Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 00:18   #351
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 13.1.2008, 22:36) [snapback]104079[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет- из всех названных вами передач только Məqamlar и Qərib Azər можно смотреть с интересом. И то не всегда. Конкурс мугама на любителей, да и проводить конкурс не рассказывая о том, как зародился мугам, сколько всего мугамов, что и как поют - неинтересно. Ну неинтересно мне сидеть и слушать, как соревнуются молодые люди и восхищаться их талантом, мне нравится узнавать что- нибудь интересненькое про сам мугам, тем более там такие люди сидят, мугам поющие и знающие все про него. Гараж- вообще страшная пародия на музыкальную передачу, не выношу я ее.
[/b]
На вкус и цвет товарища нет. Передачи должны быть разнопрофильные отвечающие интересам разной категории людей. На конкурсе мугам как раз говориться многое о мугаме. До этой передачи лично я не могла отличать их формы. Да и слушать мугам в исполнении талантливой молодежи мне доставляет огромное удовольствие . Гараж это относительно свободное самовыражение молодых исполнителей.Там в основном уделяется внимание репу и року. И это смотрят мои мальчики, лично я уже вышла с того возраста. В передаче ачыг дерс обсуждаются проблемы образования, очень открыто и остро. В Передачах Ортаг Мехредж и Гедженин айдынлыгы тоже обсуждаются актуальные темы , проблемы нашего общества на вполне на приличном уровне.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:25   #352
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.1.2008, 23:18) [snapback]104093[/snapback]</div>
Цитата:
На вкус и цвет товарища нет. Передачи должны быть разнопрофильные отвечающие интересам разной категории людей. На конкурсе мугам как раз говориться многое о мугаме. До этой передачи лично я не могла отличать их формы.
[/b]
вот именно, тут я согласна. Передачи должны быть разными. Для разного зрителя, но вы назвали несколько передач со всех каналов. Их даже не 10, причем все они для разных зрителей, это что , 1 -2 передачи чля какой- либо аудитории? ОЧень очень малое количество нормальных передач.
Не знаю насчет конкурса, когда я смотрела - они только пели, и их то и дело ругали. Не понравилось .

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:32   #353
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.1.2008, 23:18) [snapback]104093[/snapback]</div>
Цитата:
В Передачах Ортаг Мехредж и Гедженин айдынлыгы тоже обсуждаются актуальные темы , проблемы нашего общества на вполне на приличном уровне.
[/b]
+1.

И ещё смотрите передачи на АНС, "Даха Догрусу", "Мубаризе", "Дахилерин Диваны". Замечательные передачи, ребята стараются в тех рамках, куда их засунала власть, делать нормальные вещи.
А так, эфир, это самая главная монополия властей, даже главнее нефти, ибо, именно такой эфир и позволяет грабит страну, создовать толпу, быдло, что бы продолжить своё правление.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:44   #354
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кажется, thundergirl считает, что Конституцию пишут не для того, чтобы ее выполнять. Хотя о чем я - если в уличном движении находят оправдание для нарушения конституционного права на свободу собраний, то найти объяснение почему не выполняется статья Конституция о языках - раз плюнуть.

Наше государство не было правовым и никогда им не станет - потому что граждане в своей массе сами этого не хотят.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:52   #355
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.1.2008, 23:32) [snapback]104098[/snapback]</div>
Цитата:
+1.

И ещё смотрите передачи на АНС, "Даха Догрусу", "Мубаризе", "Дахилерин Диваны". Замечательные передачи, ребята стараются в тех рамках, куда их засунала власть, делать нормальные вещи.
А так, эфир, это самая главная монополия властей, даже главнее нефти, ибо, именно такой эфир и позволяет грабит страну, создовать толпу, быдло, что бы продолжить своё правление.
[/b]
Натик, как говорят мои знакомые, ты важнее нефти. Неси себя с достоинством...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:59   #356
Местный

Вес репутации: 28
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

осилил только часть темы.
боже, как много театрализованных обмороков и прочих заламываний рук.
можно подумать, что до закрытия программы власти имели в активе <strike>высокоинтеллектуальный народ, с кучей достижений в науке и огромным взносом в мировую культуру</strike>. А после закрытия все начали уверенно превращаться в быдло и толпу чушек.
Ушаглары, ну что вы так возмущаетесь? Что вам терять, в конце-концов? Вдруг эти меры дадут хоть какой-то результат? Хуже то все равно не будет...
Грустно это все :sad:
Моей протеже - Тандергерл хочу поставить +1

За эти слова надо забанить, но я предупрежу сперва. Второй такой трюк, и полетите на верхушку Арарата.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:00   #357
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 42
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.1.2008, 23:32) [snapback]104098[/snapback]</div>
Цитата:
+1.

[/b]

Вот, когда закроют двуличные каналы, быть может, тогда и все дела уладятся.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:14   #358
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За что, Фай? Личная месть? Я всего лишь указал на нелогичность позиции части форумчан.

Старый 14.01.2008, 01:16   #359
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 22:14) [snapback]104117[/snapback]</div>
Цитата:
За что, Фай? Личная месть? Я всего лишь указал на нелогичность позиции части форумчан.
[/b]
За эти слова:
"можно подумать, что до закрытия программы власти имели в активе высокоинтеллектуальный народ, с кучей достижений в науке и огромным взносом в мировую культуру"

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:19   #360
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 23:16) [snapback]104118[/snapback]</div>
Цитата:
За эти слова:
"можно подумать, что до закрытия программы власти имели в активе высокоинтеллектуальный народ, с кучей достижений в науке и огромным взносом в мировую культуру"
[/b]
Фай, у вас случайно нет психологического конфликта с реальностью? Я не подкалываю. Если вы считаете, что эти строки выдуманы и притянуты за уши - я медленно удаляюсь и так же медленно катаюсь по полу.
Больше писать в этой теме не буду. Очень надо.

Старый 14.01.2008, 01:22   #361
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 22:19) [snapback]104119[/snapback]</div>
Цитата:
Фай, у вас случайно нет психологического конфликта с реальностью? Я не подкалываю. Если вы считаете, что эти строки выдуманы и притянуты за уши - я медленно удаляюсь и так же медленно катаюсь по полу.
Больше писать в этой теме не буду. Очень надо.
[/b]
Дав, когда у нас была первая опера, ваши ползали по степям Анатолии.

Старый 14.01.2008, 01:26   #362
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 23:22) [snapback]104121[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, когда у нас была первая опера, ваши ползали по степям Анатолии.
[/b]
Фай, я не намерен спорить про первую, самую древнюю азербайджанскую оперу.
Предпочитаю сухие факты.

Старый 14.01.2008, 01:30   #363
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У вас некому развивать науку. Тюрки не знают русского и потому вынуждены продавать помидоры, вместо того, чтоб становиться учеными и деятелями искусств. И сегодня ваше гениальное правительство нашло таки выход из ситуации, а вы сидите возмущаетесь мало того - еще и меня забанить грозитесь.

Старый 14.01.2008, 01:35   #364
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 22:30) [snapback]104124[/snapback]</div>
Цитата:
У вас некому развивать науку. Тюрки не знают русского и потому вынуждены продавать помидоры, вместо того, чтоб становиться учеными и деятелями искусств. И сегодня ваше гениальное правительство нашло таки выход из ситуации, а вы сидите возмущаетесь мало того - еще и меня забанить грозитесь.
[/b]
Неужели нам помогали развиваться армянские сапожники?

Старый 14.01.2008, 01:42   #365
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 23:35) [snapback]104125[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели нам помогали развиваться армянские сапожники?
[/b]
Не совсем так, Фай. У армян, помимо сапожников есть еще и ученые, художники, композиторы и прочая интеллигенция. Вам развиваться помогали именно они, вместе с лезгинскими, талышскими, еврейскими, русскими и прочими интеллигенциями.
А вот у тюрков с интеллигенцией не совсем лады. Причину очень точно указал Джан Полад - тюрки не знают русского, поэтому вынуждены в большинстве своем продавать помидоры. А если учеными надо будет становиться без знания иностранных, в том числе и русского, то у вас сразу появятся "подъемные" в виде толпы новых ученых и прочих интеллигентах.
Это же так просто, Фай.

Старый 14.01.2008, 01:45   #366
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.1.2008, 0:30) [snapback]104124[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
турки тоже не знают русского, но это их особо не напрягает. У меня сестра в Москве- помидорами вроде не торгует, работает врачом, другая в аспирантуре учится, РОдственник - завотделением больницы, еще немало знаю азербайджанцев по институтам университетам раскинутых, даже в кб есть Панайотис подтвердит :cool: Дядя, ряхмятлиг, в академии наук работал, и не сторожем, а профессор и д наук, а то , ч то ты видишь- могу и тебе в принципе сказать. В Москве когда была на рынке не только азербайджанцы торговали, например, хлеб покупала у армянина, пока он не достал своим ха эс, в молочных отделах продавцы тоже армяне были, не во всех правда, фруктами торговали грузины, и что ?Дав , ты же умный, если человек приезжает их села куда ему пойти? На базар торговать. Ну или асфальт укладывать.

Старый 14.01.2008, 01:47   #367
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 13.1.2008, 22:45) [snapback]104130[/snapback]</div>
Цитата:
турки тоже не знают русского, но это их особо не напрягает. У меня сестра в Москве- помидорами вроде не торгует, работает врачом, другая в аспирантуре учится, РОдственник - завотделением больницы, еще немало знаю азербайджанцев по институтам университетам раскинутых, даже в кб есть Панайотис подтвердит :cool: Дядя, ряхмятлиг, в академии наук работал, и не сторожем, а профессор и д наук, а то , ч то ты видишь- могу и тебе в принципе сказать. В Москве когда была на рынке не только азербайджанцы торговали, например, хлеб покупала у армянина, пока он не достал своим ха эс, в молочных отделах продавцы тоже армяне были, не во всех правда, фруктами торговали грузины, и что ?Дав , ты же умный, если человек приезжает их села куда ему пойти? На базар торговать. Ну или асфальт укладывать.
[/b]
С родственником познакомишь? :smile:

Старый 14.01.2008, 01:49   #368
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равен, мы не понимаем друг-друга. Я не отрицаю наличия у тюрок интеллигенции. Но есть сухой факт - их очень мало в процентном отношении. Мы говорим о другом - как сделать, чтоб таких стало больше, а торговцев помидорами меньше. Джан Полад предложил выход - отменить русский язык, который многие не в силах осилить, чтоб стать выдающимися учеными. Я посчитал его довод разумным.

Старый 14.01.2008, 01:51   #369
Гость

Мои фотоальбомы

Да все они прекрасно понимают, Дав. Надо им просто возразить, вот и возражают. Скушна.

Старый 14.01.2008, 01:52   #370
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.1.2008, 0:49) [snapback]104133[/snapback]</div>
Цитата:
Равен, мы не понимаем друг-друга. Я не отрицаю наличия у тюрок интеллигенции. Но есть сухой факт - их очень мало в процентном отношении. Мы говорим о другом - как сделать, чтоб таких стало больше, а торговцев помидорами меньше. Джан Полад предложил выход - отменить русский язык, который многие не в силах осилить, чтоб стать выдающимися учеными. Я посчитал его довод разумным.
[/b]
Кто тебе сказал, что в процентном соотношении их мало? ПРосто вы плохо смотрите, предвзято.
Я предлагаю другой выход, но это для нашего внутреннего пользования

Старый 14.01.2008, 01:53   #371
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 22:42) [snapback]104127[/snapback]</div>
Цитата:
Не совсем так, Фай. У армян, помимо сапожников есть еще и ученые, художники, композиторы и прочая интеллигенция. Вам развиваться помогали именно они, вместе с лезгинскими, талышскими, еврейскими, русскими и прочими интеллигенциями.
[/b]
Дав, у армян есть, а у азербайджанцев нет? Что за тупой армянский стереотип - во всем себя идеализировать, а всех других унижать?

Старый 14.01.2008, 01:54   #372
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 0:51) [snapback]104134[/snapback]</div>
Цитата:
Да все они прекрасно понимают, Дав. Надо им просто возразить, вот и возражают. Скушна.
[/b]
конечно все понимаем, вы в наших умственных способностях , надеюсь, не сомневаетесь?

Старый 14.01.2008, 01:55   #373
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 13.1.2008, 22:54) [snapback]104140[/snapback]</div>
Цитата:
конечно все понимаем, вы в наших умственных способностях , надеюсь, не сомневаетесь?
[/b]
Нет, сомневаемся в искренности.

Старый 14.01.2008, 01:58   #374
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 0:55) [snapback]104141[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, сомневаемся в искренности.
[/b]
куда уж искреннее, написали про телевидение бяку полную, а тут вы со своими комментариями про народ наш как раз вовремя влезли ЧТо бы закрепить, тут вам не армяне, никто не будет самобичеванием заниматься, у нас для этого есть один, скоро из бана выйдет, вот тогда начнем

Старый 14.01.2008, 01:59   #375
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 13.1.2008, 22:30) [snapback]104078[/snapback]</div>
Цитата:
Знаю. Вещание на курдском ведется на региональном уровне.
Ну и как у Вас с европейскими примерами каналов "ведущих вещание на всю страну" с Вавилонами то бишь?

Про Россию как и обещала больше ни гугу. А вот из Конституции Украины

Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.

[/b]
Пока посмотрите на это

Закон Украины "О телевидении и радиовещании"

Статья 10.

4. Для общенационального вещания доля эфирного времени, когда вещание ведется на украинском языке, должна составлять не меньше 75 процентов общего объема суточного вещания.

+++++++++++++++++++++++++++

Финляндия

До 1984 существовала государственная монополия на радиовещание и телевидение. В настоящее время действуют четыре государственных телеканала и семь государственных радиостанций. Вещание ведется на двух языках – финском (75%) и шведском (25%). Частные телевизионные компании покупают эфирное время у государства.

http://www.geogid.ru/countries/finlyndiya/3023.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ