Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 21:05   #26
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

В Ереван продолжают прибывать микроавтобусы с жителями других городов Армении. В частности, корреспондент радиостанции «Свобода» стал свидетелем приезда двух микроавтобусов, переполненных жителями Гюмри. В скором времени число микроавтобусов из Гюмри перевалило за 10-ку. Приезжие отказались назвать цели визита в Ереван.
С семи часов утра у мэрии города Гюмри начали скапливаться городские микроавтобусы 12, 28 и 20. В промежутке с 8:00-9:00 на прилежащей к мэрии территории скопилось около 20 микроавтобусов и десятки легковых автомобилей. Весь аппарат мэрии, а также работники многих детских садов, музыкальных и спортивных школ, находящихся в подчинении у мэрии, во главе с заместителем мэра Гагиком Манукяном заняли места в микроавтобусах.
Заместитель мэра Гюмри сообщил журналисту радиостанции «Свобода» о том, что работники мэрии и других учреждений едут в село Дсех на субботник. При этом, сами собравшиеся выражали разные точки зрения о целях поездки. Один из них отметил, что они едут в Топарли на рыбалку и что они предполагают зайти в ближайший магазин и приобрести снаряжения. Другие рассказывали, что едут искусить на традиционное армянское кушанье «хаш», или вообще утверждали, что есть будут не «хаш», а приготовят ягненка. Третьи заявили, что едут на пикник в Джаджур.))))))))))))))
Между тем, как заявил ранее пресс-секретарь лидера оппозиционного Армянского Национального Конгресса Арман Мусинян, из Гюмри организована массовая перевозка людей на газелях и автобусах в Ереван, с тем, чтобы они приняли участие в голосовании вместо ереванцев. Это организовано лично мэром Гюмри Варданом Гукасяном. Помимо этого, людей также привозят из Ванадзора, Абовяна, Арташата, Маралика и других городов, что является серьезнейшим нарушением Конституции Армении, заявил Арман Мусинян. Он предоставил номера автобусов, перевозящих людей, и номера полицейских машин сопровождавших их.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:16   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это данные с Опена на ереванских выборах:
Цитата:
По состоянию на 0.59

Подсчитано 121.2 тыс бюллетеней (29.7%)

РПА - 47.2%
Баргавач Хайастан - 22.6%
АНК - 19.5%
АРФД - 4.1%
ОЕ - 3.9%
Тигран Карапетян - 2.3%
Социалисты - 0.5%
ЛТП получает меньше 20%, а уверял, что будет 60%. В таких делах политики привирают, чтобы набить себе цену перед выборами, но поскольку Тер-Петросяну не оставили хотя бы 35-40%, то должна быть буча.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:36   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Завтра в 18-00 митинг АНК.Думаю там и только там Левон будет решать,что реально он будет делать в этой ситуации.Выборы ,по большей части,сфальсифицированы.Захочет ли Левон лезть на рожон?Сможет ли он собрать и сплотить достаточно сторонников?Завтра посмотрим...

Старый 01.06.2009, 01:47   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Думаю РПА нарисуют 50% плюс один голос.... Чтобы не заморачивались на будущее с коалициями всякими нежизнеспособными и скандальными....

Старый 01.06.2009, 01:48   #30
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Будет буча ............ но уже ответка пойдёт !

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:50   #31
Местный

Мои фотоальбомы

А дашнакам тоже дали прикурить.Нарисовали жалких 4 %.За побег из коалиции не вовремя.

Старый 01.06.2009, 01:52   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Будет буча ............ но уже ответка пойдёт !
Лично я сомневаюсь насчет бучи.Но по любому завтра посмотрим какой финт устроит Левон.Или ваще не будет финтить и будет гузубалашкой....

Старый 01.06.2009, 01:59   #33
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Лично я сомневаюсь насчет бучи.Но по любому завтра посмотрим какой финт устроит Левон.Или ваще не будет финтить и будет гузубалашкой....
Самир, но не зря же народ прёт из провинции в центр.........значит ???

Старый 01.06.2009, 02:01   #34
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как политику ему конечно лучше промолчать и дать Саркисяну всё слить, поскольку удержать всё равно невозможно, а потом его же обвинить в капитуляции. Но как вождь толпы он должен что-то энергичное делать (или имитировать), чтобы не лишиться харизмы.

Так что ему наверное выгоднее такое положение, при котором он "как бы" ничего не мог сделать, т.е. небольшая буча, а потом "как бы" домашний арест. Но мне бы хотелось, чтобы ЛТП выступил погромче и чтобы его подавили бы с большим позором для СС, он тогда будет целиком на милости Баку.

Старый 01.06.2009, 02:04   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Я понимаю,что тебе ,как малотоленрантному лезгину,очень хочется армянской кровушки.... Но динамика последних митингов левоновцев не сулит тебе особых радостей.Немного пошумят и разойдутся.И будут ловить Сержика на ошибках по Карабаху и Турции....Вот тут Левон может нехило порезвиться.Тебе в радость.....

Старый 01.06.2009, 02:07   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как политику ему конечно лучше промолчать и дать Саркисяну всё слить, поскольку удержать всё равно невозможно, а потом его же обвинить в капитуляции. Но как вождь толпы он должен что-то энергичное делать (или имитировать), чтобы не лишиться харизмы.

Так что ему наверное выгоднее такое положение, при котором он "как бы" ничего не мог сделать, т.е. небольшая буча, а потом "как бы" домашний арест. Но мне бы хотелось, чтобы ЛТП выступил погромче и чтобы его подавили бы с большим позором для СС, он тогда будет целиком на милости Баку.
Идеальные варианты крайне редки,Ашина.Но армянам есть еще куда расти....

Старый 01.06.2009, 02:10   #37
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но СС пока что ни одной позиции не сдал.........хрен зацепишься к нему ! )
И бабло у Кремля надыбал ............вроде должен быть в респекте у плебса ! )

Старый 01.06.2009, 03:04   #38
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Самир, но не зря же народ прёт из провинции в центр.........значит ???
Да нет, у них безобидные цели, они едут вкусить традициоонное армянское блюдо "хаш"!
Это такая древняя армянская традиция, каждый год 1 июня, в первый день лета, кушать "хаш" в первом городе Армении.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 03:26   #39
Местный

Мои фотоальбомы

По состоянию на 03:00 местного времени ЦИК Армении обработала большинство бюллетеней. По предварительным данным ЦИК, голоса избирателей распределились следующим образом:
Республиканская партия Армении - 47,02%,
Армянский национальный конгресс - 18,39%,
«Процветающая Армения» - 22,67%,
Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» - 4,3%
«Оринац еркир» - 4,71%,
Народная партия – 2,2%,
Рабочая социалистическая партия Армении - 0,51%.

Старый 01.06.2009, 03:28   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) созывает 1 июня митинг. Акция состоится в 18: 30 по местному времени у здания Музея-института древних рукописей Матенадаран.

Старый 01.06.2009, 03:29   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Оппозиционный Армянский Национальный Конгресс сообщает о том, что на избирательных участках 8/08 и 8/09 имели место вбросы бюллетеней в присутствии посла США в Армении Мари Йованович. Инцидент был зафиксирован к концу процесса голосования
Отметим, что АНК возглавляет первый президент Армении Левон Тер-Петросян.
Представители оппозиции выступили с заявлением о многочисленных нарушениях в процессе голосования. Нарушения в основном делятся на несколько вида – насилие над журналистами и представителями оппозиции, голосование жителей областей, повторное и открытое голосование, вбросы бюллетеней и т.д.
Между тем, ЦИК Армении утверждает, что выборы прошли спокойно, и серьезных нарушений зафиксировано не было. Кроме того, Генпрокуратура Армении уже заявила, что распространители ложной информации об избирательных нарушениях понесут ответственность.

Старый 01.06.2009, 03:32   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Таинственное молчание международных наблюдателей

Оппозиция Армении кричит о тотальных нарушениях, коалиция власти утверждает, что выборы прошли спокойно и честно, а международные наблюдатели молчат. Ни одного комментария ни в ходе голосования, ни после закрытия избирательных участков. С чем связано столь таинственное молчание остается только догадываться.
Отметим, что помимо 6000 местных наблюдателей, за выборами мэра в Ереване наблюдали международная организация Конгресс местных и региональных властей Совета Европы в составе 15 человек, а также представители посольства иностранных государств и ереванский офис ОБСЕ. Хотя с момента закрытия избирательных участков прошло около 4 часов, никто из них не выступил пока с заявлением о ходе голосования.

Старый 01.06.2009, 03:40   #43
Местный

Мои фотоальбомы

01.06.2009 | 01:18 «Выборы» в стиле негро

Очередные выборы в Армении увенчались окончательным закреплением криминала в столице и без того не блиставшей наличием законопослушных горожан. При этом, весь избирательный беспредел, как обычно, протекал под «аутотреннинговые» заявления властей об отсутствии нарушений. Как и в ходе предыдущих электоральных процессов, так и сегодня в ЦИК Армении вернулся полтергейст, бессовестно похищающий данные о нарушениях избирательной процедуры, а за компанию также глаза и уши членов избиркома, которые обязаны рассматривать любую информацию о нарушениях, в том числе и опубликованную в прессе.

В целом, говоря о проходивших «выборах» в совет старейшин, стоит отметить одну любопытную особенность избирательных процессов в Армении в целом – чем локальнее процесс, тем больше беспредела наблюдается. Ставшие доброй армянской избирательной традицией избиения журналистов и доверенных лиц, массовые вбрасывания бюллетеней, а также добровольно-принудительное голосование граждан и военнослужащих, имеющих лишь отдаленное отношение к столице страны, сегодня ввиду локальности процесса приобрели ужасающие масштабы. В своем стремлении обеспечения «нужного» процента голосов избирателей, правонарушители без стеснения производили вброс бюллетеней вне зависимости от наличия свидетелей. А свидетелей, посмевших заявить об этом, в принудительном порядке «приглашали» на отдельный разговор подальше от мест правонарушения. Так, к примеру, член партии «Наследие» Анушаван Никогосян стал свидетелем вброса от 300 до 500 бюллетеней, за что позже был похищен, судя по всему с целью произведения «внушения». Позже, согласно заявлениям оппозиции, свидетелем вброса стал представитель посольства США в Армении, который, с учетом печального опыта Никогосяна, судя по всему, решил хранить молчание. На некоторых избирательных участках правонарушители и вовсе решили устроить платный марафон - «Кто дальше убежит с проголосованными за АНК бюллетенями». Параллельно с избирательным беспределом, члены коалиционных партий, видимо под шумок, решали и личностные проблемы. Так, на одном из участков группа людей под руководством начальника Военной полиции Вовы Гаспаряна (сторонник РПА) избила представителя «Процветающей Армении» Рубена Геворкяна («Цахик Рубо»), отомстив за избиение зятя главы Военной полиции представителями «Процветающей Армении». Позже уже на другом участке сцепились представитель РПА с главой предвыборного штаба «Процветающая Армения» Робертом Хачатряном (по прозвищу «Бензин Рубо»). Результат рукопашных поединков стал ясен уже в ходе подсчета голосов, когда АНК и вовсе сместили на третье место, тем самым партия власти, судя по всему, попыталась удовлетворить притязания своих драчливых партнеров.
Таким образом, партия власти, обеспечивая несуществующий процент собственных голосов, обязана также проводить аналогичные действия для своего «довеска» в лице ПА, во избежание негативной, а возможно и непредсказуемой реакции небезызвестного олигарха Гагика Царукяна. Однако параллельно с этим власти игнорируют опасность, которая исходит от общества, в очередной раз оказавшегося обманутым. В попытке усмирить капризных партнеров, власти страны фактически толкают людей на улицы. Уже сегодня оппозиция в лице АНК заявила о проведении митинга и, по сути, лидеру оппозиции экс-президенту Левону Тер-Петросяну, фактически ничего не остается, кроме как, повести народ на новые баррикады. Окажутся ли власти страны настолько недальновидны пока неясно, с уверенностью можно сказать лишь одно - как и в случае с 1 мартом, всю ответственность за последствия будут нести те, кто отняли у людей право выбора.

Старый 01.06.2009, 03:46   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Поздравим "Черного Гаго" с победой.Молодец!
Изображения
Тип файла: jpg ГЈГ*ГЈГ®.jpg (9.3 Кб, 0 просмотров)

Старый 01.06.2009, 11:17   #45
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самир, дай координаты Гаго ! Хочу поздравить телеграммой ! )

Старый 01.06.2009, 11:26   #46
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается Гоар Везирян, то ей нанесли удар ногой по животу.
Вот уроды. До какой степени нужно опуститься, чтобы женщину по животу ногами бить.
Тем не менее, в полицию Гоар Везирян подавать не стала:
Цитата:
Как стало известно PanARMENIAN.Net, вызванная в полицию Армении для подачи заявления журналист Гоар Везирян отказалась ответить на вопросы сотрудников правоохранительных органов. «Я посоветовалась с моим адвокатом, и он мне сказал, что я могу воспользоваться моим конституционным правом и не подавать заявление по поводу этого инцидента. Я так и сделала и не ответила на вопросы работников полиции», - заявила Гоар Везирян.
Видимо, поняла, что лучше молчать в тряпочку - себе дороже будет.

Очень показателен заголовок материала:

Агония армянской оппозиции: Избитая журналистка отказалась подавать заявление в полицию

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:47   #47
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оффтоп.

Последний раз редактировалось Dismiss; 01.06.2009 в 12:13. Причина: оффтоп
Старый 01.06.2009, 12:15   #48
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Насилие в преддверии ереванских выборов

Нападения на оппозиционных активистов напомнили ереванцам о кровопролитных событиях прошлого года.

Черную машину, следившую за ней и ее спутниками – такими же, как она активистами оппозиционного Армянского национального конгресса – 54-летняя Офелия Маркарян заметила за некоторое время до нападения.
Она рассказывает, что 11 мая, в тот момент, когда они, с намерением распространять предвыборные листовки, подошли к расположенному в ереванском округе Аван главному офису правящей Республиканской партии, на них набросились молодые мужчины в темных очках.
Маркарян и другие женщины попытались остановить молодых людей, начавших бить сопровождавших их мужчин, однако в итоге досталось и им самим.
«Один из парней поднял с земли большой камень и ударил им меня по голове», - сказала Маркарян. Она получила сотрясение мозга, а на рану на голове пришлось наложить швы. Две другие женщины были госпитализированы.
Этот отвратительный инцидент показал, как сильно «затянула» борьба за кресло ереванского мэра главные политические партии страны. Скоро гражданам столицы предстоит впервые выбрать «совет старейшин», которые в свою очередь выберут – из своего же числа – того, кто возглавит город.
Хотя должность мэра является в большей степени административной, партия, которая победит в выборах 31 мая, получит в свои руки мощный рычаг влияния, ведь Ереван – это 38 процентов от общего населения Армении, бюджет размером в 500 миллионов долларов и половина ВВП страны.
Армянский национальный конгресс (АНК) называет случившееся 11 мая свидетельством намерения властей любыми средствами добиваться победы для своего кандидата – Гагика Бегларяна, который на протяжении последних семи лет возглавлял ереванскую общину Центр.
«Такое криминальное поведение властей свидетельствует об их политической слабости, оно показывает, что всю их поддержку в обществе составляют мелкие и средние хулиганы», - говорится в заявлении Конгресса.
В заявлении упоминается еще один случай насилия в отношении активистов АНК: 10 мая они раздавали предвыборные листовки, когда на них напала группа молодых людей. Последние «посоветовали» им прекратить агитацию, «потому что боссом Авана является Тарон».
Эти слова не оставили у активистов сомнений в том, что они имели дело с Тароном Маркаряном – главой администрации Авана, который значится вторым номером в выдвинутом Республиканской партией списке кандидатов на пост мэра Еревана.
Сам Маркарян утверждает, что никак не связан с происшедшим. О непричастности своих активистов к этому или какому-либо другому инциденту заявляет и Республиканская партия.
В городской полиции IWPR сообщили, что по факту нападения на активистов АНК открыто уголовное дело, однако ни один из нападавших пока не найден.
Насилие 10 и 11 мая продолжает ряд случившихся в последнее время в Ереване тревожащих инцидентов, когда нападению подверглись несколько журналистов и политических активистов, а также один юрист. Эти события вызывают в памяти то, что произошло на улицах столицы в прошлом году – кровопролитные столкновения между оппозиционными демонстрантами и полицией, которыми сопровождались выборы президента страны.
О негативных последствиях нынешнего противостояния между провластными и оппозиционными партиями предупреждают представители Совета местных и региональных властей Совета Европы, которые будут единственными международными наблюдателями на выборах мэра Еревана.
«Мы опасаемся, что из-за этой конфронтации могут быть проигнорированы реальные потребности ереванских граждан», - заявил в начале мая один из наблюдателей Фабио Пеллегрини, подводя итоги наблюдения предвыборной ситуации в армянской столице.
Участие в выборах принимают семь партий, однако, как следует из данных опросов общественного мнения, единственным настоящим соперником Республиканской партии является Армянский национальный конгресс.
Отдельно от Республиканской партии баллотируются ее партнеры по правящей коалиции – партии Процветающая Армения и Страна законности. Своего кандидата на пост главы Еревана выдвинула и до недавнего времени входившая в состав коалиции Армянская революционная федерация Дашнакцутюн, которая теперь причисляет себя к оппозиции. Ожидается, что ни одна из этих трех партий не преуспеет на выборах.
По мнению эксперта Армянского центра национальных исследований Ованнеса Манукяна, усилившееся в преддверии выборов политическое напряжение можно объяснить тем, что оппозиция, прежде раздробленная, теперь решила объединиться вокруг единого кандидата.
Оппозиции, говорит Манукян, судя по всему, удалось заручиться немалым числом сторонников, поэтому не исключено, что власти, чтобы подстраховаться, попытаются сфальсифицировать результаты выборов. Тот, кому в конечном итоге достанется победа, - властям ли, оппозиции ли, – скорее всего, столкнется с попытками противной стороны опротестовать ее, однако независимо от исхода выборов жизнь столичных горожан улучшится, - считает эксперт. «Избранный глава города не может быть хуже назначенного», - сказал он.
Список кандидатов от Армянского национального конгресса возглавляет первый президент независимой Армении Левон Тер-Петросян, тогда как второе место в нем занимает глава Народной партии Армении Степан Демирчян.
Тер-Петросян – один из немногих лидеров армянской оппозиции, которые не были арестованы после массовых демонстраций, проходивших в центре армянской столицы в феврале и марте прошлого года. Тогда в ходе разгона митингов полицией погибли десять человек, в стране возникла напряженная ситуация, зазвучало беспокойство по поводу перспектив демократического развития Армении.
Годовщина тех событий прошла спокойно. Тер-Петросян обещает избегать насилия в своей борьбе с властями и намекает, что был бы не прочь участвовать в коалиционном правительстве, если таковое будет создано. При этом он призывает Саркисяна позаботиться о том, чтобы выборы были свободными и справедливыми.
«Только обеспечив законность выборов, Серж Саркисян сможет заручиться авторитетом у населения Армении и мирового сообщества», - заявил он, выступая на митинге оппозиции 1 мая.
Тер-Петросян предупреждает, что в том случае, если результаты выборов будут сфальсифицированы, – подобно тому, говорит он, как это случилось в 2008 году, - стране будет нанесен удар, от которого она, возможно, не оправится.
Партия «Наследие» - единственная представленная в парламенте оппозиционная группа, которую возглавляет бывший министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян – поначалу рассматривала возможность выступить на выборах единым фронтом с Армянским национальным конгрессом, но переговоры с последним не удались, и она решила бойкотировать выборы. Представительство в парламенте дает партии право принимать участие в работе избирательных комиссий, и она намерена воспользоваться им, чтобы наблюдать за выборами.
«Наследие» собирается создать мобильные группы по мониторингу за ходом голосования. Информация о зафиксированных в процессе мониторинга нарушениях будет собираться в специальном информационном центре.
Тем временем, наблюдатели Совета Европы заявили, что армянское руководство убедило их в своей решимости предпринять максимум усилий для обеспечения справедливых выборов.
«Мы уверены, что армянские власти сделают все возможное для того, чтобы эти выборы были проведены должным образом, в соответствии с европейскими стандартами», - сказал Мишель Гуэган, один из трех членов посетившей Ереван делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Рита Карапетян, корреспондент информационного агентства Ноян Топан. В подготовке материала также участвовала директор армянского офиса IWPR Седа Мурадян.
IWPR

Старый 01.06.2009, 12:22   #49
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Насилие в преддверии ереванских выборов

Тем временем, наблюдатели Совета Европы заявили, что армянское руководство убедило их в своей решимости предпринять максимум усилий для обеспечения справедливых выборов.
«Мы уверены, что армянские власти сделают все возможное для того, чтобы эти выборы были проведены должным образом, в соответствии с европейскими стандартами», - сказал Мишель Гуэган, один из трех членов посетившей Ереван делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Временами армян просто жалко. Над ними европейцы издеваются - ну просто откровенно. Форпост Европы, блин...

Старый 01.06.2009, 14:11   #50
Администратор

Мои фотоальбомы

Зардушт Ализаде: «После вчерашнего выражение «за что боролся – на то и напоролся» как нельзя лучше подходит для Тер-Петросяна»

01 июня 2009 13:52

Я думаю, что Левон Тер-Петросян не должен удивляться подтасовкам и итогам прошедших выборов в мэры Еревана, потому что в свое время он сам привел к власти карабахскую камарилью, которая ныне бесчинствует в Армении, сказал политолог Зардушт Ализаде.
«Выражение «за что боролся – на то и напоролся» как нельзя лучше подходит для Тер-Петросяна, который проиграл и на президентских выборах, и на вчерашних в мэры Еревана. Он сам продвинул карабахский клан, который сегодня узурпировал власть, безнаказанно подтасовывает выборы, сажает в тюрьму и убивает своих же граждан, недовольных существующим режимом в Армении», отметил политолог.
«Что касается реакции международного сообщества, то оно как всегда закроет глаза на массовые нарушения во время выборов в Ереване. А что вообще может сказать или сделать международное сообщество, которое уже столько лет закрывает глаза на оккупацию Арменией азербайджанских земель? Мировое армянство постоянно безнаказанно нарушает международное законодательство, потому что выполняет план того же Запада и других политических кругов по дестабилизации ситуации на Южном Кавказе и претворению придуманной «за бугром» программы «управляемого хаоса» в нашем регионе, завершил Ализаде.

Ответ