Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 17:20   #1
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 70
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Генеральный медицинский Совет Великобритании запретил медикам ставить в известность родителей о намерении их детей сделать аборт
Новые инструкции для врачей, обнародованные 27 сентября запрещают медикам ставить родителей в известность об использовании подростками противозачаточных препаратов, презервативов, а также об их намерении прервать беременность. В принципе, медикам не рекомендуется информировать родителей и о преждевременном начале их детьми-подростками половой жизни.
Данные инструкции будут распространяться на подростков, достигших 13-16 лет. По заявлению британских медиков, "в этом возрасте человек становится способен отвечать за свои действия и решения". Открывать информацию об интимной жизни несовершеннолетних их родителям без согласия самих пациентов врачи смогут только в исключительных случаях, например, если возникают подозрения, что подросток подвергается сексуальной эксплуатации.
Авторы новых рекомендаций придерживаются мнения, что защита права подростков на конфиденциальность при обращениях к врачам является якобы единственным способом уменьшить число подростковых беременностей и уровень венерических заболеваний, по которым Великобритания занимает лидирующие позиции в Европе.
Ряд общественных организаций, отстаивающих традиционные семейные ценности, выступил с резким осуждением новых инициатив Генерального медицинского совета. По их словам, подобные нововведения лишают родителей естественного права контролировать поведение своих детей.

Русская линия

--------------------------------------------------------------------

Хотел бы обозначить проблему пошире. Где должна начинаться "суверенность" наших детей и кончаться родительская "навязчивая" опека ? По разным вопросам ?

Вот слышал, что в частности в Германии - ребенок может подать в суд на собственных родителей по разному поводу. И в Европе существуют юр.службы которые быстренько обьяснят подростку его права и возможности. Защита так сказать независимой личности.
А как быть нам ? Как давать воспитание, прививать нравственные ценности, в то же время не подавляя во взрослеющем человеке личность ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:39   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У нас нет и не будет в скором будущем европейских взглядов на права детей и тд... С одной стороны это хорошо, с другой стороны нет. Чем больше даш свободу ребенку, тем больше шансов иметь самостоятельное общество. У нас как на всем Кавказе даже если человеку 30 лет, родители все равно считают его пока не самостаятельным. Вопрос отпадает, если тот обзовелся семьей (хотя и здесь есть свои колючки).

Если честно, я против того общества, где дети будут знакомы с сексом и беременностью в 13-14 лет. После 17 пусть будет так как они пожелают...
Но, при этом, с детства детям надо прививать чувство самостоятельности. Не надо держать ложку для 4-5 летнего ребенка, не надо помогать ему одеваться. Пусть он сам все делает. От этого все и начинается.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:17   #3
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Человек тогда становиться свободным, когда в состоянии отвечать за свои действия и содержать себя без помощи кого-то. То есть понятия свободы неразрывно связано с понятиями ответственности и обязанности. Ребенок взрослеет и ему можно и нужно постепенно приучать к свободе , но при этом обязательно прививать чувство ответственности, то есть уметь принимать удар на себя, результата своего свободного действия и нагружать обязанностями. Но обретя свободу от опеки и вмешательства родителей , человек все равно не может быть абсолютно свободным. Живя в обществе, имея родных и близких, он ограничен в своей свободе. Конечно, если этот человек порядочен.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:08   #4
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 9.10.2007, 16:17) [snapback]84609[/snapback]</div>
Цитата:
Человек тогда становиться свободным, когда в состоянии отвечать за свои действия и содержать себя без помощи кого-то. То есть понятия свободы неразрывно связано с понятиями ответственности и обязанности. Ребенок взрослеет и ему можно и нужно постепенно приучать к свободе , но при этом обязательно прививать чувство ответственности, то есть уметь принимать удар на себя, результата своего свободного действия и нагружать обязанностями. Но обретя свободу от опеки и вмешательства родителей , человек все равно не может быть абсолютно свободным. Живя в обществе, имея родных и близких, он ограничен в своей свободе. Конечно, если этот человек порядочен.
[/b]
Если взять за основу концепцию "циклической истории", то европейцы вымрут, а мы будет по прежнему "жить и бушевать" (с) Морской Волк Ларсен.

Если конечно, не превратимся в европейцев. Надеюсь, этого не случиться. Мне в Азии хорошо.

Спрашивается: это почему в стародавние времена не было ни сексуальных маньяков, ни малолеток, расстреливающих сверстников в школе из автоматов, ни беременных школьниц - хотя здесь было проклятое и отсталое азиятское общество. Почему-с? И вроде бы даже, воевали... защищали себя. Что-то я не вижу, чтобы европейская цивилизация оказалась панацеей. От нее одно зло. Единственное, чему нужно учиться у европейцев - технологии, свой гнилой образ жизни и мировоззрение могут оставить себе.

Английских аффтаров с их рекомендациями и моралите - в топку.

П.С. Я за родительскую власть, разумеется, не тираническую. Она создала цивилизацию.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:16   #5
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 84
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 9.10.2007, 21:08) [snapback]84635[/snapback]</div>
Цитата:
П.С. Я за родительскую власть, разумеется, не тираническую. Она создала цивилизацию.
[/b]
Это, конечно, верно, но ... ни патриархальную семью укрепить, ни деэмансипировать женщин - в рамках известных нам норм жизни - невозможно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 00:38   #6
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 9.10.2007, 20:16) [snapback]84668[/snapback]</div>
Цитата:
Это, конечно, верно, но ... ни патриархальную семью укрепить, ни деэмансипировать женщин - в рамках известных нам норм жизни - невозможно.

[/b]
Мои женщины меня слушают, Спектатор. И будут слушать дальше, иншаллах.

Ничего другого мне не нужно, в том числе и Авропу с сексуальными правами пятилетних младенцев.

Это их внутреннее дело - хотят, пусть разлагаются дальше.

Старый 10.10.2007, 00:42   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 9.10.2007, 22:38) [snapback]84686[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, будем укреплять патриархальную семью
[/b]
Общество меняет женщина..ее взгляды.. ее поступки. Патриахальное общество не выход из положения. Недаром деспотизм отцов заставляет детей, особенно мальчиков, ненавидеть своих отцов. Нам такое общество не нужно.

Старый 10.10.2007, 00:51   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.10.2007, 21:42) [snapback]84687[/snapback]</div>
Цитата:
Общество меняет женщина..ее взгляды.. ее поступки. Патриахальное общество не выход из положения. Недаром деспотизм отцов заставляет детей, особенно мальчиков, ненавидеть своих отцов. Нам такое общество не нужно.
[/b]

Э-эээ, Файка, ну и скорость! Я там редактирую, ты здесь отвечаешь...

Женщина стержень, консервативный по своей сути. Хранительница очага. И сие хорошо. Я, во всяком случае, револьюционерок среди нормальных женщин не встречал.

Общество они меняют, но мягко и опосредованно.

Патриархальное общество - бывает разное.

Насчет деспотизма Файка... скажу тебе по секрету... свет не может без тьмы...

А тьма - без света. Они взаимосвязаны. Свет - чистая духовность, доброта. Тьма - животная сила, энергия Эроса. И если свет лишить свирепой энергии тьмы, оно превратиться в... в... в мистера Джекиля из одноименной саги Стивенсона.

Старый 10.10.2007, 00:56   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Револьюционеры и среди мужчин меня пугают до судорог.

Они нас уже почти в гроб вогнали, мало осталось (в смысле - эти опасные шоргёзы-мужики-револьюционеры) :wink:

Старый 10.10.2007, 01:02   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 9.10.2007, 22:51) [snapback]84690[/snapback]</div>
Цитата:
Э-эээ, Файка, ну и скорость! Я там редактирую, ты здесь отвечаешь...

Женщина стержень, консервативный по своей сути. Хранительница очага. И сие хорошо. Я, во всяком случае, револьюционерок среди нормальных женщин не встречал.

Общество они меняют, но мягко и опосредованно.

Патриархальное общество - бывает разное.

Насчет деспотизма Файка... скажу тебе по секрету... свет не может без тьмы...

А тьма - без света. Они взаимосвязаны. Свет - чистая духовность, доброта. Тьма - животная сила, энергия Эроса. И если свет лишить свирепой энергии тьмы, оно превратиться в... в... в мистера Джекиля из одноименной саги Стивенсона.
[/b]
Отца дети не должны бояться. Они его должны уважать. Между боязнью (тьма) и уважением (свет) большая разница. В первом, ты его можешь ненавидеть, а во втором случае, любить и лелеять.
Если дети будут бояться своих родителей, и родители будут довольны этим, мол дети без их согласия даже не смогут пикнуть, то этим они создадут для себя проблемы.

Старый 10.10.2007, 01:10   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.10.2007, 22:02) [snapback]84694[/snapback]</div>
Цитата:
Отца дети не должны бояться. Они его должны уважать. Между боязнью (тьма) и уважением (свет) большая разница. В первом, ты его можешь ненавидеть, а во втором случае, любить и лелеять.
Если дети будут бояться своих родителей, и родители будут довольны этим, мол дети без их согласия даже не смогут пикнуть, то этим они создадут для себя проблемы.
[/b]
Ох Файр, мы с тобой о разных вещах говорим...

С тем, что ты утверждаешь, я полностью согласен.

Речь о другом. Тема довольно болезненная, на форуме не пойдет. ЛС тебе черкну - ты прочти.

Старый 10.10.2007, 01:15   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 9.10.2007, 23:10) [snapback]84698[/snapback]</div>
Цитата:
Ох Файр, мы с тобой о разных вещах говорим...

С тем, что ты утверждаешь, я полностью согласен.

Речь о другом. Тема довольно болезненная, на форуме не пойдет. ЛС тебе черкну - ты прочти.
[/b]
Оки. Я хочу прогнать сон, и занятья чтением грамматики французского языка )))) Напиши что нибудь раздражающее))))

Старый 10.10.2007, 01:26   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.10.2007, 22:15) [snapback]84701[/snapback]</div>
Цитата:
Оки. Я хочу прогнать сон, и занятья чтением грамматики французского языка )))) Напиши что нибудь раздражающее))))
[/b]
Не напишу. Тебя я злить не намерен. Воть!

Получай ЛС.

Старый 10.10.2007, 16:51   #14
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 70
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Это, конечно, верно, но ... ни патриархальную семью укрепить, ни деэмансипировать женщин - в рамках известных нам норм жизни - невозможно.[/b]

Поясните пожалуйста Вашу мысль, уважаемый.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:05   #15
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 84
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 10.10.2007, 16:51) [snapback]84913[/snapback]</div>
Цитата:
spectator
Поясните пожалуйста Вашу мысль, уважаемый.
[/b]
Turku Kettola,

То, что выделено курсивом, это цитата из поста Ашины в Вашей теме про депопуляцию народов.

Я с этим согласен, поскольку действительно не вижу никаких нормальных путей воспрепятствовать эмансипации женщин, которая однозначно ослабляет патриахальные семейные устои.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:23   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 10.10.2007, 15:05) [snapback]84930[/snapback]</div>
Цитата:
Turku Kettola,

То, что выделено курсивом, это цитата из поста Ашины в Вашей теме про депопуляцию народов.

Я с этим согласен, поскольку действительно не вижу никаких нормальных путей воспрепятствовать эмансипации женщин, которая однозначно ослабляет патриахальные семейные устои.
[/b]
Здравый смысл Его ныне европейцам не хватает.

Старый 10.10.2007, 22:22   #17
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 10.10.2007, 17:05) [snapback]84930[/snapback]</div>
Цитата:

поскольку действительно не вижу никаких нормальных путей воспрепятствовать эмансипации женщин, которая однозначно ослабляет патриахальные семейные устои.
[/b]
Вас это так огорчает? Иум прав, здравый смысл у европейцев и европеек не хватает. Но женщина востока как бы она не была эмансипирована, она всегда будет женщиной своего мужчины.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:55   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 19:22) [snapback]84952[/snapback]</div>
Цитата:
Вас это так огорчает? Иум прав, здравый смысл у европейцев и европеек не хватает. Но женщина востока как бы она не была эмансипирована, она всегда будет женщиной своего мужчины.
[/b]
Вот именно. А посему... "ты превратишься в падаль а я по прежнему буду жить и бушевать" (с)

Лично я намерен и дальше жить м бушевать. И дети мои будут жить и бушевать. И внуки. И правнуки. И так - до Страшного Суда.

Старый 10.10.2007, 23:20   #19
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 25
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.10.2007, 8:23) [snapback]84934[/snapback]</div>
Цитата:
Здравый смысл Его ныне европейцам не хватает.
[/b]
там где рулят экономические отношения а ля америка в обсуждаемых здравого смысла не будет, рулить будут деньги.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:01   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 10.10.2007, 20:20) [snapback]84968[/snapback]</div>
Цитата:
там где рулят экономические отношения а ля америка в обсуждаемых здравого смысла не будет, рулить будут деньги.
[/b]
Здесь ты прав.

Ответ