Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 22:49   #51
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 19:54) [snapback]104438[/snapback]</div>
Цитата:
Вы действительно считаете, что 7 климатических зон - это полезно для экономики?
[/b]
Это ты серьезно?
На мой взгляд в первую очередь надо развивать то, что уже имеет какое то развитие, и это сельское хозяйство. Ведь не секрет, что с увеличением доходов населения и государства от нефти в первую очередь ударило по сельскому хозяйству. Легче купить заграницей чем самому выращивать. И эта тенденция имеет место развиваться дальше.
Тут вообще никакого секрета не может быть и наши экономисты должны бить тревогу.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:55   #52
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 17
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.1.2008, 19:48) [snapback]104434[/snapback]</div>
Цитата:

Но самая главная проблема предстоящего двадцатипятилетия - острое недовольство, обычно сопровождающее быстрый экономический рост.

Человек возмущается не тогда, когда ему ничего не дают, а когда ему дают по его мнению мало.
[/b]
Согласен, что объективность очень сложная, почти недостижимая штука. Каждый рассуждает со своей колокольни. Тот, кто имеет доход в 5 000 манат в месяц, видит мир не таким, как тот, кто неплохо тудится, но не может заработать и 200. Нет ничего странного в том, что обеспеченные граждане очень довольны ситуацией в экономике, а необеспеченные - очень недовольны. По другому и быть не может. Поставьте себя на место этих бедняг, попытайтесь вжиться в их образ, и вы поймете, что чувствуют эти несчастные. Вспоминаю слова из повести братьев Стругацких. Там сказано примерно так: "в мире полно людей, которые довольны этим миром, только потому, что довольны своим положением в этом мире". И еще вспоминаю строки Мирза Алекпера Сабира: "Tapmayir ac-yalavaclar guzeranliq, mene ne?"..

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:10   #53
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 14.1.2008, 21:49) [snapback]104445[/snapback]</div>
Цитата:
Это ты серьезно?
[/b]
В каком смысле?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:12   #54
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 22:10) [snapback]104455[/snapback]</div>
Цитата:
В каком смысле?
[/b]
что 7 климатических зон - это не полезно для экономики?

Старый 14.01.2008, 23:17   #55
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 14.1.2008, 21:55) [snapback]104450[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен, что объективность очень сложная, почти недостижимая штука. Каждый рассуждает со своей колокольни. Тот, кто имеет доход в 5 000 манат в месяц, видит мир не таким, как тот, кто неплохо тудится, но не может заработать и 200. Нет ничего странного в том, что обеспеченные граждане очень довольны ситуацией в экономике, а необеспеченные - очень недовольны. По другому и быть не может. Поставьте себя на место этих бедняг, попытайтесь вжиться в их образ, и вы поймете, что чувствуют эти несчастные. Вспоминаю слова из повести братьев Стругацких. Там сказано примерно так: "в мире полно людей, которые довольны этим миром, только потому, что довольны своим положением в этом мире". И еще вспоминаю строки Мирза Алекпера Сабира: "Tapmayir ac-yalavaclar guzeranliq, mene ne?"..
[/b]
Н-да, мир непознаваем... По сути, нет никакого мира. Мир - это только иллюзия. Реальны только эмоции человеческие...

Старый 14.01.2008, 23:18   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 14.1.2008, 22:12) [snapback]104456[/snapback]</div>
Цитата:
что 7 климатических зон - это не полезно для экономики?
[/b]
Да, именно это я и имел в виду.

Старый 14.01.2008, 23:28   #57
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 22:18) [snapback]104462[/snapback]</div>
Цитата:
Да, именно это я и имел в виду.
[/b]
Интересное мнение.
И на чем оно основано?

Старый 14.01.2008, 23:29   #58
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер, на счет климатических зон вам уже Кинза ответил. А на счет нефти, да, я не отрицаю, что датчане добились своего развития ЧАСТИЧНО на нефте, но именно из-за этого наши министры должны подумать, почему Дания про его мясо-молочной продукции и оооочень малым производством нефти и газа смогла достичь таких результатов и повысить уровень экономики на высокий уровень 5-ти млн. население, а Азербайджан, у которого так много полезных рессурсов и 7 климатических зон не может снизить уровень бедности и разместить беженцев в нормальных условия 16 лет после окончания азербайджанско-армянской войны.

П.С. Мой транслит не работает, я использую то, что мне Файрка послала, а там комбинация букв мне непривычная. Заранее извиняюсь за ошибки.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:32   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 14.1.2008, 18:55) [snapback]104450[/snapback]</div>
Цитата:
Вспоминаю слова из повести братьев Стругацких. Там сказано примерно так: "в мире полно людей, которые довольны этим миром, только потому, что довольны своим положением в этом мире". И еще вспоминаю строки Мирза Алекпера Сабира: "Tapmayir ac-yalavaclar guzeranliq, mene ne?"..
[/b]
Фярид бей, разреши еще раз согласится со всеми твоими словами, особенно этими.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 14.01.2008, 23:50   #60
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 14.1.2008, 22:28) [snapback]104466[/snapback]</div>
Цитата:
Интересное мнение.
И на чем оно основано?
[/b]
Это не требует объяснения. Просто объясни, почему пустыни, полупустыни, горные тундры полезны для экономики? Для пользы экономики лучше иметь не 9 (кстати, не 7, а 9), а 3-4, но таких, в которых все буйно растет.

Старый 15.01.2008, 00:08   #61
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 14.1.2008, 22:29) [snapback]104467[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, на счет климатических зон вам уже Кинза ответил. А на счет нефти, да, я не отрицаю, что датчане добились своего развития ЧАСТИЧНО на нефте, но именно из-за этого наши министры должны подумать, почему Дания про его мясо-молочной продукции и оооочень малым производством нефти и газа смогла достичь таких результатов и повысить уровень экономики на высокий уровень 5-ти млн. население, а Азербайджан, у которого так много полезных рессурсов и 7 климатических зон не может снизить уровень бедности и разместить беженцев в нормальных условия 16 лет после окончания азербайджанско-армянской войны.

П.С. Мой транслит не работает, я использую то, что мне Файрка послала, а там комбинация букв мне непривычная. Заранее извиняюсь за ошибки.
[/b]
Вы путаете вопросы с ответами. Кинза не отвечал, Кинза спрашивал. Я ему ответил. Дания на душу населения призводит сельхозпродукции примерно столько же, сколько Азербайджан. Но Вы этого не желаете слышать. В Дании производство молока и мяса во много раз меньше, чем добыча нефти и газа. Но Вы и этого слышать не хотите. Пустыни и горные тундры экономическим активом не являются. Но Вы и в это не поверите. В Азербайджане не 7, а 9 климатических зон. И, наконец, в прошлом году был ликвидирован последний палаточный городок для беженцев. Но Вы, похоже, и об этом не слыхали.

Старый 15.01.2008, 00:21   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Вы утверждаете, что я не хочу слышать вас. Если это так, то с вами совершенно другая ситуация - вы не хотите видеть дальше своего носа.

А про палаточный городок пойдите и скажите международным организациям, показывающим фильмы про азербайджанских беженцев, в каких условиях они живут, в палатках и в вагонах! На следующий день после показа мне стыдно на работу приходить, все задают вопрос - у вас ТАК плохо!

Жаль, что вы всего этого не видите.

Спасибо за климатические зоны, я всегда знала про 7 зон.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 15.01.2008, 00:25   #63
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 22:50) [snapback]104472[/snapback]</div>
Цитата:
Это не требует объяснения. Просто объясни, почему пустыни, полупустыни, горные тундры полезны для экономики? Для пользы экономики лучше иметь не 9 (кстати, не 7, а 9), а 3-4, но таких, в которых все буйно растет.
[/b]
Не все так страшно как ты пытаешься выразить.
Во первых, пустыни и полупустыни у нас сосредоточены в малообитаемых местах.
Во вторых, они пустынны, потому что советская мелиорация по сути ничего нам не дала.
В тертьих, дай нам Бог использовать то что пригодно, а такого у нас больше чем достаточно.

Старый 15.01.2008, 00:30   #64
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 14.1.2008, 23:21) [snapback]104488[/snapback]</div>
Цитата:
Вы утверждаете, что я не хочу слышать вас. Если это так, то с вами совершенно другая ситуация - вы не хотите видеть дальше своего носа.

А про палаточный городок пойдите и скажите международным организациям, показывающим фильмы про азербайджанских беженцев, в каких условиях они живут, в палатках и в вагонах! На следующий день после показа мне стыдно на работу приходить, все задают вопрос - у вас ТАК плохо!

Жаль, что вы всего этого не видите.

Спасибо за климатические зоны, я всегда знала про 7 зон.
[/b]
Старые фильмы у вас в Дании смотрят. Или международные организации врут простодушным датчанам. Вот Вам ссылка, покажите своим датским друзьям, успокойте их. Сайт - не только не азербайджанский, но и далеко не проазербайджанский.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/937201.html

"В Азербайджане ликвидируется последний палаточный городок для вынужденных переселенцев
В Азербайджане ликвидируется последний палаточный городок Галагайын в Сабирабадском районе, где с 1993 года были расселены вынужденные переселенцы. Уже 400 семей беженцев и вынужденных переселенцев проводили в новые поселки со всеми коммунальными удобствами в Физулинском районе. Для завершения процесса до нового года Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев принимает все необходимые организационно-технические меры, - сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Госкомитет.

Согласно Госпрограмме по улучшению жилищных условий и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев, 4179 семей вынужденных переселенцев, расселенных в палаточных лагерях на территории Саатлинского и Сабирабадского районов и в вагонах на железной дороге на территории Имишлинского района, переселяются в новые поселки с электро- и водоснабжением, школами, медицинскими пунктами и другой необходимой социально-технической инфраструктурой."

Старый 15.01.2008, 00:39   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Дай Всевышний, чтобы все было так, как вы пишете. Но сейчас я просто улыбаюсь на ваши слова. Читаю и вспоминаю новости по АзТВ вчера. Показывают улицы Баку и говорят: Вот как у нас чисто, все вычещено от снега, транспорт работает очень хорошо, и вообще - в Баку все спокойно. Смотрела и радовалась. Честно!

А сегодня в дей.аз-е увидела фотографии ужасного Баку. Все в грязи, завалено все старым снегом. Каждый день сводки - травмы, есть смертельные случаи. Наверное дей.аз тоже врет. И фотографии тоже.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 15.01.2008, 00:43   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Фотография по теме. _2faws:

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 15.01.2008, 00:53   #67
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 14.1.2008, 23:25) [snapback]104493[/snapback]</div>
Цитата:
Не все так страшно как ты пытаешься выразить.
Во первых, пустыни и полупустыни у нас сосредоточены в малообитаемых местах.
Во вторых, они пустынны, потому что советская мелиорация по сути ничего нам не дала.
В тертьих, дай нам Бог использовать то что пригодно, а такого у нас больше чем достаточно.
[/b]
Значит, так удачно у нас пустыни расположились, где и людей-то нет. Я прежде думал, что это люди в пустынях стараются не селиться, а оно вон как... В любом случае у нас земли, годн0й для обработки, примерно 17 000 км2, в Дании - 22 000, при том, что население там меньше. При этом более 80% этой земли у нас искусственно орошаемо, а в Дании - около 20% (у них она с неба поливается прекрасно, у нас - нет). Это насчет мелиорации... И при таких условиях мы производим сельскохозяйственной продукции больше, чем Дания. Конечно, над этим еще поработать надо, но не нужно Данию в пример приводить...

Старый 15.01.2008, 00:56   #68
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 14.1.2008, 23:39) [snapback]104496[/snapback]</div>
Цитата:
Дай Всевышний, чтобы все было так, как вы пишете. Но сейчас я просто улыбаюсь на ваши слова. Читаю и вспоминаю новости по АзТВ вчера. Показывают улицы Баку и говорят: Вот как у нас чисто, все вычещено от снега, транспорт работает очень хорошо, и вообще - в Баку все спокойно. Смотрела и радовалась. Честно!

А сегодня в дей.аз-е увидела фотографии ужасного Баку. Все в грязи, завалено все старым снегом. Каждый день сводки - травмы, есть смертельные случаи. Наверное дей.аз тоже врет. И фотографии тоже.
[/b]
Нет, снег есть. И даже грязный он местами. И что? Раз в 100 лет в Баку такое случается. И в Европе холодной зимой и жарким летом люди умирают от эстремальной погоды... Или нет?

Старый 15.01.2008, 00:58   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 14.1.2008, 23:43) [snapback]104499[/snapback]</div>
Цитата:
Фотография по теме. _2faws:

[/b]
Это нужно приобщить к доказательствам?

Старый 15.01.2008, 01:01   #70
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 23:53) [snapback]104502[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, так удачно у нас пустыни расположились, где и людей-то нет. Я прежде думал, что это люди в пустынях стараются не селиться, а оно вон как... В любом случае у нас земли, годн0й для обработки, примерно 17 000 км2, в Дании - 22 000, при том, что население там меньше. При этом более 80% этой земли у нас искусственно орошаемо, а в Дании - около 20% (у них она с неба поливается прекрасно, у нас - нет). Это насчет мелиорации... И при таких условиях мы производим сельскохозяйственной продукции больше, чем Дания. Конечно, над этим еще поработать надо, но не нужно Данию в пример приводить...
[/b]
Ах вот ты о чем!
Если ты меришь таким аршином, то хочу тебе напомнить, одни сухие субтропики Азербайджана могут дать по стоимость продуктов больше чем вся земля Дании.
А в остальном по эффективности нам надо брать уроки у Дании, как прилежные ученики с приготовлением домашнего задания каждый день.

Старый 15.01.2008, 01:07   #71
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 23:56) [snapback]104503[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, снег есть. И даже грязный он местами. И что? Раз в 100 лет в Баку такое случается. И в Европе холодной зимой и жарким летом люди умирают от эстремальной погоды... Или нет?
[/b]
Я тут пожалуй соглашусь с usher'.
Но у меня есть четкое представление о работе городских хозяйств - грязь надо убирать в любую погоду.

Старый 15.01.2008, 01:13   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 15.1.2008, 0:01) [snapback]104508[/snapback]</div>
Цитата:
Ах вот ты о чем!
Если ты меришь таким аршином, то хочу тебе напомнить, одни сухие субтропики Азербайджана могут дать по стоимость продуктов больше чем вся землзуя Дании.
А в остальном по эффективности нам надо брать уроки у Дании, как прилежные ученики с приготовлением домашнего задания каждый день.
[/b]
В Греции земли в сухих субтропиках на порядок больше, чем в Азербайджане, но тех результатов, о которых ты говоришь, они не дают. Откуда такое утверждение? Чисто умозрительно вывел?

Старый 15.01.2008, 01:16   #73
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 15.1.2008, 0:07) [snapback]104509[/snapback]</div>
Цитата:
Я тут пожалуй соглашусь с usher'.
Но у меня есть четкое представление о работе городских хозяйств - грязь надо убирать в любую погоду.
[/b]
Ну, мусор вывозят. Только на снегу подметать не догадались...

Старый 15.01.2008, 01:20   #74
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 0:13) [snapback]104511[/snapback]</div>
Цитата:
В Греции земли в сухих субтропиках на порядок больше, чем в Азербайджане, но тех результатов, о которых ты говоришь, они не дают. Откуда такое утверждение? Чисто умозрительно вывел?
[/b]
Так и в Греции такой же бардак как и у нас.
Нашел народ хвастаться!
Один туризм сделал из них ленивцев.

P.S. Ты несколько не понимаешь смысл моего с тобой обсуждения.

Старый 15.01.2008, 01:30   #75
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 15.1.2008, 0:20) [snapback]104516[/snapback]</div>
Цитата:
Так и в Греции такой же бардак как и у нас.
Нашел народ хвастаться!
Один туризм сделал из них ленивцев.

P.S. Ты несколько не понимаешь смысл моего с тобой обсуждения.
[/b]
Ну, поясни мне, непонятливому.

Ответ