Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 06:42   #26
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.1.2008, 4:56) [snapback]102247[/snapback]</div>
Цитата:
Печальная истина прозвучала тут - "Если бы мы могли сказать свое твердое нет ".

Но к сожалению, многие форумчане так и не могут представить себе в какой пропасти мы сейчас находимся.

Самым тригическим событием 2007 г была реакция общества на 3-кратный рост цен на энергию

Обществ не шелохнлось! [/b]
Хикмет бей, общество как известно состоит из разных слоев. Там представлены все: "игтидарщики", оппозиционеры, беспартийные, пофигисты, базы, сазы, гушбазы, хошневазы, еразы... одним словом все! Интересы общества представляют организации. Например, оппозиционные партии. Т.е. целое общество не должно было "шелохнуться" как вы изволили выражаться, а представляющие эти слои организации. А так почему же... общество очень даже шелохнулось. Например, везде и всюду слышны разговоры насчет подорожания: начиная от кухни тетушки Фатима кончая гаишником, которые выклянчивает побольше бабок с аргументом "все подорожало". А если Вы насчет протестов массовых, то это могли сделать именно организации и партии. Например, оппозиционные. А если вы (оппозиция) это и сделали и это в обществе никто так и не заметил, то выводы таковы:

1. плохо вы эти протесты сделали, организовали и пиарили, что аж вы сами говорите, что "общество не шелохнулось"
2. эти подорожания были приняты (хоть и скрипя зубами) потому, что реальные доходы народа возрасли и эти подорожания оплачиваемые. (Не надо приводить, мне реальный уровень зарплаты итд.., так как в нашей стране они не отражают уровень дохода населения.) Из-за подоражания энергии не стало меньше машин на улицах, люди массово не сидят в темноте, так как не могут платить за энергию. Есть случаи, но это не массовое явление. А вот протест этих "случаев" должны были вы (оппозиця) доводить до народа, до правительства, протестовать, организовать, пиарить итд...не общество, так как я выше говорил обшеество состоит из всевозможных слоев. А вот достучаться до слоев, которые не так сильно страдают от подоражания как те "случаи" должны были организации, которые на своем флаге написали их лозунги, если уж правительство не может или не хочет. И сказать тем, кто не страдает под этими подорожаниями, что эти "случаи" наши граждане и братья должны была делать "оппозиция"!! На то и они политики, или во всяком случае называют себя так.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Смерть общества - хуже трудно себе представить[/b]
Нет. Не общество мертво, а оппозиция. Импотентна и мертва. И не надо обществу внушать, что они мертвы. Они очень даже прекрасно видят и знают. Просто Мамед-лавочник и Ахмед-бизнесмен не политики, чтобы организовывать эти протесты да формулировки. Это должны делать люди, которые бьют себя в пятками в грудь и говорят "я оппозиционный политик, первый секретарь второго отдела третьей партийной ячейки партии под именем "АДХДжП-ТР-ЕПРСТ"". Понимаете, бей. Общество живет своей жизню как все остальные общества мира.

В любом обществе большинство людей ведомые, а маленькая часть ведущие. А у нас ведущие ждут, чтобы ведомые встали, протестовали (а если можно то так продолжительно, чтобы все стояло) и если можно отняли власть и дали тем, кто называет себя "оппозиционным политиком, первым секретарем второго отдела третьей партийной ячейки партии под именем "АДДжП-ТР-ЕПРСТ" или как-то еще".

Сами скажите, кто больше мертв? Общество или оппозиционные организации?

А вы знаете почему эти партии да оппозиционные деятели не смогли организовать все это? Потому, что не ожидали особенной отдачи и были заняты другими делами, которые больше отдачи могли давать. Например, защита Эйнуллы или накатанием статей да топиков, которых я привел в теме "Анализ спектра новостей".

Насчет этой темы.. Я конечно, Балаша очень уважаю, большая умница и патриот. И его доводы приведенные в его интервью я принимаю полностью, но народу в большинстве это передача "Что, Где, Когда" в принципе до лампочки. Большинство народа у нас азербайджаноязычный, как и например, я. Я хоть в школе был отличником, да поступал в Москве, но особенного интереса этой передаче еще в советские времена не показывал. И другие азербайджаноязычные так же... это передача (возможно очень даже полезная) русскоязычных интеллектуалов. Мне например, она чужда. Через силу посмотрел одну передачу (и то потому, что был в Баку и по телеку все равно не было ничего путного). Так себе. Ништяк. Но особенной чувства протеста ожидать от народа да обшества...

А русскоязычные интеллектуалы протестуют. Точно так же как и те "случаи", жертвы подорожания. В интернете, на кухне, в пивном, в беседе с попутчиком итд, итп.. Организовывать протесты (если уж есть нужда) должны были те партии и организации, которые чувствуют себя призванными защишать интересы того или иного слоя.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 06:55   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.1.2008, 3:56) [snapback]102247[/snapback]</div>
Цитата:
Печальная истина прозвучала тут - "Если бы мы могли сказать свое твердое нет ".
[/b]

Может где то я и ошибаюсь,но закрытие русских передач и связанное с этим последствия где то говорит о том что если Алиев отец готовил сына для Азербайджана,то нынешний сын готовит Азербайджан для своего сына.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:47   #28
Местный

Вес репутации: 30
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мысль интересная, но к данному случаю не имеет отношения - речь идет не о русских каналах, а об азербайджанской передаче на русском языке.
[/b]
очень даже имеет
основания по которым закрыли Российские каналы, окажутся зыбкими, если не перекроют и передачи на русском языке
во-вторых, демонстрация передач на русском мог бы стимулировать процесс демонстрации интересных Российских передач на азербайджанский канал. А это не тот эффект на который расчитывали "закрывальщики". Ведь если постепенно все интересные российские передачи перекочуют на местные каналы, а в условиях конкуренции между каналами это не такой уж и долгий процесс, то никто тарелки покупать не станет.

Хотя нельзя исключать и закулисную "просьбу" Запада. Мы же не знаем в каком формате общаются наши руководители с племянниками дяди Сэма. Западникам очень не нравится что мы все еще "полилингвиал" нация.

А все ссылки на турецкие каналы можно сразу разбить одним доводм: наш язык - тюркский. А если будут всерьез напирать то можно принять дополнение к Закону о государственном языке, согласно которому наш и турецкий будут считаться одним и тем же языком. За " просьбами трудящихся" дело не станет

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:54   #29
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Ах моська, знать она сильна, что лает на Слона....(С)

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:47   #30
Местный

Вес репутации: 19
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насильно мил не будешь. Но последствия просчитаны плохо - ясно, что русскоязычная аудитория не станет смотреть нашу телевидение со словарем в руках. Просто посредством спутникового и кабельного ТВ они перейдут от русскоязычных передач азербайджанского ТВ к российскому ТВ. То есть в политическом смысле государство проиграло. Оно само навязало своим гражданам ТВ иностранного государства.

Турецкое ТВ достаточно специфично. Его лучшие каналы сделаны по стандартам американского ТВ, но нам ближе европейский континентальный подход. Поэтому, кстати, и знающие английский тоже не переключатся на англоязычные каналы, тем более что глобальные англоязычные каналы как правило тематические - новостные, спортивные, деловые, научно-популярные. Европейские каналы не англоязычны, а большого количества знатоков французского или немецкого у нас нет, следовательно аудитория будет не большой, а для популярности телеканала важно чтобы его было с кем обсуждать.

В результате проникновение российской пропаганды в интеллектуальных кругах Азербайджана возрастет. Впрочем, мы это все проходили в СССР - там население стремились оградить от тлетворного влияния Запада. Аудитория у западных радиостанций в СССР была большая и стабильная. Ни помогало ни глушение передач, ни ограничение на продаваемых в СССР радиоприемниках диапазонов, с тем чтобы они не могли ловить передачи на тех волнах, где условия распространения радиоволн были наиболее благоприятно для западных служб иновещания.

Видимо, советский урок не пошел впрок. Впрочем, как говорил Бисмарк, это умные учатся на чужих ошибках, а дураки - только на своих.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:26   #31
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Cогласна с Зиядлы (частично) и Клеветником (полностью).

Зиядлы несколько глубже, чем могла бы сказать я, выразил свое мнение - я бы сказала так:

Общество не смолчало, когда было подорожание, были ожесточенные дискуссии и на нашем форуме - а то, что не было массовых выступлений, так это потому, что не было их организаторов.
С другой стороны, не исключено, что организаторы могли бы и не добиться массовых акций протеста - но это потому, что наряду с противниками подорожания были также и его сторонники, что также является свидетельством того, что общество живо, и оно не является стадом баранов, готовых подчиниться кличу вожака.

Единственное, с чем не согласна с Зиядлы - это в том, что народу эта передача не слишком-то и нужна. ЧГК - одна из тех редких программ, которую любит огромная аудитория, как русскоязычных, так и азербайджаноязычных зрителей. Сужу хотя бы по тому, что ко мне самой не раз обращались азербайджаноязычные зрители, которые просили помочь им сформулировать их вопросы перед тем, как отправить их на передачу. Так что это передача не только для русскоязычных интеллектуалов, но и для всех, кто любит интеллектуальные игры.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:29   #32
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.1.2008, 12:26) [snapback]102281[/snapback]</div>
Цитата:

С другой стороны, не исключено, что организаторы могли бы и не добиться массовых акций протеста - но это потому, что наряду с противниками подорожания были также и его сторонники, что также является свидетельством того, что общество живо, и оно не является стадом баранов, готовых подчиниться кличу вожака.
[/b]
Как здорово!

Минус на минус даёт плюс. Только вот интересно, для кого этот плюс, кому от него будет хорошо?

Старый 08.01.2008, 13:43   #33
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 8.1.2008, 8:47) [snapback]102261[/snapback]</div>
Цитата:
очень даже имеет
основания по которым закрыли Российские каналы, окажутся зыбкими, если не перекроют и передачи на русском языке
во-вторых, демонстрация передач на русском мог бы стимулировать процесс демонстрации интересных Российских передач на азербайджанский канал. А это не тот эффект на который расчитывали "закрывальщики". Ведь если постепенно все интересные российские передачи перекочуют на местные каналы, а в условиях конкуренции между каналами это не такой уж и долгий процесс, то никто тарелки покупать не станет.
[/b]
Основанием, по которым закрыли российские каналы, было создание условий для развития азербайджанского телевидения.
Почему-то нашему телевидению для развития нужна пустота, чтобы не с чем было сравнивать, а любая конкуренция это развитие тормозит.
Это первое.
Второе - на азербайджанские канал уже перекочевали некоторые интересные российские передачи, но на азербайджанском языке. Приавда, на российском телевидении эти передачи также являются кальками известных программ - Кто хочет стать миллионером, Слабое звено и др. соревновательные программы.
ЧГК - особый случай. Это та самая сфера, где азербайджанские интеллектуалы завоевали самые высокие позиции и стали предметом гордости для всей страны - и если бы у руководства телевидения были бы хоть какие-то извилины в голове, оно бы всеми силами способствовало развитию этой сферы, а не душило бы ее на корню.

Тупее решения не придумаешь.

Старый 08.01.2008, 14:35   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.1.2008, 13:26) [snapback]102281[/snapback]</div>
Цитата:
Единственное, с чем не согласна с Зиядлы - это в том, что народу эта передача не слишком-то и нужна.
[/b]
Я не говорил, что эта передача не нужна. Я сказал, мне она не интересна, особенно. Но уважаю ребят, ценю их энтуазм и интеллект.

Старый 08.01.2008, 14:44   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Да, есть у них извилины в голове. Это в долгосрочном отношении государство проигрывает, а в краткосрочном чиновники выигрывают. Они ведут линию на дискредитацию в глазах населения отечественных СМИ. Учитывая, что в 2008 году выборы Президента, в 2010 - выборы парламента, а следующая американская администрация может быть не столь благосклонной, то решение на разложение отечественных СМИ, прежде всего важнейшего из них - ТВ - путем их опошления и предельного снижения интеллектуального уровня не глупо. Ясно, что когда нибудь придется дать возможность оппонентам власти выступать на ТВ. Очень важно для чиновников, чтобы к тому времени часть населения, смотрящее отечественное ТВ, представляло собой наименее социально и политически ответственную и активную часть населения, а более социально и политически активная часть перейдя на иностранное ТВ и Интернет жила бы фактически более жизнью иностранных государств, чем Азербайджана.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Старый 08.01.2008, 15:09   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2008, 13:35) [snapback]102297[/snapback]</div>
Цитата:
Я не говорил, что эта передача не нужна. Я сказал, мне она не интересна, особенно. Но уважаю ребят, ценю их энтуазм и интеллект.
[/b]
Да, это я вольно перефразировала твои слова:
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2008, 5:42) [snapback]102255[/snapback]</div>
Цитата:
народу в большинстве это передача "Что, Где, Когда" в принципе до лампочки.
[/b]
Сорри, гардаш!
А ребята действительно заслуживают уважения за все, что они делают - главное, чтобы они не отчаялись и не спасовали перед топорными решениями чиновников.

Старый 08.01.2008, 15:12   #37
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 8.1.2008, 13:44) [snapback]102300[/snapback]</div>
Цитата:
Да, есть у них извилины в голове. Это в долгосрочном отношении государство проигрывает, а в краткосрочном чиновники выигрывают. Они ведут линию на дискредитацию в глазах населения отечественных СМИ. Учитывая, что в 2008 году выборы Президента, в 2010 - выборы парламента, а следующая американская администрация может быть не столь благосклонной, то решение на разложение отечественных СМИ, прежде всего важнейшего из них - ТВ - путем их опошления и предельного снижения интеллектуального уровня не глупо. Ясно, что когда нибудь придется дать возможность оппонентам власти выступать на ТВ. Очень важно для чиновников, чтобы к тому времени часть населения, смотрящее отечественное ТВ, представляло собой наименее социально и политически ответственную и активную часть населения, а более социально и политически активная часть перейдя на иностранное ТВ и Интернет жила бы фактически более жизнью иностранных государств, чем Азербайджана.
[/b]
Вы облагораживаете наших чиновников качествами, которыми они вряд ли обладают - способностью продумывать ходы на несколько шагов вперед. Не думаю, чтобы они так глубоко осмыслили последствия своего тупого следования букве закона - сказано "Запретить!" - ответ "Есть запретить!"
А все остальное для них - лирика.

Старый 08.01.2008, 15:42   #38
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У нас нет нормальных каналов, у нас нулевой дубляж фильмов, у нас самые некрасивые дикторы на планете, у нас дебильные и низкого качества передачи, у наших журналистов и ведущих(99%) дикция на нуле. А Нушереван Магерамли отсталый дебил.
Ненавижу наши ТВ и Радио каналы.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 16:07   #39
Гость

Мои фотоальбомы

Азербайджанцы должны быть патриотами

Я имел долгий разговор с руководителем НСТР Нуширеваном Магеррамли, но так и не получил от него внятного ответа на вопрос, где можно ознакомиться с текстом документа, запрещающего выход в эфир передач на русском языке. Может, такого документа просто не существует?

Вот основные доводы, которые привел руководитель НСТР:

- Русский язык – иностранный, и ничего на иностранном языке не должно быть в азербайджанском теле- и радио- эфире;

- Нигде в мире нет вещания на иностранном языке:

- Азербайджанцы должны быть патриотами и поэтому нам следует делать передачу на азербайджанском языке, способствуя тем самым его развитию.

Соответствует ли букве закона запрет вещания на иностранном языке? Почему коммерческий канал не может транслировать рейтинговую передачу, у которой есть свой постоянный и очень многочисленный зритель?

К сожалению, руководство НСТР и по сегодняшний день не может предоставить мне ни один официальный документ, обосновывающий принятие столь необдуманного решения. На вопрос о предоставлении документа нам посоветовали обратиться в суд, где «по необходимости могут быть предоставлены все интересующие Вас документы».

Интересный подход …

Всю праздничную неделю на многих азербайджанских каналах можно было услышать турецкую речь. У меня вопрос – а разве турецкий язык – не иностранный? На частоте 107.7 FM вещает радиостанция Europa Plus. И до нее доберутся?

Начали с теле- и радио- эфира. А дальше? Пытаюсь предугадать следующие шаги: закрытие «Зеркала», «Эхо», «Каспия», «Baku Sun», Day.Az, 1news.az …

А Русский Драматический Театр? Он тоже будет вне закона?

Старый 08.01.2008, 16:22   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2008, 15:07) [snapback]102330[/snapback]</div>
Цитата:
А Русский Драматический Театр? Он тоже будет вне закона?
[/b]
Не думаю, чтобы театр трогали. Сказано же: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ничего на иностранном языке не должно быть в азербайджанском теле- и радио- эфире[/b]

Старый 08.01.2008, 16:42   #41
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 27
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2008, 15:07) [snapback]102330[/snapback]</div>
Цитата:
Н.Магеррамли: "- Нигде в мире нет вещания на иностранном языке:"
[/b]
Врать-то зачем?
Неужели Нуши-Реван думает, что "пипл схавает" эту ложь?
Оставим в стороне англоязычные каналы, но вот к примеру, в Финляндии есть шведоязычный канал. Уж не знаю государственный ли он или общественный, но вполне себе бесплатный и общенациональный.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:01   #42
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 8.1.2008, 15:42) [snapback]102343[/snapback]</div>
Цитата:
Врать-то зачем?
Неужели Нуши-Реван думает, что "пипл схавает" эту ложь?
Оставим в стороне англоязычные каналы, но вот к примеру, в Финляндии есть шведоязычный канал. Уж не знаю государственный ли он или общественный, но вполне себе бесплатный и общенациональный.
[/b]
Даже в Латвии, которую Россия пытается выставить профашистским государством, имеются в наличии 2(!) русскоязычных канала. И фильмы на латышском языке обязательно субтилитируются русским языком. Я лично был там и видел.
Что же касается Азербайджана, то мы опять имеем дело с узколобыми монополистами не видящими дальше своего носа... Они только и могут, что улицы переименовывать и прочей внешней мишурой заниматься. А копнёшь поглубже - так завоняет, не приведи Господь...

Старый 08.01.2008, 17:23   #43
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Греции все иностранные фильмы демострируются с титрами т.е. можно услышать речь оригинала. Никто не дублирует фильмы. Только мультфильмы для детей и все.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:25   #44
Местный

Вес репутации: 23
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 8.1.2008, 13:44) [snapback]102300[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Особенно это выгодно чиновникам, которых подозревают в пророссийской ориентации. Одним выстрелом 3-зайцев убивают: и в качестве патриотов выступают, и нынешнюю власть ослабляют, и задание дяди Вовы выполняют – почву готовят.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:21   #45
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 7.1.2008, 10:27) [snapback]102074[/snapback]</div>
Цитата:
+1

Запрещая русский язык "сверху", они получат мощное его возрожденние "снизу". ИМХО...
[/b]
Сижу за компом, навестил меня товарищ

прочел эту тему и сказал мудрую мысль:

"Пусть не волнуются, конечно же их скоро откроют, для этого им надо вместо чучела совы над головой повесить портрет президента, который всегда должен быть в кадре, вот и вся хитрость".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:34   #46
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 42
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и эта мысль промелькнула у меня перед глазами...

хотя, вы знаете сейчас для раскручивания телеканалов необоходимы не супер умные передачи о знатоках,а передачи типа:

кто хочет стать миллионером
deal or no deal
gladiators
mashin reality show
dom-22
wheel of fortune

то есть все телепередачи где обязательно замешаны деньги, количество которых либо растёт либо уменьшается за полчаса ведения программы.

ведь что где когда продолжается , как я помню почто 2 часа???
а эфирное время?

у нас в стране поризошёл массовый исход мозгов, то что сейчас мы называем обществом это уже в принципе однородная масса тербующая лишь хлеба и зрелищ.

что где когда в моём понимании это передача для гурманов, а гурманы как всем известно это менее 0.01 процента населения.

именно поэтому общество и не шелохнулось

некому просто.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:07   #47
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2008, 5:42) [snapback]102255[/snapback]</div>
Цитата:
1. плохо вы эти протесты сделали, организовали и пиарили, что аж вы сами говорите, что "общество не шелохнулось"

Нет. Не общество мертво, а оппозиция. Импотентна и мертва. И не надо обществу внушать, что они мертвы. Они очень даже прекрасно видят и знают.

Общество живет своей жизню как все остальные общества мира.

В любом обществе большинство людей ведомые, а маленькая часть ведущие. А у нас ведущие ждут, чтобы ведомые встали, протестовали (а если можно то так продолжительно, чтобы все стояло) и если можно отняли власть и дали тем, кто называет себя "оппозиционным политиком, первым секретарем второго отдела третьей партийной ячейки партии под именем "АДДжП-ТР-ЕПРСТ" или как-то еще".

Сами скажите, кто больше мертв? Общество или оппозиционные организации?
[/b]
Но вы не правильно поняли меня

Я уже тут 157 раз писал. что ПАРТИЙ БОЛЬШЕ НЕТ, что есть лишь диссидентские клубы и соотношение сил 1:50.

Что партии, как организации способные осуществлять политический контроль (влиять на политический процесс) у нас погибли еще в середине 90-х

Теперь я пишу, что мы стали свидетелями того как ОБЩЕСТВО ЦЕЛИКОМ ПОГИБЛО!

Ибо Не нужно никаких партий, чтобы протестовать против 3 кратного повышения цен на газ и пр.

Когда партии погибли, некоторые тут на форуме восприняли это с радостью

Мол, так вам и надо, не мешайте нам спокойно жить

Не понимали они, что без ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ОППОЗИЦИИ ДЕЛА БУДУТ РУШИТЬСЯ

Далее тут на форуме люди, радовались (по-моему это были даже вы) как закрылась газета Хазри,

теперь вы пишите, что вам все равно что закрывают Что, Где, Когда.

Но я же не о Что, Где, Когда пишу тут, а о том. что КОЛЬЦО СЖИМАЕТСЯ, ЧТО ВОКРУГ "ВСЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ" И НЕ ОСТАЛОСЬ НИКАКИХ СИЛ, ЧТОБЫ ВОЗРАЗИТЬ ЭТОМУ.

Я вижу у вас личные дела идут хорошо. Аллах кёмек етсин

То есть вы и есть тот довольный, человек, которого все эти закрытия и открытия не касаются.

Дело шли хорошо и у ребят из ЧтоТО, Где Когда, - они были довольны.

Вот именно для таких довольных я и привожу слова довольного поначалу, германского пастора

И не дай бог вам когда-нибудь вспомнить эти слова, но ваероятность такая есть

"Они пришли сначала за коммунистами,
и я не стал выступать, потому, что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями,
и я не стал выступать, потому, что не был евреем.
Потом они пришли за членами профсоюзов,
и я не стал выступать, потому, что не был членом профсоюза.
Потом они пришли за католиками,
и я не стал выступать, потому, что я был протестант.
Потом они пришли за мной,
но к тому времени никого не осталось вокруг,
чтобы вымолвить за меня слово".

(По иронии судьбы, попавший в конце концов в концлагерь пастор Неймюллер, проводил в начале фашистского режима анти-еврейские религиозные богослужения.)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:57   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.1.2008, 21:07) [snapback]102494[/snapback]</div>
Цитата:
Что партии, как организации способные осуществлять политический контроль (влиять на политический процесс) у нас погибли еще в середине 90-х
[/b]
Цитата:
Когда партии погибли, некоторые тут на форуме восприняли это с радостью[/b]
В середине 90-ых не было нашего форума. Ему год. Да и я вообще сомневаюсь, что были тогда какие-либо форумы.

Цитата:
Далее тут на форуме люди, радовались (по-моему это были даже вы) как закрылась газета Хазри [/b]
Ну с тем потенциалом, что было у Хазри странно, что она вообще существовала
Цитата:
теперь вы пишите, что вам все равно что закрывают Что, Где, Когда.[/b]
В принципе, да. Потому, что я не смотрю эту передачу. И никогда не смотрел. Но не радуюсь, что закрыли. Она как-раз таки вреда не наносила, а польза была
Цитата:
Не понимали они, что без ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ОППОЗИЦИИ ДЕЛА БУДУТ РУШИТЬСЯ

Но я же не о Что, Где, Когда пишу тут, а о том. что КОЛЬЦО СЖИМАЕТСЯ, ЧТО ВОКРУГ "ВСЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ" И НЕ ОСТАЛОСЬ НИКАКИХ СИЛ, ЧТОБЫ ВОЗРАЗИТЬ ЭТОМУ.[/b]
Бей, не надо так драматично. Вот газета Азадлыг и я привел тамошние топики а ля "Бейлерин гоюнлары итиб", "Камеледдинин адамлары Рамилин адамларына шилле вуруб" итд...Трибуна для борьбы есть. Кольцо сжимается не потому, что негде бороться, а потому, что делать имитации борьбы не получается и бороться придется на уровне, а на типа "Бейлерин гоюнлары харадады?"
Цитата:
Теперь я пишу, что мы стали свидетелями того как ОБЩЕСТВО ЦЕЛИКОМ ПОГИБЛО![/b]
Вот эта и есть проблема той оппозиции, что стоя в лесу не видят деревьев.
Цитата:
Я вижу у вас личные дела идут хорошо. Аллах кёмек етсин[/b]
Ну это вообще кирдык. Бей, я не люблю о своих личных делах говорить по интернету. А жаловаться вообще не люблю. Даже приватно. Как есть, так есть. Аллах сам знает. А проблем у всех по горло.
Цитата:
"Они пришли сначала за коммунистами,
но к тому времени никого не осталось вокруг,
чтобы вымолвить за меня слово".[/b]
Да, это хорошие слова. Возможно и завтра за мной придут. Но я не собираюсь говорить "ОБЩЕСТВО ЦЕЛИКОМ ПОГИБЛО!". Даже тогда. Возможно буду резигнировать, буду ногти грызть, буду плакать... но не прилюдно. И не в интернете. Не раз бывали ситуации, когда я думал "все!"... но "Аллах бир гапыны баглаянда, о бири гапыны ачыр". И ломиться в открытую дверь не стоит. Если все так, как вы говорите в нашем обществе, то для оппозиции поле действия непочатый край. Просто надо протирать глаза и увидеть то общество, которое живет. А когда ждешь то общество, которое подходить под свою концепцию, то возможно... концепция ошибочная. Если войто в Париже в метро и ждать станцию Гянджлик, чтобы сойти, то... наверное придется долго кататься, пока кто-нибудь обяснить, что станция Гянджлик это не в метро Парижа, а в метро Баку.

Старый 08.01.2008, 22:01   #49
Местный

Вес репутации: 30
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Они пришли сначала за коммунистами,

И я сказал: Ешши, гелин чыхын да... :smile:

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:15   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.1.2008, 17:21) [snapback]102377[/snapback]</div>
Цитата:
Сижу за компом, навестил меня товарищ

прочел эту тему и сказал мудрую мысль:

"Пусть не волнуются, конечно же их скоро откроют, для этого им надо вместо чучела совы над головой повесить портрет президента, который всегда должен быть в кадре, вот и вся хитрость".
[/b]
Борьбу с русским влиянием начал НФА. И то, что происходит - закономерное продолжение линии Абульфаза Алиева (Эльчибея). Но не странно ли, что чем меньше русского остается, тем слабее становится оппозиция? Или просто выполнив свою задачу по изгнанию русского духа Азербайджана, оппозиция посчитала свою миссию завершенной и предалась заслуженному отдыху?

Ответ