Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 19:00   #101
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина я знаю, что ты глубого начитан о газовых играх.
Прокомментируй пожалуйста последние соглашения Россия-Турция.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:04   #102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Становится любопытно. Просветите пожалуйста, где и при каких обстоятельствах произошло это событие?
В начале сентября 2008 года, когда стало ясно, что американцы не будут защищать Грузию. Когда стало ясно также, что Эрдоган предал и побежал в Москву и т.д. и т.п. До этого момента Алиев был готов поддержать все восточноевропейские страны, если будет что поддерживать.

Чейни в Баку: был ли скандал?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:12   #103
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В начале сентября 2008 года, когда стало ясно, что американцы не будут защищать Грузию. Когда стало ясно также, что Эрдоган предал и побежал в Москву и т.д. и т.п. До этого момента Алиев был готов поддержать все восточноевропейские страны, если будет что поддерживать.

Чейни в Баку: был ли скандал?
1. Американцы брали обязательство защищать Грузию от России? Есть такие факты?
2. Кого предал Эрдоган? Есть факты?
3. Алиев отказался поддерживать восточноевропейские страны (в чем поддерживать?)? Есть факты подтверждающие это?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:13   #104
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Во-первых, я не очень начитан в газовых делах, а во-вторых, именно русские газовые манёвры мне не очень интересны. Не читал.

Что там такое опять стряслось между Россией и Турцией?

Старый 14.01.2010, 23:16   #105
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Американцы брали обязательство защищать Грузию от России? Есть такие факты?
2. Кого предал Эрдоган? Есть факты?
3. Алиев отказался поддерживать восточноевропейские страны (в чем поддерживать?)? Есть факты подтверждающие это?
Это уже широкое развитие оффтопа.

Был вопрос: когда Алиев послал нах Чейни? Я отвтетил. Когда послал и по какому поводу. А дальше - ищите сами, если интересно.

Старый 14.01.2010, 23:40   #106
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, я не очень начитан в газовых делах, а во-вторых, именно русские газовые манёвры мне не очень интересны. Не читал.

Что там такое опять стряслось между Россией и Турцией?
Да вот подписали они что то.
Мне всегда казалось, что ты знаешь закулисную подоплеку всех этих игр, поэтому мне было интересно твое мнение.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:47   #107
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да вот подписали они что то.
Мне всегда казалось, что ты знаешь закулисную подоплеку всех этих игр, поэтому мне было интересно твое мнение.
Мне интересно, когда это - часть какого-то другого действия. А что там Россия подписывает - само по себе - совсем неинтересно, потому что интересы России - константа.

Если тебя что-то заинтересовало, расскажи подробнее - вдруг и правда, что-то занятное.

Старый 15.01.2010, 01:24   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Был вопрос: когда Алиев послал нах Чейни? Я отвтетил. Когда послал и по какому поводу. А дальше - ищите сами, если интересно.
Вздор! Фактов свидетельствующих о том, что Алиев «послал» Чейни, а также предательстве Эрдогана не существует в природе.

P.S. Оффтоп - отговорка! Можете открыть тему и в ней изложить факты (если они имеются).
Кстати, их поиск Ваша задача, а не моя. Поскольку, аргументировать сентенции должен тот, кто их высказал.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 15.01.2010 в 01:45.
Старый 15.01.2010, 01:58   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вздор! Фактов свидетельствующих о том, что Алиев «послал» Чейни, а также предательстве Эрдогана не существует в природе.

P.S. Оффтоп - отговорка! Можете открыть тему и в ней изложить факты (если они имеются).
Кстати, их поиск Ваша задача, а не моя. Поскольку, аргументировать сентенции должен тот, кто их высказал.
Вы просто забыли, о чем речь.

Натик здесь любовно проталкивает мысль, что Алиев действует только по приказу Кремля. Я ему напомнил, что по его распоряжению была организована доставка восточноевропейских президентов на митинг в Тбилиси.

Вы сказали что-то не очень внятное, из чего вытекало, что Алиев не мог в этом отказать. Следовательно, ваше утверждение прямо перпендикулярно утверждению Натика: вы говорите, что Алиев не может ослушаться приказа с Запада.

Я вам возразил, что когда ему выгодно, он может и самого главного эмиссара с Запада послать нах. Вы усомнились, тогда я указал на событие и контекст.

А вот обложил ли Алиев при этом матом Чейни или выбрал какие-то другие выражения - это будет известно лет через 50, если откроют архивы.

=======================================

Итак, в той мере, в какой это необходимо по контексту разговора, я ответил на все вопросы.

Постарайтесь не увлекаться и помнить суть разговора.

Старый 15.01.2010, 02:32   #110
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
На российско-турецких переговорах в Москве была достигнута договоренность об активизации сотрудничества стран в нефтегазовой сфере по конкретным проектам. В частности, речь идет о строительстве газопровода "Южный поток", который пройдет через территорию Турции, строительстве вместе с Италией нефтепровода "Самсун-Джейхан", сооружении АЭС на территории Турции.

Стороны выразили также готовность перейти на национальные валюты в двусторонних расчетах. Два турецких банка уже перешли на расчеты в рублях, ту же работу активизируют российские банки.

Россия и Турция также договорились продолжить работу по созданию совместно нефтеперерабатывающего завода, а также вместе с Италией выйти на подписание трехстороннего межправсоглашения по строительству нефтепровода "Самсун-Джейхан".

План реализации проекта "Южный поток" предусматривает подготовку в 2010 году сводного технико-экономического обоснования проекта. Сейчас идет проработка технико-экономических обоснований со всеми странами-участницами проекта "Южный поток", в число которых входит Италия, Болгария, Сербия, Венгрия, Греция, Словения и Румыния. Кроме того, недавно к проекту присоединилась и Франция в лице компании EDF.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (16.01.2010)
Старый 15.01.2010, 05:49   #111
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Если брать в расчет только коммерческую составляющую, то ничего интересного они не подписали. Даже больше, коммерческого в проекте "Южный поток" вообще ничего нет. Не понимаю, как и когда окупится сей примерно 30-миллиардный проект. Ну да ладно с ним, русским знать лучше

Если же все это - часть геополитики - попытки России и Турции установить новый порядок в черноморском бассейне, то можно предположить следующее вкратце:

1. Балканы

Влияние России там катастрофически упало и продолжает падать. Еще одна газовая война с Украиной и 2-3 недели без тепла в Болгарии, Сербии и т.д. и Россия может ставить крест на "славянском братстве" - российские флаги уже будут жечь повсеместно. Новое объстоятельство - появились неоосманы и заявляют о своих "новых старых" интересах на Балканах. Русские просто не могут позволить себе еще одну осечку - Балканы уйдут к Турции, как в старые добрые времена. Надо договариваться и Южный поток через турецкие воды - часть этих договоренностей.

2. ЕС

Путин как пугал их газовым вентилем, так и будет пугать. Но Балканы ему сохранить надо - какая же это Российская Империя без Балкан, пускай даже с некоторым неоосманским участием?

3. Украина и Грузия

Не секрет, что план Путина - это вернуть Украину и свергнуть Саакашвили, но так, чтобы не было Третьей Мировой. Для этого надо заручиться поддержкой Турции, чтобы американский флот не попал в Черное море - ключи в руках у Турции. Надо договариваться с Турцией и тут.

4. Азербайджан и Армения

Тут все намного сложнее и запутаннее. Турция ведет двойную игру с Америкой и Россией. Скорее всего, поначалу, вопрос Карабаха вообще не стоял - обсуждалось открытие границ. Возможно, это и была идея Клинтонихи с самого начала, однако русские перехватили инициативу и вопрос стал русско-турецким. Но тут Алиев сломал всю эту игру и потребовал свое. Не удивлюсь, если американцы скоро станут очень проазербайджанскими, чтобы не допустить сговор русских и турков и одобрение Азербайджана за их спиной.

Не исключено, что американцы сыграют одновременно в обеих направлениях - наобещают что-то Азербайджану и поддержат Армению, чтобы она воспротивилась открытию границы на русских условиях.

Возможно, вопрос ратификации протоколов задерживается, потому как не решен пакет других вопросов между Россией и Турцией по Балканам, Грузии и Украине и, конечно же, Карабах.

Конечно, многих реальных деталей мы не знаем и все может быть совсем по-другому.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (16.01.2010)
Старый 15.01.2010, 10:43   #112
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну вот, опять сказки о Терминаторе.

Ашина, как там с энергетическим саммитом в Грузии, ты же на него такие надежды питал, а? Почему на это не ответил?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:45   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Ты себе льстишь, Натик Я тут вообще не спорю - ни тут ни в любой другой теме. Просто подправляю, когда люди начинают завираться.

Натик, официальную хронику читаю и я и Ашина и ты и все. Просто ты без повода придираешься к словам - и ежу понятно, что без разрешения, (или, хотя бы, уведомления) Алиева самолет нигде не сел бы.

В смысле, ты считаешь себя умнее всех и этаким, смотрящим?

Я ответил на слова Ашины, есть возражение? Алиева не было здесь во время войны в Грузии, и ему, и Саркисяну, Москва приказала сидеть тихо на трибунах в Пекине и не высовываться.

Старый 15.01.2010, 10:59   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
В смысле, ты считаешь себя умнее всех и этаким, смотрящим?
Нет, ну куда уж мне до тебя - ты знаешь все, начиная от несуществующей "Роттердамской формулы" и заканчивая личным расписанием Президента.

Цитата:
Я ответил на слова Ашины, есть возражение? Алиева не было здесь во время войны в Грузии, и ему, и Саркисяну, Москва приказала сидеть тихо на трибунах в Пекине и не высовываться.
Наверное, и Саркисян и Алиев так и горели желанием высунуться и послать свои армии помогать Саакашвили против русских.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 15.01.2010, 11:43   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, ну куда уж мне до тебя - ты знаешь все, начиная от несуществующей "Роттердамской формулы" и заканчивая личным расписанием Президента.

Хммм...

Цитата:
Стало известно и то, по какой формуле ведутся расчеты по выявлению европейской цены на газ. По словам Валерия Язева, это так называемая роттердамская формула. Напомним, что по ней определение цены на газ проходит в привязке ее к цене так называемой корзины цены нефтепродуктов на роттердамской бирже. Для газовой формулы принято учитывать еще и временной лаг по сравнению с нефтяной ценой в 9 месяцев. Выбор именно этой биржи обусловлен тем, что Роттердам является крупнейшим центром нефтепереработки и местом, где сконцентрирована вся основная торговля нефтепродуктами. А цена на газ со стоимостью нефти связана напрямую. По разным оценкам на роттердамской бирже заключаются контракты на 200 миллионов тонн нефтепродуктов в год.

http://www.rg.ru/2009/01/21/neft.html
Цитата:
Другая формула определения цены на газ, который используется в долгосрочных контрактах на поставки газа, заключается в привязке ее к цене «корзины нефтепродуктов» на бирже в Роттердаме с временным лагом в девять месяцев. Выбор именно Роттердамской биржи, связан с тем, что этот город является крупнейшим нефтеналивным портом, центром нефтепереработки и местом, где сконцентрирована спотовая торговля (продажа с немедленной отгрузкой) нефтепродуктов в Европе. После заключения на торговой площадке соглашения могут незамедлительно выполняться в порту, где энергоносители ожидают перегрузки и доставки крупным потребителям в Германии, Нидерландах, Франции, Бельгии и Швейцарии. По разным оценкам, на Роттердамской бирже заключаются и потом выполняются контракты более чем на 200 млн. тон нефтепродуктов в год. Ключевыми нефтепродуктами, которые входят в эту «корзину», являются сырая нефть марки Brent (к которой привязана рыночная цена на российские смеси Urals и Siberian Light), газойль и мазут.

http://www.unian.net/rus/news/news-234772.html
Цитата:
"Роттердамскую формулу" опрошенные РИА Новости эксперты считают здравой и продуктивной и высказывают предположение, что она, по всей видимости, станет окончательным вариантом.
Такое решение приблизило бы достижение договоренности - ведь объем торгов на российских биржах, на которые антимонопольщики возлагали надежды в установлении конкурентных цен на нефтепродукты, пока незначителен, отметил аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин.
По его словам, достижение договоренности выгодно как ФАС, так и самим нефтяникам. Первые получат возможность не допустить скачков цен на топливо, подобных тем, что наблюдались в конце прошлого года, когда бензин в России стоил дороже, чем в США. У вторых будет рыночный ориентир цен на нефтепродукты, а с учетом того, что оснований для резкого удешевления нефти нет, в проигрыше они не останутся.
Скорее всего, привязка к Роттердаму в итоге победит, а переход в формуле на цены российских бирж возможен в будущем, полагает директор по развитию и маркетингу Информационно-аналитического центра "Кортес" Павел Строков.
Эта формула наиболее здравая и приближенная к свободному рынку и стоимости нефтепродуктов на мировых биржах, возможно, на сегодня она даже лучшая, считает аналитик "ВТБ Капитал" Лев Сныков.
В целом эксперты полагают, что к концу года, как надеется ФАС, достичь компромисса по формуле вполне реально.
Сейчас договорной процесс активно движется к финалу - стороны спорят про маркерные НПЗ, от цен на которых с учетом стоимости транспортировки будут зависеть отпускные цены на других заводах, рассказал Строков. "В декабре рабочие группы проведут еще одно-два заседания, после которых до конца года постараются выработать принципиальный подход к созданию формулы, а нюансы доработают уже в следующем году", - предположил он.
"Введение формулы в конце года вполне возможно - технически это очень простая мера", - сказал Сныков.
По мнению Душина, пока сложно сказать, удастся ли прийти к компромиссу до конца года, однако "свет в конце тоннеля" уже виден.

http://www.assoneft.ru/newstek/3259.php

Ещё хочешь примеры и мнение? Не исе....

А что касаеться расписание, надо быть внимательным, кадры, на которых, два президента вместе смотрели схватку борцов в Пекине, не раз были продемонстрированы во всех ТВ каналах страны. Я же не виноват, что ты так оторван от реалий страны, и не зная что здесь происходит, пытаешься учить всех уму разуму….

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 15.01.2010 в 12:17.
Старый 15.01.2010, 12:51   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот, опять сказки о Терминаторе.

Ашина, как там с энергетическим саммитом в Грузии, ты же на него такие надежды питал, а? Почему на это не ответил?
Натик, у тебя какие-то буйные фантазии. Какие я надежды питал? Я лишь сказал, что наше участие в грузинском энергетическом самите не входит в планы Москвы. Вот и всё. А что они там решили - я, честно говоря, и не очень вникал. Ясно, что нужно думать вообще, как быть дальше. Где рынки? В Европе или в Азии? Где искать деньги под собственную энергетическую систему? Потянут ли участники создание терминала по экспорту сжижженного наза? И т.д.

Пока это всё - общие разговоры. Впрочем, как и русско-турецкие планы.

Факт такой: вокруг куча планов, куча болтунов, обсуждающих эти планы, а у нас уже есть газ. И в отличие от Туркмении, которй ещё нужно трубу строить через Каспий, у нас уже есть трубы в Турцию, Грузию, Россию и Иран. Они не такие толстые трубы, как обещанный (и бесконечно обещаемый) Набукко, но вполне годятся, если не добавлять в них газ из Центральной Азии. Хотят клиенты получить газ из Азии, пусть кладут трубу и мы готовы.

А нам нужно понемногу рассовывать уже имеющийся газ по имеющимся трубам, участвуя в обсуждении всех предложенных планов.

==========================

Всё Натик. Больше я на глупые вопросы типа "как там с саммитом", "что там с газовыми соглашениями с Турцией" отвечать не буду. Извини, если такие вопросы останутся без ответа.

Старый 15.01.2010, 13:25   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хммм...

Ещё хочешь примеры и мнение? Не исе....
Журналисты, пишущие на эти темы, особенно российские, разбираются в этой теме ровно столько же, сколько и ты

Это не какая-нибудь "роттердамская формула", а индекс, основанный не на нефтепродуктах, а на энергетическом содержании коктейля всех сортов нефти, выражаемый в британских термальных единицах (BTU). И индекс этот для определения ценовой формулы для газа используется только иногда и только вкупе с другими индексами, более четко отражающими возможный спрос и, как следствие, возможную цену на газ на конкретной территории (также зависит от того, этот газ для индустриальных целей или для общего потребления). Формул для расчета цены на газ ровно столько, сколько и покупателей. Чувствуешь разницу между индексом и формулой?

Цитата:
А что касаеться расписание, надо быть внимательным, кадры, на которых, два президента вместе смотрели схватку борцов в Пекине, не раз были продемонстрированы во всех ТВ каналах страны. Я же не виноват, что ты так оторван от реалий страны, и не зная что здесь происходит, пытаешься учить всех уму разуму….

Любишь ты все доводить до абсурда. Какая связь между русской агрессией на Грузию и визитом Алиева на Олимпиаду, я так и не пойму...
А. Троицкий

Старый 15.01.2010, 15:54   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Журналисты, пишущие на эти темы, особенно российские, разбираются в этой теме ровно столько же, сколько и ты Это не какая-нибудь "роттердамская формула", а индекс, основанный не на нефтепродуктах, а на энергетическом содержании коктейля всех сортов нефти, выражаемый в британских термальных единицах (BTU). И индекс этот для определения ценовой формулы для газа используется только иногда и только вкупе с другими индексами, более четко отражающими возможный спрос и, как следствие, возможную цену на газ на конкретной территории (также зависит от того, этот газ для индустриальных целей или для общего потребления). Формул для расчета цены на газ ровно столько, сколько и покупателей. Чувствуешь разницу между индексом и формулой?

Любишь ты все доводить до абсурда. Какая связь между русской агрессией на Грузию и визитом Алиева на Олимпиаду, я так и не пойму...
Ты читать умеешь? Какие на фиг журналисты? Я тебе мнение экспертов привел, так трудно признать свои ошибки? Ты говорил о том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ такая формула, а я доказал обратное, имей мужество, признай свою ошибку, за это тебе ни кто плохое слово не скажет. Ведь, имено такое поведение ты требуешь от тех, кого ты называешь оппозицей. И ещё, я тебе привел ТРИ разных источника, и по твоей логике (аргументом назвать не могу), все они дебилы, а один ты умный. Бир аз тевазокар ол!

Ты явно не понимаешь то, что читаешь, при чем здесь это, и то, что я написал про Пекин?

Старый 15.01.2010, 15:57   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Натик, у тебя какие-то буйные фантазии. Какие я надежды питал? Я лишь сказал, что наше участие в грузинском энергетическом самите не входит в планы Москвы. Вот и всё.
Правильно, вот и Москва сорвала этот саммит, и опять с помощью Баку. Если Армения сама является фор-постом России (как страна и как народ), а у нас не страна (не народ), а именно власть является фор-постом Кремля.

Старый 15.01.2010, 17:41   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы просто забыли, о чем речь.
Вам это показалось.

Цитата:
Натик здесь любовно проталкивает мысль, что Алиев действует только по приказу Кремля. Я ему напомнил, что по его распоряжению была организована доставка восточноевропейских президентов на митинг в Тбилиси.
Убеждение, что «Алиев действует только по приказу Кремля», равно как и утверждение, что доставка восточноевропейских президентов на митинг в Тбилиси была организована по распоряжению (считай воле) Алиева, на мой взгляд, одинаково ошибочны.
Как мне представляется, Алиев балансирует между Западом и Россией.

Цитата:
Вы сказали что-то не очень внятное, из чего вытекало, что Алиев не мог в этом отказать. Следовательно, ваше утверждение прямо перпендикулярно утверждению Натика: вы говорите, что Алиев не может ослушаться приказа с Запада.
Вы совершенно правильно меня поняли, в этом он не мог отказать.

Цитата:
Я вам возразил, что когда ему выгодно, он может и самого главного эмиссара с Запада послать нах. Вы усомнились, тогда я указал на событие и контекст.
Информация о том, что Алиев что Алиев послал Дика Чейни, по моему глубокому убеждению это досужие вымыслы российских журналистов, выдающих желаемое за действительность. Именно поэтому я и просил Вас представить факты могущие подтвердить версию о том, что Чейни был послан Алиевым. Вы этого, по понятным причинам, не смогли сделать.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 15.01.2010 в 17:59.
Старый 15.01.2010, 18:00   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты читать умеешь? Какие на фиг журналисты? Я тебе мнение экспертов привел, так трудно признать свои ошибки? Ты говорил о том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ такая формула, а я доказал обратное, имей мужество, признай свою ошибку, за это тебе ни кто плохое слово не скажет. Ведь, имено такое поведение ты требуешь от тех, кого ты называешь оппозицей. И ещё, я тебе привел ТРИ разных источника, и по твоей логике (аргументом назвать не могу), все они дебилы, а один ты умный. Бир аз тевазокар ол!

Ты явно не понимаешь то, что читаешь, при чем здесь это, и то, что я написал про Пекин?
Ты-то сам читать умеешь из того, что тут запостил?

Я же тебе на пальцах объяснил, объясню еще раз на примере твоего же текста:

Цитата:
В целом эксперты полагают, что к концу года, как надеется ФАС, достичь компромисса по формуле вполне реально.
Сейчас договорной процесс активно движется к финалу - стороны спорят про маркерные НПЗ (вот тебе один из индексов), от цен на которых с учетом стоимости транспортировки (другой компонент ценообразования) будут зависеть отпускные цены на других заводах, рассказал Строков. "В декабре рабочие группы проведут еще одно-два заседания, после которых до конца года постараются выработать принципиальный подход к созданию формулы (на основе всех данных, а не только роттердамского индекса), а нюансы доработают уже в следующем году", - предположил он.
Понял теперь из чего формулы складываются?
А. Троицкий

Старый 15.01.2010, 18:19   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Prosecutor, дост, ты написал, что нет Роттердамской формулы? Написал, или нет? Привести твою цитату, или же ты сам все понял? Признаешь свою ошибку?

Старый 15.01.2010, 18:21   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Понял теперь из чего формулы складываются?

Ах все же, есть такая формула, да?

Разве не ты это написал:

Цитата:
от несуществующей "Роттердамской формулы"

Старый 15.01.2010, 18:56   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ах все же, есть такая формула, да?

Разве не ты это написал:
Xeyr, belə düstur yoxdur. Hər bir qaz alış-satış müqaviləsinin öz qiymət düsturu olur. Həmin düsturlar müxtəlif indekslərin qarışığından istifadə edilərək yaradılır. Anlayıram ki, rus dilini yaxşı bilmirsən, amma sadə yazıları belə oxumaqda çətinlik çəkirsən?
А. Троицкий

Старый 16.01.2010, 00:40   #125
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам это показалось.

Убеждение, что «Алиев действует только по приказу Кремля», равно как и утверждение, что доставка восточноевропейских президентов на митинг в Тбилиси была организована по распоряжению (считай воле) Алиева, на мой взгляд, одинаково ошибочны.
Как мне представляется, Алиев балансирует между Западом и Россией.

Вы совершенно правильно меня поняли, в этом он не мог отказать.

Информация о том, что Алиев что Алиев послал Дика Чейни, по моему глубокому убеждению это досужие вымыслы российских журналистов, выдающих желаемое за действительность. Именно поэтому я и просил Вас представить факты могущие подтвердить версию о том, что Чейни был послан Алиевым. Вы этого, по понятным причинам, не смогли сделать.
У вас с Натиком есть общая платформа: Алиев никому не может отказать, Путин приказывает Алиеву сидеть и молчать в Пекине, а восточно-европейские президенты бережно сажаются в Гяндже без ведома президента и также бережно доставляются на митинг в Тбилиси, потому что Алиев не может ослушаться приказа с Запада.

Чейни приезжал для того, чтобы напеть Алиеву, что парень... всё путем... и т.д. и т.п. А в ответ ему предложили изложить как Америка собирается защищать свои интересы в регоне. Чейни, видимо, забыл нужные английские слова и был полсан нах.

В дополнение ко всему уже после того как улеглась пыль в Баку приехал Саакашвили и вообще предложил конфедерацию. Это - конечно, просто жест, но смысл: единственной страной, которая себя вела по-мужски, оказалась не Европа, густо наложившая в штаны, не США, которые там чего-то не поделили с Турцией, а Азербайджан. То есть, Грузии на самом деле не на кого расчитывать, кроме Азербайджана.

==============================

И вообще... договоритесь сначала с Натиком, чьи приказы выполняет Алиев - Америки или России, потом поговорим. Устал отвечать на откровенную чушь.

Ответ