Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 01:00   #101
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь другой колор.

Ануш Левонян: Почему США акцентируют "ведущую роль" Турции в карабахском процессе?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:52   #102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А не согласен я с обоими, Сандер. И с этой дамой, и с предыдущим оратором. Считаю, что Керри имел в виду именно то, что сказал. Его гораздо больше волнует Карабахский конфликт, чем собственно армяно-турецкие отношения и этот геноцид по дате 2015. С этим сюжетом всё ясно: известна дата, понятно, как будут себя вести армяне, как Турция... Неприятно, конечно, но тут нет и не может быть неожиданностей. Перетерпеть и всё.

А вот Карабах способен опрокинуть все конструкции на Ближнем Востоке. Все три союзника (или сателлита - как посмотреть) Америки - Турция, Израиль и Саудовская Аравия могут выкинуть совершенно неожиданные фортели в случае оживления этого конфликта и неизбежного вмешательства России. Турция не сможет остаться в стороне, даже если очень Эрдоган этого захочет. Израиль тоже будет в неловкости, с одной стороны есть четкая общность государственных интересов Израиль-АР, а с другой сочувствие жителей, особенно выходцев из СССР больше армянам, чем азербайджанцам. Саудовская Аравия вообще не признает Армении, считая с бедуинским простодушием её незаконным образованием на мусульманских землях. Как себя поведут Сауды? Иран тоже... Он, конечно, союзник армян и русских, но что будет, если возникнет тюркский бунт внутри страны?

Полная непредсказуемость, это страшно. Вот поэтому США хотели бы уравновесить русскую безалаберность каким-то здравым смыслом, который может исходить от Турции. Так я себе представляю заботы американцев. Хочется им ясности....

А статью выше я вывесил в некотором роде с качестве хохмы. Очень смешно это...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 02:27   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А не согласен я с обоими, Сандер. И с этой дамой, и с предыдущим оратором. Считаю, что Керри имел в виду именно то, что сказал. Его гораздо больше волнует Карабахский конфликт, чем собственно армяно-турецкие отношения и этот геноцид по дате 2015. С этим сюжетом всё ясно: известна дата, понятно, как будут себя вести армяне, как Турция... Неприятно, конечно, но тут нет и не может быть неожиданностей. Перетерпеть и всё.

А вот Карабах способен опрокинуть все конструкции на Ближнем Востоке. Все три союзника (или сателлита - как посмотреть) Америки - Турция, Израиль и Саудовская Аравия могут выкинуть совершенно неожиданные фортели в случае оживления этого конфликта и неизбежного вмешательства России. Турция не сможет остаться в стороне, даже если очень Эрдоган этого захочет. Израиль тоже будет в неловкости, с одной стороны есть четкая общность государственных интересов Израиль-АР, а с другой сочувствие жителей, особенно выходцев из СССР больше армянам, чем азербайджанцам. Саудовская Аравия вообще не признает Армении, считая с бедуинским простодушием её незаконным образованием на мусульманских землях. Как себя поведут Сауды? Иран тоже... Он, конечно, союзник армян и русских, но что будет, если возникнет тюркский бунт внутри страны?

Полная непредсказуемость, это страшно. Вот поэтому США хотели бы уравновесить русскую безалаберность каким-то здравым смыслом, который может исходить от Турции. Так я себе представляю заботы американцев. Хочется им ясности....

А статью выше я вывесил в некотором роде с качестве хохмы. Очень смешно это...
Ашина, Вы знаете мое мнение о возможности начала военных действий в Карабахе - только в случае недоразумения. Вы эту возможность связываете с русской безолаберностью..., ну не знаю...
Хотя на турецком направлению замечаю планомерную кампанию в СМИ, как бы невзначай, но регулярно, типа того, что сколько можно плясать под дудку Азербайджана, стыдно даже для такой державы, как Турция...

Не каждый в Турции решится трепаться на эту тему в таком духе, но кто посмеет - тому трибуна. К примеру Тенер Акчам, известный армянский и курдский лоббист говорит в газете Zaman с миллионным тиражом (это чертверть всего газетного тиража Турции):

Цитата:
Sonra da 25 Nisan gelecektir. Ne yapılması gerektiği konusuna ise yukarda kısmen cevap vermiş bulunuyorum. 2015’e ilişkin benim ümidim ve özlemim, Türkiye’nin kendini Azerbaycan vesayetinden kurtarmasıdır. Ermenistan politikasını, Azerbaycan’a terk etmiş, ona esir etmiş bir Türkiye hiç bir sorunu çözemez. Türkiye’nin, her şeyden önce, kendi ülkesinden Ermenistan’a yapılacak uçuşlar için bile Azerbaycan’dan izin almaya kalkmasının ayıbına bir son vermesi gerekir. Bilindiği gibi, 2010 yılında Ermenistan ile imzalanan Protokoller gene Azerbaycan’ın baskısı ile Türkiye tarafından tek taraflı olarak iptal edilmişti. 2015 yılında bu Protokollerin yeniden düzenlenerek hayata geçirilmesi onurlu ve haysiyetli siyaset açısından iyi bir başlangıç sayılabilir, diye düşünüyorum. Ben, Kürt meselesini çözmek için çok cesaretli adımlar atmaktan çekinmeyen Türkiye’nin, Ermeni soykırımı konusunda da aynı cesaretli adımları atacağını biliyor ve ümit ediyorum. Ama dediğim gibi, Ermenistan politikalarında önce Azerbaycan vesayetinden kurtulmak, Ermenileri dinlemeyi öğrenmek ve onların onlarca yıldır kabul edilmemiş, inkâr edilmiş acılarını anlamak gerekir. Sonra bu acıların nasıl giderilebileceği üzerine konuşabiliriz.
Это так, на случай если кто-то очень захочет...

Старый 23.04.2013, 02:59   #104
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Ашина, Вы знаете мое мнение о возможности начала военных действий в Карабахе - только в случае недоразумения. Вы эту возможность связываете с русской безолаберностью..., ну не знаю...
Хотя на турецком направлению замечаю планомерную кампанию в СМИ, как бы невзначай, но регулярно, типа того, что сколько можно плясать под дудку Азербайджана, стыдно даже для такой державы, как Турция...

Не каждый в Турции решится трепаться на эту тему в таком духе, но кто посмеет - тому трибуна. К примеру Тенер Акчам, известный армянский и курдский лоббист говорит в газете Zaman с миллионным тиражом (это чертверть всего газетного тиража Турции):

Кого может заинтересовать, что там турки на турецком сами себе пишут...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 03:02   #105
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Цитата:
Ermenistan politikalarında önce Azerbaycan vesayetinden kurtulmak, Ermenileri dinlemeyi öğrenmek ve onların onlarca yıldır kabul edilmemiş, inkâr edilmiş acılarını anlamak gerekir.
Даже завидно, что есть люди, которые ещё не слушали армян и им это только предстоит.

Кампания в СМИ, конечно, есть. Но тут, знаете ли... По сравнению с тем, что было 20-25 лет назад - есть неформальные СМИ, которые взрывают страну за страной. Молодежь свяжется по твиттеру, и вся эта пропаганда полетит коту под хвост.

Что касается только случайного возобновления военных действий... Я вообще думаю, что сейчас только Россия заинтересована в этом. Особенно опасно было прошлым летом, а сейчас, видимо в Кремле очень надеются провести в Баку операцию "Курманбек Бакиев" во время выборов или по их итогам.

Вот уже ровно три года назад Россия (в лице Армении) отказалась признавать "обновленный" Мадридский план и ситуация зависла в такой позе. Алиев спокоен как слон и рассказывает, каких успехов добилась страна, Армения сохнет, России же нужно как-то отчитаться перед коллегами по Минской группе, а предъявить нечего. И страны вокруг очень нервничают. Это видно по их поведению. Или мне так кажется

Старый 23.04.2013, 05:09   #106
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 323 сообщениях
Вес репутации: 48
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Мне интересно!!!
Мне также интересно, что пишут урусы... хай... фарсы и "ирокезы"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:10   #107
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А эта мысль сама по себе красивая. Дух захватывает! Действительно, сколько можно Америке плясать под дудку Англии? Что в Первую мировую войну, что во Вторую. Стыдно для такой великой державы как США.

Старый 23.04.2013, 09:42   #108
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
К примеру Тенер Акчам, известный армянский и курдский лоббист говорит в газете Zaman с миллионным тиражом (это чертверть всего газетного тиража Турции):
Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Еще как заинтересовало - уже перевели:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...postcount=2936

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:54   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Арам Манучарян: Пусть президент США Барак Обама возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку

Апрель 22, 2013 | 16:30

Вместо того чтобы ставить на нас опыты, пусть президент США Барак Обама возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку, а мы посмотрим как долго он там проживет. Об этом на пресс-конференции 22 апреля заявил представитель Центра предотвращения геноцидов Арам Манучарян.

По словам Манучаряна, созданное после распада Советского союза государство Азербайджан не имеет ни правовых, ни других каких-либо основ: «Эксперты центра подготовили пакет документов и намерены провести обсуждения с общественными российскими организациями и политическими силами, чтобы Россия, как правопреемница Советского союза, наконец, решила этот вопрос. В недавно опубликованном докладе Госдепа США по ситуации с правами человека отмечается, что «сепаратисты, при поддержке Армении, продолжали контролировать большую часть Нагорного Карабаха и семь других азербайджанских территорий. Все мы знаем, что в действительности это не так. Хуже был доклад Международной кризисной группы, в котором буквально говорилось, что у армян нет права жить на этих территориях. А где должны жить эти армяне, которые подверглись геноциду в советском Азербайджане в 1988-90 гг. и изгнаны? Они сами предложили Мадридские принципы и возвращение беженцев. Пусть ни США, ни другое государство не ставят на нас опыты. Пусть президент США Барак Обама возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку, а мы посмотрим, как долго он там проживет. Мы не ставим перед собой задачу жить в Баку».

Манучарян также отметил, что иммиграция на освобожденные территории запрещается внешним миром, а царящая в Армении ситуация – результат политики США, Израиля и Великобритании в нашем регионе.

В свою очередь эксперт-аналитик по региональным вопросам Саркис Ацпанян заявил: «Пусть США, Великобритания и другие мировые силы бьются головой об стену. Это я должен захотеть там заселять людей, и мне должны препятствовать? Пусть меня назначат первым ответственным за освобожденные территории, через год увидят, как достойно живут там 350 тыс. армян. Обама так удивиться, что цвет поменяет, станет белокожим как Майкл Джексон. Все зависит от человека, воли и желания. Армянский народ – правопреемник всего. И что касается возвращения в Баку. Почему у нас нет такой задачи? У меня она есть. Это почему турки-месхетинцы, изгнанные Сталином в 1941 году могут вернуться, причем поселиться в армянском Джавахке, а армяне не могут поселиться на освобожденных ценой собственной крови территориях? Ну, если главой МИД будет Эдвард Налбандян, так конечно и будет».
Классный сеанс битья головой о хачкары! Смачно, с разбегу и с правильным наклоном глупой головы

А Керри всего лишь сказал, что пора прекратить валять дурочку и приступать к решению важных вопросов. Сколько можно? Уже три года Россия имеет карт-бланш, но у неё ни хренашеньки не получилось.

Хватит, да-а-а-а-а-а....

Ну из армян и попёрло. Армянская версия международного права, так сказать: Россия теперь должна объявить, что все бывшие республики СССР государства, и только Азербайджан не государство. Поздно, дурачьё! Поздно. И скотский расизм армян тоже кстати хорошо проявился. Пусть полюбуются на Западе на своё творенье. Это полезно.

Старый 24.04.2013, 12:18   #110
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Саша на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Окружной Совет Фрезно призывает Конгресс и президента США признать независимость НКР и Геноцид армян

Апрель 23, 2013 | 23:25
23 апреля Окружной Совет города Фрезно (штат Калифорния) принял резолюцию, призывающую Конгресс и президента США признать независимость Нагорно-Карабахской республики и Геноцид армян.

Ниже приводим полный текст резолюции:

Округ Фрезно

Принимая во внимание, что Нагорный Карабах является анклавом на Южном Кавказе и является армянской исторической территорией, большинство населения которой армяне. Диктатором Иосифом Сталиным в 1921 году Нагорный Карабах был отделен от Армении и передан под контроль Советского Азербайджана, а также

Принимая во внимание, что 20 февраля 1988 года в Карабахе началось национально-освободительное движение, которое вдохновило народ по всему Советскому Союзу на борьбу против тирании и за свои права и свободы, помогая продвижению демократии для миллионов людей и внедряя мир во всем мире, а также

Принимая во внимание, что в 1989 году Сенат Соединенных Штатов выразил свою поддержу правомерным устремлениям народа Нагорного Карабаха, и что 2 сентября 1991 года избранный законодательный орган Нагорного Карабаха объявил о создании Нагорно-Карабахской Республики, а также

Принимая во внимание, что 10 декабря 1991 года народ Нагорного Карабаха проголосовал за независимость региона, и 6 января 1992 года законодательный орган НКР, избранный демократическим путем, официально объявил о независимости, а также

Принимая во внимание, что в ответ на устремления НКР к свободе, Азербайджан ответил погромами в Сумгаите, Баку и в других населенных пунктах, и инициировал полномасштабную агрессию против молодой демократии, а также

Принимая во внимание, что, несмотря на соглашение о прекращении огня от 1994 года, безопасность и суверенитет НКР продолжают находиться под угрозой региональной напряженности и актов насилия, а также

Принимая во внимание, что Нагорно-Карабахская Республика с момента декларации о независимости достигла ощутимого прогресса в построении демократического государства, что наилучшим образом было продемонстрировано на недавно проведенных президентских выборах 19 июля, 2012 года, которые были расценены международными наблюдателями как свободные и справедливые, а также

Принимая во внимание, что 24 апреля, 2013 года отмечается 98-ая годовщина памяти Геноцида армян, при котором погибло 1.5 млн. армян от рук Оттоманского правительства,

Постановляет, что Окружной Совет города Фрезно настоящим поощряет и поддерживает продолжительные усилия Нагорно-Карабахской Республики в своем развитии в качестве свободного и независимого государства, с тем, чтобы гарантировать те права своих граждан, которые присущи свободному и независимому обществу и с уважением призывает Законодательный орган штата Калифорния, Конгресс США, и Президента Соединенных Штатов поддержать право на самоопределение и демократическую независимость Нагорного Карабаха и его конструктивное вовлечение в мировое сообщество.

Постановляем, что Окружной Совет города Фрезно с уважением просит Конгресс Соединенных Штатов и Президента США официально признать Геноцид армян.

От агентства напомним, что ранее резолюции, призывающие признать независимость НКР, были приняты американскими штатами Массачусетс, Род-Айленд и Мэн.

http://news.am/rus/news/150320.html

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:34   #111
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно во сколько обошлась эта ложь?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:35   #112
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
23 апреля Окружной Совет города Фрезно (штат Калифорния)

А окружной совет города Мухосранска случайно не принял?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:10   #113
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фресно оказывается город побратим Эчмиадзина, город где можно в армянских ресторанах отведать прекрасные образцы армянскрй кухни, долма, кюфтя, шиш кебаб, люля, мусака и тд и тп

Старый 24.04.2013, 18:12   #114
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Окружной Совет Фрезно призывает Конгресс и президента США признать независимость НКР и Геноцид армян
Ой, спасибо, как хорошо что, такую архиважную, судьбоносную новость большими буквами разместили, даже без очков можно читать, а ведь могла упустить...

Последний раз редактировалось Scarlett; 24.04.2013 в 23:35.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:42   #115
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Армения признала геноцид армян? Я слышал, что Армения категорически отказывается признавать независимость Карабаха. Если Америка признает, то будет конфликт с Арменией. США рискуют получить грозного врага в лице отважного Сержика.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (25.04.2013), vintage (25.04.2013)
Старый 24.04.2013, 23:42   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А эта мысль сама по себе красивая. Дух захватывает! Действительно, сколько можно Америке плясать под дудку Англии? Что в Первую мировую войну, что во Вторую. Стыдно для такой великой державы как США.
Ну, да. Есть вещи, которые трудно представить себе рассуждая абстрактно. Вроде все правильно, трудно возразить, но... И удивляются, когда эксперимент не подтверждает их умозаключения.

Вот, например, три года назад руководство Турции готовилось открыть границы с Арменией. В Стамбул приехали Обама, Клинтон, выступали, убеждали, вроде все было на мази, желание гегемона как никак, и вдруг какой-то там Азербайджан возразил, Хиллари офигела от такой неожиданной наглости, стала топать ножкой, но.... выяснилось, что вся эта махина рассыпается на глазах, выяснилось, что в этом вопросе мнение Азербайджана даже в рядах АКП перевешивает желание того же Ахмедоглы или Гюля, не говоря уже о других партиях и вообще о турецком обществе. Факт просто поразительный для многих. Уму не постижимо.

Старый 24.04.2013, 23:44   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я слышал, что Армения категорически отказывается признавать независимость Карабаха. Если Америка признает, то будет конфликт с Арменией. США рискуют получить грозного врага в лице отважного Сержика.

Старый 25.04.2013, 05:33   #118
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 12
Dr. Zoidberg на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

опять хачапеды пургу гонят

это даже не город Фрезно принял, а графство Фрезно (county). Это все равно что если бы Бинагадинский район города Баку принимал такие резолюции

но хачапедам же не до таких тонкостей.

Dr. Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 07:21   #119
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dr. Zoidberg Посмотреть сообщение

это даже не город Фрезно принял, а графство Фрезно (county).
Графство (округ) в административном делении американских штатов практически идентично нашим районам. Конечно, в крупных городах может быть несколько округов. Но в большинстве случаев это достаточно большие территории которые сами включают по нескольку городов и множество мелких населенных пунктов и имеют административный центр, как это есть в случае с округом Фрезно.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZSJ (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 10:54   #120
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

оригинала этой фигни я так и не увидел и в нете не нашел.

Старый 19.08.2016, 12:42   #121
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

США готовят в Армении кавказскую бомбу для России
18 Авг в 18:32

США в настоящее время используют нагорно-карабахский конфликт как средство ослабления позиций России на Южном Кавказе с целью выбить ее из региона и укрепить там свое влияние, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Института актуальной экономики, председатель президиума политического совета партии "Родина" Никита Исаев, добавив, что помогает Вашингтону в этом распространение антисаргсянских настроений в армянском обществе.

В первую очередь Никита Исаев напомнил, что США не скрывают, а напротив, публично заявляют, что для них Армения составляет основной плацдарм для проведения политики в Закавказье и на Ближнем Востоке. "По этой причине блефом являются заявления, что США не вмешиваются в нагорно-карабахский конфликт в силу занятости президентскими выборами, поглощением Европы через торговое партнерство, миссиями в Ираке, Сирии, Афганистане или же из-за невозможности потери газовых коридоров", - подчеркнул он, обратив внимание, что американское посольство в Ереване по-прежнему остается вторым в мире по размеру и численности.

"Это посольство изначально было ориентировано на борьбу с Ираном, который тогда был главным противником США на Ближнем Востоке. Сегодня через него и его 500 дипломатических сотрудников США продолжают оказывать влияние на всю карту Ближнего Востока и Закавказья. Основной интерес США здесь, помимо экономики, в том, чтобы выдавить Россию из Армении и Сирии. Российское присутствие в Закавказье – это 102-я база в Гюмри, и для Вашингтона целесообразно снять для себя этот вопрос, в том числе, для осуществления возможных военных действий с расположением уже своей базы в Армении", - изложил стратегические интересы США в Армении эксперт.

Штаты действуют в Армении по той же самой программе, что и в Украине, оборачивая ошибки российской внешней политики в свою пользу. "На мой взгляд, Россия проваливает работу со своим официальным основным партнером в Закавказье Арменией во многом из-за желания усидеть на трех стульях, укрепляя отношения с Турцией и Азербайджаном, поскольку экономических интересов в этих странах у нас гораздо больше, чем в Армении, которую мы фактически дотируем и обеспечиваем безопасность военным присутствием. Также мы никак не можем определиться в отношении нагорно-карабахского конфликта, который является основным в Закавказье", - полагает политолог.

"США, на словах заявляя о необходимости ведения переговорного процесса по Мадридским принципам в рамках Минской группы ОБСЕ, подставляют Россию под жесткие русофобские настроения внутри Армении (и это достаточно важно, об этом мало кто говорит), так как Россия, активно участвуя в урегулировании конфликта, который, фактически, пока не может быть урегулирован, воспринимается сейчас армянским обществом в качестве страны, которая не выражает ясную поддержку Армении как своего стратегического союзника и по линии ОДКБ, и по линии договора от 1997 года о военном присутствии и военной взаимопомощи, и по линии ЕАЭС и Таможенного союза", - обратил внимание Никита Исаев.

Раскачивание ситуации ведется Вашингтоном внутри самих Штатов. "Парламенты ряда штатов США признают "Нагорно-карабахскую республику" [самоназвание сепаратистского режима на оккупированных ВС Армении азербайджанских территориях – прим. ред.] суверенным государством, к примеру, Луизиана, Род-Айленд, Массачусетс, Калифорния. Как известно, по американскому законодательству, в случае, если более 25% американских штатов поддержат определенную внешнеполитическую инициативу, она может быть рассмотрена федеральными властями. Так США протягивают Армении руку помощи через свои штаты и армянскую диаспору. Во Франции похожая ситуация: во французском парламенте существует группа дружбы между Францией и "Нагорно-карабахской республикой", то есть Париж на законодательном уровне де-факто ставит вопрос о признании "НКР", - поведал он.

"США в полной мере используют конфликтные ситуации в Армении, как "Электромайдан" прошлого года и захват заложников в полку патрульной службы в этом году, во время которого американское посольство заявляло об отсутствии силового решения этого конфликта и в то же время, посещая людей, раненных во время беспорядков, требовало уважать их позицию. Здесь повторяется киевский "Евромайдан", когда от Януковича требовали не применять силу, пока в отношении органов правопорядка применялась сила со стороны мятежников. Не стоит удивляться, если скоро пойдут в ход печеньки Виктории Нуланд", - предупредил эксперт.

Для противостояния американским действиям России создает помеху ее ставка на президента Сержа Саргсяна. "Россия начала вести активную дипломатию на уровне президента, на прошлой неделе встретившегося с лидерами Азербайджана и Ирана в Баку, затем с президентом Турции в Москве, а после - с президентом Армении. Проблема в том, что Саргсян, который считается пророссийским политиком, объективно воспринимается армянским обществом как недостаточно легитимный лидер страны, погрязший со всем окружением в коррупции. Выборы в Армении проводились с жесточайшими нарушениями, правящая Республиканская партия не совсем корректно занимает руководящие места. Соответственно, негатив по отношению к Саргсяну распространяется на Россию", - пояснил Никита Исаев.

"Русофобские настроения в Армении за последний год выросли с 18% до 82%. По факту, перед нами повторение украинского сценария. Конечно, понятно, что Армения и Украина - разные страны, украинское общество многонационально, а армянское мононационально, и главным вопросом для него остается Нагорный Карабах. До его урегулирования, чему сопротивляются США, подталкивая Азербайджан и Армению к возобновлению активных боевых действий, ситуация не изменится. Если же Нагорный Карабах вспыхнет вновь, то, по лекалам распада Советского Союза, после него пойдет Средняя Азия, затем начнется давление на российский Северный Кавказ, а это уже пороховая бочка под территориальной целостностью РФ. Началом всего этого будет Карабах – мы же все помним, что одним из детонаторов гибели СССР в конце 1980-х годов был нагорно-карабахский конфликт, который эффективно и активно возбуждался из-за рубежа для подрыва советской государственности", - заключил директор Института актуальной экономики.

Старый 25.10.2016, 13:35   #122
Администратор

Мои фотоальбомы

У хаггын.аз появились последователи - прошу любить и жаловать:

Кто угрожает армянской государственности? Открытое обращение к армянскому народу и властям Армении

Старый 25.10.2016, 18:17   #123
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
хаггын.аз хоть и слишком желтоват, но он это делает поинтересней. Тоже особый талант требуется.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:32   #124
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Из рассекреченных материалов ЦРУ. Дата: 20 июня 1950 г.

CİA arxivlərindən şok sənəd: Ermənistanda gizli atom bombası zavodu var

...Огромная территория вдоль реки (Зянги) между восточным склоном горы Алагез, озера Гекча и плато Канаир (?) является секретной зоной, охраняемой отборными частями МГБ. Все подразделения завода атомной бомбы размещены в шести пещерах вдоль базальтового берега реки. Строительство велось немецкими военнопленными и советской рабсилой согласно проекту составленному немецкими специалистами которые построили гитлеровские подземные предприятия в Германии и Австрии. Пещеры очень глубокие и надежно защищены от различных типов бомб...

Последний раз редактировалось Sazan; 20.01.2017 в 12:14.
Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:17   #125
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

The first Soviet nuclear bomb was created in Armenia – CIA

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ