Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 18:12   #76
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дарчын на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
А вдруг они просто бдительность усыпляют? А потом ка-а-ак врежут!
Смотря куда.

Дарчын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:07   #77
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дарчын Посмотреть сообщение
Смотря куда.
По попе...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:59   #78
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение

Контр-революция по-йаповски

А какого черта Игбал, выступая на митинге 12 октября 2003 года, повернулся задом к народу, лицом к Исе Гамбару и начал свою речь со словами: "Cənab prezident!", а 16 октября разговаривал по телефону со штаб-квартирой ЙАП? Хотя это секрет полишинели, невелика тайна.

Я разместил эту статью здесь из-за 3 абзаца - прочтите и дайте оценку умственному уровню игтидара, который свои сокровенные мысли доносит до общества посредством касты своих избранных, к числу которых автор тоже относится.

P.S. И даже позволила себе переврать слова из моей любимой песни. (((((
Бред сумашедшего.. Как третий, так и все другие абзацы... А то, что 26-летнего Бахтияра мадам Ахмедова помнит с митингов 20-летней давности, это ваще финиш )))

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:38   #79
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
А вдруг они просто бдительность усыпляют? А потом ка-а-ак врежут!
так и будет. пока на митингах до 1-2 тыс человек, будут работать на европу, и культурно так голыми руками усаживать в машины, а потом через 2 квартала высаживать. Особо ретивым по 5-15 суток.

А вот как перевалит в толпу размером в тысячи и десятки тысяч, вот тогда пойдет в ход все подряд имеющееся в активе ВВ.
А не справятся, так есть спецназ, президентская гвардия, армия и т.д. Я более чем уверен, они не остановятся и откроют огонь по мирному населению. И если на самом деле до этого дойдет, то все уже будет зависеть от офицеров.

Старый 31.03.2011, 14:40   #80
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Анар Гасымов: Власти не хотят освобождать Джаббара Саваланлы
2011 Март 30 ( Среда ) 16:21:16
(Просмотров 45)

Следствие по уголовному делу в отношении члена молодежной организации ПНФА Джаббара Саваланлы, обвиняемого по 234.1 статье УК (незаконное хранение наркотиков) завершено, сообщил Turan его адвокат Анар Гасымов.
Адвокат считает, что столь быстрое завершение следствия говорит о том, что его подзащитного отпускать не хотят. Накануне он посетил Джаббара Саваланлы, который не жаловался на условия содержания.
Напомним, что Джаббар Саваланлы был арестован в городе Сумгайыт по обвинению в хранении наркотиков (0,17 гр. опия). Суд может лишить его свободы на три года.
Общественный комитет в защиту прав Савалана намерен провести акции протеста в его поддержку, считая его политзаключенным. Власти наказали молодежного активиста за участие в шествии оппозиционеров 20 января к Аллее шехидов. Тогда между полицией и оппозиционерами возникло противостояние из-за политических плакатов, которые они несли.
Савалану 20 лет, он является студентом 3 курса истфака Сумгайытского университета. В ПНФА он вступил в ноябре прошлого года.
В Азербайджане и ранее были случаи уголовного преследования оппонентов властей по обвинению в незаконном хранении наркотиков. В частности, по этому обвинению был осужден сатирик Мирза Сакит, в тюрьме до сих пор сидит журналист Эйнулла Фатуллаев.

Старый 02.04.2011, 00:30   #81
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение

А какого черта Игбал, выступая на митинге 12 октября 2003 года, повернулся задом к народу, лицом к Исе Гамбару и начал свою речь со словами: "Cənab prezident!", а 16 октября разговаривал по телефону со штаб-квартирой ЙАП? Хотя это секрет полишинели, невелика тайна.

Я разместил эту статью здесь из-за 3 абзаца - прочтите и дайте оценку умственному уровню игтидара, который свои сокровенные мысли доносит до общества посредством касты своих избранных, к числу которых автор тоже относится.
Сейчас в онлайне АзТВ показывают не Игбала Агазаде, а каких-то граждан РФ и студентов за границей. Все они читают просьбу к молодежти Азербайджана не раскалывать общество в то время, как Азербайджан процветает.
Я хотел бы послушать Игбала Агазаде и подобных ему карманных спикеров Азербайджанской Диктатуры о том, как процветает Азербайджан?
Думаю они расскажут, что в карманах азербайджанских граждан цветут миллиарды от проданной нефти, или распускаются букеты от экспортируемого газа... О купленных улицах вилл для маленького Гейдара II Алиева рассказывать не надо, лучше рассказать сколько платят карманным "динамикам", за болтовню.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:38   #82
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
так и будет. пока на митингах до 1-2 тыс человек, будут работать на европу, и культурно так голыми руками усаживать в машины, а потом через 2 квартала высаживать. Особо ретивым по 5-15 суток.

А вот как перевалит в толпу размером в тысячи и десятки тысяч, вот тогда пойдет в ход все подряд имеющееся в активе ВВ.
А не справятся, так есть спецназ, президентская гвардия, армия и т.д. Я более чем уверен, они не остановятся и откроют огонь по мирному населению. И если на самом деле до этого дойдет, то все уже будет зависеть от офицеров.
Уважаемый Хан, многотысячных митингов пока не будет. Причин для этого слишком мало, да и не метод это, чтобы что-то изменить в стране.
А стрелять по толпе не будут, в этом будьте уверены. Никакому офицеру этого не нужно.

Старый 04.04.2011, 15:07   #83
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня заканчивается срок 1-месячного заключения Бахтияра Гаджиева. Адвокаты не верят что его освободят. 7-го должно пройти судебное заседание. Надеюсь штаты надавят на власти, чтобы Бахтияра выпустили, хотя не верю, что его отпустят не продержав 1-2 года (как Аднана с Эмином).

Старый 04.04.2011, 15:12   #84
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Уважаемый Хан, многотысячных митингов пока не будет. Причин для этого слишком мало, да и не метод это, чтобы что-то изменить в стране.
Многотысячные вполне могут иметь место, если народ расшевелить. И эти сотни молодых людей этим и занимаются.

Причин больше чем достаточно. Просто безразличие и трусость на сегодняшний день рулят. Но это можно исправить.

А арабские революции показали, что именно массовыми акциями протеста и можно добиваться перемен в авторитарных странах, где правительства впились в свои кабинеты и не могут отпустить. Арабские революции разрушили все сказанное в азнете защитниками режима, мол надо другими способами, мол толпой и криками ничего не добъешься и т.п.

Согласен, ни митингами в пару сотен, ни в пару тысяч, ничего они изменить не смогут. Нужно, чтобы кипели массы подобно Египту на пл Тахрир. А над этим надо еще много работать. И в этом плане конечно ОП не должна всю энергию тратить лишь на митинги.

Пользователь сказал cпасибо:
ksen (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 18:28   #85
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Репрессии распространяются и на проживающих в Европе. Эльнуру Маджидли пригрозили смертельной расправой. Сняли с работы отца. Как он заявляет, оказывают давление на остальных родственников пытаясь заставить его приехать в Баку.
http://www.azadliq.org/content/article/3547696.html

Старый 05.04.2011, 18:30   #86
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня появляется такое ощущение, что наступил момент, когда режим так всех заколебал, что азербайджанцы начали провлять какие-то элементы единства и слаженности в своих действиях против внутренних оккупантов. И поэтому репрессии набрали столь широкий оборот.

Старый 05.04.2011, 22:41   #87
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня появляется такое ощущение, что наступил момент, когда режим так всех заколебал, что азербайджанцы начали провлять какие-то элементы единства и слаженности в своих действиях против внутренних оккупантов. И поэтому репрессии набрали столь широкий оборот.
Не всех#101,далеко не всех и их "не всех" чётко видно и на этих кадрах,в том числе.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 00:36   #88
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самое ценное в этой теме,это выложенные видео,где выражения лиц, голоса, их тональность рисуют картину для таких ,как я намного ярче чем все посты вместе взятые.
Конечно,народ,уже не на грани ,а за ней,явно.
Люди садятся в их бобики уже не с лицами пораженцев,но с яростью.
Псы достигли эпогея человеческой мерзости.
Уверен,что ещё одна,две,но масштабные акции и режим затрещит,но,нету всеё ещё нету яркого,харизматичного лидера.
А есть страх,он виден у тех кто снимает,кто свистит,кто комментирует,кто оправдывает свою трусость"а кто ээ придёт вместо них" или у меня семья кто их будет кормить,итд итп.
Но главное что ясно видно,это невероятный процент потенциальных иудушек в нашем народе.
Ведь этот сучок,что так воодушевлённо несёт за ноги(!) пожилую женщину,завтра уже будет стрелять,без зазрения совести и их много,их реально много в нашем народе.
Вот один из них,к слову,совсем не мент,но такая же мразь

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Xan (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 09:59   #89
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 57
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

QUBAD İBADOĞLU İSTİNTAQ İDARƏSİNDƏ İFADƏ VERDİ

Facebook sosial şəbəkəsində “11 mart - Böyük Xalq Günü” və “2 Aprel - Böyük Qəzəb Günü” səhifələrinin yaradıcısı olan Elnur Məcidli barəsində başlanmış cinayət işi ilə bağlı istintaqa dəvət olunanlar var. Dünən Baş Prokurorluğun Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə İstintaq İdarəsində iş üzrə şahid qismində İqtisadi Tədqiqatlar Mərkəzinin rəhbəri Qubad İbadoğlu ifadə verib. Q.İbadoğlu istintaqda onunla qanun çərçivəsində davranıldığını bildirib.

“Mənim xaricdə yaşayan tələbələrlə əlaqələrim, xaricdə tez-tez olmağım, facebookda onlarla tez-tez əlaqə saxlamağım, xüsusilə neft gəlirləri ilə bağlı apardığım tədqiqatlar, görünür istintaqçıların diqqətini cəlb edib. Müstəntiq Natiq Əmirov dedi ki, Elnur Məcidlinin işi üzrə araşdırmalar aparılır, zərurət yarandığından məni şahid qismində dəvət ediblər”.

Q.İbadoğlu deyib ki, dindirilərkən vəkillə təmin olunmayıb, ona sosial şəbəkələrdə yazışmalarının çıxarışları təqdim edilməyib: “Düşünürəm ki, facebook səhifəmə baxıblar. Amma mənə yazışmalarımdan hər hansı bir çıxarış təqdim olunmadı. Sualları əsasən xarici tələbələrlə tanışlığım və başlanmış cinayət işi ilə bağlı verdilər. 2 aprel mitinqi ilə bağlı mənə suallar verilmədi”.

Mərkəz rəhbəri deyib ki, dindirmə 1 saat 15 dəqiqə davam edib və ona bildiriblər ki, zərurət yaranacağı təqdirdə bir daha istintaqa dəvət oluna bilər.

Qeyd edək ki, Q.İbadoğlunun işi üzrə dindirildiyi Elnur Məcidli 1984-cü ildə Bakıda doğulub. Hazırda Parisdə yaşayır. Ona iş Cinayət Məcəlləsinin 281-ci maddəsi ilə (dövlət əleyhinə yönələn açıq çağırışlar) başlanıb. “Azadlıq” radiosunun məlumatına görə, aprelin 4-də Demokratik İslahatlar Partiyası Gənclər Təşkilatının sədri Ramin Hacılı da iş üzrə dindirilib. Respublikaçı Alternativ Hərəkatının həmtəsisçisi, hüquqşünas Erkin Qədirli, “Gənclər Klubu” İctimai Birliyin sədri Zaur Əkbər, Siyasi və Mülki Hüquqların Müdafiəsi Mərkəzinin rəhbəri Pərviz Həşimli və AXCP sədrinin müşaviri Asif Yusifli isə aprelin 5-də şahid ifadəsi verməyə dəvət olunublar. P.Həşimli “Yeni Müsavat”a açıqlamasında bildirib ki, onu istintaqa şifahi şəkildə dəvət etdiklərindən idarəyə getmək fikrində deyil: “Rəsmi qaydada çağırış göndərməsələr, istintaqa getməyəcəyəm”.

Onu da bildirək ki, 2 aprel aksiyasından öncə E.Məcidlinin atası Ağır Cinayətlərə Dair İstintaq İdarəsinə çağrılıb və 6 saat dindirilib. Elnur Məcidli deyib ki, aprelin 1-də onun bir çox qohumları Bərdə və Biləsuvarda rayon prokurorluğuna çağırılıblar. Onlar Elnur Məcidlinin fəaliyyəti barədə sorğu-sual ediliblər.

“Zənn etmirəm ki, biz Azərbaycan dövlətinə qarşı çevriliş edirik, dövlət bizimdir, xalqındır. Biz hakimiyyətin dəyişməsini istəyirik. Bunlar arasında ciddi fərq var” - Elnur Məcidli deyib. Ona qarşı irəli sürülən ittihamları özünə qarşı «mənəvi terror» adlandırıb.

Dünən E.Məcidli “Azadlıq” radiosuna bildirib ki, atasını işdən çıxardıblar və gözlənilir ki, anasını da işdən azad edələr.

Qeyd edək ki, E.Məcidlinin atası Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi İdarəsinin mətbuat xidmətində işləyib.

ELNUR MƏCİDLİNİ ATASI İLƏ “VURDULAR”

“Dünən məlumat aldım ki, atamı işdən çıxarıblar. Ona iş yerindən iki dəfə xəbərdarlıq olunmuşdu, axırda da işdən çıxartdılar”. Bunu AzadlıqRadiosuna Fransada yaşayan və barəsində cinayət işi açılan gənc fəal Elnur Məcidli deyib. O, dövlət əleyhinə açıq çağırışlar etməkdə günahlandırılır.

E. Məcidli sosial şəbəkələrdə «11 mart-Böyük Xalq Günü» və «2 Aprel-Böyük Qəzəb Günü» aksiyalarının təşkilatçılarından biridir. Deyir ki, o, bloq yazılarında və «Facebook»da dövləti yox, hakimiyyəti dəyişməyə çağırıb, çünki ona görə, indiki hakimiyyət Azərbaycanda insan haqlarını pozur, seçkiləri saxtalaşdırır:

“Bu gün ölkədə dövlətçilik ənənəsi deyə sırıdılan sistem bu hakimiyyətin qeyri-qanuni yollarla qurduğu sistemdir. Bizim dövlətçiliyimizə heç bir əks fikrimiz yoxdur. Amma biz bu hakimiyyətin getməsini istəyirik. Bir ölkədə qanunlar işləmirsə, o ölkədə dövlətdən, dövlət sistemindən söhbət gedə bilməz”.

E. Məcidli deyir ki, ona qarşı cinayət işi açmaqla hakimiyyət gənclərin gözünü qorxuzmağa cəhd göstərir, amma bu cəhdin bir xeyri olmayacaq. O, «Facebook»da «Böyük Cümə» adında yeni səhifə yaratdığını və bununla hüquqları pozulan islamçı dindarlara dəstək vermək niyyətində olduğunu deyir.

E. Məcidli sosial şəbəkələrdəki aktiv fəaliyyətinə görə anasının da incidildiyini və iş yerini itirmək hədəsi ilə üzləşdiyini deyir. Onun fikrincə, valideynlərinə və Azərbaycanın müxtəlif şəhərlərində yaşayan qohumlarına təzyiqlərin məqsədi onu ölkəyə gəlməyə vadar etməkdir.
Amma E. Məcidli deyir ki, təzyiqlərin, hədələrin coğrafiyası Fransaya qədər uzandığından o, yerli polisin məsləhəti ilə yaşadığı ünvanı dəyişib: “Mənə beş dəfə zəng gəldi, bu zəngin üçü İnternet vasitəsilə gəlmişdi, ikisi isə Bakı nömrəsi idi. Mənə deyirdilər ki, səni Interpol axtarır, Fəxrəddini (Almaniyada yaşayan Fəxrəddin Hacıbəyli nəzərdə tutulub - müəl.) döydülər, səni öldürərlər. Mən də Fransa polisinə müraciət elədim, hələlik yaşayış yerimi dəyişmişəm”.

E. Məcidli üzləşdiyi vəziyyətlə bağlı beynəlxalq qurumlara da məlumat verdiyini deyir.

Onun atası Abdulla Məcidov Azərbaycan Dövlət Xəzər Dəniz Gəmiçiliyinin mətbuat xidmətinin əməkdaşı olub. A. Məcidovun işdən hansı məqsədlə çıxarıldığını öyrənmək üçün mətbuat xidmətinin rəhbəri Vüqar Sadıqovla əlaqə saxladıq. V. Sadıqov dedi ki, A. Məcidov işdən çıxarılmayıb, sadəcə aprelin 1-də rəhbərliyin əmri ilə informasiya xidmətində onun vəzifəsi ixtisara düşüb: “Bizdə struktur islahatları aparılır, bilirsiniz ki, bazar iqtisadiyyatıdır. Başqa ştatlarla birgə onun da ştatı ixtisara düşdü”.

V. Sadıqov deyir ki, mətbuat xidmətində altı jurnalist çalışıb və onlardan birinin ştatı ixtisara düşüb. O, A. Məcidovun ştatının ixtisara salınması ilə oğlu barəsində cinayət işinin açılmasının üst-üstə düşməsini tam təsadüfü sayır. Rəhbərlik tərəfindən A. Məcidova hər hansı xəbərdarlıq edilməsi barədə isə məlumatsız olduğunu deyir.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:51   #90
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Самое ценное в этой теме,это выложенные видео,где выражения лиц, голоса, их тональность рисуют картину для таких ,как я намного ярче чем все посты вместе взятые.
Конечно,народ,уже не на грани ,а за ней,явно.
Люди садятся в их бобики уже не с лицами пораженцев,но с яростью.
Псы достигли эпогея человеческой мерзости.
Уверен,что ещё одна,две,но масштабные акции и режим затрещит,но,нету всеё ещё нету яркого,харизматичного лидера.
А есть страх,он виден у тех кто снимает,кто свистит,кто комментирует,кто оправдывает свою трусость"а кто ээ придёт вместо них" или у меня семья кто их будет кормить,итд итп.
Но главное что ясно видно,это невероятный процент потенциальных иудушек в нашем народе.
Ведь этот сучок,что так воодушевлённо несёт за ноги(!) пожилую женщину,завтра уже будет стрелять,без зазрения совести и их много,их реально много в нашем народе.
Вот один из них,к слову,совсем не мент,но такая же мразь
Тунис и Египет разбили мифы проповедуемые представителями про-властных элит и с легкостью подхвачиваемые планктом и нео-планктоном:
1) именно посредством массовых демонстраций протеста (и ничем другим) стало возможным достижение результатов в борьбе с диктаторами.
2) никакого лидера не нужно. Он в необходимый момент сам появится. При справедливых условиях выбора, произойдет селекция и в конце концов народ найдет себе лидера.

Beyim (07.04.2011)
Старый 08.04.2011, 08:56   #91
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бахтияр держится молодцом.

http://www.azadliq.org/content/article/3550332.html

«Barəmdə ən sərt qərar qəbul edilsə də, bu məni qorxutmur»

07.04.2011
Nüşabə Fətullayeva
Bunu AzadlıqRadiosuna hazırda həbsdə olan gənc fəal Bəxtiyar Hacıyev məhkəməsinin gedişində yaranan fasilədə deyib:

«Mənim barəmdə açılmış bir aylıq həbs qəti imkan tədbir aprelin 4-də başa çatırdı. Lakin Nizami rayon Məhkəməsi qapalı iclas keçirərək, qeyri-qanuni mənim həbs müddətimi 3 gün artırdı. Bu gün- yəni aprelin 7-də 3 gün başa çatır və mən sərbəst buraxılmalıyam. Hakimlər bununla bağlı müşavirə otağına gediblər. Amma bir saatdan çoxdur hələ geri qayıtmayıblar. Son illər Azərbaycanda gördüyüm məhkəmələr mənə uşaqlığımı, o vaxtlar getdiyim kukla teatrlarını xatırladır. İndi də hansı siyasi sifariş verilsə, yəqin ki, qərar da elə olacaq».

Bəxtiyar Hacıyev onun həbsinə münasibət bildirərkən deyib ki, bu gənclərin gözünü qorxutmaq üçün verilmiş siyasi göstərişdir:

«Amma onlar başa düşməlidirlər ki, bu cür addım atmaqla əslində kimin- kimdən qorxduğunu göstərirlər. Hakimiyyət öz xalqının dəstəyinə inanırsa, gənclərdən ehtiyatlanmaz və bu qədər insanları həbs etməzdilər».

Bəxtiyar Hacıyev təzyiqlərə və haqsızlıqlara baxmayaraq fikrinin dəyişməyəcəyini deyir:

Bəxtiyar Hacıyev məhkəmə zalında
«Belə təzyiqlərə görə, mən fikrimi dəyişsəydim hazırda həbsdə olmazdım. Əksinə mən tutduğum mövqenin düzgün olduğunu daha dəqiq anlayıram. Hazırda dünyada firavan yaşayan ölkələrin bir çoxunda kimlərsə bu yolu keçiblər. Yəni, onlar da döyülüblər, haqsız yerə həbsə atılıblar, həyatlarını itiriblər. Bu prosesin nəticəsi olaraq indi həmin ölkələr yüksək səviyyədə yaşayırlar. Bizim ölkə də bu yolu getməlidir. Mən mövqeyimdə heç bir dəyişiklik hiss etmirəm, yəqin ki, dəyişməyəcəm də».

Barəsində açılmış cinayət işi ilə bağlı məhkəmənin hansı qərarı verəcəyinə münasibət bildirərəkən Bəxtiyar Hacıyev bunları dedi:

«Hansı siyasi sifariş verilsə, həmin qərarı da şıxaracaqlar. Amma Azərbaycan Konstitusiyasına, Azərbaycanın qoşulduğu beynəlxalq konvensiyalara, beynəlxalq təşkilatlar qarşısında götürülən öhdəliklərə istinad edərək hüquqlarımı qoruyacam. Amma mən istənilən qərara hazıram. Barəmdə ən sərt qərar qəbul edilsə də, bu məni qorxutmur».

Старый 08.04.2011, 10:23   #92
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
у Бахтияра слабое зрение и это на самом деле так. Он не уклонялся.

А если уклонялся, то надо сажать и военкома, который ему в этом наверное помогал.

И дело не в этом. Спектатор, Вы опять начали лукавить. Не кривите душой - Вам отлично понятно, почему на него шьют дело.
Не знал о слабом зрении. Откуда эта информация?

Безусловно, все, кто помогал ему уклоняться (если он уклонялся), несут ответственность за это.

Если факта уклонения не было, он должен был, на мой взгляд, открыто и широко комментировать это. Неразумно пытаться делать политическую карьеру в современном Азербайджане имея такую "темную дырку" в биографии.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:34   #93
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
MİTİNQƏ GÖRƏ UNİVERSİTETDƏN QOVULANLAR AVROPADA OXUYA BİLƏCƏK

Mitinqlərdə iştirak etdiyinə görə hədəfə gələn, o cümlədən də həbs olunan və bu səbəblərdən universitetlərdən qovulan gənclər təhsilini Avropada davam etdirə bilərlər. Bu barədə musavat.com-a diplomatik qaynaqlaradan məlumat veriblər. Məlumatda bildirilir ki, İctimai Palata rəhbərliyinin müraciəti əsasında bir sıra Avropa qurumları Azərbaycanda siyasi əqidələrinə görə təqib olunan və təhsil hüquqları pozulan gənclərə sahib çıxa bilər.

Qaynaq bildirir ki, bu məsələ İP-ə daxil olan bəzi partiyaların liderləri və Avropa qurumları tərəfindən ciddi müzakirə edilir. Tamamilə mümkündür ki, yaxın günlərdə problem həllini tapsın.

Xatırladırıq ki, Müsavat Partiyası Gənclər Təşkilatının rəhbəri Tural Abbaslı mitinqdə iştirakına və həbsə alınamasına görə BDU-dan qovulub. Belə bir prosesin hakimiyyət qurumları tərəfindən repressiya və təhdid alətinə çevrilməsinin qarşısının alınması üçün bu cür addımın atılması məqsədə müvafiq sayılıb.

Bu gün keçirilən İP Koordinasiya Şurasının yığıncağında da bu məsələ müzakirə edilib və bildirilib ki, universitetlərdən qovulan tələbələrin Avropada təhsilini davam etdirməsi üçün bir sıra mühüm məsləhətləşmələr davam edir.
Нет, что ни говорите, но наш славный игтидар умом не отличается. )

Старый 13.04.2011, 01:51   #94
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Не знал о слабом зрении. Откуда эта информация? Безусловно, все, кто помогал ему уклоняться (если он уклонялся), несут ответственность за это.
Если факта уклонения не было, он должен был, на мой взгляд, открыто и широко комментировать это. Неразумно пытаться делать политическую карьеру в современном Азербайджане имея такую "темную дырку" в биографии.
Бахтияр отказывается служить в армии, как он утверждает, из убеждений.

В правовом государстве это дело решалось бы так:

- Бахтияр отказывается служить - утверждает, что он отказывается служить из убеждений.

Далее он утверждает, что в нашей Конституции есть положение о альтернативной службе и он официально обратился к суду по поводу применения этого положения конституции к своему случаю.

- В этом случае, он должен был бы быть вызван в суд и суд должен беспристрастно решить, есть ли у него, какие-нибудь особые антивоенные убеждения, которые власти, согласно Конституции должны уважать и предоставить ему возможности для альтернативной службы.

В Суде правового государства Бахтияр должен был бы доказать, что он убежденный пацифист, Свидетель Иеговы или другое, что противоречит службе в войсках. Доказательства тут должны быть несомненные, одного утверждения человека - недостаточно. Человек должен представить суду свидетельства, тексты своих публичных выступлений, справку из секты Йеговистов и пр.

И если он убедит Суд, то суд присуждает ему альтернативную службу.

Ничего этого властями не было сделано, а могло бы быть сделано. Но такова уж квалификация наших властей.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Xan (15.04.2011)
Старый 13.04.2011, 11:09   #95
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
В отношении Эльнура Меджидли объявлен розыск по линии Интерпола

В отношении проживающего в Париже Эльнура Меджидли объявлен розыск по линии Интерпола.

Как сообщает АПА, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье, подразумевающей открытые призывы против государства. Он объявлен в розыск по линии Интерпола.

В пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана подтвердили факт того, что Э.Меджидли объявлен в розыск по линии Интерпола.

Отметим, что Э.Меджидли является организатором акций в социальных сетях — «11 марта – Великий народный день» и «2 апреля – Великий день гнева».
"Мы говорим игтидар, подразумеваем - государство!

Мы говорим государство, подразумеваем - игтидар!"

Наш славный игтидар в своем мышлении застыл где-то на стыке позапрошлых веков.

Чем быстрее поумнеет, тем меньше проблем будет у людей.

Xan (15.04.2011)
Старый 13.04.2011, 14:02   #96
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Бахтияр отказывается служить в армии, как он утверждает, из убеждений.
А где он это утверждает?

В любом случае, независимо от того, по какой причине он не служил в армии, из-за плохого зрения или по пацифистским соображениям, ему следовало бы об этом говорить открыто и широко, на мой взгляд.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:42   #97
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Не знал о слабом зрении. Откуда эта информация?

Безусловно, все, кто помогал ему уклоняться (если он уклонялся), несут ответственность за это.

Согласен.

Информация о слабом зрении от его знакомого, который со мной работает. Но из поста Хикмет бея я вижу, что это из убеждений.

Но если так, то его должны были уже давно посадить, либо насильно призвать.

Старый 15.04.2011, 18:43   #98
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cabbar Savalanlı 10 gündür qeyri-qanuni həbsdə saxlanılır

http://www.azadliq.org/content/article/3558475.html

Старый 19.04.2011, 16:32   #99
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На молодежном фронте без заметных перемен. Однако это самый важный участок. Если молодежный батальон не прорвется на лидерскую позицию, Азербайджан ожидает темное и хорошо предсказуемое будущее заштатной измордованный режимом страны.

Ibadulla (05.05.2011)
Старый 21.04.2011, 09:22   #100
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.contact.az/topics_ru.asp?...4&day=19&mdn=1

Активист ПНФА уже 13 дней в тюрьме без судебного решения
2011 Апрель 19 ( Вторник ) 13:02:45
(Просмотров 81)

Член молодежной организации партии Народного фронта Джаббар Саваланлы почти две недели остается в тюрьме без соответствующего решения суда. Его адвокат Анар Гасымов направил послание начальнику Пенитенциарной службы Мадату Гулиеву, в котором отметил, что 5 апреля истек двухмесячный срок ареста Саваланлы и этого монета его содержание в Бакинском следственном изоляторе незаконно.

Поэтому, он должен быть освобожден. В свою очередь, в пресс-службе Пенитенциарной службы агентству Turan сказали, что обращение адвоката к ним не поступало. «Мы лишь выполняем решения судебных органов», - неопределенно сказал работника пресс-службы.

* Джаббар Саваланлы был арестован 5 февраля в Сумгайыте по обвинению в незаконном хранении наркотиков (статья 234.1 УК). В случае признания вины ему грозит 3 года лишения свободы.

Истинная причина его ареста – активная политическая деятельность и в частности, участие в акции 20 января, где он нес антиправительственные лозунги.

Ответ