Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 12:08   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Чёрное небо или нелепая смерть мигранта.

Гурбану было 27 лет.У него была жена и 3 детей.Гурбан всю жизнь пас баранов в родном селе и совершенно ничего не понимал по русски.Он любил смотреть на звёздное небо и мечтать о счастье.Гурбан очень любил слонов и мечтал увидеть фильм ,про который ему рассказал сосед,большой человек,он имел свои контейнер в аэпопорту Баку.А тут Гурбан байрамы и всех баранов зарезали и остался Гырбан без работы.Родня заставила продать последний ковёр и отправили его в Москву.Там его встретил Эмин,хала оглы и сразу же повёз Гурбана на Черкизовский рынок.Но когда выяснилось,что Гурбан ничего не понимает по-русски его отправили сторожить контейнеры с продуктами .Той же ночью Гурбан был жестоко избитбандитами,которыми сами являлись крышей.Просто Гурбан ничего не говорил,он же не понимал по русски.Зато в Москве он впервые увидел слона,его куда-то вели индейцы.Гурбан подбежал и хотел его погладить,но индейцы больно ударив плёткой,прогнали Гурбана.Хала оглы решил отправить Гурбана в Белоруссию.Там терпимо относятся к представителям нерусской национальности.Купил билет и отравил Гурбана в Минск.Там у него друг на Комаровке...поможет несчастному,думал Эмин.Неприятности начались сразу же как Эмин попрошался и ушёл.В купе ввалились 2 мента и втолкнули человека в наручниках.-А ты чурбан пошёл вон,-сказали они Гурбану.-Я не чурбан,я Гурбан,-сказал несчастный.Но менты просто расхохотались и Гурбан ушёл в тамбур.Он стоял там уже 3-й час как вдруг туда влетает человек,которого сопровождали менты,но уже без наручников.-Мы земляки,Гурбан,прохрипел он.-Помоги,Гурбан.Менты напились и спят.Мне нужен твой паспорт и деньги.Гурбан покорно отдал свой паспорт и последние 100 долларов и пошёл в купе.Там храпели пьяные в дрызг менты.Гурбан лёг на верхнюю полку и уснул.Гурбан проснулся от того что его кто-то грубо и сильно тряс за плечо.-Где он?Где Тофик?,,кричал красномордый мент,потрясая пустыми наручниками.Потом его бросили на пол и стали бить.Гурбан не знал что от него хотят,он ведь совсем не понимал по русски.Когда менты устали и сели отдышаться им пришла в голову идея выдать Гурбана за сбежавшего Тофика.-Это всего лишь чурка,-убеждал напарника красномордый.-Да,сдадим чурбана белорусским коллегам и скажем что он-Тофик,-согласился тот и менты начали снова пить горькую.На белорусской границе в купе вошёл конвой из 3 человек,3 белорусых мамонта.Они даже не взглянули насопроводительные документы.Один из нихмордастый с пшеничными усами сказал Гурбану.-Так вот ты какой...насильник и убйца наших дивчин.Затем он с размаху больно ударил Гурбана по лицу.Удар был такой силы что сбил того с ног.Тут же другие двое начали бить его ногами по животу и почкам.Московские менты оцепенели от ужаса.Они дали старшему конвоя подписать акт приёма-сдачи и убежали не оглядываясь. Высадили Гурбана на станции в маленьком белорусском городке.Когда его ташили к автозаку Гурбан взглянул на небо...Несмотря на раннее утро оно было чёрным.-Ни одной звёздочки,плохая страна,плохиe люди,-подумал Гурбан.Потом был СИЗО,где его раздели и долго били,потому что он не понимал по-русски.Потом была камера,где его били сокамерники,потому что он ничего не понимал по-русски.Потом были изнурительные допросы,где его били следователи,потому что он ничего не понимал по-русски.Потом был суд...На суде даже не было переводчика.Адвокат,назначенный коллегией адвокатов и не настаивал.У обвинения не было серьёзных доказательств,зато была свидетельница.Безумная,полуслепая старуха,которая брызжа слюной тыкала на Гурбана пальцем хрипела:"Oн енто...он вбив мою Нюрку и снасилничал."Этого было досточно чтобы приговорить Гурбана к высшей мере наказания через расстрел.Адвокат не стал подавать кассационную жалобу.Да и зачем?Гурбан ведь не просил.Он действительно не просил,потому что не понимал по-русски.Потом была камера смертников,где его не били.Гурбану даже там понравилось.Но однажды ночью за ним пришли...

анарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:20   #2
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от анарыч Посмотреть сообщение
.....Потом была камера смертников,где его не били.Гурбану даже там понравилось.Но однажды ночью за ним пришли...
Здравствуйте!
Продолжение будет?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:39   #3
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Здравствуйте1
Продолжение будет?
Обязательно должно быть! А то уж очень много чернухи. Должно свершиться чудо - нельзя допускать, чтобы все закончилось так страшно и жестоко.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:50   #4
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это что приложение к рекламному слогану
"Учите русский товарищи!!!"
Мадьяры бы сюдя. Он по"спасибничал".
Вообще то интересно было читать как автор вывез Гурбана из страны где смертная казнь устранена в "растрельную" Белоруссию. Такой опля сюжетный фокус, котрый в конце концов привел к трогательной коцовке.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:59   #5
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Что то уж больно знакомым кажется "рука" автора... если это тот, о ком я думаю - продолжения точно не будет.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:55   #6
Новичок

анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет,к сожалению продолжения не будет.Гурбана казнили,а как они там это делают-я не знаю.
Спасибо что нашли время прочитать мой рассказ.

Старый 30.01.2009, 14:04   #7
Новичок

анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Обязательно должно быть! А то уж очень много чернухи. Должно свершиться чудо - нельзя допускать, чтобы все закончилось так страшно и жестоко.
Такова жизнь.Она жестче, чем некоторые думают.

Старый 30.01.2009, 14:09   #8
Новичок

анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
Что то уж больно знакомым кажется "рука" автора... если это тот, о ком я думаю - продолжения точно не будет.

Вы ошибаетесь.У меня нет счёта в вашем банке и потому моя рука вам не знакома.

Старый 30.01.2009, 14:23   #9
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет,к сожалению продолжения не будет.Гурбана казнили,а как они там это делают-я не знаю.
Спасибо что нашли время прочитать мой рассказ.
Анарыч ,нормально,а может дать Гурбану жизнь после смерти,астрала придать.
Там он будет свободен,всеми языками владеть,вернётся к семье и вдруг ...напасть,лукавый в образе Нюрки,повстречался.Дам говорит я тебе Нюрку пышнотелую,печать любви на сердце твоём забью,а то пошто ты жизнь господу Богу отдал.И всё понеслась карусель,любовъ ,страсти на сене,семью бросил,в Белоруссии магазин открыл,Нюрка в норке Норой стала величаться,вобщем пик,предел мечтаний тайных той первой жизн.А тут оппаньки ,опятъ эти трое белобрысые только уже бандюгами заделались,далъше как всегда -денег давай,-не даю кричит Гурбан,ну и хребет ему сломали.
Умирает наш Гурбан,а лукавый щерится,в глаза засматривается-За что?,вопрашает Гурбан
-За то что жизнь свою не ценил,умер Гурбан как Курбан!
Эхххх!!!!

Старый 30.01.2009, 15:21   #10
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
это что приложение к рекламному слогану
"Учите русский товарищи!!!"
В твоих устах призыв "учить русский" звучит особенно забавно.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:20   #11
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы ошибаетесь.У меня
нет счёта в вашем банке и потому моя рука вам не знакома.
А-а... понятно.
Значит я "обознался".

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 07:51   #12
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зато в Москве он впервые увидел слона,его куда-то вели индейцы
Интересно, а как они в полной боевой раскраске и с томагавками в руках вели вдруг .... слона? Из зоопарка что ли уперли? (простите за грубость)

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 07:58   #13
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рассказ лучше было бы назвать "От судьбы не убежись, а приедешь к ней на поезде".
Понимаю, черный юмор, но после индЕйцев со слоном, никак на сер'езный лад перейти не получается.

Анарыч, у меня такое ошушение, что вы пишете свои рассказы так же, как я тут строчу свой ответ.

Совет филолога: после того как напишeте, перечитайте ето несколько раз и с перерывами в несколько дней, чтобы обьективно увидеть ошибки, нестыковки и оЧепятки, то есть опечатки.

Старый 07.02.2009, 16:04   #14
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гурбану было 27 лет.У него была жена и 3 детей.Гурбан всю жизнь пас баранов в родном селе и совершенно ничего не понимал по русски.Он любил смотреть на звёздное небо и мечтать о счастье.Гурбан очень любил слонов и мечтал увидеть фильм ,про который ему рассказал сосед,большой человек,он имел свои контейнер в аэпопорту Баку.А тут Гурбан байрамы и всех баранов зарезали и остался Гырбан без работы.Родня заставила продать последний ковёр и отправили его в Москву.Там его встретил Эмин,хала оглы и сразу же повёз Гурбана на Черкизовский рынок.Но когда выяснилось,что Гурбан ничего не понимает по-русски его отправили сторожить контейнеры с продуктами .Той же ночью Гурбан был жестоко избитбандитами,которыми сами являлись крышей.Просто Гурбан ничего не говорил,он же не понимал по русски.Зато в Москве он впервые увидел слона,его куда-то вели индейцы.Гурбан подбежал и хотел его погладить,но индейцы больно ударив плёткой,прогнали Гурбана.Хала оглы решил отправить Гурбана в Белоруссию.Там терпимо относятся к представителям нерусской национальности.Купил билет и отравил Гурбана в Минск.Там у него друг на Комаровке...поможет несчастному,думал Эмин.Неприятности начались сразу же как Эмин попрошался и ушёл.В купе ввалились 2 мента и втолкнули человека в наручниках.-А ты чурбан пошёл вон,-сказали они Гурбану.-Я не чурбан,я Гурбан,-сказал несчастный.Но менты просто расхохотались и Гурбан ушёл в тамбур.Он стоял там уже 3-й час как вдруг туда влетает человек,которого сопровождали менты,но уже без наручников.-Мы земляки,Гурбан,прохрипел он.-Помоги,Гурбан.Менты напились и спят.Мне нужен твой паспорт и деньги.Гурбан покорно отдал свой паспорт и последние 100 долларов и пошёл в купе.Там храпели пьяные в дрызг менты.Гурбан лёг на верхнюю полку и уснул.Гурбан проснулся от того что его кто-то грубо и сильно тряс за плечо.-Где он?Где Тофик?,,кричал красномордый мент,потрясая пустыми наручниками.Потом его бросили на пол и стали бить.Гурбан не знал что от него хотят,он ведь совсем не понимал по русски.Когда менты устали и сели отдышаться им пришла в голову идея выдать Гурбана за сбежавшего Тофика.-Это всего лишь чурка,-убеждал напарника красномордый.-Да,сдадим чурбана белорусским коллегам и скажем что он-Тофик,-согласился тот и менты начали снова пить горькую.На белорусской границе в купе вошёл конвой из 3 человек,3 белорусых мамонта.Они даже не взглянули насопроводительные документы.Один из нихмордастый с пшеничными усами сказал Гурбану.-Так вот ты какой...насильник и убйца наших дивчин.Затем он с размаху больно ударил Гурбана по лицу.Удар был такой силы что сбил того с ног.Тут же другие двое начали бить его ногами по животу и почкам.Московские менты оцепенели от ужаса.Они дали старшему конвоя подписать акт приёма-сдачи и убежали не оглядываясь. Высадили Гурбана на станции в маленьком белорусском городке.Когда его ташили к автозаку Гурбан взглянул на небо...Несмотря на раннее утро оно было чёрным.-Ни одной звёздочки,плохая страна,плохиe люди,-подумал Гурбан.Потом был СИЗО,где его раздели и долго били,потому что он не понимал по-русски.Потом была камера,где его били сокамерники,потому что он ничего не понимал по-русски.Потом были изнурительные допросы,где его били следователи,потому что он ничего не понимал по-русски.Потом был суд...На суде даже не было переводчика.Адвокат,назначенный коллегией адвокатов и не настаивал.У обвинения не было серьёзных доказательств,зато была свидетельница.Безумная,полуслепая старуха,которая брызжа слюной тыкала на Гурбана пальцем хрипела:"Oн енто...он вбив мою Нюрку и снасилничал."Этого было досточно чтобы приговорить Гурбана к высшей мере наказания через расстрел.Адвокат не стал подавать кассационную жалобу.Да и зачем?Гурбан ведь не просил.Он действительно не просил,потому что не понимал по-русски.Потом была камера смертников,где его не били.Гурбану даже там понравилось.Но однажды ночью за ним пришли...
Брат Анарыч, рассказ отличный. Есть пару орфографических ошибок, но сам рассказ отпадный. Напомнил мне рассказ Мамедкулизаде "Почт гутусу" (там тоже героя Гурбан звали помоему).

Мораль сей басни таков: любите родину мать вашу

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:58   #15
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Брат Анарыч, рассказ отличный. Есть пару орфографических ошибок, но сам рассказ отпадный. Напомнил мне рассказ Мамедкулизаде "Почт гутусу" (там тоже героя Гурбан звали помоему).

Мораль сей басни таков: любите родину мать вашу
После того, как я прочитал рассказ, первым в голову пришло, что рассказ про этого несчастного Гурбана напоминает рассказ Д. Мамедкулизаде "Почт Гутусу". Только там героя рассказа звали Новрузали. Тема может и острая, но нераскрытая, думаю, что нужно было в конце рассказа написать П.С. - Зри в корень.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:59   #16
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Ну мы уже привыкли что в рассказах Анарыча происходит то чего ни как не может быть. Но есть в этой правда, а она такова, что от такой полосы невезение в которую попал Гурбан, ни кто из наших кто едит в Россию за куском хлеба не застрахован.
И еще, когда будете исправлять орфографию исправьте так же индейца на индуса.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:20   #17
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[Он любил смотреть на звёздное небо и мечтать о счастье
.
Ну прям как Имануил Кант.
Цитата:
А тут Гурбан байрамы и всех баранов зарезали и остался Гырбан без работы.
Это что, в его селении на каждую семью приходилось всего по одному барану?
Цитата:
Той же ночью Гурбан был жестоко избитбандитами,которыми сами являлись крышей.Просто Гурбан ничего не говорил,он же не понимал по русски.
С теми, кто крышует московские рынки вполне можно говорить и по-азербайджански.

Цитата:
Зато в Москве он впервые увидел слона,его куда-то вели индейцы.
Невероятно! Африканская муха це-це в Южной Америке. (с)

Цитата:
Гурбан подбежал и хотел его погладить,но индейцы больно ударив плёткой,прогнали Гурбана.Хала оглы решил отправить Гурбана в Белоруссию.Там терпимо относятся к представителям нерусской национальности.
Эти сволочи ирокезы просто прохода не дают в Москве лицам кавказской национальности.

Цитата:
В купе ввалились 2 мента и втолкнули человека в наручниках.-А ты чурбан пошёл вон,-сказали они Гурбану.-Я не чурбан,я Гурбан,-сказал несчастный.
На Гурбана снизошло озарение. Он вдруг заговорил по-русски.
Цитата:
и Гурбан ушёл в тамбур.Он стоял там уже 3-й час как вдруг туда влетает человек,которого сопровождали менты,но уже без наручников.-Мы земляки,Гурбан,прохрипел он.-Помоги,Гурбан.Менты напились и спят.
Менты бросили опасного преступника без наручников в тамбур, а сами пошли спать в купеJ)))))))

Цитата:
Мне нужен твой паспорт и деньги.Гурбан покорно отдал свой паспорт и последние 100 долларов и пошёл в купе.
Но и тут злодей Тофиг сделал черное дело. Вместо того, чтобы просто смыться он облапошил доверчивого чобана, забрав у него паспорт и последние сто баксов. Впрочем, олан шей…

Цитата:
Потом его бросили на пол и стали бить.Гурбан не знал что от него хотят,он ведь совсем не понимал по русски.
У Гурбана случилась амнезия. Он опять перестал понимать по-русски.

Цитата:
На белорусской границе в купе вошёл конвой из 3 человек,3 белорусых мамонта.......Затем он с размаху больно ударил Гурбана по лицу.Удар был такой силы что сбил того с ног.Тут же другие двое начали бить его ногами по животу и почкам.Московские менты оцепенели от ужаса.
Эти белорусы еще хуже русских. Как же ошибался хала оглы! А может он это нарочно?

Цитата:
Когда его ташили к автозаку Гурбан взглянул на небо...Несмотря на раннее утро оно было чёрным.
Еще бы, после такого мордобоя…..
Цитата:
-Ни одной звёздочки,плохая страна,плохиe люди,-подумал Гурбан.
Выдержке Гурбана стоит только позавидовать.

Цитата:
Потом был СИЗО,где его раздели и долго били,потому что он не понимал по-русски.Потом была камера,где его били сокамерники,потому что он ничего не понимал по-русски.Потом были изнурительные допросы,где его били следователи,потому что он ничего не понимал по-русски.
Не хватает сцены с изнасилованием. Тех, кто не понимает по-русски обычно зверски насилуют.

Цитата:
Потом был суд...На суде даже не было переводчика.
А вот эту тему можно было бы раскрыть подробнее. В том смысле, как наша власть бросает своих граждан на чужбине на произвол судьбы. На этом форуме Вы встретили бы
много сочувственных откликов.

Цитата:
Этого было досточно чтобы приговорить Гурбана к высшей мере наказания через расстрел.
И это говорит человек, который в посте №6 пишет: Гурбана казнили, а как они это делают я не знаю?

Цитата:
Адвокат не стал подавать кассационную жалобу.Да и зачем?Гурбан ведь не просил.Он действительно не просил,потому что не понимал по-русски.Потом была камера смертников,где его не били.Гурбану даже там понравилось.
Здесь, Гурбан потрясающе напоминает героя романа Камю «Посторонний». Да простит меня Альбер.

С искренним уважением
Ваш армянский поклонник
ДДД

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:42   #18
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ду душ,хватит четвертовать.
лутше сам напиши чёнить

Старый 07.02.2009, 21:00   #19
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ду душ,хватит четвертовать.
лутше сам напиши чёнить
После мрачного рассказа анарыча очень кстати почитать веселые комментарии ДДД.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 06:36   #20
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В имени Гурбан есть смысловая нагрузка: гурбан олду. Человек стал жертвой обстоятельcтв, жертвой времени, жертвой незнанияи языка, в конце концов. Он в принципе ведет себя как закланная овечка, абсолютно не притивостоя никому и ничему. Он обьект, а не субьект со свободной волей.

Но сырая форма не дает насладиться хорошим замыслом. Вот здесь-то видно, как иногда содержание зависит от формы.

Старый 08.02.2009, 11:53   #21
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Совет филолога: после того как напишeте, перечитайте ето несколько раз и с перерывами в несколько дней, чтобы обьективно увидеть ошибки, нестыковки и оЧепятки, то есть опечатки.
категорически не согласен! Анарыч, ничего не переделывайте, вообще не читайте, и тем более, не перечитывайте, все будет еще хуже. я так хохотался!

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:36   #22
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
После мрачного рассказа анарыча очень кстати почитать веселые комментарии ДДД.
Куда же автор делся? Неужели и он смылся на "600"-ку? )))

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ