Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 10:40   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сахарный батончик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Сахарный батончик с помощью MSN

Сообщение Дом, который построил ... (контр-культура)

Меня зовут Сергей и мне 41 год.
У меня трое жён и собственная территория в несколько гектаров.
Подо мной ходят 42 человека.
Они живут и работают под моим зорким взором.
Общесобранные деньги распределяю я, совместное сожительство мужчин и женщин - первоначально согласовывается со мной.
Принимать новичков в нашу дружную общину я перестал совсем недавно.
Стало трудно. И скоро зима.
Домиков больше не настроишь, а с едой всё хуже и хуже.
Основные источники дохода общины - сбор бутылок, сбор и сдача цветного металла, попрошайничество и аварии. Конечно же подставные - наезд на пешехода. Хотя в последнее время это работает всё хуже и хуже.

За обладание территорией мусорной свалки мы бились три года назад с бывшими хозяевами. Драка была грандиозная. В ход шли арматуры, ножи и палки. Мы победили, хотя и понесли потери.
Теперь, спустя три года, я полноценный король помойки и безмерно горд этим.
Никто не суется к нам, даже залётные. Боятся.

Открою вам секрет - жить на свалке мечтает каждый бездомный. Тут всё есть. Можно одется, можно устроится на ночлег, заработать денег и даже поесть. Люди выбрасывают, как это ни странно, вполне пригодные в пищу продукты, ну а консервы - так это вообще "мечта хозяйки", то есть наша.

Конечно же, мы бухаем. Бухаем каждый день. Во-первых, чтобы согреться. Во-вторых...во-вторых, потому что иначе не получается.

Валя, моя старшая из жён - варит в котелке обед. Света ушла на вокзал работать, а "Суслик" ещё спит. Она самая молоденькая и моя самая любимая из сожительниц. Как её зовут никто не знает, погоняло ей дали "Суслик", ибо слегка смахивает мордочкой. Ей 24 года. К нам попала 2 года назад.
"Суслик" когда-то была замужем, имела ребёнка. Мужа её убили, оставив её одну с ребёнком на руках и с кучей долгов. Квартиру продала, съехала к родственникам. Начала пить. Допилась до лишения родительских прав и оказалась на улице.
Поработала на улице, но быстро потеряла форму, а вслед и клиентов. Забрела к нам случайно. Накормили, нопоили. Осталась.

Вообще у 90% наших - практически одинаковые истории. "Кинули" на хату, споили (или сами спились) и всё - улице привет. Причём чаще всего кидают близкие люди, даже родственники.
Валя, например, имела хорошую квартиру в спальном районе, работала в банке. Мечтала выйти замуж, искала хорошего мужчину. Нашла. Приезжего с Туркменистана. Влюбилась, крыша поехала. Уговорил её продать квартиру и ехать к нему в Туркмению. Продала. Поехала. Через два месяца он её выгнал. Вернулась на родину. А тут - ничего. На работу не взяли, жить негде. Полгода как-то крутилась, потом попала к нам.
У многих истории одинаковы. Даже неинтересно.

Я единственный ребёнок интеллигентных родителей, закончил Строительный. Отец у меня был академиком, мать педагогом по английскому. Обоих потерял в период полугода. Так случилось.
Ну а потом. Куча друзей и знакомых, пьянки в моей квартире, доставшейся по наследству. Разгульный образ жизни. Когда закончились деньги - продал квартиру, взял подешевле. Кормить и поить друзей продолжал. Ну и само собой всё закончилось тем, что и эту квартиру пришлось продать. Деньги были спущены под ноль. Друзья пропали, знакомые отвернулись. Таким я уже не был нужен никому.
Первое время я пытался наладить жизнь. Пытался подработать. Но выпивка заставила придти туда, где я нахожусь сейчас.
Бывает.

Ребята копошаться в куче вчерашнего мусора, я молча наблюдаю за ними. Жду мусороуборочную машину. Сегодня она запаздывает.

С грудой свежего мусора нам прислали подарочек.
За три года мы ещё не сталкивались с подобным.
Я обьявил сбор. Все мои подопечные молчали. Я говорил, давал указания и наставления. Может случится и так, что я не вернусь. Община должна продолжать жить, продолжать работу.

С мусорной машины сегодня нам скинули труп женщины.

....

- Ты, б...ь, бомжара вшивая!
И я снова получаю пинки по ребрам.
Не впервой. Такое случается время от времени с нами. Никто не застрахован. Мне не больно. Мне смешно.
- Кто был с тобой сука? Как душили?
Мент обозлён. Но я знаю - это наиграно. Ему глубоко по х.. кто эта баба и за что её замочили. Он уверен, что "висяком" дело не останется. Есть ведь я. Удобный "клиент".
- Давай сука, подписывай признание.
Ага, думаю. Х.. тебе на рыло, урод.
Улыбаюсь беззубым ртом и вновь получаю пинки.
- Ты сядешь сука всё равно!- заявляет ментяра.
Я перевожу дыхание и начинаю говорить.
- Я может и сяду, но тебе, мент, лучше не станет. Ты говоришь, что я вшивая бомжара. А я говорю "лицо без определённого места жительства, страдающее педикулёзом". Ты думаешь, что я удобный клиент, чтобы навешать ботву. А я говорю, что не х.. у тебя не выйдет. Будешь дальше гнуть свою тему - останешься в говне. Я всё о тебе знаю, ментяра. У меня люди работают получше чем твои шавки.
Каждое утро ты будешь находить под своей дверью в квартиру - кучу говна. И каждый день новую и свежую. Твоя дочь, каждое утро идя в школу будет видеть грязный сморщённый член за поворотом школы. Нет, конечно, не ссы - её никто трогать не будет. Просто будет смотреть. Сначала ей будет смешно. Но потом образ сморщенной плоти старого бомжа врежется в её память и останется там надолго. Она вырастет, заведет себе парня, жениха, но каждый раз будет вспоминать тот самый член, ложась в постель с кем-либо. Твоя жена узнает про твою любовницу, а любовница будет находить в своём почтовом ящике вместо газет и журналов дохлую крысу.
И поверь, это будет только началом.

....

Мир тесен.
Выходя из КПЗ я сталкиваюсь с одноклассником. Он узнает меня, несмотря на мой внешний вид.
Не брезгует здороваясь за руку.
Он майор. Мы не виделись больше 20 лет.
Я рассказываю о себе, он грустно кивает.
- Я тебя найду,- говорит он на прощание.

....

Договор со следаком состоялся. Ему нужен был козёл отпущения. Козёл у нас был.
Это Гена. Чахоточный спидоносец и пропитый до полусмерти старик, которому осталось протянуть не более пары месяцев. Для общины он ненужный груз, от которого нет толку. Для ментов это раскрытый висяк.
В СИЗО, по договору, его будут кормить, одевать и до этапа дело не дойдёт. Гена кончится ещё до суда. Это ясно всем.
И Гене самому тоже. Он согласен. Тем более зима на носу.

К зиме самые везучие попадают в ЛТП или распределитель, где сносно кормят, одевают и моют. Зиму можно перекантоваться в тепле.
Невезучие замерзают на улицах или в подвалах.

Зимой трудно, но мусорная свалка наш дом. Мы его не бросаем.

....

Спустя месяц появляется ментовский патруль. Менты обходят мои владения. Морщат носы. И вероятно искренне удивляются, что могло понадобиться майору от жителя мусорной свалки.
Зовут меня.
Сажают в Бобик.

Майор не соврал. Нашёл меня.
Не просто нашёл. Он дал мне шанс на новую жизнь.
Меня отмыли, побрили, дали приличные шмотки.
Майор обещает. Майор помогает.
- Сергей, общагу дадут. Работа не сложная. Предприятие крышуем мы сами - будешь как у бога за пазухой. Работай спокойно, крыша над головой есть и другая крыша (смеется) тоже есть. Только с бухаловом разберись, остальное я тебе устрою. Ты ещё молод, помнишь как в фильме "в сорок жизнь только начинается". Не могу я на тебя таким смотреть, помню тебя по школе ещё. Родителей помню. Возвращайся к жизни.

....

Ко мне подбегают сразу пятеро. Светка с...ла бутылку у Бирюка и его сожительницы, так они заявляют. Светка клянётся, что не брала. "Мясник" (как он утверждает раньше работал в мясном магазине) спалил хибару, заснув с горящей папиросой, а Валю побили цыгане и забрали выручку за день.
За полчаса я решаю все вопросы и иду к себе.

"Суслик" уже бухая спит. Я смотрю на неё и у меня появляется желание. Я бью её по лицу, заставляя проснуться и начинаю стаскивать с неё одежду. Срываю ошмётки от пальто, раздираю кульки, в которые она замотана как капуста. Оголяю её прыщавое тело, в красных и синях пятнах, пахнущее мочой и затхлой плесенью. Добираюсь до сморщенных грудей и сильно сжимаю их.
Валя пьёт водку и смотрит на меня из-за полуопущенных ресниц. Может она тоже хочет, но меня она сейчас не волнует.
Я вставляю Суслику между ног, проваливаясь в сырую немытую плоть и начинаю двигаться в ней...

Я дома.

Сахарный батончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:57   #2
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Дом, который построил ... (контр-культура)

Человек может стать бомжем, а бомж человеком никогда.

Сахарный батончик, вы не плохо пишите, жаль что пишите о плохом.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:39   #3
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Человек может стать бомжем, а бомж человеком никогда. Scarlett

Scarlett имею стаж бомжа 7 лет . не претендую что стал человеком но паспорт у меня все же есть . Этот барьер не каждый бомж может преодолеть.

Последний раз редактировалось GEBER; 25.12.2008 в 03:22.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:07   #4
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Человек может стать бомжем, а бомж человеком никогда. Scarlett

Scarlett имею стаж бомжа 7 лет . не претендую что стал человеком но паспорт у меня все же есть . Этот барьер е каждый бомж может преодолеть.
КАК????
Не может быть!!!
Но я думаю вы бомжевали 7 лет, так и не став истинным бомжем.
А чем вас привлекла улица, и что вас выгнала оттуда.

Старый 25.12.2008, 03:25   #5
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett только окончательные бомжы проповедуют исповедь . Исповедь и биография это последний окоп , которую сдает недальновидный человек , когда у него осталась от судьбы последний ваучер по цене "вызволить псиную жалость" .

Последний раз редактировалось GEBER; 25.12.2008 в 03:28.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:30   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Извините GEBER, я была очень удивлена…

Старый 25.12.2008, 04:37   #7
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

Одна моя знакомая (она метиска!) нашла мужа себе в мусорке !!С утра пораньше ..
Она была вдовой уже несколько лет, привела его домой отмыла, накормила и он оказался не старым пропитым бомжом, а мужчина средних лет, с профессией плотника, залетевший при документации и купчевании маминой хаты ....его просто кинули шустрые маклеры ..........и такое бывает , Скарлет !!:wacko: )))

Сахарный Батончик , нормально пишешь !! Респект , жду ещё !!)))
А если будет продолжение этого, то буду весьма благодарен !!)))
Плат .

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:29   #8
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

понравилось. то что считается КК, на мой взгляд и есть реализм..

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:48   #9
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Вставит Посмотреть сообщение
понравилось. то что считается КК, на мой взгляд и есть реализм..
Согласна с маленьким дополнением: контр-культура и есть реализм, но реализм не только контр-культура.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:49   #10
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Господа, ваш покорный слуга тоже был бомжом одно время.. Кто-то считает, что я - не человек?
Знаете, сейчас очень актуальна пословица " Ловкий и быстрый - выйдешь в министры. С честью, отвагой - станешь бродягой"...

Автору - респект. Всё описано правильно. И честно...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:00   #11
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

Не каждый человек может стать человеком. К сожалению, сейчас среди людей нелюдей не так уж и мало, если не больше.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:07   #12
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Господа, ваш покорный слуга тоже был бомжом одно время.. Кто-то считает, что я - не человек?
Напишите о Ваших тяжёлых временах. О бомжевании. Почитали бы и может это кому то поможет в выживании. Но главное - оставаться человеком.

Вдогон: Батоно, давайте чё нить свежее, это мы читали на другом форуме.

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:54   #13
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ИРОКЕЗ Посмотреть сообщение
Батоно, давайте чё нить свежее, это мы читали на другом форуме.
На нашем форуме ходоков на другие форумы немного. Так что для это новое.

Старый 20.02.2009, 18:05   #14
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
На нашем форуме ходоков на другие форумы немного. Так что для нас это новое.
Дисмисс, щас вывешу весь список ходоков, а про блудных сыновей и говорить нечего....все знаем !! )))))))))

Старый 20.02.2009, 18:32   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Дисмисс, щас вывешу весь список ходоков, а про блудных сыновей и говорить нечего....все знаем !! )))))))))
Только с их разрешения!

Старый 20.02.2009, 18:47   #16
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Только с их разрешения!
Тайны Бургундского двора !! )))))))))) лоооооооооооооооооооооол

Старый 20.02.2009, 18:50   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На нашем форуме ходоков на другие форумы немного. Так что для это новое.
Да, наши юзеры, как Сергей, им могут предолжить что-то иное, но они остаются в своем доме, в АТС. А что касается меня, то АТС - это единственный форум, где я, хоть и пассивно, но все же участвоваю, самое спокойное место, по крайней мере было.

Старый 21.02.2009, 01:37   #18
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию контр-жизнь

это - настоящая литература

и

настоящая жизнь?

но слишком депрессивно

Бясти

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:05   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение

и

настоящая жизнь?

но слишком депрессивно

Бясти
Да, Вы правы!
Художник слишком реалистичен и правдив!
Но, в том-то и дело, что жизнь нищих чаще бывает колоритнее, для художника. Вспомните хотя бы Верещагина.

Старый 21.02.2009, 02:51   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Да, Вы правы!
Но, в том-то и дело, что жизнь нищих чаще бывает колоритнее, для художника. Вспомните хотя бы Верещагина.
--------------------------------------

а что вспомнить у Верещагина?

Старый 21.02.2009, 03:24   #21
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

и

настоящая жизнь?

но слишком депрессивно

Бясти
А Вам, что сахарные батончики подавать?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:38   #22
Местный

Мои фотоальбомы

А Вам, что сахарные батончики подавать?

------------------------------------------------------------

?

смотря с какой ноги я встану.....................

Старый 21.02.2009, 18:45   #23
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
--------------------------------------

а что вспомнить у Верещагина?
Гора симпатичных черепов. "Здесь прошел Тамерлан".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:37   #24
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию апофеоз войны

Usher Гора симпатичных черепов. "Здесь прошел Тамерлан".

------------------------------------------------------------------------------
AbdulAziz
Да, Вы правы!

---------------------------

Дорогой AbdulAziz!

Дорогой Usher!

Понятно, что пляжный песок и сахарный -

в некотором роде родственники -

и тот , и другой сыпучие продукты....

Или, скажем, молоко и квас.... Жидкости, однако...

.................................................. .........................

Более или менее я знакома с творчеством

неопытного моряка, но потрясающего художника

Василия Верещагина.

(поэтому и просила уточнить,

что же именно имеет ввиду AbdulAziz)

Наверное я ошибаюсь,

тем не менее не соглашусь с вами -

тошниловка тошниловке рознь.

Изображения
Тип файла: jpg image001.jpg (86.9 Кб, 2 просмотров)

Старый 21.02.2009, 20:55   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Знаете, сейчас очень актуальна пословица " Ловкий и быстрый - выйдешь в министры. С честью, отвагой - станешь бродягой"...

Автору - респект. Всё описано правильно. И честно...

--------------------------------------------------

не верю

а также Наполеоном,

Вольтером,

Чапаевым,

Анжеликой - маркизой Ангелов?

Ответ