, 18:33   #62
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
NEOLANNA на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет всем! АЛЕКПЕР, здравствуйте!
Была, видела, ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Спасибо! Е Щ Ё ! ! ! ! ! ! ! ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NEOLANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:50   #63
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас уже есть небольшой портфельчик.Пара пьес и смешных и очень лирических,даже философских.Ну и готовлю еще одну очень серьезную работу.Это русская классика,сразу призываю не гадать - бесполезно.Так что...будем стараться.Теперь уже точно знаю -есть для кого.
Спасибо. будем ждать. А вы уже знаете где околачивается часть ваших поклонников и надеюсь, будете информировать форум о ваших новых постановках.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:31   #64
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
NEOLANNA на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще кое-что. Очень важное. Огромное спасибо за теплые слова. Моя роль получилась благодаря Алекперу, ибо он оказался превосходным режиссером, который ставил абсолютно четкие задачи перед актерами. Не понять его было просто НЕВОЗМОЖНО!!! Так что все аплодисменты прежде всего в его адрес!
Вот.
А теперь попробую повернуть очень теплую речку вашего форума в первоначальное русло. Скажите, Алекпер, как скоро Вы приступите к работе над новой постановкой? Вопрос задаю не просто так ))))

NEOLANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:10   #65
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NEOLANNA Посмотреть сообщение
И еще кое-что. Очень важное. Огромное спасибо за теплые слова. Моя роль получилась благодаря Алекперу, ибо он оказался превосходным режиссером, который ставил абсолютно четкие задачи перед актерами. Не понять его было просто НЕВОЗМОЖНО!!! Так что все аплодисменты прежде всего в его адрес!
Вот.
А теперь попробую повернуть очень теплую речку вашего форума в первоначальное русло. Скажите, Алекпер, как скоро Вы приступите к работе над новой постановкой? Вопрос задаю не просто так ))))
Очень надеюсь приступить к следующей постановке в начале сентября,а в след за этим,практически сразу будет запускаться еще один спектакль.Так что до конца года,с божьей помощью,будем готовить два спектакля.

Старый 21.04.2009, 12:36   #66
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Алекпер, вы чувствуете нешуточный накал страстей?!

Цитата:
Получила удовольствие. Я хочу еще !!! А вы?
Приятно слышать, что у вас масса творческих задумок, которые многие из нас поддерживают сейчас (азы 250 манат габага тюштюнюз:-0) и готовы поддержать дальше. Как отметила Дисмисс, "почти весь третий ряд был занят форумчанами", если вы будете вести себя так и дальше, то к следующиему разу, рискну предположить, мы осилим весь ряд

.

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:35   #67
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень надеюсь приступить к следующей постановке в начале сентября,а в след за этим,практически сразу будет запускаться еще один спектакль.Так что до конца года,с божьей помощью,будем готовить два спектакля.
Будете ли вы работать над серьезными произведениями, или ограничитесь легкими комедиями, скетчами?

Насчет Фуада Поладова, не кажется ли вам выбор актера в данном случае не очень правильным, учитывая, что Поладов замечательный актер, все же он староват для этой роли.

Старый 22.04.2009, 11:01   #68
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Будете ли вы работать над серьезными произведениями, или ограничитесь легкими комедиями, скетчами?

Насчет Фуада Поладова, не кажется ли вам выбор актера в данном случае не очень правильным, учитывая, что Поладов замечательный актер, все же он староват для этой роли.
Нет,ну я же уже отвечал на подобный вопрос(просмотрите,пожалуйста)-конечно буду.
Фуад староват,Любава молода,Рафик лысоват.Несерьезно это.Критерии оценки не те.

Старый 22.04.2009, 11:03   #69
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекпер, вы чувствуете нешуточный накал страстей?!

Приятно слышать, что у вас масса творческих задумок, которые многие из нас поддерживают сейчас (азы 250 манат габага тюштюнюз:-0) и готовы поддержать дальше. Как отметила Дисмисс, "почти весь третий ряд был занят форумчанами", если вы будете вести себя так и дальше, то к следующиему разу, рискну предположить, мы осилим весь ряд

.
Спасибо!Дерзайте и осиливайте!

Старый 22.04.2009, 20:16   #70
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет,ну я же уже отвечал на подобный вопрос(просмотрите,пожалуйста)-конечно буду.
Фуад староват,Любава молода,Рафик лысоват.Несерьезно это.Критерии оценки не те.
А мне кажется как раз те, когда 60-летние играют 40-летних, причем стараются делать это легко и непринужденно, получается натянуто и фальшиво, вот что я имела в виду. Это мнение ничуть не умаляет талант актера. Рафик м-м, естественно, подобран в пару к Фуад м-му. Неужели актеры помоложе не так хорошо смотрятся в этом спектакле?Или у нас нет талантливых молодых актеров?

Пользователь сказал cпасибо:
citizen (23.04.2009)
Старый 24.04.2009, 17:42   #71
Пользователь

Мои фотоальбомы

Дорогие друзья!Хочу с вами посоветоваться.Сколько я понимаю,львиная доля форумчат проживает вне Баку.Так вот.На последнем спектакле проходили съемки спектакля,организованные мною и руководимые самым,на мой взгляд,талантливым режиссером-Фуадом Алишевым.Он будет готовить материал для DVD-Все как положено - зал,фойе,гримерки,закулисье,хороший звук и пр.,и .тд.В общем-качественная продукция.Нам это нужно как демоверсия-для грядущих гастрлей,но есть мысль издать DVD.Продавать в Баку - дело неблагодарное - пиратство:раскодируют,растиражируют и все.Внимание,вопрос.Есть ли желающие приобрести диск.Качественно изданный.Объявляется подписка.От этого зависит тираж.
Вопрос серьезный.Предполагаю,что значительное количество соотечественников хотело бы поглядеть.Итак,голосуйте.
Спасибо.

Старый 24.04.2009, 17:44   #72
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Внимание,вопрос.Есть ли желающие приобрести диск.Качественно изданный.Объявляется подписка.От этого зависит тираж.
Вопрос серьезный.Предполагаю,что значительное количество соотечественников хотело бы поглядеть.Итак,голосуйте.
Спасибо.
1. Nana

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NEOLANNA (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 17:04   #73
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Isa Gambar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
1. Nana
2. Иса Гамбар

Isa Gambar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:26   #74
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На последнем спектакле проходили съемки спектакля,организованные мною и руководжимые самым,на мой взгляд,талантливым режиссером-Фуадом Алишевым.
Фуад Алишев - это который клипы для отечественной эстрады снимает?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:54   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Продавать в Баку - дело неблагодарное - пиратство:раскодируют,растиражируют и все.Внимание,вопрос.Есть ли желающие приобрести диск.
Я не совсем поняла - а жители Баку не могут купить? Я вот в Баку живу. Но хотела бы приобрести диск.

Ответ