Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2006, 04:58   #101
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, подумал над Вашим предложением посчитать по счетчику, если бы он у меня был (газ и счетчик). Разница - на порядок, в зависимости от наличия или отсутствия камина("голландки", "буржуйки") и даже от того, чем квартиру отапливаем в отсутствие вышеупомянутых агрегатов (водой, электричеством или те же конфорки горят все время). Ну, есть еще разные агрегаты для согрева воды...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 13:28   #102
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что то вы зациклились на обьемах потребеления энергии в Азербайджане. Самое главное не это - самое главное это цены. Оптимальной будет цена 1$ за кило-Вт электроэнергии и такая же цена за 1 куб метр газа. И чем скорее тем лучше.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 15:29   #103
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Принимаю аргументы обеих сторон. Тем более, что сам их ни опровергнуть, ни подтвердить не могу. Однако, даже если принять доводы Ашера, то всё равно разрыв между потенциально необходимым потребелением и заявленными цифрами реального потребления остаётся слишком большим.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 17:20   #104
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 31.12.2006, 12:28) [snapback]25480[/snapback]</div>
Цитата:
что то вы зациклились на обьемах потребеления энергии в Азербайджане. Самое главное не это - самое главное это цены. Оптимальной будет цена 1$ за кило-Вт электроэнергии и такая же цена за 1 куб метр газа. И чем скорее тем лучше.
[/b]
Ну, Вы загнули! Таких цен, по-моему, даже в Японии нет... А может, сами решили энергией поторговать? Тогда понятно... Но начать советую с бензина.

Старый 31.12.2006, 17:24   #105
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.12.2006, 14:29) [snapback]25491[/snapback]</div>
Цитата:
Принимаю аргументы обеих сторон. Тем более, что сам их ни опровергнуть, ни подтвердить не могу. Однако, даже если принять доводы Ашера, то всё равно разрыв между потенциально необходимым потребелением и заявленными цифрами реального потребления остаётся слишком большим.
[/b]
Вы, Ашина, обычно очень рассудительный, и вдруг такое... Посчитать не можете, но разрыв большой видите... У нас с Сандергерл разница ведь не в 100 раз, чтобы все было так очевидно без знания всех факторов...

Старый 01.01.2007, 19:38   #106
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый usher, мы с вами ведь на форуме, а не на научной конференции и конечно пользуемся подручными средствами и потому результаты не могут быть достаточно точными. Они конечно же оценочные. Вам не нравится термин «расчет» применительно к форумским разговорам, пожалуйста, будем говорить «оценки».
Вот вы пишите

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Можем только порядок оценить и попытаться понять, является ли цифра, которую сообщает правительство, очевидно абсурдной или нет[/b]
Я собственно это и делаю, оцениваю, пытаюсь понять, и в результате вижу явное несоответствие декларируемых цифр и моих оценок. Эти оценки конечно же грубы и потому нуждаются в конкретной критике. Что я предлагаю сделать и Вам, вы же оппонируете мне тут, на форуме.

Причем в этих скептических оценках не было бы никакой нужды, если бы данные официальных органов часто не были бы такими абсурдными, такими что уже любое последующее сообщение вызывает подозрение. Я не утверждаю, что этот абсурд - современное изобретение, это конечно же наследство совка, но какое устойчивое у нас! В Прибалтике, например, после обретения независимости коммунальный расход газа оказался в 3 раза меньше и только потому, что они стали считать реальное потребление, а не полагаться на абсурдные советские нормативы.

Возьмите например нормативы на воду. Утверждалось, что в Баку на одного человека в день приходится свыше 400 литров воды!!! Этот идиотизм между прочим не отменен до сих пор. Вы не находите эту цифру абсурдной? А ведь там, где нет счетчика так до сих пор и считают. При его наличии же плата за воду оказывается в 5-7-10 раз меньше, в зависимости от степени подачи воды!

Точно так же с газом -оплата по счетчику в разы меньше. Старый , но до сих пор используемый норматив по потреблению газа населением (если в доме 4-хкомфорная плита и один водонагревательный прибор типа «пятиминутка») – более 300 м3 в год на человека. Кстати, если в доме водонагреватель «самовар», то норматив в пять раза выше! Я это знаю, в доме моей бабушки был такой и она оплачивала по этому нормативу. После установки счетчиков стало ясно, что эти нормативы завышены примерно в 3 раза! Вот вам и источник приписок. Теперь оценим разницу в 200 м3 на человека в год (при «самоваре», и тем более при камине, буржуйке ит.д., о которых вы говорите, разница еще выше) получим, что только с населения имеют около 2 млрд.м3. приписок газа. Пока имеют. Думаю, что с повсеместным установлением счетчиков эта возможность отпадет.

Я не совсем поняла кто вы и ваш товарищ по образованию, физик или математик, но видимо ваш товарищ под «голосованием» имел ввиду, что результаты научных исследований обсуждаются и естественно на основе этих обсуждений выносится какое-то общее суждение. В этом нет ничего странного и удивительного. Наука именно так и развивается, без дискуссий, обсуждений и критики любая теория скоро превращается в бессмысленную догму. Но это была бы не наука, а фарс, если бы под научными дискуссиями подразумевалось тривиальное голосование – кто «за» эти результаты, а кто «против». И хотя тут совсем другая история, не наука уж точно, но все равно я предлагаю вам развеять мои сомнения предметно, а не голосованием. Вот вы говорите, что 12 млрд.м3 не выглядит абсурдно. Но по вашему тексту видно, что для вас и 10 не выглядит абсурдно. В чем причина такой снисходительности? Ну тогда наверное и 8 не выглядит. Так легко дойти до абсурда! Поэтому я предлагаю не «голосовать», а считать, ой извините, хотя бы оценивать.

Пример Германии я привела в ответ на ваш – Туркмению. И хотя, к сожалению, Германия в этом случае действительно почти что Марс, но, шюкюр, для нас пока и Туркмения тоже почти что Марс.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 22:06   #107
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 1.1.2007, 18:38) [snapback]25526[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый usher, мы с вами ведь на форуме, а не на научной конференции и конечно пользуемся подручными средствами и потому результаты не могут быть достаточно точными. Они конечно же оценочные. Вам не нравится термин «расчет» применительно к форумским разговорам, пожалуйста, будем говорить «оценки».
Вот вы пишите
Я собственно это и делаю, оцениваю, пытаюсь понять, и в результате вижу явное несоответствие декларируемых цифр и моих оценок. Эти оценки конечно же грубы и потому нуждаются в конкретной критике. Что я предлагаю сделать и Вам, вы же оппонируете мне тут, на форуме.

Причем в этих скептических оценках не было бы никакой нужды, если бы данные официальных органов часто не были бы такими абсурдными, такими что уже любое последующее сообщение вызывает подозрение. Я не утверждаю, что этот абсурд - современное изобретение, это конечно же наследство совка, но какое устойчивое у нас! В Прибалтике, например, после обретения независимости коммунальный расход газа оказался в 3 раза меньше и только потому, что они стали считать реальное потребление, а не полагаться на абсурдные советские нормативы.

Возьмите например нормативы на воду. Утверждалось, что в Баку на одного человека в день приходится свыше 400 литров воды!!! Этот идиотизм между прочим не отменен до сих пор. Вы не находите эту цифру абсурдной? А ведь там, где нет счетчика так до сих пор и считают. При его наличии же плата за воду оказывается в 5-7-10 раз меньше, в зависимости от степени подачи воды!

Точно так же с газом -оплата по счетчику в разы меньше. Старый , но до сих пор используемый норматив по потреблению газа населением (если в доме 4-хкомфорная плита и один водонагревательный прибор типа «пятиминутка») – более 300 м3 в год на человека. Кстати, если в доме водонагреватель «самовар», то норматив в пять раза выше! Я это знаю, в доме моей бабушки был такой и она оплачивала по этому нормативу. После установки счетчиков стало ясно, что эти нормативы завышены примерно в 3 раза! Вот вам и источник приписок. Теперь оценим разницу в 200 м3 на человека в год (при «самоваре», и тем более при камине, буржуйке ит.д., о которых вы говорите, разница еще выше) получим, что только с населения имеют около 2 млрд.м3. приписок газа. Пока имеют. Думаю, что с повсеместным установлением счетчиков эта возможность отпадет.

Я не совсем поняла кто вы и ваш товарищ по образованию, физик или математик, но видимо ваш товарищ под «голосованием» имел ввиду, что результаты научных исследований обсуждаются и естественно на основе этих обсуждений выносится какое-то общее суждение. В этом нет ничего странного и удивительного. Наука именно так и развивается, без дискуссий, обсуждений и критики любая теория скоро превращается в бессмысленную догму. Но это была бы не наука, а фарс, если бы под научными дискуссиями подразумевалось тривиальное голосование – кто «за» эти результаты, а кто «против». И хотя тут совсем другая история, не наука уж точно, но все равно я предлагаю вам развеять мои сомнения предметно, а не голосованием. Вот вы говорите, что 12 млрд.м3 не выглядит абсурдно. Но по вашему тексту видно, что для вас и 10 не выглядит абсурдно. В чем причина такой снисходительности? Ну тогда наверное и 8 не выглядит. Так легко дойти до абсурда! Поэтому я предлагаю не «голосовать», а считать, ой извините, хотя бы оценивать.

Пример Германии я привела в ответ на ваш – Туркмению. И хотя, к сожалению, Германия в этом случае действительно почти что Марс, но, шюкюр, для нас пока и Туркмения тоже почти что Марс.
[/b]
С Новым Годом, Сандергерл! Здоровья Вам, счастья, всех благ! Спасибо за то, что Вы меня и в Новом году не забываете.
Опять буду сухо...
1. Мой товарищ имел в виду именно то, что я написал. Не знаю, занимались ли Вы наукой, и если да, то насколько всерьез... Конечно, ересь в нашей группе не писали, но использовали в качестве аппарата статистику. Это не та, которая в Госкомстате, это просто наука, но когда понимаешь, что нужно в этих расчетах поведение множества приборов учесть... А они все несерийные, рукодельные, и поведение их зависит и от физика, и от инженера, и от слесаря, которые причастны... На это накладываются собственно стат. методы - погрешность, доверительный интервал...
2. Туркмения, как политическая система, от нас еще дальше Германии, но как экономика - ближе.
3. Не можем мы здесь уточнить -10 или 12, понимаете, не можем!
4. Я по образованию - физфак, специальность - математическая физика, если Вы знакомы с этим предметом, поймете, что мне себя по-другому никак не назвать.
5. Оплата по счетчику и вправду меньше может быть. Но вот с водой... У меня - счетчик. Не поленился, достал квитанцию. За 6 месяцев - 75 кубов на человека получается. Притом там летние месяцы попали... то есть правильно считать - пять месяцев. Расход еще больше, чем тот, который Вы абсурдным считаете. Если не верите - могу предъявить оригинал квитанции Вам или Вашему представителю. Все равно, правда, копейки за воду платим...
А у меня бачок унитаза исправный, краны не текут, и с 9 до 19 в рабочие дни редко кто дома. В действительности вода через эти бачки и утекала всегда...

Старый 02.01.2007, 03:13   #108
Местный

Мои фотоальбомы

С Новым Годом, Usher! И Вам счастья и исполнения желаний!

Извините, но отвечу не по всем пунктам.

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.1.2007, 21:06) [snapback]25543[/snapback]</div>
Цитата:
1. Мой товарищ имел в виду именно то, что я написал. Не знаю, занимались ли Вы наукой, и если да, то насколько всерьез... Конечно, ересь в нашей группе не писали, но использовали в качестве аппарата статистику. Это не та, которая в Госкомстате, это просто наука, но когда понимаешь, что нужно в этих расчетах поведение множества приборов учесть... А они все несерийные, рукодельные, и поведение их зависит и от физика, и от инженера, и от слесаря, которые причастны... На это накладываются собственно стат. методы - погрешность, доверительный интервал...
2. Туркмения, как политическая система, от нас еще дальше Германии, но как экономика - ближе.
3. Не можем мы здесь уточнить -10 или 12, понимаете, не можем!
4. Я по образованию - физфак, специальность - математическая физика, если Вы знакомы с этим предметом, поймете, что мне себя по-другому никак не назвать.
[/b]
Меня собственно удивило тогда «голосование», а так, все ясно. Единственная для меня новость, что специальность «мат.физика» на физфаке, мне казалось, что на мехмате.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
5. Оплата по счетчику и вправду меньше может быть. Но вот с водой... У меня - счетчик. Не поленился, достал квитанцию. За 6 месяцев - 75 кубов на человека получается. Притом там летние месяцы попали... то есть правильно считать - пять месяцев. Расход еще больше, чем тот, который Вы абсурдным считаете. Если не верите - могу предъявить оригинал квитанции Вам или Вашему представителю. Все равно, правда, копейки за воду платим...
А у меня бачок унитаза исправный, краны не текут, и с 9 до 19 в рабочие дни редко кто дома. В действительности вода через эти бачки и утекала всегда..
[/b]
Столько воды! И бачок исправный. :15: Да Вы просто счастливый человек! Рада за Вас.

Уважаемый Usher, я ведь не говорила, что такой расход воды вообще абсурдный, наоборот, по мне чем больше воды, тем нормальнее. Я говорила лишь, что это для Баку фантастика. У нас например, на проспекте Гусейн Джавида, с 9 до 19 даже если кто-то и бывает дома, воды точно не бывает. Такого просто не может быть никогда! Если бы не 300 литровый бак для воды под потолком ванной (Вы, счастливчик, наверное и не представляете для чего нужен столь удивительный, но очень популярный в Баку, дизайн ванной :1: ), который аккуратно заполняется в счатливые часы и расходуется с чрезычайной осторожностью, так вот если бы не бак, то иногда впору газировкой из бутылки умываться. Дают-то воду по графику с 7 до 9 и с 19 до 21. Если дают. Потому как это теоретически. А как говорил незабвенный классик, «теория , брат, суха.» Могу подтвердить, слишком суха! В летние месяцы воды днями не бывает. И не только в летние. Вы должно быть и не слышали такое радостное, типично бакинское восклицание « Воду дали!!!». Это еще в последнее время лучше стало. Но о 400 литрах расхода воды в день на человека мы можем только мечтать.
Так что я даже завидую, «белой» завистью конечно, Вашему водному изобилию. Впрочем, также как и большинство моих знакомых могли бы позавидовать. Наверное у меня неудачный в этом водяном смысле круг знакомых. Ну, не знаю , специально не выбирала.
Хотя мне известно, что в некоторых местах города вода круглые сутки. Удивительное рядом! Даже не верится, как будто в разных городах, в разных странах живем.
Что Вы, не надо мне показывать квитанцию, я Вам верю, естественно.
Еще раз поздравляю с праздниками!

Старый 02.01.2007, 03:40   #109
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 2.1.2007, 2:13) [snapback]25570[/snapback]</div>
Цитата:
С Новым Годом, Usher! И Вам счастья и исполнения желаний!

Извините, но отвечу не по всем пунктам.
Меня собственно удивило тогда «голосование», а так, все ясно. Единственная для меня новость, что специальность «мат.физика» на физфаке, мне казалось, что на мехмате.
Столько воды! И бачок исправный. :15: Да Вы просто счастливый человек! Рада за Вас.

Уважаемый Usher, я ведь не говорила, что такой расход воды вообще абсурдный, наоборот, по мне чем больше воды, тем нормальнее. Я говорила лишь, что это для Баку фантастика. У нас например, на проспекте Гусейн Джавида, с 9 до 19 даже если кто-то и бывает дома, воды точно не бывает. Такого просто не может быть никогда! Если бы не 300 литровый бак для воды под потолком ванной (Вы, счастливчик, наверное и не представляете для чего нужен столь удивительный, но очень популярный в Баку, дизайн ванной :1: ), который аккуратно заполняется в счатливые часы и расходуется с чрезычайной осторожностью, так вот если бы не бак, то иногда впору газировкой из бутылки умываться. Дают-то воду по графику с 7 до 9 и с 19 до 21. Если дают. Потому как это теоретически. А как говорил незабвенный классик, «теория , брат, суха.» Могу подтвердить, слишком суха! В летние месяцы воды днями не бывает. И не только в летние. Вы должно быть и не слышали такое радостное, типично бакинское восклицание « Воду дали!!!». Это еще в последнее время лучше стало. Но о 400 литрах расхода воды в день на человека мы можем только мечтать.
Так что я даже завидую, «белой» завистью конечно, Вашему водному изобилию. Впрочем, также как и большинство моих знакомых могли бы позавидовать. Наверное у меня неудачный в этом водяном смысле круг знакомых. Ну, не знаю , специально не выбирала.
Хотя мне известно, что в некоторых местах города вода круглые сутки. Удивительное рядом! Даже не верится, как будто в разных городах, в разных странах живем.
Что Вы, не надо мне показывать квитанцию, я Вам верю, естественно.
Еще раз поздравляю с праздниками!
[/b]
На мехмате, наверное, тоже есть, там, например, была кафедра "уравнения математической физики". На физфаке это было более чем нехарактерно, но у меня так случилось...
С водой на проспекте Гусейна Джавида всегда было плохо, и сейчас тоже, я знаю... Почему так - для меня загадка, выше - б. поселок Мусабекова, и там с водой всегда намного лучше было, хотя и дальше от центра. И никто не удивлялся. Хотя район у вас хороший в остальном.

Старый 03.01.2007, 16:16   #110
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 1.1.2007, 9:38) [snapback]25526[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, что с повсеместным установлением счетчиков эта возможность отпадет.
[/b]
А вы оптимистка :1: :1: :1:
недавно проверил пару счетчиков - там народные умельцы из АзГаза шестерни поставили с передаточным числом таким что бы за один оборот лопастей накручивалось почти в 2 (два) раза больше чем реально. так что расход газа и того меньше.

Старый 03.01.2007, 16:51   #111
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

:angry: Я то думала, это очередные сказки нашего городка, надо же наши горе- умельцы до чего дошли.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:13   #112
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 3.1.2007, 15:16) [snapback]25789[/snapback]</div>
Цитата:
А вы оптимистка :1: :1: :1:
недавно проверил пару счетчиков - там народные умельцы из АзГаза шестерни поставили с передаточным числом таким что бы за один оборот лопастей накручивалось почти в 2 (два) раза больше чем реально. так что расход газа и того меньше.
[/b]
А как можно узнать стоит ли в нашем счетчике такая шестерня ? Уж слишком много мы за газ плотим.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:24   #113
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.1.2007, 8:13) [snapback]25800[/snapback]</div>
Цитата:
А как можно узнать стоит ли в нашем счетчике такая шестерня ? Уж слишком много мы за газ плотим.
[/b]
очень просто но потребуются затраты. покупается контрольный счетчик не в Азербайджане . К примеру в Европе или на худой конец России. Он устанавливается в линию после вашего азгазовского счетчика. Затем включаете к примеру гоазовую колонку. У нее потребление газа 1-1,5 м3 / час в зависимости от модели и давления газа в сети. Но это не важно. Самое главное за час работы колонки вы регистирируете показания азгазовского и контрольного счетчиков. оттуда и видно будет врет ли азгазовский сетчик или нет.

ЗЫ выяснил статистику потребление газа на семью в 4 человека (4 конфорочная плита + газовая колонка ) - 1,5 м3/день

Старый 05.01.2007, 01:32   #114
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Sadix, спасибо за совет.
Но это же ихний счетчик против моего и таким образом инспекторам из Аз Газа ничего не докажешь.
Я имела ввиду, если разобрать счетчик , как выглядит то устройства которое крутит показатель в два раза больше ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:17   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Скарлет, разобрать вы не имеете права, он опломбирован

Старый 06.01.2007, 00:30   #116
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 5.1.2007, 23:17) [snapback]26466[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, разобрать вы не имеете права, он опломбирован
[/b]
По-моему, можно. Просто нужно до следующего замера сообщить. Но лучше разузнать, конечно.

Старый 07.01.2007, 23:05   #117
Местный

Мои фотоальбомы

По городу ползут слухи о повышении цен на бензин, электроэнергию, воду и газ (для предприятий) с завтрашнего дня. Говорят об очень резком повышении.

Старый 07.01.2007, 23:28   #118
Местный

Мои фотоальбомы

так уже, вроде подняли

http://www.day.az/news/economy/67532.html

Согласно Распоряжению Кабинета Министров, которое вступит в силу с 8 января 2007 года, установлены новые цены на горючее (бензин и дизель), электроэнергию, воду, а также газ для промышленных нужд

Старый 07.01.2007, 23:50   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.1.2007, 22:28) [snapback]27195[/snapback]</div>
Цитата:
так уже, вроде подняли

http://www.day.az/news/economy/67532.html

Согласно Распоряжению Кабинета Министров, которое вступит в силу с 8 января 2007 года, установлены новые цены на горючее (бензин и дизель), электроэнергию, воду, а также газ для промышленных нужд
[/b]
Ну, пока вроде сообщает всего лишь "источник в правительстве", но скорее всего на этот раз не миновать повышения.

Интересные, однако, истории творятся именно во время отпуска Президента. Его что-ли пытаются отгородить от непопулярной акции?

Старый 08.01.2007, 00:16   #120
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, это его (Ильхама) личный старый почерк. Так было и дизелем. Натик Алиев обьявил о повышении цен на дизель (годичнное, двойное повышение, повлекшее повышение цен) тоже в его отсуствии. Не пойму, стыдно ему что ли.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:20   #121
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.1.2007, 14:16) [snapback]27245[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это его (Ильхама) личный старый почерк. Так было и дизелем. Натик Алиев обьявил о повышении цен на дизель (годичнное, двойное повышение, повлекшее повышение цен) тоже в его отсуствии. Не пойму, стыдно ему что ли.
[/b]
его папа любил говаривать на мушавирях "Мяним хябярим хеч йох иди" Так что ситуация ясна

Старый 08.01.2007, 00:23   #122
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хороший мальчик, настоящий азери, во всём берёт пример с папы

Старый 08.01.2007, 00:24   #123
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорят 60 копеек будет 95-тый

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:25   #124
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Три мамеда. Тьфу скотство. Моя Бэха сожрет весь семейный бюджет. Все нафиг, эмигрирую.

Старый 08.01.2007, 00:36   #125
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

получается 50%-ое поднятие от прежней цены

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ