Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 18:16   #1
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Россия - Азербайджан. Энергетический диалог

Россия – Азербайджан: энергетический диалог

Новое развитие ситуации после конфликта в Южной Осетии

Цитата:
России выгодно сотрудничать с Азербайджаном. Для России Азербайджан - это транспортные и коммуникационные связи с югом и востоком и взаимовыгодное энергетическое сотрудничество. В Азербайджане работают более 300 компаний России, включая такие гиганты как «Лукойл». Для Баку Россия – это один из главных торгово-экономических партнеров.
На взаимовыгодных условиях у России и Азербайджана есть целый комплекс проектов: от создания и запуска АЭС до прокладки нового трубопровода через Иран. Последний проект обошелся бы всего в 300 миллионов долларов (для сравнения, Баку вложил в БТД 3,9 миллиарда долларов). Но мешает одно весомое «но» – негативное отношение США, открыто воспротивиться которому Азербайджан в одиночку не сможет.
http://atc.az/index.php?newsid=890

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:14   #2
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С РФ надо держаться на приличном расстоянии, двуличие Кремля давно стало нормой по отношению к нам.К чёрту и подальше.........

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:04   #3
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 27
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SUMGAYIT Посмотреть сообщение
С РФ надо держаться на приличном расстоянии, двуличие Кремля давно стало нормой по отношению к нам.К чёрту и подальше.........
Сумгайыт, а знаете, есть такая пословица:
Хочешь сделать врага другом - стань им.
то есть если хочешь что бы человек (не имеет значения, враг или нейтральный человек) стал тебе другом, надо самому первым "протянуть руку дружбы".

Мы всё время хаем Россию, мол: относятся к нам не по дружески... может нам самим первым поробывать... а?...

может я ошибаюсь...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:17   #4
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 63
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
то есть если хочешь что бы человек (не имеет значения, враг или нейтральный человек) стал тебе другом, надо самому первым "протянуть руку дружбы".

Мы всё время хаем Россию, мол: относятся к нам не по дружески... может нам самим первым поробывать... а?...

может я ошибаюсь...
Скай, мы у русских в "друзьях" уже 200 лет - и азербайджанцы не раз доказали, что хотят дружить, но может ли быть у колониальной империи чувство дружбы? Я думаю, что нет. Империя хочет только одного - бесприкословного подчинения. У русской империи нет друзей - есть только рабы - армяне, например, или осетины - для внутреннего потребления они "хачики и черножопые", их убивают и притесняют на бытовом уровне ничуть не меньше чем других. Я, конечно, понимаю, что удел маленьких народов - идти в фарватере больших, но и маленькие должны уметь выбирать между империями для защиты своих собственных интересов. Я лично за всесторонее развитие отношений с Западом, как наиболее передовой формации на данный момент, у которого есть чему поучиться, чтобы и интересы свои национальные получше защищать, кстати, против поползновений того же Запада. А у русских один принцип - "мне плохо, пускай и тебе будет плохо". И что же есть у них, чего нет у нас, чтобы дружба эта развивалась? России своим соседям предложить абсолютно нечего.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:20   #5
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

может я ошибаюсь...
Маловероятно. Но все равно, для этого у Азербайджана должна быть хоть какая-то политика.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:24   #6
Местный

Поблагодарили 4,430 раз(а) в 3,134 сообщениях
Вес репутации: 348
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:

может я ошибаюсь...
может...
Это только в песне поется севеджем сени сен севмесен де.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 04:00   #7
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 63
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

По умолчанию Интересно!

Russia’s Energy Relations With its Caspian Neighbors - Russian Analytical Digest

Download the full-text document (PDF): http://se2.isn. ch/serviceengine /FileContent? serviceID= RESSpecNet& fileid=979008AD- C114-78F8- B766-932C7924771 B&lng=en

Authors: Heidi Kjærnet, Stina Torjesen, Indra Overland

Table of Content

Analysis
The Energy Dimension of Azerbaijani–Russian Relations: Maneuvering for Nagorno-Karabakh
By Heidi Kjærnet, Oslo

Analysis
Russia and Kazakhstan: A Special Relationship
By Stina Torjesen, Oslo

Analysis
Natural Gas and Russia–Turkmenistan Relations
By Indra Overland, Oslo/Tromso

Maps
Major Oil and Natural Gas Pipelines in Central Asia and Around the Caspian

Statistics
Caspian Oil and Natural Gas Balances
Russian Oil and Gas Reserves, Production and Consumption
in International Comparison

Reading Tip
Russian Energy Power and Foreign Relations

Russian Analytical Digest is a bi-weekly internet publication jointly produced by the Research Centre for East European Studies [Forschungsstelle Osteuropa] at the University of Bremen and the Center for Security Studies (CSS) at the Swiss Federal Institute of Technology Zurich (ETH Zurich).
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ