Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 04:05   #76
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 22.1.2008, 2:55) [snapback]107595[/snapback]</div>
Цитата:
Под "здесь" я имею в виду страну, а не дискуссию на форуме. А тупость и алчность в этой стране на каждом шагу. Оно преследует каждого из нас с момента рождения до момента смерти, каждый день и каждый час. Вам нужны конкретные примеры? На многих форумах есть темы - Только в Азербайджане. Зайдите, пройдитесь и убедитесь
[/b]
Араз Мамедов !
В данное время я имею дело с одним Хокмалинцем , село Гюздек. Все кого я спрашивал говорили что они джгалы и никтогда в конце деньги не отдают ,приводять тысячу доводов. Я встртил человека и понял по нему что он тиричный хокмалинец о ком говорят люди как стереотип о них епе например про нардаранцев.
Я не мазохист , люблю как Зиядлы пишет все на своей шкуре проверять , я конечно же попал крупно где то на 7000 манатов я не знаю он отдаст или нет работа сделано . Но я кайфую от его тупости и алчности и жадности , наблюдая все эволюцию такой поведенческой мотивации еще до советских и после советских времен . Их конек приводить с гулбазары людей сторить себе дома и не платить , они убеждены что они джигиты , а все районские и городские трусы , они носять при себе нож всегда и первые деньги отдают на оружие так же как нардаранцы . Я не прекрашаю восхищаться как Гейдар Алиев ломал хребетт тупости и алчности , как в стихи написал ИНСТИКТА СИЛУ!!!.
Как тоько я упомянул что пожалуюсь в полицию , ( то есть в детише Г. Алиева ) , он тут же стал шевелиться и давать знаки что заплатить нам за работу.
Когда тупые интелектуалы то есть говно симрптизируют нардаранцам и разным варварам , я иногда в дуще смеюсь тупости этих людей.
Вот атропат поднял крик за сепаратиста мразья , тут уж хочеться в амбразуру !

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:08   #77
Местный

Поблагодарили 4,430 раз(а) в 3,134 сообщениях
Вес репутации: 348
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 22.1.2008, 2:53) [snapback]107593[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет!
Ну где же Вы были, я уже Вас заждался...
Но Вы появились не в своем амплуа, прискорбно...
[/b]
Вы меня придумали, а я такая разная....
Но в данный момент амплуа не причем. Я просто хочу понять человека.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:10   #78
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 22.1.2008, 2:55) [snapback]107595[/snapback]</div>
Цитата:
Под "здесь" я имею в виду страну, а не дискуссию на форуме. А тупость и алчность в этой стране на каждом шагу. Оно преследует каждого из нас с момента рождения до момента смерти, каждый день и каждый час. Вам нужны конкретные примеры? На многих форумах есть темы - Только в Азербайджане. Зайдите, пройдитесь и убедитесь
[/b]
Привет Араз бей

Кстати наш собирун и просмотр нашего фильма происходил в вашем бывшем кафе - теперь это ХардРок Кафе при вас я забыл как оно называлось

Там клёво

Зачем вы его продали?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:13   #79
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.1.2008, 2:50) [snapback]107590[/snapback]</div>
Цитата:
В кино
[/b]
Нееет!
Все же хитом остается Дискуссия Хикмет муэллима с Товарищем Ашером...

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:18   #80
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.1.2008, 3:10) [snapback]107605[/snapback]</div>
Цитата:
Привет Араз бей

Кстати наш собирун и просмотр нашего фильма происходил в вашем бывшем кафе - теперь это ХардРок Кафе при вас я забыл как оно называлось

Там клёво

Зачем вы его продали?
[/b]
Наверное чтоб комфортней устроиться в другой матрице..

Старый 22.01.2008, 04:22   #81
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.1.2008, 3:18) [snapback]107609[/snapback]</div>
Цитата:
Наверное чтоб комфортней устроиться в другой матрице..
[/b]
Scarlett !
про эту матрицу Араз и пишет . Там на западе никто не знает у кого за сколко кафе продан и сколько денег и откуда . Мы азербайджанцы хотим знать все , откуда Президент берет деньги даже это .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:44   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 22.1.2008, 3:22) [snapback]107610[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett !
про эту матрицу Араз и пишет . Там на западе никто не знает у кого за сколко кафе продан и сколько денег и откуда . Мы азербайджанцы хотим знать все , откуда Президент берет деньги даже это .
[/b]
А я думаю как раз наоборот, в той матрице ни кто не делает тайны из собственного имущества, все декларировано, и все платят налоги.
А вот у нас об это узнают только тогда когда, кто то впал немилость, на примере с Инсановым, у которого оказывается все добро харам.
А президент должен отчитываться перед своими избирателями, конечно в нормальной матрице, но нам это не грозит.

Старый 22.01.2008, 10:26   #83
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 21.1.2008, 20:55) [snapback]107450[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, у вас не возникало мысль, что если народ не хочет что то делать, то ему и не надо этого делать? Вот вы говорите народ должен все сам.....Так если народ сам тихо сидит и тупо говоря наслаждается иерархией Маслова, то что тогда?
[/b]
это ты наслаждаешься, а ты далеко не народ. Ты далеко от народа.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:29   #84
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 21:08) [snapback]107457[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели непонятно, что такой народ - неправильный народ? И одобрения Хикмета в данном вопросе он не вызывает. Народ должен был не только поддержать тех, кто приблизил его к зведам и подарил целую кислородную подушку свежего воздуха, но и не допустить их ухода от власти в 1993 году - ну, упросить, умолить, заставить, пригрозить, в конце концов. А народ проявил нездоровую апатию, оттого звезды опять отодвинулись и подушка прохудилась... И где Вы видели революционеров, которые считаются с пожеланиями народа? Революционеры не должны плестись в хвосте, они должны формировать спрос, а не потакать ему...
[/b]
не понимаю зачем постоянно лезть в 1993 год? О 93-м тут разговора не идет. И прошло уже 15 лет. Разговор об этом. Говорим о настоящем.

Старый 22.01.2008, 10:36   #85
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 21.1.2008, 23:36) [snapback]107490[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, давайте по очереди:

Вы сперва пишете:

Никто за народ ничего не обязан. нет такого обязательства.

А потом, в другом посте пишете про народ:

Указать на надвигающуюся угрозу, предупредить, что выбранный курс губителен.

А что, скажем, произойдет если оставить народ в его иммобилизованном состоянии?

Ну так как мне понять вас? Вы сами загнали себя в парадокс Рассела!

П.С. Ашер, у меня к вам вопрос: "брадобрей бреет все, кто не бреется сам. Должен ли он брить себя?"?
[/b]
напоминает плоское мышление.... товарищ мой, пошире, пошире надо мыслить

Старый 22.01.2008, 10:37   #86
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 9:29) [snapback]107635[/snapback]</div>
Цитата:
не понимаю зачем постоянно лезть в 1993 год? О 93-м тут разговора не идет. И прошло уже 15 лет. Разговор об этом. Говорим о настоящем.
[/b]
Это не я, это Хикмет периодически напоминает о глотках свежего воздуха в то время. Так что мне тоже приходится иногда экскурс туда совершать. А речь о народе. Чего он желает, в частности. А народ существует и развивается во времени. Так что и 1993 год может свет пролить на сегодняшнюю действительность...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:38   #87
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 0:51) [snapback]107517[/snapback]</div>
Цитата:
А я, почитав Вас, стал уверен, что да... А как же путь к звездам? Героизм? Самопожертвование? Целый год свежего воздуха после долгого перерыва? Вы меня пытаетесь разочаровать, но не выйдет... Где памятник ставить будем? Где храм воздвигнем?
[/b]
а хренушки тебе дадут щас памятник поставить. Памятники щас только одному человеку можно ставить.

Старый 22.01.2008, 10:38   #88
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.1.2008, 3:44) [snapback]107619[/snapback]</div>
Цитата:
А я думаю как раз наоборот, в той матрице ни кто не делает тайны из собственного имущества, все декларировано, и все платят налоги. А вот у нас об это узнают только тогда когда, кто то впал немилость, на примере с Инсановым, у которого оказывается все добро харам.
А президент должен отчитываться перед своими избирателями, конечно в нормальной матрице, но нам это не грозит.
[/b]

Вы забыли упомянуть про арфы и гурий...

Старый 22.01.2008, 10:39   #89
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 22.1.2008, 1:01) [snapback]107527[/snapback]</div>
Цитата:
Поразительно, но давече дискуссию на эту тему имел в кругу философов и бизнесменов. Вывод к которому мы пришли, что прав был 100 лет назад ряхмятлий Мирза Алекпер Сабир в каждом своем слове о нашем народе, ее интеллигенции и ее правителях. Кругом одно гавно, порождающее другое гавно и какое гавно появилось раньше уже не имеет никакого значения.
[/b]
фуф... как-то завоняло вокруг

Старый 22.01.2008, 10:40   #90
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 9:38) [snapback]107639[/snapback]</div>
Цитата:
а хренушки тебе дадут щас памятник поставить. Памятники щас только одному человеку можно ставить.
[/b]
Ну, не сейчас, конечно... Потом уже... Ну, не надо о грустном...

Старый 22.01.2008, 10:41   #91
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 22.1.2008, 1:15) [snapback]107539[/snapback]</div>
Цитата:
Тем не менее, мессаж Сабира в той или иной форме не перестает быть актуальным сегодня.
[/b]
это точно... особенно убеждаюсь в этом, читая Ваши посты.

Старый 22.01.2008, 10:46   #92
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 22.1.2008, 1:59) [snapback]107569[/snapback]</div>
Цитата:
Когда кажется, надо креститься. Вот когда слиняю, тогда и обвиняй. А плеваться уже даже не на что. И так все обплеваны с головы до ног и главное счастливы в собственной медитации благополучия.
[/b]
истину твердите....

"эх...трудно слить унитаз до неба,
легче крыть это все матом..." (с)

Старый 22.01.2008, 10:47   #93
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы это серьезно? То есть в других странах живут исключительно интеллектуалы и бессеребренники? В Китае, Индии и США?[/b]
Нет, но там не правит балом тупость и алчность, как тут.

Цитата:
А я думала что у вас более благие намерения, изменить мир, а вы оказывается просто удираете[/b]
Да, я его изменяю, но в рамках одной семьи. А остальным пусть мир изменяет ЙАП

Цитата:
Кстати наш собирун и просмотр нашего фильма происходил в вашем бывшем кафе - теперь это ХардРок Кафе [/b]
А что за фильм? Явно пропустил что-то интересное

Цитата:
Зачем вы его продали?[/b]
Затем, что в этой стране нет у собственника никаких прав. Продал, чтобы потом не биться головой об стенку, что отняли :smile:
Кстати, скоро буду продавать дом. Отдам в хорошие руки

Цитата:
Наверное чтоб комфортней устроиться в другой матрице..[/b]
Удивительная прозорливость :smile:

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:47   #94
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.1.2008, 2:05) [snapback]107571[/snapback]</div>
Цитата:
обычное дело, синдром иммигранта 1 стадия.
[/b]
кстати у меня начинается

Старый 22.01.2008, 11:03   #95
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 13:31) [snapback]107249[/snapback]</div>
Цитата:
А главное достоинство "старой оппозиции" - это даже не героизм, а исключительная, трогательная скромность.[/b]
ну ) избранные ведь )

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:12   #96
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 22.1.2008, 1:15) [snapback]107539[/snapback]</div>
Цитата:
Тем не менее, мессаж Сабира в той или иной форме не перестает быть актуальным сегодня.
[/b]
Дорогой Араз, когда отмечали 100-я журнала " Молла Насреддин", Мубариз Гурбанлы, в очередной раз, "гениально" высказался. Сказал, что мол, мы должны гордиться тем, что и сегодня этот журнал, те проблемы, о которых там говорилось, не потеряли свою актуальность.
Хотя, это не повод для гордости, хотя он забыл, или не знал, или же, не хочет знать, почему же некоторые вопросы не потеряли свою актуальность.
Гардашым, мы с тобой не раз спорили на разные темы, и совсем не давно, ты признался в том, что ошибался на счет перемен, ошибался, когда верил в эту власть, в частности, президента. И сейчас ты решил уехать, НЕ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО тебя в чем-то обвинить. Я, лично я, понимаю тебя, не осуждаю, но ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЮ о том, что такой человек как ты, думающий, образованный, патриот, решил покинуть страну. Жаль.

"Общество умерло"

Общество не умерло, и не умрет. Это очевидно. Обвинения дорогого Хикмет бейа в адрес народа, общество можно понять. Понять можно, но нельзя принять. Нельзя принять до тех пор, пока он, Хикмет бей, да и вся "классическая" оппозиция не очиститься, пока не будет ПОКОЯНИЯ!

"Нас не правильно ведут"

Положения в обществе дошло до такого состояния, что сейчас ошибочно ждать Миссию, ждать КОГО-ТО, кто будет ВЕСТИ нас. Мы же прошли, и проходим через это. Нас ведут, как стадо, ведут. Разве это выход? Сейчас надо (по-моему) уже размышлять не категориями про-властный, оппозиционер, власть, оппозиция, это уже не актуально. Сейчас каждый человек, каждый думающий человек, должен определится, он ОБЪЕКТИВЕН, или НЕ ОБЪЕКТИВЕН, он ЧЕСТЕНЬ, или НЕ ЧЕСТЕНЬ, он принимает ПРАВИЛА ИГРЫ, или НЕ ПРИНЕМАЕТ. Если каждый гражданин, думающий человек определится и даст ответы на эти вопросы, многое изменится.
И ещё, мы, виртуальные интеллектуалы, виртуальные борцы, должны понять одно, борьба, мысли, рассуждения здесь могут быть очень привлекательными, очень интересными, но поверьте мне, человеку, который ЕЖЕДНЕВНО встречается с десятками людей из разных районов, который лезет в разные дискуссии НА БАЗАРАХ, НА УЛИЦЕ, ВО ДВОРЕ, народ, простой народ, которого мы почему-то решили НАЗВАТЬ БЫДЛОЙ, НАМНОГО РАДИКАЛЬНЕЙ НАС, они ВСЕ ПОНИМАЮТ. Вот именно с ними надо работать. Я, по мере возможностей, рискуя работой, делаю это. Призываю вас тоже ДЕЙСТВОВАТЬ в том направлении, а не только хаять народ, общество, всех в месте!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:13   #97
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 9:47) [snapback]107648[/snapback]</div>
Цитата:
кстати у меня начинается
[/b]
не надо, иммиграция меняет человека, последняя стадия- это приезд в страну на лето и невозможность критически воспринимать окружающий мир. Хана, похожего на Ашера мы не вынесем :wink:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:16   #98
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг, дорогой, ты мне напоминаешь Дон Кихота. Он тоже как ты вел войну с ветряными мельницами и хотел освободить заключенных, которые в благодарность закидали его камнями.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:16   #99
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.1.2008, 10:13) [snapback]107658[/snapback]</div>
Цитата:
не надо, иммиграция меняет человека, последняя стадия- это приезд в страну на лето и невозможность критически воспринимать окружающий мир. Хана, похожего на Ашера мы не вынесем :wink:
[/b]
И не надо меня никуда выносить... Я никуда пока не тороплюсь...

Старый 22.01.2008, 11:22   #100
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 10:16) [snapback]107661[/snapback]</div>
Цитата:
И не надо меня никуда выносить... Я никуда пока не тороплюсь...
[/b]
Ну что вы, как мы без вас?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ