Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 17:13   #226
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 20
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Мой вопрос был такой:

Потом он четыре раза повторялся в разных контекстах. Последний раз я сказал, что без ответа на этот вопрос вся ваша геополитика лишается стержня.

Итак, мой овет:

"Вась-вась" Армении с Турцией важен лишь как способ отдаления Турции от Азербайджана. Только в этом контексте он вызвает ваш восторг. Но этот вариант "вась-вася" полностью провалился в результате энергичных действий Баку внутри политического поля Турции. Назревает новый вариант того же "вась-вася", но в контексте нового треугольника совпадения интересов Москва-Анкара-Баку и здесь Москва не против такого "вась-вася".

Беда в том, что этот новый "вась-вась" очень не нравится Регнуму, потому что он не достигает главной цели - разрыва связки Турция-Азербайджан.

Таким образом в этом вопросе Регнум занимает строго проармянскую позицию, отличающуюся от интересов России - так как их понимает руководство в Кремле.

===================================

Только при таком ответе ваши геополитические конструкции - от христианского клина к небоскрёбам Иракского Курдистана до пересмотра границ с включением Гянджи в Армению приобретают хоть какую-то осмысленность.

Поправьте меня, если есть какие-то логические провалы. Разумеется - с конкретными сухими аргументами без возможных экскурсов геополитику.

К ним мы вернемся, когда утвердим этот тезис.
До визита Дмитрия Медведева в Анкару я мог бы принять вашу версию. Сейчас события развиваются иначе. Более резче и, возможно, драматичнее. Начинается столкновение двух проектов " Южный поток" и " Набукко". Это вам не хухры- мухры, а именно тот нежелательный мною сценарий. Проект Москва-Анкара-Баку- идеальный, но в ином политическом контексте. Прежде всего по причине не соответствия руководства этих стран явно вырисовывающимся задачам.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 17:15   #227
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, осталось недолго. До конца мая. Потом вернемся к оси Москва-Анкара-Баку.

Давайте, пока о другом. Т.е. к другим вопросам аудитории.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:20   #228
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А вы не могли бы указать дату, когда эта информация была частично озвучена на Регнуме?

Дело в том, что по намёкам из турецкой прессы и по наблюдениям за действиями сторон, я этот вывод сделал для себя уже где-то числа 15-17 августа того же 2008 года.
Интервью было опубликовано где-то в ноябре месяце прошлого года. Соль в ответе на третий вопрос. Дату не помню. Если вы тоже пришли к такому выводу, значит умеете анализировать ход событий. Я рад за Вас.

Старый 13.05.2010, 17:28   #229
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ну, если всех сотрудников Регнума, которые искажают информацию, наказывать, то в Регнуме останется только технический персонал.
И Тарасов, конечно

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (13.05.2010), Kerim (14.05.2010)
Старый 13.05.2010, 17:41   #230
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю,что Армения это вообще не игрок против Турции или очень слабый игрок.Так кто,по-вашему,подносит ей снаряды? Кто тот добровольный и бескорыстный наемный бомбардир? А самое главное,зачем этому бомбардиру нужно забивать голы ради Армении? Армения что пуп Земли? Центр мироздания?Чем Армения так интересна и ценна этому анонимному бомбардиру (ам)?
Так можно решать проблемы региональной геополитики. Разумеется, при самом серьезном и пристальном анализе, подобные вопросы возникают. Но на них существуют пока только условные ответы. Тут главное - тенденция, вектор развития событий.России , еще раз повторю, это совершенно не нужно, да она и не готова к решению такого уровня уравнений. Значит есть иные сценаристы, те, кто уже прописался в регионе.

Старый 13.05.2010, 17:52   #231
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Бако Саакяна.Или в крайняк Доди Гаго.А кто такой этот эрдоганишко?
Молодцы, правильно!

Старый 13.05.2010, 18:00   #232
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
не могли бы вы более детально пояснить, что имеется вами в виду под "супер-интересными" событиями, чтобы мы имели возможность вернуться к "тарасовским "прогнозам"...
Давайте подождем события. А то я превращаюсь в какого шамана от политики., чего мне очень не хотелось.

Старый 13.05.2010, 18:09   #233
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
надеюсь, когда "ваши" сотрудники объявят Россию частью Великой Армении вы пересмотрите свои привычки.
Скорее мы объявил Турцию своей Восточной провинцией.

Старый 13.05.2010, 18:27   #234
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 40
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Ну,ну...Не надо горячиться)) Вы переоцениваете силы России или недооцениваете возможности Турции.Или и то,и другое одновременно.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:27   #235
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, уже понес. Его лишили квартальной премии. Увольнять из-за Эрдогана стало жалко.
Неужели? И так оперативно? Кстати в отличии от вас я не привыкла доверять словам. С одной стороны из-за Примакова уволили неопытного молодого сотрудника, да и ошибка та не большая была, хотел поехать Примаков Финляндию, потом передумал. И из-за непреднамеренной ошибки не пожалели, уволили. Но с другой стороны тут специально искажается речь Премьер министра , тоже не маленького человека раз к нему ездил ваш президент(если конечно Медведев не бамбылы) за тридевять земель, и то что не перепроверили, а по привычке доверили значит достаточно опытный сотрудник и должен понимать ответственность такой преднамеренной лжи, вдруг проявлен такой гуманизм..... Такая политка ставит под большой вопрос отношение руководства Регнума к своему имиджу.
Кстати, а почему не была проявлена такая же оперативность по отношению самой лживой информации. Она как была враньем вместе с заголовком так и красуется на сайте. Почему не исправлена, и нет опровержений с извинениями?

Последний раз редактировалось Scarlett; 13.05.2010 в 18:43.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:29   #236
Местный

Мои фотоальбомы

Старый 13.05.2010, 18:32   #237
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну,ну...Не надо горячиться)) Вы переоцениваете силы России или недооцениваете возможности Турции.Или и то,и другое одновременно.
Это, конечно, шутка

Старый 13.05.2010, 18:39   #238
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Неужели? И так оперативно? Кстати в отличии от вас я не привыкла доверять словам. С одной стороны из-за Понамарева уволили неопытного молодого сотрудника, да и ошибка та не большая была, хотел поехать Пономарев Финляндию, потом передумал. И из-за непреднамеренной ошибки не пожалели, уволили. Но с другой стороны тут специально искажается речь Премьер министра , тоже не маленького человека раз к нему ездил ваш президент(если конечно Медведев не бамбылы) за тридевять земель, и то что не перепроверили, а по привычке доверили значит достаточно опытный сотрудник и должен понимать ответственность такой преднамеренной лжи, вдруг проявлен такой гуманизм ставит под большой вопрос отношение руководства Регнума к своему имиджу.
Кстати, а почему не была проявлена такая же оперативность по отношению самой лживой информации. Она как была враньем вместе с заголовком таки и красуется на сайте. Почему не исправлена, и нет опровержений с извинениями?
А вот потому, что и Еревана прислали протокольный текст выступления Эрдогана. Я его еще не видел. Тем не менее, парень все же пострадал, поскольку ему необходимо было все перепроверить.Говорят, что есть еще с запись на турецком языке с пресс-конференции в Анкаре, сделанная через турецкое ТВ. Но самое интересное в другом. Обычно, турецкое посольство в Москве остро реагирует на такие " проколы". Но реакции никакой. Так что я все же поверил присланному из Азербайджана газетному тексту, парня наказали, но Ереван блюдет честь мундира. Более подробнее будем разбираться завтра.

Старый 13.05.2010, 18:45   #239
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это, конечно, шутка
С вашей стороны.Конечно.Принимается.

Старый 13.05.2010, 21:10   #240
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже призываю говорить на интервью господина Тарасова о его работах.С редакционной политикой ИА Регнум давным-давно все понятно.Есть некий мейнстрим,рамки,заложенный алгоритм,на которые Станислав Николаевич вряд ли может действовать или ,тем более,нести ответственность.Карма Регнума не предполагает подобного диссидентсва в пространтсве редакции)))
Г-н Тарасов, Вы разделяете "карму Регнум"?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:23   #241
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если диссидентство относится ко мне, то для меня этот комплимент.Но, алгоритма в Регнуме как такового нет. Скорее всего гуля-поле, заброс невода, когда удается иногда выловить " золотую рыбку". Поэтому мы на первом месте в России по посещаемости. Это- раз. Два- мы не обслуживаем кого-то, а пишет то, что сами думаем. Согласитесь, что даже в условиях пока еще относительной демократии в России- это большое благо
Г-н Тарасов, ранее вы сами своими заявлениями об "объективности" Регнума спровоцировали поток доказательств противного, т.е. того, что Регнум тенденциозно, проармянски излагает события на Юж.Кавказе, конфликт в НКАО... Вам этого недостаточно, хотя ни на одно из приведенных свидетельств вы вразумительно не ответили. Вот и сейчас Вы продолжаете утверждать, что нет алгоритма, что вы все там "свободные художники", пишущие, "что сами думаем". Но как-то очень в одной струе "сами думаете", что навело меня на воспоминания о второй самой древней профессии.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 21:52   #242
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже отмечал, что представления о политике России в Закавказье на уровне 19-го века- поддержка христиан и т.д.- не соответствует действительности. Идет жесткая, достаточно циничная политика со всех сторон: США, ЕС, России, Турции, Ирана.. Не исключено, что в скором времени в регионе проявит свои интересы и Китай. Любопытно другое: именно США взяли на вооружение устаревшие советские геополитические сценарии: создание армяно-грузинской конфедерации, освоение ее силами ( при активной финансовой поддержки) Восточной Турции, колоссальные вливания в Иракский Курдистан. Кстати, я побывал недавно в Эрбиле: представление о курдах, бегающих с Калашниковым по горам, это - археология: небоскребы, университет, школы, гостиницы.. Такого нет даже в Анкаре.
Теперь о том, уйдут или не уйдут США из Ирака. Уйдут обязательно, но проблема в сроках, точнее в подготовке условий для новой геополитики. О Турции. По большому счету Россия заинтересована в сохранении территориальной целостности Турции. Официальная Анкара это хорошо понимает и идет даже на экономическую интеграцию с Россией. Это- не от хорошей жизни, поскольку турки считают, что их, как верных служителей интересам США на Ближнем Востоке, американцы предали. Отсюду- высочайший антиамериканизм среди турецкого политического класса.Тем не менее, туркам придется приносить жертву. Чтобы сохранить Восточную часть страны, они разыграют "партию" Карабаха, но обязательно укрепляясь в Нахичевани. Первый признак этого сценария: возня, которая начинается в армянских СМИ вокруг этого района. Но об этом можно много рассуждать. Думаю, что пока сказанного достаточно.

А как же "христианский клин"?

Старый 13.05.2010, 23:44   #243
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, ранее вы сами своими заявлениями об "объективности" Регнума спровоцировали поток доказательств противного, т.е. того, что Регнум тенденциозно, проармянски излагает события на Юж.Кавказе, конфликт в НКАО... Вам этого недостаточно, хотя ни на одно из приведенных свидетельств вы вразумительно не ответили. Вот и сейчас Вы продолжаете утверждать, что нет алгоритма, что вы все там "свободные художники", пишущие, "что сами думаем". Но как-то очень в одной струе "сами думаете", что навело меня на воспоминания о второй самой древней профессии.
Это-грубый прием,поскольку, похоже, Вы не оаботали в большой журналистике. Но я его принимаю, потому, что я в Москве, а вы в Азербайджане.

Старый 13.05.2010, 23:46   #244
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы, все время говорте "коллеги", а здесь насколько я понимаю журналистов нет

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:49   #245
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Вы, все время говорте "коллеги", а здесь насколько я понимаю журналистов нет
Я это понял с самого начала

Старый 13.05.2010, 23:51   #246
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я это понял с самого начала
очень на это надеюсь

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:53   #247
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это-грубый прием,поскольку, похоже, Вы не оаботали в большой журналистике. Но я его принимаю, потому, что я в Москве, а вы в Азербайджане.
Надо полагать Москва это эдакая журналистская пирамида Хеопса, а Regnum ее вершина.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:54   #248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, Вы разделяете "карму Регнум"?
Вопрос поставлен не правильно. Регнум -это не газета " Правда". Это вариант свободы слова. Вот и все. Другое дело,кто готов к такой свободе, ведь, уважаемые коллеги спрашивали: " Где редакторы ?" Их просто нет.

Старый 14.05.2010, 00:02   #249
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть правило мирового бизнеса: в предполагаемый театр военных действий средства не вкладывают. Кстати, только недавно Анкара более или менее стала - и то осторожно- развивать свои восточные регионы. Недавно я побывал в Эрзеруме. Так вот там одна гостиница,построенная немцами, шикарный аэропорт, построенный американцами, новый город- с современными зданиями, и построенная еще русскими в годы Первой мировой войны железная дорога. Остались мечети, которые видел Пушкин, эрзерумцы, которые с приходом армян связывают приток средств. Как не крути, но турки всегда опасались утерять эти районы. Вот вам и весь ответ. А так создавать опорную базу в Иракском Курдистане- это же грамотно: влиять одновременно и на другое регионы Ирака, и на Турцию и создавать основу для будущих решений.
То есть Вы считаете, что район, например, Эрзерума, в большей степени соответствует будущей "театр военных действий", чем будущий Курдистан, куда диаспора (!!!) не боится вкладывать миллиарды?

Старый 14.05.2010, 00:03   #250
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаем, вы об этом давно мечтаете!
Ac toyuq yuxusunda darı görər!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ