Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 19:40   #401
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я, к примеру, совсем не уверена в виновности Фарды. На роль Рэмбо он не годится.
Конечно нет, он просто оказался в нужное время, в нужном месте для убийцы. И на него все взвалили.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:46   #402
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 35
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Странно то,что сразу после стрельбы были названы имена исполнителей.Если Ферда еще как-то можно присобачить к этому делу,то как власти моментально узнали имя односельчанина Ферди Надира Алиева,который вообще там не был,а сидел у себя дома где-то в Ахмедлах?Каким образом его имя всплыло сразу как киллера,а затем он оказался просто соседом?
Одним словом, правду мы никогда не узнаем?Потому-что правда,она знаете,такая ненужная штука.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V Baku (04.05.2009), Xan (17.05.2009)
Старый 01.05.2009, 19:49   #403
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Чтобы вести расследование,необходимо определиться с версиями,а значит ответить на вопрос кому это было нужно?
1.Кланам
Вот это правильный ответ.

За кого держат?
А вы не знали за кого?

Старый 01.05.2009, 19:50   #404
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 25
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Большинство юзеров обсуждают теории связанные с "техническими" моментами трагедии - личность убийцы, его психическое состояние, оружие, которым он пользовался, возможность участия других лиц и т.д. Не буду спекулировать по етим вопросам. У меня другие вопросы:

1) Если ето был теракт - кому выгодно?
2) Если теракт - почему никто не взял отбветственности?
3) Почему ВУЗ? Почему не полицейский участок или другое гос-учереждение?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:50   #405
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Конечно нет, он просто оказался в нужное время, в нужном месте для убийцы. И на него все взвалили.
кажется это очень легко проверить, если человек стреляет, на его руках разве следы не остаются? Тем более убийца перезарядил пистолет и стрелял не 1 раз.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (01.05.2009), Placebo (02.05.2009)
Старый 01.05.2009, 19:53   #406
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
кажется это очень легко проверить, если человек стреляет, на его руках разве следы не остаются? Тем более убийца перезарядил пистолет и стрелял не 1 раз.
Правильно, остаются следы пороха, это всем известный факт.
Но если нам не сказали, что были ли его отпечатки на пистолете, то вы думаете, что это скажут?

Старый 01.05.2009, 20:21   #407
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Президент издал распоряжение выделить финансовую помощь пострадавшим в размере 30 тысяч манат - семьям погибших и 15 тысяч - раненым.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:24   #408
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 109
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент издал распоряжение выделить финансовую помощь пострадавшим в размере 30 тысяч манат - семьям погибших и 15 тысяч - раненым.
С паршивой овцы и шерсти клок(с)
Уже не плохо,хотя какие деньги заменят любимых...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:32   #409
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Википедии уже на русском, азербайджанском, английском и финском языках поместили статью Массовое убийство в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

И зачем нужно было торопиться выдавать одну из версий за окончательную так, как будто бы в деле поставлена точка?

Я, к примеру, совсем не уверена в виновности Фарды. На роль Рэмбо он не годится.
я вписала замечание , после чего текст исправили.

Цитата:
Главный подозреваемый в совершении кровавого преступления — Фарда Гадиров (1980—2009) — грузинский азербайджанец[1]

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 20:42   #410
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Ну я имею в виду, что сейчас разгорается борьба в верхах, и возможно это было репетицией и предпреждением некоторым министрам.
Меж клановая борьба ведется в тихую не вмешивая в эту борьбу гара миллет.
Может быть так, что волнение в народе может быть на руку какому-то клану и они не упустят возможности воспользоваться этим, но это по моему не достаточно для обвинение в этом меж клановую борьбу.

Старый 01.05.2009, 20:52   #411
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Меж клановая борьба ведется в тихую не вмешивая в эту борьбу гара миллет.
Может быть так, что волнение в народе может быть на руку какому-то клану и они не упустят возможности воспользоваться этим, но это по моему не достаточно для обвинение в этом меж клановую борьбу.
Верно,не достаточно,но они способны на это,думаю у Вас нет в этом сомнений.

Старый 01.05.2009, 21:07   #412
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Верно,не достаточно,но они способны на это,думаю у Вас нет в этом сомнений.
Я такая зануда, что буду сомневаться во всем, пока не будут неопровержимых доказательств.
А как версию можно допустить что угодно.

Старый 01.05.2009, 21:18   #413
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я такая зануда, что буду сомневаться во всем, пока не будут неопровержимых доказательств.
А как версию можно допустить что угодно.
А их у вас не будет никогда.
Все реалъные улики у нашей славной полиции,она в свою очередь будет озвучивать результаты по заказу,правящего клана.
Приблизительно мы услышим окончательную версию-Фарда с Надиром ,мотивы уже постораются подогнать к подобию правды,без идиотизмов первых часов.

Старый 01.05.2009, 21:19   #414
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подозреваемый в убийстве студентов: «Ф. Гадиров сказал мне, что скоро о нем узнает весь мир»

01 мая 2009 18:12

Гражданин Грузии Надир Алиев, задержанный в качестве подозреваемого в связи с вооруженным нападением на Азербайджанскую Государственную Нефтяную Академию, допрошен в рамках следствия.
Как сообщили в Бакинской городской прокуратуре, задержанный показал, что снимал квартиру вместе с Фардой Гадировым, своим земляком, и что Ф.Гадиров незадолго до инцидента сказал ему, что через пару дней весь мир будет говорить о нем, передает ANS-Press
Допрошенный показал также, что видел у Ф.Гадирова оружие и слышал от него угрозу убить его земляка по имени Гаджиахмед.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:24   #415
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Подозреваемый в убийстве студентов: «Ф. Гадиров сказал мне, что скоро о нем узнает весь мир»

01 мая 2009 18:12

Гражданин Грузии Надир Алиев, задержанный в качестве подозреваемого в связи с вооруженным нападением на Азербайджанскую Государственную Нефтяную Академию, допрошен в рамках следствия.
Как сообщили в Бакинской городской прокуратуре, задержанный показал, что снимал квартиру вместе с Фардой Гадировым, своим земляком, и что Ф.Гадиров незадолго до инцидента сказал ему, что через пару дней весь мир будет говорить о нем, передает ANS-Press
Допрошенный показал также, что видел у Ф.Гадирова оружие и слышал от него угрозу убить его земляка по имени Гаджиахмед.
Вот и подтверждение моего выше поста,уже начали подгонять под "европейский стандарт"

emil (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 21:29   #416
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А их у вас не будет никогда.
Все реалъные улики у нашей славной полиции,она в свою очередь будет озвучивать результаты по заказу,правящего клана.
Приблизительно мы услышим окончательную версию-Фарда с Надиром ,мотивы уже постораются подогнать к подобию правды,без идиотизмов первых часов.
Вы переоцениваете их способности. Как обычно они наверняка допустят оплошности.
Если они озвучат результат с явным намеком на сфабрикованнось, то можно сделать выводы о заинтересованности властей, и после этого можно и не сомневаться в их причастности.

Старый 01.05.2009, 21:34   #417
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и подтверждение моего выше поста,уже начали подгонять под "европейский стандарт"
Мда, уже стригут и причесывают... в чем мы и не сомневались...как же все предсказуемо...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:34   #418
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но они должны еще придумать историю о том как он достал пистолет и боеприпасы к нему, но сложнее всего будет придумывать рассказку про его тайном обучении стрельбе с пистолета.

Старый 01.05.2009, 21:34   #419
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читаю в форумах о Трагедии в нашем городе. Вижу,что практически все пытаются ответить на вопросы,которые задают сами себе и не получают ответа из СМИ.
Безусловно, компетентные органы обязаны выяснить все мотивы преступления и выяснят..
Но... до меня никак не доходит одна "тонкость". Cейчас прочел здесь тексты формучан и вижу,что не я один задаю себе этот вопрос....
А именно..
Преступником был объявлен ширханоглу... Спустя незначительное время пошла информация о том, что преступник гадиров. В кармане мертвого преступника нашли документы на имя гадирова. Это уже официальная информация.
Я искал и прочел все,что опубликовано о нашей Трагедии..
Нигде,ни в одном источнике, не было сказано о том,что " в кармане убитого( мертвогоб застрелившегося) преступника нашли документы на имя надира ширханоглу. Нигде!
Но все практически СМИ ПЕРВЫМ назвали имя преступника- ширханоглу.

Кто есть источник именно этой информации? Кто первым произнес это имя- ширханоглу? Кто?? Кто дал информацию об этом имени??
Было произнесено имя преступника. Потом называется Настоящее Имя преступника.
И СПУСТЯ МЕНЕЕ СУТОК вновь всплывает имя надира ширханоглу-но в другом ракурсе
Мне этот вопрос не дает покоя!
Это что? Осечка?? Опережение какого то неясного фрагмента трагедии??
Что именно это? Все смотрели видеокадры. Никто же не мог в этой разворачивающейся трагедии как экстрасенс вдруг путем " озарения " попасть в точку-произнеся имя ширханоглу.
Извините за сумбур. Я полагаю, кто то сможет анализ такой крайней неясности.

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 21:41   #420
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Телеэксперт: «СМИ, особенно телеканалы, не проявили оперативности и адекватной реакции на события в бакинском вузе»

Ужасная трагедия, разыгравшаяся в Нефтяной академии, застала врасплох наше общество и многие СМИ, которые не были подготовлены к такого рода кризисным ситуациям, сказал член экспертного совета медиа-холдинга «Лидер», политолог Сахиль Искандеров.
«Надо признать, мы не были подготовлены к таким экстремальным событиям, хотя геополитические события в нашем регионе и вокруг него давали возможность предвидеть возможную попытку некоторых сил дестабилизировать ситуацию в Азербайджане. Возможно, размеренная жизнь в стране привела к успокоенности общества и потере ощущения реальности», отметил эксперт.
«СМИ, особенно телеканалы, не проявили оперативности и адекватной реакции на события в Нефтяной академии. Возможно, большинство тележурналистов увлеклось сегодня более гламурным, привлекательным и доходным шоу-бизнесом, совершенно оставив пустующей такую важную сферу, как экстремальная тележурналистика. Ведь ТВ-каналы могли оперативно передавать экстренные выпуски, в которых не обязательно показывать место трагедии, а просто поддерживать связь и озвучивать обращения госчиновников и лиц, ответственных за подержание порядка в стране», сказал Искандеров.
«Учитывая то, что по городу сразу поползли слухи о массовых терактах в разных уголках столицы, подобные экстренные выпуски на ТВ-каналах позволили бы рассеять панику и прояснить для граждан ситуацию. Можно было поддерживать связь с оперативным штабом, созданным правоохранительными органами. Но ведь роль СМИ и общества заключается именно в том, чтобы в такие экстремальные ситуации помочь властям и самими себе. Руководство СМИ и телеканалов могло бы взять на себя ответственность и принимать волевые решения по изменению сетки программы вещания», отметил политолог.
«Я думаю, что все мы, работники СМИ, сделаем надлежащие вводы, и события в Нефтяной академии послужат для всех ответственных лиц уроком, который позволит быть более инициативными, оперативными в таких экстремальных ситуациях, когда общество больше всего нуждается в достоверной, профессиональной информации», завершил Искандеров.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:44   #421
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
Извините за сумбур. Я полагаю, кто то сможет анализ такой крайней неясности.
Разделяю все ваши вопросы. И не понимаю одного - как можно было не выяснить по свежим следам простые детали при наличии такого числа свидетелей! То черный, то белый, то один, то два, то Ширхан, то Фарда, то жертва, то преступник. В трех соснах заблудились, ей-Богу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:47   #422
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

телевидению там нечего делать. он жалеет, что не показал миру шокирующие кадры?
МВД показало свой полный непрофессионализм - вот кому надо сокрушаться.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 21:50   #423
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы переоцениваете их способности. Как обычно они наверняка допустят оплошности.
Если они озвучат результат с явным намеком на сфабрикованнось, то можно сделать выводы о заинтересованности властей, и после этого можно и не сомневаться в их причастности.
В причастности к безразличию,не компетентности,трусости,бездарности-да.
Но в совершении этого преступления ,думаю не достаточно,делать такие выводы.
Ясно одно власть не хочет оглашать правду,с этого надо танцевать

Старый 01.05.2009, 21:51   #424
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
телевидению там нечего делать. он жалеет, что не показал миру шокирующие кадры?
МВД показало свой полный непрофессионализм - вот кому надо сокрушаться.
А чего им сокрушаться, если не дрогнуло сердце помочь в быстрой госпитализации раненых детей...а то, что люди вокруг скажут, им глубоко до "фени", пусть говорят, у них на это иммунитет.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:59   #425
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

меня удивила оперативность создания страницы в википедии.
Такое ощущение, что кто-то сильно хочет закрепления официальной версии.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ