Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 10:03   #26
Местный

Поблагодарили 4,391 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 307
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
гогoль-моголь с коньяком)
мое любимое в детсве, правда без коньяка. Но его же после приготовления надо съесть и учитывая семью Дисмисс, не представляю кто это будет ежедневно есть.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:18   #27
Администратор

Поблагодарили 10,631 раз(а) в 6,709 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Яичница без желтка.... это же не вкусно.
Не просто без желтка, но еще и без соли. Но на какие только жертвы не готовы идти дети ради стройной фигуры.
Цитата:
а что вы делаете с остальными 7 желтками
Пару раз сделала свой любимый гоголь-моголь, а потом надоело и сейчас приходится выбрасывать. Нереально ухлопывать 49 желтков в неделю.
Яичница без белка тоже оказалась невкусной.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:29   #28
Местный

Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не просто без желтка, но еще и без соли. Но на какие только жертвы не готовы идти дети ради стройной фигуры. Пару раз сделала свой любимый гоголь-моголь, а потом надоело и сейчас приходится выбрасывать. Нереально ухлопывать 49 желтков в неделю.
Яичница без белка тоже оказалась невкусной.
Выбрасывать какой кошмар!!!! срочно нужно найти рецепты для применения этих желтков....Необязательно все съесть самим, можно приготовить что-то и для собаки, сделать маски для лица и волос...

Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 12:49   #29
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нереально ухлопывать 49 желтков в неделю. Яичница без белка тоже оказалась невкусной.
А надолго такая яичница прописана?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:08   #30
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
гогoль-моголь с коньяком)
Лет 10 тому назад,на работе моих сорванцов троих из 6 отравили,они еще были маленькие,им подбросили какую-то гадость с фосфором.
Капельницы каждый день по два раза,почти 18 часов были слепые,короче я почти трое суток не спал не ел,но сражался была полная концентрация и только одна мысль,я должен их спасти чего бы мне это не стоило,приходилось и в 3 ночи находить гатыг на советской привозить ветеринара и прямо на столе офиса ставить капельницу.
После определенных процедур,вдруг я заметил,что они ходят и ударяются,то об стену то об стол,когда я понял,что они ослепли,у меня началась паника,врать не буду стал плакать сразу всем звонить кому могу,а ветеринар успокоил меня терпи у них зрение восстановится,но как быстро не уточнил.
Зрение на самом деле востановилось,но,что я пережил за эти 18 часов одному богу известно.
За эти три дня я сам тоже научился ставить капельницу,был такой момент,что нужна была срочно капельница,а врача нет.
Одно я помню точно,что жгута не было,я снял носок и сделал жгут,не смейтесь,это просто паника и больше ничего.
И вот когда кризис миновал,они стали восстанавливаться,я оставив одного человека пошел домой.
Помню пришел в 12 ночи,трое суток не ел не спал,только вода сигареты и чай,организм полностью ослаблен,короче решил немного поправить свое физическое состояние взял 2 яйца бросил в миксер насыпал сахарного песка и стал делать гоголь-моголь добавив немного рома.
Умял за раз,но под утро чувствую дрожу и страшно холодно.
Как выяснилось тем-ра 41-3 и что вы думаете,оказалось я заболел сальмонеллезом.
Организм был сильно ослаблен,яйца я не помыл скорлупа тоже попала в миксер вот и результат.
Неделю провалялся,на этот раз мне ставили систему аж 4 раза,этот противный клафоран и.т.д.
Но все обошлось и сорванцы выздоровели и я тоже.
Вот Вам и гоголь-моголь.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (06.11.2010), Хикмет Гаджи-заде (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 13:17   #31
Администратор

Dismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Необязательно все съесть самим, можно приготовить что-то и для собаки, сделать маски для лица и волос..
Собака отказалась, а вот маски для лица и волос - хорошая идея. И как я только сама не допетрила?

Старый 06.11.2010, 13:18   #32
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
А надолго такая яичница прописана?
Пока на месяц, а там видно будет.

Старый 06.11.2010, 13:19   #33
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Вот Вам и гоголь-моголь.
Ужасная история.

Старый 06.11.2010, 13:40   #34
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пару раз сделала свой любимый гоголь-моголь, а потом надоело и сейчас приходится выбрасывать. Нереально ухлопывать 49 желтков в неделю.
Не надо выбрасывать. Лучше постройте еще одну Девичью Башню...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:05   #35
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 112
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
.Необязательно все съесть самим, можно приготовить что-то и для собаки, сделать маски для лица и волос...
Лучше Паровозу на закуску отнесите....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:32   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Лучше Паровозу на закуску отнесите....
Фи, Аня... Не понимаешь ты ни в пьянке, ни в закуске. Тебе только на рельсах лежать, алкоголичке старой...

vintage (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 15:09   #37
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Джаным, из желтка получаются ободленные маски для лица-шеи и для рук

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (07.11.2010), Dismiss (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 15:20   #38
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Куриные яйца разрушают здоровье

По данным ведущих канадских диетологов, яичный желток в куриных яйцах оказался намного вреднее, нежели фастфуд. Дело в том, что в желтке содержится зашкаливающее количество холестерина, почти в два раза превышающее содержание этого вещества в еде из ресторанов быстрого питания.
Канадские эксперты по диетологии представили эти данные в медицинском журнале Canadian Journal of Cardiology. Согласно этой информации, в яичном желтке может содержаться от 215 до 275 мг холестерина, в то время как в сэндвиче с котлетой из ресторана быстрого питания - максимум 150 мг. При этом врачи рекомендуют людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ограничить суточное потребление холестерина до 200 мг.
"Среди многих пациентов и даже врачей бытует распространенное заблуждение о безвредности куриных яиц", - говорит один из авторов данного доклада, профессор Дэвид Спенс из Университета Западного Онтарио. "Яйца стали популярными благодаря эффективной маркетинговой политике".
Диетологи заявляют, что, согласно проведенным исследованиям, ежедневное потребление яиц не приносит вреда только полностью здоровым людям. У остальных же увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других недугов, серьезно обостряются уже существующие болезни.
"Нет сомнения в том, что яичный белок является ценным источником высококачественного белка", - заявляет Д.Спенс. "В то же время яичные желтки нельзя потреблять бесконтрольно, не учитывая таких факторов своего организма, как повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, генетическую предрасположенность к сердечным приступам и свой привычный рацион в целом".

Лично я в это не верю.
Они тут сами признались, - "Яйца стали популярными благодаря эффективной маркетинговой политике".
Теперь пытаются делать обратное... асма не ешьте яйца, а лучше приходите вы к нам в рестораны быстрого питания.

А так, как говорится, - "şəkər - şirindi, amma onuda çox yisən - ziyan edər"
Просто надо знать меру во всем.

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:11   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Фи, Аня... Не понимаешь ты ни в пьянке, ни в закуске. Тебе только на рельсах лежать, алкоголичке старой...
А че, взболтаешь желток в стакане своего любимого виски и будет тебе гоголь-моголь... А если Гоголь не нравится, то после четвертого-пятого стакана придут Толстой с Достоевским. А после седьмого (Учти больше желтков не будет) улетишь в гугль, как тот газонокосильщик....

vintage (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 16:13   #40
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ужасная история.
Но поучительная,которая говорит о том,что никогда нельзя расслабляться ,даже в таком состоянии.
Если я помыл бы яйца перед тем как заправил миксер,был бы внимательнее,чтобы не попала скорлупа,то было бы все нормально.

А моих сорванцов фактически спас Саша!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:19   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А че, взболтаешь желток в стакане своего любимого виски и будет тебе гоголь-моголь... А если Гоголь не нравится, то после четвертого-пятого стакана придут Толстой с Достоевским. А после седьмого (Учти больше желтков не будет) улетишь в гугль, как тот газонокосильщик....
Не надо было тебе пол менять... Такие операции даром не проходят. Это даже хуже лоботомии.

Старый 06.11.2010, 17:02   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо было тебе пол менять... Такие операции даром не проходят. Это даже хуже лоботомии.
Это ты по своему опыту говоришь?

Старый 06.11.2010, 17:35   #43
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Они тут сами признались, - "Яйца стали популярными благодаря эффективной маркетинговой политике".
про маркетинг:

Цитата:
Яйца судьбы

Oct. 21st, 2010 at 9:21 AM

После армии Артур уверовал в то, что будущее его связано с предпринимательством. Но он знал, что для того, чтобы выжить в условиях монополизации торговли и бизнеса в Армении, ему надо прийти в Ереван с каким-нибудь оригинальным товаром. То, что он был из Гориса, ничего не значило: рынок тутовой водки был занят выходцами из деревни Караундж, а поставки горисской фасоли курировал один серьезный генерал. Он было подумал начать поставлять в Ереван тапочки из завода в деревне Шинуайр, но, увидев тапочки, которые производили в деревне, решил, что дело это – исключительно бесперспективное.

Но в один из дней, проходя по одному из ереванских рынков, он столкнулся с весьма занимательной вещью. У одного продавца стояла огромная очередь за яйцами. Подойдя ближе, Артур увидел, что в ведре у мужика не просто яйца, а яйца в помете и стоят они в 2 раза дороже, чем те, что продавали в магазине.

- А почему они так дорого стоят? Неужели из-за помета? – наивно спросил Артур.
- Нет, дурак, они деревенские, а не фабричные, только поэтому, - ответил старик-покупатель.

Почти в тот же миг Артур решил начать продавать деревенские яйца.

Однако, поехав в деревню, он увидел, что в ней самой яйца стоят незначительно дешевле, чем на ереванском рынке. Артур долго думал, думал, думал и в конце концов решил, что фабричные яйца по вкусу ничем не уступают яйцам, которые несут деревенские куры. Через неделю Артур арендовал домик в одном из отдаленных районов Еревана и пошел на птицефабрику. Там он договорился, что в день будет у них брать 500 яиц без фабричной печати и ведро помета «для агрономических целей».

Так Артур наладил производство деревенских яиц у себя в ереванском домике. Технология производства была простая: фабричное яйцо клалось на секунду в жижу помета, вытаскивалось и сдавалось на продажу на рынок.

Вскоре производство деревенских яиц приобрело большой размах. В день Артур носил на рынок до 2000 яиц, что обеспечивало ему, с вычетом всех транзакционных издержок, до 80 долларов дохода в день, и это в конце 90-х было совсем не плохо.

Через 3 месяца работы Артур купил себе почти новую машину, учебник по маркетингу и начал думать о том, чтобы нанять на работу женщину, которая сама будет заниматься уже ставшей для Артура «грязной» работой. Не имея никаких контактов в Ереване, Артур обратился к работнице птицефабрики с предложением начать работать на него. Та с радостью согласилась, но не удержалась рассказать о характере своей новой работы своим подругам из птицефабрики. Те рассказали хозяину, и тот на следующий день с двумя молодыми бритоголовыми встретил Артура у птицефабрики:

- Ты что, решил так меня кинуть? – крикнул владелец и с бритоголовыми набросился на Артура.
Артур, принимая удары, выкрикивал:

- Зачем вы так? Мы занимаем разные ниши на рынке и мы не конкуренты...!

Знания, полученные из учебника, на бритоголовых не произвели впечатления.
Артуру дали 2 дня, чтоб закрыть свое предприятие и уехать. Артур утверждает, что хозяин птицефабрики после его ухода с рынка сам наладил производство деревенских яиц и заполнил ими ереванский рынок.

Так Артур разочаровался в бизнесе и еще раз убедился, что жизнь несправедлива к честным людям.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:02   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это ты по своему опыту говоришь?
И юмор у тебя уже какой-то обиженный... С долей истерии...

Старый 06.11.2010, 18:21   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И юмор у тебя уже какой-то обиженный... С долей истерии...
И у тебя уже юмор какой-то тяжеловатый.... С долей металлолома.....

Старый 06.11.2010, 18:25   #46
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Надо верить, Винтаж м-м...Только как-то поздно канадские ученые пришли к этому. Мы своим пациентам уже года три как говорим об этом. Я вывешу как-нибудь на форуме, сколько холестерина находится в разных продуктах. очень интересно.

Это на самом деле так. 220 мг холестерина в желтке, если учесть, что здоровому человеку можно употреблять в день 300 мг, а больному с сердечной патологией 200 мг в сутки, то надо не забывать об этом..
Когда то я в своих кулинарных записках пытался обьяснить, что желток это довольно опасная штука. Мои записки были основаны на вседоступной литературе по диетологии. К сожалению холестерол совсем небезобидный жир. Он опасен тем, что его молекулы имеют тенденцию соединяться между собой. И наличие большого количества холестерола в организме это первых сигнал к тому, что человек не нездоров, а просто человек с повышенным содержанием холестерола в организме потенционально более предрасположен к сердечно сосудистым болезням, нежели с нормальным содержанием холестерола. Тут скорее физический процесс. Молекула холестерола цепляется за поврежденные стенки сосудов и затем притягивает к себе остальных "подружек" блокиуя просвет сосуда. Ну а поврежденные стенки, как правило у курильшиков и полных людей. Так что все в наших собственных руках.
Но!!!
Есть один момент который искючение.
Бывают скучаи когда человеческий организм сам чрезмерно вырабатывает холестерол, в таких случаях диета бесмыслена, но лекарства довольно эффективны.
Вообщем для любителей яиц один совет - ешьте яйца реже. А если не можете удержаться то используйте один белок. Правда я лично допустим из яичницы из 6 яиц оставляю один желток. Практика показала, что вкус будет совсем другой и одним яйцом диету не нарушишь.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Nana (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 18:29   #47
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моему сыну какой-то заморский диетолог прописал диету, предполагающую ежедневно (!!!) яичницу из 8 яиц - 7 белков и одно целое яйцо. Я в панике от этой диеты, но сын ее соблюдает, сочетая ее с занятиями спортом.

56 белков и 7 желтков в неделю - не многовато?
Это протеиновая диета предписываемая людям занимающаяся "скулптурой" своего тела. Протеин основной материал для строительства мышц.

Старый 06.11.2010, 18:31   #48
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пишу посты и вижу что практически копирую Нанулю ханум.
Сорри Нана!

Nana (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 18:39   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Правда я лично допустим из яичницы из 6 яиц оставляю один желток.
Кинза, вы тоже строите мышцы?

Старый 06.11.2010, 18:41   #50
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И у тебя уже юмор какой-то тяжеловатый.... С долей металлолома.....
Да, есть немного. Пил сегодня медленно, оттого и так...

Ответ