Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 19:28   #2951
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Все все знают!

Но я и не писал, что Эйнулла хороший человек

Он плохой человек, но пока вы все по кухням сидите именно он - "человек говорящий" - является ценностью в Азербайджане.

понимающие это будут его защищать!
По-Вашему, главное, чтобы говорил, а что говорит- не важно?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:36   #2952
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
По-Вашему, главное, чтобы говорил, а что говорит- не важно?
К сожалению, мы уже живем в ситуации, когда мир будет рад, что хоть кто-то, хоть что-то тут говорит (если все остальные по кухням сидят)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:38   #2953
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях.
(сухо...) Не сомневаюсь. Имя доброго легионера, который из жалости набросил свой плащ на обнаженную христианскую девушку, которую вели на казнь, затерялось в истории.

А вот Иуду Искариота все помнят.

Цитата:
А имена всяких там скарлетов, дисмисов, зим, иумов на прочь уйдут в небытие.
Лично я не претендую на столь сомнительную память. И у меня какое-то нехорошее ощущение, что Скарлетт, Дисмисс, Зим тоже не претендуют. Так что, Голубой Вагон им. св. Эйнуллаха Фатуллахи едет в вечность, наполненный совершенно другой публикой.

Кстати, мой ник Ю.М., информирую вас об этом.

Цитата:
Таков закон развития истории человечества, стремящегося к свободе и демократии.
Ну да?!!!

Не нужна мне такая свобода и не нужна мне такая демократия.

Вообще, я уже многократно повторял, что доморощенные защитники демократии, по моему твердому убеждению - все сплошь агенты ЭТЕЛААТ. Ибо демократию и свободу они изображают таким образом, что вызывают рвотный рефлекс у любого мало-мальски мыслящего и порядочного человека.

Цитата:
Ведь в споре рождается истина. Может они тоже когда -то подойдут ближе к здравому смыслу. Кто знает.
А я не спорю. Я считаю.

Последний раз редактировалось IuM; 08.08.2011 в 19:46.
IuM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 19:46   #2954
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
(Нехитрая правда состоит в том, что существуют коррумпированные люди, вроде св. Эйнуллаха Фатуллахи, которые в советский период погрязли в разврате и гнусностях. В результате черно-белого тузика схватили за шкирку и посадили за решетку. В общем, ЧМО болотное.

сейчас воспоследует спич, заполненый невероятными гнусностями...
)
Никаких гнусностей не будет

а ваша рьяность мне очень даже по душе.

она вселяет в меня надежду на возрождение нашего общества.

А давайте серьезно поговорим - о миссии гражданина.

Чтобы прекратить деятельность таких, на ваш взгляд ЧМО как Эйнулла, есть лишь один выход.

Вы сами (да и Пратер сюда относится - может писать человек) должны сами взяться за перо и показать обществу, что есть литература, что есть принципы, где выход и пр.

Почему бы вам не начать о своем виденье мира писать в газеты.

Если такие как вы или Пратер заговорят, то нужды в Эйнулле уже не будет. У вас даже там интересная повесть есть "Алабаш", я ее копию сохранил.

Давайте ее опубликуем под вашим настоящим именем

У меня есть знакомые в редакциях газет. Можно в Зеркало обратиться. Там есть литературная страница. Людям будет очень интересна ваша повесть о "Алабашах", служащих всевозможным олигархам, а опусы Эйнуллы в сравнении с "Алабашем" имеют бледный вид...

Ну как?

Передаем повесть в Зеркало?

И АТСу будет слава первооткрывателя...

Идет?

Старый 08.08.2011, 19:47   #2955
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

и что интересно у защитников ЭФ, методы точно такие как и у армян, демагогия, обвинения всех, выставляя себя жертвами, а самое главное весьмирзнает.....))))))))))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:53   #2956
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

(насмешливо...) а я ее опубликовал и под своим настоящим именем в прозе.ру. Что же касается более амбициозных планов, то когда я накоплю достаточно материала и ее критически переработаю - опубликую и без "Зеркала". У меня насчет этой повести (которую, впрочем, ныне считаю даже несовершенной...) свои планы.

До чего же хочется человеку божьему упрекнуть в трусости. Мол, герой Эйнулла Фатуллае полез на пулеметы; а тебе, мол, слабо? Отвечаю: моя цель не лезть на пулеметы, оскорблять сильных мира сего по заказу других сильных мира сего - а проанализировать истоки зла. А это сложное дело, за день не сделаешь.

Старый 08.08.2011, 19:54   #2957
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и что интересно у защитников ЭФ, методы точно такие как и у армян, демагогия, обвинения всех, выставляя себя жертвами, а самое главное весьмирзнает.....))))))))))

Точно. :-( Видать, из одного колодца пили.

Старый 08.08.2011, 19:56   #2958
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что же касается копии, то как вы понимаете, ее наличие у вас совершенно не превращает ее в вашу собственность.

Она моя - и я распоряжаюсь ею так, как считаю нужным.

Старый 08.08.2011, 20:00   #2959
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(насмешливо...) а я ее опубликовал и под своим настоящим именем в прозе.ру. Что же касается более амбициозных планов, то когда я накоплю достаточно материала и ее критически переработаю - опубликую и без "Зеркала". У меня насчет этой повести (которую, впрочем, ныне считаю даже несовершенной...) свои планы.

До чего же хочется человеку божьему упрекнуть в трусости. Мол, герой Эйнулла Фатуллае полез на пулеметы; а тебе, мол, слабо? Отвечаю: моя цель не лезть на пулеметы, оскорблять сильных мира сего по заказу других сильных мира сего - а проанализировать истоки зла. А это сложное дело, за день не сделаешь.
Ну даваааайте опубликуем!

новую страницу в гражданском развитии начнем!

Я не говорю, что вы струсили

просто так со стороны выглядить будет

даешь повесть об алабашах в Зеркало!

Старый 08.08.2011, 20:03   #2960
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да - и немедленно! Заключим джентльменский спор, так сказать. :-)

(о том, что за сторона и из кого она состоит я уже перечислил выше...)

Теперь я понимаю, зачем тогда на ветке Зиядлы сделал вам внушение.

Старый 08.08.2011, 20:05   #2961
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что же касается копии, то как вы понимаете, ее наличие у вас совершенно не превращает ее в вашу собственность.

Она моя - и я распоряжаюсь ею так, как считаю нужным.
А как же нам Эйнуллов остановить?

А может вы какой-нибудь манифест-анализ Эйнуллизма составите и мы это опубликуем?

надо же что-то делать?

Эйнуллы наступают!

Старый 08.08.2011, 20:06   #2962
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Черт побери, он меня раззадоривает. (добродушно...) Ну, будет вам. Обещаю в ближайшем времени поработать над ней и прочими вещами - и опубликовать.

Dismiss (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 20:09   #2963
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как же нам Эйнуллов остановить?

А может вы какой-нибудь манифест-анализ Эйнуллизма составите и мы это опубликуем?

надо же что-то делать?

Эйнуллы наступают!
Со всем моим удовольствием. :-)

Старый 08.08.2011, 20:09   #2964
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Черт побери, он меня раззадоривает. (добродушно...) Ну, будет вам. Обещаю в ближайшем времени поработать над ней и прочими вещами - и опубликовать.
Мо-ло-дец!

ждем

Старый 08.08.2011, 20:43   #2965
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А что? Должны знать только у вас на кухне?
И вы, как я уже писал, ничем-ни внешностью, ни умом не отличаетесь от обычной армянки, ну, чуть -чуть ненависти больше. И это к стати не очень-то плохо.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:58   #2966
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что? Должны знать только у вас на кухне?
И вы, как я уже писал, ничем-ни внешностью, ни умом не отличаетесь от обычной армянки, ну, чуть -чуть ненависти больше. И это к стати не очень-то плохо.
допускаю, и среди армян есть и красивые и умные.... я же не об этом, а о методах..... не ужели вам, своим умищем этого так трудно понять?
И что это вас, защитников ЭФ волнует наши кухни? кстати я там на много меньше бываю, чем тут на форуме, и не сюсюкаюсь тут, а критикую, всего что мешает развитию нашего народа, разоблачаю лож, продажность, подлость которую оборачивают как кофтенку в фантик "борьба за демократию и свободу слова", и считаю себя активным гражданином, во всяком случае активней тех которые трындять о якобы демократии на заказ за гранты, но кишка тонка чтоб участвовать на митингах, им безопасней в это время сидеть в своих кухнях и чаи попивать, как в ночь на 20 января.....
и на счет ненависти вы очень ошибаетесь. нет у меня ненависти. я своими чувствами не разбрасываюсь....

Последний раз редактировалось Scarlett; 08.08.2011 в 23:47.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:06   #2967
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы хотите, чтобы я писал то, что вам нравиться?
Нет, теперь даже не представляю себе такое. Теперь стало ясно, что Вы не сгоряча написали это:

Цитата:
Сегодня именно Эйнулла - это та фигура, которая отделяет наше общество от того, чтобы его назвали стадом баранов (как это делает Жириновский).

Если есть у вас, хотя бы Эйнулла, то вы нация.

А нет никого такого, то вы стадо
Вы позволяете себе утверждать, что Вы и Эйнулла люди с достоинством, причем с "великим", а остальные - быдло и стадо баранов.

Хикмет бей, 25-30 лет назад Вы были молодым, но вполне зрелым человеком. Насколько я знаю, Вас тогда не было даже близко среди диссидентов. Вы почему молчали? Небось комсомольцем были? А в КПСС, случаем, не состояли?

Скажите, тогда, в первой половине 80-ых, были ли Вы и близкие к Вам по духу кухонными баранами? Или смягчу вопрос, считаете ли Вы сейчас, что тогда Вы и они были баранами, а сейчас из баранов превратились в достойных людей и вообще в героев, перед которыми должны помалкивать в тряпочку те, кто по Вашему сейчас на кухне пощипывает травку?

И с такими оскорбительными мыслями Вы считаете себя политиком, который кого-то может увлечь за собой?

Я не занимаюсь активной публичной политикой и не собираюсь ею заниматься. Точно также как 9/10 населения любой страны мира. Почитателям нынешнего игтидара никогда не была и не буду, хорошо вижу все его недостатки.

Но если вся оппозиция мыслит как Вы, считает, что делает одолжение своему народу тем , что выступает против власти и что несмотря на такой пример этот баранистый народ остается пассивным и не поддерживает на митингах своих «лидеров» , и потому недостоин ваших жертв и анафема на его голову, если все опппи думают так, то грош цена им.

Не знаю, но вряд ли найдется хоть один испанский политик – противник Франко, который поругивал испанский народ за десятилетия «кухонной жизни» и называл испанцев баранами. Вряд ли хоть один египетский политик-оппозиционер обзывал египтян, 40 лет молча сносящих власть Мубарака - баранами.

А вот у нас Хикмет бей позволяет себе цитировать Жириновского и в принципе соглашаясь с ним , как будто этот шизофреник - самый важный эксперт в оценке качества народов.

И мало того, Хикмет-бей призывает нас почитать подонка- Эйнуллу за героя иначе мол Жириновский окажется прав.

Это финиш.

Нет, Хикмет бей, оказывается наши мысли, многие ценности и принципы слишком расходятся, и я не расчитываю, что Вы напишите то, что мне нравится.

Последний раз редактировалось thundergirl; 08.08.2011 в 22:12.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7.62 (08.08.2011), Scarlett (08.08.2011), Ziyadli (09.08.2011)
Старый 08.08.2011, 22:23   #2968
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, обидно.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:06   #2969
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях.
Герострата тоже все помнят.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:41   #2970
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый господин Хикмет Гаджизаде назвал этот народ стадом баранов.
Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

Elf (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 01:52   #2971
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

(презрительно...) Ну вот, а тут еще предлагают с кем-то сидеть за столом, кого-то слушать, чему-то смеяться да радоваться.

Радоваться нечему, уважаемые.

Старый 10.08.2011, 02:05   #2972
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?
1) четкое разделение на мы и вы
кто такие мы? и кто такие вы?

2) так бараны или нет? четкий ответ без если дать можете?

3) по вашему мнению, без нескольких людей народ - ноль без палочки?

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Borat (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 02:14   #2973
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?
А с ними, с такими, мы - козлы.

Что выбрать?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.08.2011), Heinrich (10.08.2011), Nana (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 03:21   #2974
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
1) четкое разделение на мы и вы
кто такие мы? и кто такие вы?

2) так бараны или нет? четкий ответ без если дать можете?

3) по вашему мнению, без нескольких людей народ - ноль без палочки?
Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно

Старый 10.08.2011, 03:30   #2975
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно
Вы плохо знакомы с классической литературой. Мистер Редьярд Киплинг определенно заявлял, что каждый отвечает сам за себя. Так кто же баран? со мной вы уже разобрались, как и я - с вами. Не будем ворошить этот вопрос, очень вас прошу.

Здесь на форуме много людей, которые не протестуют публично. Но они делают множество других общественно-полезных дел. Генрих вполне внятно спросил у вас - они бараны или нет?

Ответ