Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 15:18   #351
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Daxili İşlər Nazirliyində ciddi kadr dəyişikliyi

15:02 01-05-2009

Baş Kadrlar İdarəsinin rəisi, həmçinin bir neçə rayonun polis rəisi dəyişdirilib

Daxili işlər orqanlarında kadr dəyişiklikləri aparılıb. Hüquq-mühafizə orqanlarındakı mənbədən APA-ya daxil olan məlumata görə, bir neçə gün əvvəl Şamaxı rayon Polis şöbəsinin rəisi, polis polkovniki Eldar Cəfərov vəzifəsindən azad olunaraq təqaüdə göndərilib.

Onun yerinə Biləsuvar rayon Polis şöbəsinin rəisi, polis polkovniki Mirəli Şıxəliyev təyin olunub. Biləsuvar rayonunun polis rəisi vəzifəsi isə hələlik boşdur.

Bundan başqa, Daxili İşlər Nazirliyinin (DİN) Baş Kadrlar İdarəsinin rəisi, general-mayor Novruz Novruzov vəzifəsindən azad edilərək, Heydər Əliyev Beynəlxalq Hava Limanının polis rəisi vəzifəsinə təyin edilib. Qeyd edək ki, N. Novruzov əvvəllər də uzun müddət bu vəzifədə çalışıb. Heydər Əliyev Beynəlxalq Hava Limanının polis rəisi, general-mayor Məmməd Əsgərov isə təqaüdə göndərilib.

Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Kadrlar İdarəsinin rəisi vəzifəsinə Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin rəis müavini, polis polkovniki İsmət Əliyev təyin olunub.

Daxili İşlər Nazirliyin mətbuat xidmətinin rəhbəri Ehsan Zahidov APA-ya məlumatı təsdiqləsə də, əlavə məlumat verməyib.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:18   #352
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вот ты и про пожарных вспомнил. Они тоже оказались не нужны...
они-то может и нужны были, чтобы люди из окон не выбрасывались, а спускались по пожарной лестнице. И в здание наверное можно было попасть благодаря им... Ситуация становится просто анекдотическо-трагической: все службы показали свою несостоятельность.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:21   #353
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
вот за что я тебя люблю, так за чувство юмора...есть в тебе какой шарм, при всём твоем апломбе....
просто хотел сказать, что твои предположения только на основе строения здания абсурдны. все здания в мире очень похожы...
Ну так я вслед за В Баку, который указал на нелогичный выбор здания (если преступник намеревался сбежать), вспомнил обо всех нестыковках в официальной версии. И просто предположил. Предположение не снимает всех противречий полностью, но - хоть часть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:22   #354
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Bölmə X. İctimai təhlükəsizlik və ictimai qayda əleyhinə olan cinayətlər
İyirmi beşinci fəsil. İctimai təhlükəsizlik əleyhinə olan cinayətlər

Maddə 214. Terrorçuluq
Тем более необъясним тот факт, имея статью о терроризме и все признаки террора почему преступление понесшее 17 смертей принижается на уровень хулиганства? преступник же не праздничную хлопушку взорвал играясь, а с пистолетом убивал!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:40   #355
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тем более необъясним тот факт, имея статью о терроризме и все признаки террора почему преступление понесшее 17 смертей принижается на уровень хулиганства? преступник же не праздничную хлопушку взорвал играясь, а с пистолетом убивал!
Ответ кажется прост:

Расследование по конкретным статьям требует соответствующее объяснение.

Иными словами, если дело открыть по статье «терроризм» расследование должно раскрыть мотив - общественно-политический характер преступления.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:49   #356
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 109
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смерть наших братьев и сестёр не имеет чёрного окраса,она не вмещается в траурные рамки,её не покроют обычные траурные речи,она страшней самого жуткого кошмара !
Вчера расстреливали каждого из нас,вчера стреляли в весь народ Азербайджана!
Вчера нас привели на дьявольский жертвенный алтарь,это был -знак!
Просто маньяк,просто убил-нет!Так не бывает.
Это символическая смерть, которая показала нам,что мы можем гордится своим народом и обязаны презирать и валить эту ничтожную власть!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (01.05.2009), Nana (01.05.2009), Oğuz (01.05.2009), Placebo (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 15:59   #357
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Иными словами, если дело открыть по статье «терроризм» расследование должно раскрыть мотив - общественно-политический характер преступления.
В Азербайджане под правлением ИА верно следующего заветам улу ондере не может быть мотивов с общественно-политическим характером . В Азербайджане все спокойно, спокойней чем в Багдаде.

Старый 01.05.2009, 16:20   #358
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очереди по сдаче крови,кадры с ребятами выносящих раненых и убитых,воскресили мою веру в народ,я увидел, что мы можем.
Теперь, уверен,если завтра война -мы победим!
Надеюсь и оппозиция ,тоже увидела ,что этот народ пойдёт за новым лидером и что время уже наступило.
Я никогда на лазил в опенарм,один раз мне было достаточно,что бы не окунаться в это дерьмо,но вчера испытал себя и ,честно говоря где то в душе позлорадствовал -они не меняются,они хуже ,чем все мы вместе взятые думаем о них,они прокляты Всевышним.
Особенно усердствовал, любимый многими здесь на атс-Дав.
Я был прав ,когда утверждал,что с ними нельзя вести ни каких разговоров,в подавляющем своём большинстве.

Старый 01.05.2009, 16:27   #359
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вы путаете Давида и Дава. Это разные люди. Дав в той теме вообще не участвовал, насколько я знаю.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:34   #360
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Дисмисс, кажется наши тоже поверили в то, что вы в фонде Гейдар Алиева заправляете всем
Равен ты не правильно поняла , это наш секретный служебный разговор(с)

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 16:34   #361
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очереди по сдаче крови,кадры с ребятами выносящих раненых и убитых,воскресили мою веру в народ,я увидел, что мы можем.
Надеюсь и оппозиция ,тоже увидела ,что этот народ пойдёт за новым лидером и что время уже наступило.
Я никогда на лазил в опенарм,один раз мне было достаточно,что бы не окунаться в это дерьмо,но вчера испытал себя и ,честно говоря где то в душе позлорадствовал -они не меняются,они хуже ,чем все мы вместе взятые думаем о них,они прокляты Всевышним.
Я был прав ,когда утверждал,что с ними нельзя вести ни каких разговоров,в подавляющем их большинстве.
Ну да. Эти ребята уже готовы штурмовать Высокое Небо. Главное, у нет взаимной агрессии, крики, но кричат не на своих, а - по делу, они любят друг друга. Плачущую девушку как бы прикрывают...

Новый лидер... Ладно - лидера делает свита. А где сержанты и офицеры? Они вроде как должны быть лет на 10 старше.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:36   #362
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я горжусь этими детьми, они правда показали себя лучше всех в этой ситуации!!!Они - герои, я рада за то,ч то это поколение выросло вопреки всему стойкими и храбрыми.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (01.05.2009), Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 16:36   #363
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SandSlash Посмотреть сообщение
А поверьте, террористичекие планы просто не бывают...просто мухи не кусают..Когда то бакинском метрополитене был взрыв, за этим стоял РФ...
Какие террористические планы, вы думаете перестрелка в Ази был террористический акт, да нет же. Это репетиция войны между кланами за деньги, которых с каждым днем становится все меньше и меньше.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:38   #364
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы путаете Давида и Дава. Это разные люди. Дав в той теме вообще не участвовал, насколько я знаю.
Если так,то приношу свои извинения,правда.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 16:38   #365
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 28
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Во-первых, в заявлении А.Гасанова удивляют два момента: первое, не выдерживает никакой критики его попытка успокоить людей тем, что подобное происходит во многих других странах; второе: завотделом президентской администрации с ходу, еще до начала следствия, напрочь отвергает версию общественно-политического характера преступления.
Вот это тоже настораживает, его что просили сделать заявление?
Следовательно тут что-то есть, ряз он так выступает.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:45   #366
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

"
Какие террористические планы, вы думаете перестрелка в Ази был террористический акт, да нет же. Это репетиция войны между кланами за деньги, которых с каждым днем становится все меньше и меньше."
Ээээ, ну не настолько же.
Фантастично.
Не верю.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:49   #367
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Могу предложит такую игру.
Кое у кого она достаточно распространенна.
Любой высказывает ЛЮБЫЕ процессы, которые могли бы спровоцировать вчерашнее.
Далее совместными усилиями, отбрасывая и выстраивая версии можем прийти к выводам сами.
Это ОЧЕНЬ трудно.
Выдюжим?

Старый 01.05.2009, 16:51   #368
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Зачем бросать людям в глаза пыль. Они пишут, что 12 убитых и 10 раненых, о чем вообще идет речь. Наш знакомый работает нейрохирургом в одной из больниц в которую доставили раненых и убитых, только туда доставили около 40 человек."

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:53   #369
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Могу предложит такую игру.
Кое у кого она достаточно распространенна.
Любой высказывает ЛЮБЫЕ процессы, которые могли бы спровоцировать вчерашнее.
Далее совместными усилиями, отбрасывая и выстраивая версии можем прийти к выводам сами.
Это ОЧЕНЬ трудно.
Выдюжим?
Называть это игрой неуместно. Назовем его форумским расследованием. В принципе многие посты в этой теме уже можно считать как версию форумчан.

Старый 01.05.2009, 16:53   #370
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В Википедии уже на русском, азербайджанском, английском и финском языках поместили статью Массовое убийство в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

И зачем нужно было торопиться выдавать одну из версий за окончательную так, как будто бы в деле поставлена точка?

Я, к примеру, совсем не уверена в виновности Фарды. На роль Рэмбо он не годится.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (01.05.2009), emil (01.05.2009), korvin (01.05.2009), Scarlett (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 16:57   #371
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Я, к примеру, совсем не уверена в виновности Фарды. На роль Рэмбо он не годится.
А я совсем уверен,что он самый несчастый из всех жертв.

Старый 01.05.2009, 16:58   #372
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Не удивлюсь, если мы так и не узнаем причины этой трагедии, этого ужаса и объяснить детям, которые ходили каждый день учиться, как стало возможно, что так просто можно ворваться в здание и уничтожить детей. Может быть тот, кто занимается расследованием, знает ее, тогда это цинично, поскольку они не говорят правду.
Меня просто поражает полный цинизм, полное равнодушие со стороны власти. Эта власть может восстановить разбитые окна в здании, но доверие и авторитет она никогда не восстановит. Потому что лучше не знать вообще ничего, чем слышать полуправду. Надо дождаться результатов расследования, но уже сейчас возникают сомнения и ожидание того, что оно будет причесано. Я думаю, что правду от начала и до конца вряд ли кто-нибудь услышит. Потому что правда заключается в том, что власть должна будет признать свою слабость.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
ksen (01.05.2009), Pan (02.05.2009)
Старый 01.05.2009, 16:59   #373
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
только туда доставили около 40 человек
Пусть знатоки меня поправят - логично было бы предположить, что у убийцы изначально было 100 патронов. При нем нашли 71. Значит, использовано 29, причем эта сволочь практически не промахивалась, стреляя в голову и в шею, да еще по движущимся мишеням. Откуда могут взяться 40 человек?
Я ничего не утверждаю - я просто пытаюсь разобраться в правильности этой информации. Брать на веру все, что говорят вокруг нас, означает позволять уводить себя в сторону от сути. Мы должны отметать любую информацию, которая кажется недостоверной. Иначе никакого расследования не получится. Даже форумского.

Александр Чайхорский (01.05.2009), korvin (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 17:01   #374
Местный

Мои фотоальбомы

Итак, более-менее значимые события вокруг.
Предстоящие учения НАТО в ГРУЗИИ. Предполагаемый убийца (?) оттуда же, НО по национальности азербайджанец. Но, длительное время проживал в России. Которая очень чешется от учений НАТО в Грузии и от того, что ТАМ участвует Аз-н, хотя НИ РАЗУ не прошла нигде инфа про ее неудовольствие.
Далее.
Предстоящий и удущий процесс между Турцией и Арменией. Обида (?) (не знаю насколько искреняя) Аз-на на Турцию. Демарш президента-не поехал в Турцию, несмотря на просьбы (?) Х. Клинтон+ Гюля+ Эрдогана.
Далее.
Должен был приехать Гюль (?), но президент уехал в Брюсель.
Далее.
Набукко. Не ясен расклад обещаний России и западу по заполнению аз. газом трубы.
Увеличение вдвое прокачки нефти через Баку-Новороссийск. (Можно развить).
Пока вдвое, дальше были мессажи, ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО БУДЕТ ПОСТАВИТЬ крест на БТД.
ЦЕНА НА ГАЗ ( Аз-й), через территорию Турции или на границе с Турцией.
Остальное потом.
Меня начинают терзать сомнения, что ЭТО какое-то предупреждение властям.
В подтверждение.
ТЕРРАКТ В ТУРЦИИ. Замешана Курдская Рабочая Партия.
Ладно.
Подожду реакцию, подумать надо.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (01.05.2009), Александр Чайхорский (01.05.2009), kinza (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 17:01   #375
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Какие террористические планы, вы думаете перестрелка в Ази был террористический акт, да нет же. Это репетиция войны между кланами за деньги, которых с каждым днем становится все меньше и меньше."

Допустим, это способ отвлечь народ от чего-либо крупного, что должно произойти, или репетиция войны кланов, причем тут устрашающая акция в АЗИ?Можно добиться большего и с меньшими затратами, обычное устройство взрывное способно погубить больше жизней. Почерк иной, не могу понять, кого именно пытаются запугать? Верхушку или нас с вами?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ