Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 21:19   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ашина, а вам не приходило в голову воздержаться от прогнозов? Ну хотя бы до тех пор пока мы забудем полного фиаско вашего предыдущего прогноза....
А кто сказал, что его нужно забыть? Там раз пять в тексте и ещё раз 25 в дискуссии я говорил, что не рассматриваю военный вариант, а тот редкий, почти невероятный, когда всё обойдется миром.

И здесь - это не прогноз, а реальное положение, когда Россия сознательно торпедирует уже достигнутые договоренности. И излагаю (пусть) предположение, что Россия вмешается, если Армения будет терпеть поражение.

Как к этому потом отнестись? Удивляться или не удивляться.

Сходите и прочитайте ту тему ещё раз, чтобы не забыть прогноз.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:20   #52
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 40
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Россия имеет все возможности вмешаться посредством своей базы в Армении где большинство военнослужащих армяне + базирующиеся в АРмении авиация и ПВО...ну и конечно поддержка разведдаными
Возможности,даже бОльшие,чем Россия,имеют и Иран ,и Турция.Разговор о то,что будет ли реализована такая возможность и почему да или почему нет.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:21   #53
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Мне плевать с кем "придется" драться за свою землю.
Хоть с Россией, хоть с самим дьяволом.
Что за срачька и дрожь в коленях -"драться с Россией"?
Я еще в те времена орал: что, они от пуль не падают? потом это же повторил Эхтибар Мамедов.
Не заслуживаем жить на своей земли, сдохни или иди лакеем служить и сапоги чисть Ванюшке.
НАШ СОЛДАТ НАМНОГО ЛУЧШЕ РУСАКА.
Намного.
Офицеров бы вздрючить, да болтовни поменьше.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mete (30.07.2010)
Старый 29.07.2010, 21:29   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Мне плевать с кем "придется" драться за свою землю.
Хоть с Россией, хоть с самим дьяволом.
Что за срачька и дрожь в коленях -"драться с Россией"?
Я еще в те времена орал: что, они от пуль не падают? потом это же повторил Эхтибар Мамедов.
Не заслуживаем жить на своей земли, сдохни или иди лакеем служить и сапоги чисть Ванюшке.
НАШ СОЛДАТ НАМНОГО ЛУЧШЕ РУСАКА.
Намного.
Офицеров бы вздрючить, да болтовни поменьше.
Не волнуйтесь,уважаемый V Baku, не все так плохо....С Россией драться не придется.Это Ашина рассказывает страшилки.Не знаю,правда,с какой целью.Ну да Бог сним,это его позиция и его тараканы.

Старый 29.07.2010, 21:30   #55
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Ашина имеет право на свой взгляд.Я считаю,что он ошибочный.Мы же не армюзеры,чтобы тявкать в унисон как шакалья стайка.
В этом вся беда,что в основном все думают именно так,что ошибочное.
А я думаю,что его мнение(кстати оно и мое,только моё намного древнее) единсртвенно правильное.
Суть вся в том,что если мы смогли нарастить военный перевес и дипломатический,то надо идти на пролом,не боясь ни чёрта ,ни ладана.Война по настоящему священая должна жить в умах мужчин.
Это наш исторический редчайший шанс,не только реабилитации психологического надлома,но и востановления элементарной справедливости.
Вот не люблю я этих всяких слов,но порой без них никуда,так што сорри.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:32   #56
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Возможности,даже бОльшие,чем Россия,имеют и Иран ,и Турция.Разговор о то,что будет ли реализована такая возможность и почему да или почему нет.
каким образом большие возможности?
Ни у Ирана ни у Турции нет 5 тыс группировки на территории Армении или Азербайджана

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:34   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
В этом вся беда,что в основном все думают именно так,что ошибочное.
А я думаю,что его мнение(кстати оно и мое,только моё намного древнее) единсртвенно правильное.
Суть вся в том,что если мы смогли нарастить военный перевес и дипломатический,то надо идти на пролом,не боясь ни чёрта ,ни ладана.Война по настоящему священая должна жить в умах мужчин.
Это наш исторический редчайший шанс,не только реабилитации психологического надлома,но и востановления элементарной справедливости.
Вот не люблю я этих всяких слов,но порой без них никуда,так што сорри.
То есть если Ксен и Ашина думают так ,а не иначе,то все должны с ними соглашаться? Единтсвенно правильное? Это вы перезагнули.С лишком...

Старый 29.07.2010, 21:34   #58
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно же глупое))) А ваши интервью,где вы вообще отказываете Азербайджану силовым путем решить вопрос-сплошняком гениальные.
а) мои интервью на эту тему не гениальные, но они лишены иллюзий и в отличии от многих я способен осознать и выразыть очевидную, но горькую истину.

б) Вы и многие у нас неверно представляете себе "вмешательство России"

вовсе и не обязательно, чтобы Россия официально встала на сторону Армении или там ОДКБ чего-то предпринимала.

и не следует смотреть на легальную сторону дела, вроде, НКР - это не ОДКБ и не Армения. А Армения - это вовсе нето и нет никаких легальных механизмом вмешательства и признания

Все будет гораздо проще и обыденее

вот давайте сыграем в военную игру

1. Азербайджан начинает поготовку к масштабным военным действиям

2. Это не может пройти незаметно и Армения делает тоже самое и кричит на весь мир о "надвигающейся трагедии".

3. и Россия тоже готовится, но молча или бесконечно призывая стороны к благоразумию

4. Азербайджан начинает - пешка Е2-Е4 - скажем, начался лишь артобстрел обороны противника и экраны российских, а возможн и мировых медиа заполняют кадры со страданием мирного армянского населения.

5. И вдруг мы видим, что над Евлахом летают боевые самолеты БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ и подавлюят наши "возможности" с воздуха.

6. Мы все тут на форуме знаем, что это российские самолеты, но сделать ничего не можем. И мир это знает. НО МОЛЧИТ. Или если и говорит, то без конкретных санкций - как это юыло в Юж.Осетии.

7. Самолеты и ракеты неизвестное прнадлежности утюжат нас и наша атака, по меньшей мере, захлебывается.

8. Россия кричит о мире и благоразумии и предлагает себя в качестве миротворца.

9. вместе с русскими в миротворцах появляется и Запад, который на самом деле и ялвяется лишь миротворцем, - самолеты свои без опозновательных знаков они сюда не пришлют о чем постоянно говорят их дипломаты.

10. В Турции массовые демострации в поддержку Азербайджана, но самолеты свои без опозновательных знаков они сюда не пришлют о чем постоянно говорят их дипломаты.

11 в лучшем случае мы понесем тактическое военное поражение

12. В худшем - армяне окажутся у Евлаха

вот вам и весь расклад

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:35   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
каким образом большие возможности?
Ни у Ирана ни у Турции нет 5 тыс группировки на территории Армении или Азербайджана
На территории Армении нет,но в каких-то 35-40 км вдоль границ стоят намного мощные группировки.Я это имел в виду.

Старый 29.07.2010, 21:38   #60
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не волнуйтесь,уважаемый V Baku, не все так плохо....С Россией драться не придется.Это Ашина рассказывает страшилки.Не знаю,правда,с какой целью.Ну да Бог сним,это его позиция и его тараканы.
Ни че я не волнуюсь, да и не во мне дело.
Когда решается вопрос жизни или смерти близкого человека, ты идешь на все, ни с чем не считаешься.
Пусть кто-то мне скажет, что ВС РФ прямо таки монстр и сплошь и рядом одни качки и Рэмбо.
Херня это все.
Видели и в Афгане и в Чечне и в Грузии тоже видели.
Да, массовостью берут и тд, но чеченцы их валили так, что мама не горюй, про афганцев вообще не в масть.
Вон Колеров ах поперхнулся, когда я вспомнил добрым словом Дудаева и Масхадова.
Ребята, те, кто служил в СА пусть вспомнят, что и как в той армии было. И у них стало не лучше, а даже хуже.
Ладно, че воздух зря трясти.

Старый 29.07.2010, 21:38   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
а) мои интервью на эту тему не гениальные, но они лишены иллюзий и в отличии от многих я способен осознать и выразыть очевидную, но горькую истину.
Мда...Я могу расписать еще более страшные сценарии.Могу даже апокалипсис придумать для Азербайджана.Но мне неохота.Приберегу свою фантазию на более полезные дела.))))

Старый 29.07.2010, 21:38   #62
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На территории Армении нет,но в каких-то 35-40 км вдоль границ стоят намного мощные группировки.Я это имел в виду.
ну так им придется вводить войска через границу, а это уже прямая агрессия.
РФ же этого делать не придется, просто перекрасить истребители 102 базы в Гюмри в цвета армянской армии...а личный состав даже перекрашивать не придется

Старый 29.07.2010, 21:39   #63
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть если Ксен и Ашина думают так ,а не иначе,то все должны с ними соглашаться? Единтсвенно правильное? Это вы перезагнули.С лишком...
Нет конечно,просто видимо надо задуматься,почему другие так не думают,если это очевидно.
Вот скажи ,Самир ты реально веришь,в то,что когда начнётся драка,а она на этот раз будет серьёзней ,чем предедущии стрелялки Россия будет наблюдать и мах сдерживать исключительно дип.средствами?
Ты веришь в такое?

Старый 29.07.2010, 21:42   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

б) Вы и многие у нас неверно представляете себе "вмешательство России"

вовсе и не обязательно, чтобы Россия официально встала на сторону Армении или там ОДКБ чего-то предпринимала.

и не следует смотреть на легальную сторону дела, вроде, НКР - это не ОДКБ и не Армения. А Армения - это вовсе нето и нет никаких легальных механизмом вмешательства и признания

Все будет гораздо проще и обыденее

вот давайте сыграем в военную игру

1. Азербайджан начинает поготовку к масштабным военным действиям

2. Это не может пройти незаметно и Армения делает тоже самое и кричит на весь мир о "надвигающейся трагедии".

3. и Россия тоже готовится, но молча или бесконечно призывая стороны к благоразумию

4. Азербайджан начинает - пешка Е2-Е4 - скажем, начался лишь артобстрел обороны противника и экраны российских, а возможн и мировых медиа заполняют кадры со страданием мирного армянского населения.

5. И вдруг мы видим, что над Евлахом летают боевые самолеты БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ и подавлюят наши "возможности" с воздуха.

6. Мы все тут на форуме знаем, что это российские самолеты, но сделать ничего не можем. И мир это знает. НО МОЛЧИТ. Или если и говорит, то без конкретных санкций - как это юыло в Юж.Осетии.

7. Самолеты и ракеты неизвестное прнадлежности утюжат нас и наша атака, по меньшей мере, захлебывается.

8. Россия кричит о мире и благоразумии и предлагает себя в качестве миротворца.

9. вместе с русскими в миротворцах появляется и Запад, который на самом деле и ялвяется лишь миротворцем, - самолеты свои без опозновательных знаков они сюда не пришлют о чем постоянно говорят их дипломаты.

10. В Турции массовые демострации в поддержку Азербайджана, но самолеты свои без опозновательных знаков они сюда не пришлют о чем постоянно говорят их дипломаты.

11 в лучшем случае мы понесем тактическое военное поражение

12. В худшем - армяне окажутся у Евлаха

вот вам и весь расклад
Художественная проза.
Ничего реального.
Если мы за эти годы ничего не создали и ничем не сможем противодействовать "бесконтрольному пролету самолетов", то надо завернутся в саван и самим ползти на кладбище.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baltazar (29.07.2010), GUINNESS (30.07.2010), NAUTILUS (29.07.2010), Scarlett (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 21:43   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно как мы можем победить,если даже за компом некоторые заранее в штаны наделали ? или убеждают других,что надо наделать и не рыпаться. При чем без всяких на то оснований....Странные дела творятся.Пойду прогуляюсь.

Старый 29.07.2010, 21:45   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет конечно,просто видимо надо задуматься,почему другие так не думают,если это очевидно.
Вот скажи ,Самир ты реально веришь,в то,что когда начнётся драка,а она на этот раз будет серьёзней ,чем предедущии стрелялки Россия будет наблюдать и мах сдерживать исключительно дип.средствами?
Ты веришь в такое?
Ксен,что очевидно для одного,то не очевидно для другого.Абсолютной очевидности ,тем более в прогнозе,быть не может.Даже не претендуй на это.
На все твои вопросы я уже ответил в своих постингах.Чего повторяться то?

Старый 29.07.2010, 21:47   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну так им придется вводить войска через границу, а это уже прямая агрессия.
РФ же этого делать не придется, просто перекрасить истребители 102 базы в Гюмри в цвета армянской армии...а личный состав даже перекрашивать не придется
Когда Азербайджан,согласно военной доктрины,призывает тех же турков на помощь в ответ на действия "перекрашенных",то это никакая не агрессия.Это я так...Теоретически.

Старый 29.07.2010, 21:47   #68
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Короткая память человекова.
Если даже не обращаться в 08.08.08 и далее по новейшей истории войн России за её пределами,то достаточно внутреней Чечни,где циничнее не бывает,растоптав всякие "не посмеют" русские создали в конце 20 века фильтрационные лагеря,откуда большинство не возвращалось.И любого ,кто собирал и пытался опубликоватъ материал тупо,как во времена Грозного,убирали,напомнить имена,начни с- Наталья Эстемирова,Зарема Садулаева,Анна Политковская...........

Старый 29.07.2010, 21:52   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Короткая память человекова.
Если даже не обращаться в 08.08.08 и далее по новейшей истории войн России за её пределами,то достаточно внутреней Чечни,где циничнее не бывает,растоптав всякие "не посмеют" русские создали в конце 20 века фильтрационные лагеря,откуда большинство не возвращалось.И любого ,кто собирал и пытался опубликоватъ материал тупо,как во времена Грозного,убирали,напомнить имена,начни с- Наталья Эстемирова,Зарема Садулаева,Анна Политковская...........
Твои рассуждения своей историчностью и оторванностью от реалий могут поспорить с армянскими.Им тоже в лом анализировать настоящее и пытаться понять,что может быть в будущем.Сплошные параллели и аналогии с прошлым.Это болезнь.Ты подхватил.

Старый 29.07.2010, 21:53   #70
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У кого есть инфа,по поводу отказа или не отказа турков,в случе заварухи учавствовать с нами.

Старый 29.07.2010, 21:55   #71
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда Азербайджан,согласно военной доктрины,призывает тех же турков на помощь в ответ на действия "перекрашенных",то это никакая не агрессия.Это я так...Теоретически.
Ну так официально РФ не при делах...против кого призывать турков?
Против Армении?

При военной операции надо учитывать то что ресурсы 102 базы будут использованы против нас. Не учитывать это и не готовиться будет перступлением

Старый 29.07.2010, 21:58   #72
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Твои рассуждения своей историчностью и оторванностью от реалий могут поспорить с армянскими.Им тоже в лом анализировать настоящее и пытаться понять,что может быть в будущем.Сплошные параллели и аналогии с прошлым.Это болезнь.Ты подхватил.
Не,не ты не понимаешь.
Не понимаешь ,что нельзя Россию ставить в один ряд с цивилизованными странами.
Я помню,как немцы,на новости газовой вопны с Украиной,лениво так отмахивались со словами-"Ah Rusland."

Старый 29.07.2010, 22:01   #73
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Они войдут в Азербайджан,так как им представитса удобным,единственное,что их может остановить,это наш с турками громкогласный союз на этот случай,на случай вторжения,а его как я понимаю увы нет.

Старый 29.07.2010, 22:02   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Да не будет Турция участвовать. НЕ БУДЕТ.
И с РФ из-за нас базарить не будет.
Чуть-чуть Пакистан поможет и еще кое-кто и фсе.
Некоторые по типу "интернациональной помощи" пальчиками пошевелять и капец. На самих себя надо расчитывать.
А вот если и расчитывать нечего, то тогда не париться и прыжок в обьятия не заставит себя ждать.
И нафиг нужна такая "независимость", когда верхушка только свои экономические интересы жжет и ни с кем не делится, а нам кругом одни вражины циклопистые мерещатся.
Пусть кто-то мне обяснит, что вмешательство РФ нам сделает нирвану и почему.
ТУ-160 здесь не разлетятся. танковый дивизии не прорвутся. десант с Каспия и захват Баку? Ну не брызгайте, плиз.
Вы еще десант на Дворец ГА вообразите.
Про базу в Гюмри вспомнили, сколько самолетов и какой там ЛС?
Нет, это не Риоде Жанейро

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 22:04   #75
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они войдут в Азербайджан,так как им представитса удобным,единственное,что их может остановить,это наш с турками громкогласный союз на этот случай,на случай вторжения,а его как я понимаю увы нет.
на прямую агрессию они не пойдут

Ответ