Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 20:49   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я поражена лицемерию юзеров на этом форуме, тех кого безмерно уважала за принципиальность и последовательность. Мой пост касаеться лично вас дисмисс ханым и зиядлы бей. Вы всегда были примером для молодых и сегодня ваш пример "толерантности" это предательство. Я именно не побоюсь этого слова ПРЕДАТЕЛЬСТВО и ЛИЦЕМЕРИЕ поздравлять брак армянки с азербайджанцем, и это во время кровавой войны, после Гукарка, Ходжалов, после Шуши... потерянных
территорий и миллиона беженцев....Вы поздравляете и радуетесь браку с женщиной, которая в теме про бакинские события на дей.азе открыто заявила что шехиды в Аллее это преступники и звери убивавшие ее соплеменников в Баку, вы поздравляете ее приезд в Баку и мне интересно, а в эту аллею вы возьмете ее поклониться праху тех кого называла она убийцами и преступниками. Вы радуетесь браку женшины,единственная заслуга которой посты которые гимн ее любви к городу Баку, естественно тому армянскому, ее личные переживания и ностальгия....но которая ни разу, никогда не признавала территориальную целостность страны Азербайджан и Карабах исконной азербайджанской территорией.Мне интересно в каком духе она воспитает своих детей от брака с азербайджанцем
коих вы ей тут активно желаете, уж конечно "патриотами" Азербайджана.
Вы оба дисмисс и Зиядлы из моральных азербайджанских семей, в которых брак с армянкой был дурным тоном и оттого недопустим, еще до войны приличные семьи, к коим относяться и ваши, осуждали такое. Во всяком случае с восторгом не кидались поздравлять бигейрята делающего это и если не осуждали вслух, то хотя бы МОЛЧА и с укором игнорировали этого человека и его семью
вырастившего такого манкурта. СИЗ БИЗИМ БЕЛИМИЗИ ГЫРДЫНЫЗ бунлары саламлыянда, сиз бизя гестярдиз ки хяр кяс беля ищ герся, она гезюн устя гашын вар дейян олмайаджаг, чунки биз бигейрятик! Агярь сиз фикирлящирсиз ки кимяся хейир верир сизин бу ойун ( бу ися хяльбяттдя ойундур сизин тяряфдян) , чох сяхв эляйирсиз----зияндан башга хеч бирь щей элямирсиз.
Миллятя демякдян ся мярд олун, киши олун сиз бигейрятлийи бурда тябрик эдирсиз...чох хейиф....Ня олуб сизя бильмирям, таныйаммырам сизи....Мне жаль моего разочарования, искренне жаль...

Я аплодирую стоя армянам. Никто из них не пришел лобызаться и расшаркиваться в этой теме, Они адекватны и не лицемерны.Они достойные враги!
А вот мы недостойные, во всяком случае те, кто лицемерит.....

Рейки.

P.S. Как выяснилось меня здесь не раз цитировали и даже считали зарегившейся под чужим ником, так вот я сюда пришла только сегодня под ником моего друга (он мне подарил этот ник синистр, считайте его моим теперь. мне он нравиться) и этот пост единственный пока , который я написала на вашем форуме, надеюсь, что его не удалят как пример вашей удивительной толерантности и терпимости к мнению азербайджанского юзера.

SINISTER вне форума  
Старый 12.01.2007, 21:05   #2
Пользователь

Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=23257&st=0

и в догонку, несмотря на то, что посты были удалены из той темы, оставшиеся посты нашей "уважаемой гялин", говорят сами за себя...читайте, освежайте свою память форумчане, а то глядя на вас я уже думаю, что мир сошел с ума....

SINISTER вне форума  
Старый 12.01.2007, 21:06   #3
Гость

Мои фотоальбомы

SINISTER-Чесно говоря, я даже незнал что она армянка!

Старый 12.01.2007, 23:25   #4
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 12.1.2007, 19:49) [snapback]29137[/snapback]</div>
Цитата:
Я поражена лицемерию юзеров на этом форуме, тех кого безмерно уважала за принципиальность и последовательность. Мой пост касаеться лично вас дисмисс ханым и зиядлы бей. Вы всегда были примером для молодых и сегодня ваш пример "толерантности" это предательство. Я именно не побоюсь этого слова ПРЕДАТЕЛЬСТВО и ЛИЦЕМЕРИЕ поздравлять брак армянки с азербайджанцем, и это во время кровавой войны, после Гукарка, Ходжалов, после Шуши... потерянных
территорий и миллиона беженцев....Вы поздравляете и радуетесь браку с женщиной, которая в теме про бакинские события на дей.азе открыто заявила что шехиды в Аллее это преступники и звери убивавшие ее соплеменников в Баку, вы поздравляете ее приезд в Баку и мне интересно, а в эту аллею вы возьмете ее поклониться праху тех кого называла она убийцами и преступниками. Вы радуетесь браку женшины,единственная заслуга которой посты которые гимн ее любви к городу Баку, естественно тому армянскому, ее личные переживания и ностальгия....но которая ни разу, никогда не признавала территориальную целостность страны Азербайджан и Карабах исконной азербайджанской территорией.Мне интересно в каком духе она воспитает своих детей от брака с азербайджанцем
коих вы ей тут активно желаете, уж конечно "патриотами" Азербайджана.
Вы оба дисмисс и Зиядлы из моральных азербайджанских семей, в которых брак с армянкой был дурным тоном и оттого недопустим, еще до войны приличные семьи, к коим относяться и ваши, осуждали такое. Во всяком случае с восторгом не кидались поздравлять бигейрята делающего это и если не осуждали вслух, то хотя бы МОЛЧА и с укором игнорировали этого человека и его семью
вырастившего такого манкурта. СИЗ БИЗИМ БЕЛИМИЗИ ГЫРДЫНЫЗ бунлары саламлыянда, сиз бизя гестярдиз ки хяр кяс беля ищ герся, она гезюн устя гашын вар дейян олмайаджаг, чунки биз бигейрятик! Агярь сиз фикирлящирсиз ки кимяся хейир верир сизин бу ойун ( бу ися хяльбяттдя ойундур сизин тяряфдян) , чох сяхв эляйирсиз----зияндан башга хеч бирь щей элямирсиз.
Миллятя демякдян ся мярд олун, киши олун сиз бигейрятлийи бурда тябрик эдирсиз...чох хейиф....Ня олуб сизя бильмирям, таныйаммырам сизи....Мне жаль моего разочарования, искренне жаль...

Я аплодирую стоя армянам. Никто из них не пришел лобызаться и расшаркиваться в этой теме, Они адекватны и не лицемерны.Они достойные враги!
А вот мы недостойные, во всяком случае те, кто лицемерит.....

Рейки.

P.S. Как выяснилось меня здесь не раз цитировали и даже считали зарегившейся под чужим ником, так вот я сюда пришла только сегодня под ником моего друга (он мне подарил этот ник синистр, считайте его моим теперь. мне он нравиться) и этот пост единственный пока , который я написала на вашем форуме, надеюсь, что его не удалят как пример вашей удивительной толерантности и терпимости к мнению азербайджанского юзера.
[/b]
Мда,конкретная клиника....Обрызгали "патриотической" слюной весь монитор.Мне вас жаль,барышня,вы наверное не знаете ,что такое любовь и простые человеческие чувства и искренние отношения.Прошу вас о 2 вещах- не совать больше свой нос в наши отношения,в ваших советах и поучениях мы не нуждаемся,и второе,поищите бигейрятлик в своем ближайшем окружении,а потом берите камень и лезьте на форум....Удачи в личной жизни..... :ad:

NAUTILUS вне форума  
Старый 12.01.2007, 23:48   #5
Местный

Вес репутации: 14
Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самир , предложите ей роль йенгя с лампой , может успокоится? :20: патриотичная йенгя., нежедю сенюнчюн.. ай алым агрыву
кому какое дело , как на ком жениться.. это личное дело каждого..

Маркус вне форума  
Старый 13.01.2007, 02:40   #6
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я сама знакома с высказываниями ЧД по поводу азербайджано-армянского конфликта, и это мнение лично для меня не приемлемо. Но, то, что ЧД полюбила азербайджанца, а значит, в его лице весь азербайджанский народ— это уже ПОСТУПОК. Хотя находятся люди, которые , не смотря на виртуальную вражду с армянами, в реале с ними дружат, и ради своих интересов—сотрудничают. А я сужу человека не по словам, а по поступкам.
Желаю молодоженам счастья в семейной жизни и воспитать маленьких азербайджанцев в патриотическом духе.

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума  
Старый 13.01.2007, 11:05   #7
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Столько дней боролся с соблазном отписать здесь пару ласковых и вот не сдержался.

Мне противно это читать и противно осознавать, что парень, который рвал армянам глотки вдруг собрался жениться на армянке, которая обозвала шахидов преступниками. Самир, в Азербайджане до недавних пор детей учили не обжигаться ни обо что армянское, включая и постель. Я не стану читать нравоучений, это дело бессмысленное. Самир, 20 января на носу. Пойди и станцуй на могилах тех, кого твоя невеста обозвала преступниками.

Дисмис, Зиядлы, Файрланд и остальным. Вы своими поздравлениями автоматически подтверждаете слова ЧД и утверждаете то зло, которое изошло от армянства. А теперь подумайте, насколько нелепо вы будете смотреться с цветами на Аллее Шахидов.

Belke biz dogrudan da qirilmali milletik?

БОЗГУРД вне форума  
Старый 13.01.2007, 11:19   #8
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бозгурд, если я пожму твою руку, поздравлю с днем рождения и похлопаю по плечу, это не значит, что я согласен абсолютно со всем, что ты когда-либо говорил.

ЧД сильно ошибается, если считает убитых в тот день преступниками.
Уверен, она поменяет свое мнение как азербайджанка (по месту жительства).

Кстати, убивали их не армяне, а русские войска.

Что же делать миллионам азербайджанцев, которые с того дня хотя бы один раз целовали русских женщин, а многие тысячи и женились на них?

Pan вне форума  
Старый 13.01.2007, 11:21   #9
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бозгурд,ведь 100 % среди ваших родственников были такие свадьбы когда вы не одобряли выбор жениха, или невесты. Но неужели вы при этом желали им несчастья?

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 13.01.2007, 11:31   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Я поздравлял если жених-азербайджанец брал невесту-азербайджанку. И я благодарен Аллаху, что никто еще в нашем роду не опозорился, взяв армянку.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Бозгурд, если я пожму твою руку, поздравлю с днем рождения и похлопаю по плечу, это не значит, что я согласен абсолютно со всем, что ты когда-либо говорил.
Что же делать миллионам азербайджанцев, которые с того дня хотя бы один раз целовали русских женщин, а многие тысячи и женились на них?[/b]
Русские Азербайджана официально прокляли тех кто сделал это. Бу исе ЭРМЕНИДИР э, а киши!

БОЗГУРД вне форума  
Старый 13.01.2007, 11:55   #11
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bozgurd, öz neslinlə fəxr edə bilərsən.

Düzələr hər şey, darıxma!

Pan вне форума  
Старый 13.01.2007, 15:12   #12
Местный

Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бозгурд! В ваших словах есть правда , но, у каждого своя правда.. Вы слишком обобщаете ситуууцию, личностный пример человека приравняете целому народу...

с другой стороны , если она сказала что -то , и как -то , это не лишает ее право быть счастливой и устроит свою личную жизнь , если даже её избранник Азер -ц..
Вот Эйнулла тут тоже, высказался про Ходжалы , мол .уродовали наши.. Но, это его личное мнение.. и надо уважеть личное мнение каждого и выбор спутника по жизни тоже....
политизировать все -просто неуместно... на это не хватит жизни...

Маркус вне форума  
Старый 13.01.2007, 17:40   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Маркус @ 13.1.2007, 14:12) [snapback]29347[/snapback]</div>
Цитата:
С другой стороны , если она сказала что -то , и как -то , это не лишает ее право быть счастливой и устроит свою личную жизнь , если даже её избранник Азер -ц..
Вот Эйнулла тут тоже, высказался про Ходжалы, мол .уродовали наши.. Но, это его личное мнение.. и надо уважеть личное мнение каждого и выбор спутника по жизни тоже....[/b]
То что ее берет азербайджанец еще полбеды. Меня беспокоит тот факт, что азербайджанская сторона с радостью приветствует это.

Что касается эйнуллы - то его мнение я не уважаю. ТАм говорится о моем народе, шельмуется мой народ, и тот факт что эйнулла когда-то работал с Эльмаром не делает его эталоном чести.

Цитата:
политизировать все -просто неуместно... на это не хватит жизни...[/b]
С семьи начинается вся политика.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 13.01.2007, 17:49   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Бозгурд,не надо сотрясать воздух громкими словами,попахивает демагогией и юношеским максимализмом.Наши отношения с ЧД никого, кроме нас, не касаются,и ,поверьте,не имеют никакого отношения ни к 20 января ,ни к Карабахскому конфликту.Это наше личное дело и потому не надо делать из сего факта глубокомысленных и далекоидущих обобщенных выводов,тем более,что они не верны...Напишите такое письмецо уважаемому президенту,пусть отвлечется от швейцарий,а его министр обороны перестанет строить себе дачки,поднапрягутся и подготовят страну к освобождению ее части от армянской оккупации,а мы с ЧД тут вовсе не при чем...

NAUTILUS вне форума  
Старый 13.01.2007, 17:52   #15
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так. Сперва особенно хочу попросить успокоиться тех, кто пафосно читают мораль. Незачем!!! Люди когда строют свою личную жизнь ни у кого не должны спрашивать и советоваться. Это их личное дело. Единственный советчик - их совесть, разум и сердце. Все!

Насчет межнационального брака. Сейчас трудный период, и обоим народам трудно принимать такие реалии, но они будут и в будущем. Здесь Панайотис хорошие слова сказал насчет азери-русских браков. Почему мы легко принимаем те браки?

Здесь прозвучали слова о том, что армяне даже не обратили внимания на эту новость. Глубоко ошибаетесь. Дело в том, что армянка выходит замуж за азербайджанца, а не наоборот. Если бы азербайджанка вышла замуж за армянина, то ситуация была бы иначе, и сегодня даже могли бы появиться статьи в армянской прессе.

Насчет патриотизма наших юзеров. Что делают Дисмисс, Зиядлы и все остальные достойные дочери и сыновья нашей Родины для нее знают только те, кто реально знают их силу и любовь к Родине. Они занимаются реальными делами, БЕЗ пафоса.

Насчет меня. Тему открыла я и не жалею. Я еще раз поздравляю ЧД и Самир. Пусть будут счастливы. А кто сомневается в моем патриотизме пусть скажет прямо мне в лицо.

Fireland вне форума  
Старый 13.01.2007, 18:06   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет меня. Тему открыла я и не жалею. Я еще раз подравляю ЧД и Самир. Пусть будут счастливы. А кто сомневается в моем патриотизме пусть скажет прямо мне в лицо.[/b]
Можно быть патриотом и при этом не иметь нерассудительности в вопросах межэтнических отношений - и поэтому не вдаваться в подробности того, что пишет армянка о героях, которые платили своей кровью за то чтобы мы имели сегодня возможность говорить "Я Азербайджанец".

SAMIR
Цитата:
Бозгурд,не надо сотрясать воздух громкими словами, попахивает демагогией и юношеским максимализмом[/b]
Самир, я свое слово тебе уже сказал. Иди станцуй на Аллее Шахидов.

БОЗГУРД вне форума  
Старый 13.01.2007, 18:12   #17
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я свое слово сказала. Рассудительная или нет, не тебе решать Бозгурд.

Fireland вне форума  
Старый 13.01.2007, 18:16   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Эх,Бозгурд,что ж мне тебе сказать....Да, пожалуй, просто дождусь пока ты подрастешь..И не указывай мне ,что мне делать и тогда я не скажу,куда тебе идти...

NAUTILUS вне форума  
Старый 13.01.2007, 18:39   #19
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
<<Ничто на свете не обладает таким сильным зрением, как слепая ненависть!!!>> (с) kinza[/b]
Ах Reiki ханым!
К моему сожалению, но вы переступили все дозволенные границы разумного.
Что же так? Гордыня? Самолюбие?
Нет! Это элементарная глупость.
Да! Да! Именно глупость.
Это она не дает вам смотреть на происходящее трезвыми глазами и сказать своей ненависти - остановись!
Я уверен, что ваша жизнь в опасности, если она уже не загублена ею.
Глупой ненавистью!

P.S. Для непосвященных поясню, что Карабах тут ни причем.

kinza вне форума  
Старый 13.01.2007, 18:39   #20
Местный

Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 13.1.2007, 16:06) [snapback]29376[/snapback]</div>
Цитата:
Можно быть патриотом и при этом не иметь нерассудительности в вопросах межэтнических отношений - и поэтому не вдаваться в подробности того, что пишет армянка о героях, которые платили своей кровью за то чтобы мы имели сегодня возможность говорить "Я Азербайджанец".

SAMIR

Самир, я свое слово тебе уже сказал. Иди станцуй на Аллее Шахидов.
[/b]
а на могилах остальных, тех кого погубили предали и продали ради власти , ради наживы , ради кресло - кто будет танцевать ?
думаю Вы знаете тех.. и почему Вы -Бозгурд об этом молчите, и все время обливаете только армян?..
больше ущерба азер -скому народу нанесли те, кто сейчас сидит у "ПИРОГА" , а не такие простые граждане...
если Вы святоша , да будьте им до конца , а не отдельно взятых моментах..
20 января на танках сидели армяне или русскиЕ..
не СА стреляла в мирных людей в Баку?..
причем тут одна бакинская армянка которая полюбила нашего парня?...
как сказали наверху Вы слишком молоды друг мой, старайтесь отличить маску от содержимого.. возможно станете мудрым..
с уважением Маркус муаллим..

Маркус вне форума  
Старый 13.01.2007, 18:45   #21
Местный

Маркус на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 13.1.2007, 15:40) [snapback]29368[/snapback]</div>
Цитата:
То что ее берет азербайджанец еще полбеды. Меня беспокоит тот факт, что азербайджанская сторона с радостью приветствует это.

Что касается эйнуллы - то его мнение я не уважаю. ТАм говорится о моем народе, шельмуется мой народ, и тот факт что эйнулла когда-то работал с Эльмаром не делает его эталоном чести.
С семьи начинается вся политика.
[/b]
тогда вопрос в лоб ..
Илхама уважаете? Гейдара как?..
только честно киши кими и аргументируйте своие уважение

Маркус вне форума  
Старый 13.01.2007, 20:49   #22
Гость

Мои фотоальбомы

Я этим двум парам абсалютно ничего против неимею. Я их поздравил, пожелал им счастья, как порядочный человек, и даже помню что девушку поздравлял с днюхой на форуме, который для меня стал очень "вредным"! Но дело не в этом, и то что я скажу к этим прам не имеет никакого отношения, ибо я их совсем незнаю. У меня вопрос к вам, вы когда -нибудь видели чтоб армянский парень илиж русский парень женился бы на азербайджанке? Это ни от того что азербайджанские женщины непривликательны! Всегда было наоборот азербайджанец брал в жёны женщин принадлежащих к этническим меньшинсвам страны!...! Достаточно посмотреть на географическую карту на данный момент! И какие же патриоты быдут из этих смесей все прекрасно знают!..они хотят по Баку, по всему Азербайджану с диагнозом "9Б" Никогда они не возьмут в руки оружие! Они больше всего примят безславную, паскудную, развлекательную жизнь!
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 13.1.2007, 2:40) [snapback]29226[/snapback]</div>
Цитата:
Но, то, что полюбила азербайджанца, а значит, в его лице весь азербайджанский народ— это уже ПОСТУПОК.
[/b]
Небудьте такими наивными, это просто смешно! Армяни любят только самих себя, геноцид, коньяк "Арарат", "великую" Армению, таких как С.Терйерян, месть! Но что они любят потостороний "предмет"...это значит , что у них какая та определённая цель...чтоб в достичь будушем для армян!

Старый 13.01.2007, 20:56   #23
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHIBAYEV @ 13.1.2007, 19:49) [snapback]29402[/snapback]</div>
Цитата:
..они хотят по Баку, по всему Азербайджану с диагнозом "9Б" Никогда они не возьмут в руки оружие! Они больше всего примят безславную, паскудную, развлекательную жизнь!
[/b]
Интересно!
Оказывается чистокровные азербайджанцы по городу не гуляют и все как один взяли оружие.
Где ты такого нахватался?

kinza вне форума  
Старый 13.01.2007, 20:59   #24
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Шибаев- азербайджанки сейчас очень хорошо выходят замуж и за иностранцев и за других, у нас просто всегда так- что позволено было мужчинам, то не разрешалось женщинам, по крайней мере так и было, НЕ ВЫДАВАЛИ, сами женились, рожали детей, а своих девочек ни в коем случае- ну что вы.

Но дело сейчас не в этом, КОМУ КАКОЕ ДЕЛО до того, что они будут жить вместе семьей? Вы еще им в постель залезьте, некрасиво, правда. Женится- его дело, не маленький, понимает, что проблемы будут, и она тоже не ребенок, детей же воспитывать придется, а как- вот это вопрос, но тоже ИХ дело, нас это совершенно не касается, мы можем посоветовать( если еще спросят совета, а его, кажется никто не спрашивал). И все. рассуждать тут о бигейретизме неправильно.

Raven вне форума  
Старый 13.01.2007, 21:09   #25
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Шибаев- я лично знаю несколько нечистокровных- как вы говорите, которые своих ****** не жалели ради Азербайджана, и под пули во время войны попадали, и чистокровных прикрывали, хватит глупости говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Raven вне форума  
Закрытая тема