Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 11:09   #1
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию На теле ребенка проступили цитаты из Корана

На теле младенца появляются аяты из Корана - ФОТО

13:44 12-10-2009

В молодой семье Якубовых из села Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана 9 месяцев назад родился необычный ребенок.
Об этом корреспонденту «Росбалт» рассказал председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртузалиева Ахмедпаша Амиралаев, сообщает Vesti.Az.

По его словам, еще во время беременности молодая женщина пожаловалась наблюдающим врачам на плач внутриутробного ребенка.

«Первый раз врачи не поверили Мадине, списав это на странности во время беременности. Но уже на позднем сроке сами врачи убедились в том, что еще не родившийся ребенок плачет. Но каково было удивление гинеколога, принимавшего роды, когда на свет появился младенец с прозрачной кожей, через которую были видны все органы. Врачи предупредили молодую чету Якубовых, что новорожденный проживет лишь 2-3 дня. Однако судьба уже с рождения уготовила мальчику, которого нарекли Али необычную судьбу», — рассказал Амиралаев.

По его словам, через несколько дней на подбородке ребенка появилась надпись на арабском. «На младенце проявилось имя Аллагь. Спустя некоторое время необычные надписи на арабском стали появляться на разных частях тела. Причем, во время появления хадисов из Корана у младенца температура тела поднимается до 40 градусов. Хадисы появляются в определенные дни – в понедельник и пятницу. До тех пор, пока на теле ребенка не появилась надпись: «Покажите мои знамения людям» родители никому не говорили об этом необычном явлении. Только, приезжающие на вызов врачи на скорой могли видеть эти надписи. Во время своего недавнего визита я увидел слово «алам», что означает вселенная», — сообщил Амиралаев.

Сам Ахмедпаша Амиралаев живет в Кизляре и услышал об уникальном случае от одного знакомого. Он как глубоковерующий человек решил сам убедиться в реальности столь невероятного случая. По его словам, семья Якубовых самая обычная. Отец мальчика, Шамиль работник милиции, мать домохозяйка, причем женщина современная. Сейчас Мадина старается скрывать под платком волосы и носить мусульманские наряды. Все свидетельства на теле своего ребенка родители фотографируют, чтобы иметь возможность показать сомневающимся.

На днях они собираются посетить шейха Саид афанди из Черкея, чтобы тот дал разъяснения по поводу этого необычного случая.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:38   #2
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию На теле ребенка проступили цитаты из Корана

На теле ребенка проступили цитаты из Корана

В дагестанский Кизляр едут паломники со всей республики, чтобы увидеть чудо-ребенка. Так называют девятимесячного мальчика Али. На его теле с рождения стали появляться родимые пятна в виде арабской вязи. Сначала отдельные буквы, а потом целые тексты, которые, как утверждают местные священники, оказались текстами из Корана. Ученые дать объяснения происходящему не могут.

Это аят - стих из Корана. Но записанный и прочитанный не в Священной книге мусульман, а на ноге маленького Али. Арабские буквы, слова, а потом и целые тексты стали появляться на теле ребенка сразу после рождения. "Сначала у него на подбородке появилась гематома. Когда синяк сошел, оставалось слово "Аллах", - рассказывает мама Мадина Якубова.

Родители не верили своим глазам, но на всякий случай фотографировали незнакомые надписи. Когда загадочные фразы начали приобретать ясные графические очертания, позвали муллу из сельской мечети. Имам Абдула, увидев это чудо, долго не мог придти в себя. Но в тот день на ножке малыша опять явно проступала арабская вязь. Так продолжается все десять месяцев с момента рождения ребенка. Дважды в неделю, как правило в понедельник и пятницу, на голени и лодыжке вырисовываются, а потом исчезают похожие на родимые пятна слова. Каждый раз новые и с каждым разом все более сложные. "Когда появляются надписи, Али не спит всю ночь, плачет, у него поднимается температура", - говорит мама мальчика.
В такие ночи ребенку не могут помочь ни родители, ни врачи. Высокую температуру невозможно сбить даже сильными лекарствами. Боль проходит только к утру, когда на теле мальчика появляются новые хадисы или аяты.

Впрочем, самое удивительное состоит в том, что рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями. В роддоме поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца второй стадии" и "детский церебральный паралич". Но после того как с мальчиком стали происходить необъяснимые явления, хвори отступили сами по себе. "Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров", - подтверждает участковый врач-педиатр Саида Расулова.
Полтора месяца назад, когда мусульмане готовились держать пост или, как говорят в Дагестане, уразу, Али вновь удивил всю округу. Но уже не надписями, а необычным поведением.
Появление текстов из Корана на теле малыша кардинально изменило жизнь всей прежде светской семьи. Молодые родители приняли ислам и теперь, как и многие односельчане, уверены: все, что происходит с их сыном, - знамение от Аллаха, ниспосланное людям. Депутат районного собрания Ахмедпаша Амиралаев говорит, что "это знамение Всевышнего людям, чтобы в Дагестане прекратились смуты и распри".

К дому Магомедовых в Красно-Октябрьском, прослышав о чудо-ребенке, как в паломничество, уже потянулись сотни дагестанских мусульман. Все хотят увидеть маленького Али собственными глазами. Родители, боясь, что сына могут сглазить или случайно заразить какой-нибудь инфекцией, теперь неохотно показывают его даже журналистам. А местные власти, опасаясь ажиотажа и наплыва визитеров, решили взять дом под круглосуточную охрану.

Юным феноменом уже заинтересовались дагестанские ученые. Однако в республиканском Институте физики РАН комментировать загадочное появление арабской вязи на теле маленького мальчика отказались, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:46   #3
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Turku Kettola, а что сами думаете по этому поводу?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (17.10.2009)
Старый 17.10.2009, 14:19   #4
Модератор

Мои фотоальбомы

Думаю, что говорить твердо "о чуде" рановато.
Хорошо бы дождаться комментариев от специалистов (биологи, кожники и т.д.).
А то попытка отбрыкнуться от этого случая с их стороны будет выглядеть как поза страуса, зарывшего голову в песок. Пусть проведут исследование, мониторинг и если убедятся что это не махинации - попытаются дать обьяснение или честно заявят что обьяснить феномен не в состоянии.
Я (на первый взгляд) склоняюсь к тому, что это не махинация. Мне кажется, что инсинуации в таком месте как дагестанское село может плохо кончится для "фокусников". За обман их могут просто порезать горячие религиозно-эмоциональные дагестанские хлопцы и девчата. Риск большой.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (18.10.2009), spectator (17.10.2009)
Старый 17.10.2009, 15:10   #5
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Пророческие строки из Корана, появляющиеся на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, образуются путем механического или химического воздействия на кожу. С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований", - заявила заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

Пророческие строки из Корана, появляющиеся на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, образуются путем механического или химического воздействия на кожу. С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований.

Об этом, как передает Bakililar.AZ, заявила заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

"Существуют вещества, например, перец, соль или какие-то лекарственные препараты, которые, при нанесении их на кожу, увеличивают проницаемость и расширяют сосуды. Это может вызвать у ребенка на коже покраснения на те или иные раздражители", - заявила врач.

По мнению врача, скорее всего, родители сами наносят ребенку вещества,раздражающие кожу, с целью привлечения внимания общественности.

Врач также допускает, что у малыша может быть так называемый "уртикарный дермографизм". Дермографизм (Dermographism) - это местная реакция, которая возникает при надавливании на кожу.

Лица с такой повышенной чувствительностью кожи могут "писать" на ней собственным пальцем или каким-либо тупым предметом, в результате чего на ней остаются полосы.

По мнению врача, ребенок нуждается в обследовании, и только после этого можно точно сказать, от чего он страдает.

Как сообщалось ранее, на теле девятимесячного ребенка, родившегося в дагестанском селе Красно-Октябрьское Кизлярского района, периодически появляются и исчезают хадисы (изречения Аллаха) из Корана.

По словам матери ребенка, надписи появляются по понедельникам и пятницам. В это время у ребенка поднимается температура до 40 градусов и он начинает плакать. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и их заменяют новые.

Bakililar.AZ

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 08:22   #6
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Damla Посмотреть сообщение
"Пророческие строки из Корана, появляющиеся на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, образуются путем механического или химического воздействия на кожу. С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований", - заявила заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.
Если бы и меня исписали перцем, то и у меня повысилась бы темперетура.
Очередной идиотизм!

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Shahin (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 09:13   #7
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

опять эти видении Христа на стенах, буквы Корана на яблоках, Буддийский Символизм на мутантах....согласен - идиотизм

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Shahin (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 11:41   #8
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Я (на первый взгляд) склоняюсь к тому, что это не махинация. Мне кажется, что инсинуации в таком месте как дагестанское село может плохо кончится для "фокусников". За обман их могут просто порезать горячие религиозно-эмоциональные дагестанские хлопцы и девчата. Риск большой.
В Дагестане только за бабки режут...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Shahin (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 15:58   #9
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 18
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Такой ребенок есть и в Азербайджане. Мой коллега директор лично видел девочку, свою соседку, у которой каждое утро выступают аяты Корана на руке. Он рассказал об этом на ученом совете Института Рукописей АН Азербайджана и заявил, что после этого перестал быть атеистом и противником суеверий. Далее он отметил, что арабский текст на руке девочки написан каллиграфическим почерком, и таких искусных каллиграфов в Азербайджане нет. Текст появляется рано утром и исчезает вечером. Такие вот дела... Вспоминается говорящий лев из бакинского зоопарка, который говорил "Аллах", и святая кошка Мяси, читавшая наизусть Коран

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:17   #10
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
Такой ребенок есть и в Азербайджане. Мой коллега директор лично видел девочку, свою соседку, у которой каждое утро выступают аяты Корана на руке. Он рассказал об этом на ученом совете Института Рукописей АН Азербайджана и заявил, что после этого перестал быть атеистом и противником суеверий. Далее он отметил, что арабский текст на руке девочки написан каллиграфическим почерком, и таких искусных каллиграфов в Азербайджане нет. Текст появляется рано утром и исчезает вечером. Такие вот дела... Вспоминается говорящий лев из бакинского зоопарка, который говорил "Аллах", и святая кошка Мяси, читавшая наизусть Коран
Лев, естественно, мусульманин по происхождению. Насчет кошки я не уверен... А вот сотрудник Института Рукописей, который перестал быть противником суеверий... Хотя Вам, конечно, виднее...

Старый 18.10.2009, 19:04   #11
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте полистаем научные журналы. Там, где наука не может объяснить происходящее, нигде не называется идиотизмом, оставляют поле деятельности для будущих поколений...Когда Эйнштейн не смог математически объяснить природу волновой функции в квантовой механике, он не назвал это идиотизмом, выдвинул гипотезу и оказался не прав на сегодняшний день...так что, господа разумные и насмехающиеся над темным людом, будьте терпеливей, может оказаться, что и вас осмеют...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:34   #12
Местный

Поблагодарили 1,785 раз(а) в 1,049 сообщениях
Вес репутации: 62
Tebessum скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Не из насмехающихся.
Но и не верю, если не увижу собственными глазами.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:03   #13
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Не из насмехающихся.
Но и не верю, если не увижу собственными глазами.
Да я и сам не собираюсь устроить шествие с транспарантом "Аллах есть", потому что на теле ребенка что-то обнаружили...Ему это не нужно, Он не перестанет существовать от нашей Веры или неверия...а смысл этих знаков на теле ребенка есть, остается узнать для чего...может кому-то для Веры нужны именно такие свидетельства?

Старый 19.10.2009, 03:10   #14
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Да я и сам не собираюсь устроить шествие с транспарантом "Аллах есть", потому что на теле ребенка что-то обнаружили...Ему это не нужно, Он не перестанет существовать от нашей Веры или неверия...а смысл этих знаков на теле ребенка есть, остается узнать для чего...может кому-то для Веры нужны именно такие свидетельства?
Никто и не сомневается, что Он есть. Но зачем Он творит такие мелкие гадости, как пятна на теле ребенка? Аморально, блин...

Fireland (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 12:21   #15
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Аморально, блин...
расскажите да мне о морали, плиз..)

Старый 19.10.2009, 12:37   #16
Модератор

Мои фотоальбомы

Без конкретного мониторинга - научного наблюдения специалистами за ребенком в течение определенного времени круглосуточно и обьективных выводов - все может остаться на уровне верю/не верю.

На мой взгляд если не удастся твердо и неопровержимо доказать, что все это инсинуация - то тотальная "мусульманизация сознания" народов Северного Кавказа может вступить в решающую заключительную фазу.

Xan (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 13:01   #17
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
расскажите да мне о морали, плиз..)

Извините, но на арабском я сказки рассказывать не умею, а иначе - Вы не поверите...

Shahin (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 14:20   #18
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините, но на арабском я сказки рассказывать не умею, а иначе - Вы не поверите...
дык лучше арабские сказки, чем пьяный бред...)

Старый 19.10.2009, 14:33   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
дык лучше арабские сказки, чем пьяный бред...)
"Каждому - свое" (с)

Старый 19.10.2009, 15:14   #20
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Мне кажется, что инсинуации в таком месте как дагестанское село может плохо кончится для "фокусников". За обман их могут просто порезать горячие религиозно-эмоциональные дагестанские хлопцы и девчата. Риск большой.
К сожалению религиозно-эмоциональные хлопцы (не только дагестанские) до сих пор были склонны резать (если могли) или обещать порезать как раз специалистов, медиков, биологов, которые давали опровержения на какие-либо "феномены".
Меня до сих пор некоторые рел-эмо готовы бывают задушить, когда я говорю что в личной переписке с сыном Жака Ива Кусто узнал, что Кусто не принимал ислама. Обвиняют во лжи как сына Кусто, так и меня .
Рел-эмо легче поверить в чудо, чем в то, что его нет.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:20   #21
Администратор

Поблагодарили 10,738 раз(а) в 6,774 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Кусто не принимал ислама
Ничего себе! Я столько об этом читала, что была уверена в правильности этой информации. А может сын не в курсе? Я даже по телевизору смотрела док.фильм о Кусто, в котором говорили о слиянии двух масс воды, что привело Кусто к необходимости принять ислам.

Как капитан Кусто принял Ислам

Кстати, в ссылке как раз упоминается этот фильм - из серии "Живое море".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:30   #22
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Никто и не сомневается, что Он есть. Но зачем Он творит такие мелкие гадости, как пятна на теле ребенка? Аморально, блин...
Аморально, выражать свое мнение об Аллахе так, как делаете это Вы, ашер..

Правда история с пятнами или нет, выяснится скоро.. И даже если не выяснится, никто из людей не имеет права высказываться так фамильярно о Нем..

И дело совсем не в том, что я религиозна, как раз-таки наоборот.. Но одно знаю твердо, все гадости от людей, и тем они ничтожнее, чем больше прикрываются именем Всевышнего..

Веришь, верь.. Не веришь - пройди мимо и не оскорбляй ничью веру.. Таково мое видение..

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (20.10.2009), korvin (20.10.2009), Scarlett (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 16:08   #23
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С точки зрения медицины, как я прочитал, пятна не объяснимы, но есть похожие симптомы...
есть еще и вариант, когда родители мошенничают, воспользовавшись кожной болезнью ребенка, когда кожа становится тонкой и прозрачной, и наносят горьким перцем по телу ребенка эти аяты, но эффект от этого не бывает таким уж ярким как показано в сюжете...Аллах билир...

Старый 19.10.2009, 16:24   #24
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Mənim möcüzəm Qur'ani-Kərimdir"

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:25   #25
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях