Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 12:40   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Сделали. "Азербайджанские беженцы - самые обеспеченные беженцы в мире":
Нагорный Карабах: в лагере беженцев в Азербайджане
Самое сильное выражение с обвинением армянской стороны это - "азербайджанские жители были вынуждены покинуть район боевых действий".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:19   #52
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Самое сильное выражение с обвинением армянской стороны это - "азербайджанские жители были вынуждены покинуть район боевых действий".
У меня не показывает видео почему-то. Можно поподробнее о репортаже? Насколько он объективным получился?

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:49   #53
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скоро, совсем скоро,

если память мне не изменяет - 5 февраля на этом канале (23:45 по местному)

наш многоуважаемый президент - глава государства,

без которого все, особенно Турция ничто в регионе,

вождь страны сделавшей выбор в пользу той стороны, которая реально владеет Карабахом и на неё можно давить с целью его возвращения,

лидер важной, и, не просто важной – а слишком важной сверхдержавы,

короче:

хозяин пупа Земли поставить все точки над i, ü, ö, конечно же и под !

=========================================== ========

Кстати, «Евроньюс» с прошлой субботы заговорил и на турецком языке.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 16:38   #54
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
У меня не показывает видео почему-то. Можно поподробнее о репортаже? Насколько он объективным получился?
Дело даже не в объективности, если под этим понимать соответствие картинки тому, что происходит. Там нет лжи.

Но весь ролик - сплошная антиазербайджанская диверсия. Я не знаю, кто в этом виноват, возможно, и наши, которые напели про успехи социальной политики.

А картинка и сюжет сопровождающего её текста такой: по каким-то туманно обрисованным причинам возник конфликт. Специально вставлена фраза о том, что армяне обращались с просьбой разрешить конфликт ещё в советские времена, хотя ни армян в кадре не было (если не считать пожилую армянку, жену одного из беженцев, которая бежала вместе с семьёй), ни армянской темы в сюжете не было, а вот единственное, что о них было сказано, что они просили советские власти.

Итак, они были вынуждены покинуть район боевых действий. Теперь они не могут вернуться, потому что не разрешен конфликт.

Живут они сейчас очень хорошо, раньше было очень плохо. Теперь всё в порядке. Единственная ещё остающаяся неурядица: беженцы показывают в сторону своей родины и говорят, что они хотят туда домой. Ну... если сравнить с тем, что показывает тот же Евроньюс о Палестине или Судане - то просто рай земной.

Есть и власть. Диктор сообщил, что беженцев специально держат в "этнической обособленности", стобы они не растворились в окружающем населении. Показали чиновника, он говорит (я бы его приказал расстрелять), что они живут хорошо, а вместе, потому что так удобнее. Если они рассредоточатся, то ему придется потом их искать по одному.

Ну и специально подчеркнуто то, что уже сказал Спектатор: "Азербайджанские беженцы - самые обеспеченные беженцы в мире".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 17:15   #55
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, ты разве не видишь разворота. Как ни странно этот идиот Дугин (я дал ссылку на его интервью в соседней ветке) был наиболее близок к описанию реальной обстановки.

Анализ грузинской военной эпопеи показывает, что это было спровоцировано США, для обострения отношений России и Грузии, и окончательного перевода Грузии в собственный лагерь.
А чем закончилась бы авантюра Саакашвили, смог бы он захватить Осетию или нет, американцев не интересовало.

То есть американцы начали активное наступление на Кавказе. И именно их мы должны благодарить в разморозке переговоров по Карабаху. В противном случае статус-кво сохранялся бы как минимум еще несколько лет.

турецко-армянские протоколы, были именно тем рычагом, который сдвинул вопрос с мертвой точки. И то, что нас сбивает с толку, почему Россия не помешала протоколов, объясняется видимо внутренним решение российских властей, толи что-то им мешало, толи была договоренность не мешать, за что русские получили какие-то бонусы (например подпись Турции под Южным потоком), толи у русских такая тактика, не мешать до последнего момента, а потом грохнуть (как с Грузией), толи это объясняется заинтересованностью в переорентировании Азербайджана на Россию.

Но... русским невыгодно никакое мирное урегулирование, если они не будут держать ключи от Карабаха в руках. А Ильхам, не пойдет на размещение русских в Карабахе в обмен на подписанные мадридские принципы.

Ситуация патовая.

Поэтому либо Турция сливает протоколы. И все остается как было. Либо американцы додавливают. И тогда будет война.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:16   #56
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И соответственно антиазербайджанская направленность западных СМИ и проазербайджанская направленность российских СМИ в последнее время, вполне объяснимы.

Устраивать балаган с "правами человека" за пару месяцев до возможного начала войны, это предательство интересов Азербайджана. И оппозиция на это идет.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
7.62 (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 19:50   #57
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
То есть американцы начали активное наступление на Кавказе. И именно их мы должны благодарить в разморозке переговоров по Карабаху..
Какая разморозка? Приснилось что ли? Конфликт будет сброшен в ещё большую заморозку. Ещё не готов "белый конь" для въезда в Ханкенди.
Цитата:
это объясняется заинтересованностью в переорентировании Азербайджана на Россию.
К сожалению это случилось. Вернуться назад будет нелегко. Будем ждать реакцию турков. Пока не видно "телодвижений".
Цитата:
Ситуация патовая.
Забудем о шахматах, но Паташона вспомнить в самый раз. Чего он добивается, наш монарх?
Цитата:
Либо американцы додавливают. И тогда будет война.
Опять война? И снова "будет"? Отрыв от реальности даёт о себе знать.
Пока эти у руля - войны не будет, только снайперы.Лет через 5-6 Сафару нацепят погоны "тылового генералиссимуса". Другого ожидать не приходится. Американцы с русскими будут имитировать процесс "додавливания", чего не скажешь про турков. Им можно доверять.
В ближайшей перспективе ожидаются "мощное словоблудие вкупе с рукоблудием всех без исключения фигурантов, подписантов, переговорщиков". Сдвигов не будет, войны тоже. Проблема разрешится в пользу Азербайджана в 2017 году, не раньше. Это не прогноз, не истерика, не наезд и не желание показаться умным.

"Кто нам мешает, тот нам и поможет" (с)

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:10   #58
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что посмотрела новый репортаж. Одим словом - ПОЗОР... тьфу... противно стало.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:06   #59
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что не понравилось то, Фаина?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:26   #60
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Но весь ролик - сплошная антиазербайджанская диверсия.
Посмотрела по Евроньюс - его крутят по несколько раз в течение дня. Бездарный репортаж, надо сказать. Совершенно неубедительный и непрофессиональный.

Старый 02.02.2010, 23:56   #61
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Посмотрела по Евроньюс - его крутят по несколько раз в течение дня. Бездарный репортаж, надо сказать. Совершенно неубедительный и непрофессиональный.
Dismiss ханум а в чем конкретно надо было убеждать?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:14   #62
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Сделали. "Азербайджанские беженцы - самые обеспеченные беженцы в мире":
Нагорный Карабах: в лагере беженцев в Азербайджане
Ну дык по сравнению с Дарфуром наши лучше смотрятса...
Зата интересные приборы наблюдения на Тертерском направление....
Той беженке из Кельбяджара, муж шяхид, которая воспитала детей любви к Родине-респект и уважуха.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:28   #63
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Только что посмотрела новый репортаж. Одим словом - ПОЗОР... тьфу... противно стало.
Какова власть такова и работа их. Работа, прямо скажем, топорная.
В редкой области правления в АР можно найти ЕДИНИЧНЫХ профи.
Мои поздравления. Вам от них не противно? Не позор ли это?

Старый 03.02.2010, 00:43   #64
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Dismiss ханум а в чем конкретно надо было убеждать?
В том, что беженцы искренне благодарны партии и правительству за счастливую жизнь в городках, и единственное, чего им не хватает - это родины, а все остальное у них есть. Создалось ощущение, что их выдрессировали перед камерой.

Было похоже на рядовой репортаж АзТВ. Измельчали евроньюсовцы, квалификацию потеряли либо и не старались ее проявлять. Сняли дежурный репортаж, как собаке кость кинули.

Старый 03.02.2010, 00:46   #65
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В том, что беженцы искренне благодарны партии и правительству за счастливую жизнь в городках, и единственное, чего им не хватает - это родины, а все остальное у них есть. Было чувство, что их выдрессировали перед камерой.

Было похоже на рядовой репортаж АзТВ. Измельчали евроньюсовцы, квалификацию потеряли либо и не старались ее проявлять. Сняли дежурный репортаж, как собаке кость кинули.
Вот в этом и есть ваша бесценность Dismiss ханум.
Браво!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (03.02.2010), Dismiss (03.02.2010), ksen (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 19:50   #66
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И в ответ тишина. (с)

Старый 03.02.2010, 20:09   #67
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
И в ответ тишина. (с)
А как ты хотел,мы помним твою агонию,а так сам закиснишь

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:23   #68
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Скоро, совсем скоро,

если память мне не изменяет - 5 февраля на этом канале (23:45 по местному)

наш многоуважаемый президент - глава государства,

без которого все, особенно Турция ничто в регионе,

вождь страны сделавшей выбор в пользу той стороны, которая реально владеет Карабахом и на неё можно давить с целью его возвращения,

лидер важной, и, не просто важной – а слишком важной сверхдержавы,

короче:

хозяин пупа Земли поставить все точки над i, ü, ö, конечно же и под !
Аууу, страусы, песок холодный?!.

Ай да Эроньюс, ай да молодца интерфюрер, упс - интервьюер

....

euronews: В вашей стране была установлена первая демократическая республика в мусульманском мире, до того, как Азербайджан был силой включен в состав СССР. Что вы ответите тем, кто говорит, что вы управляете страной как пост-советской диктатурой?

Ильхам Алиев: Такого рода выражения для нас оскорбительны. Порой мы становимся мишенью совершенно неоправданных, чрезвычайно пристрастных критических нападок, будь то в международных СМИ или в так называемых международных правозащитных группах. Все эти попытки представить Азербайджан как недемократическую страну абсолютно неприемлемы. Мы понимаем, что, по мере того, как растет значимость Азербайджана, будут множиться и попытки повлиять на Азербайджан со всех сторон света.

euronews: Как тогда быть с утверждениями, что оппозиция в Азербайджане лишена реального политического шанса и вы лишаете слова многих ваших оппонентов?

Ильхам Алиев: Ну, здесь слово за народом… не наша вина, если в Азербайджане слабая оппозиция. И я даже могу вам сказать, почему оппозиция сейчас находится в таком… катастрофическом состоянии: потому что народ Азербайджана живет все лучше и лучше.
(Последние три-четыре дня мы особо это почувствовали нутром - лучше только на том свете могло быть, от чего нас всего один шаг отделял в эти дни - слова народа...)
В кризисном 2009-м году наша экономика выросла на 9.3 %, промышленность – на 8.6 %, инфляция составила лишь 1.5 % и валютные запасы достигли 20.4 млрд долл. Что может дать оппозиция в таких обстоятельствах? Только критиковать? Что ж, они и так этим занимаются день ото дня, и мы не возражаем.

euronews: Но на конституционном референдуме в марте 2009 г. было отменено ограничение на число президентских мандатов. Вы хотите оставаться у власти бесконечно?

Ильхам Алиев: Знаете, это не было сделано… по каким-то личным причинам. Такая практика существует во многих странах.

euronews: В демократических – нет

Ильхам Алиев: Ну, смотря где… Если, например, номинальным главой государства является король, а премьер-министр может избираться хоть 5 раз подряд, это не сильно отличается от нашей ситуации. Посмотрите на европейские страны, и вы увидите…

euronews: Вы, часом, не считаете себя королем?

Ильхам Алиев: Нет-нет…. Я считаю себя главой исполнительной власти, в случае ваших стран, это премьер-министр, кторый может быть избран много раз. Почему тогда народ должен быть лишен этого права? Если у них есть выбор, если есть возможность выбирать…

euronews: Действительно, если!

Ильхам Алиев: …. то тогда они могут выбрать, кого хотят. Если… А демократический процесс в Азербайджане идет весьма активно. И потом, мы же не вмешиваемся во внутренние дела ваших стран, хотя есть очень многое, что нам не может нравиться, против чего мы могли бы возразить или счесть смехотворным… Но мы же не говорим об этом.

euronews: Например?

Ильхам Алиев: Именно, мы ничего не говорим… и ведем себя чрезвычайно деликатно. Внутренние проблемы страны, ее традиции, ее история, политическая система, ее отношение к лидерам нации нужно оставить народу страны, ему решать.

euronews: Да, но Азербайджан – член Совета Европы…

Ильхам Алиев: Если кто-то… Если кто-то хочет воспользоваться критериями демократии для достижения своих целей, мы этого не допустим!

euronews: Президент Алиев, спасибо за эту беседу!

Ильхам Алиев: Спасибо вам!

Copyright © 2010 euronews

Нет слов, без комментарий.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ