Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 03:47   #301
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 51
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Короче, детям мороженное...
кстати мороженное тоже подавали и не только детям
правда мне в этот момент укладывали волосы,до сих пор не могу себе этого простить)))

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:54   #302
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Так это - олигархи наши, они еще пять таких свадеб сыграют и не ухнут

а ваша семья, как я понял средние трудовые люди, как и большинство из нас тут на форуме

их свадьба стоила лишь в 2 раза дороже вашей, а денег у них в 27 раз больше.

Во как!
Хикмет бей им свадьбы в миллионы обходятся
даже свадьба дочери Нары тянет на бешеную сумму
насколько я знаю,у вас манат дороже доллара
вот и считайте)
вы просто давно видимо не интересовались расценками
у людей нет выбора

Старый 15.06.2012, 03:58   #303
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
фартук - я не знаю, Моничка, чем всем женшинам фартуки, лучше надо было все-таки маме норковую шубу брать, если пошла такая пьянка
так мама и фартуки запретила,она вобще сказала,ничего не раздавать)
но они все равно купили
хотя может этот фартук нафих никому не нужен,а для человека который будет сотнями покупать эти же фартуки,рубашки да полотенце,все это влетит в не маленькую сумму
потому я и писала,что у них неоправданные расходы

мне их реально жалко,их жестко раскрутили
сторона невесты не меньше нас потратилась на свои обычаи и свадьбу дома

Старый 15.06.2012, 04:03   #304
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 18
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
когда то Гейдар Алиев ето делал
не могу сказать, что я сторонник официальных регуляций в таких делах, но то что происходит - для меня ето кошмар.
прошу прошения, что я нажала транслит и исказила ваш текст
Регуляции нужны во всем для того, чтобы защищать права граждан, их жизнь и здоровье. Например, слишком громкая музыка вредна для психики, повреждает слух. При отсутствии законоположения, регулирующего силу звука во время музыкальных представлений в общественных местах у вас нет выбора - вы обречены сидеть терпеть этот варварский гвалт и постепенно глохнуть. Встать и уйти - неудобно. Сделать замечание - неприлично. Да никто вас и не послушает. Скажут - завистник или злопыхатель, нехороший человек.

То же самое - сотня блюд на столе, из которых гости не способны съесть и десятую долю. После свадьбы они или выбрасываются, или же объедки аккуратно обрабатываются и подсовываются на стол другим молодоженам. В итоге за одни и те же блюда, кочующие со стола на стол, платят несколько новобрачных. Это откровенный грабеж. Закон на то и существует, чтобы защищать граждан от грабежа, вымогательства и насилия.

Это только на первый взгляд, все эти перехлесты являются не насилием, а добровольным выбором граждан. Это совсем не так. Пожелай вы провести свадьбу по-другому, вас объявят маргиналом, подвергнут остракизму, будут высмеивать. Не каждый способен вытерпеть такое психологическое давление. Поэтому, люди практически лишены выбора. Это искусная ловушка, призванная обогащать людей, делающих на свадьбах бизнес. Ради их обогащения вас заставляют заказывать ненужные тонны кябабов, море водки, реки шампанского, горы ананасов, бочки черной икры и приглашать сотни, а то и тысячи ненужных людей.

Весь этот сюр напоминает пиры Лукулла и оргии Калигулы. С той только разницей, что мы живем не в первых веках нашей эры, а организаторы наших торжеств вовсе не императоры, а зачастую, небогатые люди, получающие более чем скромную зарплату. Законодательная регуляция должна защитить в первую очередь этих людей, то есть миллионы небогатых сограждан на которых паразитируют все эти заведения, дома торжеств.

В этом отношении полезно ознакомится с опытом Турции, в которой свадьбы проводятся более чем достойно и цивилизованно. Я был на одной. Всего одно горячее блюдо и салат для каждого гостя и еще бутылка вина на четверых. Хочешь что-то еще - позови официанта и закажи сам.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (30.06.2012), Dismiss (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 04:17   #305
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
В этом отношении полезно ознакомится с опытом Турции, в которой свадьбы проводятся более чем достойно и цивилизованно. Я был на одной. Всего одно горячее блюдо и салат для каждого гостя и еще бутылка вина на четверых. Хочешь что-то еще - позови официанта и закажи сам.
вот хорошо,если бы всем такое нравилось
я лично только за,лучше больше времени уделять веселью
наши,кто побывал на свадьбах в Турции осуждают
им дико не нравится,жалуются,что было голодно
живой вам пример,моя мама
но и другие тоже очень плохо отзываются об свадьбах в Турции
наша сотрудница ездила на свадьбу племянницы в Турцию
она казашка вышла замуж за турка
вернулась и устыдила нас
говорит,какие ваши турки жадные,почти пустые были столы
а вы говорите сюр-мюр
ну не могут наши без еды

Старый 15.06.2012, 04:49   #306
Местный

Поблагодарили 2,459 раз(а) в 1,783 сообщениях
Вес репутации: 131
Renata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Регуляции нужны во всем для того, чтобы защищать права граждан, их жизнь и здоровье. Например, слишком громкая музыка вредна для психики, повреждает слух. При отсутствии законоположения, регулирующего силу звука во время музыкальных представлений в общественных местах у вас нет выбора - вы обречены сидеть терпеть этот варварский гвалт и постепенно глохнуть. Встать и уйти - неудобно. Сделать замечание - неприлично. Да никто вас и не послушает. Скажут - завистник или злопыхатель, нехороший человек.

я согласна насчет регуляции шума в обшественных местах

Цитата:
То же самое - сотня блюд на столе, из которых гости не способны съесть и десятую долю. После свадьбы они или выбрасываются, или же объедки аккуратно обрабатываются и подсовываются на стол другим молодоженам. В итоге за одни и те же блюда, кочующие со стола на стол, платят несколько новобрачных. Это откровенный грабеж. Закон на то и существует, чтобы защищать граждан от грабежа, вымогательства и насилия.
тут тоже вижу логику

Цитата:
Это только на первый взгляд, все эти перехлесты являются не насилием, а добровольным выбором граждан. Это совсем не так. Пожелай вы провести свадьбу по-другому, вас объявят маргиналом, подвергнут остракизму, будут высмеивать. Не каждый способен вытерпеть такое психологическое давление. Поэтому, люди практически лишены выбора. Это искусная ловушка, призванная обогащать людей, делающих на свадьбах бизнес. Ради их обогащения вас заставляют заказывать ненужные тонны кябабов, море водки, реки шампанского, горы ананасов, бочки черной икры и приглашать сотни, а то и тысячи ненужных людей.
но тут я не совсем согласна - государство не может вести за руку взрослых людей, которые сами или в угоду обшеству ставят себя в подобные обстоятельства.

Цитата:
Весь этот сюр напоминает пиры Лукулла и оргии Калигулы. С той только разницей, что мы живем не в первых веках нашей эры, а организаторы наших торжеств вовсе не императоры, а зачастую, небогатые люди, получающие более чем скромную зарплату. Законодательная регуляция должна защитить в первую очередь этих людей, то есть миллионы небогатых сограждан на которых паразитируют все эти заведения, дома торжеств.
и как должны работать ети регуляции? представь декларацию о доходах и трать соответственно? запретить заведения? что-то тут не то...

Цитата:
там разве государство регулирует одно горячее блюдо и салат? мне кажется ето здравый смысл для людей с определенными доходами

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:49   #307
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 18
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
вот хорошо,если бы всем такое нравилось
я лично только за,лучше больше времени уделять веселью
наши,кто побывал на свадьбах в Турции осуждают
им дико не нравится,жалуются,что было голодно
живой вам пример,моя мама
но и другие тоже очень плохо отзываются об свадьбах в Турции
наша сотрудница ездила на свадьбу племянницы в Турцию
она казашка вышла замуж за турка
вернулась и устыдила нас
говорит,какие ваши турки жадные,почти пустые были столы
а вы говорите сюр-мюр
ну не могут наши без еды
Дело не в жадности турок (хотя определенное "жлобство" у них несомненно есть). Но все же они ближе к Европе. А как свадьбы проходят в Европе вы знаете.

Свадьба любого нашего таксиста по пышности заткнет за пояс свадебное торжество любого английского лорда, пэра и даже премьер-министра. Да и свадьбы обитателей Букингемского Дворца поскромнее будут чем у нашего таксиста, сержанта полиции, работника БакГаза или налогового инспектора.

Разумеется, не потому, что у коронованных особ Британии меньше денег, чем у нашего таксиста. Просто там другая культура. Люди приходят на свадьбу чтобы поздравить молодых, приятно и культурно провести время, а не чтоб откупиться от родителей новобрачных, дать кучу денег и взамен нажраться и напиться до потери сознания.

А на следующий день у нашего человека похмелье, голова трещит, печень болит, живот распирает от газов и в кармане пусто. Хорошо еще если никто из гостей не отравится фальшивой российской водкой, вонючей красной рыбой или лежалым столичным салатом.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:58   #308
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей,а какая была свадьба у вашего сына?
Он холост пока

Но десятки тысяч мы тратить не намерены. да их и нет у нас.

и вообще - это его дело, пусть сам планирует

а я его теще норковую шубу покупать не буду

в общем я против этого исрафчилига (бессмысленных трат)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:12   #309
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело не в жадности турок (хотя определенное "жлобство" у них несомненно есть). Но все же они ближе к Европе. А как свадьбы проходят в Европе вы знаете.
Фарид бей,я помню единственную свадьбу в деревне Зиядлы, которую видел 6-7 летним пацаном.

Итак день свадьбы назначен. Во дворе строили две палатки: большая - для мужиков, а женщины сидели в доме (там удобнее, кстати, но как 6-7 летний я имел доступ везде). Палатка поменьше же для еды. Т.е. танцевали не там, где ели и пили.

Свадьба начиналась с того, что играл гаразурна. По ее звучанию люди знали, что свадьба началась. Никаких приглашений никому в деревне не посылали, только тем, кто живет вдали. Гаразурна ведь есть. Он и звал всех. Люди постепенно собирались. Женщины шли к женщинами,дети к детям, мужики к мужикам в палатку. 6-7 летний имеет доступ везде)))

Свадьбой управлял ферраш с плеткой в руке. Все заказывали свой танец и говорили свои пожелания/поздравления. Кушать ходили в соседную палатку. Там управлял свадьбой поварь. Еды было вдоволь. Обычно плов с мясом, кабаб, овощи для салата, фрукты. В палатке для танцев давали только чай, лимонады, воду.

Более прекрасной свадьбу не видел в жизни.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 13:58   #310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Возмущение ваше разделяю

Однако скептически отношусь к "регуляционным" запретам. И, конечно же, не владельцы свадебного бизнеса виноваты в этом ужасе.

А просто у этих людей нет других ценностей кроме как "жрать, размножаться и, таким образом, утереть нос соседу".

Вот и вся их жизнь!

И если отнять это "праздник" у них, то им в жизни больше и вспоминать то будет нечего. И будет он, несчастный, думать - а зачем я жил?

Людям надо прививать моральные и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ценности: победить свой страх, победить свою гордыню, стать совершеннее,

и далее, помочь страждущим, взять на себя ответственность за окружающее и происходящие события. Улучшить страну, мир - хоть немножко.

хотя бы попытаться!

Да хоть бы они шахматами или рыбалкой увлекались и то мысли у них появились бы другие, чем утереть жратвой нос соседу.

"Оглума той эледим" заменяет у нас "мезлума ел узатдым", "мектеб тикдим" и, даже "Гарабагы гайтардым"

Нужно демократическое общество и демократический человек, вот тогда они и не будут видеть смысл в этих оргиях.

или нужна прогрессивная религиозная доктрина (по этому поводу, см. Вебер "Протестантская этика и дух капитализма...")

А пока в стране один хозяин и благодетель, то остальным думать о благотворительности и людской солидарности и не нужно вовсе - это и опасно.

Вот он и погружается в эту свадьбу, он там проявляет себя, он считает, что его запомнят за это.

а мог бы и в школе стекла вставить и, при этом, ни от кого не дожидаться благодарности и признания.

все равно Хэзрет Аббас все видит.

Даешь демократическое общество и ценности

тогда и запрещать этот ужас не придется.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 15.06.2012 в 14:06.
Старый 15.06.2012, 14:48   #311
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 12
Covadonga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

меня пригласил на свадьбу сотрудник. я с трудом нашел другого коллегу который решил на нее пойти - большинство приглашенных отказались - и дал ему конверт с $ 100.

и нет мне повода и причины жаловаться. не нравиться на свадьбах - не ходи. в конце концов от тебя ждут только денег

Covadonga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 07:09   #312
Местный

Renata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Covadonga Посмотреть сообщение
меня пригласил на свадьбу сотрудник. я с трудом нашел другого коллегу который решил на нее пойти - большинство приглашенных отказались - и дал ему конверт с $ 100.

и нет мне повода и причины жаловаться. не нравиться на свадьбах - не ходи. в конце концов от тебя ждут только денег
деньги надо ждать только от своего работодателя

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.06.2012), Monic (16.06.2012), vintage (16.06.2012)
Старый 16.06.2012, 07:17   #313
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Свадьба любого нашего таксиста по пышности заткнет за пояс свадебное торжество любого английского лорда, пэра и даже премьер-министра. Да и свадьбы обитателей Букингемского Дворца поскромнее будут чем у нашего таксиста, сержанта полиции, работника БакГаза или налогового инспектора.

Разумеется, не потому, что у коронованных особ Британии меньше денег, чем у нашего таксиста. Просто там другая культура. Люди приходят на свадьбу чтобы поздравить молодых, приятно и культурно провести время, а не чтоб откупиться от родителей новобрачных, дать кучу денег и взамен нажраться и напиться до потери сознания.
вобще мне нравится европейский образ жизни,только некоторые пункты не по мне
скучный они народ
не умеют веселиться
моя подруга живет в Германии уже более 20 лет,до сих пор не может привыкнуть к их образу жизни и потому живет по нашему
и праздники шумно отмечают и столы накрывают и выпивают,вобщим тусят по полной
а немцев она кроет матом и часто повторяет "эти немцы" ))) хотя сама является немкой
так вот она рассказывала,что они не одобряют посиделки,которые устраивают наши немцы(те,что мигрировали с союза) бурчат и косятся
однако стоит пригласить их на эти вечеринки,пьют и едят и тусят по более наших немцев
вывод один
жадные они по ходу
может потому у них свадьбы такие?

Цитата:
А на следующий день у нашего человека похмелье, голова трещит, печень болит, живот распирает от газов и в кармане пусто. Хорошо еще если никто из гостей не отравится фальшивой российской водкой, вонючей красной рыбой или лежалым столичным салатом.
ой Фарид бей,вы где такую свадьбу видели?

а вот расскажите,как ваша свадьба проходила?

Старый 16.06.2012, 07:27   #314
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а немцев она кроет матом и часто повторяет "эти немцы" ))) хотя сама является немкой

а вот расскажите,как ваша свадьба проходила?
почему бы ей оттуда не уехать, чем жить и ругаться матом?

Старый 16.06.2012, 07:33   #315
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он холост пока

Но десятки тысяч мы тратить не намерены. да их и нет у нас.
странно
кажется у нас есть тема,где вас поздравляли
а может я путаю чего

Цитата:
а я его теще норковую шубу покупать не буду
даже если теща будет молодая и красивая?))

п.с. я сама против норки и вобще натуральных шуб
у меня никогда не было,нет и не будет шубы из натурального меха

Цитата:
в общем я против этого исрафчилига (бессмысленных трат)
и я
но ни все могут плевать на общественное мнение
мы с вами пофигисты,а другие нет
вот и терпят
хотя раньше я тоже любила уделять больше внимания организации,меню и прочему
а щас видать повзрослела и мне больше хочется веселиться и пофиг на меню и прочее
правда я пока еще не могу отказаться от нарядов
мне всегда хочется выглядеть,если не лучше,то хотя бы не хуже других
а это тоже не хилые расходы

Старый 16.06.2012, 07:35   #316
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
почему бы ей оттуда не уехать, чем жить и ругаться матом?
куда ехать?
думаете немцы в другом городе будут лучше?))
они просто плевали на них и живут по своему,что кстати тоже вариант не плохой)

Старый 16.06.2012, 07:45   #317
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

не всегда
есть такие родственники,присутствие которых дороже денег
двоюродный брат моей мамы,которого она очень любит не пришел на свадьбу
вчера они встретились на годовщине моей бабушки и он извинялся,говорит я приглашаю молодых к себе в гости и там же и подарок отдам
мама отказалась
она сказала,мне не деньги твои нужны,мне нужно было,чтобы ты разделил со мной мой счастливый день
одним словом она на него обиделась и походу это надолго

так,что зря вы так,надо было все таки сходить,уверена вашему сотруднику было бы приятно
я например мало общаюсь с родней,а в этот день мне было ужасно приятно их видеть
правда их так много оказывается))
я так устала целоваться
вот если бы отменили поцелуйчики,вот это была бы тема

Старый 16.06.2012, 07:51   #318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
куда ехать?
думаете немцы в другом городе будут лучше?))
они просто плевали на них и живут по своему,что кстати тоже вариант не плохой)
мне кажется что Eто чревато тем, что на них тоже могут плевать

Старый 16.06.2012, 07:53   #319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
мы с вами пофигисты,а другие нет
вот и терпят
хотя раньше я тоже любила уделять больше внимания организации,меню и прочему
а щас видать повзрослела и мне больше хочется веселиться и пофиг на меню и прочее
правда я пока еще не могу отказаться от нарядов
мне всегда хочется выглядеть,если не лучше,то хотя бы не хуже других
а это тоже не хилые расходы
ой не надо от етого отказываться

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (16.06.2012), Monic (19.06.2012)
Старый 16.06.2012, 07:59   #320
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Возмущение ваше разделяю

Однако скептически отношусь к "регуляционным" запретам. И, конечно же, не владельцы свадебного бизнеса виноваты в этом ужасе.

А просто у этих людей нет других ценностей кроме как "жрать, размножаться и, таким образом, утереть нос соседу".

Вот и вся их жизнь!

И если отнять это "праздник" у них, то им в жизни больше и вспоминать то будет нечего. И будет он, несчастный, думать - а зачем я жил?

Людям надо прививать моральные и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ценности: победить свой страх, победить свою гордыню, стать совершеннее,

и далее, помочь страждущим, взять на себя ответственность за окружающее и происходящие события. Улучшить страну, мир - хоть немножко.

хотя бы попытаться!

Да хоть бы они шахматами или рыбалкой увлекались и то мысли у них появились бы другие, чем утереть жратвой нос соседу.

"Оглума той эледим" заменяет у нас "мезлума ел узатдым", "мектеб тикдим" и, даже "Гарабагы гайтардым"

Нужно демократическое общество и демократический человек, вот тогда они и не будут видеть смысл в этих оргиях.

или нужна прогрессивная религиозная доктрина (по этому поводу, см. Вебер "Протестантская этика и дух капитализма...")

А пока в стране один хозяин и благодетель, то остальным думать о благотворительности и людской солидарности и не нужно вовсе - это и опасно.

Вот он и погружается в эту свадьбу, он там проявляет себя, он считает, что его запомнят за это.

а мог бы и в школе стекла вставить и, при этом, ни от кого не дожидаться благодарности и признания.
читаю вас и как будто Райкина слышу

п.с. Хикмет бей ну совсем без веселья тоже нельзя

Старый 16.06.2012, 10:52   #321
Местный

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 3,161 сообщениях
Вес репутации: 391
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Все хорошо , в меру.
на столе создают ложное изобилие ставя тарелки с холодным не вкусным блюдом друг на друге. и это скорее вина хозяев шалыг еви, которые независимо от желания заказчика, предлагает минимальное меню, от которого не возможно отказаться. Не смотря на изобилие шадлыг еви , в городе очень мало тех для которых вкусовые качества имеет важность. Так что можно выбирать, и договориться так что, я плачу то что вы требуете, но на стол ставите то что я хочу, и если нет больших возможностей, то сделать свадьбу на то количества насколько хватает денег. На счет акустики, выбора музыкант, репертуара и вообще развлекательной программы можно самим все продумать до мельчайших деталей и сделать свадьбу действительно приятным для всех.
свадьба праздник семьи и надо его устраивать с учетом желаний молодых, своих возможностей и чтоб гости приятно отдохнули, вкусно поели и остались довольны.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:28   #322
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
читаю вас и как будто Райкина слышу

п.с. Хикмет бей ну совсем без веселья тоже нельзя
ОК

давай веселиться за 50 000 долларов за вечер

vintage (16.06.2012)
Старый 16.06.2012, 12:47   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
деньги надо ждать только от своего работодателя
вообще-то он был моим подчиненным, затем перевели в другой отдел на ту же должность. так что может я поступил пусть не как работодатель, а менеджер

Старый 16.06.2012, 12:54   #324
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
не всегда
есть такие родственники,присутствие которых дороже денег
двоюродный брат моей мамы,которого она очень любит не пришел на свадьбу
вчера они встретились на годовщине моей бабушки и он извинялся,говорит я приглашаю молодых к себе в гости и там же и подарок отдам
мама отказалась
она сказала,мне не деньги твои нужны,мне нужно было,чтобы ты разделил со мной мой счастливый день
одним словом она на него обиделась и походу это надолго

так,что зря вы так,надо было все таки сходить,уверена вашему сотруднику было бы приятно
я например мало общаюсь с родней,а в этот день мне было ужасно приятно их видеть
правда их так много оказывается))
я так устала целоваться
вот если бы отменили поцелуйчики,вот это была бы тема
да, но неприятно было бы мне... я конечно альтруист, но не до такой степени - могу дать деньги ради кого-то, но убивать вечер, который можно провести в общении с куда более интеллектуально развитыми и культурно близкими собеседниками - на мой взгляд это уже непомерная жертва, уступающая только подвигу Александра Матросова

Renata (16.06.2012)
Старый 16.06.2012, 19:47   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вообще-то он был моим подчиненным, затем перевели в другой отдел на ту же должность. так что может я поступил пусть не как работодатель, а менеджер
ну вот видите!! правильно тогда! но я совсем другое имела в виду честно говоря и Вы Ето наверное знаете

Ответ