Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 23:00   #551
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Лапшин врет. Он у нас был как на курорте + кругом камеры. Наши прекрасно знают как с такими кадрами общаться.
Вся эта писанина - его попытка сохранить, а может и приумножить своих подписчиков. Он кормится за их счет. Пока кроме слов дальше дело не пошло.
Очень показательно, что среди его подписчиков в ЖЖ огромное множество людей, которые перестали ему верить и высмеивают его как могут. Буквально опускают его мордой в грязь. На одни и те же публикации в фейсбуке и в ЖЖ кардинально противоположные реакции со стороны читателей - в фб в основном армяне среди комментаторов, и, естественно, поют ему осанну, а в ЖЖ их практически нет, зато остальные комментаторы конкретно измываются над ним, не веря ни единому его слову. Единожды соврамши мясяляси.

Благодаря массе жалоб на его фашистские статусы в ФБ, некоторые из них удалили. А сегодня я узнала, что самого Лапшина тоже заблокировали из-за того, что его писанина нарушала нормы сообщества.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sazan (21.09.2017), Scarlett (21.09.2017)
Старый 30.11.2017, 22:00   #552
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 111
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Армяне в бешенстве от унижения на заседании ПАЧЭС

Цитата:
Армянская делегация в ПАЧЭС выступила с заявлением в связи с якобы некорректным поведением некоторых коллег на заседании в Киеве.

“В 25-ю юбилейную годовщину ПАЧЭС на пленарном заседании в столице Украины мы стали свидетелями беспрецедентного явления.

К началу открытия 50-й юбилейной сессии Ассамблеи, когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе Генерального секретаря ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций были собраны для обсуждения какого-то вопроса. Только руководитель делегации НС РА не был приглашен на это обсуждение. Мы квалифицируем это как оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры.

За 25-летнюю историю ПАЧЭС подобного случая никогда не было, и мы оцениваем эту практику как нарушение традиций и сущности структуры. Такой стиль работы неприемлем и предосудителен для любой парламентской ассамблеи. В знак протеста армянская делегация покинула зал Ассамблеи”, с возмущением пишут армяне.

Отметим, что в итоге вышеупомянутого обсуждения в декларацию внесено изменение о существующих в регионе конфликтах. В принятой поправке отмечается важность сохранения территориальной целостности государств и способствования восстановлению территориальной целостности государств Черноморского экономического сотрудничества.

“Мы глубоко обеспокоены продолжающимися конфликтами в регионе организации ЧЭС, которые подрывают мир, безопасность и сотрудничество на региональном и глобальном уровнях, негативно влияют на социальную стабильность и препятствуют экономическому развитию государств-членов.

Мы считаем, что эти конфликты должны быть разрешены на основе полного уважения территориальной целостности, независимости и суверенитета государств – членов ЧЭС, и заявляем, что необходимо способствовать восстановлению территориальной целостности государств ЧЭС, признанных международными организациями, такими как ООН, ОБСЕ, Парламентская ассамблея Совета Европы и Европейский парламент, в качестве незаконно аннексированных”, – говорится в принятой поправке.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:46   #553
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 25
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Армянская делегация в ПАЧЭС выступила с заявлением в связи с якобы некорректным поведением некоторых коллег на заседании в Киеве.

“В 25-ю юбилейную годовщину ПАЧЭС на пленарном заседании в столице Украины мы стали свидетелями беспрецедентного явления.

К началу открытия 50-й юбилейной сессии Ассамблеи, когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе Генерального секретаря ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций были собраны для обсуждения какого-то вопроса. Только руководитель делегации НС РА не был приглашен на это обсуждение. Мы квалифицируем это как оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры.

За 25-летнюю историю ПАЧЭС подобного случая никогда не было, и мы оцениваем эту практику как нарушение традиций и сущности структуры. Такой стиль работы неприемлем и предосудителен для любой парламентской ассамблеи. В знак протеста армянская делегация покинула зал Ассамблеи”, с возмущением пишут армяне.

Отметим, что в итоге вышеупомянутого обсуждения в декларацию внесено изменение о существующих в регионе конфликтах. В принятой поправке отмечается важность сохранения территориальной целостности государств и способствования восстановлению территориальной целостности государств Черноморского экономического сотрудничества.

“Мы глубоко обеспокоены продолжающимися конфликтами в регионе организации ЧЭС, которые подрывают мир, безопасность и сотрудничество на региональном и глобальном уровнях, негативно влияют на социальную стабильность и препятствуют экономическому развитию государств-членов.

Мы считаем, что эти конфликты должны быть разрешены на основе полного уважения территориальной целостности, независимости и суверенитета государств – членов ЧЭС, и заявляем, что необходимо способствовать восстановлению территориальной целостности государств ЧЭС, признанных международными организациями, такими как ООН, ОБСЕ, Парламентская ассамблея Совета Европы и Европейский парламент, в качестве незаконно аннексированных”, – говорится в принятой поправке.
К вашему несчастью все это к Армении не имеет никакого отношения, по одной простой причине - эта резолюция и поправка к ней может иметь силу только в отношении конфликтов, которые не имеют международно признанного формата урегулирования, таких как крымский, осетинский или абхазский. Карабахский же конфликт имеет международно признанный формат, которым занимается Минская группа ОБСЕ:

«После того, как мы 24 ноября подписали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве с Евросоюзом, где четко прописан эпизод по урегулированию карабахского конфликта, данная резолюция, естественно, не имеет силы в отношении Армении. Резолюция действует в отношении конфликтов, которые не имеют международно признанного формата, органа по урегулированию. Это связанные с Россией конфликты», – сказал Г. Минасян.

По его словам, данная резолюция была принята посредством больших усилий Киева: они достигли поставленной цели, для них Армения не была существенной в этом вопросе, в резолюции нет даже конкретного наименования конфликтов.

По словам Г. Минасяна, «за резолюцию проголосовали 8 стран, делегация России даже не была приглашена на саммит в Киев, представители Болгарии, имеющие жесткие внутренние проблемы, просто ушли, а делегация Армении бойкотировала голосование и более не участвует в заседаниях, сербы же вышли во время голосования, но вернулись по окончании этой процедуры».

http://www.yerkramas.org/article/128...ie-ravna-nulyu

Напрашивается вопрос - почему армяне должны быть в бешенстве, если данная резолюция никак не относится к Карабахскому конфликту? Более того, нет вообще упоминания об Армении, как агрессоре, оккупанте или что-то в этом роде.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:23   #554
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Французский депутат: Я не обязан давать отчет о поездке в Азербайджан

“В 2014 году я сопровождал экс-президента Франции Франсуа Олланда во время его официальных визитов в закавказские страны. Это были визиты в Азербайджан, Грузию и Армению. Но я отказался ехать в Армению”.

Как передает AZE.az, об этом французскому бюро Report сказал французский депутат Андре Виллие.

Он отметил, что с тех пор он начал защищать Азербайджан: “Я совершал визиты вместе с президентом на одном и том же самолете. Сказал Франсуа Олланду, что не хочу ехать в Ереван и сошел с самолета в Баку. Затем мы встретились в Тбилиси.

Я создавал узы дружбы и сотрудничества с Азербайджаном. Я не делал шаги, которые могли нанести вред отношениям между мной и Азербайджаном. Не хотел, чтобы в этой стране пропала вера в меня. Я верен дружбе”.

Андре Виллие отметил, что во время первого визита в Азербайджан он был сенатором: “По возвращению во Францию я получил письмо от Ассоциации друзей Армении. В письме в грубой форме требовалось от меня объяснить причину поездки в Азербайджан. Конечно, я не обязан давать отчет кому-то не было о своей командировке. Я волен ехать в любую страну, в которую захочу. Оказываемое давление еще более сблизило меня с Азербайджаном. Я еще более укрепил дружбу с Азербайджаном. Это позволило мне еще лучше понять ситуацию Азербайджана. С того дня я начал защищать эту страну”.

Депутат отметил, что Азербайджан молодая страна: “Я против того, чтобы махали пальцем молодому государству. Нужно поддерживать молодые государства. В особенности за короткий период были проделаны успешные шаги в деле развития прав человека. Прогресс, показываемой этой страной в последние годы, перед нашим взором. Естественно, впереди еще много дел, которые предстоит сделать.

Нужно время для того, чтобы молодые государства развивались. Я высоко ценю то, что Азербайджан отменил смертную казнь как один из атрибутов демократии еще 20 лет назад, а женщины получили право голоса 100 лет назад”.

Старый 13.12.2017, 22:37   #555
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я создавал узы дружбы и сотрудничества с Азербайджаном. Я не делал шаги, которые могли нанести вред отношениям между мной и Азербайджаном. Не хотел, чтобы в этой стране пропала вера в меня. Я верен дружбе”.
Между кем и кем он "создавал узы дружбы и сотрудничества"? По его словам выходит, что он "создавал узы дружбы и сотрудничества" между собой и Азербайджаном. Иначе, как понять то, что он пишет:

"Я не делал шаги, которые могли нанести вред отношениям между мной и Азербайджаном."

Интересно, удалось ему создать "узы дружбы и сотрудничества" между собой и Азербайджаном и в чем заключается это сотрудничество? В армянофобии?

Старый 14.12.2017, 08:58   #556
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
и в чем заключается это сотрудничество? В армянофобии?
при чем тут армянофобия? своей наглостью армяне раскрывают свою суть даже для своих друзей. естественно они начинают понимать, что вы из себя представляете и понимать как паршиво и омерзительно с вами соседствовать.

“По возвращению во Францию я получил письмо от Ассоциации друзей Армении. В письме в грубой форме требовалось от меня объяснить причину поездки в Азербайджан. Конечно, я не обязан давать отчет кому-то не было о своей командировке. Я волен ехать в любую страну, в которую захочу. Оказываемое давление еще более сблизило меня с Азербайджаном. Я еще более укрепил дружбу с Азербайджаном. Это позволило мне еще лучше понять ситуацию Азербайджана. С того дня я начал защищать эту страну”.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 09:12   #557
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Напрашивается вопрос - почему армяне должны быть в бешенстве
это вы спросите у своих почему именно они стали выпендриваться покинув зал Ассамблеи?

Цитата:
К вашему несчастью все это к Армении не имеет никакого отношения
самообман тоже древнеармянская традиция. Армения и Азербайджан члены ЧЭС и Карабахский конфликт признан как минимум 4 резолюциями ООН.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:36   #558
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
при чем тут армянофобия? своей наглостью армяне раскрывают свою суть даже для своих друзей.
А с чего вы взяли, что Андре Виллие был нашим другом?

Цитата:
”... Я еще более укрепил дружбу с Азербайджаном. Это позволило мне еще лучше понять ситуацию Азербайджана. С того дня я начал защищать эту страну”.
Я вас поздравляю! Теперь есть кому защищать Азербайджан от армян. Видимо, вы сами себя защитить не способны.

Старый 14.12.2017, 21:41   #559
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
это вы спросите у своих почему именно они стали выпендриваться покинув зал Ассамблеи?
Возможно азербайджанцы не стали бы "выпендриваться" и остались бы в зале Ассамблеи, если бы оказались в подобной ситуации. Наша же делегация сочла нужным покинуть зале Ассамблеи. Какой смысл оставаться там, если при обсуждении соответствующих тем (или вопросов) руководитель делегации НС РА не был приглашен на это обсуждение? Зачем навязываться к "хозяину дома", если наша делегация нежеланный гость? В конце концов это не первая и не последняя Ассамблея ПАЧЭС. Хотя для Украины она может быть и последней. Кто знает?

Цитата:
самообман тоже древнеармянская традиция. Армения и Азербайджан члены ЧЭС и Карабахский конфликт признан как минимум 4 резолюциями ООН.
Это не самообман, а факт. ЧЭС не может заниматься международно признанным конфликтом, т.к. этим конфликтом есть кому заниматься. С одобрения Совета Безопасности ООН этим конфликтом занимается Минская группа ОБСЕ. И никто другой не имеет право вмешиваться в этот конфликт или предлагать свои решения.

Старый 17.12.2017, 19:39   #560
Администратор

Мои фотоальбомы

Армения расплачивается в судах за Карабах... и не только
16 дек

Похоже, в армянском бюджете скоро появится дополнительная статья расходов – на выплаты компенсаций тем, кому Ереван проигрывает суды в международных инстанциях.

На днях Верхняя палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) обязала власти Армении выплатить компенсацию в размере 30 тыс. евро (по 5 тыс. на каждого) и 28,642 тыс. фунтов стерлингов на покрытие судебных издержек шестерым вынужденным переселенцам из Лачинского района.

Жители района - Эльхан и Адыширин Чираговы, Рамиз Джабраилов, Акиф Гасанов, Фахреддин Пашаев и Гара Джабраилов – были изгнаны из собственных домов в результате оккупации Нагорного Карабаха армянскими военными. Дело, получившее название "Чирагов и другие против Армении", было рассмотрено Европейским судом еще летом 2015 года, однако лишь через два с половиной года суд определился с размером компенсации за лишение истцов возможности проживания в своих домах, использования права на собственность и возвращения в оккупированный Арменией Лачинский район.

Это не первое дело, проигранное армянским лобби в Европе. В конце ноября Европейский суд по правам человека принял целых два решения не в пользу правительства Армении. Суд обязал Ереван выплатить 2400 евро по делу "Манучарян против правительства Армении", а также 50 тысяч евро по делу Сурена Мурадяна. В последнем случае суд постановил, что в Ереване не провели подобающего следствия, чтобы призвать к ответственности виновных в смерти военнослужащего Сурена Мурадяна, погибшего в Нагорном Карабахе в 2002 году. Отец погибшего обратился в Европейский суд, рассказав, что его сыну не была оказана необходимая медицинская помощь, и выиграл дело.

В этом контексте также представляют интерес судебные дела "Мерджан и другие против Швейцарии" и ″Перинчек против Швейцарии". Казалось бы, они напрямую не затрагивают армянские власти, но очевидно могут считаться печальным прецедентом для армянского лобби. Сначала Верховный суд Швейцарии отменил принятое ранее решение, по которому, турецкий политик и лидер Трудовой партии Турции Догу Перинчек был оштрафован за отрицание "геноцида армян" 1915 года в Османской империи. Решение суда было пересмотрено, когда ЕСПЧ признал допустимым отрицание "геноцида армян", ссылаясь на свободу слова. "Заявления Перинчека имеют отношение к общественным проблемам, они не включают в себя призывы к ненависти и нетерпимости; заявление не может рассматриваться как оскорбление достоинства членов армянского сообщества, чтобы повлечь за собой реакции в рамках уголовного права в Швейцарии. Швейцарский суд, по всей видимости, наказал политика за высказывание своего мнения, которое отличается от принятых в стране взглядов", - решили в Евросуде. Заметим, что в деле Перинчека фигурировало не только правительство Швейцарии, но и ассоциация "Швейцария-Армения", которых обязали выплатить турецкому политику 2 560 долларов.

Возвращаясь к последнему по времени, но очевидно не последнему в истории делу "Чирагов и другие против Армении", стоит отметить, что вердикт показателен тем, что называет виновными именно власти Армении, а не непризнанного Нагорного Карабаха. Если миллион беженцев, вынужденных покинуть свои дома в ходе армяно-азербайджанского конфликта, подадут в Европейский суд, то прецедент уже создан, и какие траты в этом случае будет вынуждено понести правительство Армении, даже подсчитать сложно.

Старый 18.12.2017, 12:06   #561
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения расплачивается в судах за Карабах... и не только
16 дек

Похоже, в армянском бюджете скоро появится дополнительная статья расходов – на выплаты компенсаций тем, кому Ереван проигрывает суды в международных инстанциях.
У Азербайджанского бюджета дела похуже. Азербайджану надо будет выплачивать компенсации не только армянам, но и своим:

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить компенсацию армянской семье

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить жительнице Баку 58 тыс. евро за снесенный дом

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить Тофигу Ягублу 24 000 евро

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить более 32 тысяч евро Расулу Джафарову

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить 13 тысяч евро задержанному на митинге журналисту

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить компенсации супругам Юнус

ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить 22 тыс евро оппозиционеру

Старый 08.01.2018, 00:44   #562
Администратор

Мои фотоальбомы

Этимология слова "Арцах"

7 янв

На протяжении долгого времени армяне, изменяя названия оккупированных территорий, пытаются стереть из памяти народа историю, содержащуюся в истинных названиях тех краев. Даже слова истинно тюркско-азербайджанского происхождения пытаются преподнести миру как армянские. Одним из таких слов является топоним "Арсак", который не имеет к хаям (армянам) никакого отношения, что многократно уже было доказано, пишет Кямран Рустамов в статье "Этимология слова "Арцах".

Помпей Трог выдвинул мысль, что "Происхождение Арсага не известно". Открывший всему миру язык памятников Орхон-Енисей датский ученый М.Томсен повторяет эту же мысль об асах. В.В.Бартольд называет асов "не тюрками", а Л.Н.Гумилёв называет их "таинственным народом".Присутствие в названиях континентов, стран и морей – Азия, Кавказ, Азов, частицы слова ас/аз уже доказывает то, что в свое время Асы считались одним из величественных народов мира. Присутствие корня "ас" в древних и современных наименованиях рек, морей и гор – Астрахань, Астара, Асны (село, река, племя, гора – Шарурский район), таких топонимов как Ос/Ош (Киргизия, Франция, Венгрия и др.) - доказательство того, что асы имели много адресов во многих странах. В различных местах – в Венгрии, Чувашии, можно заметить плотность топонимов связанных с асами – Эсы, Оссы, Асы, Ашеры/Асеры, которая является дошедшей до наших времен памятью о великом прошлом асов. В далекой Японии существуют названия городов, рек, морей Асахи (белые Асы), которые привлекают внимание как фонетические варианты слов асак/акас. Автор XIX века Иван Шопен также указывает на наличие на Кавказе рек, гор и морей, в названиях которых присутствует Ас, и называет асахов (белых асов) истинными владыками здешних мест. Автор объясняет значение слова ас как "всадник".

Таким образом, раскрытие тайны происхождения слова "сак", присутствующего в слове Арсак, от слова "асак", позволяет пролить свет на многие топонимы, этнотопонимы и антротопонимы. Соответствующий стиль записи фактов памятников Орхон-Енисей (V-IX века) о видоизменении "Асака" в "сак", и "сака" в "Асак" надо воспринимать как одну из загадок истории… На языке памятников Орхон-Енисей есть этнонимы начинающиеся при чтении исключительно с буквы А, но существующие как внутритекстовая транскрипция.
Последний из этих образцов – кс, был транскриптирован античными, нетюркскими авторами не в истинной форме "кас" (каспии), а без звука "а", что увело ученых от толкования историй об "акасах", к "абстрактным племенам" "касов" судьба и смысл которых не известны. Потому Геродот писал о них так: "Касы – давно вымерший, исчезнувший народ".

В пример можно привести тюркские эпонимы и этнонимы, указанные в древних и средневековых источниках, и до сих пор обладающие неизвестным смыслом – кун (гунн), бун, сибун, баск, сер, серик (Серики), Керр (ийа) и др. Все эти слова раскрывают свой истинный смысл и значение после добавления буквы "а" – акун (акхун – белые юноши – белые гунны, эбун – 10 эбов, асибун – дома он асов) самые древние тюркоязычные жители Кавказа: эбас ак (саки) – эб-эв (дом)–родина белых асов (Кавказ), асер-азер, асерик (Асерики) – Вторые мужчины асы, Акер-Ийа-(Кавказ) – "Белые храбрецы". Все эти примеры доказывают, что "сак" в истории существовало как "асак". В произведении "Страбо" в V веке до н.э. встречается имя иранского шаха Ксерекса и название области на эрмэн-тюркской земле Ксерсана. Произношение "Акаса" как "кс" встречается и в этих словах. Оно сильно изменило название этих тюркских образцов. Согласно древнетюркскому алфавиту ак асер акас… (Повелитель белых Асов) и Акас эр ак ас он… (Повелитель белых он асов) означали титулы и должности, относящиеся к тысячелетиям до н.э. Древние тюркские края "Улу гак ас эр эли" и "Кичиг ак ас эр эли" ("эль" – значит страна), вероятно, являются древними названиями "Большой Мидии" и "Малой Мидии". Эти названия сохранились до наших дней в алжирских и марокканских топонимах "Эл Ксар аль Кябир" и "Эл ксар аль-Сагир".

Рум (Турция) "Эрон". Согласно особенностям древнетюркского алфавита это слово произносится в тексте как (Рон) рун. Слово состоит из двух частей – "эр" и "он". Использованию числа Он (десять) в качестве слова "ун" есть много примеров: Унагеб – Родина он Ага – большой владыка – белый храбрец Марв-ов, Каркун-ов. Значит "Эрон" означает Родина он храбрецов. В тысячелетиях до н.э. тюркские-ас племена были пронумерованы от 1 до 1000 и дальше. В этом смысле, Эрон в транскрипции нетюркских авторов отображен (без э) как "Рун". На Кавказе имеется информация об Арагон и Алазон (эр, ак, он, и он) Аз он – Он азах и племенах Он. Замена окончания н®м в конце слова "Рун" характерно для тюркского языка раннего периода. М.Кашгари (XI век) пишет о заменах произношении гурун–гурум, богун–богум: "Этот закон является особенностью тюркских языков. Я считаю это "Новым тюркским". Но и некоторые простые люди гыпчагов и других племен разговаривают также".

РАГ. Согласно заметкам "Страбо", после восстановления, город называемый греками "Европ", парфийцами называется "Арсак". Согласно вышеуказанным особенностям тюркского языка это слово есть Эрак (Арак) "белые храбрецы", и письменная форма этого слова греческими авторами была транскриптована не как Эрак (Арак), а в неправильной форме Раг (к®г). Форма произношения этого слова на языке древних (за сто и тысячи лет до н.э.) тюркских племен отражена в названиях притока Куры "Арак", а также в названии города Мидии "Раг" (истинное название Эрак – "место белых храбрецов").
Связанные с именами "Эраков" (Арак), названия племен, областей и личностей Акар (нания), Акар (наны) свидетельствуют о наличии постоянной родины эрсаков не только на территории Кавказа, но и за его пределами.

Ягут Хамави (XII-XIII века) сообщает, что город Мидии Раг Известный Ибн Хордабехду под названием "Эр-Рей" (близ Тегерана) был завоеван Халифом Омаром и в 1220-м году - уничтожен монголами. Становится ясно, что название государства "Ирак", которое иракские туркмены и сегодня произносят как "Эраг", связано с "акерами" и арабы произносили его как "Эраг". Надо отметить, что название нынешнего Ирана произошло от слова Ирон (на гыпчагском: храбрецы оны) появилось таким способом и является словом исконно тюркского происхождения, на сегодня сформировалось как Иран. Стоит также добавить, что топоним Ирони на Кавказе (Грузия) также подтверждает это.

Ван (Турция) "Эбон". Значение этого слова связанного с названием племени Он эв (десять домов) означает дом – родина Онасов. Древние названия городов, краев, поселений и гор Ион, Элеон (Ил он, Эл он) и такие топонимы как Арагон (эр ак он – десять белых храбрецов) являются историческим доказательством того, что он ас эры (сакские храбрецы) являются коренными жителями на Ближнем Востоке, Малой Азии и других местах. Замены б®ф, е®а, а®о в названиях гор, а также полуострова Афон (Афос) во Фракии – дом "Онов" (дом он асов) одного происхождения с "Боном". Транскрипция "эбона" без звука Э привела к появлению названия страны и озера "Ван". Такого рода исторические и современные названия Арбун, Оркун (река Орхон), Крун, Карун, Аскеран, Шабран (Сабран) и другие названия краев, областей связаны с ас аками (саками), а также отражают понятие Эрсак.

Из всего вышесказанного становится ясно, что слово Эрсак по происхождению и смыслу является однокоренным с приставкой Эр, которая есть в начале слов Эрсары, Эртогрул, Эрдахан, Эрдебиль, Эраз (Араз), Эрзурум, Эрак (Эрах), и является исконно тюркским словом…

… Разумеется, у вторгнувшихся на Кавказ чужеземцев нет исторического или морального права на обладание землями Карабаха, название которого произошло от слова "Эр асак" – Эрсак (Арсак), означающего "Дом белых ас эров" (огузов), и всех территорий связанных с этим именем.

Старый 08.01.2018, 16:57   #563
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этимология слова "Арцах"

Из всего вышесказанного становится ясно, что слово Эрсак по происхождению и смыслу является однокоренным с приставкой Эр, которая есть в начале слов Эрсары, Эртогрул, Эрдахан, Эрдебиль, Эраз (Араз), Эрзурум, Эрак (Эрах), и является исконно тюркским словом…
Очередная сказка пошла. Сколько еще будет этих сказок? Этимология слова "Арцах" происходит от урартского "Уртехе". Это название встречается в урартских надписях 9-6вв. до н.э. О каких тюрках может идти речь 9-6вв. до н.э?

Старый 08.01.2018, 20:07   #564
Местный

Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очередная сказка пошла. Сколько еще будет этих сказок? Этимология слова "Арцах" происходит от урартского "Уртехе". Это название встречается в урартских надписях 9-6вв. до н.э. О каких тюрках может идти речь 9-6вв. до н.э?

А теперь переведи "Албания" с латыни, ...

Старый 09.01.2018, 13:23   #565
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
А теперь переведи "Албания" с латыни, ...
Происхождение названия «Албания» и «албанцы» неясно, оно отмечено в источниках начиная с II века и связывается рядом этимологов с индоевропейским *alb- 'гора' или лат. albus 'белый'. Современное их самоназвание — от shqip- 'говорящий понятно'. В Греции существует также народная этимология от греч. αλβανος, αρβανιτης 'грубый, дикий'. Также есть предположение, что название страны и народа происходит от иллирийского «olba» — «селение».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BD%D1%86%D1%8B

И здесь тюркским не пахнет.

Старый 20.04.2018, 16:07   #566
Местный

Мои фотоальбомы

Семьям шехидов выплатят по 11 тысяч манатов - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ИЛЬХАМА АЛИЕВА

Цитата:
19 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по усилению социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики, погибших и признанных пропавшими без вести во время военных операций.

Об этом сообщает Day.Az.

Согласно указу, наследникам военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики, погибших и признанных пропавшими без вести во время военных операций до 2 августа 1997 года, будет выделена единовременная выплата в размере 11 000 манатов.

Единовременная выплата будет выплачиваться наследникам военнослужащих, определенным в соответствии с Гражданским кодексом, со стороны министерства труда и социальной защиты Азербайджана.

Старый 05.05.2018, 18:09   #567
Местный

Мои фотоальбомы

Задело...

Старый 08.05.2018, 20:32   #568
Местный

Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 109
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Социальный эксперимент в "голодном" Нагорном Карабахе. После этого эксперимента вы действительно верите, что это голодная страна?

Да вот тебе....

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 21:09   #569
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
Да вот тебе....

По теме сказать нечего? Бедняга! Считай что отметился.

Старый 09.05.2018, 20:29   #570
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Н.Пашинян в Карабахе празднует 24-ю годовщину ОККУПАЦИИ Шуши.

отредактировано.

Последний раз редактировалось Dismiss; 03.07.2018 в 12:42. Причина: замена "освобождения" на "оккупацию" и удаление пропагандистского видео
Старый 03.07.2018, 12:34   #571
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Н.Пашинян в Карабахе празднует 24-ю годовщину освобождения Шуши.
Там опечатка - 24-я годовщина скотской ОККУПАЦИИ Шуши.

Это какую наглость нужно иметь, чтобы на азербайджанском форуме бахвалиться "освобождением" азербайджанского города, который является трагедией и болью для каждого азербайджанца.
Хотела бы я видеть, что с азербайджанцем, позволившим себе такую наглость, сделали бы на армянском форуме.

Старый 03.07.2018, 12:39   #572
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Н.Пашинян в Карабахе празднует 24-ю годовщину ОККУПАЦИИ Шуши.
Я заменила слово "освобождения" на "оккупации" и удалила видео.

Еще одно заявление подобного рода на азербайджанском форуме - и будет вечный бан.
Я вас неоднократно предупреждала, чтобы вы не таскали сюда всякий пропагандистский мусор с армянских сайтов.
Это последнее предупреждение.

Старый 03.07.2018, 12:41   #573
Администратор

Мои фотоальбомы

Мифы и реальность карабахской проблемы

2 июл в 19:00 Мамикон Бабаян

Карабахский конфликт стал одной из первостепенных проблем в развитии не только современного Азербайджана и Армении, но также всего региона в целом, где проблемность и непредсказуемость, присущая Закавказью, обусловлена нерешенными межнациональными конфликтами. Тем не менее не будет лишним обратить внимание на доводы со стороны реакционных сил в Армении и за рубежом, говорящих о естественной предрасположенности армянской и азербайджанской общин к конфликту в конце 1980-х непосредственно перед распадом СССР.

Многие доводы не имеет под собой надежной аргументированной базы, однако со временем не теряют своей актуальности а напротив обрастают мифами, в частности о том, что в конце 1980-х существовала реальная угроза упразднения армянской автономии со стороны руководства Азербайджанской ССР.

Одним из наиболее распространенных утверждений стало то, что за годы существования Нагорного Карабаха как автономного субъекта Азербайджанской ССР численность армянского населения снизилась с 95% до 75%, в то время как азербайджанское население увеличилось с 4% до 23%. Причем утверждается, что тем самым проводилось вытеснение армян из Карабаха. Очевидно это не соответствует реалиям того времени.

Об этом, в том числе, упоминал бывший президент Армении и бывший "президент" самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской Республики" Роберт Кочарян в интервью российскому журналисту Андрею Караулову в 1996 году. Стоит напомнить, что создание в 1921 году НКАО (Нагорно-Карабахской автономной области) стало компромиссным решением, которое удовлетворяло с одной стороны требования экономического характера (требовалось связать область с одним из экономических центров в Закавказье), с дрогой стороны необходимо было положить конец гражданскому кровопролитию. В 1921 году регион отходил от ужаса гражданской войны, в ходе которой идея создания национальных государств считалась одной из центральных. Новая идеология предусматривала создание новой общности – "советский народ", что можно было назвать вариантом политики мультикультурализма. Со временем все нации должны были перемешаться, а на свет появилось бы абсолютно новое наднациональное общество. С точки зрения дальнейшего существования СССР автономии были временным элементом, соответственно изменение процентной составляющей не могло быть чем-то из ряда вон выходящим. Иными словами, территории автономий не были закрепленной собственностью за той или иной национальной общиной.

Препятствовала ли политика руководства Азербайджанской ССР экономическому развитию НКАО? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратить внимание на три фактора: экономический, социальный и географический.

Нагорный Карабах никогда не был самостоятельным экономическим центром, напротив, выполнял вспомогательную функцию, обеспечивая сырьем экономику Советского Азербайджана, которая была важнейшим звеном в экономике всего Советского Союза. Подобная ситуация была характерна и для Грузинской ССР, в которой аналогичная роль была отведена абхазской и осетинской автономиям. В этом смысле традиционный сельскохозяйственный уклон экономики НКАО не был чем-то уникальным, так как практически все автономии в СССР были агарным сектором экономик союзных республик.

Учитывая географические условия региона, далеко не везде было возможно построить крупные предприятия, а в случае Карабаха и вовсе проблематично ввиду высокогорного и труднодоступного рельефа. В советское время вопросы экономики не решались в пользу интересов тех или иных национальностей. Советские промышленники и экономисты были далеки от политики и руководствовались сухим расчетом при составлении проектов по созданию производств или же проведению необходимой инфраструктуры. Примером тому может служить Закавказская железная дорога, пути которой прокладывались по наиболее выгодному с точки зрения экономики маршруту.

Нельзя обойти вниманием и такую важную составляющую советской экономической действительности как трудовая миграция, которая отвечала идеологической политике. В Нагорном Карабахе основу эмиграционных потоков составляли специалисты в области образования, сельского хозяйства и здравоохранения. Люди должны были мигрировать внутри одного государства, преодолевая замкнутость национальных общин. Поэтому автономная область не должна была стать чем-то наподобие «армянской вотчины», тем более что Советская Грузия и Азербайджан были гораздо более многонациональны, нежели Армения.

Наконец, период пребывания НКАО в составе Азербайджанской ССР сопровождался уничтожением памятников культурно-исторического наследия (церквей, монастырей). Нет необходимости напоминать о том, какая политика проводилась в отношении церкви (религии в целом) в течение всей истории существования СССР. Атеизм, будучи элементом государственной идеологии, активно поддерживался партийными и государственными органами до 1988 года. Государство внимательно следило за деятельностью религиозных организаций. Это не могло не отразиться на политике в отношении памятников храмовой архитектуры. Как правило, в бюджетах союзных республик не закладывались средства на их сохранение. Говорить о том, что власти Азербайджана проводили политику по уничтожению армянского культурного наследия некорректно, так как в СССР церковь была не защищена.

Таким образом, вероятная угроза ликвидации армянской автономии исходила скорее из политики национального строительства всего Советского Союза, а не от отдельно взятой республики, руководство которой, к слову к концу 1980-х не обсуждало вопрос о возможном упразднении карабахской автономии. Подобный вопрос не обсуждался и в Верховном совете Грузинской ССР в отношении Абхазской АССР, где доля абхазов к 1989 году составляла 17-18%. Советские автономии были защищены законодательно и не могли быть упразднены властями союзных республик. Если кто и мог упразднить автономию, так это руководство СССР. Но стоит ли нынешним армянским политикам критиковать Советский Союз за его политику в отношении народов, учитывая, что именно в рамках СССР стало возможным восстановить армянскую государственность, которая послужила основой современной Армении?

Старый 03.07.2018, 19:32   #574
Администратор

Мои фотоальбомы

Репортаж болгарских кинематографистотв об оккупации Карабаха армянскими фашистами:

bTV Репортерите: „Спомени от Карабах”

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (05.07.2018)
Ответ