Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 08:13   #1
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Часть первая

Этот запах беспокоил его уже пятый день, он вникся уже в этот аромат, в эту смесь чеснока и сыра исходивший из его кухни, он был беспомощен изменить эту действительность и тогда он смягчил её успокоив себя на том, что он уже привык к этому запаху, этот запах для него стал родным, он сам стал частью этой смеси до такой степени, что для соседей пахнуло не сыром и чесноком, а им. Одиннадцать всё это прекрасно знал, но ему было наплевать, потому что, ровно пять дней назад ему позвонил Шесть и заявил, что не намерен больше выставлять его картины. Он до сих пор помнил этот отвратительный голос, который несколько раз повторял :
-Одиннадцать ваши картины меня больше не интересуют.
-Я добавлю, я исправлю, я сделаю, как...
-Не утруждайте себя, до свидание.
Шесть бросил трубку. Теперь, когда он вспоминал этот телефонный разговор, ему становилось ещё хуже. Он и сам чётко не понимал, что его больше отвращает, этот не удавшийся, безвкусный художник и достаточно преуспевший, меркантильный Шесть или он сам. Вдруг он поймал себя на мысли, что неудавшимся и безвкусным художником является может он сам. От чудовищности посетивший его мысли он налил себе ещё один стакан виски. Да, его картины больше не продавались, его больше не понимали, подумал Одиннадцать, глотнув виски. А было время, когда его картины были на самом видном месте галерее, и Шесть звонил несколько раз в неделю и вежливо просил, чтобы он отдал следующую свою картину именно в его галарею. А этот идиот американец, владелец сети магазинов "Шоп", который купил одну из его картин за 83.000 долларов. Улыбка появилась на его лице, он вспомнил, как жена американца выдала оригинальную идею об этой картине сказав, что Дали его вдохновил. Ничего общего естейственно не было, это было, как сравнить розу и кактус, океан и море. Конечно для него, а для неё это сравнение было возможным. Одиннадцать ничего не ответил, сравнение было настолько неуместным, что он не смог найти силы, чтобы возразить ей. Шесть, изумлённый молчанием Одиннадцати, взял инициативу в свои руки. Воодушивився её сравнением, подчеркнув утончённый вкус Мадам, он ещё полчаса сам говорил. Одиннадцать не слушал их, он думал в это время о своей главной любви и самом красивом, что было в его жизни о Семнадцати.

Он познакомился с ней в одной из выставок в Шанхае. Семнадцать была прекрасна, большие карие глаза, неописуемый огонь в глазах и глубина взгляда, длинные ресницы, утончённые формы лица, очертания силуэта, которые предавали ей безумный шарм и в то же время необяснимое присутствие и авторитет. Это была не выставка Одиннадцати, нет он был просто среди приглашённых, он не был звездой вечера, что намного усложняло знакомство с Семнадцать. Но и это не было главным препятствием, Семнадцать была не одна, она была с мужчиной старше её лет на десять. Одиннадцать забыл про всё, про выставку, про знакомых, его интересовало только Семнадцать и план знакомства с ней. Он перебрал все варианты в голове от банального интереса одной и той же картиной, до сложной схемы знакомства через общих знакомых. Сложность этой схемы была в том, что надо было сделать так, чтобы общие знакомые ничего не прочуствовали, а это было трудно, надо было выбрать удовный момент. Он начал нервничать и пить одно шампанское за другим. В этот момент, Семнадцать сама устремилась в его направлении, он судорожно накинулся на оффицианта, чтобы взять следующий бокал и стал дожидаться её, делая вид, что интересуется картиной. Проходя мимо него Семнадцать замедлила свои шаги, Одиннадцать споткнувшись опрокинулся на неё, разлив конечно же шампанское на себя. Ничего другого, он не смог придумать, но это было сделано мастерски. Рассчёт был верным, она даже стала себя чувствовать виноватой, потому что, он был весь в шампанском.
-Извините ради Бога
-Нет, что вы извините вы меня, даже самому смешно, не знаю, как так получилось
-Не важно, вы не ушиблись?
-Нет-нет, ну может быть чуть-чуть, ну совсем немного
Потом они долго смеялись и говорили о разном. Он при ней терялся, жестикулировал необычно, тон голоса менялся, казалось, что она предназачена для него, он был в своём мире, где ей была отведена главная роль. Он думал, что знает её давно, хотя они были знакомы только минуты. Но он не знал почти ничего о ней. Он не знал, что она расспросила своего друга о нём, прежде чем, он её увидел. Он также не знал, что она специально приблизилась к нему и его уловки были абсолютно не к чему. Он также не знал, кто она? Он даже не хотел знать больше, он был просто влюблен.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 04:07   #2
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Звонок двери застал Одиннадцать врасплох. Он выпил до дна оставшийся в стакане виски и посмотрел на часы. Часы показывали пол десятого, он схватился двумя руками за голову, пытаясь собраться со своими мыслями и медленно пошёл к двери. Услышал знакомый голос за дверью :
-Одиннадцать это я.
Он не хотел открывать дверь, дверь своей души, он боялся туда её снова впускать. Он знал, что снова чувства оплеменят его разум, если он откроет эту дверь. В конце концов он не хотел, чтобы она его видела в таком состоянии, он итак был подавлен. Зачем она пришла?? Теперь когда его разум окончательно обрисовал портрет хищницы, способная на всё ради денег, удобства и маньякальной жажды известности, он мог окончательно перевернуть страницу. Но Одиннадцать продолжал любить её, несмотря на всё, он даже отрёкся от этого слова, ему было очень трудно принять эту любовь. Он приходил в ужас только от мысли, что он любит эту женщину. Поэтому психолог нашёл более приемлимое слово, чтобы охарактеризовать его чувства, привязанность. Повторный звонок и он неспешно открыл дверь :
-Здраствуй, я могу?
-Привет
Войдя в квартиру, Семнадцать первым делом вытащила платок, запах чеснока был невыносим, ко всему прибавилось ещё и запах второсортного виски, которую Одиннадцать сокровенно держал в руках.
-Ты знаешь зачем я пришла?
-За вещами
Одиннадцать пытался изо всех сил держать себя в руках и не сморозить глупость, он всё лучше чувствовал алкоголь в своём теле, голова иногда кружилась, но держался он молодцом. Она посмотрела на него пристально, их взгляды пересеклись, затем она прошла в комнату и забрала свой чемодан:
-Прощай!

Одиннадцать услышал звук закрывшейся двери. Вот и она ушла. Он никогда не забудет этот взгляд, Одиннадцать не мог знать, что её взгляд означал в этот момент. Разочарование, удовольствие, нежность. Он не пытался её остановить, он не хотел ничего обяснять, он просто промолчал.
Вдруг он бросил стакан об стену, один из осколков упал прям перед его ногдами. Затем Одиннадацать энергично встал со своего кресла и стал рушить всё, что возможно в комнате. Первым делом он взялся за свою маленькую библиотеку в углу комнаты и стал, как ребёнок швыряться книгами. Первая попавшаяся книга была Фулканелли, он прочёл её, но ничего не понял, ему всё это казалось сказкой. Речь шла о каких-то магических тайнах, о параллельных мирах и способу изготовления золота из металлов, инструкции для алхимиков. Он даже однажды сам затеял это дело, но большего чего он достиг, это изменения цвета металла. Затем было легче Толстой, Коэльо. Одна из книг вылетела из окна, он не стал интересоваться дальнейшей её судьбой. Покончив с книгаи, Одиннадцать яростно, не теряй интузиазма бросиля на свои рисунки. Один за другим он их тоже уничтожил. Оглянувшись по комнате, Одиннадцать не нашёл больше ничего стоящего его внимания, он снова сел в кресло и залпом выпил из бутылки. Бутылка была почти пуста. Он снова погрузился в себя. Вокруг него всё было разрушено, он и сам был разрушен, состояние комнаты прекрасно переводило его внутренне состояние. По крайней мере в этом беспорядке он не чувствовал противоречия с собой, он был в порядке беспорядка с самим собой, полная гармония царила между ним и окружением.
От ощущения этой гармонии ему стало страшно, его внешний и внутренний мир был обрушен. В этих мыслях Одиннадцать заметил на краю стола верёвку, он стал сильно смеяться..

Старый 16.01.2008, 07:57   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ай Мугаб.. вот молодец а...

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:23   #4
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Неужели свое? ТОгда это в ПЭН- клуб.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:41   #5
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ай Мугаб.. вот молодец а... [/b]
Арм спасибо за отклик

Цитата:
Неужели свое? ТОгда это в ПЭН- клуб.[/b]
Своё :blush: Да, тоже думаю лучше в Пэн-Клуб, но не знаю, как это сделать.

П.С. Я пишу быстро и в онлайн режиме, извините за огромное количество ошибок и опечаток.

Старый 17.01.2008, 06:26   #6
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Продолжение в пятницу вечером, вас ждут сюрпризы. Ну я имею ввиду, тех кто читает эту писанину ; Арм и Равен отметились уже .

Старый 17.01.2008, 07:43   #7
Местный

Мои фотоальбомы

у меня есть одно интересное предположение...
вообщем ждем-с....

Старый 19.01.2008, 05:26   #8
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он смеялся от загадочности жизни, от того, как судьба человека может измениться за короткое время. Ещё несколько месяцев назад он работал над картиной человека в момент убийства, он выбрал картину человека перед казнью. Поэтому он и принёс эту верёвку и даже завязал вокруг шеи крепко-крепко, чтобы почуствовать хотя бы на мгновение эту боль, а потом долгое время смотрел в зеркало, чтобы запомнить узел и некоторые черты лица. Ему хотелось, передать этот миг перед вечностью смерти, эти огромные глаза наполненные страхом перед смертью и неизвестностью, эти просохшие губы, напряжённые черты лица. Одиннадацть считал, что все это должен пережить и понять человек смотрящий на картину. Страдания, страх, безпомощность перед законом судьбы. Это была его последней работой. Он вдруг вспомнил фразу, которую он прочитал в одной из книг, лежащих на полу : "С людьми случается не то, что они заслуживают, а то что на них похоже". Он создал это произведение, вложил в него всю свою душу, а теперь душа зовёт его, чтобы он переступил ещё через одну грань познания и сам пережил это произведение.

Одиннадцать не мог отогнать эти мысли, даже изрядно выпившим, они не переставали его беспокоить. Он с большими трудностями встал с кресла и направился к столу, решение было принято, он взял верёвку, узел был завязан крепко, он тщетно пытался её развязать. Задача была не из простых в его состоянии. Наконец после двадцати минут неимоверных усилий ему удалось развязать узел. Теперь надо было его завязать вокруг шеи, это были чуть ли не единственные моменты, когда он не о чём другом не думал. Он завязал вокруг шеи узел и судорожно начал искать место для этой возвышенной цели. Одиннадцать решил привязать верёвку к карнизу и полез на подоконник. Он намеревался затем прыгнуть оттуда, но ради искусства и для точной смерти, хотел он броситься через окно. Одиннадцать выбрал умереть, но он всё же оставлял судьбе решить каким образом он умрёт. Ему не было страшно, может потому что, он был сиротой, он всегда был один перед трудностями, даже в детстве, он был вынужден всегда делать выбор один, до тех пор пока в его жизни не появилась Семандцать.
-Почему я молчал?? Почему я ничего не сказал, не важно, что, не важно зачем, не важно изменило бы это что-то, но мне надо было сказать, я должен был говорить.
подумал Одиннадцать. Он прыгнул с подоконникa. Вдруг он понял, что ему просто повезло, он не помнил завязал ли верёвку, его улыбнуло. Одиннадцать энергично открыл свой почтовый ящик, новое письмо. Сцена была не для слабонервных, человек сидящей с верёвкой на шее у компьютера. Такое впечатление, что его привязали к компьютеру :
"-Дорогая Семнадцать. Нет любимая Семнадцать стирая первую фразу. Нет просто :
-Семнадцать. Я просто хочу, чтобы ты знала : я знал, ждал, любил. Всю жизнь....И сейчас тоже. Ты была моим смыслом. Не забуду. В моей жизни ничего уже не наступает, только пустота и разрушение. Прощай, меня уже нет".
Отправить.
С чувством удовлетворённого опустошения, Одиннадцать решительно снова поднялся на подоконник и быстро завязал узел вокруг корниза.
-Ну всё
сказал Одиннадцать и закрыл глаза. Он ничего не осмеливался представлять с закрытыми глазами, только темнота. Вдруг его правая нога созкользнула с подоконникa, он не смог удержать равновесие и рухнул о пол. Корниз не выдержал, он тоже. Одиннадцать лежал бессознания.

Старый 19.01.2008, 05:39   #9
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

6,11,17

ещё 3 номера и Муqаб мы сможем выиграть лотеррею, что то знакомое, стил...я имею ввиду... Рэй Брэдбери похоже, или я ошибса?
а так интересно очень

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 05:44   #10
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.1.2008, 5:39) [snapback]106667[/snapback]</div>
Цитата:
6,11,17

ещё 3 номера и Муqаб мы сможем выиграть лотеррею, что то знакомое, стил...я имею ввиду... Рэй Брэдбери похоже, или я ошибса?
а так интересно очень
[/b]
Насцёт лотереи точно))) Знаешь почему я выбрал числа?? Потому что, когда даём имена история становится с национальным оттенком. А здесь нет национальности, наднационально.

Рэй Брэдбери?? К своему стыду не знаю, не слышал :blush:

Старый 19.01.2008, 06:01   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Мугаб. ты иронично подошел к третьей части, так? - неудачное самоубийство да еще и после прощального письма. Хотя... смотря какой исход считать "удачным" :smile:

идея с цифрами очень понравилась. у них нет и пола тоже (пол определяется из контекста повествования). Имена-цифры звучат более красиво - без вшитых в них ассоциаций к тому или иному имени. Признаюсь, я ожидал еще и шизофрению - т.к. 11+6=17 думал это субличности.. :smile:

Старый 19.01.2008, 06:05   #12
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 19.1.2008, 6:01) [snapback]106671[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб. ты иронично подошел к третьей части, так? - неудачное самоубийство да еще и после прощального письма. Хотя... смотря какой исход считать "удачным" :smile:

идея с цифрами очень понравилась. у них нет и пола тоже (пол определяется из контекста повествования). поэтому имена звучат более красиво - без вшитых в них ассоциаций к тому или иному имени. Признаюсь, я ожидал еще и шизофрению - т.к. 11+6=17 думал это субличности.. :smile:
[/b]
Оoo Арм супер идея, я имею ввиду 11+6=17)))))) но здесь уже поздно, это действительно существующие персонажи; я не хотел, что-то сильно психологическое, хотя конечно не без этого.
Кстати если он умер бы, тогда о чём буду я писать (не о либерализме же писать ) , так что пусть пока живёт :laugh:

Старый 19.01.2008, 06:20   #13
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Захватывает, надеюсь, не будете томить нас в ожидании, и будете продолжать писать так же динамично как сам рассказ.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 06:33   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 19.1.2008, 6:05) [snapback]106672[/snapback]</div>
Цитата:
Оoo Арм супер идея, я имею ввиду 11+6=17)))))) но здесь уже поздно, это действительно существующие персонажи; я не хотел, что-то сильно психологическое, хотя конечно не без этого.
Кстати если он умер бы, тогда о чём буду я писать (не о либерализме же писать ) , так что пусть пока живёт :laugh:
[/b]
гони его в либерализм - он должен открыть для себя идеологию личной свободы

Старый 19.01.2008, 07:47   #15
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.1.2008, 6:20) [snapback]106674[/snapback]</div>
Цитата:
Захватывает, надеюсь, не будете томить нас в ожидании, и будете продолжать писать так же динамично как сам рассказ.
[/b]
Спасибо за отзыв Скарлет, я постараюсь.

Старый 19.01.2008, 07:50   #16
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Часть Вторая

Двенадцать налила кофе в чашку подареннный ей на дне рождения. Ей очень нравился котёнок, изображённой на чашке. Настоящего же звали фифти. Фифти был невыносим и обожаем, а может и был обожаем, потому что, был невыносим. Ни секунду не отдыхал, ползал по полу, бегал по стенам. Да да именно бегал, каким-то образом своими когтями ему удавалось зацепиться и бегать по стенам. Три недели назад Двенадцать исполнилось двадцать пять, одна из подруг подарила чашку, с того дня ежедневный утренний ритуал : горячее кофе она пила только из этой чашки. Утренний ритуал не ограничивался чашкой кофе, обязательным также был просмотр сообщений в почтовом ящике. Двенадцать проводила очень много времени в виртуальном мире, писала в чатах, зарегистрировалась на разных сайтах знакомств. Она искала. Она искала много и долго, благо была временно безработной. По крайней мере, так она представлялась незнакомым людям. Имела музыкальное образование, с её дипломом очень сложно было найти работу по специальности. Последний её опыт был печальным, Двенадцать устроилась на работу продавщицей на полставки, и по окончанию второго рабочего дня, администратор магазина стал делать неоднозначные предложения. Двенадцать вежливо отказала, но он поставил ультиматум или работа или улица :
-Двенадцать здесь так принято
-Как принято?
-Ты прекрасно знаешь как, не строй из себя невинную; к тому же я уверен, что ты уже это делала
-Я не могу
-Не можешь или не хочешь?
Двенадцать повернулась и ушла, он закричал вслед :
-Тогда не приходи с завтрашнего дня.
После обеда, Двеннадцать планировала сходить в агентство по трудоустройству, а потом в маркет, хотела купить овощей и фруктов. Она узнала от подруги новый рецепт салата. Новинка была в том, что к ординарным овощам добавлялось ещё ананас и лече. Эксперимент был рискованным, но риск не был чем-то избыточным в жизни Двенадцать. Даже наоборот ежедневные рутины стали образом её жизни, поэтому она и пыталась добавить такие новые вкусы в медленное течении своего времени. Нет Двенадцать не была застенчивой и угрюмой. Наоборот она была жизнерадостной, открытой, доброй, отзывчивой и даже слегка наивной, и конечно, как многие девушки её возраста мечтала и продолжала верить в принца. Просто жизнь была такова, что у неё было мало возможностей проявить себя ни в работе, ни в личной жизни. Единственная настоящая любовь у неё была в школе. Они даже встречались, просто он был мерзавцем и этим всё сказано. Она отчаялась поначалу, а потом её темперамент взял вверх над жизненным опытом.
-Как прекрасно, когда иногда жизненный опыт, то есть люди из прошлого, не решают наше будущее. Так она подумала в один день и решила довериться природе, чем опыту.
Удобно устроившись, первым делом Двенадцать решила проверить свой почтовый ящик. У неё было пять сообщений, четыре отправителя она узнала, пятого нет. Она открыла сначала письмо незнакомого адресата :
-Семнадцать. Я просто хочу, чтобы ты знала : я знал, ждал, любил. Всю жизнь....И сейчас тоже. Ты была моим смыслом. Не забуду. В моей жизни ничего уже не наступает, только пустота и разрушение. Прощай, меня уже нет.

Старый 19.01.2008, 12:42   #17
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Мугаб, здорово, продолжения жду, не отправляй в либерализм героя, он просто не вырвется из крепких пут либералистов.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:48   #18
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мугаб, да ты настоящий писатель! И романтик к тому же...
Здорово, продолжай, мы прониклись симпатией к твоим зацифрованым героям и не хотим, чтобы они умирали. Так что оставь эти суицидальные наклонности - побольше позитива, не расстраивай нас.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:28   #19
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Wow! Когда будет продолжение? Отлично пишите, Мугаб.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:28   #20
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мугаб , очень, очень интересно, не буду повторяться. Очень тонко и изящно! Жду...
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:16   #21
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 19.1.2008, 4:44) [snapback]106669[/snapback]</div>
Цитата:
Насцёт лотереи точно))) Знаешь почему я выбрал числа?? Потому что, когда даём имена история становится с национальным оттенком. А здесь нет национальности, наднационально.

Рэй Брэдбери?? К своему стыду не знаю, не слышал :blush:
[/b]
Muqab, дейтсвительно хоpошо..6,11,17,12, но почему 50?( теперь мы никогда не станем с тобой милионерами---лотерея идёт до 49)

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:23   #22
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равен , Дисмисс , Файрланд , Гюлли огромное, величайшее спасибо за добрые отклики. Это мотивирует меня.

дунга не отчаивайся, как говорили : не повезёт в игре, повезёт в любви, а кто знает может уже повезло. :smile:

П.С. продолжение надеюсь в понедельник вечером, сейчас уйма дел.

Старый 22.01.2008, 05:01   #23
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Двенадцать перечитала девять раз письмо, она была в смятении, недоумении. Чувства переполняли её, она не могла ясно понять какие именно чувства, в голове у неё всё перемешалось, она забыла про окружающее, время и пространство не существовали для неё. Пытаяясь осмыслить письмо она перечитала его ещё семь раз, а потом встала. Шагая поперёк комнаты, Двенадцать задавалась бесчисленными вопросами :
-Кто это? Почему он пишет прощай, меня уже нет? Что делать?
Поначалу она хотела стереть и забыть о письме. Но она быстро отбросила эту идею, кроме всего прочего она была под впечатлением его слов. Никто ей не говорил такие слова, никто её не любил так. Кто бы он не был, она прониклась к нему симпатией, только за то, что он мог так любить. Человек, который так любит не может быть плохим, решила Двенадцать. Прочитав ещё раз заключительные фразы сообщения, она вздрогнула :
-A вдруг он решил покончить с собой. Да да. Ведь это очевидно. Наверное его уже нет в живых. А вдруг, я единственная кто знает об этом. Надо позвонить полиции подумала Двенадцать. А что я скажу. Здраствуйте мне написали мейл, где насколько я понимаю речь о самоубийстве. Кто написал? Не знаю. Только есть адрес почтового ящика. И ещё Семнадцать, имя. Тысячи, а может десятки тысяч женских имён Семнадцать. Её тоже невозможно найти. А если спросят : вы уверены, что он покончил жизнь? Что я отвечу? Нет; а может это шутка. Правдa, чтобы сделать такую шутку, надо быть изрядно пошатнувшим. Полиция не воспримет всерьёз, у них их итак дел много. По крайней мере они так говорят.
заключила Двенадцать.
-Лучше маме звонить, она знает всё.
Мама Двенадцати была очень строгой и дисциплинированной женщиной, никогда не опоздывала на работу, ну почти никогда. Двенадцать очень боялась её, даже будучи взрослой, она не доверяла ей свои секреты. Однажды, она сбежала с уроков, чтобы встретиться с одноклассником. Мама узнала об этом, ей соседка всё рассказала. Всё - было то, что она сидела полчас с одноклассником и ела мороженое. Наказание было неизбежным : домашний арест на месяц, только школа-дом. Может поэтому она и решила покинуть домашний очаг к двадцати годам, из-за этого дома был большой скандал. После её ухода мама не говорила с ней в течении двух лет. В течении этих двух же лет Двенадцать решила вопреки мнению мамы, поступить в музыкальную консерваторию. Она хотела, чтобы у Двенадцать была настоящая профессия, играть на пианино не рассматривалась с её стороны, как профессия, а всего лишь увлечением. Папа исключительно мирный человек, очень любил Двенадцать, может ко всему прочему и потому, что она была единственным ребёнком. Поэтому его позиция зачастую заключалась в молчании, он принимал пассивное участие в воспитании Двенадцати.
Двенадцать взяла трубку телефона и начала набирать номер. Затем она остановилась
-Мама начнёт первым делом ругать меня. Что я провожу много времени в интернете, и пишу всем кому попало. И что, то что со мной случилось результат моей безответственности. Нет не дам я ей эту возможность.
В конечном итоге она набрала другой номер, звонила подруге на мобильный телефон. Был автоответчик, Двенадцать не хотела оставлять сообщение. Поразмыслив ещё час, она решила написать ответ,
-а может он хотел просто, чтобы она получила сообщение и знала, как он её любит.
Двенадцать начала набирать текст своего сообщения :
-Здраствуйте. Я получила сегодня письмо из вашего почтового адреса. Ниже я привожу текст письма : "Семнадцать. Я просто хочу, чтобы ты знала : я знал, ждал, любил. Всю жизнь....И сейчас тоже. Ты была моим смыслом. Не забуду. В моей жизни ничего уже не наступает, только пустота и разрушение. Прощай, меня уже нет". Знайте, что вы ошиблись адресом и скорее всего лицо, кому адресовалось ваше письмо его не получило. Пожалуйста ответьте мне после того, как вы получите это сообщение.
Двенадцать.
Двенадцать перечитала этот сухой, бездушный текст. Этот текст казался ещё более бездушным в ответ на крик души Одиннадцати. Но Двенадцать ничего не стала менять и отправила сообщение. Теперь она ждала ответ. Неважно какой ответ, только лишь ответ. Потому что, это означало, что он жив.

П.С. пишу коротко в интернете, на самом деле должно быть длиннее.

Старый 22.01.2008, 07:09   #24
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одиннадцать пролежал бессознания ночь и всё утро, он очнулся к двеннадцати часам. Медленно приоткрыл глаза пытаясь осмыслить своё положение на полу. Он смутно припоминал вчерашний вечер, голова его расскалывалась, то ли от бутылки виски, то ли от огромного синяка на голове. Лицо было на одной из книжек на полу, он оглянулся по сторонам. Чувствовал боль на шее, на спине и по всему телу. Беспорядок в комнате его поразил, грань хаоса царившего в ней былa давно пересечена, даже для него, ему даже на миг показалось, что он находится в неизвестной квартире. И только усилившийся запах чеснока вернул его в реальность своего мира, в эту серую и безцветную среду, где он был постояльцем, вот уже несколько месяцев. У окна среди книжек он увидел пустую бутылку виски, и только позже ощутил, что его что-то гнетёт вокруг шеи. Верёвку он привязал достаточно сильно. Одиннадцать лёжа смягчил узел верёвки. Он тщетно пытался вспомнить вечер, снова закрыл глаза. Во сне всё у него перемешалось, сначала он видел сон про то, как Шесть ворует его картины из галереи, а затем неожиданно он очутился наедине в снежной Арктике с Семнадцать.
Очнулся Одиннадцать от звука своего мобильного телефона, эта мелодия означала, что он получил почтовое сообщение. Ему было холодно, он был в одной рубашке на полу. Он чувствовал себя лучше, постепенно он вспоминал отрывки вчерашнего вечера. Он вспомнил, как Семнадцать пришла и забрала вещи, как он потом рушил всё, а также сообщение, которое он послал Семнадцать. Правда он не помнил о чём писал, и как он оказался на полу. Услышав мелодию, Одиннадцать собрался с силами и встал, качаясь налево и направо, всё же добрался до компьютера.
-Это наверное Семнадцать написала.
Почтовый ящик был открыт, открыв сообщение, он медленно начал читать его. В таком состоянии ему сложно было понять, он ещё раз прочитал. Текст был ясен :
-Какой я идиот
подумал Одиннадцать.
И тут же написал ответ :
Да, действительно я ошибся.
Он хотел было извиниться и попрощаться; в этот момент он вспомнил назначение верёвки на его шеи. Он ужаснулся, но он до сих пор не мог вспомнить, как оказался на полу. У него не было больше никого, от этой мысли ему становилось противно, но убить себя он был больше не способен.
Тогда он добавил в письмо:
-Спасибо, что ответили.
Хотел он предложить встречу, затем подумал, а вдруг откажет, теперь он знал текст своего письма. Кто захочет встретиться с человеком, который день назад хотел покончить с собой. Нет мне нужно, чтобы она пришла, я не хочу быть один.
-Послушайте, прошу вас приходите сегодня вечером в восемь часов в кафе "Счастливые дни" в центре города, около фонтанов. Я буду ждать вас около фонтанов, я узнаю вас.
А затем и вовсе добавил :
-Если вы не прийдёте, я не знаю, на что я буду способен. Это не угроза, вы мой последний шанс. Прошу вас....Буду ждать...
Одиннадцать.

Старый 22.01.2008, 15:43   #25
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узнаю в матери Двенадцать свою мать. И в Двенадцать саму себя.

Цитата:
Прошу вас....Буду ждать...[/b]
Я тоже буду жать продолжения. Захватывающе!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ