Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 03:09   #226
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ARMENIAN Посмотреть сообщение
а что, по вашему, они говорят? "Армяне, простите нас... мы сейчас только что пукнули?"
Да нет. Говорят, что армян просто переселили...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:15   #227
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Да нет. Говорят, что армян просто переселили...
извините, мол, что вас, армян, "просто переселили"?
не подскажете, ли, где вычли сие?

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:20   #228
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 38
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да, возможно. Но ведь их в численности турецкого народа - мизер. К тому же это так легко...
То что мизер - согласен. А вот с тем, что легко ... ты очень ошибаешься. Вон Turku Kettola тебе тоже потвердит.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:20   #229
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
извините, мол, что вас, армян, "просто переселили"?
не подскажете, ли, где вычли сие?
Ну, лейтмотив такой. А армян переселили с выплатой компенсации за покинутые жилища. Там они до сих пор счастливо живут...

Старый 28.01.2009, 03:24   #230
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, лейтмотив такой. А армян переселили с выплатой компенсации за покинутые жилища. Там они до сих пор счастливо живут...
Мда, лейтмотив такой, ага, понятно

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:27   #231
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
То что мизер - согласен. А вот с тем, что легко ... ты очень ошибаешься. Вон Turku Kettola тебе тоже потвердит.
Ну, он расстроился... Вероятно, он тюрок. А я - лезгин. И потому я не способен переживать оттого, что 0,04% турецкого народа (среди которого армян больше, чем перед армянами извинившимися, как ни странно), извинились непонятно за что и зачем.

Старый 28.01.2009, 11:51   #232
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а что, по вашему, они говорят? "Армяне, простите нас... мы сейчас только что пукнули?"
Читай внимательно и укажи пальцем на то место, где говориться о геноциде:

http://www.ozurdiliyoruz.com/foreign.aspx

выражение "Великая катастрофа" можно растолковать по любому, но куди бы не крути, это не признания факта геноцида, якобы совершенное на государственном уровне! А может,

Армянское предательство во время первой мировой войны,

"доблестное служение" Родине (конечно же, против Османской Империи) подрывным делом, диверсионным методом,

прямое военное участие против Османской империи в рядах французских и российских войск и банд формирований,

прямое участие в массовых варварских убийствах мирных турецких граждан и. т. д…

- это и есть Великая катастрофа, которой подверглись армяне с помощи тех, кто громче всех кричит о «геноциде» – французов, русских и англичан!

Армяне, извините нас за то, что мы во время не смогли предостерегать вас от этой роковой ошибки. Как ни будь, простите, а...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 02:17   #233
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
БОЛЬШИНСТВО ПОДПИСАВШИХСЯ ПО ПЕТИЦИЕЙ “АРМЯНЕ, ПРОСТИТЕ НАС” – СТУДЕНТЫ

Петиция «Армяне, простите нас», размещенная в Интернете с 15-ого декабря, к 15-му января собрала 27.516 подписей.

Большинство подписавшихся – турецкие студенты и профессора. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, по данным сайта ozurdiliyoruz.com, 6300 из 27,516 подписавшихся – студенты, 1700 – преподаватели вузов,
Французски журналист Экиян плохо считает, для него 29%- это большинство.
За 5 недель - с 15 января добавилось еще 1700 подписантов, причем за последние две недели - около 200.
usher прав - всего 0,04% турков (?) - весь потенциал этой акции.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:41   #234
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Извинение армян перед турками

http://www.facebook.com/group.php?gid=52589322759

Группа армян, объединенных желанием извиниться перед турками

Цитата:
...It is better for us (Armenians) to apologize for the mistakes we did against good Turkish people.Despite the differences in religions most of us believe in one god and there will be another life after we die.We should confess and apologize. On behalf of our fellow Armenian citizens, We would like to apologize for the massacre of over 500,000 Ottoman citizens in Anatolia by Armenian militia. We apologize to Turks who protected us for hundreds of years but our people sided with Russians...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:58   #235
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Группа армян, объединенных желанием извиниться перед турками
Не верю.
Обратите внимание на имэйл. Во-первых, он неактивный, во-вторых, ни один армянин не создаст домен "так называемый геноцид".
Так же посмотрите на список модераторов. Три активных, а некая Рита с комментом "Она любит турок" неактивна.
Плохая шутка.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:00   #236
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не верю.
Обратите внимание на имэйл. Во-первых, он неактивный, во-вторых, ни один армянин не создаст домен "так называемый геноцид".
Плохая шутка.
Посмотрите список членов группы (их 187) и их профили.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:18   #237
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Посмотрите список членов группы (их 187) и их профили.
Профили не открываются у меня.
Цитата:
Запрашиваемая Вами страница не найдена.

Возможно, Вы перешли по несуществующей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые веб-адреса зависят от регистра ввода.
Вернуться на главную
Вернуться на предыдущую страницу

Старый 30.04.2013, 20:00   #238
Администратор

Мои фотоальбомы

Если Турция признает «геноцид армян»

("Zaman", Турция)
Дженап Чакмак (CENAP ÇAKMAK)

Цитата:
...те, кто сегодня поддерживают мнение, подтверждающее факт геноцида, главным образом, считают необходимым, чтобы Турция, по крайней мере, принесла извинения. Согласно данному мнению, это чрезвычайно невинное требование, и в память о таком количестве жертв данный вопрос не следует замалчивать. Предполагается, что это может выглядеть как логичный и гуманный подход. Однако для государства извинения обладают другим значением. Более того, полагать, что извинения – это гуманная сторона вопроса, нелогично. При принесении такого рода извинений государство попросит прощения от имени народа? Извинения государства, которому невозможно инкриминировать преступление, действительно облегчат боль? И что будет дальше, если, несмотря на это, иными словами на отсутствие гуманной ценности, Турция принесет извинения в совершении геноцида армянского народа? Говоря просто и кратко, обыкновенные извинения подразумевают незамедлительное признание Турцией факта геноцида. Это будет предполагать, что Турция несет ответственность за его совершение. Такого рода ответственность Турции как государства перед международным правом будет предполагать, по крайней мере, выплату компенсаций в крупном объеме.
http://atc.az/index.php?newsid=1863

Старый 01.03.2014, 18:57   #239
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.vesti.az/news/194773

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 02:32   #240
Администратор

Мои фотоальбомы

В преддверии 100-й годовщины событий 1915-го года турецкое общество разделилось на тех, кто отрицает эти события, и тех, кто считает, что Турция должна не то, чтобы признать эти события геноцидом, а как минимум выразить сожаление по этому поводу. Историк Юсуф Халачоглу считает, что если народ даст слабину, то Эрдоган тут же признает геноцид.

Старый 09.01.2015, 12:11   #241
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 27
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Должны ли мы признать Геноцид армян, или будем продолжать обманывать сами себя?»: Ченгиз Актар

Известный турецкий журналист и писатель Ченгиз Актар в своей статье «Вступая в 1915-ый год» прокомментировал вопрос Геноцида армян. Статья вышла в турецкой газете Taraf, затем также на английском языке в газете Today’s Zaman.

Представляем статью Ченгиза Актара:

«Кто знает, возможно, что зло преследует нас, бесконечные массовые убийства и наша неспособность избавиться от страданий, обусловлено вековым проклятием и ложью. Как вы считаете? Возможно, это проклятье армян, детей, женщин и мужчин, без гробов погибшего народа. Не исключено, что причиной нашей мятежной души является именно это, именно те несчастные граждане, в числе которых были также армяне, ассирийцы, алавиты и курды.

Возможно, ту «цену», которая так и осталась не заплаченной, в настоящее время различными способами платят внуки тех, кто осуществили эту резню, начавшуюся в 1915-ом году. Украденные жизни, разграбленные дома, уничтоженные церкви, конфискованные школы и присвоенные собственности… «Может ли Бог заставить заплатить за все это? И платим ли мы за все несправедливости, которые произошли до сегодняшнего дня?».

Несмотря на вековое проклятье, в 2015-ом году состоится дискуссия: «Был ли это Геноцид?», вопрос, ответ на который еще не дали. Мы увидим, как наемники государства прилагают огромные усилия, чтобы скрыть позор. Если бы у них была возможность, то они просто избежали бы 2015-го года. Будут организованы встречи, научные собрания, обсуждения, в которых заявят, что армяне убивали нас, и так и будут продолжать плясать под собственную мелодию.

Сколько еще должно действовать проклятие, пока мы сами себя не спросим:

- Нужно ли считаться с нашими шагами по благоустройству нашей нации ценой крови?

- Знать и помнить, как невинный, безвредный, трудолюбивый, эффективный, талантливый и миролюбивый народ был уничтожен в Малой Азии, и соболезновать их внукам?

- Почувствовать смысл этого варварства, которое заставило армянский народ кричать «Где ты был, Господи, летом 1915-го года, которое было мрачным и холодным, как смерть»?

- Осознать, что проживающих на территории Османской империи миллионов армян сегодня нет. Остальная часть выживших армян была вынуждена скрыть свою идентичность, или же принять ислам. Нужно ли, отвечая на вопросы «Был ли это Геноцид, или нет?» или «Кто кого убил?», пытаться быть искренними, и прислушаться к своей совести?

Вопросов много, которые мы должны задать сами себе.

Геноцид армян – это великая трагедия Малой Азии, мать всех запретов Турции. Проклятье будет продолжать действовать, и остановить его мы сможем только тогда, когда начнем говорить об этом, признаем действительность, поймем и начнем считаться с произошедшим», – отмечает в своей статье Актар.

Отметим, что Ченгиз Актар принадлежит к числу тех малочисленных турецких интеллигентов, которые признают Геноцид армян.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 01:42   #242
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Отметим, что Ченгиз Актар принадлежит к числу тех малочисленных турецких интеллигентов, которые признают Геноцид армян.
а в Армении есть хоть один человек, который признает геноцид в Ходжалы?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:38   #243
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Признать бойню в Ходжалы, или убийства начала века для армян подобно лишению своеобразной монополии на геноцид, который они, в свою очередь, пытаются оттяпать у другого хитроумного в этом отношении народа. Нашелся только один честный человек, который простодушно признал, что армяне убивали мирное население. Но простим его за это, он всего лишь ментальный слесарь.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 14:34   #244
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 27
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а в Армении есть хоть один человек, который признает геноцид в Ходжалы?
(удалено)

Я вас предупреждала, что отрицание ходжалинских событий на нашем форуме наказуемо. Вы проигнорировали это предупреждение. Бан на 3 дня.

Последний раз редактировалось Dismiss; 10.01.2015 в 18:04. Причина: Бан
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:02   #245
Администратор

Мои фотоальбомы

Известный режиссер турецкого происхождения Фатих Акин снял фильм "Шрам", который спонсировали Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян, а главную роль исполнил Симон Абкарян.

Фатих Акин: Моя страна совершила преступление и не отрефлексировала его

Фатих Акин: «Мой фильм объединил армян с турками. Что может быть ценнее?»

Ответ