Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 13:20   #101
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: Война на Ближнем Востоке.

Цитата:
И что Вы предлагаете? Бесконечную оккупацию арабских земель?
а с чего Вы взяли, что они арабские? Если вы (я миею ввиду не конкретоно Вас, а всех тех, кто оспаривает право евреев на эту землю) говорите, что мы захватили эту землю во времена Иешуа Навина, то арабы захватили после крестоносцев, затем захватили османы и правили 800 лет, затем захватили британцы. Ну и где вы видите арабские земли???

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:23   #102
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли, что они арабские? Если вы (я миею ввиду не конкретоно Вас, а всех тех, кто оспаривает право евреев на эту землю) говорите, что мы захватили эту землю во времена Иешуа Навина, то арабы захватили после крестоносцев, затем захватили османы и правили 800 лет, затем захватили британцы. Ну и где вы видите арабские земли???
Хм. Вообще-то я имел в виду земли, которые являются арабскими после войны 1967 года - Газу и Зап. берег Иордана.
Голанские высоты должны быть безусловно возвращены Сирии.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:26   #103
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Ну вот, пошли по кругу. см. пост №53!

Старый 07.01.2009, 13:36   #104
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 40
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Араз Ализаде: «И когда ныне Израиль говорит о том, что он просто защищается от агрессии, он нагло лжет»
<http://day.az/news/world/142730.html>

Прежде чем написать - посмотрите предыдущие посты! Дублировать одно и тоже зачем?

Последний раз редактировалось emil; 07.01.2009 в 13:44. Причина: Дублирование постов.
Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:42   #105
Администратор

Мои фотоальбомы

В поддержку сказанного:
Цитата:
Сообщение от 4apaev Посмотреть сообщение
если бы палестинцы были способны на создание гос-ва - им бы никто не мешал ... беда в том что кoгда им дают свободу действий они начинают таскать ракеты и стрелять ими по Израилю , вместо строительства основ гос- ва ... терпеть это нельзя , если кто не понимает...
После смерти председателя администрации Палестинской автономии Ясира Арафата становятся известны документы, проливающие свет на инвестиции, которые президент делал из поступающих в автономию средств. По слухам, суммы, доступные Арафату, исчислялись миллиардами долларов, и точное местонахождение всех средств неизвестно. Опубликованные документы показывают, что Арафат инвестировал далеко не в создание элементарной инфраструктуры в автономии, а в основном в различные компании в США и на Ближнем Востоке.
Через холдинговые компании Арафат инвестировал 285 миллионов долларов в египетскую компанию сотовой связи "Орском-Телеком" и еще 30 миллионов долларов - в другие частные компании, в основном американские.
Среди этих компаний - производители программ для электронной торговли, программного обеспечения для переносных компьютеров, компания, владеющая кегельбанами в Нью-Йорке, сообщает ИА "Курсор".
В то время как палестинская администрация остро нуждалась в средствах, а основная масса населения территорий продолжала жить в условиях крайней нищеты, управляющие деньгами Арафата вкладывали их в рисковые фонды, start-up компании и компании связи.
Поиски денег, которые контролировал скончавшийся лидер, могут повлиять на доверие к новой администрации как со стороны палестинцев, так и со стороны международного сообщества, а также на исход потенциальных столкновений различных палестинских движений.
Напомним, что финансы Арафата после его смерти вызвали горячую полемику между различными политическими группами автономии.
"Бригады мучеников Аль-Аксы", базирующиеся на Западном берегу реки Иордан, предупредили палестинское правительство, что если коррупция среди высокопоставленных чиновников продолжится и не будет предпринято никаких действий в отношении поиска денег, то они возьмут дело в свои руки, писала в конце ноября The Wall Street Journal. (Перевод на сайте Inopressa.ru)
"Официально считается, что деньги должны находиться под контролем министерства финансов, однако миллионы долларов были инвестированы в различных точках мира, и никто не знает, где они, - заявил Хассан Хрейшех, первый заместитель спикера законодательного совета, который возглавлял несколько расследований по обвинениям правительства в коррупции. - Это неприемлемо для палестинцев".
На протяжении десятилетий, в течение которых Арафат возглавлял палестинские террористические формирования, он полностью распоряжался деньгами, которые жертвовали другие страны, фирмы и частные лица на поддержку его движения и помощь палестинскому народу.
До войны в Персидском заливе в 1991 году страны Залива и другие арабские государства жертвовали палестинцам миллионы долларов. Одна только Саудовская Аравия ежегодно отправляла Арафату чек на 50 млн долларов. Он использовал эти деньги на поддержку палестинских беженцев в арабских странах, а также на финансирование группировок в составе Организации освобождения Палестины, которую он возглавлял.
После того как Арафат поддержал вторжение Саддама Хусейна в Кувейт в 1990 году, помощь из государств Персидского залива постепенно начала сокращаться, однако потери на этом фронте с лихвой компенсировал Саддам. Деньги размещались на счетах в иностранных банках, часть их вкладывалась в коммерческие предприятия в разных точках мира.
В докладе Международного валютного фонда от сентября 2003 года сообщалось, что с 1995 по 2000 год состояние ПА превысило 898 млн долларов. В этом докладе содержался вывод о том, что доходы от сбора налогов инвестировались в коммерческие предприятия, номинально принадлежавшие администрации, однако существенная их часть, например доходы от монопольных контрактов на цемент и топливо, удерживалась администрацией.
В докладе говорилось, что предприятия действовали без соблюдения принципов прозрачности и ответственности. По договоренностям в Осло, заключенным с Израилем в 1993 году, Израиль собирал налог на добавленную стоимость и акцизный сбор и возмещал средства палестинской администрации. Однако деньги, особенно доходы от продаж топлива, табака и алкоголя, направлялись в другое русло, в частности поступали на счет в банке "Леуми" в Тель-Авиве.
Этот счет контролировали Арафат и его финансовый советник Мухаммад Рашид. Ревизия, произведенная в 2002 году новым министром финансов Салем Файадом, привела к тому, что контроль над многими активами перешел от Арафата к правительству. Начиная с января 2003 года, все фонды были разделены на две категории:
- имущество палестинской администрации (300-700 млн долларов, вложенных в 79 коммерческих предприятий, крупнейшее из которых - телекоммуникационная компания, работающая в Алжире и Тунисе), которое сейчас считается общественными деньгами
- деньги ООП, общая сумма которых до сих пор остается загадкой, но предполагается, что она исчисляется десятками миллионов долларов.
Поддавшись политическому давлению со стороны стран-доноров, Арафат согласился, чтобы все поступающие в ПА средства регистрировались в Палестинском инвестиционном фонде и любое снятие средств требовало подписей по крайней мере трех чиновников. Проверки этого фонда проводит Совет по демократии, американская некоммерческая организация, нанятая Файадом.
Однако за фондами ООП никто не следит, и, по информации Джеймса Принса, который возглавляет команду американских аудиторов, "фонды ООП полностью закрыты". По данным чиновников и следователей, Арафат использовал эти средства на покупку лояльности, и этот тайный запас формировался на основе президентского бюджета автономии в 40 млн долларов, а также на основе различных нелегальных доходов, которые Арафат предположительно получал от контрабанды топлива и пошлин, которые платили водители грузовых автомобилей, пересекая границу сектора Газа.
"Они забрали у него политическую и физическую власть, и все, что у него оставалось, - это власть финансовая, - говорит Принс. - Он швырялся деньгами".

В период с 1995 по 2000 год около 900 миллионов долларов были переведены из бюджета Палестинской автономии на личный счет ее лидера Ясира Арафата, после чего эти деньги попали на другие счета палестинского руководства в различных, в том числе зарубежных, банках. Об этом сообщили в Международном валютном фонде (МВФ), куда поступил отчет министра финансов ПА Салама Файяда о финансовых операциях лидера автономии, передает агентство Associated Press.
Как заявил представитель МВФ на Западном берегу и в секторе Газа Карим Нашашиби, управлять обнаруженными финансовыми средствами будет Палестинский инвестиционный фонд, созданный в рамках реформирования финансовой системы ПА и борьбы с коррупцией. Этот фонд, возглавляемый самим Файядом, должен объединить все финансовые ресурсы автономии.
В то же время Нашашиби сообщил, что МВФ располагает данными не обо всех активах руководства ПА. В связи с этим он не исключил возможности дальнейшего использования средств не по назначению.
Добавим, журнал Forbes оценивает состояние Ясира Арафата в 300 миллионов долларов. В списке самых богатых людей мира Forbes поместил палестинского лидера на одно из первых мест в категории "Короли, королевы и тираны".

Старый 07.01.2009, 13:50   #106
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

emil, я щас еду на встречу с одним умным человеком, вечером вернусь и мы продолжим эту продуктивную демагогию...

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:01   #107
Администратор

Мои фотоальбомы

Пан, по мне лучше посидеть за бокалом пива и говорить о чём нибудь хорошем, например, как помочь в поисках спонсора для детдомоских детей, большинство которых составляет основу сборной по регби.

Старый 07.01.2009, 14:02   #108
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 21
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если бы палестинцы были способны на создание гос-ва - им бы никто не мешал ... беда в том что кoгда им дают свободу действий они начинают таскать ракеты и стрелять ими по Израилю , вместо строительства основ гос- ва ... терпеть это нельзя , если кто не понимает..
Де факто им мешают.
И странно как-то терпение закончилось. Обстреливали евреев постоянно (даже если верить тем цифрам, что озвучены в теме), но почему то, именно сейчас решили, что хватит терпеть. Очень странно.

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:20   #109
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
но почему то, именно сейчас решили, что хватит терпеть. Очень странно.
Потому, что хамас в декабре объявил о прекращении "перемирия"!

Старый 07.01.2009, 14:33   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А при чем тут объявление Хамас? Если он по ходу нарушал перемирие, то какая разница, что объявил Хамас если на деле перемирия и так не было?
Может все таки не было такого явного нарушения перемирия? Тогда, еще хоть как то можно понять атаку Израиля.

Старый 07.01.2009, 14:48   #111
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 83
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Death To Palestine, Wait, I Mean Israel

Знающим фарси советую посмотреть видео

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:49   #112
Администратор

Мои фотоальбомы

Был официальный документ, так называемого перемирия. Всё дело в том, что и оппозиция и население призывало правительство наплевать на эти бумажки и защитить населения юга. отказ от перемирия со стороны хамаса и постоянные угрозы совершения терактов, обстрела территории, развязало руки правительству.

Старый 07.01.2009, 15:10   #113
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Де факто им мешают.
И странно как-то терпение закончилось. Обстреливали евреев постоянно (даже если верить тем цифрам, что озвучены в теме), но почему то, именно сейчас решили, что хватит терпеть. Очень странно.

мешают в чем ? что они такого построили за все эти годы ?

в их понимании построение их гос-ва = уничтожение Израиля ... наверное понятно ,что мириться с этим Израиль не будет ... причем после того как уничтожат ,что делать дальше они вряд ли знают ... так что давайте не будем ....

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:18   #114
Администратор

Мои фотоальбомы

spectator

убил :blush: мярг бяр исраил... мярг бяр фялястин и все повторяют (для не знающих фарси - "мярг бяр" - "смерть ...")

Старый 07.01.2009, 16:09   #115
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Это только повод, и всем это ясно, как и Вам, уважаемый Эмиль. Здесь это уже отмечали.
После того, как Хезбалла нанес поражение Израилю во второй ливанской войне, последний только искал предлог. Нашел.

Если Израиль хочет множить число своих врагов, то он этого добьется. Но лучше от этого никому не будет.

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:17   #116
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 106
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Как может Израиль множить своих врагов, если с теми же воюет? Объясните пожалуйста.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:18   #117
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 230
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
А при чем тут объявление Хамас? Если он по ходу нарушал перемирие, то какая разница, что объявил Хамас если на деле перемирия и так не было?
Может все таки не было такого явного нарушения перемирия? Тогда, еще хоть как то можно понять атаку Израиля.
Вы спрашиваете, почему атака именно сейчас? Это-то как раз понятнее всего. Один президент США - уже не президент, другой - ещё не президент. Европа вся в праздниках. Арабские режимы ничего не предпримут, потому что вся военная кампания направлена на то, чтобы восстановить в Газе власть ООП. То есть, Израиль сейчас работает и на интересы арабских режимов.

Есть две-три недели, когда можно всё успеть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:38   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы спрашиваете, почему атака именно сейчас? Это-то как раз понятнее всего. Один президент США - уже не президент, другой - ещё не президент. Европа вся в праздниках. Арабские режимы ничего не предпримут, потому что вся военная кампания направлена на то, чтобы восстановить в Газе власть ООП. То есть, Израиль сейчас работает и на интересы арабских режимов.

Есть две-три недели, когда можно всё успеть
Еще, слышал выборы у них скоро должны быть. Может тоже как то повлияло?

Старый 07.01.2009, 16:41   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Согласно сообщениям Первого канала российского телевидения, сионистский режим использует новое секретное оружие. Об этом сообщили норвежские врачи, помогающие пострадавшим в Газе. Согласно их информации, бомбы имеют ограниченный радиус действия, однако начинены микроскопической шрапнелью. По этой причине раненым уже невозможно оказывать помощь, и они умирают от внутреннего кровотечения.

Старый 07.01.2009, 16:42   #120
Местный

Мои фотоальбомы

угу,представительница палестинцев вчера по евроньюс так и сказала, но не верится мне, есть шанс увязнуть в этой войне, тогда рейтинг будет еще ниже

Старый 07.01.2009, 16:45   #121
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
После того, как Хезбалла нанес поражение Израилю во второй ливанской войне, последний только искал предлог
Не спорю, что израиль потерпел не удачу, в первую очередь не из-за того, что хизбулла сильнее, и Вы это прекрасно понимаете, а из-за слабости руководства, которое смотрела "а что скажет мировое сообщество" и не стреляла по мечетям и др. гражданским объектам, откуда отморзки несли огонь по армии. Вспомните истории про здание, под которым был склад вооружений и гараж для ракетной установки. Сколько пришлось правительству доказывать всем видеоматериалами "что они не верблюды"...
На этот раз такого не будет. Всем предоставлен коридор для беженцев, разбрасываются листовки с предупреждением и др. Не пользуются или им не дают пользоваться - любой гражданский объект, откуда будет вестись огонь будет считать военным объектом! точка.
Изображения
Тип файла: jpg getImage.jpg (22.3 Кб, 0 просмотров)

Старый 07.01.2009, 16:45   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
угу,представительница палестинцев вчера по евроньюс так и сказала, но не верится мне, есть шанс увязнуть в этой войне, тогда рейтинг будет еще ниже
Так ведь просчитаться могли. Думали, что за два дня все уладят, а тут как ни кстати Хамас оказался.

Старый 07.01.2009, 16:47   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а из-за слабости руководства, которое смотрела "а что скажет мировое сообщество" и не стреляла по мечетям и др. гражданским объектам
Ну сейчас, у них руки развязаны. А об успехе операции говорить не стоит. Завязли, как говорится. Значит, не только в этом причина.

Старый 07.01.2009, 16:48   #124
Местный

Мои фотоальбомы

не могли, не в первый раз, в ливане просчитались, поэтому тут все четко, неужели не видно, как точно действуют израильские войска?

Старый 07.01.2009, 16:49   #125
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще, слышал выборы у них скоро должны быть. Может тоже как то повлияло?
см. пост №88

Цитата:
Так ведь просчитаться могли. Думали, что за два дня все уладят, а тут как ни кстати Хамас оказался.
Они прекрасно знали с кем им придётся воевать. И все в один голос говорили, что это не будет прогулкой по Газе и что хамасу терять нечего.

Ответ