Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 12:54   #1726
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ашина, я более прагматичный. Например, набившую оскомину проблема ментов и ГАИ. Тут же рассказывая об успехах оранжевей революции сразу в пример приводят Саакашвили и как он справился с ГАИ. Я вот предлагаю для начала реформировать систему отношений между ментура-человек. Даже пускай ГАИ не убирают. Для того, чтобы вообще систему ГАИ понять надо ее историю изучать. ГАИ в СССР ввели потому, что простые менты не разбирались в правилах дорожного движения. Якобы элитная труппа, которая все это знает. Менты в совке был инструментом репрессии и без особенных навыков общения с людьми. И общество надо воспитывать. Шаг за шагом...

Зиядлы, внимательно прочти этот отрезок, и уверен, что сам найдешь не логичность в своих словах. Ты, с начало, привел в пример Саакашвили, который за 2 не полных месяца (эта факт), покончил с коррупцией в полиции, убрал ГАИ, создал нормальную систему в этой области, которая до сих пор, прекрасно функционирует. То есть, «шаг за шагом» не пришлось воспитывать народ грузии. А у нас надо, а у нас, оказывается, проблема в обществе, в народе, которого ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО, «шаг за шагом» надо воспитывать. Я не отрицаю, что надо работать с обществом и народом, наоборот, я сам сторонник этого, и мы, как организация, ТОЖЕ придерживаемся этой линии, поэтому и проводим встречи в регионах, встречаемся с людьми, создаем свои «шебекелер». Это все верно, но, если отрицать систему и то, что проблеме в ней и в правилах игры, то, мы нечего не сможем изменить.

П.С. Маленький пример, я всегда достаю Гаишников, когда они меня не за что останавливают, или же, обращаются не по уставу, не по закону. Где-то год назад, около Ботанического Садика, меня остановил молодой Гаишник. Остановил не за что, мало того, начал хамить. Короче, я наехал на него, не кричал, спокойно, цитатами из законов, из правил, начал ему доказать, и в конце сказал, что я напишу об этом в газете, и попросил его ёще раз назвать себя. Молодой парень не сдержался, и сказал (клянусь, буквально так): « Яз, яз ки бизим анамызы ………, йаз ки, сменде 15 протокол язмага план гойублар, индии де сменин ахырыды, она горе де сени сахладым ки, протокол язым, чатмырам планда. Яз ки, бензине гол чекдириб вермирлер, бензини де, йагы да, темири де, озмуз едирик, йаз ки, «планы» вермесек, протокол ескик олса, хер ескик протокола горе джибимизден 20 манат алырлар, йаз ки, сменде мутлег бир гырмызы ишыг, вей а кефли протоколу йазмалыйыг, йаз ки, ише гиренде 20 мин вермишем, и т.д. и т.п».

То есть, я довел человека, и его прорвало. А теперь вопрос, сколько же ШАГОВ нужно сделать обществу, сколько же нужно ВОСПИТЫВАТЬ общество, что бы этому молодому Гаишнику, не ставили бы такие условие работы, что бы и он тоже нормально работал, а не был «собакой»?

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 15.02.2010 в 13:36.
Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:58   #1727
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Просто у нашего народа есть здравый смысл и умение отличить пустопорожнюю болтовню и обещания от реальных возможностей обещающих. Я считаю, что заигрывать с народом, уверять его, что во всём виновата власть, а не он сам, это очень плохо. Народу надо говорить правду
ну так объясните этому здравомыслящему народу в чем он виноват? По вашим словам, он осознанно поддерживает власть, значит, смертный грех по мнению власти, он не совершил...так в чем же он виноват? каждый из нас является частью этого народа, давайте начнем с себя...если трудно, можете начать с меня...))

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Так что не надо пытаться обидеть меня своими глубокомысленными репликами. Я никому и ничего здесь не доказываю, никого и ни в чём не убеждаю, на "электорат" не рассчитываю, поскольку не собираюсь баллотироваться. Я всего лишь высказываю свою точку зрения. Если она никому не интересна, я просто тихо и спокойно уйду.
да ради Бога, что хотите, то и пишите...только это форум, т.е. здесь иногда люди реагируют на то, что написано...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:58   #1728
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Зиядлы, внимательно прочти этот отрезок, и уверен, что сам найдешь не логичность в своих словах. Ты, с начало, привел в пример Саакашвили, который за 2 не полных месяца (эта факт), покончил с коррупцией в полиции, убрал ГАИ, создал нормальную систему в этой области, которая до сих пор, прекрасно функционирует. То есть, «шаг за шагом» не пришлось воспитывать народ грузи. А у нас надо, а у нас, оказывается, проблема в обществе, в народе, которого ДОЛГО и МУЧИТАЛЬНО, «шаг за шагом» надо воспитывать. Я не отрицаю, что надо работать с обществом и народом, наоборот, я сам сторонник этого, и мы, как организация, ТОЖЕ придерживаемся этой линии, поэтому и проводим встречи в регионах, встречаемся с людьми, создаем свои «шебекелер». Это все верно, но, если отрицать систему и то, что проблеме в ней и в правилах игры, то, мы нечего не сможем изменить.

П.С. Маленький пример, я всегда достаю Гаишников, когда они меня не за что останавливают, или же, обращаются не по уставу, не по закону. Где-то год назад, около Ботанического Садика, меня остановил молодой Гаишник. Остановил не за что, мало того, начал хамить. Короче, я наехал на него, не кричал, спокойно, цитатами из законов, из правил, начал ему доказать, и в конце сказал, что я напишу об этом в газете, и попросил её раз назвать себя. Молодой парень не сдержался, и сказал (клянусь, буквально так): « Яз, яз ки бизим анамызы ………, йаз ки, сменде 15 протокол язмага план гойублар, индии де сменин ахырыды, она горе де сени сахладым ки, протокол язым, чатмырам планда. Яз ки, бензине гол чекдириб вермирлер, бензини де, йагы да, темири де, озмуз едирик, йаз ки, «планы» вермесек, протокол ескик олса, хер ескик протокола горе джибимизден 20 манат алырлар, йаз ки, сменде мутлег бир гырмызы ишыг, вей а кефли протоколу йазмалыйыг, йаз ки, ише гиренде 20 мин вермишем, и т.д. и т.п».

То есть, я довел человека, и его прорвало. А теперь вопрос, сколько же ШАГОВ нужно сделать обществу, сколько же нужно ВОСПИТЫВАТЬ общество, что бы этому молодому Гаишнику, не ставили бы такие условие работы, что бы и он тоже нормально работал, а не был «собакой»?
Я несколько раз спрашивал, почему в Грузии реформы пошли именно в правоохранительной системе, а на Украине - нет.

И никто мне не ответил. Тогда отвечаю я: потому что Сакашвили до прихода к власти работал при Шеварднадзе именно в правоохранительной системе, а Ющенко был в финансовой.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:58   #1729
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli,мне всегда было интересно насколько улучшилась гобстановка с коррупцией в Грузии реально. Информации то практически никакой от людей от туда.

И еще этот молодой парень вместо того чтобы попытаться зарабатывать своим трудом и умом халал хлеб, решил пойти в полицию...наверное это тоже что-то говорит о его способностях и морали

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:05   #1730
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А что Таги Ахмедов? Он вел себя вполне адекватно на фоне глупых вопросов, которые ему задавали.
Я тоже самое говорю...на фоне глупых репортеров, на фоне глупых пассажиров, на фоне глупых мимопроходящих, вообще на фоне тех, кто здесь на форуме не согласен с позицией власти, он выглядел вполне адекватным...)

Мы служим слугам народа...не забывайте, ни на что не годные и глупые обыватели...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:13   #1731
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я несколько раз спрашивал, почему в Грузии реформы пошли именно в правоохранительной системе, а на Украине - нет.

И никто мне не ответил. Тогда отвечаю я: потому что Сакашвили до прихода к власти работал при Шеварднадзе именно в правоохранительной системе, а Ющенко был в финансовой.
Эта разве аргумент? Смешно.

Вообще-то, Саакашвили был мэром Тбилиси до прихода к власти, и очень мало проработал министром юстиции. Очень маленький срок. И во время прямого эфира из заседания кабинета министров с участьем Шевернадзе, открыто на всю страну покритиковал Шевернадзе, назвал его и его окружение коррупционерами, и подал в отставку. Почему в Грузии смогли это сделать? Ответ простой, маленькую страну легко реформировать, тем более, если есть воля сверху.

Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 13:13   #1732
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос о мотивации поднял не я, а Молла Насреддин. Вот вы ему и расскажите, что мотивация, на которую он упирал - не имеет никакого значения.
Хан, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что СИСТЕМА довлеет над мотивациями. Пример -даже Сталин, который мог с лекостью раздавить любую политическую фигуру, не посмел бы выступить против СИСТЕМЫ - она перемолола бы и его.

Но я не захотел говорить об этом, потому, что начались бы разговоры, что наша СИСТЕМА не такая, а "аналогу олмаян". Пришлось бы доказывать, что авторитаризм это зло. Ведь утверждают же иные участники форума, что коррупция, видите ли, не такое уж зло.
Одним словом, дисскуссия перешла бы в совершенно ненужное русло.

Поэтому и пришлось плясать от мотивации.
К тому же, нежелание выступить против ФРАНКЕНШТЕЙНА (СИСТЕМЫ), чтобы не бвть раздавленным ею, тоже мотивация.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 13:20   #1733
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Natiq Ceferli,мне всегда было интересно насколько улучшилась гобстановка с коррупцией в Грузии реально. Информации то практически никакой от людей от туда.

И еще этот молодой парень вместо того чтобы попытаться зарабатывать своим трудом и умом халал хлеб, решил пойти в полицию...наверное это тоже что-то говорит о его способностях и морали

В Грузии нет «бытовой коррупции», нет коррупции в таможне, в налоговых органах, нет в полиции и судах. Почти 90% кадрового состава в этих структурах, Саакашвили поменял на молодых и образованных граждан страны, в основном, на тех, кто учились зарубежном. Там чувствуешь себя, как в Европе. Город очень чистый, много маленьких кафе, магазинчиков, отелей. Полиции почти не видно, нет отдельной дорожной полиции, есть патрули, которые отвечают за все в городе. Очень вежливы. Цены на все в 3-5 раза меньше, чем в Баку. Для бизнеса, особенно, для малого и среднего бизнеса очень выгодные условия, и налоговые, и кредитные. Особенно, если ты решил заняться производством.

А что касается этого парня, Гаишника, согласен с Вами, но, у него мало выбора, система диктует именно такие правила игры. Если бы система была другая если бы мотивация была другая, эти 20 тысяч, он мог бы вложить в мелкий бизнес и заработать себе на жизнь. Но, правила игры ему диктуют другую модель поведения.

Старый 15.02.2010, 13:24   #1734
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ющенко это особая песня. Он помешался на вопросе "национальной идентичности" и забросил все, в том числе и экономику, в которой считался приличным специалистом.

Вообще его неадекватность объясняет психологическими проблемами, вызванными отравлением. Был красавец мужчина, а сейчас урод-инвалид. Любой помешается.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:25   #1735
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эта разве аргумент? Смешно.

Вообще-то, Саакашвили был мэром Тбилиси до прихода к власти, и очень мало проработал министром юстиции. Очень маленький срок. И во время прямого эфира из заседания кабинета министров с участьем Шевернадзе, открыто на всю страну покритиковал Шевернадзе, назвал его и его окружение коррупционерами, и подал в отставку. Почему в Грузии смогли это сделать? Ответ простой, маленькую страну легко реформировать, тем более, если есть воля сверху.
Да, воля сверху, но и знание системы изнутри и формирование круга профессионалов из системы, на который может опереться воля сверху.

Но в целом результат: стало намного комфортнее жить, легче - и "этот ГАИ" перестал раздражать. Никаких при этом сверх-успехов в остальном достигнуто не было. Тем не менее, повторяю, лучше и комфортнее жить.

Нужно понять: такую систему можно реформировать только изнутри и в опоре на круг профессионалов, понимающих, чего они хотят.

Или снести её бульдозером. Но тогда она снова прорастёт в том же виде, если на несколько лет не установить оккупационный режим.

Старый 15.02.2010, 13:29   #1736
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
П.С. Маленький пример, я всегда достаю Гаишников, когда они меня не за что останавливают, или же, обращаются не по уставу, не по закону. Где-то год назад, около Ботанического Садика, меня остановил молодой Гаишник. Остановил не за что, мало того, начал хамить. Короче, я наехал на него, не кричал, спокойно, цитатами из законов, из правил, начал ему доказать, и в конце сказал, что я напишу об этом в газете, и попросил её раз назвать себя. Молодой парень не сдержался, и сказал (клянусь, буквально так): « Яз, яз ки бизим анамызы ………, йаз ки, сменде 15 протокол язмага план гойублар, индии де сменин ахырыды, она горе де сени сахладым ки, протокол язым, чатмырам планда. Яз ки, бензине гол чекдириб вермирлер, бензини де, йагы да, темири де, озмуз едирик, йаз ки, «планы» вермесек, протокол ескик олса, хер ескик протокола горе джибимизден 20 манат алырлар, йаз ки, сменде мутлег бир гырмызы ишыг, вей а кефли протоколу йазмалыйыг, йаз ки, ише гиренде 20 мин вермишем, и т.д. и т.п».

Та же самая система была во время советского союза и в автотранспортнoм секторе.

Автобусы, РАФы, такси работали по той системе: дай план, ремонт от тебя, не соберешь план-из кармана плати.

Система специалистов- выпускников автотранспортного факультета нашего родного Политеха))))

Цитата:
привел в пример Саакашвили, который за 2 не полных месяца (эта факт), покончил с коррупцией в полиции, убрал ГАИ, создал нормальную систему в этой области, которая до сих пор, прекрасно функционирует.
Почему НФА-шники во главе с Иса Гамбаром и Хикмет Гаджизаде за целый год правления не справились с этим?))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:29   #1737
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
С населением можно работать по разному, да и интернет нельзя сбрасывать со счетов...ведь здесь же вы пишите.
Разве так дорого будет создание новостного или информационного портала? если он своей целью будет иметь просветительскую работу с аргументированной критикой, без кликушнических нападок и криков?
Не упускайте из виду, что оппозиции как таковой нет. Остались лишь диссиденты.
Ну допустим, что я диссидентствующий гражданин, наскребу денег и создам веб-ресурс. Но ведь его надо как-то позиционировать, чтобы люди знали о его существовании. Для этого нужны средства.
С другой стороны, ресурс надо чем-то заполнять. Если, я буду передирать чужие новости, то ресурс этот никто читать не будет, а иметь своих корреспондентов мне не под силу - людям надо платить.
То же можно сказать о статьях (просветительских, аналитических и т.д.).
Да к тому же мне нужно еще и семью прокормить.
Такие вот дела...

Старый 15.02.2010, 13:32   #1738
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ющенко это особая песня. Он помешался на вопросе "национальной идентичности" и забросил все, в том числе и экономику, в которой считался приличным специалистом.

Вообще его неадекватность объясняет психологическими проблемами, вызванными отравлением. Был красавец мужчина, а сейчас урод-инвалид. Любой помешается.
Ну так он и добился успеха именно в этой узко поставленной задаче.

Политическая нация состоялась. Теперь её можно развалить только внешним вторжением.

Старый 15.02.2010, 13:36   #1739
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Не упускайте из виду, что оппозиции как таковой нет. Остались лишь диссиденты.
Ну допустим, что я диссидентствующий гражданин, наскребу денег и создам веб-ресурс. Но ведь его надо как-то позиционировать, чтобы люди знали о его существовании. Для этого нужны средства.
С другой стороны, ресурс надо чем-то заполнять. Если, я буду передирать чужие новости, то ресурс этот никто читать не будет, а иметь своих корреспондентов мне не под силу - людям надо платить.
То же можно сказать о статьях (просветительских, аналитических и т.д.).
Да к тому же мне нужно еще и семью прокормить.
Такие вот дела...
Ну я не конкретно вас имею ввиду, а скорее Натиг муаллима и их команду. У них у каждого свой блог, а может лучше было бы иметь нормальный сайт+форум где бы они высказывать свое мнение о текущих событиях, комментировать, делать предложения по улучшению и тому подобное

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:38   #1740
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Несколько лет назад была хорошая инициатива - создали Форум Юристов Азербайджана и я надеялся, что эта общественная организация возьмет на себя именно те функции, которое может выполнить только сама профессия - саморегуляция и самоусовершенствование, с тем, чтобы структура стала привлекательной, присоединялись новые члены и вводились новые самоисполняющиеся стандарты в профессии. Однако случилось то, что должно было случиться с лидерами этой организации - а они - такой же совок, как и все остальные - выбран был конфронтационный тон с Минюстом и Коллегией адвокатов, другими словами, поведение "старых оппи" - кто не с нами, тот против нас. И как результат, воз и нынче там. В общем, совок. Реформы делать не с кем.
Весной 2008 года была учреждена Конфедерация Юристов Азербайджана. Возглавляет ее Али Гусейнов, председатель парламентского комитета по правовой политике. В правление входят многие из лучших правительственных юристов.

За пару месяцев до учреждения некоторые влиятельные правительственные юристы не раз беседовали со мной на предмет моего возможного участия. Я им говорил, что вам же известна моя позиция, которая по многим вопросам не соответствует проводимой политике. Меня стали заверять, что это не проблема, что меня все уважают и давно знают, так что давай с нами. Предстоит большая работа по правовым реформам и т.п. Я согласился. Меня приняли не просто в члены Конфедерации, но и включили в состав правления.

Когда появилась инициатива о конституционных поправках, членов правления Конфедерации стали записывать в агитационную группу по поддержке этой иницативы (группа называлась "Hüquq və Demokratiya"). Я заявил, учтиво пожелав им успеха, что по данному вопросу у меня кардинально противоположная позиция, и что я не смогу учавствовать в такой агитационной группе, поскольку не согласен с проектом поправок. Мне было заявлено, что мое мнение и меня лично очень уважают (это, кстати, правда), тем не менее из Конфедерации исключили.

Никаких личных последствий я не испытал, по прежнему поддерживаю уважительные отношения со всеми, однако система меня все же отвергла, хотя и уверяла, что моя позиция проблем для нее (системы) не создаст.

Я это написал для иллюстрации того, как система влияет на отношения к делу даже в среде уважающих друг друга людей.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (15.02.2010), Natiq Ceferli (15.02.2010), Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 13:41   #1741
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Та же самая система была во время советского союза и в автотранспортнoм секторе. Автобусы, РАФы, такси работали по той системе: дай план, ремонт от тебя, не соберешь план-из кармана плати. Система специалистов- выпускников автотранспортного факультета нашего родного Политеха))))

Почему НФА-шники во главе с Иса Гамбаром и Хикмет Гаджизаде за целый год правления не справились с этим?))))
Совершенно верно. Поэтому я всегда утверждаю, что система не изменилась у нас аж 1920-ого года, изменили вывеску, название, а суть осталась.

Они не решились сломать систему, поэтому и проиграли. Главная ошибка была в этом. Правда, ради справедливости надо сказать, что шла война, настоящая война, эта помешала, но, все равно, надо было сразу же разогнать парламент, провести нормальные выборы, упразднит Ичра Хакимиййети в районах, и т.д. и т.п.

Старый 15.02.2010, 13:43   #1742
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нужно понять: такую систему можно реформировать только изнутри и в опоре на круг профессионалов, понимающих, чего они хотят.

Или снести её бульдозером. Но тогда она снова прорастёт в том же виде, если на несколько лет не установить оккупационный режим.
Если бы Шеварнадзе не согласился бы уйти, то реформ бы не было. Тогда вот через некоторое время пришлось бы сносить режим, как Вы заметили, бульдозером.

Так пусть наша власть сама реформируется (персоналии в данном случае ничего не значат). Милости просим!

Но нет, не хочет! Не хочет отказываться от сверхприбылей! Не хочет и все тут!
Мало того, еще и огрызается! Дескать, навязывают нам эту ср...ную демократию, чтобы развалить страну!

Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 13:43   #1743
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Всеной 2008 года была учреждена Конфедерация Юристов Азербайджана. Возглавляет ее Али Гусейнов, председатель парламентского комитета по правовой политике. В правление входят многие из лучших правительственных юристов.

За пару месяцев до учреждения многие некоторые влиятельные правительственные юристы не раз беседовали со мной на предмет моего возможного участия. Я им говорил, что вам же известна моя позиция, которая по многим вопросам не соответствует проводимой политике. Меня стали заверять, что это не проблема, что меня все уважают и давно знают, так что давай с нами. Предстоит большая работа по правовым реформам и т.п. Я согласился. Меня приняли не просто в члены Конфедерации, но и включили в состав правления.

Когда появилась инициатива о конституционных поправках, членов правления Конфедерации стали записывать в агитационную группу по поддержке этой иницативы (группа называлась "Hüquq və Demokratiya"). Я заявил, учтиво пожелав им успеха, что по данному вопросу у меня кардинально противоположная позиция, и что я не смогу учавствовать в такой агитационной группе, поскольку не согласен с проектом поправок. Мне было заявлено, что мое мнение и меня лично очень уважают (это, кстати, правда), тем не менее из Конфедерации исключили.

Никаких личных последствий я не испытал, по прежнему поддерживаю уважительные отношения со всеми, однако система меня все же отвергла, хотя и уверяла, что моя позиция проблем для нее (системы) не создаст.

Я это написал для иллюстрации того, как система влияет на отношения к делу даже в среде уважающих друг друга людей.
Ну и отлично!

Никто никого не изжарил на костре и не съел. Они вас знают, вы их знаете. Значит, есть группа юристов, которые могут сформулировать задачу и пути её достижения. То есть, есть ресурс для решения одной из узко поставленных задач, если таковая будет поставлена.

Старый 15.02.2010, 13:46   #1744
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну я не конкретно вас имею ввиду, а скорее Натиг муаллима и их команду. У них у каждого свой блог, а может лучше было бы иметь нормальный сайт+форум где бы они высказывать свое мнение о текущих событиях, комментировать, делать предложения по улучшению и тому подобное

У нас уже есть сайт:

http://respublikaci.org/

Правда, пока не полный но, на днях уже доработаем все.

Xan (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 13:47   #1745
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы Шеварнадзе не согласился бы уйти, то реформ бы не было. Или же через некоторое время пришлось бы сносить ее бульдозером.

Псть власть сама реформируется (персоналии в данном случае ничего не значат). Милости просим!

Но не хочет! Не хочет отказываться от сверхприбылей! Не хочет и все тут!
Более того, еще и огрызается! Дескать, навязывают нам эту ср...ную демократию, чтобы развалить страну!
А это трудно сказать, кто больше виноват - власть или небольшая группа интеллигенции, истерично навязывающая обществу отношение к власти как к оккупационной и заведомо вражеской.

Старый 15.02.2010, 14:12   #1746
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То есть, я довел человека, и его прорвало. [/QUOTE]

а теперь то же самое нужно систематизировать и плюс попытаться найти в таких гаишниках потенциального союзника. наверняка у него еще остались кусочки от понятия совесть раз его прорвало. попытаться можно, но не делаете почему-то

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:18   #1747
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
почему не справились? просто вместо одних негодяев НФА назначала "своих" негодяев.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:23   #1748
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А это трудно сказать, кто больше виноват - власть или небольшая группа интеллигенции, истерично навязывающая обществу отношение к власти как к оккупационной и заведомо вражеской.
Во-первых, настоящая интеллигенция (заметьте не интеллектуалы, а именно интеллигенция!) всегда в оппозиции к власти (к любой). И это нормально.

Во-вторых, эта власть не стесняется вести себя примерно так как Вы описали - как оккупационная и вражеская. События в селе Бананъяр НАР наглядное тому свидетельство.

В-третьих, интеллигенцию никто не слышит. Нет коммуникации.

В-четвертых, это не повод, чтобы не проводить реформы!

Старый 15.02.2010, 14:43   #1749
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, настоящая интеллигенция (заметьте не интеллектуалы, а именно интеллигенция!) всегда в оппозиции к власти (к любой). И это нормально.

Во-вторых, эта власть не стесняется вести себя примерно так как Вы описали - как оккупационная и вражеская. События в селе Бананъяр НАР наглядное тому свидетельство.

В-третьих, интеллигенцию никто не слышит. Нет коммуникации.

В-четвертых, это не повод, чтобы не проводить реформы!
Ну так они постоянно в процессе реформ. Только не тех, которые вы считаете реформами. Они вместе со специалистами из разного рода мировых и европейских организаций постоянно что-то чинят и чистят в разных узлах административного аппарата.

Просто отношение к оппозиции - как выжившим из ума пенсионерам. Что, кстати, тоже неправильно и не продуктивно. А точнее деструктивно, даже если бы оппозиция вся состояла из идиотов. Всё равно нужно было относиться к ней с уважением.

Старый 15.02.2010, 15:02   #1750
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так они постоянно в процессе реформ. Только не тех, которые вы считаете реформами. Они вместе со специалистами из разного рода мировых и европейских организаций постоянно что-то чинят и чистят в разных узлах административного аппарата.

Просто отношение к оппозиции - как выжившим из ума пенсионерам. Что, кстати, тоже неправильно и не продуктивно. А точнее деструктивно, даже если бы оппозиция вся состояла из идиотов. Всё равно нужно было относиться к ней с уважением.
Ну как же иначе, это же родимое пятно всех авторитарных режимов!

Ответ