Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 14:01   #76
Гость

Мои фотоальбомы

Парализована система водоснабжения Сальяна

Уже неделю из-за сильных морозов парализована система водоснабжения Сальяна, в связи с чем население города берет воду для бытовых нужд прямо из Куры.
В пригороде Сальяна - картина времен блокадного Ленинграда, когда население заснеженного города запасалось водой из прорубей замерзшей Невы. Сальянцы бидонами набирают воду из пока незамерзших участков Куры.

В Сальянском и Нефтчалинском районах держится самая низкая с 1949 года температура - ночью -8 -10, днем 0-1. В городе все еще лежит снег высотой 20 см, выпавший еще в прошлую неделю.

Проблем с обеспечением хлеба нет, но отмечаются нехватка овощей, зелени, фруктов. Колхозные рынки в городе не крытые и выставленные на продажу товары быстро замерзают. Резко снижено давление в подаче газа, из-за чего возросло потребление электроэнергии. В магазинах города отмечается повышенный спрос на электрообогреватели.

Старый 17.01.2008, 14:04   #77
Гость

Мои фотоальбомы

Лидером боевиков Дагестана стал уроженец Азербайджана

Глава МВД Дагестана назвал имя человека, который, по его мнению, возглавил боевиков после гибели Раппани Халилова.

По словам министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, это уроженец Азербайджана Эльгар Малачиев.

"У нас была информация, что в Дербенте и Дербентском районе действует группа боевиков, которую возглавляет Эльгар Малачиев. Он из Закатал, отвечает у боевиков за дагестанское направление вместо Халилова", - сказал министр в четверг во время пресс-конференции.

Магомедтагиров рассказал, что три дня правоохранительные органы Дагестане вели в горном Табасаранском районе преследование бандгруппы, в которой предположительно находился Малачиев.

Во время этой спецоперации были уничтожены шесть боевиков, в том числе четверо в ночь на 10 января.

Раппани Халилов был убит в ходе спецоперации в сентябре прошлого года в Кизилюрте. Среди исламских радикалов Северного Кавказа он считался второй по значению фигурой после лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова.

Халилова считают организатором взрыва в Каспийске 9 мая 2002 года. Пострадали 177 человек. Из них 63 человека - военные, 42 - взрослые гражданские люди, и 72 ребенка. Из них погибли 42 человека, в том числе 12 детей.

Старый 17.01.2008, 19:37   #78
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как сообщает Day.Az, в ходе визита в Агджабеди президент Азербайджана Ильхам Алиев также ознакомился с Музеем Г.Алиева и посетил новый дом для ветеранов Карабахской войны и семей шехидов на 24 семьи.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:38   #79
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С 1 февраля населению Азербайджана будет оказываться бесплатное медицинское обслуживание

17 Января 2008 [17:56] - Day.Az
Распечатать

Начиная с 1 февраля, в государственных лечебно-профилактических учреждениях Азербайджана, находящихся на балансе Министерства здравоохранения и финансируемых из госбюджета, будет отменено платное медицинское обслуживание.

Как передает Day.Az, об этом сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения.

Данный приказ подписан министром здравоохранения Октаем Ширалиевым.

Данное решение принято в связи с ежегодным увеличением бюджетных средств, выделяемых в сферу здравоохранения, укреплением материально-технической базы, применением прогрессивных форм управления и усовершенствованием хозяйственного механизма.

Всем структурам ведомства даны поручения касательного данного приказа.

а вот это уже супер хорошая новость

Старый 17.01.2008, 20:14   #80
Гость

Мои фотоальбомы

В Египте будет установлен памятник Общенациональному лидеру Азербайджана

[attachmentid=3613]
В египетском городе Калюбея, вблизи Каира строится парк азербайджано-египетской дружбы, где будет установлен памятник экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву.
оржественное открытие парка и памятника состоится в феврале, сообщил в четверг посол Азербайджана в Египте Фаиг Багиров.

Авторами памятника являются азербайджанские скульпторы. Проект осуществлен в рамках сотрудничества администраций Апшеронского района Азербайджана и губернии Калюбея Египта. Летом во время визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Египет был подписан меморандум о взаимопонимании районов Калюбея и Апшерон. В соответствии с соглашением город Хырдалан и Калюбея являются городами-побратимами, сообщил посол.

В центральном парке города Хырдалан создан парк дружбы Азербайджан-Египет, в центре парка установлены памятник президенту Египта Хосни Мубараку, а также копии древнегреческих скульптур. В официальном открытии парка в декабре 2007 года принимал участие губернатор Калюбея Адли.

Старый 17.01.2008, 22:17   #81
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Manometr, цены бы тебе не было если бы ты в тандеме со мной искал в гугле все ГА географические названия и культурные центры

Посредники Минской группы ОБСЕ выступают за скорейшее привлечение Карабаха в качестве полноценной стороны переговоров
» 2008-01-17 17:33

Посредники Минской группы ОБСЕ выступают за скорейшее привлечение Карабаха в качестве полноценной стороны переговоров по карабахскому урегулированию.

Об этом заявил в четверг в Ереване сопредседатель Минской Группы ОБСЕ от Франции Бернар Фасье.

/Новости-Армения/

а в это время:

Глава Азербайджана посетил боевые позиции азербайджанской армии на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении /ОБНОВЛЕНО/
» 2008-01-17 14:32

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе поездки в западный регион республики побывал на боевых позициях на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил.

"Перед встречей с вами я поехал на боевую позицию, посмотрел на позиции врага, поговорил с солдатами" - сказал И.Алиев, выступая перед общественностью города Агджабеди

По словам президента, сегодня перед Азербайджаном стоит всего одна главная проблема - оккупация Арменией Нагорного Карабаха и семи других азербайджанских районов.

"Мы решим эту проблему, я в это верю. Международное сообщество поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Совет безопасности ООН принял четыре резолюции, которые, хотя и не выполняются, но являются юридической основой для урегулирования", - подчеркнул президент. И.Алиев сказал, что аналогичные документы о признании агрессии со стороны Армении приняли также Совет Европы и ОБСЕ.

"Нашей целью было создание прочной позиции, основанной на международном праве, и мы этого добились", - сказал глава государства. По его словам, отказ Армении от притязаний на независимость Нагорного Карабаха является свидетельством усиления Азербайджана.

Наряду с этим И.Алиев отметил необходимость усиления азербайджанской армии.

"Из истории мы хорошо знаем, что военная сила играет определяющую роль. У нас эта сила есть, мы ее укрепляем, и будем продолжать укреплять. Мы хотим решить конфликт мирным путем, но если этого не получится, я уверен, что азербайджанский народ примет верное решение", - заявил президент.

Старый 17.01.2008, 22:24   #82
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.1.2008, 19:17) [snapback]105673[/snapback]</div>
Цитата:
"Нашей целью было создание прочной позиции, основанной на международном праве, и мы этого добились", - сказал глава государства. По его словам, отказ Армении от притязаний на независимость Нагорного Карабаха является свидетельством усиления Азербайджана.[/b]
Дунга, это твои слова, или президента Азербайджана?

Старый 17.01.2008, 23:08   #83
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и мы этого добились", - сказал глава государства. По его словам, отказ Армении от притязаний на независимость Нагорного Карабаха ..зайди на

www.1news.az там усё написано поминутно, как сказал, что сказал, зачем сказал, кому сказал, для кого сказал, и что было дальше...

Старый 17.01.2008, 23:12   #84
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.1.2008, 20:08) [snapback]105698[/snapback]</div>
Цитата:
и мы этого добились", - сказал глава государства. По его словам, отказ Армении от притязаний на независимость Нагорного Карабаха ..зайди на

www.1news.az там усё написано поминутно, как сказал, что сказал, зачем сказал, кому сказал, для кого сказал, и что было дальше...
[/b]
Я тебе верю. :smile:

Тогда где ваш президент слышал от армян, что "Армения отказывается от притязаний на независимость Нагорного Карабаха" ? Может на форуме дей.аз?
Или в очередной раз вам лапшу вешает? :wink:

Старый 17.01.2008, 23:25   #85
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Тогда где ваш президент слышал от армян, что "Армения отказывается от притязаний на независимость Нагорного Карабаха" ? Может на форуме дей.аз?
[/b]

да, был там один деятель глазки закатывал и говорил что ОН даже один из юзеров

ну не знаю где он это слышал..но информация тобой скрупулёзно прочитана, спасибо за внимание(без шуток)

Старый 17.01.2008, 23:31   #86
Гость

Мои фотоальбомы

Даа... :smile:
Ну ладно, с этим понятно. Но возникает другой вопрос. Люди, которые стоят и слушают его, о чем думают перед тем как аплодировать ему?

Старый 17.01.2008, 23:35   #87
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а о чём думали люди слушая Брежнева когда он в баку ляпнул "Дарагхие товарищи афгxанцы"?

или о чём думали все когда Геша заявлял какую нибудь новость??

"чё мы рыжие чтоли?

все хлопают и мы похлопаем, а то не дай бог и наc похлопают"

Старый 17.01.2008, 23:52   #88
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.1.2008, 20:35) [snapback]105719[/snapback]</div>
Цитата:
а о чём думали люди слушая Брежнева когда он в баку ляпнул "Дарагхие товарищи афгxанцы"?

или о чём думали все когда Геша заявлял какую нибудь новость??

"чё мы рыжие чтоли?

все хлопают и мы похлопаем, а то не дай бог и наc похлопают"
[/b]
Однако... :smile:

Юзеры этого форума, а также некоторые модераторы, переносят всю эту и подобную туфту на форум и начинается "намаз", после чего традиционное уничтожение нижнего белья системы "тельняшка". Ну и концовка - "проклятые эрмени", Нюренберг, Страсбург... бла-бла-бла... :smile:

Старый 18.01.2008, 00:11   #89
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ничего не понял... ещё раз объясни.

Старый 18.01.2008, 16:35   #90
Гость

Мои фотоальбомы

Сержанты военной полиции Азербайджана, истязавшие солдат, приговорены к 7,5 годам лишения свободы

Военном суде по тяжким преступлениям завершился процесс над сержантами военной полиции Азербайджана, обвиняемыми по 26 эпизодам.
На заседании под председательством Мирзали Аббасова Талахаддин Керимов и Асеф Мамедов были приговорены к 7,5 годам лишения свободы.
Обвиняемые подвергали солдат побоям, истязаниям и т.д. По их делу проходило 10 пострадавших.
Сержанты обвинялись по статьям 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 182 (вымогательство), 331 (оскорбление, нанесение побоев или истязание военнослужащего), 341 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) и др.

Старый 18.01.2008, 23:29   #91
Гость

Мои фотоальбомы

Начался суд над жителем Баку, обвиняемым в изнасиловании несовершеннолетней

Сегодня в Суде по тяжким преступлениям состоялось подготовительное заседание по делу жителя Баку, 40-летнего Я.М., обвиняемого в изнасиловании своей несовершеннолетней дочери В.М. Как передает АПА, на заседании под председательством Вагифа Мурсагулова было принято решение о назначении процесса на 24 января.

Отметим, что против Я.М. выдвинуто обвинение по статье 150 (насильственные действия сексуального характера) УК.

Старый 18.01.2008, 23:30   #92
Гость

Мои фотоальбомы

В столице Азербайджана грабитель исполосовал лицо своей жертвы

17 января в Сураханском районе г.Баку было совершено разбойное нападение. В 17:00 неизвестный в маске, открыв своим ключом дверь квартиры гражданки Гезаль Намазовой, связал ей руки и потребовал денег. Когда же Г.Намазова заявила, что денег нет, неизвестный исполосовал ее лицо ножом. После этого хозяйка дома была вынуждена указать на место хранения денег и драгоценностей. Преступник забрал 4 000 долларов и драгоценности стоимостью в 3 000 манатов, после чего сбежал с места преступления.

По данному факту в Управлении полиции Сураханского района началось расследование, в ходе которого выяснилось, что преступник в маске – сын подруги хозяйки дома Алии Бабаевой – Самир Бабаев, 1973 года рождения.

При допросе С.Бабаев заявил, что слышал от матери, что Г.Намазова живет одна и хранит дома деньги и драгоценности.

Старый 18.01.2008, 23:32   #93
Гость

Мои фотоальбомы

Должность докладчика по политзаключенным в Азербайджане

Группа представителей политпартий, правозащитных и журналистских организаций направила в ПАСЕ письмо в связи с ситуацией в области прав человека, свободы слова и печати, политического права и свобод.
Учитывая крайне тяжелую ситуацию в этих сферах, авторы письма просят учредить должность докладчика по политзаключенным в Азербайджане.

В письме также сказано, что ПАСЕ обладает достаточной информацией о Положении в Азербайджане, благодаря деятельности содокладчиков и мониторингового комитета.
Авторы письма напоминают также о том, что в 2005 году был упразднен пост спецдокладчика ПАСЕ по вопросу политзаключенных, так как группа правозащитников и представителей власти пришли к мнению, что обязательства Азербайджана по проблеме политзаключенных, в целом, выполнены. Однако проблема политзаключенных не только не была решена, а наоборот, еще более осложнилась и число арестованных по политическим мотивам увеличилось.

Официальные власти с целью нейтрализации давления международных структур пообещали широкомасштабное помилование. Однако эти ожидания не оправдались.
Авторы документа считают, что все решение проблемы политзаключенных путем помилования или создания рабочей группы неэффективны. Даже сами правозащитники - члены рабочей группы утверждают, что группа себя не оправдывает, а власти используют ее для создания видимости деятельности по решению вопроса политзаключенных.

Все вышеизложенное говорит о необходимости назначения спецдокладчика ПАСЕ по вопросу политзаключенных в Азербайджане, отмечено в послании.

Старый 18.01.2008, 23:33   #94
Гость

Мои фотоальбомы

В Ясамальском районе повесился молодой человек

В Ясамальском районе в своей квартире обнаружен труп Мовсума Поладова, 1984 года рождения. Об этом сообщили в Главном управлении полиции ( ГУП ) г.Баку.
По данному факту на месте происшествия побывали следователь прокуратуры и сотрудники полиции Ясамальского района. Согласно заключению судмедэксперта, молодой человек скончался в результате механической асфикции.

Конкретная причина суицида пока не установлена. В прокуратуре района возбуждено уголовное дело.

Старый 18.01.2008, 23:35   #95
Гость

Мои фотоальбомы

В Азербайджане погиб еще один военнослужащий

Скончался военнослужащий Н-ской воинской части, дислоцированной в Гаджигабульском районе. Смерть произошла в результате шока, возникшего после сделанного ему укола.
Об этом сообщили в отделении реанимации больницы в Али-Байрамлы.

Отмечается, что 17 января около 15.30 Вусалу Джебраилову для снижения поднявшейся температуры был сделан укол, вызвавший у него состояние шока. Его доставили в отделение реанимации больницы Али-Байрамлы, однако врачи не смогли спасти ему жизнь. По факту ведется следствие.

Старый 20.01.2008, 19:29   #96
Гость

Мои фотоальбомы

На границе убит азербайджанский офицер

Утром 17 января на участке азербайджано - иранской границы вблизи села Зевин Ярдымлинского района азербайджанские пограничники предотвратили попытку незаконного проникновения на территорию республики со стороны группы вооруженных лиц.
На приказ сдаться и сложить оружие нарушители открыли по пограничникам огонь, но затем вынуждены были отступить на сопредельную территорию.

В завязавшейся перестрелке получил смертельное ранение 32-летний офицер заставы Горхмаз Хашимов.

================================================== ==============

Надеюсь против армян на этот раз ничего не имеете.

Мой вариант следующий:
была разборка между офицерами и пришлось на этот раз придумать вторжение со стороны Ирана.

Старый 20.01.2008, 20:40   #97
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Доказательства есть?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 20:43   #98
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 17:40) [snapback]107051[/snapback]</div>
Цитата:
Доказательства есть?
[/b]
Мои доказательства - 2000 обстрелов в год со стороны армян, когда нет жертв и пострадавших и "противник подавлен".
Мало?
Сафар может писать, а я нет?

Старый 20.01.2008, 20:47   #99
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

жертвы есть, читать надо новости. Значит никаких доказательств- голословные утверждения только Ман, нехорошо.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 20:50   #100
Гость

Мои фотоальбомы

Это мой вывод.

Кто нападал по-твоему?

Ответ