Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 06:52   #376
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне симпатичен Платон Маковский из фильма "Олигарх". Ашина смотрели?

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:39   #377
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

друзья

только что закончил смотреть выдающийся художественный фильм - сериал про религию, политику и человеческое достоинство.

"Раскол"

фильм о расколе в православии - реформах Никона и сопротивлении старообрядцев - протопоп Авакуум и другие. До-Петровская Русь показана красиво, научно и объективно - Без глянца, и однобокой пропаганды

фильм очень сильный, режиссер - Досталь

прямо зависть взяла - почему мы так не можем...?

всем рекомендую посмотреть

http://films-online.su/news/raskol_1...011-09-17-8561

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (21.01.2012)
Старый 20.01.2012, 14:53   #378
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
прямо зависть взяла - почему мы так не можем...?
8561[/url]
Axı niyə - onlarda əjdaha var, amma bizdə yoxdur? "Çəyin oğurlanmsı" (c)

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:50   #379
Местный

Поблагодарили 4,344 раз(а) в 3,068 сообщениях
Вес репутации: 258
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Axı niyə - onlarda əjdaha var, amma bizdə yoxdur? "Bəyin oğurlanmsı" (c)
-sənə əjdaha lazımdır? (c)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:29   #380
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Том Круз может сняться в мюзикле Клинта Иствуда

Поскольку певица Бейонсе Ноулз, утвержденная на главную женскую роль в мюзикл Клинта Иствуда «Звезда родилась», успешно разрешилась от бремени, режиссер уже вовсю работает над картиной. На главную мужскую роль Иствуд хочет взять Тома Круза и сейчас ведет переговоры с актером.

Круз отлично показал себя в мюзикле «Рок на века», где сыграл стареющую рок-звезду. Похоже, что пение дается Тому так же хорошо, как и трюки на башне Бурдж-Халифа в Дубаи, так что Клинт Иствуд неспроста зовет актера в свой проект.

В фильме «Звезда родилась» Тому предложена роль музыканта, который уже выходит в тираж, но при этом помогает подняться на небосклон начинающей певице (Бейонсе).

Согласится актер или нет, пока не известно, но расписание Круза весьма плотное. Он недавно закончил съемки в триллере «Выстрел» и только что начал работу в проекте «Забвение» Джозефа Косински. Затем Том перейдет на съемочную площадку фантастического триллера «Мы смертные» режиссера Дага Лаймана.

«Звезда родилась» Клинта Иствуда будет уже четвертой версией этого сюжета. Впервые история появилась в 1937 году. Речь шла о старлетке, которая поднимается на голливудский олимп при помощи стареющего и сильно пьющего актера, чья слава уже давно позади. Фильм получил «Оскар» за сценарий. В 1954 году к этой истории обратился классик Голливуда Джордж Кьюкор, в главной роли снималась Джуди Гарлэнд. Ее героиня добивалась успеха не только как актриса, но и как певица. Лента получила три «Оскара». И, наконец, в 1976 году вышла третья инкарнация, где кино сменилось музыкой. Крис Кристофферсон играл стареющую рок-звезду, а Барбра Стрейзанд — начинающую певицу. «Оскара» удостоилась песня «Evergreen».

Сам Иствуд также снимался в мюзикле «Золото Калифорнии», вышедшем в 1969 году, а также снял музыкальную картину «Поющий по кабакам», где сыграл с сыном.

На главную мужскую роль в фильме Иствуда студия приглашала таких звезд, как Уилл Смит, Роберт Дауни-мл., Джон Хэмм, Рассел Кроу, Леонардо ДиКаприо и Кристиан Бэйл.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:23   #381
Модератор

Мои фотоальбомы

Вышел трейлер научно-фантастического триллера «Петля времени»

Джозеф Гордон-Левитт работает палачом в прошлом на корпорацию из будущего, посылающую ему неугодных людей, чтобы он стер их из истории. Все идет хорошо, пока Гордону-Левитту не отправляют самого себя в старости, которого играет Брюс Уиллис. Снимает все это Райан Джонсон — режиссер неонуара «Кирпич» с тем же Левиттом, сценарий к своему третьему фильму пишет тоже он сам, вдохновляясь всеми классиками американской фантастики. А нам нравится — и подбор актеров (Уиллис отлично справляется с ролями в сай-фай боевиках), и отсылки к картине «Назад в будущее», и даже необычная увлеченность режиссера дробовиками.

Старый 13.04.2012, 23:17   #382
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Вышел трейлер научно-фантастического триллера «Петля времени»

А нам нравится — и подбор актеров (Уиллис отлично справляется с ролями в сай-фай боевиках), и отсылки к картине «Назад в будущее», и даже необычная увлеченность режиссера дробовиками.

Кому это вам??? Если лично, то пишите мне нравится А вот мне это гавно не нравится.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:00   #383
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Кому это вам??? Если лично, то пишите мне нравится А вот мне это гавно не нравится.
вы можете не уважать себя, но форум, раз вы тут пишите уважать обязаны, выбирайте выражения высказывая свое мнение.

Старый 14.04.2012, 00:05   #384
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
вы можете не уважать себя, но форум, раз вы тут пишите уважать обязаны, выбирайте выражения высказывая свое мнение.
УУУУУУУУУУ Как я обожаю, когда Вы злитесь, Скарлетт!!!! Почти возбуждаюсь....

Старый 14.04.2012, 00:12   #385
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
УУУУУУУУУУ Как я обожаю, когда Вы злитесь, Скарлетт!!!! Почти возбуждаюсь....
заблуждаетесь, я не злюсь, меня тошнит когда читаю пошлость, ругань, хамство, свинство, высокомерие...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Papa Karlo (14.04.2012), Renata (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 00:17   #386
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А нам нравится - это пишет Автор - Даниил Трабун.

Мне лично нравятся фильмы с участием Брюс Уиллиса и тема «Петля времени».
А если лично вам что-то не по душе, так "не проходите мимо"…

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 14.04.2012 в 00:25.
Старый 14.04.2012, 11:51   #387
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хочу посмотреть. а вы?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:33   #388
Модератор

Мои фотоальбомы

Том Круз записал саундтрек к фильму "Рок на века"

Голливудский актер Том Круз (Tom Cruise) сам записал песни, которые ему полагалось исполнять по роли в выходящем 15 июня фильме "Рок на века" (Rock of Ages), сообщает в среду The Daily Telegraph.

Фильм представляет собой экранизацию мюзикла об официантке, приехавшей в столицу из маленького городка (Джулианна Хау) и влюбившейся в начинающего музыканта (Диего Бонета). Действие происходит в восьмидесятые годы и вертится вокруг выступлений главной рок-звезды планеты по имени Стейси Джекс - его-то как раз и играет Круз.

"У Круза, между прочим, потрясающий голос. Получается нечто среднее между Акселем Роузом, Китом Ричардсом и Джимом Моррисоном", - цитирует газета слова режиссера Адама Шенкмана (Adam Shankman), ранее ставившего музыкальные фильмы и оскаровские церемонии.

По его словам, актер учился вокалу по пять часов в день в течение нескольких недель, чтобы сделать свои записи.

Саундтрек к картине будет выпущен отдельным альбомом и поступит в продажу 5 июня. Круз будет исполнять композиции Guns N'Roses, Def Leppard и Бон Джови. Одну из песен споет и появляющаяся в эпизодической роли Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones).

49-летний актер всегда старается сам исполнять необходимые трюки: так, в фильме "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом" (Mission: Impossiple - Ghost Protocol) он лично спускался по наружной стене 163-этажной башни "Бурдж-Халифа" в Дубаи.

Старый 08.05.2012, 02:03   #389
Модератор

Мои фотоальбомы

Джеймс Кэмерон хочет снимать только «Аватары»

В разговоре с New York Times режиссер «Титаника» сообщил, что в дальнейшем собирается посвятить свою жизнь исключительно исследованию мира «Аватара». То есть фильмов на другую тему от Джеймса Кэмерона можно больше не ждать.

Напомним, что недавно Кэмерон приезжал в Китай на Пекинский кинофестиваль. Режиссер представил трехмерный «Титаник», а также пообщался с представителями китайской киноиндустрии насчет совместного сотрудничества и проката трехмерных фильмов с использованием технологий его компании Cameron Pace Group.

Только ограниченное количество голливудских фильмов выходит в прокат в Китае, но цифра может быть увеличена, поскольку заместитель председателя КНР Си Цзиньпин является большим поклонником голливудских военных картин. Учитывая, что Цзиньпин может занять пост председателя КНР в октябре 2012-го, Голливуд уже некоторое время обхаживает чиновника.

Джеймс Кэмерон признается, что из всех китайских кинематографистов ему больше всего нравятся Чэнь Кайгэ и Чжан Имоу, причем фильмы последнего служат для него источником вдохновения. Последний фильм Имоу — военная драма «Цветы войны» — стал одним из примеров китайского сотрудничества с Голливудом: главную роль в картине исполнил Кристиан Бэйл.

Что же касается своих планов на кинобудущее, то Кэмерон говорит так: «Последние шестнадцать лет я посвятил работе над фильмами и исследованию океана. Я снял две картины и побывал в восьми экспедициях. В прошлом году я практически распустил часть своей кинокомпании, отвечающую за разработку фильмов. Так что я больше не заинтересован в разработке нового кино. Я занят „Аватарами“. Точка. Я буду снимать „Аватар 2“, „Аватар 3“, может быть, „Аватар 4“ и не собираюсь продюсировать чужие проекты. Меня не интересуют новые сценарии. Возможно, это покажется кому-то ограничением, но дело в том, что в рамках „Аватара“ я могу сказать все то, что хочу и нужно сказать касательно состояния мира и того, что, как мне кажется, нужно с этим делать. Если я не смогу облечь все свои высказывания в развлекательную оболочку, то сниму документальные фильмы. За последние десять лет я снял пять документальных картин и, надеюсь, продолжу заниматься этим. Скажу больше. Над одной из них я работаю прямо сейчас. Это будет фильм о проекте Deepsea Challenger — на этом батискафе я недавно совершил первую экспедицию».

25 марта 2012-го Джеймс Кэмерон, будучи на борту Deepsea Challenger, погрузился на дно Марианской впадины, глубина которой составляет почти 11 км. Одним из основных вопросов экспедиции были документальные доказательства жизни на глубине. По словам Кэмерона, единственным живым существом, которое ему попалось на глаза, было нечто похожее на креветку размером около 3 сантиметров.

Старый 08.05.2012, 03:28   #390
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А нам нравится - это пишет Автор - Даниил Трабун.

Мне лично нравятся фильмы с участием Брюс Уиллиса и тема «Петля времени».
А если лично вам что-то не по душе, так "не проходите мимо"…
Тогда, especially for you, .....

Старый 16.05.2012, 00:10   #391
Модератор

Мои фотоальбомы

Мартин Скорсезе снимет историю любви между человеком и "Роллс-ройсом"

Мартин Скорсезе (Martin Scorcese) вместе с британским режиссером, актером и продюсером лордом Ричардом Аттенборо (Richard Attenborough) собирается снять фильм об истории "Роллс-ройсов" под названием "Серебряный призрак" (The Silver Ghost), сообщает Variety.

"Серебряным призраком" называлась модель машины, которая в 1906 году принесла мировую славу этой британской автомобильной компании.

По данным продюсеров, у Скорсезе речь пойдет не просто о машинах, но о любовных драмах, где отношения между мужчинами и женщинами не менее важны, чем отношения между мужчинами и машинами.

Главными героями станут Чарльз Роллс (Charles Rolls) и Генри Ройс (Henry Royce), инженеры и предприниматели, придумавшие автомобили "Роллс-ройс". Центральным женским персонажем станет Элеонора Торнтон (Eleanor Thornton), любовница лорда Монтегю из Болье (Lord Montagu of Beaulieu), ставшая моделью для статуэтки "Летящей леди", фирменного знака "Роллс-ройсов".

"История "Серебряного призрака", когда я ее прочел, совершенно меня заворожила. Я сразу подумал, что должен это снимать", - приводит Variety слова Скорсезе.

Нынешний лорд Монтегю, в свою очередь, порадовался, что столь знаменитый режиссер воплотит на пленке его фамильные тайны.

Семейство Монтегю покровительствовало создателям "Роллс-ройса": владелец усадьбы увлекался автомобилями, в поместье по сю пору имеется представительный автомобильный музей.

Когда именно Скорсезе приступит к работе, не сообщается. Проектов в разработке у него очень много, начиная с "Волка с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street), который должен стать пятым совместным фильмом Скорсезе и Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio). Сообщалось также об экранизации норвежского детектива "Снеговик", байопике Синатры, экранизации "Молчания" (The Silence) Сюсако Эндо с Гаэлем Гарсиа Берналем и Бенисио дель Торо в ролях иезуитов-миссионеров в Японии XVII века. Интерес мастера привлекала и биография Элизабет Тейлор.

Старый 16.05.2012, 00:16   #392
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда, especially for you, .....
а это что? (за одно и переведите текст на родной для Анны язык)

Старый 22.07.2012, 02:09   #393
Модератор

Мои фотоальбомы

Особенный день: «Римские каникулы» ("Slate.fr", Франция)

Прошлым летом Slate предложил вам сделать Тур де Франс летних фильмов, от Жака Тати (Jacques Tati) до Дени Подалидеса (Denis Podalydès) и Эрика Ромера (Éric Rohmer). В этом году мы попробуем представить вам кругосветное путешествие с 21 остановкой, таким же количеством фильмов и несколькими советами отдыхающим.

Итак, Италия и фильм Уильяма Уайлера «Римские каникулы» (1953).

История: Юная принцесса Анна путешествует по Европе с протокольными визитами, прибывает в Рим и сбегает из дворца. Беглянку приютил американский журналист Джо Брэдли, который поначалу решил воспользоваться знакомством и сделать сенсационный репортаж, поэтому скрыл от Анны свою профессию. Они вместе – оба безымянные – провели чудесный день в Риме, забыв о своем долге.

Место: Рим, Италия.

Что я об этом думаю: «Римские каникулы» послужили основой современной романтической комедии. Путаница, безобидная ложь, которая нарастает по мере развития сюжета, два героя, у которых нет ничего общего, помимо их несомненного очарования... Уильям Айлер снял в этой ленте тогда еще неизвестную Одри Хепберн вместе с уже знаменитым Грегори Пэком, который потом сказал, что настоящая звезда фильма – Хепберн.

У этой простосердечной и решительной современной Золушки наоборот «забавная мордашка – она просто воплощение шарма. Грегори Пэк же, чья роль напоминает роль Кларка Гейбла в фильме «Это случилось однажды ночью» мастерски дебютирует в комедии. Да и сам Рим, в конце концов, восхитителен: любой хотел бы затеряться там среди мопедов и достопримечательностей.

Цитата, которая передает атмосферу каникул

Анна: В полночь я превращусь в тыкву и сбегу в хрустальных тапочках.
Джо: Это будет конец сказки.

Совет: Принцессы, не отказывайтесь от вкуса жизни ради золотой клетки.

Оригинал публикации: «Vacances romaines», une journée particulière

Старый 22.07.2012, 06:59   #394
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть. а вы?

ю, я боюсь

Нануля я страшные фильмы не смотрю, я боюсь

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 12:01   #395
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
ю, я боюсь

Нануля я страшные фильмы не смотрю, я боюсь
Да, сюжет мрачновато-мистический.
Я посмотрела в надежде на открытие завесы над смертью Эдгара По. Но конец был предсказуемым: По обнаружен на все той же злополучной скамейке при загадочных обстоятельствах. По-видимому, так и не узнаем...

P.S. Darkness there and nothing more (c)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 02:20   #396
Модератор

Мои фотоальбомы

Журнал Sight & Sound опубликовал список лучших фильмов

Раз в десять лет британское издание Sight & Sound публикует список пятидесяти лучших фильмов по результатам опроса кинематографистов и киноведов. Свыше 800 кинокритиков, режиссеров, сценаристов, прокатчиков из самых разных уголков мира поставили на первое место ленту Альфреда Хичкока «Головокружение».
Журнал Sight & Sound издается Британским киноинститутом с 1932 года и является одним из старейших профильных изданий, доживших до наших дней. Опрос критиков с целью выяснить лучшие фильмы проводится с 1952 года. Самую первую десятку, опубликованную 60 лет назад, возглавила картина «Похитители велосипедов».

С каждым годом количество опрашиваемых становилось все больше, а список несколько менялся. Однако с 1962 года первое место плотно оккупировал
«Гражданин Кейн» Орсона Уэллса, но в этот раз ему пришлось подвинуться на второе место, уступив психологической драме Хичкока. «Паранойя и одержимость никогда не смотрелись лучше», — поясняет свою любовь к картине бывший куратор Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер, в этом году ставший программным директором Римского киносмотра.

«Головокружение» появилось в списке Sight & Sound в 1962 году на 11-м месте и медленно, но верно поднималось все выше и выше.

С 1992 года свой список для Sight & Sound составляют и режиссеры. В этом году среди опрошенных постановщиков были Вуди Аллен, Майк Ли, Френсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе и Квентин Тарантино.

Судя по результатам 846 опрошенных киноэкспертов, список лучших фильмов выглядит так

1. «Головокружение» — Альфред Хичкок, 1958 (191 голос)
2. «Гражданин Кейн» — Орсон Уэллс, 1941 (157 голосов)
3. «Токийская повесть» — Ясудзиро Одзу, 1953 (107 голосов)
4. «Правила игры» — Жан Ренуар, 1939 (100 голосов)
5. «Восход солнца» — Фридрих Вильгельм Мурнау, 1927 (93 голоса)
6. «2001 год: Космическая одиссея» — Стэнли Кубрик, 1968 (90 голосов)
7. «Искатели» — Джон Форд, 1956 (78 голосов)
8. «Человек с киноаппаратом» — Дзига Вертов, 1929 (68 голосов)
9. «Страсти Жанны д’Арк» — Карл Теодор Дрейер, 1928 (65 голосов)
10. «8 с половиной» — Федерико Феллини, 1963 (64 голоса)
11. «Броненосец «Потемкин»» — Сергей Эйзенштейн, 1925 (63 голоса)
12. «Аталанта» — Жан Виго, 1934 (58 голосов)
13. «На последнем дыхании» — Жан-Люк Годар, 1960 (57 голосов)
14. «Апокалипсис сегодня» — Френсис Форд Коппола, 1979 (53 голоса)
15. «Поздняя весна» — Ясудзиро Одзу, 1949 (60 голосов)
16. «Наудачу, Бальтазар» — Робер Брессон, 1966 (49 голосов)
17. «Семь самураев» — Акира Куросава, 1954 (48 голосов)
17. «Персона» — Ингмар Бергман, 1966 (48 голосов)
19. «Зеркало» — Андрей Тарковский, 1974 (47 голосов)
20. «Поющие под дождем» — Стенли Донен и Джин Келли, 1952 (46 голосов)
21. «Приключение» — Микеланджело Антониони, 1960 (43 голоса)
21. «Презрение» — Жан-Люк Годар, 1963 (43 голоса)
21. «Крестный отец» — Френсис Форд Коппола, 1972 (43 голоса)
24. «Слово» — Карл Теодор Дрейер, 1955 (42 голоса)
24. «Любовное настроение» — Вонг Кар-Вай, 2000 (42 голоса)
26. «Расёмон» — Акира Куросава, 1950 (41 голос)
26. «Андрей Рублев» — Андрей Тарковский, 1966 (41 голос)
28 «Малхолланд Драйв» — Дэвид Линч, 2001 (40 голосов)
29. «Сталкер» — Андрей Тарковский, 1979 (39 голосов)
29. «Шоа» — Клод Ланзманн, 1985 (39 голосов)
31. «Крестный отец 2» — Френсис Форд Коппола, 1974 (38 голосов)
31. «Таксист» — Мартин Скорсезе, 1976 (38 голосов)
33. «Похитители велосипедов» — Витторио де Сика, 1948 (37 голосов)
34. «Паровоз «Генерал»» — Клайд Брукман и Бастер Китон, 1926 (35 голосов)
35. «Метрополис» — Фриц Ланг, 1926 (34 голоса)
35. «Психо» — Альфред Хичкок, 1960 (34 голоса)
35. «Жанна Дильман, набережная Коммерции, 23, Брюссель 1080» — Шанталь Акерман, 1975 (34 голоса)
35. «Сатанинское танго» — Бела Тарр, 1994 (34 голоса)
39. «Четыреста ударов» — Франсуа Трюффо, 1959 (33 голоса)
39. «Сладкая жизнь» — Федерико Феллини, 1960 (33 голоса)
41. «Путешествие в Италию» — Роберто Росселлини, 1954 (32 голоса)
42. «Песнь дороги» — Сатьяджит Рей, 1955 (31 голос)
42. «В джазе только девушки» — Билли Уайлдер, 1959 (31 голос)
42. «Гертруда» — Карл Теодор Дрейер, 1964 (31 голос)
42. «Безумный Пьеро» — Жан-Люк Годар, 1965 (31 голос)
42. «Время развлечений» — Жак Тати, 1967 (31 голос)
42. «Крупный план» — Аббас Кияростами, 1990 (31 голос)
48. «Битва за Алжир» — Джилло Понтекорво, 1966 (30 голосов)
48. «История(и) кино» — Жан-Люк Годар, 1998 (30 голосов)
50. «Огни большого города» — Чарльз Чаплин, 1931 (29 голосов)
50. «Сказки туманной луны после дождя» — Кэндзи Мидзогути, 1953 (29 голосов)
50. «Взлетная полоса» — Крис Маркер, 1963 (29 голосов)
[свернуть]

Десятка, полученная от режиссеров, получилась такой

1. «Токийская повесть» — Ясудзиро Одзу, 1953
2. «2001 год: Космическая одиссея» — Стэнли Кубрик, 1968
3. «Гражданин Кейн» — Орсон Уэллс, 1941
4. «8 с половиной» — Федерико Феллини, 1963
5. «Таксист» — Мартин Скорсезе, 1976
6. «Апокалипсис сегодня» — Френсис Форд Коппола, 1979
7. «Крестный отец» — Френсис Форд Коппола, 1972
8. «Головокружение» — Альфред Хичкок, 1958
9. «Зеркало» — Андрей Тарковский, 1974
10. «Похитители велосипедов» — Витторио де Сика, 1948

Старый 21.09.2012, 16:39   #397
Модератор

Мои фотоальбомы

«Хоббит»: что мы сегодня знаем об эпической трилогии Питера Джексона ("Time", США)

Книге Толкиена «Хоббит» в пятницу исполняется 75 лет, и киношная братия из Warner Bros. наверняка подумала, что это - удачный момент для выпуска нового трейлера. Этот бурный киноанонс заставит вас радоваться, как ребенка, и напомнит о том, что у каждой легенды есть свое скромное начало.

Что мы сегодня знаем о фильмах Питера Джексона (Peter Jackson)? Во-первых, мы знаем, что этот проект, в рамках которого сначала планировали снять две картины, сегодня расширен до кинотрилогии.

Фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» - это первая часть трилогии Дж. Р. Р. Толкиена, которая выйдет на экраны 14 декабря. А потом ждите следующие части. 13 декабря 2013 года вы сможете посмотреть «Хоббит: Пустошь Смога». А если вы планируете свой график заранее, запишите в блокнот и третью серию «Хоббит: Туда и обратно», которая выйдет 18 июля 2014 года.

Джексон написал в июле в Facebook, что когда у него появилась возможность посмотреть снятый им фильм, включая большой кусок из второй части, он понял, что осталась масса материала для третьей серии. И актеры, конечно же, согласились продолжить съемки.

Фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» расскажет зрителям начало истории о том, как Бильбо Бэггинс присоединяется к группе из тринадцати гномов, чтобы возродить их утраченное королевство. Как и в классической книге Толкиена, герои, идущие на битву с могучим драконом Смогом, сталкиваются с многочисленными трудностями и врагами. (Мы надеемся, что название второй части - это не просто хитрый ход, и что там будет показана эта битва.)

Хоббита Бильбо играет Мартин Фримен. (Джексон рассказал Entertainment Weekly, что «у Фримена - настоящие хоббитовские уши и прекрасные ноги. Я думаю, у него - самые большие хоббитовские ноги из всех, что мы видели».) Среди других звезд Орландо Блум, Иэн Маккеллен (играющий Гэндальфа), Кейт Бланшетт, Ричард Армитаж, Хьюго Уивинг, Эванджелин Лилли и Элайджа Вуд (Фродо).

Оригинальный трейлер «Нежданного путешествия» был доработан, когда объявили о съемках трилогии. Добавили несколько новых живописных сцен, пополнивших историю о том, как Бильбо Бэггинс, Гэндальф и группа воинов-гномов отправились на поиски потерянного королевства гномов Эребор. Изображенные Джексоном красоты Средиземья поражают воображение. (В апреле 2011 года Джексон написал на своей страничке в Facebook, что все серии картины будут сниматься с частотой 48 кадров в секунду и с разрешением высокой четкости, но в итоге - в этом формате выйдут лишь некоторые эпизоды фильма.)

В новом трейлере есть явные черты фильма-боевика. Там показаны лишь некоторые из многих походов, о которых писал Толкиен в своей книге. Сначала мы видим, как Бэггинс весьма неохотно соглашается на это «приключение» с поисками сокровищ. Затем показаны сцены битв, в которых крошечные пареньки сражаются с гигантами. Список врагов длинный: и живущие под землей гоблины, которые преследуют гномов и сражаются с Бильбо, и каменные гиганты, стоящие на горных вершинах (в романе они далеко не на первом месте, имейте в виду), и даже гигантские волки варги, дополняющие страшную картину батальных сцен.

Новый анонс показывает все тот же ландшафт Средиземья, включая пустоши, населенные гоблинами, орками, варгами, оборотнями и прочей нечистью. Но здесь важнее другое. Второй трейлер дает нам возможность лучше понять Голлума и те диалоги, в которые будет вступать Бильбо во время встреч с этим противным существом, в том числе - в главе 5 «Загадки в темноте», когда Голлум грозит съесть Бильбо целиком.

За пять минут просмотра трейлера мы узнаем многое, однако все понимают, что от кинокомпании Warner Bros. по мере приближения даты выхода картины на экраны следует ожидать еще большего. В конце концов, трилогия «Хоббит» - это лишь приквел другой кинотрилогии, получившей немало «Оскаров».

Оригинал публикации: The Hobbit: What We Know So Far About Peter Jackson's Epic Trilogy

Ps. надеюсь, это трилогия получится еще лучше, чем превосходный "Властелин Колец"...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (21.09.2012), Renata (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 18:49   #398
Модератор

Мои фотоальбомы

Новый фильм «Облачный атлас» (Cloud Atlas) с Томом Хэнксом может немного смутить зрителей, не читавших книги, по которой этот фильм снят. В фильме актеры играют людей, принадлежащих к многочисленным расам, говорящих с различными акцентами и даже людей противоположного пола. И все это происходит в прошлом, настоящем и будущем.

Несмотря на это, Хэнкс, который назвал сценарий к фильму «захватывающим повествованием вроде “Поющих в терновнике”, считает, что в процессе просмотра фильм станет понятным – особенно тем зрителям, которые смотрят фильмы внимательно.

«Даже до того, как на экране появятся вступительные титры с названием “Облачный атлас”, по Джиму Броудбенту (Jim Broadbent) в роли Тимоти Кавендиша (Timothy Cavendish) вам сразу же станет ясно, о чем этот фильм. И если вы в этом разбираетесь, то поймете», - говорит Хэнкс.

Для тех, кто все-таки такой намек пропустит, У Тома Хэнкса заготовлена фраза, которая поможет в понимании фильма: «Я обнаружил, что фильм предлагает нам особый язык, на котором мы могли бы говорить, общаясь друг с другом. О чем “Облачный атлас”: каждый должен сам для себя сделать выбор между добром и злом. Кому-то придется действовать наперекор сложившемуся бессмысленному и дурацкому положению вещей. А главная мысль заключается в том, что проявления большой доброты, великие добрые поступки остаются в памяти навсегда, они поддерживают и согревают нас через века, они живут вечно. В этом фильме дано новое определение, иная трактовка человеческой истории».

Старый 20.10.2012, 19:09   #399
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Хоббит»: что мы сегодня знаем об эпической трилогии Питера Джексона ("Тиме", США)

Книге Толкиена «Хоббит» в пятницу исполняется 75 лет, и киношная братия из Варнер Брос. наверняка подумала, что это - удачный момент для выпуска нового трейлера. Этот бурный киноанонс заставит вас радоваться, как ребенка, и напомнит о том, что у каждой легенды есть свое скромное начало.

Пс. надеюсь, это трилогия получится еще лучше, чем превосходный "Властелин Колец"...
чстно говоря на Властелине Колец я как следует поспала

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:51   #400
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
чстно говоря на Властелине Колец я как следует поспала

Может купите DVD –диск 1-ой части фильма и попробуете ещё раз посмотреть...

Ответ