Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 19:28   #2951
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Все все знают!

Но я и не писал, что Эйнулла хороший человек

Он плохой человек, но пока вы все по кухням сидите именно он - "человек говорящий" - является ценностью в Азербайджане.

понимающие это будут его защищать!
По-Вашему, главное, чтобы говорил, а что говорит- не важно?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:36   #2952
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
По-Вашему, главное, чтобы говорил, а что говорит- не важно?
К сожалению, мы уже живем в ситуации, когда мир будет рад, что хоть кто-то, хоть что-то тут говорит (если все остальные по кухням сидят)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:38   #2953
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях.
(сухо...) Не сомневаюсь. Имя доброго легионера, который из жалости набросил свой плащ на обнаженную христианскую девушку, которую вели на казнь, затерялось в истории.

А вот Иуду Искариота все помнят.

Цитата:
А имена всяких там скарлетов, дисмисов, зим, иумов на прочь уйдут в небытие.
Лично я не претендую на столь сомнительную память. И у меня какое-то нехорошее ощущение, что Скарлетт, Дисмисс, Зим тоже не претендуют. Так что, Голубой Вагон им. св. Эйнуллаха Фатуллахи едет в вечность, наполненный совершенно другой публикой.

Кстати, мой ник Ю.М., информирую вас об этом.

Цитата:
Таков закон развития истории человечества, стремящегося к свободе и демократии.
Ну да?!!!

Не нужна мне такая свобода и не нужна мне такая демократия.

Вообще, я уже многократно повторял, что доморощенные защитники демократии, по моему твердому убеждению - все сплошь агенты ЭТЕЛААТ. Ибо демократию и свободу они изображают таким образом, что вызывают рвотный рефлекс у любого мало-мальски мыслящего и порядочного человека.

Цитата:
Ведь в споре рождается истина. Может они тоже когда -то подойдут ближе к здравому смыслу. Кто знает.
А я не спорю. Я считаю.

Последний раз редактировалось IuM; 08.08.2011 в 19:46.
IuM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 19:46   #2954
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
(Нехитрая правда состоит в том, что существуют коррумпированные люди, вроде св. Эйнуллаха Фатуллахи, которые в советский период погрязли в разврате и гнусностях. В результате черно-белого тузика схватили за шкирку и посадили за решетку. В общем, ЧМО болотное.

сейчас воспоследует спич, заполненый невероятными гнусностями...
)
Никаких гнусностей не будет

а ваша рьяность мне очень даже по душе.

она вселяет в меня надежду на возрождение нашего общества.

А давайте серьезно поговорим - о миссии гражданина.

Чтобы прекратить деятельность таких, на ваш взгляд ЧМО как Эйнулла, есть лишь один выход.

Вы сами (да и Пратер сюда относится - может писать человек) должны сами взяться за перо и показать обществу, что есть литература, что есть принципы, где выход и пр.

Почему бы вам не начать о своем виденье мира писать в газеты.

Если такие как вы или Пратер заговорят, то нужды в Эйнулле уже не будет. У вас даже там интересная повесть есть "Алабаш", я ее копию сохранил.

Давайте ее опубликуем под вашим настоящим именем

У меня есть знакомые в редакциях газет. Можно в Зеркало обратиться. Там есть литературная страница. Людям будет очень интересна ваша повесть о "Алабашах", служащих всевозможным олигархам, а опусы Эйнуллы в сравнении с "Алабашем" имеют бледный вид...

Ну как?

Передаем повесть в Зеркало?

И АТСу будет слава первооткрывателя...

Идет?

Старый 08.08.2011, 19:47   #2955
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

и что интересно у защитников ЭФ, методы точно такие как и у армян, демагогия, обвинения всех, выставляя себя жертвами, а самое главное весьмирзнает.....))))))))))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:53   #2956
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

(насмешливо...) а я ее опубликовал и под своим настоящим именем в прозе.ру. Что же касается более амбициозных планов, то когда я накоплю достаточно материала и ее критически переработаю - опубликую и без "Зеркала". У меня насчет этой повести (которую, впрочем, ныне считаю даже несовершенной...) свои планы.

До чего же хочется человеку божьему упрекнуть в трусости. Мол, герой Эйнулла Фатуллае полез на пулеметы; а тебе, мол, слабо? Отвечаю: моя цель не лезть на пулеметы, оскорблять сильных мира сего по заказу других сильных мира сего - а проанализировать истоки зла. А это сложное дело, за день не сделаешь.

Старый 08.08.2011, 19:54   #2957
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и что интересно у защитников ЭФ, методы точно такие как и у армян, демагогия, обвинения всех, выставляя себя жертвами, а самое главное весьмирзнает.....))))))))))

Точно. :-( Видать, из одного колодца пили.

Старый 08.08.2011, 19:56   #2958
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что же касается копии, то как вы понимаете, ее наличие у вас совершенно не превращает ее в вашу собственность.

Она моя - и я распоряжаюсь ею так, как считаю нужным.

Старый 08.08.2011, 20:00   #2959
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(насмешливо...) а я ее опубликовал и под своим настоящим именем в прозе.ру. Что же касается более амбициозных планов, то когда я накоплю достаточно материала и ее критически переработаю - опубликую и без "Зеркала". У меня насчет этой повести (которую, впрочем, ныне считаю даже несовершенной...) свои планы.

До чего же хочется человеку божьему упрекнуть в трусости. Мол, герой Эйнулла Фатуллае полез на пулеметы; а тебе, мол, слабо? Отвечаю: моя цель не лезть на пулеметы, оскорблять сильных мира сего по заказу других сильных мира сего - а проанализировать истоки зла. А это сложное дело, за день не сделаешь.
Ну даваааайте опубликуем!

новую страницу в гражданском развитии начнем!

Я не говорю, что вы струсили

просто так со стороны выглядить будет

даешь повесть об алабашах в Зеркало!

Старый 08.08.2011, 20:03   #2960
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да - и немедленно! Заключим джентльменский спор, так сказать. :-)

(о том, что за сторона и из кого она состоит я уже перечислил выше...)

Теперь я понимаю, зачем тогда на ветке Зиядлы сделал вам внушение.

Старый 08.08.2011, 20:05   #2961
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что же касается копии, то как вы понимаете, ее наличие у вас совершенно не превращает ее в вашу собственность.

Она моя - и я распоряжаюсь ею так, как считаю нужным.
А как же нам Эйнуллов остановить?

А может вы какой-нибудь манифест-анализ Эйнуллизма составите и мы это опубликуем?

надо же что-то делать?

Эйнуллы наступают!

Старый 08.08.2011, 20:06   #2962
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Черт побери, он меня раззадоривает. (добродушно...) Ну, будет вам. Обещаю в ближайшем времени поработать над ней и прочими вещами - и опубликовать.

Dismiss (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 20:09   #2963
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как же нам Эйнуллов остановить?

А может вы какой-нибудь манифест-анализ Эйнуллизма составите и мы это опубликуем?

надо же что-то делать?

Эйнуллы наступают!
Со всем моим удовольствием. :-)

Старый 08.08.2011, 20:09   #2964
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Черт побери, он меня раззадоривает. (добродушно...) Ну, будет вам. Обещаю в ближайшем времени поработать над ней и прочими вещами - и опубликовать.
Мо-ло-дец!

ждем

Старый 08.08.2011, 20:43   #2965
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А что? Должны знать только у вас на кухне?
И вы, как я уже писал, ничем-ни внешностью, ни умом не отличаетесь от обычной армянки, ну, чуть -чуть ненависти больше. И это к стати не очень-то плохо.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:58   #2966
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что? Должны знать только у вас на кухне?
И вы, как я уже писал, ничем-ни внешностью, ни умом не отличаетесь от обычной армянки, ну, чуть -чуть ненависти больше. И это к стати не очень-то плохо.
допускаю, и среди армян есть и красивые и умные.... я же не об этом, а о методах..... не ужели вам, своим умищем этого так трудно понять?
И что это вас, защитников ЭФ волнует наши кухни? кстати я там на много меньше бываю, чем тут на форуме, и не сюсюкаюсь тут, а критикую, всего что мешает развитию нашего народа, разоблачаю лож, продажность, подлость которую оборачивают как кофтенку в фантик "борьба за демократию и свободу слова", и считаю себя активным гражданином, во всяком случае активней тех которые трындять о якобы демократии на заказ за гранты, но кишка тонка чтоб участвовать на митингах, им безопасней в это время сидеть в своих кухнях и чаи попивать, как в ночь на 20 января.....
и на счет ненависти вы очень ошибаетесь. нет у меня ненависти. я своими чувствами не разбрасываюсь....

Последний раз редактировалось Scarlett; 08.08.2011 в 23:47.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:06   #2967
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы хотите, чтобы я писал то, что вам нравиться?
Нет, теперь даже не представляю себе такое. Теперь стало ясно, что Вы не сгоряча написали это:

Цитата:
Сегодня именно Эйнулла - это та фигура, которая отделяет наше общество от того, чтобы его назвали стадом баранов (как это делает Жириновский).

Если есть у вас, хотя бы Эйнулла, то вы нация.

А нет никого такого, то вы стадо
Вы позволяете себе утверждать, что Вы и Эйнулла люди с достоинством, причем с "великим", а остальные - быдло и стадо баранов.

Хикмет бей, 25-30 лет назад Вы были молодым, но вполне зрелым человеком. Насколько я знаю, Вас тогда не было даже близко среди диссидентов. Вы почему молчали? Небось комсомольцем были? А в КПСС, случаем, не состояли?

Скажите, тогда, в первой половине 80-ых, были ли Вы и близкие к Вам по духу кухонными баранами? Или смягчу вопрос, считаете ли Вы сейчас, что тогда Вы и они были баранами, а сейчас из баранов превратились в достойных людей и вообще в героев, перед которыми должны помалкивать в тряпочку те, кто по Вашему сейчас на кухне пощипывает травку?

И с такими оскорбительными мыслями Вы считаете себя политиком, который кого-то может увлечь за собой?

Я не занимаюсь активной публичной политикой и не собираюсь ею заниматься. Точно также как 9/10 населения любой страны мира. Почитателям нынешнего игтидара никогда не была и не буду, хорошо вижу все его недостатки.

Но если вся оппозиция мыслит как Вы, считает, что делает одолжение своему народу тем , что выступает против власти и что несмотря на такой пример этот баранистый народ остается пассивным и не поддерживает на митингах своих «лидеров» , и потому недостоин ваших жертв и анафема на его голову, если все опппи думают так, то грош цена им.

Не знаю, но вряд ли найдется хоть один испанский политик – противник Франко, который поругивал испанский народ за десятилетия «кухонной жизни» и называл испанцев баранами. Вряд ли хоть один египетский политик-оппозиционер обзывал египтян, 40 лет молча сносящих власть Мубарака - баранами.

А вот у нас Хикмет бей позволяет себе цитировать Жириновского и в принципе соглашаясь с ним , как будто этот шизофреник - самый важный эксперт в оценке качества народов.

И мало того, Хикмет-бей призывает нас почитать подонка- Эйнуллу за героя иначе мол Жириновский окажется прав.

Это финиш.

Нет, Хикмет бей, оказывается наши мысли, многие ценности и принципы слишком расходятся, и я не расчитываю, что Вы напишите то, что мне нравится.

Последний раз редактировалось thundergirl; 08.08.2011 в 22:12.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7.62 (08.08.2011), Scarlett (08.08.2011), Ziyadli (09.08.2011)
Старый 08.08.2011, 22:23   #2968
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, обидно.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:06   #2969
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях.
Герострата тоже все помнят.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:41   #2970
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый господин Хикмет Гаджизаде назвал этот народ стадом баранов.
Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

Elf (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 01:52   #2971
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

(презрительно...) Ну вот, а тут еще предлагают с кем-то сидеть за столом, кого-то слушать, чему-то смеяться да радоваться.

Радоваться нечему, уважаемые.

Старый 10.08.2011, 02:05   #2972
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?
1) четкое разделение на мы и вы
кто такие мы? и кто такие вы?

2) так бараны или нет? четкий ответ без если дать можете?

3) по вашему мнению, без нескольких людей народ - ноль без палочки?

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Borat (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 02:14   #2973
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?
А с ними, с такими, мы - козлы.

Что выбрать?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.08.2011), Heinrich (10.08.2011), Nana (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 03:21   #2974
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
1) четкое разделение на мы и вы
кто такие мы? и кто такие вы?

2) так бараны или нет? четкий ответ без если дать можете?

3) по вашему мнению, без нескольких людей народ - ноль без палочки?
Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно

Старый 10.08.2011, 03:30   #2975
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно
Вы плохо знакомы с классической литературой. Мистер Редьярд Киплинг определенно заявлял, что каждый отвечает сам за себя. Так кто же баран? со мной вы уже разобрались, как и я - с вами. Не будем ворошить этот вопрос, очень вас прошу.

Здесь на форуме много людей, которые не протестуют публично. Но они делают множество других общественно-полезных дел. Генрих вполне внятно спросил у вас - они бараны или нет?

Ответ