Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 22:44   #101
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

АРМЯНСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ В ТУРЦИИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ФРАНЦУЗСКОГО БИЛЛЯ О ГЕНОЦИДЕ?

Армяне Турции не доверяют французскому законопроекту о Геноциде армян начала 20 века и выступают против законопроекта, который предусматривает уголовное наказание за отрицание того, что их предки стали жертвами геноцида в Османской империи. Они боятся противостояния с турецким большинством и продолжающимися напряженными дебатами, сообщает AFP из Стамбула. Агентство цитирует слова журналиста Гранта Динка, который был арестован за нарушение табу, назвав массовые убийства геноцидом, что вызвало ярость националистов. Либеральная турецкая газета Radikal публикует мнение Динка о законопроекте: «Это идиотизм. Это просто шоу, которое ограничивает свободу выражения в Турции и те, кто пытается ограничить ее во Франции, имеют тот же менталитет». Он также заявил, что готов отстаивать свободу слова, даже если ему придется сесть в тюрьму во Франции. «Я находился под судом в Турции, потому что сказал, что Геноцид был. Если законопроект будет принят, я поеду во Францию и против своих убеждений скажу, что Геноцида не было. Две страны будут соперничать, кто меня посадит первой», - сказал Динк в телеинтервью. Другой армянский журналист Этьен Мачупян, колумнист консервативной газеты Zaman призвал европейские страны приложить усилия для улучшения демократии в Турции, что, по его словам, является единственным путем для успешных свободных дебатов, а также призвал к пересмотру официальной политики Анкары. В свою очередь Ара Кочунян, редактор маленькой армяноязычной газеты Jamanak критически отзывается о «самопожертвовании», с которым армянская Диаспора на Западе следует кампании за признание убийств геноцидом международным сообществом. Он советует вместо этого приложить усилия для поднятия экономики Армении, находящейся в тяжелом положении из-за закрытой границы с Турцией. «Если мы ставим такие приоритеты, я боюсь, что те, кто сегодня оплакивает отца, который был убит 90 лет тому назад, будет плакать над маленькой Арменией через 50 лет», - сказал Кочунян.

http://www.armtown.com/news/ru/pan/20061011/19618/

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:47   #102
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 12.10.2006, 22:42) [snapback]9733[/snapback]</div>
Цитата:
А что она теряет? Франция сделала себя посмешищем
[/b]
Насколько мне известно, Турция намерена (в случае признания Францией геноцида), отменить многомиллионные проекты с Францией (таким образом отомстив ей), но разве эти самые контракты не были бы выгодны и самой Турции? ведь такие контракты заключаются только на взаимовыгодных условиях?...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:49   #103
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 12.10.2006, 21:57) [snapback]9730[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы Турция ничего не теряла бы, не волновалась бы так на этот счёт...
[/b]
А при чем тут волнения. Это вопрос межгосударственных и межнациональных отношений. Франци продемонстрировала, что она хочет их ухудшения. Теперь очередь Турции ответить, только и всего. ТО же самое касается ответных действий в отношении армянских нелегалов.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:01   #104
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 12.10.2006, 22:49) [snapback]9736[/snapback]</div>
Цитата:
А при чем тут волнения. Это вопрос межгосударственных и межнациональных отношений. Франци продемонстрировала, что она хочет их ухудшения. Теперь очередь Турции ответить, только и всего. ТО же самое касается ответных действий в отношении армянских нелегалов.
[/b]
Согласен... думаю Турция довольно жёстко отреагирует на данную ситуацию (судя по рекции СМИ Турции...)

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:11   #105
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 12.10.2006, 23:01) [snapback]9740[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен... думаю Турция довольно жёстко отреагирует на данную ситуацию (судя по рекции СМИ Турции...) [/b]
Точно так же жестко Турция отреагировала на признание Францией геноцида в 2001 году. И что с того? Франция отмахнулась, как от назойливой мухи и продолжила опускать Турцию как ни в чем не бывало. Видимо, на чашу весов поставлены более сильные интересы, чем взаимоотношения с Турцией. Франция показала свои приоритеты - и они оказались в пользу армян, а не турок. Вот и вся недолга.

Старый 12.10.2006, 23:41   #106
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.10.2006, 16:26) [snapback]9658[/snapback]</div>
Цитата:
Жак Ширак не примет закон. Хватит и той реакции от Турции, которая последовала после принятия закона со стороны нижней палаты.
[/b]
Насколько я знаю, Президент Франции не имеет права отклонять (право вето) законопроекты.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:50   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.10.2006, 22:11) [snapback]9744[/snapback]</div>
Цитата:
Точно так же жестко Турция отреагировала на признание Францией геноцида в 2001 году. И что с того? Франция отмахнулась, как от назойливой мухи и продолжила опускать Турцию как ни в чем не бывало. Видимо, на чашу весов поставлены более сильные интересы, чем взаимоотношения с Турцией. Франция показала свои приоритеты - и они оказались в пользу армян, а не турок. Вот и вся недолга.
[/b]
Верно. Если бы французский истеблишмент не имел информацию лишь о формальном реагировании Турции на подобные законы, если бы не было прецидента более чем вялого реагирования на закон 2001 года, то сейчас они не действовали так настойчиво. К сожалению реальность такова.
Вот, не далее как два дня назад в Турецком парламенте говорили, что в случае принятия 12 октября французского закона , они 13 октября примут закон о геноциде в Алжире. Осталось подождать один день. Поглядим.

Старый 13.10.2006, 00:26   #108
Администратор

Мои фотоальбомы

ЕС сожалеет о принятии парламентом Франции законопроекта о Геоциде армян

Евросоюз выразил сожаление в связи с принятием во Франции в первом чтении законопроекта об уголовном наказании за отрицание факта Геноцида армян Оттоманской империей в 1915 г. Об этом заявила сегодня официальный представитель Еврокомиссии Кристина Надь. По ее словам, этот закон "помешает диалогу по примирению" Турции и Армении по этому вопросу. Кроме того, закон станет серьезной проблемой при решении вопроса о подготовке Турции к вступлению в Евросоюз, поскольку Анкара отказывается признать факт геноцида армян, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=19657

Старый 13.10.2006, 02:14   #109
Местный

Мои фотоальбомы

ЕС сожалеет...

А ЕС не сожалеет, что в одной из стран ее составляющей с принятием этого закона нарушаются те принципы, в отсутствии которых упрекали Турцию, в частности тогда, когда Европа встала на защиту Орхана Памука. Это принцип СВОБОДНОГО выражения своего МНЕНИЯ. ЕС встала на защиту прав не своего гражданина, а гражданина другой страны. Говорили, что Турция не соблюдает этот принцип и если она будет продолжать в том же духе, то у ее возникнут дополнительные проблемы с вступлением в ЕС. Правительство Турции приложило все свое влияние, чтобы не допустить осуждения Памука.
А теперь, если какой либо французский гражданин, высказывая свое МНЕНИЕ станет отрицать «геноцид армян», станет ли ЕС также рьяно в защиту свобод этого гражданина Европы? Сомневаюсь. Дерьмократы!

А диалогу «по примирению Армении и Турции» ничего помешать не может по причине отсутствия такого диалога.

Старый 13.10.2006, 03:31   #110
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 12.10.2006, 20:41) [snapback]9745[/snapback]</div>
Цитата:
Насколько я знаю, Президент Франции не имеет права отклонять (право вето) законопроекты.
[/b]
Нет право вето есть но она как бы сказат... не совсем вето. Президент имеет право попросить парламент еше раз переголосовать. И етим правом для каждого закона президент может ползоватса всего лиш один раз.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 06:47   #111
Новичок

Вес репутации: 0
TTTT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.10.2006, 11:02) [snapback]9254[/snapback]</div>
Цитата:
[09-10-2006] Вчера премьер-министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган призвал Францию, готовящуюся к принятию закона о геноциде армян, быть внимательнее в своих действиях. «Допустим, я как премьер-министр отправлюсь во Францию, чтобы сказать, что геноцида не было. Что ж, меня арестуют?
[/b]
Премьер-министр Турции находяшийся во Франции с официальным или рабочим визитом имеет дип неприкосновенность, Вот если попробует поехать во Францию как простой гражданин после окончания своего срока службы и толкать оскорбительные речи- не только оштрафуют, но могут и посадить, хе хе! Закон - он един для всех.

Интересно, в проекте закона говорится о годе тюрьмы. Азербайджанские газеты пишут что по закону будет полагаться 5 лет. Неужели для азербайджанцев предусмотрен больший срок?

TTTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:51   #112
Местный

Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не очень понятен смысл принятого закона. А что, если у меня во Франции спросят: "Геноцид был?" . Получается, что я либо обязан отвечать "да", либо ответить "нет" и заплатить штртаф 50 тыс. евро либо послать их подальше, назвать французов козлами и уйти? Допустим, "геноцид" отрицать нельзя. А воздержаться от ответа можно?

Интересно, какое наказание во Франции для атеистов, для тех, кто отрицает Бога? По-моему никакого. Почему тогда "геноцид" нельзя отрицать? Он важнее бога?

Интересно, если турки во Франции выйдут со транспарантами "Его не было!" (без упоминания слова "геноцид"), будет основание их арестовывать?

Где Эльдар? Что он скажет на эту выходку дермократической Франции? Это и есть, куда нам стремиться?

Ничего. Пусть вырастут маленькие еще зиданчики, они покажут французам, у кого кялля крепче.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:12   #113
Местный

Вес репутации: 16
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.10.2006, 10:11) [snapback]9744[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Мне кажется что данный закон более анти-турецкий нежели про-армянский. Французы не столько заитересованы в том, чтобы Турция выплатила компенсации "жертвам геноцида" или же чтобы Турция признала сам факт "геноцида" сколько они заинтересованы в том, чтобы Турции в Евросоюзе не было. Предположим Турция признала "геноцид", пустят ли её в Евросою? Нет. Сразу станет "вопрoс" курдов, и т.д. Турции в свою очередь надо больше работать над признанием геноцида арабов со стороны фрнацузских колонизаторов и усиливать в обществе идеи Кемализма.
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:21   #114
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Где-то на дей.аз была дискуссия о законах, связанных с признанием, отрицанием и т.д. - в общем, касающихся определенных ВЫСКАЗЫВАНИЙ.
Я помню, что принял активное участие в этой теме, но как ее найти - даже не знаю, потому что это была часть другой темы - просто разговор на это вышел. Кажется, я там С Fireland спорил.
Хочу только здесь в урезанном виде воспроизвести свою точку зрения.
Подобные законы не могут рассматриваться через призму того, насколько они соответствуют демократическим ценностям. Потому что на одной чаше весов оказываются демократические ценности (свобода слова), а на другой... тоже демократические ценности в целом, которые могут быть разрушены при отрицании таких дейяний как уничтожение по этническому признаку. Поэтому немецкие законы об отрицании преступлений нацистов можно считать демократическим ценностям не противоречащими. Потому что приходится выбирать между демократией в целом и одной из ее составляющих, пусть и очень важной.
Другое дело, что относительно преступлений нацистов имеется ПРИГОВОР СУДА, а не решение парламента или любого другого органа власти. Это представляет собой существенную разницу в данном случае. Приговор суда, если он не пересмотрен и не отменен - это по сути дела тот вердикт, который фактически признается всем обществом. И это - тоже одна из составляющих истинной демократии.
Вот, собственно, те мысли по этому поводу, которые я когда-то высказывал на дей.аз.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:34   #115
Пользователь

Вес репутации: 15
Эмо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не понимаю, зачем Турция так рьянно протестует против закона, принятого во Франции, когда она сама приняла у себя подобный закон. Подобный -----> в смысле ограничения свободы слова.

Яша, согласись, что если закон нарушает свободу слова, то туркам вообще лучше помалкивать об этом.
Чтоб тебе лучше было понятно, я напишу от противного твой же недовольный пост (с некоторой редакцией, естественно).

Поехали:

Не очень понятен смысл принятого закона. А что, если у меня в Турции спросят "Геноцид был?" . Получается, что я либо обязан отвечать "нет", либо ответить "да" и сесть за решетку ( в твоем оригинале ---> заплатить штртаф 50 тыс. евро), либо послать их подальше, назвать турков козлами и уйти? Допустим, про геноцид утверждать нельзя. А воздержаться от ответа можно?

Интересно, если армяне в Турции выйдут со транспарантами "Он был!" (без упоминания слова геноцид), будет основание их арестовывать?

Ну что, Яша, ярый сторонний свободы слова -----> свое не пахнет, али как?

Эмо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:37   #116
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Позиция государства это не еще позиция народа. Властям так выгодно и отлично знали что своим умом ни один нормальный человек не признает "геноцид" , вот и пришлось сделать из своих граждан мангуртов-роботов.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:46   #117
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Честно, я буду рад, если Франция примет этот закон и Турция не войдет в ЕС

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:47   #118
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vox Dei,

Вы об этой теме говорите?

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=21933&st=0

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:02   #119
Пользователь

Эмо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.10.2006, 11:37) [snapback]9786[/snapback]</div>
Цитата:
....Властям так выгодно и отлично знали что своим умом ни один нормальный человек не признает "геноцид" , вот и пришлось сделать из своих граждан мангуртов-роботов.[/b]
Властям Турции так выгодно и они отлично знают, что своим умом ни один нормальный человек не станет отрицать факт попытки истребления целой нации их предками, вот и пришлось сделать из своих граждан мангуртов-роботов.

Ну как, Вейв? >вырезано<

Старый 13.10.2006, 12:08   #120
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армениан, это что за привычка искажать всё и вся наоборот? Понимаю, одна из старых. Этим и живёте

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:19   #121
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.10.2006, 17:27) [snapback]9659[/snapback]</div>
Цитата:
Не что же, в принципе- отличный предлог, что бы не впустить в ЕС Турцию. А может что-то еще стоит за этим? И вообще, что дает признание такого закона? Кто нибудь знает?
[/b]
К вступлению Турции в ЕвроСоюз это не имеет никакого отношения. Вчера представитель комиссии ЕС еще раз заявила, что среди условий, к-ые Турция должна выполнить для вступления, нет пункта о событиях 1915 года. Интересно, что из 500 франц.депутатов, всего лишь 125 dепутатов присутствовали нa вчерашнем заседании и не было ни одного представителя партии власти.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:29   #122
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.10.2006, 10:47) [snapback]9789[/snapback]</div>
Цитата:
Vox Dei,

Вы об этой теме говорите?

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=21933&st=0
[/b]
Совершенно верно.
на всякий случай процитирую:

Уважаемая Fireland!
Запоздало выполняю свое обещание, но я действительно был безумно занят в последнее время.
Дело в том, что я, с сугубо демократической точки зрения, поначалу тоже не понимал, почему, к примеру, отрицание Холокоста в Германии является уголовным преступлением. действительно, если человек или группа лиц отрицает факт, доказанный международным судом, кроме того факт, чудовищный по своей жестокости, то это - его личная моральная проблема. И только по прошествии времени я понял, что дело не в самом отрицании со стороны кого бы то ни было - дело в том, что преступления нацистской Германии породили столько крови - в том числе и немецкой, что лучше подуть на воду, чем в очередной раз ввергнуть мир в подобную трагедию. А ведь начинается все с малого. И я не считаю, что это каким-то образом противоречит демократическим устоям и свободе слова. Демократия так же, как и тоталитаризм должна защищать самое себя от разрушения, только делает она это иными методами.
Вопрос о Геноциде армян - это вопрос несколько иного порядка, так как, в отличие от Холокоста, его факт международными судебными процессами подтвержден не был. То есть это - факт, признаваемый обществами отдельных стран в лице своих парламентов. Но в плане темы, которую мы с Вами сейчас обсуждаем, демократическим принципам пресечение отрицания Геноцида в странах, которые его признали административными и иными мерами, так же демократическим принципам не противоречит.
Теперь "перевернем" эту ситуацию и экстраполируем ее на стамбульские события вокруг Орхана Памука. Уважаемая Fireland, я считаю, что такой "перевертыш" недопустим с точки зрения демократической ценностей, так как гораздо лучше (в данном случае со стороны общества, а не институтов власти) неправильно признать факты, подобные геноциду, массовым убийствам, преследования по национальным, политическим и иным мотивам, чем неправильно и агрессивно не признать. Еще лучше - просто игнорировать, если нет согласия. В любом случае несправедливость признания, равно как и непризнания - это плохо. Но для демократических принципов есть в данном случае меньшее из зол.
Я хочу особо подчеркнуть - в данном случае нет речи о признании\непризнании\игнорировании со стороны турецкого государства, речь идет только об агрессивной общественной реакции. Я понимаю, что этот момент может остаться не ясен - тогда задайте мне уточняюший вопрос.
И Европа в данном случае не грозила Турции ничем за то, что делали противники Памука на улицах Стамбула. Европа лишь говорила: "Мы не понимаем и не можем принять такого явления в государстве, стремящееся к признанию в качестве либерального и демократического". То есть речь могла бы идти о двойных стандартах (а я писал раньше, что с чем, с чем, а с двойными стандартами у запада дело обстоит "хорошо" - то есть в них нет недостатка), если бы Европа пригрозила Турции какими-либо санкциями за стамбульские события вокруг Памука.
Кроме того, уверяю Вас, и можете поверить мне на слово - среднестатистическому турку НЕТ ДЕЛА до Памука и его взглядов. У меня есть очень большое и серьезное подозрение, что "народный гнев" на улицах Стамбула был очень хорошо организован и срежессирован. Более того, может быть, для Вас покажется удивительным, но сам Памук слова "геноцид" в отношении событий в османской Турции ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ. То есть в данном случае просматривается далекоидущее и явное желание турецких властей пресечь даже невинную попытку осмысления этих событий. Их логика ясна: сегодня ставится под сомнение официальная позиция Турции (пусть и без явного признания факта геноцида), завтра - Памук и те, кого он заинтересовал, могут пойти и дальше, что уже представляет серьезную угрозу, которую необходимо пресечь в корне. Примерно. как в стишках советского времени:

Сегодня он играет джаз,
А завтра - Родину продаст...

Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:50   #123
Местный

Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмо @ 13.10.2006, 10:34) [snapback]9785[/snapback]</div>
Цитата:
Не понимаю, зачем Турция так рьянно протестует против закона, принятого во Франции, когда она сама приняла у себя подобный закон. Подобный -----> в смысле ограничения свободы слова.

Яша, согласись, что если закон нарушает свободу слова, то туркам вообще лучше помалкивать об этом.
Чтоб тебе лучше было понятно, я напишу от противного твой же недовольный пост (с некоторой редакцией, естественно).

Поехали:

Не очень понятен смысл принятого закона. А что, если у меня в Турции спросят "Геноцид был?" . Получается, что я либо обязан отвечать "нет", либо ответить "да" и сесть за решетку ( в твоем оригинале ---> заплатить штртаф 50 тыс. евро), либо послать их подальше, назвать турков козлами и уйти? Допустим, про геноцид утверждать нельзя. А воздержаться от ответа можно?

Интересно, если армяне в Турции выйдут со транспарантами "Он был!" (без упоминания слова геноцид), будет основание их арестовывать?

Ну что, Яша, ярый сторонний свободы слова -----> свое не пахнет, али как?
[/b]
Армениан,

мы здесь обсуждаем не свободу слова в Турции или в Армении, а закон, принятый во Франции.

Если у Франции единственный мотив при принятии этого закона был насолить туркам, то пусть так и говорят. И если для спекуляции они выбрали тему "геноцида", то это нехорошо.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:51   #124
Пользователь

Эмо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.10.2006, 12:08) [snapback]9794[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан, это что за привычка искажать всё и вся наоборот? Понимаю, одна из старых. Этим и живёте
[/b]
Вейв, где ты тут увидела искажения?
В одной стране ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ОТРИЦАНИЕ в другой - УТВЕРЖДЕНИЕ... в плоскости ограничения свободы слова это как "в лоб" и "по лбу"... как тебе еще обьяснить?

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЛЮБАЯ КРИТИКА, НАПРАВЛЕННАЯ В АДРЕС ОДНОГО ГОСУДАРСТВА РАВНО МОЖЕТ НАПРАВЛЕНО И НА ВТОРОЕ ТОЖЕ.

чего тут непонятного и где тут искажение??????????????

Не переходите на личность!!!

Старый 13.10.2006, 13:00   #125
Пользователь

Эмо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.10.2006, 12:50) [snapback]9803[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан,

мы здесь обсуждаем не свободу слова в Турции или в Армении, а закон, принятый во Франции.

Если у Франции единственный мотив при принятии этого закона был насолить туркам, то пусть так и говорят. И если для спекуляции они выбрали тему "геноцида", то это нехорошо.[/b]
эти два события связаны собой "не разлей вода"...
невозможно обсуждать закон, карающий за отрицание, не касаясь закона, каращего за утверждение....

так как если тут идет поиск истины - она должна касаться как Франции, так и Турции...
это же элементарно, Яша...

Мы - всем армянством когда-то заставим турков прийти к нам с повинной - видет бог это рано или поздно случиться... капля за каплей все идет к этому....
если давление нашего лобби на страны у которых есть вес в мире у вас считается спекуляцией - так этоп ваши проблемы... Государство Турция скоро поймет, что истребление армян она никогда не переварит.....

Ответ