Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 00:04   #251
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 20
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что район, например, Эрзерума, в большей степени соответствует будущей "театр военных действий", чем будущий Курдистан, куда диаспора (!!!) не боится вкладывать миллиарды?
Правильно.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:19   #252
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Надо полагать Москва это эдакая журналистская пирамида Хеопса, а Regnum ее вершина.
Я мог бы ответить Вам со ссылкой на различные кавказские агентства, но не желаю заниматься примитивной пиар-пропагандой. Где-то -это так,но не совсем.Дело не в журналистике, а в реальной политике.Журналист, как писал Герцен, может и ошибаться, но за ошибки политиков расплачиваются народы.

Старый 14.05.2010, 00:23   #253
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ЗАКАВКАЗСКАЯ РЕДАКЦИЯ

Абхазия, Армения, Грузия, Иран, Нагорный Карабах, Турция, Южная Осетия
Айк Джанполадян — шеф-редактор
Марина Брутян — корреспондент (Ереван)
Ашот Бегларян — корреспондент (Степанакерт)
Андрей Татдаев — корреспондент (Цхинвал)
Арам Ароян — спортивный обозреватель

Господин Тарасов, означает ли это, что турецкие новости Регнум получает из Еревана?
Мы сегодня обсуждали с Вами одну дезинформацию, связанную с турецкими новостями, выданную Регнумом. Она, по Вашим, словам исходила из Армении. Уверена, что если мы начнем глубоко копать, то таких дез будет через одну турецкую новость. Да и почему это не должно быть так, если турецкие новости отданы на откуп априори предвзятым работникам?

Я считаю, что такой кадровый подход к турецкому направлению говорит об определенных пристрастиях и предпочтениях в политике Регнума. Ведь если у Регнума нет технических возможностей держать корпункт в Турции, то было бы логичным турецкое направление поручить не ереванскому , а бакинскому корпункту, хотя бы по языковому принципу. Ан нет, поручили армянам. Как в старом анекдоте, " и вот рузултат"
Что скажете?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.05.2010), kinza (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 00:27   #254
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Это-грубый прием,поскольку, похоже, Вы не оаботали в большой журналистике. Но я его принимаю, потому, что я в Москве, а вы в Азербайджане.
грубый, но иного не нашел в контексте Регнума. вы заблуждаетесь, я очень хорошо знаком с журналистикой и методами работы большинства журналистов и уровнем порядочности среди них, вне зависимости от местонахождения - моего и их.
Ангажированность Регнума бросается в глаза любому, интересующемуся проблемами закавказья и НК. Это мнение отнюдь не только тех, кто живет в АР, но и ваших коллег в Москве. Остается предположить, что в Вашем ИА собрались единомышленники и по принципу единомыслия там задерживаются ))))...
Кстати, разве Вы от меня впервые услышали об этом ("второй самой древней")? Определение расхожее и не новое...))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:28   #255
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Господин Тарасов, означает ли это, что турецкие новости Регнум получает из Еревана?
Мы сегодня обсуждали с Вами одну дезинформацию, связанную с турецкими новостями, выданную Регнумом. Она, по Вашим, словам исходила из Армении. Уверена, что если мы начнем глубоко копать, то таких дез будет через одну турецкую новость. Да и почему это не должно быть так, если турецкие новости отданы на откуп априори предвзятым работникам?

Я считаю, что такой кадровый подход к турецкому направлению говорит об определенных пристрастиях и предпочтениях в политике Регнума. Ведь если у Регнума нет технических возможностей держать корпункт в Турции, то было бы логичным турецкое направление поручить не ереванскому , а бакинскому корпункту, хотя бы по языковому принципу. Ан нет, поручили армянам. Как в старом анекдоте, " и вот рузултат"
Что скажете?
Вы тонко прочувствовали ситуацию. Переговоры Регнума и " Замана" о создании в Стамбуле корпункта только начались.

Старый 14.05.2010, 00:33   #256
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос поставлен не правильно. Регнум -это не газета " Правда". Это вариант свободы слова. Вот и все. Другое дело,кто готов к такой свободе, ведь, уважаемые коллеги спрашивали: " Где редакторы ?" Их просто нет.
Это уже перебор.

Старый 14.05.2010, 00:36   #257
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается Армении, то в перспективе она проигрывает серьезно, не не в соотношении с Азербайджаном, а с другими " игроками", которые уже давно нарисовали новую геополитическую карту всего региона.
Каких игроков Вы имеете в виду?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:36   #258
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Что скажете?

Это - свобода слова. Уже сказали, сколько можно?)))))

Старый 14.05.2010, 00:37   #259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
грубый, но иного не нашел в контексте Регнума. вы заблуждаетесь, я очень хорошо знаком с журналистикой и методами работы большинства журналистов и уровнем порядочности среди них, вне зависимости от местонахождения - моего и их.
Ангажированность Регнума бросается в глаза любому, интересующемуся проблемами закавказья и НК. Это мнение отнюдь не только тех, кто живет в АР, но и ваших коллег в Москве. Остается предположить, что в Вашем ИА собрались единомышленники и по принципу единомыслия там задерживаются ))))...
Кстати, разве Вы от меня впервые услышали об этом ("второй самой древней")? Определение расхожее и не новое...))))
Ситуация такова, что каждый сам блюдет свою репутацию.Эволюция развития информагентств в России именно такова.Тут ничего не поделаешь.Для нас главное- чтобы выбраться на " чистую воду",что,похоже, частично получается.Но мы пока довольны. Желаем и вам пройти тот путь, который мы проходим.Тогда будет все нормально.

Старый 14.05.2010, 00:45   #260
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это уже перебор.
Под редактором я имею в виду не стилистику, о суть материала.Мало действительно людей, которых интересуют проблемы Кавказа. Это- правда.

Старый 14.05.2010, 00:49   #261
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
Каких игроков Вы имеете в виду?
Речь идет в первую очередь США, затем ЕС, Россия, далее Турция , Иран, и Китай.У всех разные цели и задачи. Так что те политики,которые рассчитывали,то с помощью интернационализации карабахского конфликта они получат дивиденды, получают то, что они желали.

Старый 14.05.2010, 00:51   #262
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ситуация такова, что каждый сам блюдет свою репутацию.Эволюция развития информагентств в России именно такова.
Про репутацию Вы правильно заметили, каждый сам блюдет ее. Некоторым, правда, как мы успели заметить даже в этой короткой теме, это плохо удается. Но, как ни странно, они ничуть не унывают и угрызения совести их не мучают.

Цитата:
Для нас главное- чтобы выбраться на " чистую воду",что,похоже, частично получается.Но мы пока довольны.
Вас не интересует взгляд со стороны?

Старый 14.05.2010, 00:52   #263
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ситуация такова, что каждый сам блюдет свою репутацию.Эволюция развития информагентств в России именно такова.Тут ничего не поделаешь.Для нас главное- чтобы выбраться на " чистую воду",что,похоже, частично получается.Но мы пока довольны. Желаем и вам пройти тот путь, который мы проходим.Тогда будет все нормально.
спасибо за пожелание, но я говорил о московской журналистике и журналистах), с нашими мало знаком, хотя представляю, что сходства больше, чем различий. И не мне вам рассказывать, каким путем они идут и как дорого, ну в плане борьбы с соблазнами сбиться с верного пути, она им и особенно всем другим обходится))))). То, что мы затронули эту высокую тему на примере именно вашего ИА, весьма символично)))))))))))))))))

Старый 14.05.2010, 00:57   #264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Про репутацию Вы правильно заметили, каждый сам блюдет ее. Некоторым, правда, как мы успели заметить даже в этой короткой теме, это плохо удается. Но, как ни странно, они ничуть не унывают и угрызения совести их не мучают.

Вас не интересует взгляд со стороны?
Со стороны Кавказа-нет

Старый 14.05.2010, 00:58   #265
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скорее мы объявил Турцию своей Восточной провинцией.
объвить то конечно можно и Канаду субъектом Российской Федерации - а толку то?

кстати а причем тут Турция? я говорил об Армении и России.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:03   #266
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я мог бы ответить Вам со ссылкой на различные кавказские агентства, но не желаю заниматься примитивной пиар-пропагандой. Где-то -это так,но не совсем.Дело не в журналистике, а в реальной политике.Журналист, как писал Герцен, может и ошибаться, но за ошибки политиков расплачиваются народы.
Но и многократные ошибки журналиста не красят.
Это только ошибки в игре в покер отшлифовывают опыт, а часто ошибающийся журналист просто превращается в обыкновенного писАку.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:04   #267
Местный

Мои фотоальбомы

Господин Тарасов!
Вы говорите, что имеете деловые (и даже дружеские) связи с турецкими коллегами. Должно быть Вы делитесь с ними своими выводами о перспективах региона.
Я имею в виду Ваши выводы апокалипсического характера в отношении, в частности, будущего Турции.
Не могли бы Вы поделиться с нами их отношением к Вашим прогнозам? Ну, тот же Биранд, к примеру, что говорит о планах христианского клина из Армении в Ирак?

Старый 14.05.2010, 01:06   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
объвить то конечно можно и Канаду субъектом Российской Федерации - а толку то?

кстати а причем тут Турция? я говорил об Армении и России.
Хай живе незалежная Армения! Как и Азербайджан. У нас иные проблемы и задачи. Они не имеют ничего общего с интересами этих двух государств.

Старый 14.05.2010, 01:10   #269
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
спасибо за пожелание, но я говорил о московской журналистике и журналистах), с нашими мало знаком, хотя представляю, что сходства больше, чем различий. И не мне вам рассказывать, каким путем они идут и как дорого, ну в плане борьбы с соблазнами сбиться с верного пути, она им и особенно всем другим обходится))))). То, что мы затронули эту высокую тему на примере именно вашего ИА, весьма символично)))))))))))))))))
Я сделал это сознательно, чтобы вы более грамотнее разбирались в информационной ситуации. Как - никак- земляки

Старый 14.05.2010, 01:14   #270
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Со стороны Кавказа-нет
А с чьей стороны интересует? И почему такое пренебрежение к мнению со стороны Кавказа, коль скоро он является приоритетным в вашей деятельности?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 01:27   #271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А с чьей стороны интересует? И почему такое пренебрежение к мнению со стороны Кавказа, коль скоро он является приоритетным в вашей деятельности?
Приоритеты в реальной политике. Оценка ситуации ведется на основе официальных информагентств. Публичных заявлений и т.д. Пример того же Биранда. Есть выступления депутатов меджлиса,заявления других политиков. Вы их не выдумываем. Вы заметили, что в своих статьях я, как правило,не фиксирую российскую позицию. Часто ее просто нет. Еще раз хочу отметить, видимо, к сожалению, нас абсолютно не интересуют перипетии армяно-азербайджанской информационной войны. И никто из нас не претендует на какие-то лавры от Кавказа. Что касается Гянджи и прочих моментов, то это просто обычная ностальгия по красивым школьным и студенческим временам.Потому, что мы осознали истинную цену так называемой кавказской солидарности, поскольку нам не раз приходилось отбиваться в Москве от различных спецэмиссаров из Баку. В то же время, когда у нас и мысли не было сводить с кем-либо счеты в Баку, только за то, что он что " не так пишет". Наступает время за все платить.

Старый 14.05.2010, 01:29   #272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Господин Тарасов!
Вы говорите, что имеете деловые (и даже дружеские) связи с турецкими коллегами. Должно быть Вы делитесь с ними своими выводами о перспективах региона.
Я имею в виду Ваши выводы апокалипсического характера в отношении, в частности, будущего Турции.
Не могли бы Вы поделиться с нами их отношением к Вашим прогнозам? Ну, тот же Биранд, к примеру, что говорит о планах христианского клина из Армении в Ирак?
Биранду можно верить. Я его знаю давно. Это- грамотный и информированный турецкий журналист

Старый 14.05.2010, 01:34   #273
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Биранду можно верить. Я его знаю давно. Это- грамотный и информированный турецкий журналист
Ну... в Турции над ним посмеиваются. Однако, вопрос был не в этом: он в курсе планов "христианского клина"? Или хотя бы смотрел ли он вместе с Вами на небоскрёбы Эрбиля (или Сулеймании, я не помню, у кого вы были в гостях - у Барзани или Талабани?).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:37   #274
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Приоритеты в реальной политике. Оценка ситуации ведется на основе официальных информагентств. Публичных заявлений и т.д. Пример того же Биранда. Есть выступления депутатов меджлиса,заявления других политиков. Вы их не выдумываем. Вы заметили, что в своих статьях я, как правило,не фиксирую российскую позицию. Часто ее просто нет. Еще раз хочу отметить, видимо, к сожалению, нас абсолютно не интересуют перипетии армяно-азербайджанской информационной войны. И никто из нас не претендует на какие-то лавры от Кавказа. Что касается Гянджи и прочих моментов, то это просто обычная ностальгия по красивым школьным и студенческим временам.Потому, что мы осознали истинную цену так называемой кавказской солидарности, поскольку нам не раз приходилось отбиваться в Москве от различных спецэмиссаров из Баку. В то же время, когда у нас и мысли не было сводить с кем-либо счеты в Баку, только за то, что он что " не так пишет". Наступает время за все платить.
За всё Россия вряд ли расплатится, но хотя бы частично...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:39   #275
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приоритеты в реальной политике. Оценка ситуации ведется на основе официальных информагентств. Публичных заявлений и т.д. Пример того же Биранда. Есть выступления депутатов меджлиса,заявления других политиков. Вы их не выдумываем. .
Пример Биранда совершенно не корректен. Вы не выдумали депутатов Меджлиса , но Вы выдумали и приписали Биранду не его мысли и не его слова. То есть Вы, пользуясь ситуацией, без особых стеснений, решаете собственные задачи. Хотя, может быть, для Вас это мелочи и обычная практика, цель оправдывает средства. Но насколько такой подход этичный?

Ответ