Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 23:24   #1701
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Тарасов:
Цитата:
Насчет России- пока все правильно, хотя ее импульсы на этом направлении стали заметно активизироваться. Что касается Курдистана- это реальное- проблема месяцев- ристалище- на котором начнет определяться судьба региона Там будет несколько этапов: Первый: переброс действий в восточную Турцию и создание" моста" с Ираном и Сирией. Турцию, похоже, " урежут" как Россию: отберут часть восточных вилайетов. Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие. Будет задействован- обязательно- Пакистан, а вслед за ним Индия. Затем, если не одновременно, Средняя Азия, с вступлением в игру Китая.
И еще о Курдистане. То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада. Именно они сейчас выбрасывают в СМИ разные проекты будущего устройства территории, именуемой Ираком. Для России: с одной стороны, эпицентр сражений уйдет сначала вроде бы далеко на юг. С другой, рано или поздно волна достигнут стен Дербента. Поэтому исходя из диспозиции будут все же приниматься определенные серьезные внешнеполитические решения. Они напрямую коснуться Азербайджана, Грузии и Армении.
Прав Ашина:
Цитата:
Вы тратите много усилий на изложение своих субъективных ожиданий и тех ожиданий или опасений, который Вы предполагаете у нашей аудитории.
Цитата:
Вы очень желаете фантазировать, мне приходится всё время возвращать Вас к предмету разговора - настолько буйна Ваша фантазия

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:39   #1702
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Тарасов , не нужно быть таким большим аналитиком , чтобы понять насчет Бен Ладена и договоренности не разоблачать друг друга между ведущими странами.Например , элементарный довод про это вот такой маловажный факт. Пока США дрессировала свое население светограммами , неуловимый Джо поддерживал борьбу терорризма угрозами в разных частях мира. Он отправлял часто видеообращения. В этих видеообращениях не было ни одного практического разоблачения политики США. Складывалось впечатление , что неуловимый Джо неграммотный типичный религиозный фанатик. Он совершенно неразбирается как засадить Бушу , когда как внимание всего мира было сосредоточено на нем. Я уверен , что минутная реклама в его видеобращении стоило бы миллиард долларов. Имея такой рупор , можно было нанести колоссальный ущерб имперским устремлениям Буша в то время. Это просто то , что приходит сразу на ум , впрочем этот спектакль даже примитивный и даже не годится для провинциального драмматического театра. Много чего мог бы сказать неуловимый Джо , чтобы свести на нет многие пропогандистские инициативы США. Все было настолько глупо и слабоумно , опять-таки это возможно только при коллективном молчании группы стран.

ПС. Одним словом , неуловимый Джо был ракетой многоцелевого назначения. Он должен был вдохновить религиозный романтизм у идиотов патронированный из Саудовской Аравии на Северном Кавказе , Таджикистане , Киргизии , Узбекистане , в Татарии , то есть этот проект продвигалась там где не встречалось сопротивление. Временами факиры Алан Далласа даже дерзали создать параллельную парадигму мусульманского мировоззрения протестного электората. Кое-что у них получалось , но временами не хватало выдумки новых скриптов , терминологий и незнания духовной матрицы мусульман. Невооруженным глазом было видно вмешательство немусульманского корректора , в эти процессы за неимением опыта и знаний ,в мусульманской оккультной алхимии.

Последний раз редактировалось GEBER; 02.08.2010 в 02:13.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:25   #1703
Администратор

Поблагодарили 10,656 раз(а) в 6,724 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Кстати, в Москве много гянджинцев.Они внимательно читают форум.Причем, многие из них вроде заново " открывают" для себя Азербайджан. Впечатления очень сложные и противоречивые.
Мне как гянджинке и админу форума чрезвычайно интересно было бы узнать о впечатлениях гянджинцев о форуме - в чем их сложность и противоречивость? Что именно они открыли для себя нового в Азербайджане?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:13   #1704
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,как по-вашему,Алиев таки примет Нарышкина или последнему так и не удасться к нему прорваться,несмотря на все усилия? То,что усилия есть,но Алиев пока не реагирует,делегировав Рамиза Энверовича,я знаю точно из своих источников в Баку...Что по-вашему сия возня означает?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:42   #1705
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне как гянджинке и админу форума чрезвычайно интересно было бы узнать о впечатлениях гянджинцев о форуме - в чем их сложность и противоречивость? Что именно они открыли для себя нового в Азербайджане?
Эхх.. Дися, Дися.. еси гянджинец открывает Азербайджан через наш форум, то скорее всего это не гянджинец, а кировабадец. А разницу наверняка я не должен тебе обьяснить))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (02.08.2010), Nana (02.08.2010), vintage (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 21:47   #1706
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие.
Уважаемый Станислав

а как насчет объеднения Северного и Южного Азербайджана

есть какие сведения, новости?

реально ли это, по вашему?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:55   #1707
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 20
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Рассказывают , что Буш позвонил Букасяну и сказал , что у него есть сведения что Бен Ладен скрывается в окрестностях Степанакерта. Рассказывают , что армянские структуры задержали Бен Ладена с автоматом калашникова.
Браво!

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:00   #1708
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Те форумчане, которые обозначили себя как гянджинцы, я от них в восторге. Прежде всего я имею в виду Зиадлы. Нового, честно говоря ничего не открыл, но за то почувствовал дух Гянджи. Вам спасибо за это!

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 01:03   #1709
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Станислав Тарасов:

Прав Ашина:

Вы знаете, уж лучше фантазировать, чем играть судьбами народов. Герцен говорил: " Мои ошибки- только ми ошибки, ошибки политиков калечат народы"

Старый 03.08.2010, 01:06   #1710
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,как по-вашему,Алиев таки примет Нарышкина или последнему так и не удасться к нему прорваться,несмотря на все усилия? То,что усилия есть,но Алиев пока не реагирует,делегировав Рамиза Энверовича,я знаю точно из своих источников в Баку...Что по-вашему сия возня означает?
Бойтесь данайцев, плоды приносящих..

Старый 03.08.2010, 01:07   #1711
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Уважаемый Станислав

а как насчет объеднения Северного и Южного Азербайджана

есть какие сведения, новости?

реально ли это, по вашему?
Конечно, есть. Но... Посмотрим...

Старый 03.08.2010, 01:19   #1712
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Эхх.. Дися, Дися.. еси гянджинец открывает Азербайджан через наш форум, то скорее всего это не гянджинец, а кировабадец. А разницу наверняка я не должен тебе обьяснить))))
Слушай, Заядлы. Конечно, я кировабадец. На днях общался с генералом Ачаловым, бывший ком. ВДВ, а ранее командив в Кировабаде.У нас было что вспомнить- Ханлар, Хаджикенд, Гей-гюль, Дашкесан, реку Гянджинку в верхнем течении, форель,которую мы тога ловили в этой речке. А как же ? Да и глава спикер Совета Федерации Миронов тоже служил в Кировабаде. А как же? Вот мы такие..

Старый 03.08.2010, 01:29   #1713
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Те форумчане, которые обозначили себя как гянджинцы, я от них в восторге. Прежде всего я имею в виду Зиадлы. Нового, честно говоря ничего не открыл, но за то почувствовал дух Гянджи. Вам спасибо за это!
Стас-лэлэ, и вам спасибо. Честно говоря, и вы мне дали почувствовать дух Кировабада, которого я считал потерянным навсегда. Правда, этот дух Кировабада отдавал местами духом Елизаветполя... нo слава Аллаху, эти названия (вместе с духом) всего лищь маленький эпизод в истории нашего славного города, которая берет свое начало от Алп Ар Тунга (Афрасиаб).

Mы землякам всегда рады. Как грил известный персонаж из фильма "Ахырынджы Ашырым" (Последний перевал): "Бей, буюрун, дюшмен де олсаг, чорейимиз халалды. Рузи Аллахынды." (Даже если мы враги, но наш хлеб халал. И рузи от Аллаха) Надеюсь, вам как знатоку азербайджанского и турецского обьяснения не нужны по цитате

Старый 03.08.2010, 01:31   #1714
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, Заядлы. Конечно, я коровабадец. На днях общался с генералом Ачаловым, бывший ком. ВДВ, а ранее командив в Кировабаде.У нас было что вспомнить- Ханлар, Хаджикенд, Гей-гюль, Дашкесан, реку Гянджинку в верхнем течении, форель,которую мы тога ловили в этой речке. А как же ? Да и глава спикер Совета Федерации Миронов тоже служил в Кировабаде. А как же? Вот мы такие..
Стас-лэлэ, не Заядлы, а Зиядлы. Как та деревня, которая рядом с Имам-зада.

Ачалову привет. И Миронову. Форель все еще там ловится. Недавно ел. Такого нет нигде в мире.

Старый 03.08.2010, 01:58   #1715
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Бойтесь данайцев, плоды приносящих..
А можно поподробнее про данайцев..?А то Нарышкин в Баку 2 дня мается,а на аудиенцию попасть не может.Может Дмитрий Анатольевич что-то не так сделал в Питере?Армянам пас дал совсем не вовремя....Хотя это,скорее Владимир Владимирович.

Старый 03.08.2010, 02:30   #1716
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, есть. Но... Посмотрим...
Надеемся на вашу (личную) поддержку

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:57   #1717
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, уж лучше фантазировать, чем играть судьбами народов.
Какая прелесть,из Ваших уст.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:40   #1718
Администратор

Поблагодарили 10,656 раз(а) в 6,724 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вам спасибо на добром слове - но меня, честно говоря, интересовало не только ваше мнение о гянджинцах форума, но и мнение ваших знакомых гянджинцев о форуме и о том, что нового они для себя открыли об Азербайджане.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:51   #1719
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Азербайджана не принял главу администрации президента России

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...#ixzz0vXiJs1eY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Станислав Николаевич,мой информированный источник отреагировал намного раньше вашего,еще до отъезда Нарышкина.О чем я тут и сообщил. Мне интересен Ваш пассаж насчет данайцев презенты представляющих....Это вы о чем или о ком..??Разъясните поподробнее.

Старый 03.08.2010, 16:53   #1720
Местный

Мои фотоальбомы

И еще,пожалуйста,про выкрутасы России на петербургской встрече.С чем они были связаны? Мы тут всем форумом пришли к выводу,что Медведев предложил Алиеву для начала подписать бумажку с обязательствами не применять силу в Карабахе.А вы как думаете? Что говорят ваши информированные источники? В Питере их у меня,к сожалению,нет.А бакинский говорит лишь о том,что Дмитрий Анатольевич очень сильно разозлил Ильхама м Гейдаровича.Аж до неприличия...Без подробностей.

Старый 03.08.2010, 18:23   #1721
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада.
Вы снова повторили это мнение, поэтому лучше всё-таки продолжить поиск причин американской оккупации Ирака. Мы предположили 6 возможных целей:

1. Борьба с исламским терроризмом.

2. Предотвращение создания Ираком ОМП.

3. Освобождение иракского народа от тирании и создания в Ираке свободного демократического общества.

4. Установление контроля над нефтью Ирака.

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Можно разбирать каждый пункт отдельно и приходить к выводу, что не это было целью вторжения, но думаю, что короче и дешевле поступить так: выстроить разные по "глубине" типы интервенции - от самого поверхностного до самого "глубокого".

1. Разгром иракской армии без вторжения в столицу, режим Саддама уцелел.

2. Вторжение в Багдад, свержение Саддама, вместо него - другой генерал, тоже с такими же усами, и тоже из БААС. Американские войска выводятся через пару недель после интервенции.

3. Свержение режима, быстро проводятся выборы, войска выводятся через полгода-год.

4. Долгая и очень дорогостоящая оккупация вот уже семь лет....

Если идти мысленно вниз по этим четырем ступеням, то видно, что, например, расчленения Ирака можно было достигнуть и без вторжения, достаточно было разгромить Иракскую армию как это было сделано в 91 году. Шииты на юге Ирака восстали бы опять, достаточно было им помочь и страна разделилась бы на три части, потому что Курдистан уже давно был отдельным государством.

И т.д. все 5 из 6 предположенных нами целей легко достигаются гораздо меньшими усилиями, чем семилетняя оккупация.

И у нас остается пункт номер

3. Освобождение иракского народа от тирании и создания в Ираке свободного демократического общества.

Слова "тирания", "освобожение" и пр.... - из пропагндистского лексикона. Заменим их на более нейтральные и получим:

Целью американской оккупации Ирака было создание современного устойчивого правового государства. И не просто создать, но гарантировать его выживание в окружении диктаторских режимов.

Если принять такую точку зрения, то все затраты - весь тириллион долларов прямых потерь и ещё парочка триллионов косвенных - можно считать потраченными не зря.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:20   #1722
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А можно поподробнее про данайцев..?А то Нарышкин в Баку 2 дня мается,а на аудиенцию попасть не может.Может Дмитрий Анатольевич что-то не так сделал в Питере?Армянам пас дал совсем не вовремя....Хотя это,скорее Владимир Владимирович.
Я сегодня пытался навести справки. Никто толком ничего не знает. Вообще, по протоколу, если не принимают, то сразу уезжают. Про данайцев применительно к нашему герою, много рассказывать. Тут много слухов и домыслов, поэтому давайте оставим эту тематику на потом.

Старый 03.08.2010, 20:24   #1723
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще,пожалуйста,про выкрутасы России на петербургской встрече.С чем они были связаны? Мы тут всем форумом пришли к выводу,что Медведев предложил Алиеву для начала подписать бумажку с обязательствами не применять силу в Карабахе.А вы как думаете? Что говорят ваши информированные источники? В Питере их у меня,к сожалению,нет.А бакинский говорит лишь о том,что Дмитрий Анатольевич очень сильно разозлил Ильхама м Гейдаровича.Аж до неприличия...Без подробностей.
В " Майдорфской декларации" уже содержится принцип неприменения силы.Конечно, по Карабаху идет закулисный торг: кто-то чего предлагает или отвергает. Но дело в том, что нет точной информации и только слухи. Поэтому добавить, увы, ничего, не могу.

Старый 03.08.2010, 20:26   #1724
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вы снова повторили это мнение, поэтому лучше всё-таки продолжить поиск причин американской оккупации Ирака. Мы предположили 6 возможных целей:

1. Борьба с исламским терроризмом.

2. Предотвращение создания Ираком ОМП.

4. Установление контроля над нефтью Ирака.

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Можно разбирать каждый пункт отдельно и приходить к выводу, что не это было целью вторжения, но думаю, что короче и дешевле поступить так: выстроить разные по "глубине" типы интервенции - от самого поверхностного до самого "глубокого".

1. Разгром иракской армии без вторжения в столицу, режим Саддама уцелел.

2. Вторжение в Багдад, свержение Саддама, вместо него - другой генерал, тоже с такими же усами, и тоже из БААС. Американские войска выводятся через пару недель после интервенции.

3. Свержение режима, быстро проводятся выборы, войска выводятся через полгода-год.

4. Долгая и очень дорогостоящая оккупация вот уже семь лет....

Если идти мысленно вниз по этим четырем ступеням, то видно, что, например, расчленения Ирака можно было достигнуть и без вторжения, достаточно было разгромить Иракскую армию как это было сделано в 91 году. Шииты на юге Ирака восстали бы опять, достаточно было им помочь и страна разделилась бы на три части, потому что Курдистан уже давно был отдельным государством.

И т.д. все 5 из 6 предположенных нами целей легко достигаются гораздо меньшими усилиями, чем семилетняя оккупация.

И у нас остается пункт номер

Слова "тирания", "освобожение" и пр.... - из пропагндистского лексикона. Заменим их на более нейтральные и получим:

Целью американской оккупации Ирака было создание современного устойчивого правового государства. И не просто создать, но гарантировать его выживание в окружении диктаторских режимов.

Если принять такую точку зрения, то все затраты - весь тириллион долларов прямых потерь и ещё парочка триллионов косвенных - можно считать потраченными не зря.
Странный вывод и еще более странный способ создания правового государства.Нет, лично меня это не убеждает, хотя и у меня нет аргументированной версии на сей счет

Старый 03.08.2010, 20:27   #1725
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас-лэлэ, не Заядлы, а Зиядлы. Как та деревня, которая рядом с Имам-зада.

Ачалову привет. И Миронову. Форель все еще там ловится. Недавно ел. Такого нет нигде в мире.
Можно было бы догодаться, что произошла опечатка.

Ответ