Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 20:36   #1
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10
Asadulla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию События в России

Кудрин отказался работать в правительстве Медведева: он против роста расходов на оборону

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин не намерен работать в правительстве Дмитрия Медведева, которое возникнет, если сработает план "тандема" по рокировке. "Я не вижу себя в новом правительстве, - сказал он журналистам в Вашингтоне, где находится на заседании Международного валютно-финансового комитета. - Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство". Главные разногласия - это рост военных расходов и балансирование бюджета за счет все возрастающих цен на нефть.

"Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить. Дело в том, что, как я сказал, никто это и не предлагал, но я для себя такой вариант не рассматриваю, - цитирует Кудрина ИТАР-ТАСС. - У меня есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели".

Министр напомнил, что принятые решения по вопросам оборонного заказа для оснащения армии, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в 2012 году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП, а с учетом роста этих расходов в ближайшие годы, в 2014 году по сравнению с 2011 годом такой прирост будет в размере 3% ВВП, или 2,1 трлн рублей. "Это финансирование в 2011 году всей системы образования включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему финансирования всего образования, передаем дополнительно на военные расходы", - пояснил он.

"Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде "Единой России", вопросы о таких серьезных ресурсах, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны. Это очень существенный прирост, и в этих условиях, я думаю, это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики. Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть", - констатировал Кудрин.
http://www.newsru.com/russia/25sep2011/koudrin.html

Asadulla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:37   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Уход Кудрина сильный удар по экономическому составу правительства РФ. В целом Кудрин правильно указал основные экономические риски для России.

Старый 25.09.2011, 20:56   #3
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Asadulla Посмотреть сообщение
Уход Кудрина сильный удар по экономическому составу правительства РФ. В целом Кудрин правильно указал основные экономические риски для России.
Вообще этот Кудрин всегда как-то невпопад официозу (то есть своему шефу) высказывался.
Вроде как кудринской ложги дегтя в путинскую бочку меда.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:23   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Вообще этот Кудрин всегда как-то невпопад официозу (то есть своему шефу) высказывался.
Вроде как кудринской ложги дегтя в путинскую бочку меда.
На мой взгляд Кудрин верно ставит вопросы по основным рискам для РФ:
- исключительная зависимость бюджета от колебаний мировых цен на энергоресурсы,
- наращивание военных расходов,
- рост социальных обязательств,
- снижение расходов на образование, здравоохранение, наука, культура, инфраструктура, вложения в человеческий капитал,
- хронически высокая инфляция,
- отток капитала,
- неконкурентоспособность и задавленная конкуренция,
- высокие транзакционные издержки и низкое качество госуслуг.

И Кудрин прав, что вместо решения этих системообразующих вопросов, власть пошла по простому пути наращивания военных расходов и роста социальных обязательств, что еще увеличивает зависимость бюджета от цен на энергоносители.
Видимо поняв, что он уже не может влиять на принимаемые решения, Кудрин решил таким громким образом уйти в отставку.

Старый 25.09.2011, 21:29   #5
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- снижение расходов на образование, здравоохранение, наука, культура, инфраструктура, вложения в человеческий капитал,
- отток капитала,

И Кудрин прав, что вместо решения этих системообразующих вопросов, власть пошла по простому пути наращивания военных расходов и роста социальных обязательств, что еще увеличивает зависимость бюджета от цен на энергоносители.
Видимо поняв, что он уже не может влиять на принимаемые решения, Кудрин решил таким громким образом уйти в отставку.
Да похоже на то. Ведь эти разногласия, о которых он говорит, случатся не со вторым пришествие Медведева в правительство. Видимо решил спрыгнуть с поезда пока не поздно.

Старый 25.09.2011, 22:39   #6
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
это была причиной развала союза, это будет концом федерации....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:16   #7
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
это была причиной развала союза, это будет концом федерации....
Ошибаетесь. Главной причиной развала СССР было то, что Горбачев дал полную свободу действий всяким националистам и сепаратистам... Гласность и Демократия - это называлось...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:31   #8
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- отток капитала,

Все эти риски не переставали существовать, пока Кудрин, один из заправил медвепутской экономики, долгое время был министром. В последние годы его жена тоже была министром, между прочим.

Уйти-то ушел, но ничего не предложил. Кстати, проблемы характерны и для нашей страны тоже, все до одного.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:28   #9
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Главной причиной развала СССР было то, что Горбачев дал полную свободу действий всяким националистам и сепаратистам... Гласность и Демократия - это называлось...
перечисленное вами были инструментами развала, а не причины...

Старый 26.09.2011, 00:53   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
перечисленное вами были инструментами развала, а не причины...
А какие настоящие причины по Вашему мнению?

Старый 26.09.2011, 01:10   #11
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кудрин отказался работать в правительстве Медведева: он против роста расходов на оборону

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин не намерен работать в правительстве Дмитрия Медведева, которое возникнет, если сработает план "тандема" по рокировке. "Я не вижу себя в новом правительстве, - сказал он журналистам в Вашингтоне, где находится на заседании Международного валютно-финансового комитета. - Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство". Главные разногласия - это рост военных расходов и балансирование бюджета за счет все возрастающих цен на нефть.

"Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить. Дело в том, что, как я сказал, никто это и не предлагал, но я для себя такой вариант не рассматриваю, - цитирует Кудрина ИТАР-ТАСС. - У меня есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели".

Министр напомнил, что принятые решения по вопросам оборонного заказа для оснащения армии, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в 2012 году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП, а с учетом роста этих расходов в ближайшие годы, в 2014 году по сравнению с 2011 годом такой прирост будет в размере 3% ВВП, или 2,1 трлн рублей. "Это финансирование в 2011 году всей системы образования включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему финансирования всего образования, передаем дополнительно на военные расходы", - пояснил он.

"Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде "Единой России", вопросы о таких серьезных ресурсах, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны. Это очень существенный прирост, и в этих условиях, я думаю, это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики. Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть", - констатировал Кудрин.
http://www.newsru.com/russia/25sep2011/koudrin.html
Какие же они предсказуемые эти крысы с Рублёвки! Побежали с корабля...

Будет отменный цирк!

Но даже я не думал, что это начнётся на следующий же день после выдвижения Путина.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:31   #12
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Какие же они предсказуемые эти крысы с Рублёвки! Побежали с корабля...
Допускаю, что Кудрин не просто побежал с корабля, а всего лишь заявил о готовности перебежать с одного корабля на другой. С Медведевым работать не хочет, зато с Путиным будет не прочь работать и дальше. Наверняка Путин найдет ему местечко рядом с собой, где Кудрин сможет влиять на экономическую политику России и дальше.
Цитата:
Будет отменный цирк!

Но даже я не думал, что это начнётся на следующий же день после выдвижения Путина.
Да, собственно говоря, цирк уже начался.

И одним из цирковых номеров я считаю усиленное выдвижение Жириновским сына убийцы Буданова и адвоката убийцы Станислава Маркелова в предвыборные списки ЛДПР от Москвы.
Самое забавное, что сына Буданова выдвигают не за личные качества, а чтобы материально поддержать семью убитого Буданова, оставшуюся без кормильца. Так сказать, вместо пенсии за Буданова-старшего - зарплата депутата-Буданова младшего. Ну, и в качестве реверанса националистам, поскольку принципом Жириновского, у которого папа юрист, является "Россия для русских!"

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:45   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Допускаю, что Кудрин не просто побежал с корабля, а всего лишь заявил о готовности перебежать с одного корабля на другой. С Медведевым работать не хочет, зато с Путиным будет не прочь работать и дальше. Наверняка Путин найдет ему местечко рядом с собой, где Кудрин сможет влиять на экономическую политику России и дальше.
Да, собственно говоря, цирк уже начался.

И одним из цирковых номеров я считаю усиленное выдвижение Жириновским сына убийцы Буданова и адвоката убийцы Станислава Маркелова в предвыборные списки ЛДПР от Москвы.
Самое забавное, что сына Буданова выдвигают не за личные качества, а чтобы материально поддержать семью убитого Буданова, оставшуюся без кормильца. Так сказать, вместо пенсии за Буданова-старшего - зарплата депутата-Буданова младшего. Ну, и в качестве реверанса националистам, поскольку принципом Жириновского, у которого папа юрист, является "Россия для русских!"
Ну... Кудрин явно сам метит в премьеры. Но дело не только в этом. Путин - это соединение самой примитивной версии crony capitalism (воровского - если проще) и тоже не очень замысловатой версии русского национализма.

Поэтому вместе с Кудриным оживился и Жирик, который всегда держит нос по ветру.

Как бы там ни было очень много из тех, кто сделал ставку на Медведева и его "модернизацию" станут жертвами травли. Не исключено, что многие из них окажутся в одной команде с Касьяновым и Немцовым. Потом... остается нерешенной пролема Ходорковского. Будет много интересного, короче говоря.

Старый 26.09.2011, 02:26   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А какие настоящие причины по Вашему мнению?
ну про это столько сказано...
если коротко:
-изначально искусственно-насильственно созданный союз и конституция формально позволяющая союзным республикам добровольного выхода из союза.
-реформа Хрущева, времена застоя и перестройки приведшая к голодному рынку и низкому уровню жизни
-зависимость бюджета от цен на энергоресурсы, в результате снижения мировых цен на нефть окончательно пошатнула экономику страны и почти опустошила бюджет.
-холодная война, афганская война, гонка вооружений тоже разорял бюджет
-а так же расходы на содержание стран соц лагера,
-республики выживающие за счет дотации.
список можно продолжить....

Старый 26.09.2011, 02:58   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не исключено, что многие из них окажутся в одной команде с Касьяновым и Немцовым.
Ты бы еще сказал, что в команде с Ельциным...

Старый 26.09.2011, 05:09   #16
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... Кудрин явно сам метит в премьеры. Но дело не только в этом. Путин - это соединение самой примитивной версии crony capitalism (воровского - если проще) и тоже не очень замысловатой версии русского национализма.

Поэтому вместе с Кудриным оживился и Жирик, который всегда держит нос по ветру.

Как бы там ни было очень много из тех, кто сделал ставку на Медведева и его "модернизацию" станут жертвами травли. Не исключено, что многие из них окажутся в одной команде с Касьяновым и Немцовым. Потом... остается нерешенной пролема Ходорковского. Будет много интересного, короче говоря.
Ну Жирик это всегда цирк. Он чувствует настроения и пользуется ими.

Старый 26.09.2011, 06:19   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну про это столько сказано...
если коротко:
-изначально искусственно-насильственно созданный союз и конституция формально позволяющая союзным республикам добровольного выхода из союза.
-реформа Хрущева, времена застоя и перестройки приведшая к голодному рынку и низкому уровню жизни
-зависимость бюджета от цен на энергоресурсы, в результате снижения мировых цен на нефть окончательно пошатнула экономику страны и почти опустошила бюджет.
-холодная война, афганская война, гонка вооружений тоже разорял бюджет
-а так же расходы на содержание стран соц лагера,
-республики выживающие за счет дотации.
список можно продолжить....
Все очень правильно. Вот только большевики в гораздо худшем положении находились и потом смогли империю создать...

Старый 26.09.2011, 06:54   #18
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все очень правильно. Вот только большевики в гораздо худшем положении находились и потом смогли империю создать...
У них была идея и одержимость ее воплотить не считаясь с миллионами потерь.

Старый 26.09.2011, 08:40   #19
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты бы еще сказал, что в команде с Ельциным...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бумеранг (24.12.2011), Ziyadli (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 08:48   #20
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
-------------------------------

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:19   #21
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну, просто не в бровь, а в глаз!!!

Старый 26.09.2011, 11:52   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

Алексей Кудрин не получит обещанный ему пост премьера

Цитата:
Отсутствие желания Алексея Кудрина работать в кабинете Дмитрия Медведева может объясняться обидой чиновника: второй по значимости пост в стране обещали именно ему.
«С Кудриным отдельная история, – пояснил информированный собеседник «Коммерсанта». –- Он очень хотел возглавить правую партию и как идейный, авторитетный человек теоретически мог сделать хороший проект. Его туда не пустили, пообещав пост премьера при следующем президенте. Но теперь премьером будет сами знаете кто».
С большой вероятностью стратегия на крупные инфраструктурные госинвестиции,в правительстве Владимира Путина успешно нейтрализовавшиеся вице-премьером Кудриным, будет реализовываться с большим размахом – с немалой вероятностью под руководством команды министра экономики Эльвиры Набиуллиной.Вероятно, реструктурирован будет весь экономический блок в правительстве, в последние годы ставший де-факто экономически-социальным: основной задачей действующего экономического блока было медленное структурное реформирование бюджетного сектора.
Под вопросом оказывается сохранение поста в правительстве министром здравоохранения Татьяной Голиковой (ее муж, министр торговли Виктор Христенко,уже, по сути, начал переход к работе в качестве главы регуляторных структур Таможенного союза). С большой вероятностью будущий премьер-министр потребует в этих секторах сторонников более быстрых, более радикальных и более рискованных реформ. То же касается и кураторов в Белом доме, к которым Дмитрий Медведев демонстрирует явное неравнодушие в бытность президентом, – министра образования Андрея Фурсенко, министра природных ресурсов Юрия Трутнева.

Старый 26.09.2011, 14:58   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот такая загогулина получается... (с)

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 15:22   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
У них была идея и одержимость ее воплотить не считаясь с миллионами потерь.
Молодэсс. Хвалю. Вот именно на это я и намекал Скарлетт. А теперь посмотрите в глаза этим ребятам на фотографии. Разве там нет огня? Разве в них не чувствуется одержимости?

Старый 26.09.2011, 18:58   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Об этом, как сообщает РИА Новости, президент заявил в Димитровграде на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Кудрин, присутствовавший на том же заседании, в ответ заявил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Владимиром Путиным. "У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром", - цитирует его агентство.

"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - ответил Медведев. "Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - добавил он.
http://www.lenta.ru/news/2011/09/26/kudrin/

Ответ