Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 17:48   #276
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кто предлагает дружить с врагом.
Но если враг ни один раз не поступал как мразь, ведет себя прилично, не прячет камня за пазухой, то это наверно благородный враг, а таких врагов клоунами не зовут. Некоторые таких врагов даже уважают. Йани я не утверждаю, что армян такой, армян которого я знаю совсем не такой, но Дав (и не только Дав) явное исключение, даже с его нацисткими памфлетами. Когда происходит что либо гадкое он либо молчит, либо по теме негодует, в отличии от многих и с нашей и с чужой стороны готовых стоять опоненту в лицо как лошадь.
Короче говоря, Дав не клоун.
Я понимаю точку зрения Натиг и согласен с ним, но построить правовое гос-во мы должны в последнюю очередь из за армян (у нас для этого итак как минимум пять причин).

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:48   #277
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Именно то, что Азербайджан НИКОГДА не поступал трак. А надо было! И я надеюсь, что будет так. Может я и националистка, но я своих детей, граждан Дании, не проживших в Азербайджане даже 1 года вместе взятого учу ненавидеть армян. Учу, что они сделали с нами, показываю книжки, передачи по телевизору, читаю им новости. Пусть они знают и никогда не доверяют им![/b]
а они не зададут вопрос - мама, а почему ты не живешь в Азербайджане о котором так переживаешь?

ну это совсем уже глубокий оффтоп...
ваши дети, Аллах сахласын, но я с вами не согласен, что надо детей учить ненавидеть, показывая им всякие ужасы... так вы воспитаете эмоционально неустойчивых людей, из -за которых всегда во все времена страдали люди...
лучше было бы чтобы ваши дети росли не в ненависти к армянам, а с увжением к своим правам и своей свободе - вот в Дании они скорее этому научатся, чем в Азербайджане...
но это уже совсем другая история..
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:49   #278
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 16:38) [snapback]121555[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, как можно воевать и вернуть наши земли с таким правительством, с такой властью?
[/b]
Воевать с такой властью нельзя
воевать против такой власти тоже нельзя
можно воевать с армянами... что мы с вами тут и делаем

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:50   #279
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушайте, при чём здесь автономия армян? Я, например, никакой автономии давать армянам не собираюсь. Если её хочет дать Ильхам Алиев, а у вас есть какие-то соображения по этому поводу, то обратитесь на сайт Президента Азербайджана и задайте вопрос. Здесь тема о другом.[/b]
что собираетесь давать вы, или я или кто-то еще - это не имеет смысла... есть же официальная позиция...
а разговор об автономии зашел в ходе переписки с Гюллю-ханум.

если официальный Баку говорит об автономии с правами, значит надо научить себя и этому тоже, а не утешать себяперспективами возможных дискриминаций в будущем...

никто не знает, как разрешится этот конфликт может никакой автономии не понадобится и после 2-3 витков грамотных операций - автономию некому будет давать - но и рассчитывать что можно будет жить с армянами в одном государстве и при этом "помнить и т.д." и продолжать вражду у же с полноправными своими соотечественниками - не стоит...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 05.03.2008, 17:51   #280
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Вы воспитывайте своих детей в духе уважения и почтения к армянам, это ваше дело. Мое дело - чтобы они знали своих врагов. Они прекрасно знают, почему я живу здесь, и продолжаю болеть и любить страну, где я родилась. Потому что они сами любят страну, в которой родилась их мать.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:53   #281
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 5.3.2008, 16:41) [snapback]121557[/snapback]</div>
Цитата:

Натиг, самое страшное, кто пойдет воевать после этого за Карабах.
[/b]
Мы опять пойдем, не за власть же будем воевать, а за Родину. Просто, пока не будет порядка внутри страны, не возможно начать и выиграть войну. Это аксиома.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:54   #282
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:50) [snapback]121567[/snapback]</div>
Цитата:
что собираетесь давать вы, или я или кто-то еще - это не имеет смысла... есть же официальная позиция...
[/b]
Ну и откройте отдельную тему по "официальной позиции". Что вы здесь тему захламляете?

Или - на сайт Президента. Так ещё продуктивней.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:55   #283
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Вы воспитывайте своих детей в духе уважения и почтения к армянам, это ваше дело. Мое дело - чтобы они знали своих врагов. Они прекрасно знают, почему я живу здесь, и продолжаю болеть и любить страну, где я родилась. Потому что они сами любят страну, в которой родилась их мать.[/b]
а почему вы за меня говорите... я сказал что мои дети будут расти в уважении и почтении к армянам? нет. я такого не говорил.

Старый 05.03.2008, 17:56   #284
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.3.2008, 16:48) [snapback]121564[/snapback]</div>
Цитата:
Я понимаю точку зрения Натиг и согласен с ним, но построить правовое гос-во мы должны в последнюю очередь из за армян (у нас для этого итак как минимум пять причин).
[/b]
Согласен друг, ну, как минимум 5 причин. :smile:
И первая причина это..........мы, сами. :smile:

Старый 05.03.2008, 17:57   #285
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и откройте отдельную тему по "официальной позиции". Что вы здесь тему захламляете?

Или - на сайт Президента. Так ещё продуктивней.[/b]
я не захламляю тему, я привел официальную позицию как аргумент против того, о чем сказала Гюлли...
впрочем, так как Гюлли не живет в Азербайджане - это не суть важно...

Старый 05.03.2008, 18:02   #286
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 5.3.2008, 15:57) [snapback]121573[/snapback]</div>
Цитата:
я не захламляю тему, я привел официальную позицию как аргумент против того, о чем сказала Гюлли...
впрочем, так как Гюлли не живет в Азербайджане - это не суть важно...
[/b]
Оа выразила личную позицию по теме и своё личное отношение к армянам. Оно вам может нравиться или не нравиться. Возможно, у вас какое-то иное отношение к армянам. Имеете право.

А вы стали рассказывать о какой-то "официальной автономии". Ну и давайте автономию, кому хотите - на здоровье! Только, пожалуйста, где-то в другом месте.

Старый 05.03.2008, 18:05   #287
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Оа выразила личную позицию по теме и своё личное отношение к армянам. Оно вам может нравиться или не нравиться. Возможно, у вас какое-то иное отношение к армянам. Имеете правао.[/b]
а я просто сообщил, по ходу беседы, что ее личная позиция - нереализуема по ряду причин...

Старый 05.03.2008, 18:06   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Смотрите как работают наши службы, и как легко попадают в сети армянского пиАра:

Военное руководство Армении попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки

Глава пресс-службы минобороны Азербайджана подчеркнул, что враг должен был просчитать, что в случае атаки понесет тяжелые потери, так как принцип боевых действий таков, что атакуящая сторона несет больше потерь.

Военное руководство Армении, которое было в растерянности, попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки.

http://www.day.az/news/politics/110524.html

-----------------------------------------------------------------------------------------

Когда эту новость прочтет простой обыватель в мире, что он первым делом, подумает? Правильно, армяне попросили прекратить огонь у азербайджанцев, значить, первым открыли огонь они--Азербайджан. Неужели не думают головой, когда распространяют такого рода информацию. Ведь, как говорил Штирлиц, запоминаются только ПОСЛЕДНИЕ слова....

Старый 05.03.2008, 18:14   #289
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 23
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.3.2008, 16:48) [snapback]121564[/snapback]</div>
Цитата:
А кто предлагает дружить с врагом.
Но если враг ни один раз не поступал как мразь, ведет себя прилично, не прячет камня за пазухой, то это наверно благородный враг, а таких врагов клоунами не зовут. Некоторые таких врагов даже уважают. Йани я не утверждаю, что армян такой, армян которого я знаю совсем не такой, но Дав (и не только Дав) явное исключение, даже с его нацисткими памфлетами. Когда происходит что либо гадкое он либо молчит, либо по теме негодует, в отличии от многих и с нашей и с чужой стороны готовых стоять опоненту в лицо как лошадь.
Короче говоря, Дав не клоун.
[/b]
Вы немного не верно понимаете выражение "уважать врага". Это не значит. что врага надо уважать в прямом смысле слова. Это значит что врага надо не переоценивать и не недооценивать.

И не имеет значения кто по ту сторону окопа - главное одно: он враг. Этим всё сказано.

... и ещё... у врага всегда будет камень за пазухой... а тем более у армян.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:17   #290
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 16:06) [snapback]121576[/snapback]</div>
Цитата:
Смотрите как работают наши службы, и как легко попадают в сети армянского пиАра:

Военное руководство Армении попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки

Глава пресс-службы минобороны Азербайджана подчеркнул, что враг должен был просчитать, что в случае атаки понесет тяжелые потери, так как принцип боевых действий таков, что атакуящая сторона несет больше потерь.

Военное руководство Армении, которое было в растерянности, попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Когда эту новость прочтет простой обыватель в мире, что он первым делом, подумает? Правильно, армяне попросили прекратить огонь у азербайджанцев, значить, первым открыли огонь они--Азербайджан. Неужели не думают головой, когда распространяют такого рода информацию. Ведь, как говорил Штирлиц, запоминаются только ПОСЛЕДНИЕ слова....
[/b]
Ну вот. Теперь, хотя бы понятно, откуда танки и БТР-ы. То есть, была какая-то заваруха, затеянная армянами по каким-то высотам, а в ответ двинули технику в другом месте. Ну дальше всё понятно.... как ты любишь говорить.

Старый 05.03.2008, 18:20   #291
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 13:58) [snapback]121537[/snapback]</div>
Цитата:
Я сам служил с 1993 (декабрь), по 1996-ой (сентябрь), и потерял своего брата на войне. Он, всего за 5 дней по перемирия, 1994-м стал Шехидом в Тертере.
[/b]
Natik, Allah rehmet elesin.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:21   #292
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.3.2008, 17:06) [snapback]121576[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Есть и другой вариант, подумают что армяне пожалели что открыли огонь и поднимают белый флаг)

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:22   #293
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.3.2008, 17:14) [snapback]121578[/snapback]</div>
Цитата:

... и ещё... у врага всегда будет камень за пазухой... а тем более у армян.
[/b]
это в лучшем случае, в худшем за пазухой будет пистолет или нож :wink:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:35   #294
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
---------------
Когда эту новость прочтет простой обыватель в мире, что он первым делом, подумает? Правильно, армяне попросили прекратить огонь у азербайджанцев, значить, первым открыли огонь они--Азербайджан. Неужели не думают головой, когда распространяют такого рода информацию. Ведь, как говорил Штирлиц, запоминаются только ПОСЛЕДНИЕ слова....[/b]

я вот тоже первое что прочитал стал глаза протирать:

то есть как это военное руководство Армении попросило?

и ещё больший ИДИОТИЗМ: и как это Азербайджанское РУКОВОДСТВО на ЭТО согласилось: при "ЯВНОМ" позиционном успехе????

урод на уроде в стране, честное слово.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:48   #295
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Адер, можно жить в Азербайджане и ничего не делать для Азербайджана. А можно жить и не в Азербайджане, а делать очень многое для Азербайджана. Жить за пределами Азербайджана - не порок. И применять фразу типа - она не живет здесь - удар ниже пояса.

Извиняюсь за отклонение от темы, но я не люблю, когда мне попрекают то, что я не там, а здесь.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:06   #296
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.3.2008, 14:42) [snapback]121514[/snapback]</div>
Цитата:
Кто такой корнелий? Кто?
[/b]
жж-шный арменоид. Гнусные типы.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:22   #297
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.3.2008, 17:35) [snapback]121592[/snapback]</div>
Цитата:
я вот тоже первое что прочитал стал глаза протирать:

то есть как это военное руководство Армении попросило?

и ещё больший ИДИОТИЗМ: и как это Азербайджанское РУКОВОДСТВО на ЭТО согласилось: при "ЯВНОМ" позиционном успехе????

урод на уроде в стране, честное слово.
[/b]

Дунга, ну ты же не знаешь, как обстоят дела. Возможно, что это gain ничего не давал в тактическом плане, возможно, рвалась связность позиций, возможно, удерживать её было себе дороже - если она попадала под фланговый огонь, то как её подкреплять, как ротацию делать?

Только что говорил с товарищем - он в серьёзных структурах служит, не махра. Они на взводе, но пока в Баку.

Так что давамы ола биляр.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:37   #298
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fatih, дорогой, я имел ввиду само предложение: как это армяне ПОПРОСИЛИ и наши согласились? это не по законам военного времени звучит.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:43   #299
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ezizlerim bu cur muharibe aparmaq olmaz, evvelki iller bize ders olmadi. Читаю тему один hay-haray, aman satdilar, aman getdi elden, aman bu bir evvelceden qurulmush siyaset idi, aman bizim olke rehberliyi muharibe aparmaq istemir ve ilahire. Her kes ozunu ele alsin, hele muharibe bashlamayib, bizde artiq her cur panikaya yer var. Bax belece torpaqlarimizi da itirdik, biri gelib kendlerde hay kuy yaradirdi ki, her shey satilib, ermeniler gelir, bizimkiler de kendleri buraxib gedirdi. Hetta bu bir siyaset olsa bele, daxili qarshidurma yaratmaq olmaz.
Hele genish herbi emeliyyatlar bashlamayib, artiq bizde her cur ruh dushgunluyu var. Dushunun eger biz bu son doyushlerde meglub olsaydig, ve geri chekilseydik; gorun onda ne olardi? Her yerden bagirishmalar gelerdi; tekrar edirem bu cur muharibe aparmaq olmaz. Gelin bir olaraq ve bir-birimize guvenek ki, esgerlerde de guven yaransin.

Ardini rusca yaziram
Одни эмоции; давайте уже с холодной головой попытаемся проанализировать, что произошло. Тут я слышал версии, что это договор между руководством Армении и Азербайджана, некоторые даже говорят, что это было в Москве, на саммите. Я в это не верю. Почему? Давайте посмотрим факты :

1. В Армении шла ожесточённая борьба за власть. Общество расскололось, его надо было обединить.
2. Алиев едет в Западные регионы
3. Генштаб переведён в Гянджу.

Извините, но только эти три факта заставляют меня отказаться от версии всеобщего заговора. Ну зачем в этот момент Алиеву ехать в западные регионы, если договорённость существовалa? Зачем ген.штабу перемещатья в Гянджу, если всё было спланировано. Не логично. Конечно изощрённые, суперумные юзеры скажут, что всё это сделано, чтобы увеличить правдободобность. Ну извините, я в таком бардаке в голове не участвую. Зачем ген.штабу ехать в Гянджу; нельзя всё спланировать до мелочей. Значит версия договора для меня лично давно отпала.

Теперь кто это всё затеял? Это более сложный момент. Но что правда, это то, что армянской стороне провокация была выгодней, чем нам.

П.С. Давайте же наконец хоть чуть-чуть доверять друг-другу, а не пороть иногда откровенную чушь и хайхарай

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:44   #300
Местный

Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Название темы очень знаковое, особенно про "армянских фашистов", сразу напрашивается противоположный полюс "азербайджанские пацифисты".

И я даже не сомневаюсь, что несмотря на лозунги "Я ГАРАБАГ, Я ОЛУМ" и "ГАРАБАГ БИЗИМДЫР" у военкоматов нет ни одного добровольца желающего умереть за своё и своей Родины сердца.

Кстати в названии исправьте "В" на "НА", амота.

Шаумян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ