Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 14:52   #1
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

По умолчанию Интервью с Алекпером Тагизаде

Гость форума - Генеральный директор продюсерского центра PRO-CENT Алекпер Тагизаде.

Алекпер Тагизаде родился 30 марта 1960 года. Закончил факультет психологии Московского Государственного Университета им. М. Ломоносова, гражданин России, проживает в Москве.

Совсем недавно состоялся режиссерский дебют А.Тагизаде - на творческой сцене Союза театральных деятелей Азербайджана состоялся премьерный показ нового спектакля «Цветок кактуса». Спектакль имел огромный успех и все три дня проходил c большим успехом при полном зале.

Продюсерская компания «ProСent», возглавляемая Алекперм Тагизаде, за короткое время успела реализовать несколько интересных проектов: приглашение Жванецкого и Карцева, выпуск джазового диска, где собраны работы джазовых музыкантов, начинавших работать в Баку, а сейчас живущих и активно работающих за рубежом. Кроме того, PRO-CENT -у принадлежит идея возрождения фестиваля «Золотая осень».

Алекпер Тагизаде долгое время был у истоков социально-психологических тренингов в Советском Союзе.

Для более полной информации о госте нашего форума предлагаю ознакомиться со следующими ссылками:

Алекпер Тагизаде: «Если человеку все время показывать ерунду, он этой ерундой будет заинтересован»

В моем режиссерском дебюте мне помогает то, что я психолог – режиссер Алекпер Тагизаде

"Цветок кактуса" на бакинской сцене

АЛЕКПЕР ТАГИЗАДЕ: B БАКУ КАЖДЫЙ ГОД БУДЕТ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ...

Когда цветет колючий кактус

«Золотая осень» в Баку

КОГДА РАСЦВЕТАЕТ КАКТУС

Задавайте вопросы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:16   #2
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Уважаемый Алекпер, хочу вас поблагодарить за любезное согласие дать Интервью нашеу форуму.

Мои вопросы:

1. Как Вам пришла в голову идея создать продюсерский центр и сталкивались ли Вы с какими-либо препятствиями при его создании? Другими словами, к чему нужно быть готовым для того, чтобы реализовать подобную идею?

2. Насколько Вам помогли личные контакты при организации концертов Жванецкого и Карцева в Баку? Как они отреагировали на ваше приглашение и остались ли довольны выступлениями? Дело в том, что еще в советское время мне приходилось бывать на концертах Жванецкого и Карцева (тогда еще Ильченко был жив), и всегда они проходили при полном аншлаге, а сами артисты бывали в восторге от бакинской публики. Изменилась ли бакинская публика с тех времен, по мнению Жванецкого и Карцева?

3. Я лично вам бесконечно благодарна за идею возродить "Золотую осень". Если эта идея приживется, то вы смело можете себя считать частью истории азербайджанской музыкальной культуры. "Золотая осень" - это поистине золотые воспоминания и такие же ощущения. Вы просто молодец, что вернулись к этому событию в жизни нашей столицы. Когда планируется проведение очередного фестиваля и кто будет участвовать в нем?

4. Каким вы находите состояние азербайджанского театра на сегодняшний день? Есть ли у нас яркие исполнители, которых не грех показать и на мировой сцене?

5. Вы говорили о том, что профессия психолога помогла вам справиться с режиссерскими задачами. Насколько податливым материалом были артисты, с которыми Вам пришлось работать?

Исходя из ваших ответов вопросы будут продолжены.

Старый 03.04.2009, 15:51   #3
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почему сегодня, а не вчера, если это событие не из пьесы "Рынок прорезает секретный код любви к Родине"?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:56   #4
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

?

Последний раз редактировалось Басмач; 04.04.2009 в 01:19.
Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:10   #5
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что Вас сподвигнуло так резко сменить поле деятельности с психологии на театральное режисерство?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:23   #6
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Алекпер Тагизаде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мои вопросы:

1. Как Вам пришла в голову идея создать продюсерский центр и сталкивались ли Вы с какими-либо препятствиями при его создании? Другими словами, к чему нужно быть готовым для того, чтобы реализовать подобную идею?

2. Насколько Вам помогли личные контакты при организации концертов Жванецкого и Карцева в Баку? Как они отреагировали на ваше приглашение и остались ли довольны выступлениями? Дело в том, что еще в советское время мне приходилось бывать на концертах Жванецкого и Карцева (тогда еще Ильченко был жив), и всегда они проходили при полном аншлаге, а сами артисты бывали в восторге от бакинской публики. Изменилась ли бакинская публика с тех времен, по мнению Жванецкого и Карцева?

3. Я лично вам бесконечно благодарна за идею возродить "Золотую осень". Если эта идея приживется, то вы смело можете себя считать частью истории азербайджанской музыкальной культуры. "Золотая осень" - это поистине золотые воспоминания и такие же ощущения. Вы просто молодец, что вернулись к этому событию в жизни нашей столицы. Когда планируется проведение очередного фестиваля и кто будет участвовать в нем?

4. Каким вы находите состояние азербайджанского театра на сегодняшний день? Есть ли у нас яркие исполнители, которых не грех показать и на мировой сцене?

5. Вы говорили о том, что профессия психолога помогла вам справиться с режиссерскими задачами. Насколько податливым материалом были артисты, с которыми Вам пришлось работать?

Исходя из ваших ответов вопросы будут продолжены.
Прежде всего,позвольте поблагодарить за предложение принять участие в форуме в качестве гостя.Небольшое замечание по поводу личных данных : родиться я мог 30 марта,но никак не 39-го.
По вопросам.
1.Идеи приходят легко и быстро,проблема не в этом.Главное - их дальнейшая реализация.а готовым нужно быть к тому чобы много работать,быть крайне требовательным к себе,не опускаться до откровенной халтуры,категорически гнать мысли,типа " и так сойдет".
Если все это и подобное будет соблюдаться,то можно расчитывать на получения удовольствия от того,что делаешь,а это,практически гарантировано,доставит удовольствие и тем для кого это делаешь.Попробуйте однажды подобрать подарок кому-нибудь из своих близких,исходя из того,что это нравится вам и вам хотелось бы это иметь...результат потрясающий.
2.Личные контакты со всеми кого мы приглашали,а это,в дополнение к вашему списку, и Сергей Безруков, и 52 участника фестивля "Золотая осень",у нас устанавливались после их визитов.Причем эти контакты я сполной уверенностью могу назвать дружбой,совершенно неформальной и очень крепкой.Мы поздравляем друг друга с праздниками,наши сотрудники были на дне рождения Жванецкого,Безруков очень хочет,но в силу занятости никак не может попасть на наш спектакль ну и масса всего такого.Так что радость от общения с Баку подтверждается,что называется, документально.Что касается того изменился ли зритель...вы знаете,концерт Михаила Жванецкого был первым нашим опытом в организации гастролей.И он и мы волновались страшно : как будут принимать.Были опасения - город изменился,люди другие ( втом смысле,что поколение слышавших Жванецкого еше на кассетных магнитофонах повзрослело,состарилось и разъехалось).Но к счастью - бакинсий дух неискореним!Это были два с половиной часа взаимной любви.Публика аплодировала стоя 15 минут по окончании концерта.Жванецкий не уходил со сцены,и как потом сам сказал мне -
"кто-то должен был остановиться первым,я решил - лучше уйти мне".
3."Золотая осень" - это особый и очень долгий разговор,боюсь что нам не уложиться в рамки форума.Главное,что это состоялось. 52 человека из 7 стран,великолепные исполнители,мэтры акапельного пения.В организации были задействованы десятки людей,причем подавляющее большинство - волонтеры.Гостей опекали от трапа самолета и до трапа самолета,великолепная организация концертов.Ниши ребята валились с ног от усталости,но все были счастливы.В общем,это были 4 дня настоящего праздника.Повторяю,настоящего праздника,со своим гимном,с золотым дождем в финале,с прогулками по городу и знакомствами с бакинцами и азербайджанской кухней.Конечно все это было бы невозможно,если бы основным организатором не выступил Фонд Друзей Культуры Азербайджана.Конечно же,хотелось бы чтобы фестиваль стал регулярным,но есть некоторые сложностив основном административного характера-нужны соответствующие документы и распоряжения.Мы хотим,чтобы фестиваль проводился на государственном уровне,поскольку самотоятельно этого не осилить.
Ну а если нет-то...попробуем опять,конечно же,заручившись поддержкой.

Алекпер Тагизаде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:34   #7
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Алекпер!

Хотелось бы знать,являетесь ли Вы,одним из первых азербайджанских"пахарем" ,распахивающих российскую театральную ниву,или есть уже наши люди заработавшие имена?

Готовите ли Вы или скажем уделяете ли Вы внимание,продвижению талантливой азербайджанской молодёжи?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:43   #8
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Алекпер!
1.Посещают ли Вас мысли после окончания проекта: "Чтобы я еще раз через такое прошел!"
2.Вообще, расскажите о своих ощущениях после окончания проекта? Довольны ли Вы результатом? Остается ли чувство удовлетворения или наоборот?
3.Что такое счастье для Вас лично?

Спасибо.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:45   #9
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Здравствуйте , Алекпер.
Надеюсь, Вам на нашем форуме будет уютно.
И так вопросы.
1. В 2007 году у Вас была попытка возродить музыкальный фестиваль «Золотая осень». Фестиваль прошел успешно , хотя и был посвящен акапельному пению, не совсем популярную у нас в Азербайджане. Почему выбор сделан именно этой тематике? Была ли попытка провести фестиваль «Золотая осень» в 2008 году?

2. У Вас прошла премьера спектакля по пьесе американского драматурга Эйба Берроуза «Цветок кактуса», к сожалению мне не удалось посмотреть, но судя по отзывам СМИ она имела огромный успех. Как Вы думаете в чем причина ?

3. Ознакомившись с деятельностью «Pro-cent» чувствуется разносторонность деятельности, и как мне кажется, цель которой активно участвовать в культурной жизни нашей страны. Не имеете ли Вы желание заняться и кино? Самим снять или же устроить фестиваль, например документальных фильмов азербайджанских документалистов?

4. Деятельность продюсерского центра «Pro-cent» связано в основном Вашим именем. Не раскроете имена ваших помощников? И как у любой творческой личности у Вас наверняка есть вдохновитель. Посвятите.....

Последний раз редактировалось Scarlett; 03.04.2009 в 17:29.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:48   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алекпер Тагизаде Посмотреть сообщение
родиться я мог 30 марта,но никак не 39-го.
Исправлено!

Старый 03.04.2009, 16:55   #11
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

!

Последний раз редактировалось Басмач; 04.04.2009 в 01:18.
Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:40   #12
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алекпер!

Хотелось бы знать,являетесь ли Вы,одним из первых азербайджанских"пахарем" ,распахивающих российскую театральную ниву,или есть уже наши люди заработавшие имена?

не совсем понятен вопрос

Готовите ли Вы или скажем уделяете ли Вы внимание,продвижению талантливой азербайджанской молодёжи?

думаем об этом,в частности,ведутся переговоры с руководством ГИТИСа
о дистанционном обучении

Старый 03.04.2009, 18:43   #13
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алекпер!
1.Посещают ли Вас мысли после окончания проекта: "Чтобы я еще раз через такое прошел!"

2.Вообще, расскажите о своих ощущениях после окончания проекта? Довольны ли Вы результатом? Остается ли чувство удовлетворения или наоборот?
3.Что такое счастье для Вас лично?

Спасибо.
1.Напротив."еще бы раз через такое пройти"
2.Ощущение некоторой опустошенности,но удовлетворенной опустошенности.
3.Очень отчетливо понял это после премьеры

Старый 03.04.2009, 18:45   #14
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nia на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Алекпер! мы смотрели "Цветок кактуса" и нам очень понравилось! Получили огромное удовольствие, актерский состав подобран блестяще. Я впервые (к своему стыду! но в силу определенных причин - мне простительно!) открыла для себя такого талантливого актера как Фуад Поладов. Поздравляем с дебютом и ждем новых постановок. Кстати отсюда и вопрос - есть ли такие в планах?

Nia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:50   #15
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Алекпер.
Надеюсь, Вам на нашем форуме будет уютно.
И так вопросы.
1. В 2007 году у Вас была попытка возродить музыкальный фестиваль «Золотая осень». Фестиваль прошел успешно , хотя и был посвящен акапельному пению, не совсем популярную у нас в Азербайджане. Почему выбор сделан именно этой тематике? Была ли попытка провести фестиваль «Золотая осень» в 2008 году?

2. У Вас прошла премьера спектакля по пьесе американского драматурга Эйба Берроуза «Цветок кактуса», к сожалению мне не удалось посмотреть, но судя по отзывам СМИ она имела огромный успех. Как Вы думаете в чем причина ?

3. Ознакомившись с деятельностью «Pro-cent» чувствуется разносторонность деятельности, и как мне кажется, цель которой активно участвовать в культурной жизни нашей страны. Не имеете ли Вы желание заняться и кино? Самим снять или же устроить фестиваль, например документальных фильмов азербайджанских документалистов?

4. Деятельность продюсерского центра «Pro-cent» связано в основном Вашим именем. Не раскроете имена ваших помощников? И как у любой творческой личности у Вас наверняка есть вдохновитель. Посвятите.....
1.Акапельных фестивале в мире вообще мало.Показалось интересным.
И успешным он был именно потому,а не вопреки
2.А вы постарайтесь к нам прийти 19 апреля.
3.Почему нет?
4.Основной состав "Pro-cent" невелик,но нам удается привлекать для реализации различных(в основном масштабных)проектов массу талантливых и очень ответственных людей,чему мы очень рады.

Старый 03.04.2009, 18:54   #16
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nia Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алекпер! мы смотрели "Цветок кактуса" и нам очень понравилось! Получили огромное удовольствие, актерский состав подобран блестяще. Я впервые (к своему стыду! но в силу определенных причин - мне простительно!) открыла для себя такого талантливого актера как Фуад Поладов. Поздравляем с дебютом и ждем новых постановок. Кстати отсюда и вопрос - есть ли такие в планах?
Спасибо.
Поладов,дйствительно блестящий актер.
Есть некоторые мысли,надеюсь,что до конца года мы поговорим более подробно.

Старый 03.04.2009, 19:15   #17
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
1.Акапельных фестивале в мире вообще мало.Показалось интересным.
И успешным он был именно потому,а не вопреки
2.А вы постарайтесь к нам прийти 19 апреля.
3.Почему нет?
4.Основной состав "Pro-cent" невелик,но нам удается привлекать для реализации различных(в основном масштабных)проектов массу талантливых и очень ответственных людей,чему мы очень рады.
Спасибо за ответы, хотя чувствуется торопливость.
С удовольствием приду 19 апреля. Ваши координаты?
Может нам , АТСовцам пойти в месте? Дися , ты сможешь организовать?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:24   #18
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
NEOLANNA на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Алекпер!
Много слышала о Вашей компании, а многие мероприятия не прошли без моего в них участия (как наблюдателя). Хочется задать один не очень скромный вопрос. А возможно ли попасть к Вам в компанию? Или каким-то способом сотрудничать с Вами?

NEOLANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:44   #19
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NEOLANNA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алекпер!
Много слышала о Вашей компании, а многие мероприятия не прошли без моего в них участия (как наблюдателя). Хочется задать один не очень скромный вопрос. А возможно ли попасть к Вам в компанию? Или каким-то способом сотрудничать с Вами?
Насколько я понял,вы уже сотрудничаете-ведь вы наш зритель,за что и спасибо вам.

Старый 03.04.2009, 19:46   #20
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
NEOLANNA на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насколько я понял,вы уже сотрудничаете-ведь вы наш зритель,за что и спасибо вам.
Значит "нет". Жаль.

NEOLANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:31   #21
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Алекпер, ваш спектакль, фестиваль, диск, концерты Жванецкого, Карцева, Безрукова и многое то, что вы, надеюсь, еще сделаете, много значат для Баку, за что вам большое спасибо. Но нет ли у вас впечатления, что вы занимаетесь безнадежным делом, поскольку старого Баку больше нет, и уже не будет? В этом же контексте позволю заметить, что ваш несомненно чудный спектакль выступает в качестве своеобразного мартиролога: достаточно подсчитать, сколько человек в итоге его посмотрит, и можно будет говорить, сколько здесь осталось «динозавров», тех, кто помнит и любит старый Баку, не так ли?

А теперь оптимистический вопрос. Вы профессиональный психолог, а они сильно отличаются от остальных людей. Как признают психиатры (а психологи ушли от них недалеко), общение с больными не проходит бесследно, разница между патологией и нормой стирается, в том числе, и среди врачей. Словом, вы (умоляю, без обид!) человек с некой «сумасшедшинкой». А поскольку вы человек творческий, а они, естессно, тоже люди вне всяких норм, ведь иначе - креативности кердык. Так что, вы (уверен, вы понимаете меня и не считаете, что я прикалываюсь), человек с двукратной «сумасшедшинкой». А теперь вопрос: мешала или помогала эта «сумасшедшинка» создавать ваш спектакль?

И еще. Вы работали с театральными мэтрами, с теми, за спиной которых не только разные титулы звания и награды, но настоящий талант, знания и опыт. Как воспринимали они ваши попытки «человека со стороны» учить их, как и что говорить и делать на сцене?

Спасибо, и извините, если вопросы покажутся вам не корректными

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:59   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается того изменился ли зритель...вы знаете,концерт Михаила Жванецкого был первым нашим опытом в организации гастролей.И он и мы волновались страшно : как будут принимать.Были опасения - город изменился,люди другие ( втом смысле,что поколение слышавших Жванецкого еше на кассетных магнитофонах повзрослело,состарилось и разъехалось).Но к счастью - бакинсий дух неискореним!Это были два с половиной часа взаимной любви.Публика аплодировала стоя 15 минут по окончании концерта.Жванецкий не уходил со сцены,и как потом сам сказал мне -
"кто-то должен был остановиться первым,я решил - лучше уйти мне".
Я всегда считала, что идеализация Баку прошлых лет и противопоставление его нынешнему в пользу старого Баку является некоторым преувеличением. Баку скорее жив, чем мертв, и концерты Жванецкого подтвердили это. Хотя надо отметить, что у личности такого масштаба всегда будет благодарный зритель - в любой точке мира.
Цитата:
3."Золотая осень" - это особый и очень долгий разговор,боюсь что нам не уложиться в рамки форума.Главное,что это состоялось. 52 человека из 7 стран,великолепные исполнители,мэтры акапельного пения.В организации были задействованы десятки людей,причем подавляющее большинство - волонтеры.Гостей опекали от трапа самолета и до трапа самолета,великолепная организация концертов.Ниши ребята валились с ног от усталости,но все были счастливы.В общем,это были 4 дня настоящего праздника.Повторяю,настоящего праздника,со своим гимном,с золотым дождем в финале,с прогулками по городу и знакомствами с бакинцами и азербайджанской кухней.Конечно все это было бы невозможно,если бы основным организатором не выступил Фонд Друзей Культуры Азербайджана.Конечно же,хотелось бы чтобы фестиваль стал регулярным,но есть некоторые сложностив основном административного характера-нужны соответствующие документы и распоряжения.Мы хотим,чтобы фестиваль проводился на государственном уровне,поскольку самотоятельно этого не осилить.
Ну а если нет-то...попробуем опять,конечно же,заручившись поддержкой.
Почему-то мне кажется, что господдержку вы получите. Невозможно не поддержать такое начинание - да и, кроме всего прочего, это будет способствовать возрождению того самого духа Баку, об утрате которого так сетуют т.н. бааакинцы.
Надо признать, что идея провести фестиваль, основываясь на а-капелле, была столь же смелой, сколь и гениальной. Халявы тут быть не могло, и каждый участник прошел проверку на мастерство и высочайший профессионализм. Был ли выпущен диск с выступлениями участников? И был ли сайт у фестиваля? На будущее АТС может предложить вам информационную поддержку - пусть это будет нашим посильным вкладом в то огромное дело, которое делаете вы и ваша команда. Понятно, что эта поддержка скорее моральная, чем реальная, учитывая масштабы нашего форума, но каждый наш юзер на вес золота, и это факт.

Старый 04.04.2009, 00:03   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
думаем об этом,в частности,ведутся переговоры с руководством ГИТИСа о дистанционном обучении
Честно говоря, я плохо представляю себе дистанционное обучение в институте театрального искусства. Как минимум, актерское мастерство требует упорных тренировок с мэтрами. Но, возможно, я чего-то недопонимаю, и потому мой вопрос: как вы собираетесь осуществлять это обучение?

Старый 04.04.2009, 00:12   #24
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, хотя чувствуется торопливость.
С удовольствием приду 19 апреля. Ваши координаты?
Может нам , АТСовцам пойти в месте? Дися , ты сможешь организовать?
Я думаю, юзеры с удовольствием пойдут на спектакль.
Отмечайтесь в теме:
http://www.atc.az/forum/showpost.php...7&postcount=65

Старый 04.04.2009, 00:52   #25
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекпер, ваш спектакль, фестиваль, диск, концерты Жванецкого, Карцева, Безрукова и многое то, что вы, надеюсь, еще сделаете, много значат для Баку, за что вам большое спасибо. Но нет ли у вас впечатления, что вы занимаетесь безнадежным делом, поскольку старого Баку больше нет, и уже не будет? В этом же контексте позволю заметить, что ваш несомненно чудный спектакль выступает в качестве своеобразного мартиролога: достаточно подсчитать, сколько человек в итоге его посмотрит, и можно будет говорить, сколько здесь осталось «динозавров», тех, кто помнит и любит старый Баку, не так ли?

А теперь оптимистический вопрос. Вы профессиональный психолог, а они сильно отличаются от остальных людей. Как признают психиатры (а психологи ушли от них недалеко), общение с больными не проходит бесследно, разница между патологией и нормой стирается, в том числе, и среди врачей. Словом, вы (умоляю, без обид!) человек с некой «сумасшедшинкой». А поскольку вы человек творческий, а они, естессно, тоже люди вне всяких норм, ведь иначе - креативности кердык. Так что, вы (уверен, вы понимаете меня и не считаете, что я прикалываюсь), человек с двукратной «сумасшедшинкой». А теперь вопрос: мешала или помогала эта «сумасшедшинка» создавать ваш спектакль?

И еще. Вы работали с театральными мэтрами, с теми, за спиной которых не только разные титулы звания и награды, но настоящий талант, знания и опыт. Как воспринимали они ваши попытки «человека со стороны» учить их, как и что говорить и делать на сцене?

Спасибо, и извините, если вопросы покажутся вам не корректными
Спасибо за вопрос и ,испытывая некоторые затруднения временно-пространственного характера,постараюсь ответить.
Итак.Старый Баку не умер,он просто тяжело болеет.И в наших с вами силах обеспечить его необходимой терапией.Кто чем может : лекарства,фрукты,соки,прогулки на свежем воздухе,а главное - уход и внимание.Так что,давайте делать спектакли,снимать фильмы,слагать стихи и не бросать мусор мимо урн и давайте смотреть ,слушать,общаться и подбирать кем-то брошенное мимо урны.
Возможно и не так много осталось,но есть же.Одно из самых сильных и обнадеживающих впечатлений от спектакля - фойе.Знаете,я давно живу в Москве.Слоожный,жесткий город.Больной всем мегаполисным,но когда приходишь в Большой зал Консерватории...Фойе - великая вещь.Там видишь лица.
По поводу "сумасшедшинки".Без нее не было бы и спектакля.
И наконец,ваш последний вопрос.Нечто подобное волновало меня до начала репетиций.И все это пропало когда мы начали работать.Вначале мне поверили авансом.Ну а потом...Сложился пусть временный,но все же КОЛЛЕКТИВ(не в пошлом понимании).А в результате получился неплохой спектакль.

Ответ