Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 00:21   #101
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 14.1.2008, 14:53) [snapback]104322[/snapback]</div>
Цитата:
да никто не говорит о его гениальности. просто у него есть принципы, которых он придерживается. я его не первый день знаю..
[/b]
А какие у него принципы?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:43   #102
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как какие?

Сегодня он Акпер а завтра Илья что непонятного???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:26   #103
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.1.2008, 22:24) [snapback]104465[/snapback]</div>
Цитата:
можно узнать у сведущих в Акпере- Илье почему он пишет под разными псевдонимами?
[/b]
Он дает много материалов, в таких случаях принято у журналистов писать под разными псевдонимами. То же самое практиковали Эльмар Гусейнов, Эйнулла Фатуллаев и многие другие.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 03:32   #104
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.1.2008, 23:43) [snapback]104498[/snapback]</div>
Цитата:
Как какие?

Сегодня он Акпер а завтра Илья что непонятного???
[/b]
Не понятно .Я серьезно не понимаю что в нем заслуживает внимания чтобы его обсуждать как личность, и какие у него принципы. В том, что он пишет, иногда бывает доля правды, но даже эта доля преподноситься в таком извращенном виде что, кажется в этом человеке нет ничего святого.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 04:51   #105
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, скорее всего немного заслуживают внимания его хозяева, то есть для кого же он пишет?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:36   #106
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну, многие журналисты Азербайджана пишут под разными псевдонимами. чтобы не сложилось впечатление, что они одни в газете работают...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:10   #107
Местный

Мои фотоальбомы

любите вы камнями бросаться граждане, в особенности когда все на одного... забава национальная, да? нет чтобы стенка на стенку... ня ися...

Старый 15.01.2008, 11:23   #108
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 15.1.2008, 10:10) [snapback]104610[/snapback]</div>
Цитата:
любите вы камнями бросаться граждане, в особенности когда все на одного... забава национальная, да? нет чтобы стенка на стенку... ня ися...
[/b]
Да ладно, Рикки. Не на одного ведь. Вот ты за него, ашер тоже...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:07   #109
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 15.1.2008, 10:10) [snapback]104610[/snapback]</div>
Цитата:
нет чтобы стенка на стенку... ня ися...
[/b]
Зови его к нам - будет стенка на стенку. :smile:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:49   #110
Местный

Мои фотоальбомы

с дамами драться? идея не ахти)

Старый 15.01.2008, 14:52   #111
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 14.1.2008, 14:53) [snapback]104322[/snapback]</div>
Цитата:
да никто не говорит о его гениальности. просто у него есть принципы, которых он придерживается. я его не первый день знаю..
[/b]
ничо в пятницу все вопросы обсудим

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:53   #112
Местный

Мои фотоальбомы

во во... посидим... или мы не национал-предатели?))))))))))

Старый 15.01.2008, 14:54   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 15.1.2008, 13:53) [snapback]104658[/snapback]</div>
Цитата:
во во... посидим... или мы не национал-предатели?))))))))))
[/b]
приглашать дам женского пола?
есть знакомая с золотым зубом

Старый 15.01.2008, 14:56   #114
Местный

Мои фотоальбомы

хм... с золотым зубом... одну... созвонимся перетрем) не зубы. разумеется)

Старый 15.01.2008, 15:00   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 15.1.2008, 13:56) [snapback]104664[/snapback]</div>
Цитата:
хм... с золотым зубом... одну... созвонимся перетрем) не зубы. разумеется)
[/b]
А женишься на ней?
Нуширвана пригласим на свадьбу _2faws:

Старый 15.01.2008, 15:02   #116
Местный

Мои фотоальбомы

не, это вряд ли... я наших дам сторонюсь... предпочитаю иноэтнический элемент)

Старый 15.01.2008, 15:05   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 15.1.2008, 14:02) [snapback]104668[/snapback]</div>
Цитата:
не, это вряд ли... я наших дам сторонюсь... предпочитаю иноэтнический элемент)
[/b]
ладно кого-нибудь приведу

Старый 15.01.2008, 15:40   #118
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 15.1.2008, 13:49) [snapback]104656[/snapback]</div>
Цитата:
с дамами драться? идея не ахти)
[/b]
Тебе не угодишь.

Старый 07.09.2008, 17:46   #119
Администратор

Мои фотоальбомы

Очередной перл от Акпера Гасанова:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
6 сентября, Ереван, Абдулла Гюль: цветы на могилу иллюзий

Российско-грузинская война закончилась, но последствия этой войны продолжают, и еще долго будут продолжать, сказываться на ситуации во всем регионе Южного Кавказа.

Увы, наряду с парадом суверенитетов для сепаратистских самообразований, военная агрессия России дала нам возможность увидеть во всей красе истинное лицо всех основных политических игроков нашего региона. И сегодня я поговорю о том, каково оно истинное, открывшееся нам после российско-грузинской войны лицо Турции, президент которой сегодня будет лицезреть футбольный матч между сборными Армении и Турции в Ереване.

Прощай, Турция!

Начнем с того, что своим визитом в Ереван Абдулла Гюль продемонстрировал приверженность Турции к прагматичной, отдающей цинизмом, политике и к открытому стремлению официальной Анкары к возрождению собственной значимости не только в нашем регионе, но и во всем мире.

То есть, имперские амбиции в результате военной агрессии России против Грузии обнаружились и у Турции, которая до недавнего времени довольствовалась ролью стратегического партнера США в регионе. Расценив происшедшее как поражение США в борьбе с Россией, нынешнее руководство Турции пошло по пути, который избрал киплинговский Шер Хан, надеявшийся воспользоваться промахом Акеллы. Она решила взять под свой контроль весь регион Южного Кавказа, решив первично убаюкать Кремль разговорами о создании мертворожденного проекта – Кавказской платформы мира и сотрудничества.

В этой связи уместно будет напомнить, что Турция, будучи членом НАТО, всегда противостояла СССР, читай России. Поэтому крайне смешны разговоры о том, что современная Турция и современная Россия могут быть партнерами. Декларировать они могут что угодно, но вот до реальных шагов навстречу друг другу, уверен, дело не дойдет. Слишком уж велика генетическая память об исторических противостояниях между царской Россией и Османской Турцией, слишком уж велики притязания Анкары и Москвы на возрождение своих империй, а стало быть – на контроль над Азербайджаном и всем регионом Южного Кавказа. Турция всегда мыслила имперскими категориями и всегда относилась к Азербайджану как к собственной провинции.

Вспомним и то, что в свое время именно эти, имперские амбиции Турции и подтолкнули ее ко вступлению в Первую мировую войну на стороне германского блока. Надежда воспользоваться ослаблением России и прибрать к рукам территории с тюркоязычным населением рухнула с поражением в войне. Оно не только положило конец правлению младотурок, но и девальвировало саму идеологию пантюркизма.

Прошли десятилетия, канул в Лету СССР, после чего у Турции появилась уверенность в том, что тюркские республики бывшего Советского Союза, после обретения независимости обязательно признают ведущую роль этой страны. Турецкая печать того времени на полном серьезе обсуждала перспективы объединения 600 миллионов тюрок вокруг Анкары, образование тюркского мира «от Адриатического моря до Великой Китайской Стены».

И ныне мы видим всего лишь очередную попытку Турции утолить недремлющие имперские амбиции, ради утоления коих, как видим, официальная Анкара может и про братство народов забыть, и от своих вчерашних стратегических партнеров во мгновенье ока отказаться.

Но истинная цель официальной Анкары, на мой взгляд, состоит еще и в том, чтобы продемонстрировать Западу, прежде всего, строптивой Европе, что Турция устала ждать того момента, когда в Старом Свете будут относиться к ней как к равному, без предубеждений и все новых выдвигаемых условий для принятия в свои ряды, и что официальная Анкара преспокойно может отказаться от самой идеи интеграции в общеевропейское пространство, предпочитая восстановление собственного могущества и влияния на Кавказе и в Азии. Официальная Анкара просто стремится доказать Европе, что она сама решает, когда и на каких условиях ей строить отношения со странами Южного Кавказа, в первую очередь, с Арменией. И визит А.Гюля в Ереван – это только цветочки, ягодки нас ждут впереди.

Ведь излишнее потепление армяно-турецких отношений не может не беспокоить Кремль. А стало быть, напряженность в отношениях между Турцией и Россией – еще впереди. Как впереди и заметное изменение характера азербайджано-турецких взаимоотношений.

На выбранный нынешним руководством Турции прагматичный характер взаимоотношений с Азербайджаном наша страна вполне может ответить встречным прагматизмом. В частности, Азербайджану давно уже пора реализовывать свой газ Турции не по региональным, а по европейским ценам. И визит А.Гюля в Ереван вполне может стать поводом для официального Баку в плане пересмотра цен на грядущий год. Кроме того, Азербайджан просто может закрыть свой рынок для турецких товаров, отдавая предпочтение не менее качественным товарам из Украины и России. А это, в условиях того, что именно отечественный рынок является самым перспективным для региона, равно как и то, что турецкие товары не выдерживают конкуренции с европейскими товарами, станет серьезным экономическим ударом для Турции.

Можно усугубить ситуацию и созданием некомфортных условий для турецкого бизнеса в Азербайджане, негласно намекнув нашим аркадашам, что это не мы, а их цветочек Гюль выбрал такие правила игры. Также можно запретить трансляцию на всей территории Азербайджана, в том числе, и посредством кабельного телевидения и спутниковых антенн, турецких телеканалов, исключить из телесетки отечественных телеканалов турецкие телесериалы, одним словом – напрочь отказаться от всякого рода интервенции всего турецкого в нашу действительность. Тем более, что ничего позитивного, светлого, умного эта пропаганда не несет. Лично мне с трудом верится в то, что уровень интеллекта наших граждан вырастет от просмотра турецких сериалов, главными персонажами которых являются люди с минимальным содержанием интеллекта на лице, на протяжении долгих и нудных серий размахивающие друг у друга под носом своими пистолетами.

Мне также не кажется, что турецкая эстрада носит в себе позитивный заряд. Мы уже получили в итоге слепого копирования завываний турецких манысов целое поколение безликих исполнителей. Мы уже опошлили нашу жизнь дешевыми сплетнями в эфире, скопированных с турецких, магазинных передач. Мы уже наелись лахмаджунами и донерами.

Хватит, друзья мои! Нам пора понять, что ничему позитивному у Турции мы не научимся. Ибо Турция сама очень нуждается в европеизации, сама стремится мыслить и жить по –европейски. Мы уже были на шаг впереди Турции в интеллектуальном, культурном плане до распада СССР. И теперь, окончательно укрепившись экономически, нам пора вернуть статус-кво, жить будущим, без оглядки на Турцию. И в качестве первого шага в этом направлении нужно возложить цветы на могилу иллюзий под названием азербайджано-турецкое братство. :wacko: [/b]

Старый 07.09.2008, 19:12   #120
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А мы ставим цветы на могилу его разума..

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:35   #121
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 7.9.2008, 19:12) [snapback]153479[/snapback]</div>
Цитата:
А мы ставим цветы на могилу его разума..
[/b]
+1

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:59   #122
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Большие боссы» маленькой страны, или каким вирусом заражено азербайджанское общество?

Это не совсем перл, а реальность. Но все же тема, про автора, вот и решила поместить статью сюда.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:23   #123
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 27.9.2008, 19:27) [snapback]156072[/snapback]</div>
Цитата:
Вроде, он многие вещи подметил верно. Впрочем - ты это тоже отмечаешь.
[/b]
Скажу честно, для этого много ума не надо.

Но если бы он пошел дальше и дал бы анализ этого синдрома, то можно было его поздравитъ.

А между тем, этот синдром имеет корни в нашем советском происхождении. Причины этого синдрома таковы:

1. в союзе гражданину долбили, что не он хозяин своей страны, а какой-то абстрактный народ.

2. партия и народ едины, притом партия правит и если что, то ожидай все от партии, т.е. от правительства

3. сейчас мы живем в капиталистическим мире консума. И следовательно наш таксишник хочет жить лучше (это его право) и за это его порицать не стоит. Так именно это и есть движушая сила капитализма. Но к сожалению, он совок. Он ожидает это сверху.

В итоге имеем то, что имеем. В таком обществе принципы бывают размыты. И такое обшество в жаргоне Мирового Банка называют transition society

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:29   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.9.2008, 11:23) [snapback]156122[/snapback]</div>
Цитата:
Скажу честно, для этого много ума не надо.

Но если бы он пошел дальше и дал бы анализ этого синдрома, то можно было его поздравитъ.

А между тем, этот синдром имеет корни в нашем советском происхождении. Причины этого синдрома таковы:

1. в союзе гражданину долбили, что не он хозяин своей страны, а какой-то абстрактный народ.

2. партия и народ едины, притом партия правит и если что, то ожидай все от партии, т.е. от правительства

3. сейчас мы живем в капиталистическим мире консума. И следовательно наш таксишник хочет жить лучше (это его право) и за это его порицать не стоит. Так именно это и есть движушая сила капитализма. Но к сожалению, он совок. Он ожидает это сверху.

В итоге имеем то, что имеем. В таком обществе принципы бывают размыты. И такое обшество в жаргоне Мирового Банка называют transition society
[/b]
И что надо делать? Ждать кончины того самого transition society?

Старый 29.09.2008, 02:18   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 28.9.2008, 23:45) [snapback]156178[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, переделывать его.
[/b]
Трудный процесс. Есть люди которые любят находиться в депрессии, сколько не помогай им выйти из той ситуации. Им просто нравится мучаться.

Ответ