Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 17:45   #51
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
P.S. А кто ваххабит-то?)))))))
Я! (с гордостью)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 17:46   #52
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Месторождение «Бабек» вдвое больше «Умид» - Первый вице-президент ГНКАР

Цитата:
Перспективность разведочной скважины, пробуренной на месторождении «Умид» в азербайджанском секторе Каспия доказывает, что здешнее месторождение «Бабек» вдвое больше месторождения «Умид».

Как передает 1news.az, такое заявление сделал 24 ноября в Баку первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Хошбахт Юсифзаде на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с руководством ГНКАР в связи с одним из важных событий в истории нефтегазового сектора страны – открытием газового месторождения «Умид» на Каспии.

По его словам, «поскольку в этой структуре месторождение «Бабек» расположено ниже, его запасы вдвое больше».

«То есть, если запасы месторождения «Умид» составят 200 млрд. кубометров, то на месторождении «Бабек» они составят 400 млрд., или если они на «Умиде» будут равны 300 млрд. кубометров, то на «Бабеке» соответственно составят 600 млрд. кубометров. В целом, на основе полученных результатов я могу с уверенностью сказать: если у нас есть 2 трлн. кубометров подтвержденных запасов газа, то будет и, как минимум, 2 трлн. кубометров перспективных запасов», - сказал Х. Юсифзаде.

Алена Салаева
Если эти прогнозы подтвердятся, то у нас появятся достаточно серьезные объемы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (25.11.2010), Xan (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 17:48   #53
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А причем тут народ и кукиш? По-вашему, деньги от продаж нужно мешками свозить на центральную площадь города и раздавать?
Нет, конечно...правительство знает в каких мешках и куда надо свозить...))

Старый 25.11.2010, 17:50   #54
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Средний возраст руководящего состава 40-45 лет. Посмотрим на вас Плацебо, как вы отреагируете, если вас в 40 назовут стариком. Не зависимо от возраста есть люди которые постоянно работают над собой и развиваются опираясь на опыт и применяя новые технологии и могут дать фору любому выпускнику западных универов и ВРишнику. Так что не там ищите проблему.
И еще не много о возрасте.
Мне будет все равно кто что обо мне будет думать, если я буду работать и мой работодатель будет мною доволен и в 40 и 50 и в 70 лет.
Мой шеф-американец, у которого я учился еще в свое время, ему было за 70. Помню как мы были с ним вместе на работе. Вылавливали поломанную утяжеленную бурильную трубу в бурильной компановке для наклонного бурения оставленную в открытом стволе. Русские и наши (совместная компания) этого сделать не смогли, смогли мы (американская сервисная компания специализирующаяся на сложных аварийных работах). Пусть учатся, это не стыдно. Стыдно, когда не хочешь и как быдло аналогуолмуянско рассказываешь байки, цементируя рабочую скважину за скважиной..

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Xan (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 17:58   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Нет, конечно...правительство знает в каких мешках и куда надо свозить...))
Бей, я не про правительство. Там много чего неправильного. Но и разговоры на уровне учителя сельской школы а-ля "столько контрактов, а народу что достается" и т.д. и т.п., подкрепленные сказкой о том, что в Кувейте нефтяные деньги миллионами чуть ли не насильно в карманы граждан суют, честно, говоря, осточертели.

Сложился определенный международный механизм управления сверхприбылями (виндфол профит), чтобы эти шальные деньги не перегревали национальную экономику. Пусть люди хотя бы поинтересуются, почему по всему миру создаются суверенные фонды, прежде чем по-совковому сокрушаться.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 25.11.2010, 18:02   #56
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Русские и наши (совместная компания) этого сделать не смогли, смогли мы (американская сервисная компания специализирующаяся на сложных аварийных работах). Пусть учатся, это не стыдно
Блин, обидно...

Старый 25.11.2010, 18:02   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пусть учатся, это не стыдно. Стыдно, когда не хочешь и как быдло аналогуолмуянско рассказываешь байки, цементируя рабочую скважину за скважиной..
Учеба, как и любое развитие, происходит шаг за шагом - сейчас наши инженеры умеют то, о чем и не мечтали 20 лет назад.
А. Троицкий

Dismiss (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 18:06   #58
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бей, я не про правительство. Там много чего неправильного. Но и разговоры на уровне учителя сельской школы а-ля "столько контрактов, а народу что достается" и т.д. и т.п., подкрепленные сказкой о том, что в Кувейте нефтяные деньги миллионами чуть ли не насильно в карманы граждан суют, честно, говоря, осточертели.
Как там в нашей пословице говорят, ашыг поет о том, что видит?..)

Цитата:
Сложился определенный международный механизм управления сверхприбылями (виндфол профит), чтобы эти шальные деньги не перегревали национальную экономику. Пусть люди хотя бы поинтересуются, почему по всему миру создаются суверенные фонды, прежде чем по-совковому сокрушаться.
Перегрев того, что вы называете национальной экономикой, у нас происходит тоже по азербайджански: сверху перегрето, снизу все замезло...))

Старый 25.11.2010, 18:30   #59
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Sorry, нo я вам об Иване, вы мне о болване. Причем здесь сленг и старики? И где я говорил о 40-летних? )) Я вообще не упоминал o возрастe. Не знаю почему вас это задело, но суть совершенно не в этом. Они не знакомы с новыми технологиями по добычи в трудных условиях, например при высоком давлении и высокой температуре. Есть такие слои на Каспии, которые еще не освоены. Вы ведь не знаете об этом, и общие слова тут лишь просто слова. Пусть они слой Балаханы-10 пройдут, позвоните поинтересуйтесь у ГНКР, при вертикальном бурении... и поинтересуйтесь пожалуйста какой вязкости буровой раствор они будут использовать и обязательно про то как будут стравлять давление при этом. Поэтому я не люблю обсуждать подобные темы с людьми не имеющими понятия в современных технологиях бурения, в бурении вцелом.

А на рассказах про Тюмень и освоении Сибирских месторождений далеко не уедешь, коли Абшерон прозябает в мазуте.
Плацебо, при чем здесь вязкость бурового раствора и более глубокие горизонты?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:35   #60
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще не много о возрасте.
Мне будет все равно кто что обо мне будет думать, если я буду работать и мой работодатель будет мною доволен и в 40 и 50 и в 70 лет.
Мой шеф-американец, у которого я учился еще в свое время, ему было за 70. Помню как мы были с ним вместе на работе. Вылавливали поломанную утяжеленную бурильную трубу в бурильной компановке для наклонного бурения оставленную в открытом стволе. Русские и наши (совместная компания) этого сделать не смогли, смогли мы (американская сервисная компания специализирующаяся на сложных аварийных работах). Пусть учатся, это не стыдно. Стыдно, когда не хочешь и как быдло аналогуолмуянско рассказываешь байки, цементируя рабочую скважину за скважиной..
Weatherford?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:17   #61
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Sorry, нo я вам об Иване, вы мне о болване. Причем здесь сленг и старики? И где я говорил о 40-летних? )) Я вообще не упоминал o возрастe.
Мдааа, придется фактами....
Цитата:
ГНКР обоср..т все,
Цитата:
А эти старики только пыхтеть умеют и гордиться как индюки, с уровнем знаний до 1977 года.
Цитата:
Только это уже не самодуры дяденьки-инженеры-технологи, а толстопузы в кабинетах.

Цитата:
Я совру если скажу что в ГНКР нет молодых специалистов.
. Они действительно говорят на том языке, на котором мы привыкли говорить в BP, что чуждо старикам, они просто не понимают современной терминологии, так как привыкли употреблять совковые термины, но и я к ним привыкаю, так как делал работы для российских подрядчиков. Даже русские уже перенимают амер. технологии, соответствующий сленг и специфику работы. Не все, местячково.
А что до ребят в ГНКР, то им очень трудно. Старики имеют свое особое положение в этой огромной структуре, и даже когда они не правы, они это скрывают, чтобы "реис" не мог почувствовать это. .
Цитата:
Не знаю почему вас это задело,
Плацебо, я не толстопузая, в SOCAR не работаю, и не старуха, так что меня ничего не могло задеть, я высказала свое мнение по поводу вашего агрессивно грубого высказывания к руководящему составу SOCAR, и констатирую факт, что среди них стариков нет. И Дисмисс тоже подтвердила это. Средний возраст руководящего состава которых вы называете стариками 40-45 лет.
Цитата:
и поинтересуйтесь пожалуйста какой вязкости буровой раствор они будут использовать и обязательно про то как будут стравлять давление при этом.
при чем тут это? зачем я должна кому то устраивать экзамен?

Последний раз редактировалось Scarlett; 25.11.2010 в 19:48.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:44   #62
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос конфликта поколений не нов и не присущ только ГНКАР. Это есть в любой компании.

Другое дело - это постепенное осознание того, что старыми методами нельзя управлять новым бизнесом.

Дело даже не в знаниях технического персонала - инженеров, геологов и т.д. - дело в управлении бизнесом и оптимизации управленческих процессов в такой непростой индустрии, как нефтегазовая.

Президент говорит о том, что его страна стала газовой. Замечательно! Надо теперь постараться, чтобы ГНКАР стала первоклассной газовой компанией, чтобы не терялся ни один кубометр этого стратегически важного сырья.
Вы правы конфликт поколений всегда есть, было и будет.
И правы в том что, ГНКАР должна стать первоклассной газовой компанией, Но там конфликта поколений нет. Проблема в том что туда назначают не компетентных людей.

Старый 25.11.2010, 23:18   #63
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 19
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Борат, МЕРИ, несознательные вы граждане.
и не смотрите на мир сквозь розовые очки...

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:25   #64
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как же мы теперь узнаем, что будет, когда "нефть кончится"?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 23:30   #65
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
никак

надеюсь, однако, что потомки увидят этот светлый день

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:35   #66
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 19
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видать, наш "голландский синдром" будет вечным...

ПЫ.СЫ. А вообще, неплохо бы услышать мнение Сабита Багирова, по поводу этих месторождений...

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Xan (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 23:46   #67
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
ПЫ.СЫ. А вообще, неплохо бы услышать мнение Сабита Багирова, по поводу этих месторождений...
А еще было неплохо узнать бюджет Нефтяного Фонда, куда стекают доходы от продажи нефти...скоро этот бюджет превысит бюджет страны, а статьи расхода хранятся за семью печатями...когда обеспечат прозрачность статей дохода и расхода Нефтяного Фонда, тогда и возрадуемся...пока неизвестно чему радоваться...

MERI*** (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 23:48   #68
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Может тогда уже обратимся лицом к народу, поднимем пенсии, вернем вклады, откроем рабочие места...

Старый 25.11.2010, 23:48   #69
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
А вообще, неплохо бы услышать мнение Сабита Багирова, по поводу этих месторождений...
Задайте ему вопрос в его Интервью, а я пошлю ему приглашение.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6100

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:01   #70
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А еще было неплохо узнать бюджет Нефтяного Фонда, куда стекают доходы от продажи нефти...скоро этот бюджет превысит бюджет страны, а статьи расхода хранятся за семью печатями...когда обеспечат прозрачность статей дохода и расхода Нефтяного Фонда, тогда и возрадуемся...пока неизвестно чему радоваться..
Не знаю, почему так распространен миф о недоступности информации по Нефтяному Фонду

Отчеты, начиная с 2001 года, здесь: http://www.oilfund.az/az/account

spectator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (26.11.2010), Xan (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 00:09   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Может тогда уже обратимся лицом к народу, поднимем пенсии, вернем вклады, откроем рабочие места...
этого делать нельзя, этим можно отнять радость за найденный кусок хлеба. Вы хотите лишить радости у народа?

Старый 26.11.2010, 00:34   #72
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А зачем? Чтобы что из этого получилось? Цель какая?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:35   #73
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Amarcord на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
этого делать нельзя, этим можно отнять радость за найденный кусок хлеба. Вы хотите лишить радости у народа?
Какое то дежа вю.
Такая новость конечно же не сравниться с праздником Флага,или с праздником Цветов,она,новость- скважина,в будущем будет сама рождать новые замечательные азербайджанские праздники.
На форуме появятся новые радостные темы,и ни один юзер,при всём свём желании,уже не сможет съязвить по поводу новой всенародной радости ибо в радости и благоденствии ,ну хотя бы в социальном равноправии,будет проживать народ.
Потерпите чуток,совсем чуток...

Amarcord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:00   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Amarcord Посмотреть сообщение
Какое то дежа вю.
Такая новость конечно же не сравниться с праздником Флага,или с праздником Цветов,она,новость- скважина,в будущем будет сама рождать новые замечательные азербайджанские праздники.
На форуме появятся новые радостные темы,и ни один юзер,при всём свём желании,уже не сможет съязвить по поводу новой всенародной радости ибо в радости и благоденствии ,ну хотя бы в социальном равноправии,будет проживать народ.
Потерпите чуток,совсем чуток...
эти месторождения чем позже освоятся тем целее останутся для будущего поколения, может тогда они принесут радость....

Старый 26.11.2010, 01:06   #75
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
эти месторождения чем позже освоятся тем целее останутся для будущего поколения, может тогда они принесут радость....
Это неправильный подход.
Эти месторождения уже сейчас приносят радость тем, кто способен оценить масштабность этого события.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ