Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 22:22   #5076
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
в Армении в начале 2000-х вообще иных семей не было?
это домыслы. приведите данные

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:26   #5077
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
совершенно верно. именно поэтому я не мог жить там, где родился.
именно поэтому я не мог бы жить, например, и в Азербайджане.
полагаю, и вы сами именно так объясняете свою социальную мобильность
Но осознание факта безысходности происходит в момент краха надежд. Например, очередной всплеск эмиграции пришелся на время после расстрела демонстрации в Ереване. Рост бегства из Армении в 2010 году напрямую связан с провалом надежд на выход Армении "в люди" - как на турецком направлении, так и на карабахском. Есть закономерность больших чисел: много семей подумывает, что хорошо бы свалить. Это "подумывание" резко перерастает в уверенность, что пора рвать когти - после разочарования.

Одним словом, следует сначала обнадёжить, а потом - обухом по голове.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:38   #5078
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это домыслы. приведите данные
Не хочется перегружать интервью всякой статистикой, в которую Вы все равно не поверите, как всякий, кто имеет прочные религиозные убеждения. Посмотрите сюда: http://www.indexmundi.com/g/r.aspx?c=aj&v=27

Данных о 2010 годе, естественно, пока нет, но не сомневайтесь: будут посчитаны.

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 09:00   #5079
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 13
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Несколько сообщений перемещено в Дискуссии вокруг интервью.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:10   #5080
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, что происходит на Манежной площади? Как вы оцениваете эти события? Являются ли они срежиссированными или это просто стихийные выступления быдляцкой толпы?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:56   #5081
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, хочу пару слов - в своё оправдание.

Месяца три назад Вы сказали, что Ашина начнет войну за Карабах на Красной площади... или что-то вроде того.

Так вот: торжественно заявляю, что я не имею никакого отношения к переносу войны за Карабах на улицы Москвы. Это они сами - фсё сами!

Nana (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 20:07   #5082
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Являются ли они срежиссированными или это просто стихийные выступления быдляцкой толпы?
срежиссированны. но потенциал их будет расти, как и во всех метрополиях

Старый 18.12.2010, 22:38   #5083
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
да, похоже - власть приняла.
под давлением США.
но я сомневаюсь, что им удастся реализовать этот план
Да, видимо, это американцы прогнули Сержа.

Вот из речи о Карабахе:

Цитата:
И, наконец, Республиканская партия празднует свое 20-летие хорошо осознавая, что жизненный, важнейший для нашей страны и для нашего народа вопрос – проблема Нагорного Карабаха, еще не получила окончательного, международно-принятого решения, и что Азербайджан еще не признал права Арцаха на самоопределение.
Наша позиция в вопросе мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха известна. В Азербайджане искусственно подпитывается легенда, согласно которой армянская сторона слаба, а азербайджанская – очень сильна. Кажется, что подобное представление не опасно, поскольку не отражает действительности. Но мы знаем, что в свое время война вспыхивала с новой силой именно в те моменты, когда была недооценка сил Армении и Арцаха. Этот пропагандистский пузырь, конечно, сразу бы лопнул, если бы, не дай Бог, началась война. Но наша задача – не в том чтобы победить в войне: мы это уже сделали. Наша задача в том, чтобы найти справедливое решение, на пути к достижению которого едины во мнении (и четко заявили об этом), и Армения, и связанные с урегулированием проблемы державы, и самые известные международные организации. В течение нескольких последних месяцев на всех важнейших площадках и всем связанным с проблемой сторонам публично была представлена та грань, за которой у нас нет места вести переговоры.

Злесь нет ни слова, про то, что пока АР не признает статус, мы не уступим. А это было раньше рефреном. Переговоры он будет вести.

С другой стороны упоминается любимая американская идея, что население демократического (потом после мира) Азербайджана само признает независимость Карабаха.

Кроме того, на американцев указывает и эта фраза:

Цитата:
Сегодня помехой номер один нашего прогресса являются взяточничество и коррупция. Об их причинах и предпосылках можно говорить часами, но наша задача сегодня – их преодоление. Есть бывшие союзные республики, в которых на наших глазах эта задача была решена. Конечно, не полностью, но взяточничество и коррупция были доведены до такого минимума, что народ начал доверять государственным чиновникам, полицейским и судьям. Это не сказка, это – действительность.
Есть только одна бывшая республика СССР, где коррупция резко снизилась - это Грузия. Упоминание Грузии в качестве положительного примера - указание на то, что за этим стоит Америка. Сам бы Саркисян не рискнул бы так высказаться, если бы не чувствовал поддержки.

В общем, нам предстоит увидеть похабень с этими Мадридскими принципами...

Старый 19.12.2010, 11:50   #5084
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров ! Хотелось бы узнать Ваше мнение как умного и проницательного человека насчет сайта Викиликсс а точнее висскасс для для скучающих идиотов и домохозяек .
1.Зачем и джля чего американцам надо было , дать старт глобальному лицемерию и тем более недоверию в такой открытой и неприкрытом виде .
2. Самих американцев может ли накрыть волна если и русские изобретут нечто глобального сайта ?
3. Считаете Вы , что сайт Горшкова компромат ру , являеться неким прообразом Викеликс тока местного масштаба. Как во всем изобретение русское но воплошение лицензионной пиратской продукции у американцев на высоте . Ведь ежу понятно что , кто стоит за сайтом ? и для чего оно было предназначено . Творческий замысель сайта компромат ру конечно воплотилась частично и весьма успешно.
4. Обдумовывали ли Вы варианты как противостоять этому сайту . Ведь согласитесь порьча ее будет нарастать и очень скоро с головокружительными и непредсказуемыми инсунациями .
5. Как Вы считаете американцы красиво и творчески отмежеваються от сайта ? То есть правдоподобно ли ? Я например считаю что 75 процентов людей они почти убедили .

6 . на все 100 уверен что без России и без соглосования с ней такие глобальные мегапроекты не могут сушествовать .

7. Для проницательного человека ясно и не надо годами думать и анализировать 11 сентября например . Нужен простой вопрос себе , чтоб сэкономить время. " если БенЛаден су шествовал и он был врагом США то , он нерпеменно бы имел контаков сами понимаете с кем после террактов , и какие бы заявления и интервью бы давал и какие бы там были бы цитаты ?!

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:59   #5085
Местный

Мои фотоальбомы

уважаемый тов. Гебер, отвечаю:
1. они не смогли остановить утечку и решили возглавить её. это - акт нового лидерства: компроматного
2. русские отвечать не будут. нынешний удел русских - ассиметрия. но дел у нас больше дома
3. "компромат ру - Викиликс местного масштаба" - да, и давно, но ведомственный, не общенациональный
4. "как противостоять этому сайту" - противостоять ему не надо. он выгоден нам в борьбе со своими предателями и чужими лицемерами
5. "Как Вы считаете американцы красиво и творчески отмежеваются от сайта?" - нет, они уже подтвердили аутентичность документов.
6 . "на все 100 уверен что без России и без соглосования с ней такие глобальные мегапроекты не могут сушествовать" - вы ошибаетесь. Россия больше не играет глобальной роли
7. на этот вопрос ответа не имею.

Старый 21.12.2010, 20:40   #5086
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров спасибо за ответы которые меня по крайней мере удовлетворили остается но .
Как то Вы писали тотальное массмедиа имеет решаю шее влияние на цвет полотна . То есть если надо белое выдать за черное нет проблем и наоборот. Как Вы считаете человека бесконечно можно ли вводить в заблуждение или это тоже имеет какой либо предел.

Старый 30.12.2010, 16:37   #5087
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А куда кстати ваш фоменков пропал? Прослезил и исчез. Робот штоли
Мне с таким, как ты, общаться противно. От одного только слова "разводняк", которое я на ходу произнёс вслед за тобой через третьи губы, вот уже несколько дней во рту, - будто кошки нагадили.
Смелый ты здесь языком вертеть...
А вот так "развести" духу хватит?

Не цепляй меня, родной...

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Последний раз редактировалось Dismiss; 30.12.2010 в 17:02. Причина: некорректность
Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:48   #5088
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, что вы можете сказать по поводу данной публикации?

http://www.azerbaijan-news.az/index....2010&Pid=11835 (целиком здесь: http://www.azerbaijan-news.az/docs/11835-2010.pdf )

Регнум как-то не среагировал на нее никак - то ли не заметил, то ли не придал ей значения.

Старый 15.01.2011, 23:42   #5089
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров ! есть много вопросов то есть они появляються с каждым днем и хотелось бы от Вас услышать коментаий , хотья б в скупом виде что Вы всегда делаете . Но это лучшее чем вообше ничего и сам себе задаешь вопрос сам же отвечаешь. Думаю что Вы сейчас заняты тем же что всегда нагромождалось Ваше внимание , мы здесь тем же заняты .

Последний раз редактировалось GEBER; 16.01.2011 в 01:16.
Старый 17.01.2011, 17:40   #5090
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый господин Колеров!

Как вы считаете, заинтересована ли Россия в наказании виновных в трагедии 20го января? Ведь наказав их, Россия отстранится еще от одного греха СССР!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (17.01.2011)
Старый 25.01.2011, 13:51   #5091
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
заинтересована ли Россия в наказании виновных в трагедии 20го января? Ведь наказав их, Россия отстранится еще от одного греха СССР!
чтобы наказывать виновных, нужно независимое международное расследование, а затем судебное решение уже в самой России. думаю, виновные будут и среди НФА. на мой взгляд, Россия безусловно должна быть заинтересована, как минимум, в таком расследовании.
одновременно я уверен, что в таком расследовании не заинтересована АР, ибо это будет явственным образом нарушать не только тезисы госпропаганды, но и - главное - суверенитет АР

Старый 25.01.2011, 13:52   #5092
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
что вы можете сказать по поводу данной публикации?
смесь банальностей и художественной литературы. мы давно уже проехали всё это

Старый 25.01.2011, 13:53   #5093
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
человека бесконечно можно ли вводить в заблуждение или это тоже имеет какой либо предел.
предела нет - это заложено в человеческой природе

Старый 26.01.2011, 01:33   #5094
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
предела нет - это заложено в человеческой природе
Гуспандему чахонхаст ба кирдори нагил
Чун гахи хоб бувад , суй нагил бояд шуд.

Мы - овцы, мир - загон. У нас один закон:
Едва приходит сон, сгоняют нас в загон.

Старый 30.01.2011, 01:53   #5095
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров :Этот пост был написан мной 24 ноября 2008 -года на этом форуме , раздел политика . просмотров где то 2500 .
Прогноз чисто научный и основан на обьективных но невидимых законах жизненного идиотизма. Признаюсь честно , Основная легкость , написания такого прогноза это предугадывание замысла заоокеанских крысоловов. После в цельях не будить зверья который считает пространство СНг эдакими школятами , затушевал основной прогноз вариациями баек на политический лад. , из за жадности , ведь никто за такие речи, не собираеться клеить манатов , и сомов , или тенге или же рублей мне на плечи.

Цитата из прогноза 24.11.2008.г.:

Думаю Всем интересен прогнозы на Бурака Обаму . Рука чешиться чтоб написать кое что . Мое мнение о предсказаниях . о картах , о магии , о всяких гороскопах , одинакова что у Беняминяудая " Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам начало Президенства Бурака Обамы будет сопровождаться нестабильностю и размораживаем затухших конфликтов . Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года . То в одном то в другом , будут попытки свержения законной Власти в третьих странах без вмешательства извне , это с вероятностью 90 процентов может произойти даже в странах нефтяного Ближнего Востока традиционно считающееся стабильной .
Те кто ждали от Бурака Обамы манны небесной получать черную гречневую кашу без подлива . Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского . Бурак Обама будет продожать стратегическую линию буша , кардинально подкрашивая компот загустительями, чтоб не было видно голова буша и получиться кисель .

Теперь мой вопрос : Как Вы считаете в пространстве СНГ , возможно ли , такая же накатанная технология вмешательства "БЕЗ ИЗВНЕ" ___то есть это более совершенный модел чем оранжевый апелсин или киргизский мак , или грузинская чача революция , прогонение Шеварднадзе Кучмы Акаева .

ПС. Мой ответ в СНГ такой лохотрон не пройдеть при единственном случае , минное поле можно пройти не в слепую а знанием карты заклятия .

ППС.Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского .
Это сайт викиликс. Согласитесь если ее не было , непременно надо было придумать ее , иначе карты не разложились бы с точностью 90 процентов.

Последний раз редактировалось GEBER; 30.01.2011 в 11:31.
Старый 31.01.2011, 01:17   #5096
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров прогноз что выше , строго научный мной был украшен стишком в духе темы. 24.11.2008-по 5 мая .

Мир сравнил бы я , с шахматной доской:
Дураков прельщает множество ходов
Зеленое дерево , пешка в лесу стараясь
перерости небо , согнется на колено ,
или срубят на новый год .Поэтому дружок
из множества Ходов , самый смелый
Верна лишь стопка выпитый за упокой

зеленое дерево ___мусулманские страны . Ведь ежу понятно вмешиваються в дела крайних .

Старый 03.02.2011, 17:55   #5097
Администратор

Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, хочу обратить ваше внимание на неточности, которыми пестрит статья :

Транслируя WikiLeaks: как азербайджанские СМИ сделали из Левона Тер-Петросяна наркобарона

Оставим в стороне иронию в заголовке - никто из Левона Тер-Петросяна наркобарона не делал, но это неважно, будем считать это за неуклюжую попытку журналиста сострить.

Неточности (мягко говоря) касаются следующих моментов.

Журналист пишет:
Цитата:
Для этого азербайджанское агентство просто-напросто добавляет после каждого словосочетания "территория Азербайджана" в скобках собственное указание ("оккупированную армянами").
На самом деле он лукавит - хоть словосочетания "оккупированные армянами" в чистом виде в тексте действительно нет, но зато есть слова "оккупированные территории" (Occupied Territories), что одно и то же. К чему это переакцентирование внимания на слове "армянами", при этом оставляя в стороне ключевые слова "оккупированные территории"? И ежу понятно, что территории оккупированы именно армянами, так что никакой отсебятины тут нет. А вот у журналиста, позволившего себе откровенную подтасовку, есть.

Далее, журналист пишет:

Цитата:
Приводится лишь точка зрения самих азербайджанских чиновников и источников, что такие маршруты существуют, а также их предположения, что к этому бизнесу мог быть причастен Левон Тер-Петросян.
И тут же сам себя разоблачает, приводя отрывок:

Цитата:
UNODC as well as Azerbaijani officials believe that senior Armenian political and government officials, including former President Tar-Petrossian, are personally profiting from this trade.
Неужто в Регнуме полагают, что UNODC является азербайджанским источником?

Есть и другие ляпы, которые приводить не имеет смысла - статья грешит отсутствием профессионализма, и самое смешное, что она задумана с прямопротивоположной целью - указать на непрофессионализм других. Так и хочется сказать автору:

Чем кумушек считать-трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

kinza (03.02.2011)
Старый 04.02.2011, 12:48   #5098
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 13
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщения, не содержащие вопросов к Колерову, перемещены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:27   #5099
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров , своевременное сопровождение двух Президентов в мусульманских Республиках Рахмонова в Башкирии , Шаймиева в Татарии , на почетный отдых . Как бы обезопасить себя от будущих несогласных мусульман , с одним Лидером на пять сроков. вызывает вопрос , в связи событиями в мусулманском мире .

1. Кремль заранее знала о будущих планах США реформирования и замена политических элит в мусулманских Странах , и обезопасила себя . ? Согласитесь если бы был Рахимов и Шаймиев , возникла бы напряженность.
2. Или же , это согласованные с Россией акция ?

Старый 06.02.2011, 02:39   #5100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
хочу обратить ваше внимание на неточности, которыми пестрит статья :
спасибо, посмотрю.