Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 16:50   #26
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 69
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.8.2008, 16:46) [snapback]150913[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и ещё раз, что - Россия вне закона. Но у неё на все вопросы есть ответ - ЯО.
[/b]
"У носорога плохое зрение и слух. Но это уже не его проблемы..." (с).

IuM вне форума  
Старый 26.08.2008, 16:50   #27
Администратор

Поблагодарили 10,924 раз(а) в 6,901 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.8.2008, 16:46) [snapback]150913[/snapback]</div>
Цитата:
В принципиальном плане и на перспективу для Карабаха нужно отметить, что Россия признала законность этнических чисток. Что означает необходимость смены тактики и в Карабахском вопросе.

Ну и ещё раз, что - Россия вне закона. Но у неё на все вопросы есть ответ - ЯО.[/b]
Что означает ЯО? "Я Ог….ш"?

Dismiss вне форума  
Старый 26.08.2008, 16:51   #28
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 16
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ОБСЕ расскритиковала массовую выдачу российских паспортов в Осетии и Абхазии, обвинив Россию в нарушении международного права.

Верховный Комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллбек (Knut Vollebaek), выступил 25 августа с заявлением в связи с ситуацией в Грузии, в котором раскритиковал действия России, которые "нарушают права человека и международные нормы".

Таким образом, ОБСЕ попыталась закрыть лазейку, придуманную Россией, для легитимизации оккупации соседнего государства.

В потенциале, этот принцип мог позволить России воссоздать СССР (конечно с другим названием), так как ничто не мешает ей раздавать российские паспорта этническим русским заграницей или иным нацменьшинствам.

Известно, что экс-президент и фактический правитель России Владимир Путин не раз заявлял, что развал СССР - это самая большая трагедия ХХ-го века.

Как сообщает Bakililar.AZ, К.Воллбек решил четко пресечь прецедент, установленный Россией, за которой могут последовать десятки других государств.

"В ходе конфликта между Россией и Грузией был сделан ряд заявлений относительно прав государств на защиту своих граждан и, в частности, национальных меньшинств, проживающих за рубежом. Тенденция того, что некоторые используют доводы о необходимости защитить национальные меньшинства за рубежом в конкретных политических целях, вызывает особую озабоченность, поскольку это может повлиять на отношения между государствами", - заявил Кнут Воллбек.

Верховный комиссар отметил: "Прошлое и настоящее показали нам, что когда государство действует в одностороннем порядке дабы обезопасить, защитить и помочь своим гражданам или этническим группам за границей, существует риск возрастания политической напряженности, включая межгосударственные конфликты и нестабильность в регионе.

Одним из основопологающих принципов международного права является защита прав человека, включая защиту прав национальных меньшинств, является обязанностью той страны, где нацменьшинства проживают. И этот принцип остается действительным даже в случае нацменьшинств с двойным гражданством".

"Международное сообщество, включая так называемые "родственные страны", также несет ответственность за защиту прав нацменьшинств. Однако, согласно международному законодательству это не наделяет страну правом и не предполагает осуществление своей юрисдикции в отношении лиц проживающих на территории другой страны", - указал Воллебек.

"Государствам следует воздержаться от массовой выдачи гражданства жителям других стран, так как это является нарушением принципа суверенитета и добрососедских отношений между странами. Присутствие граждан или нацменьшинств той или иной страны не должно быть использовано как повод для подрыва суверенитета и территориальной целостности других стран", - резюмировал Воллбек.

"Когда имеет место широкомасштабное нарушение прав человека, этническа чистка, гонения и террора, ямеждународное сообщество должно вмешаться.

"Цель, легитимность и эффективность такого вмешательства лучше всего обеспечиваются посредством многосторонних операций. Если предприняты односторонние шаги, в особенности соседним государством, то мотивы и оправданность данных шагов могут быть поставлены под сомнение", - заключил Верховный Комиссар ОБСЕ.

Damla вне форума  
Старый 26.08.2008, 16:51   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 15:50) [snapback]150915[/snapback]</div>
Цитата:
Что означает ЯО? "Я Ог….ш"?
[/b]
Почти так. Ядерное оружие. :blush:

Ашина вне форума  
Старый 26.08.2008, 16:55   #30
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Падение российских акций ускорилось после признания независимости Абхазии и Южной Осетии

26.08.2008 15:25 | © Вести.Ru

Падение российского рынка акций ускорилось после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Индекс РТС скатился в район 1550 пунктов. К 15:06 по московскому времени индекс РТС составил 1551,34 пункта (-5,85%), индекс ММВБ - 1256,46 пункта (-4,86%), обвал цен ликвидных акций достиг 3-10%.

http://www.rambler.ru/news/economy/2...565529124.html

Dismiss вне форума  
Старый 26.08.2008, 16:58   #31
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 16:55) [snapback]150919[/snapback]</div>
Цитата:
Падение российских акций ускорилось после признания независимости Абхазии и Южной Осетии

26.08.2008 15:25 | © Вести.Ru

Падение российского рынка акций ускорилось после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Индекс РТС скатился в район 1550 пунктов. К 15:06 по московскому времени индекс РТС составил 1551,34 пункта (-5,85%), индекс ММВБ - 1256,46 пункта (-4,86%), обвал цен ликвидных акций достиг 3-10%.

http://www.rambler.ru/news/economy/2...565529124.html
[/b]
Падение акций проходит в общем контексте рецессии мировой экономики.

IuM вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:00   #32
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 26.8.2008, 16:58) [snapback]150921[/snapback]</div>
Цитата:
Падение акций проходит в общем контексте рецессии мировой экономики.
[/b]
Речь не о падении, а об ускорении падения.

Dismiss вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:02   #33
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 16:41) [snapback]150906[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что ж, Россия в очередной раз показала, что она из себя представляет.
Если мировое сообщество это проглотит – то Россия была права, идя на этот шаг.
Значит, мир это заслужил. Значит, МЫ это заслужили.
А коли так – то баджарана халалды. Виват, Россия!
[/b]
А что, собственно, мир может сделать? Мир ничего не сделал, когда российские войска раскатывали по Грузии, мародерствовали и рушили страну. А что теперь миру сказать? Ну, захотела признать - и признала. Не она первая такая в истории. Вот если б она их сразу "присоединила", было бы некрасивее. А так - признала только, типа мнение высказала...

Arian вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:03   #34
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 60
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=5959]

Oğuz вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:04   #35
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 31
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не понимаю излишнего пессимизма на форумax. Очень хорошая новость. Очередная глупость Кремля. Ясно, что кроме России никто в мире не признает эти образования. После Косовского прецедента могла создаться неприятная тенденция привилегирования принципа самоопределения над территориальной целостностью, а теперь наоборот. Понятно что, Абхазский, ЮО-ий, Приднестровский и Карабахаский конфликты спровоцированные Россией будут ассоциироваться с позицией России в регионе, то есть они будут загнаны мировым сообществом в одну категорию и не будут признаны. Это наоборот укрепляет наши позиции.

Mugab вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:08   #36
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 17:00) [snapback]150924[/snapback]</div>
Цитата:
Речь не о падении, а об ускорении падения.
[/b]
"Падающего - толкни!" (с) Фридрих Ницше.

Но вообще-то, Дисмисс-ханум, Россия это выдержит. Кризис минует, цены снова стабилизируются. Слишком много энергоресурсов. Пока.

IuM вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:20   #37
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 17:02) [snapback]150928[/snapback]</div>
Цитата:
А что, собственно, мир может сделать? Мир ничего не сделал, когда российские войска раскатывали по Грузии, мародерствовали и рушили страну. А что теперь миру сказать? Ну, захотела признать - и признала. Не она первая такая в истории. Вот если б она их сразу "присоединила", было бы некрасивее. А так - признала только, типа мнение высказала...
[/b]
Германия и Франция в Бухаресте заблокировали движение Грузии к НАТО, тем самым развязали руки России.

Это признание все же какое-то странное. Я уже обращал внимание на то, что большинство населения и в ЮО, и в Абхазии россияне. Они теперь что, будут массово отказываться от российского гражданства? Думаю, все равно надо будет их скоро присоединить.

А тут еще Северная Корея остановила демонтаж своих ядерных реакторов: North Korea said Tuesday it has stopped disabling its nuclear plants and will consider restoring them.

spectator вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:24   #38
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 17:02) [snapback]150928[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я уже писала о том, почему мир в лице НАТО не мог вмешаться в раскатывание российских войск по Грузии. Грузия пока еще не член НАТО, и ничего, кроме моральной поддержки НАТО оказать не мог.
А за мнение России ей огромное спасибо. Мы теперь знаем, в чем разница между медведями и людьми.

Dismiss вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:26   #39
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 26.8.2008, 7:04) [snapback]150930[/snapback]</div>
Цитата:
Не понимаю излишнего пессимизма на форумax. Очень хорошая новость. Очередная глупость Кремля. Ясно, что кроме России никто в мире не признает эти образования. После Косовского прецедента могла создаться неприятная тенденция привилегирования принципа самоопределения над территориальной целостностью, а теперь наоборот. Понятно что, Абхазский, ЮО-ий, Приднестровский и Карабахаский конфликты спровоцированные Россией будут ассоциироваться с позицией России в регионе, то есть они будут загнаны мировым сообществом в одну категорию и не будут признаны. Это наоборот укрепляет наши позиции.
[/b]
Именно. Просто теперь Россию начнуть методично зажимать. Конечно, ЮО и Абхазия теперь территориально потеряны для Грузии на достаточно долгое время, однако, она вступит в НАТО. Американцы теперь уже не будут сюсюкаться с русскими - это будет борьба за ее фундаментальное ослабление. Начнут, естественно с ее ядерного арсенала.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:26   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 26.8.2008, 17:04) [snapback]150930[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мугаб, я бы не сказала, что все так просто, как ты описал.
Армения выполнит свою роль российского лизоблюда до конца и тоже признает ЮО и Абхазию.
Далее – будет нелогично со стороны Армении признать независимость чужих государств и не признать «свой» Карабах. В свою очередь Россия, которая уже пустилась во все тяжкие, в качестве ответного жеста признает независимость Карабаха, а заодно и Приднестровья.
Мир привыкнет к России и перестанет на все это реагировать, махнув рукой на нее и на все "государства", которые она признала.
И ты считаешь это утешительным?

Dismiss вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:32   #41
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Хочу напомнить.
Признание Арменией Карабаха означает обьявление войны Азербайджану.
Было такое постановление нашего меджлиса.
Пойдет на это Армения?
Посмотрим. :mad:

V Baku вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:34   #42
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 17:26) [snapback]150940[/snapback]</div>
Цитата:
Армения выполнит свою роль российского лизоблюда до конца и тоже признает ЮО и Абхазию.
Далее – будет нелогично со стороны Армении признать независимость чужих государств и не признать «свой» Карабах. В свою очередь Россия, которая уже пустилась во все тяжкие, в качестве ответного жеста признает независимость Карабаха, а заодно и Приднестровья.
Мир привыкнет к России и перестанет на все это реагировать, махнув рукой на нее и на все "государства", которые она признала.
[/b]

Не думаю, что в этом вопросе Россия будет исповедовать экстремизм. Азербайджан пока не декларировал желания вступить в НАТО и подписал соглашение о неиспользовании своей территории для военных операций против России и ее союзников.

Карабах - туз пик в руках у этих шулеров. Они его вытащат, когда наступит время...

IuM вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:34   #43
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Интересно: если Запад примет Грузию сейчас в НАТО и по прежнему будет признавать тер-целостность Грузии, то что будет дальше?

Ziyadli вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:35   #44
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 34
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Вот теперь я думаю Азербайджану с его страусиновой политикой придеться не легко.Теперь уже не отмолчишься,надо вставать на чью-то сторону или Россия или США.
Если встанем на сторону Запада,то потеряем Карабах,но будем типа демократической страной,если на сторону России,получим консервацию карабахской проблемы еше на..дцать лет и знак "качества"среднеазиатских республик.

Mete вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:35   #45
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 31
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 17:26) [snapback]150940[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дисмисс давай холодной головой сделаем простой анализ. Армения несмотря на все "качества", которые ты указала, не может признать ЮО и Абхазию, несмотря на всю свою бездарность она не может пилить сук на котором сидит. По крайней мере на сегодняшний день. В противном случае, Грузия перекроет просто сообщения, причём всякого рода с ней. Это первое. Во вторых, ты говоришь вдруг Россия признает Карабах. Даже допустив этот маловероятный вариант, ну и что?? Пусть признает, а ещё наверное признают Сирия и Венесуэла, как раз с ними и России место. Так тем лучше. наоборот чем, больше стран изгоев признает, тем ниже статус этих признаний и тем более абсурдна позиция признания :smile: И в таком случае, ни о каком мировом признании речи быть не может, речь идёт о позиции стран изгоев, которых изолировали от цивилизованных людей. Хотя я уверен, что Россия не признает. потому что, в таком случае у нас все руки развязаны, чтобы идти в НАТО вслед за ГРузией и Украиной.

Mugab вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:37   #46
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Логично.

V Baku вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:37   #47
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 26.8.2008, 17:32) [snapback]150942[/snapback]</div>
Цитата:
Признание Арменией Карабаха означает обьявление войны Азербайджану.
[/b]
Ты можешь представить, чтобы Армения не последовала примеру своего хозяина?
И как ты представляешь признание ею ЮО и Абхазии без признания Карабаха?
И пойми - для Армении объявление Азербайджаном войны ничуть не большая трагедия, чем отворачивание от нее России. И конечно же, она выберет войну с Азербайджаном, чем недовольство России, ибо исход этой самой войны полностью зависит от России - особенно после того, что она продемонстрировала на примере Грузии.
Все это звенья одной цепи.

Dismiss вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:38   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Смотри ответ Мугаба.

V Baku вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:41   #49
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 26.8.2008, 17:35) [snapback]150945[/snapback]</div>
Цитата:
Вот теперь я думаю Азербайджану с его страусиновой политикой придеться не легко.Теперь уже не отмолчишься, надо вставать на чью-то сторону или Россия или США.
[/b]
А может, без резких движений?

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 26.8.2008, 17:35) [snapback]150945[/snapback]</div>
Цитата:
Если встанем на сторону Запада,то потеряем Карабах,но будем типа демократической страной,если на сторону России,получим консервацию карабахской проблемы еше на..дцать лет и знак "качества"среднеазиатских республик.
[/b]
Ну да, не без этого. Так ведь окромя пения сирен от Запада Азербайджан ничего не получит... И Россия нам ничего не даст. Слабым ваще ничего не дают - у них берут.

IuM вне форума  
Старый 26.08.2008, 17:45   #50
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 26.8.2008, 17:35) [snapback]150946[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс давай холодной головой сделаем простой анализ. Армения несмотря на все "качества", которые ты указала, не может признать ЮО и Абхазию, несмотря на всю свою бездарность она не может пилить сук на котором сидит. По крайней мере на сегодняшний день. В противном случае, Грузия перекроет просто сообщения, причём всякого рода с ней. Это первое. Во вторых, ты говоришь вдруг Россия признает Карабах. Даже допустив этот маловероятный вариант, ну и что?? Пусть признает, а ещё наверное признают Сирия и Венесуэла, как раз с ними и России место. Так тем лучше. наоборот чем, больше стран изгоев признает, тем ниже статус этих признаний и тем более абсурдна позиция признания :smile: И в таком случае, ни о каком мировом признании речи быть не может, речь идёт о позиции стран изгоев, которых изолировали от цивилизованных людей. Хотя я уверен, что Россия не признает. потому что, в таком случае у нас все руки развязаны, чтобы идти в НАТО вслед за ГРузией и Украиной.
[/b]
Мугаб, именно холодной головой я и делаю этот анализ. Горячей головой я ничего кроме "Россия - ог...ш" выговорить не могу :biggrin:

Ты пойми одно - нам не нужно признание или непризнание Сирии или Венесуэлы, а Армении не страшно никакое перекрытие сообщений Грузией, ибо как Грузия перекроет, так Россия и откроет - неужели это не ясно?
Нам не нужно признание Карабаха ТОЛЬКО и ТОЛЬКО Россией - даже Армения может признать, не суть. Вот что хотела доказать своими действиями в регионе Россия и вот что она доказала. Мы зависим от ее милости или немилости - вот что страшно. А она доказала, что немилость ей больше свойственна, чем милость. И это нужно учитывать. А мировое сообщество пусть сто раз принижает статус этих признаний - нам от этого ни холодно ни жарко, если это произойдет.
А все к этому и идет.

Dismiss вне форума  
Закрытая тема