Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 01:59   #1
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для начала вот эти три...

Сцена 1-я

Горбун

Он не совсем горбун, тоесть у него, конечно, есть горб, угловатый холм скрученного позвоночника чуть ниже правой лопатки. Но под свободной клетчатой рубашкой он смотрится не так угрюмо как в фильмах. Обладатель горба – парень чуть старше двадцати оглядывает залу большими, честными глазами «проклятого метельщика», неестественно широкое скуластое лицо выдает в нем обладателя неких физических отклонений при первом же взгляде. Тем временем гул в мечети постепенно нарастает. Люди набиваются в тесное, душное помещение, слышны приветственные «ассалам алейкум» в дверях и приглушенные ответы. Горбуна кто-то признает и сердечно здоровается. Глаза горбуна сердечно отзываются на приветствие полноценного человека. Он рад обняться и кивнуть, перемолвится словом. Теперь я не сомневаюсь – юноша горбун хороший человек, хороший и сильный. Раздаются первые слова озана и горбун скрывается за спинами молящихся…

Сцена 2-я

Финансист, Политик и Народ
(Стоит живой, не мертвый,
А мертвый не стоит).

Я сижу и слушаю. Я люблю слушать первые сорок минут знакомства. В эти минуты я ищу причины, чтобы возненавидеть человека, единственный способ избежать этого – удивить меня. Я не оригинален – у нас весь город такой. Будущий политик рассказывает, как вешают лапшу на уши всей Европе. Как за счет искусственных амортизаторов запаха свежезаваренного кофе зомбируют клиентов кафе и ресторанов. Будущий политик улыбается, я тоже. Это ведь ужасно забавно, такая мелочь – запах, а служит цели манипуляции масс. Почему мы всегда улыбаемся, когда нам рассказывают, как обманывают других!? Я продолжаю улыбается, когда будущий политик сообщает что уже наладил поставку «машинок вонючек» в Баку. Теперь нашему брату буду пудрить мозги через органы обоняния. Я плавно ухожу от темы изящного обмана и спрашиваю политика, что же будет с моей странной по тем-то и тем-то вопросам. Политик задумчиво мычит и говорит, что ему очень жаль, но страна такой, какой я её хочу видеть будет только лет через двадцать пять. Политик не обнадеживает меня, ощущение словно он ставит диагноз совершенно чужому пациенту а не собственной матери, хотя, наверно все политики такие.
Ещё политик говорит, что во всём виноват совок, и пора вытравлять у людей ощущение, что всё общее.

Делаем монтаж: чик-чик.
На пару часов позже.
Потный, дымный, подвальный кабак.
Финансист уже порядком надрался и цитирует стихи, периодически похлопывая меня по плечу и выкрикивая «да все будет хорошо, не дрейф». Политик снисходительно поправляет очки на носу и улыбается. Финансист так крикливо умен и остроумен, что становится ясно, что все это делает только потому, что бежит от суицида и хочет обратить на себя внимание. Политик делает глубокомысленные выводы, но с восхищенно юношеским лицом, на то он и будущий. Мы все лопаем лангет с картошкой… Прекрасный вечер, весело шумно, сытно…

Сцена 3-я

Стрелок

-В общем представь, Судья вручает мне грамоту, 149-ю по моему, но руки не подает. Я и запустил в него наушниками. Шикарное было время, соревнования, телки, выпивка. Да я что.… Пусть дадут мне месяц, я этот результат подниму. Тьфу, плюнуть растереть. Но за просто так… увольте. Я щас таксую, дома дети. А ведь был у меня результат, классный был счёт 229. Одного не хватило до 230. Что за счет?
Да на войне, в Карабахе. Сам своими ногами полез… мля…Там двух эстонок «снял», сначала она меня, а потом я их отыскал. ,Кто помешал?. Посадили. Да… Так и сказали, ты говорят в наших братьев палил. Ты, говорят, как и весь ваш ОМОН бандитствовал. Два года мордовали. У них там кресло такое есть стальное, цепляют тебя к нему наручниками и мочат. Сначала больно, потом уже не чувствуешь. Лицо так распухает, что вся морда что губка. Ткнешь пальцем, проваливается в мякоть. Там разбили мне руки, перебили ребра. Я им никак не мог объяснить, что я снайпер, что у меня каждый день в направлениях расписан. Что с передовой не вылезал, и документы на это есть. Два года мудохали, ничего найти не смогли, оправдали, отпустили… инвалидом. А через два года позвали в МВД. Я иду, трясусь, говорю что опять, а они мне билет ветерана под нос. Пошел в собес льготы выбивать, а с меня бабки друт, хёрмет. На, говорю, сука, и дулю ему под нос, я там . Так и ушел. А щас семь с половиной ширванов дают. Иди вертись. Так что чувак, …. я эту республику, и триндец. Но начнется, опять пойду, потому что дурак…
(эту последнюю строчку придумал я сам)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 02:33   #2
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неплохо, Корвин, но слишком серьезно, на мой взгляд. Жду продолжения.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 08:56   #3
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Чувак продолжай, очень интересно!

А Спектатора не слушай, он прикалывается насчет серьёзности...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:21   #4
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

-"Ты им про папу римского расскажи!"- раздались голоса. -"И про крестовый поход!"....(с)

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:26   #5
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

горбун выдался интересным образом, у нас с ним много общего...

пиши есче

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 17:40   #6
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сцена 4-я
Стрелок

Я смотрю на стрелка. Странно смотреть на смешливого, худощавого человека, на его ужимки и патешную игру в мание величие. Странно, зная что у стрелка нет ни одного своего зуба, а щеки изнутри разорванны в клочья сержантским сапогом. Стрелок пьёт, курит, гуляет но одарен божьим даром. Он лучший, даже через столько лет, даже после всего он лучший и весел.
Он взял первый приз, сорвал банк, и что это как не божий промысел, когда он обходит молодняк шутя и так словно это ему ничего не стоит.

Старый 23.03.2008, 17:42   #7
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 23.3.2008, 7:56) [snapback]125336[/snapback]</div>
Цитата:
Чувак продолжай, очень интересно!

А Спектатора не слушай, он прикалывается насчет серьёзности...
[/b]
Спасибо гагаш, не буду слушать.
Просто недавно заметил, что могу находить сентементы в окружающем мире... без травы... уже)))))

Старый 23.03.2008, 17:54   #8
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мне понравилось - как и все, что пишет Корвин. :smile:

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:59   #9
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все таки ты должен был взять звание лучшего писателя АТС. На 2008 за тебя буду голосовать (в 2007 не голосовал, сам помнишь).

Ну ладно, больше хвалить не буду, возгордишься, и потом я буду виноват в твоем грехе.

Ну на счет горбуна - бывают такие наблюдения (хотя ты бы о нем еще чуть-чуть написал, а то не поймешь, он персонаж положительный, отрицательный или просто язых как у Достоевского "бедные люди").
На счет финансиста и политика - это ты о том как ты Новруз Байрам встречал? Интересно, и жаль тогда, что я его с тобой встретить не смог.

Ну а вот на счет стрелка - это ты о ком?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:35   #10
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.3.2008, 12:59) [snapback]125678[/snapback]</div>
Цитата:
Все таки ты должен был взять звание лучшего писателя АТС. На 2008 за тебя буду голосовать (в 2007 не голосовал, сам помнишь).[/b]
Успеется))

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.3.2008, 12:59) [snapback]125678[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ладно, больше хвалить не буду, возгордишься, и потом я буду виноват в твоем грехе.[/b]
Точно, да к тому же после похвальбы я херею и писать не могу, хотя с другой стороны без похвалы тоже не могу, вощем вот тяк. В любом случае спасибо, твою и Дисмисс похвалу мне особенно приятно услышать/прочитать.

Цитата:
Ну на счет горбуна - бывают такие наблюдения (хотя ты бы о нем еще чуть-чуть написал, а то не поймешь, он персонаж положительный, отрицательный или просто язых как у Достоевского "бедные люди")[/b]
Достоевский Шмостоевский херремирем, хотя если серьезно, терпеть его не могу, соответсвенно "Бедных людей" не читал, но о горбуне сказать ничего не могу, я просто увидел его в мечети. И всё это пришло в голову.
Цитата:
На счет финансиста и политика - это ты о том как ты Новруз Байрам встречал? Интересно, и жаль тогда, что я его с тобой встретить не смог.[/b]
Соверешенно верно, много чего я заметил, о чем ты мне говорил. Подробнее у тебя, я может на днях наведаюсь в ваше локальное чистилище (оз арамызды, к тебе наведываются уже и демоны, просто под людей косят-инфа из доверенных источников)

Цитата:
Ну а вот на счет стрелка - это ты о ком?
[/b]
Реальный персонаж, недавно познкомился
Простой такой мужик, но навидался на пять жизней Хеменгуэйа. И что забавно, остался простым.

Щас попробую ещё сцену намалевать.

Старый 26.03.2008, 22:54   #11
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, демонов хоть отбавляй. Поэтому сянин йерин мялум. Астафрулла...

Давай пиши, а я тут буду как крот все портить.

Заходи, расскажешь про машины вонючки - интересно стало.

Старый 27.03.2008, 22:48   #12
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин, знатный горбун да и стрелок не менее. Продолжите?
Хан, №27.

wisdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:03   #13
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хочу про горбуна, korvin, рассказывай, не мучай! )

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:59   #14
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сцена 5-я

Экран

Я смотрю в экран, в экране яркие краски, преобладает пурпурный и все его оттенки.
Экран не стареет, людей в нем словно выпускают в студии из крио сна. Иногда, чтоб сильно удивить зрителя актеры умирают, но дело от этого не меняется. Экраны по всему миру высасывают жизненную силу из миллиардов стареющих, дряхлеющих тел, застывших в вальяжнх позах на диванах, креслах, коврах. Иногда люди начинают понимать что корень всех их бед, комплексов, амбиций - это яркий мир, за экраном. Они нервно трепещут ресницами, задумываются о том как бы им жилось без экранов, без масс культуры, но коварный экран выдают новое шоу, и нас уносит поток трехгрошовых мыслей. Пять миллиардов вуйаристов с самой большой замочной скважиной.

Старый 02.04.2008, 14:47   #15
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.4.2008, 13:59) [snapback]127009[/snapback]</div>
Цитата:
Сцена 5-я

Экран

Я смотрю в экран, в экране яркие краски, преобладает пурпурный и все его оттенки.
Экран не стареет, людей в нем словно выпускают в студии из крио сна. Иногда, чтоб сильно удивить зрителя актеры умирают, но дело от этого не меняется. Экраны по всему миру высасывают жизненную силу из миллиардов стареющих, дряхлеющих тел, застывших в вальяжнх позах на диванах, креслах, коврах. Иногда люди начинают понимать что корень всех их бед, комплексов, амбиций - это яркий мир, за экраном. Они нервно трепещут ресницами, задумываются о том как бы им жилось без экранов, без масс культуры, но коварный экран выдают новое шоу, и нас уносит поток трехгрошовых мыслей. Пять миллиардов вуйаристов с самой большой замочной скважиной.
[/b]
Четко и красиво. Молодец Корвин. Мне понравилось... Давай йаз гялсин.

Старый 03.04.2008, 10:25   #16
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сцена 6-я

Комсомольцы

Они всегда впереди, не потому что герои, а потому что ТУТ можно. Там где нужно быть героем они абсорбируются в задине ряды, малодушно предадут товарищей и любимых женщин а потом найдут оправдание, оно у них почти всегда звучит одинаково - "Так надо". Они везде носят портативные трибуны, как улитки на спинах, в ловких, цепких похожих на сардельки пальцах бумажные рулоны речей на все случаи жизни. Речи длинные, но у всех один контекст - естественный ход вещей, и ни-ни ему мешать. Почти все они начали с общежитий, строили свою жизнь по кирпичику, пережили постные годы мелко чиновничьих кабинетов, чтобы добраться туда, где они смогут хамить и испорожнятся на чернь. Что им надо от жизни?! Почти кабалисткий интерес власти ради власти, возможность запирать дверь у самого носа, и остаться безнаказанным. Они всегда улыбаются, всегда довольны, когда откровеное зло побеждает, по этой улыбки ты можешь их узнать. Эта улыбка их визитная карточка, и даже некоторая степень ума не заставит стереть их эту злодейскую ухмылку...

Старый 03.04.2008, 13:19   #17
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.4.2008, 10:25) [snapback]127464[/snapback]</div>
Цитата:
Сцена 6-я
[/b]
Аспирант должен быть голодным (с) наш переселившийся в Верхним Предкам замдиректор, с мест неких, с голубой кровью.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:24   #18
Местный

wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Почти кабалисткий интерес власти ради власти"

Почту читают одни "комсомольцы", перевернутые автором с брюшек на лапы. Но, близко, очень даже, к реальности. В другом форуме совсем недавно употребил некоторые слова, близкие к тексту, хотя до произведения Корвина только что добрался. Хан демищкян, - ади йаз, ади, гадан алым, гянджя сёзю олмасын! :smile:

Старый 04.04.2008, 11:50   #19
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Arcobaleno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нравятся, Корвин, мне ваши сцены... они попадают в такт с моим настроением... правда агрессия к окружающему маленько увеличивается... но надеюсь это временно...
Сцена 5-я замечательная... аналогичное можно и про монитор написать... огромное количество людей большую часть своего времени проводят тупо уставившись в монитор... как я сейчас :smile:

правила сохраняют свою силу лишь до тех пор, пока ты сыт...

Arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:07   #20
Местный

wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Исаак-муаллим, известный математик из Академии Наук(не сочиняя) вышел из блока, приветствовал и попрощался с нами. Мы это Вагзаллы Арзу из Гянджи, Айдын и другие. Мастер спорта по борьбе Арзу рассказывает об озонотерапиии для организмов.К организмам тут подходит будущий врач. задает Арзу вопрос. - Сколько молекул? - Три, озон. Азан даже послышался. На стене видны цифры и буква - 13А.
Самое смешанное... Арзу маа дейир, - сян гет! Сянин ищин чохду...

Старый 05.04.2008, 15:19   #21
Местный

Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.3.2008, 22:59) [snapback]125320[/snapback]</div>
Цитата:
Сцена 2-я

Финансист, Политик и Народ
(Стоит живой, не мертвый,
А мертвый не стоит).

[/b]
Капитализм, мать его......

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:40   #22
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wisdom @ 4.4.2008, 23:07) [snapback]127740[/snapback]</div>
Цитата:
Исаак-муаллим, известный математик из Академии Наук(не сочиняя) вышел из блока, приветствовал и попрощался с нами. Мы это Вагзаллы Арзу из Гянджи, Айдын и другие. Мастер спорта по борьбе Арзу рассказывает об озонотерапиии для организмов.К организмам тут подходит будущий врач. задает Арзу вопрос. - Сколько молекул? - Три, озон. Азан даже послышался. На стене видны цифры и буква - 13А.
Самое смешанное... Арзу маа дейир, - сян гет! Сянин ищин чохду...
[/b]
Вообще-то в озоне три атома, а не молекулы... Но все равно - смешно!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:55   #23
Местный

wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

lотсюда http://www.utro.ru/articles/2005/10/21/488374.shtm "Автомобиль подвезет атом до ближайшей молекулы" :smile:

Старый 23.04.2008, 21:51   #24
Местный

wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К Вагзаллы Арзу из Гянджи подходит чемпион мира, зовут Шахмураз - кто-нибудь знает историю хорошо? :smile:

Ответ