Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 16:11   #76
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: Война на Ближнем Востоке.

По поводу высказываний Эрдогана.
Когда каждый раз, из года в год, депутаты-арабы поднимали вопрос о признании "геноцида" армян, правительство Израиля пресекала эти действия. Вот она, и спасибо арабам за то, что хотят провести антитурецкий законопроект, и спасибо евреям, которые это не принимают. Или уже, скорее всего, непринимали...

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:16   #77
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
«Пусть младенец в яслях вдохновит власти и ответственных руководителей с обеих сторон — израильской и палестинской — на неотложные действия, направленные на прекращение нынешней трагической ситуации», — цитирует ИТАР-ТАСС Йозефа Ратцингера.
Так почему же еврейские дети не удосужились внимания столь высокого ранга???
Я говорил и говорю СМЕРТЬ ДЕТЕЙ - ЭТО ПЛОХО! Что арабских, что еврейских. Но почему-то говорят только о арабах. И ещё, перед обстрелами и прочими операциями, над местностью разбрасывают листовки-предупреждения. Создаётся коридор для выхода детей, женщин и стариков. Почему этим не пользуются, догадайтесь сами!

Старый 06.01.2009, 17:00   #78
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 69
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело в том, что решение о создании государств Израиль и Палестина принимало ООН при определяющей роли США и Советского Союза. По территориальному размежеванию от 1948 г. Заметим, не согласно Торе или еще каким - нибудь Священным Писаниям. Ни на Тору не ссылались, ни с арабами особо не считались, ни с чем то еще. Думаю определяющим психологическим фактором (кроме всяких других) были те неисчислимые страдания, которые выпали на долю евреев во II мировой войне. Конечно, верующие иудеи могут считать это "промыслом Божиим", но мы сейчас говорим на том международно-правовом языке, который признан международным сообществом. "Сильные мира сего" решили - быть Израилю и быть Палестине. Израиль есть. Палестины - нет. Мало что там хотели арабы.
Это не отменяет задачу по построению и созданию государства Палестина. Евреи этого не хотят (ну,если искренне..). И получается, что с их нехотением считаются вот уже 60 лет. Несмотря на всякие призывы, многочисленные резолюции ООН, осуждающих и призывающих Израиль, львиная доля которых была "оглашена" до Хамаса, Хизбуллы и прочих нехороших парней. То есть любая попытка к завершению обьявленного "дела" (о создании двух государств) блокируется. Конкретно - "князем мира" (США). Многочисленные дискуссии о том, кто первый стрелял, кто что хотел, исторические ссылки и цитаты из Торы, Корана или даже Евангелия - это путь тупиковый. В смысле существующего на сегодняшний день обьективного критерия для всего мирового сообщества. Как ни крути, другого приемлемого "документа" кроме ООНовского ( 2 государства - 1948) нет. Не хотели арабы признавать гос.Израиль, и многие сейчас не признают ? Плюнули на арабов, дали в свое время по зубам - и вот он Израиль. Стоит как государство, развивается и еще претендует на звание цивилизованной и демократической страны. Не хотят евреи государства Палестина, не признают границы и... нет ни границ, ни Палестины. Да и заокеанский "большой брат" всегда рядом, заткнет рот любому, точнее - почти всему мировому сообществу, если что. Хотя вроде брат этот и должен в первую очередь выполнить до конца собственное же решение и если надо буквально "заставить" Палестинское государство возникнуть. Но этого не происходит. Почему ? Ответ пусть ищет каждый сам...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:22   #79
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 159
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
По поводу высказываний Эрдогана.
Когда каждый раз, из года в год, депутаты-арабы поднимали вопрос о признании "геноцида" армян, правительство Израиля пресекала эти действия. Вот она, и спасибо арабам за то, что хотят провести антитурецкий законопроект, и спасибо евреям, которые это не принимают. Или уже, скорее всего, непринимали...
Ну положим вопрос поднимали не только и далеко не только арабы.
Ты же не будешь отрицать того, что Израиль, как неглупое государственное образование, намеренно отмалчивается, ограничиваясь второстепенными комментариями.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:35   #80
Администратор

Мои фотоальбомы

Уважаемый Turku Kettola!
Ещё раз прочтите мой пост №53.

Старый 06.01.2009, 18:06   #81
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 106
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

да что бы не происходило, кто бы не был прав или виноват, устраивать из своих детей загородительные щиты для израильской армии недопустимо.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:16   #82
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
да что бы не происходило, кто бы не был прав или виноват, устраивать из своих детей загородительные щиты для израильской армии недопустимо.
Ну вот, наконец-то. Кто-то сказал!!!

Старый 06.01.2009, 18:49   #83
Администратор

Мои фотоальбомы

Палестинская террористическая организация "Комитеты народного сопротивления" поспешила предупредить мировое сообщество, что не потерпит присутствия иностранного миротворческого контингента в секторе Газы.
Комментируя сообщения о намерениях палестинской администрации в Рамалле добиваться резолюции Совета безопасности ООН о прекращении огня и размещении в секторе Газы иностранных миротворцев и наблюдателей, группировка предупредила, что расценит ввод многонациональных сил в Газу как попытку "лишить палестинцев права на сопротивление".
Агентство "Маан" передает, что "Комитеты народного сопротивления" обещают считать миротворцев врагом, вторгшимся на палестинскую землю. Группировка также выражает протест "против попыток отделить Газу от остальной Палестины".
Согласно проекту резолюции, которая будет обсуждаться в СБ ООН, после немедленного прекращения огня в секторе Газы будет отменена "блокада" и размещены иностранные наблюдатели на всех пограничных переходах, в том числе, в Рафиахе. Помимо этого, границу Газы будут патрулировать иностранные миротворцы, которые должны будут следить, чтобы обе стороны соблюдали перемирие.

Старый 07.01.2009, 00:28   #84
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil;
То, что я сионист, я никогда и нигде не скрывал. Сионист - до мозга костей... Вы явно не понимаете того, что я пишу!
Уважаемый Эмиль, возможно, Вы не поверите, но понимаю не только то, что Вы пишите, но и то, что не захотели написать. А посему я не спорю с сионистом, да еше радикальным. И мои вопросы - скорее риторические, ибо ответы известны цивилизованному миру.

Цитата:
Сообщение от emil;
Ошибок второй ливанской войны никогда больше не будет!
"Никогда не говори никогда!" (с)

Армия обороны Израиля, очевидно, не в курсе Ваших заявлений. Вчера выстрелом из танка по своим погибли 6 и ранено 24 солдата элитных подразделений армии Израиля. И мне почему то кажется, что это не последние жертвы подобных неумелых действий.

Последний раз редактировалось Ali Aliyev; 07.01.2009 в 00:33.
Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:44   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Позвольте привести пост, написанный 5 лет назад, но актуальный до сих пор. Его автор - сын известного азербайджанского "секретного физика" А.Аббасова, который жмигрировал в США, Александр Чайхорский.

21/06/03 03:22:34 - Alex Chaihorsky: Wsem.
Изя Шамир такой же предатель еврейского народа как Erwin von Witzleben был предателем немецкого. Просто умный а начитанный человек который понял (как и многие из нас) что сионизм не сработал, что еврейский национализм не оказался свободен от тех же грехов что и все другие и, пытаясь выжить в безнадежной ситуации, которую сам же на свою голову и создал, наступает, как и было предсказано большинством ортодоксальных раввинов до 1948г. на те же грабли.

Об Изе вы знаете поскольку он пищет по-русски. А почитайте хотя бы по-аглицки материалы Нетурей Карта - ортодоксального иудейского религиозного анти-сионистского объединения!
http://www.nkusa.org
Я уже не говорю про огромную анти-сионистскую литературу на идиш. А почитали бы вы слезные воззвания Иерусалимской Общины к ООН ж 1948 году с панической просьбой не заставлять их принимать Израильское гражданство и оставить их под протекторатом Арабов!

Многим сионисты запудрили мозги, включая и меня - 10 лет в отказе, был верным сионистом и убежденным к тому же. Не поехал в Изралиь только потому что проспектов работы геологом там не было ну никакой вообще. Приехал в Иерусалим из Штатов на конгресс в 1996 как сионист а уехал с такими сомнениями, что последуючие несколько лет перечитал всё заново и понял - правы были ортодоксы назвавшие сионизм еще в Герцелевские времена худшим горем Иудаизма.
Тьфу! Превратили народ музыкантов, ученых, инженеров, врачей и поэтов в народ вертухаев и карателей. Да и сами мы хороши - предпочли тихонечко забыть-затереть грехи наши большевистские, моря крови невинной пролитые в России, Средней Азии, Кавказе, Сибири. Вот бы тогда нам Изю Шамира! Так нет же - со всего мира нахлебники-восхвалители сбежались. Ну и конечно не дай Б-г кто-то против хоть слово. Андре Жида замордовали, Золя разрешил только после своей смерти дневники опубликовать.
Легко быть в большинстве. Сытно. Удобно. Однако думающие люди в определенный момент своей жизни обнаруживают что почти всегда они, следуя своей совести остаются в меньшинстве или вообще в одиночестве. Это уже много позже им памятники ставят и записывают в национальные герои. Как русских и нерусских антикоммунистов, немецких антифашистов и будет время - еврейских антисионистов.
А пока зовите Изю всеми словами и обливайте всеми грязями - он другого и не ждет от вас. Он за свой народ в пустыне кровь проливал и бессонные ночи башкой об стену бился будучи не в состоянии примирить свою совесть с тем что его страна вытворяла. Его прозрения или ошибки, сомнения или повороты стоят много выше вашей национальной верноподданости, вашего ура-патриотозма. Кстати, если кто верит что Изя продался арабской пропаганде, настоятельно не советую искать у них работы - попробуйте лучше продаться Израильской стороне - ей-Б-гу, проще, легче, быстрее, спокойнее, и прибыльнее.
И никто вас дурным словом при жизни не назовет. Ну а если после смерти будут плевать на вашу могилу, от этого сегодняшняя-то осетрина не протухнет.

У нас с Изей много разногласий, причем по самым разным вопросам. Но то что он человек не просто честный, а патологически честный, сомнению не подлежит. Изины игры с социализмон меня раздражают. Изин недавний переход в христианство меня задел. Однако когда недавно узнал я о смерти очень близкого и дорогого мне, хотя и в прошлом, русского человека, из всех моих друзей и знакомых христиан я всем сердцем хотел чтобы именно Изя помолился за нее. Ибо молитва человека его уровня совести разбудит самое сердце мира.
Ну и кроме того, в моем понимании еврей-христианин это из области человеческой, в отличие от еврея-атеиста. Ибо еврей-атеист это всегда потенциально еврей-коммунист. А это суть явление нечеловеческое и страшнее этого с нами ничего не случалось.
Кстати какая это всё-таки гадость - анонимный лай. Имейте, господа, совесть и честь подписать свое имя под вашими поливами.
23/06/03 03:07:37 - Alex Chaihorsky: Критикам
1. О Холокосте (Катастрофе.
Я считаю что для честных и далеко смотрящиь людей преступления своего народа страшнее преступлений по отношению к своему народу. Оказаться на пути преступника это горе и несчастье, стать преступником самому - гораздо страшнее. И вот почему - из-за детей. У человека и народа пострадавших от геноцида могут вырости и вырастают нормальные дети. У преступников, у убийц, нормальные дети вырастают редко.

Холокост, как трагедию еврейского народа сегодня превратили в постыдный международный бизнес. И сделали это мы сами. Мы сами, своими руками, превратили величайшую трагедию своего народа в дойную корову, наложив в процессе лапу на исключительное право ставить или не ставить печать "Геноцид" на трагедии других народов. Например армянского. Армяне считают себя жертвами геноцида, а к моему изумлению еврейские организации не просто возражают, а блокируют и в ООН и в нашем конгрессе какие-либо постановления признающие это. Здесь надо оговориться - я не выступаю за то, считать армян пострадавшими от геноцида или нет. Это дело самого армянского народа. И уж точно не наше дело "утверждать" или не "утверждать" армянский холокост.
Но из-за того что превращено это дело в бизнес, естественно делается всё, что бы конкурентов было поменьше. Если у Вас есть другое объяснение, вы счастливый человек.
В Европе приняты постыдные законы сажающие в тюрьмы за "усомнения" в цифрах, методах, деталях Холокоста. Т.е. на нашу с вами национальныю трагедию свобода слова в демократических обществах не респространяется, но наши историки свободно отрицают холокост армян и по тюрьмам не сидят за это. Эт, по -вашему нормально? И было бы так если бы Холокост не был бы превращен в генератор бабла?
Когда звери терзают и убивают моего ребенка это величайшее горе и трагедия. Когда мой ребенок становится зверем сам это катастрофа всей моей жизни и катастрофа будущиь поколений моей семьи. Поэтому-то уничтожение нацистами евреев я считаю трагедией и горем а участие евреев в уничтожении российского дворянства, крестьянства, духовенства, офицерства, казачества, интеллегенции - КАТАСТРОФОЙ СВОЕГО, ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА.
2. О моей полезности или бесполезности.
Я стараюсь жить по чести и следовать завету Рабби Акибы - Не делать другим того, чего не желаешь себе. Поэтому и подписываюсь своим полным именем и городом в телефонной книге которого можно найти мой адрес и телефон. А о полезности или бесполезности нашего существования будут решать люди на земле и Б-г на небе ПОСЛЕ ТОГО КАК.
Но я рад за Вас, что Вы знаете про свою полезность уже сейчас. Шамир не ищет сыртой жизни, поймите Вы что. Это тот амый тип еврейского пророка который ходит и будет ходить среди нас и будет "глаголом жечь сердца людей". Которым это, естественно, не нравится и они хотят что бы он куда-нибудь делся. Но ходит он по Святой Земле и будет ходить беспрепятрственно, а Вы будете в него лишь плевать и бросать камни, но жизни его лишить побоитесь, ибо в глубине души, в сокровенном ковчеге сердца знаете - он прав.

23/06/03 12:34:14 - Alex Chaihorsky: AGK
Давайте произведем мысленный эксперимент в духе Эйнштейна.
1. Я живу в Неваде, на древней земле индейцев Паюте и Воушо. Приют мне дали, как Вы понимаете не они а люди захвативше земли сии и убедившие себя (и меня) что так будет всегда. Большинство населения Израиля находиртся в сходной ситуации - на земле захваченной у Палестицев (да, ООН санкционировало создание "Еврейского национального дома в Палестине" однако:

1. Не санкционировало создание "Еврейского независимого государства" и
2. Имело сомнительные права принимать таковые решения без всенародных референдумов населения, т.к. ООН,
естественно, не владело Палестиной.

3. Если признать пункт 2 правомочным и признать права ООН на распоряжение Палестиний,, тогда становиться
нелегальными все неподчинения Израиля последующим резолюциям того же ООН.

Уже слышу вопль сионистов-соплеменников:" Так как же ты, гад, сравниваешь, мы то как-раз на свою, Б-гом
обещанныю землю вернулись, которую у нас враги 2000 лет назад отхватили!".

Первое - не на свою, а на Ханаанскую, захваченныю нами у коренного населения войной, разбоями и насилиями (см. Библию, кн. Исход и далее, а для атеистов - сходите в любой крупный археологический музей).
Второе - Всевышний нам ее обещал после того как выгнал нас оттуда и никаких инструкций по обратному захвату отобранных территорий не оставил, а наоборот, повелел жить среди народов мира и ждать. Именно поэтому абсолютное большинство ортодоксальных раввинов не только были против сионизма, но и, как знаменитый Любавический Реббе (Шнеерзон) до конца своей долгой жизни ногой не коснулись Израильской земли под властью сионистов. Привожу
егоцитатуваглицкомварианте:

"Regarding your question about the Zionists, allow me to respond briefly. Those who assist the Zionists will pay at the Day of Judgment, because they are causing the masses to sin. Therefore, whoever is on the side of G-d and his Torah shall not join with evildoers and not become attached to them. On the contrary, they should oppose them as much as possible."
Кто не верит -
http://www.jewsagainstzionism.com/qu...chneersohn.htm

А если Вы не верите в этот аргумент, то и аргумент Божественного обещания как права на Ханаан и вовсе
недействителен, как они оба религиозные и из того же источника).

Итак, Невада. Допустим читаю я это в "Reno Gazette" завтра поутру следущее:
ООН, признав незаконным и зверским геноцид северо-американских поселенцев над коренными жителями принял решение на территории Невады создать национальный дом индейжев Воушо и Паюте.
Ну орлы наши не заставляют себя ждать, а заручившись поддержкой скажем Мексики и Перу провозят на судне морем горы Калашниковых в контейнерах с перуанскими тракторами и вот Ваш покорный слуга, вооруженный гордостью своей оружейной коллекции, Финским Лахти 1938 посмотрев на стройные ряды индейцев как привидения появившихся перед моим домом, предварительно вырезав шерифовскую бригаду сонных полицейских..

В общем против батальона Калашниковых ни я ни мои соседи воевать не стали а просто попрыгали в свои Форды и Доджи и смылись на время в пустыню надеясь на то что весь этот бред рассеется вскоре.
Не рассеялся.

Индейцы ходят гордые, наши соседи, Юта. Аризона, Айдахо и прочие Монтаны нас поддерживают, но перед мощью всей Латинской Америки и прогрессивного человечества вянут-пропадают. Наши дома по-отобрали, купчих не признают, вернутся не дают (мол, много Вас, а нас мало, перегенетите нас воими генами, какая к черту тогда будет Индейская Страна?
Мы захватываем самолеты Рено-Сан Франциско, мочим их Олимпийсую команду метателей томогавков, всё зря.
Самовзрыаться начали. Тут весь мир испугался, как эту нашу методику возьмут на вооружение всякие недовольные и в других странах? Но наши мальчишки (а в последнее время и девчонки) очумевшие от жизни в палатках и полного отсутствия будущего, а так же отношения к себе как к скоту, продолжают подло (по мнению индейцев) и героически (по мнению Невадцев) мочить себя и индейцев где и как могут.

Те кто в мире за нас говорят - кончай мучить Невадцев. Те кто против нас - те вспоминают как мочили 300 лет назад сиу, мохауков, как одеяла оспенные раздавали, огненную воду, телок сифилитишных, как вырезали целые племена безоружных с женщинами и детьми, что индейцы назвали позже "Хуммар", в переводе - катастрофа, а по-аглицки, холокост, и душераздирающий музей этого Хуммара создали в здании "Миража" в Лас-Вегасе.
Ну вот мы и подошли к сегодняшнему дню.
Теперь вопрос Ваш - как индейцам понять, что их затея БЕСПОЛЕЗНА, что временный успех их создал такую волну ненависти людей выкинутых из их домов, с их земли, которая не умрет НИКОГДА.
Что несмотря на то что когда-то, да никто не спорит, эта земля когда-то была их, и да, миру стыдно за оспенные одеяла и огненную воду, но не быть мужику вечно пьяну вчерашней пьянкой, что сегодняшние их насилия над другими не оправдать вчерашним насилием над собой. Ну еще 50 лет, ну еще 100. Это такими-то горизонтами государственность меряться должна?
Что окружены они, индейцы, дружественным Невадцам другими штатами, и хотя сегодня они не в состоянии открыто воевать, мир меняется и обстоятельства меняются. Что в окружении врагов еще никто и никогда выжить не смог. И главное - что в мире где производится плутоний, всегда можно найти место где он плохо лежит. Или где он хорошо лежит, но за два чемодана евро его положат ненадолго плохо.
Иначе говоря - что игра была проиграна в тот самый день, когда индейцы решили что имея за спиной ООН и Мексику, им на Невадцев наплевать. Вечная беда индейцев увлекаться дружбой с властями и сильными мира сего и высокомерно презирать народы, быдло, в данном случае Невадцев.
Но сказано было одним очень умным индейцем: "Ох, не шейте индейцы, ливрейцы..." Он именно дружбу с сильными мира сего имел ввиду, однако на ком еще Индейская Страна держится сегодня как не на сильных мира сего?
Трудно будет индейцам понять всю бесполезность их затеи. И прежде всего из-за отсутствия опыта государственности. Они управляют государством как корпорацией, а это смехотворно. Ибо цели, временные горизонты, определение успеха и поражения, понятия союзников и недругов у корпорации и государства абсолютно разные.
Надежд нет почти никаких, хотя всё больше и больше людей понимают как плохи дела и что никакой стратегии на сегодняшний день у них нет и быть не может, как не может быть стратегии борьбы одинокого пловца в окружении акул. Есть только инстинктивное реагирование. Пловца по-человечески жаль. Но о чем он думал когда прыгал в акулий океан? Ну убил он много акул. Ну много напугал. Но их целый океан и они там были и будут ВЕЧНО.
Не потому ли все посольства и консульства всего западного мира как и лаборатории, фирмы (и моя в том числе),институты и университеты завалены заявками толковых израильских инженеров, ученых, программистов?
Но вернемся к евреям. Что нужно было делать? каких ошибок не совершать?
Задним умом каждый крепок, это правда, но и не извлекать уроков из своего опыта тоже глупо ( а это и есть думать задним умом). Думаю что вопрос для религиозных евреев (и меня в их числе) ясен - жди Мессию и не дергайся. И нечего тут больше рассуждать. Но многие из нас нерелигиозны и их мнения и чаяния не могут быть отброшены, они такие
же люди как и мы, с теми же гражданскими и человеческими правами. Им-то как если они чувствуют тягу к исторической родине? Да на этор ворпос они сами ответили очень давно. Езжай в Палестину, откупай земли у желающих ее продать, разводи свои сады и киббуцы... Опять предвижу оклик сиониста - а арабы не давали нам жить спокойно, всякие чинили нам препятствия... Ответ следующий -

1. Преступность евреев против евреев (например статистика убийств) в 1900-1920 гг. (т.е. когда еще не началась активная сионистская фаза настроенная на последующий захват власти) была выше чем преступность арабов против евреев.
2. Евреи мирно жили рядом с арабами на протяжении веков (Иерусалимская община особенно, Цфат, да мало ли их было, еврейских центров в Палестине) и жили много лучше чем среди христиан. Есть много свидетельств того, что исходы евреев из мусульманских стран были, как бы это сказать помягче - подогреты сионистами. Ведь чем больше ты воюешь, тем больше тебе надо мяса... Но тут я не утверждаю - свечу не держал. Но книги читал, написанные евреями, которые свечу, как они утверждают, держали.
Так вот. Так что этот аргумент тоже несилен.
Итак, покупай, селись, конечно не жди что тебя, чужака, со слезами радости будут встречать туземцы, но ты же не ради их сюда явился, а по зову земли, так вот она, земля, паши, сей...
А там глядишь, туземцам понравиться как ты тут на землю глянец наводишь, они начнут входить партнерами в твои дела, появяться общие интересы, те из них кто исхитрится выучит иврит станут активными посредниками в бизнесе, а значит побогаче, а твои соплеменники, выучившие арабский будут тем же манером зарабатывать. И уж если захочешь независимости, то будет с кем договариваться, а у них будет причина тебе сочувствовать. Не то что бы это был верняк, но уж точно лучше чем сейчас.
Но не сетуй, парень, что тебя начнут немного резать если ты станешь тут наводить свои законы, манипулировать политикой и заниматься терроризмом.
Кстати те же советы я бы дал индейцам Воушо если и когда (а случиться это обязательно) - им придет в голову забросить огненныю воду и поднять голову. Рождаятся такие люди на земле - имя им - лидеры. И тут уж предсказать ничего нельзя. Им надо израильский опыт изучить и на те же грабли не наступать, а возбудить к себе интерес, сочувствие и желание иметь с собой дело. Обратите внимание как тонко действуют у нас индейцы Хопи.
Сейчас в Америке очень много людей, считающих Хопи носителями духовного ядра страны. Кто знает, может через два-три поколения наша страна будет просить Хопи взять под свою охрану и заботу федеральные земли Запада США. Этот подход понадежнее танковой армии будет.

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.

http://www.israelshamir.net/ru/polemic9.htm

Старый 07.01.2009, 00:49   #86
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армия обороны Израиля, очевидно, не в курсе Ваших заявлений. Вчера выстрелом из танка по своим погибли 6 и ранено 24 солдата элитных подразделений армии Израиля. И мне почему то кажется, что это не последние жертвы подобных неумелых действий.
Это происходит в любой войне! Не нужно утрировать!!! Любой военный вам может подтвердить мои слова!!! Сидя в теплой комнате за компом легко обсуждать войну. тот кто хоть раз был в настоящем бою поймет, что произошло.

Старый 07.01.2009, 01:26   #87
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Именно поэтому абсолютное большинство ортодоксальных раввинов не только были против сионизма, но и, как знаменитый Любавический Реббе (Шнеерзон) до конца своей долгой жизни ногой не коснулись Израильской земли под властью сионистов.
Одного этого бреда достаточно, чтобы не отвечать на этот пасквиль!
исраэль шамир=орхан памук!
Цитата:
абсолютное большинство ортодоксальных раввинов
Только выродки "нетурей карта" не признают Израиль. А их не то что не большинство, но и подавляющее меньшинство - капля в океане!
Если даже рэбе сам не был в Израиле, то его ученики и посланники находятся в Израиле постоянно! Целые поселения и кварталы хабадников есть в Израиле.
Как и в каждой нации у у нас есть люди, которые ненавидят свой народ! Примаков, например
Так что, селяви. Это изрыгание чайхора, ровным счётом ничего не значит!

А посему, подвожу черту под своими словами
1. Арабы не хотят видеть Израиль ни в каких границах! Не верите - послушайте арафат и его бандитов после так называемого перемрия.
2. Террористы используют мирное население как живой щит, а жертв как материал для пропаганды.

Старый 07.01.2009, 01:31   #88
Администратор

Мои фотоальбомы

Тем, кто связывет "Литой свинец" с предвыборной компанией, делает не правильные выводы. У вас нет инфы израильской стороны. Вы владеете только российскими СМИ и евроньюсом, который пора переименовывать в хамасньюс!
Все те, кто был в оппозиции к правительству прекратили свою деятельность. Биби (Нетеньягу) прекратил предвыборную агитацию, и включился в дипломатическую борьбу, помагая правительсту. Либерман так же прекратил предвыборную деятельность.

Старый 07.01.2009, 01:54   #89
Администратор

Мои фотоальбомы

Из сектора Газы поступают сообщения о том, что ХАМАС день ото дня теряет свои позиции в секторе Газы. Кроме того, террористы воруют гуманитарную помощь и продают ее гражданам. ХАМАС полностью забросил решение всех гражданских проблем и занялся только и исключительно ведением военных действий.

Из Газы сообщают о тяжелом гуманитарном положении, которое сложилось по вине самого ХАМАСа. Террористы ХАМАСа захватывают все грузовики с гуманитарной помощью, которые въезжают в сектор через израильские пограничные терминалы, и собирает своего рода оброк с гуманитарной помощи. ХАМАС забирает себе даже муку и медикаменты. Гуманитарная помощь, которую население должно получать бесплатно, распределяется между главарями ХАМАСа, а затем продается гражданскому населению, чтобы пополнить хамасовскую казну.

В одном из случаев колонна грузовиков с гуманитарной помощью вошла в сектор Газы через КПП в Керем-Шалом. Хамасовцы обстреляли один грузовик и захватили его. И таких случаев, когда террористы захватывали грузовики или грабили заправочные станции, очень много.

Уже всем известно, что хамасовцы превращают жилые дома в огневые точки и складируют там оружие и боеприпасы. Есть, однако, случаи более серьезные. Хамасовцы безжалостно используют гражданское население в качестве живых щитов и превращают их в пушечное мясо. Например, ЦАХАЛ просил жителей северной части сектора Газы покинуть дома во избежание ненужных потерь, но хамасовцы, угрожая оружием, заставили жителей вернуться в свои дома.

ХАМАС заинтересован в том, чтобы увеличить число жертв среди гражданского населения и довести его до 30% от общего числа убитых. Уже сейчас ХАМАС заявляет, что среди убитых в секторе Газы 30% «мирных граждан», однако, нет никакой возможности проверить это голословное утверждение, так как ХАМАС поспешно убирает тела уничтоженных вооруженных террористов и спешит похоронить их без лишнего шума, чтобы их даже не вносили в число убитых.

В других случаях жители Газы жаловались, что «хамасовцы буквально за уши тянут детей» за собой с места на место, так как боятся, что без детей они станут легкими мишенями для ЦАХАЛа. Террористы прячутся в домах жителей, они захватывают под дулом автоматов машины скорой помощи UNRWA и укрываются в мечетях.

Иногда они захватывают жителей в заложники и пускают их перед собой на узких улочках, чтобы те служили буфером между ними и силами ЦАХАЛа.

Таким образом, ХАМАС искусственно создает гуманитарный кризис и намеренно толкает людей под пули, чтобы разжалобить международное сообщество и заставить его оказать давление на Израиль.

Старый 07.01.2009, 03:11   #90
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще по теме:

Араз Ализаде: «И когда ныне Израиль говорит о том, что он просто защищается от агрессии, он нагло лжет»

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 08:47   #91
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 23
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Причины нынешнего конфликта лежат в блокаде Сектора Газа. Причина блокады - в непризнании сформированного ХАМАС по итогам последних выборов правительства палестинской автономии. Фактически Израиль уже более двух лет ведет борьбу за сохранение ФАТХ и Махмуда Аббаса у власти при этом убивая палестинцев, теряя своих людей и гробя свою репутацию.

P.S. Кстати, кажется 9 января истекает срок президентских полномочий Махмуда Аббаса.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 10:55   #92
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати,
Во вторник в Анкаре оказался сорван матч баскетбольного Кубка Европы между местным «Телекомом» и израильским «Бней а-Шароном».
Как сообщает Day.Az со ссылкой на izrus.co.il, 2000 фанатов хозяев сначала закидали израильскую команду различными предметами на разминке, а затем выбежали на площадку с криками «Аллах акбар!» в знак протеста против военной операции ЦАХАЛа в Газе «Литой свинец».

Встреча была отменена, а туркам, скорее всего, будет засчитано техническое поражение. Их также ждет крупный штраф.

Старый 07.01.2009, 11:39   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

Ну, конечно. Израильтяне сидят и думают, как же нам побольше палестинцев угробить, а то не чем заняться... Вай-вай-вай...
Причина конфликта одна - нежелание признания права жить на этой земле евреям. Всё! Остальное исходное из-этого. Террор и войны - сделать жизнь евреев не выносимой!
ПАЛЕСТИНСКИЙ ТЕРРОР!
Хоть 50 страниц испишите, поставьте миллион копипястов - причина конфликто от этого не изменится!

Старый 07.01.2009, 11:53   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Из сектора Газы поступают сообщения о том, что ХАМАС день ото дня теряет свои позиции в секторе Газы
Как вы точны далее:

Цитата:
однако, нет никакой возможности проверить это голословное утверждение
Цитата:
ХАМАС полностью забросил решение всех гражданских проблем и занялся только и исключительно ведением военных действий.
А что, если подать идею устроить декаду израильско-палестинской дружбы?

Старый 07.01.2009, 12:03   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как вы точны далее:
Потому, что я не принимаю всё написанное за золотую монету!

Старый 07.01.2009, 12:07   #96
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хоть 50 страниц испишите, поставьте миллион копипястов - причина конфликта от этого не изменится!
Эмиль, у нас форум, поэтому давайте всё-таки продолжим нашу демагогию в поисках истины...

Да, арабы не любят Израиль и не хотят его. Но мне иногда кажется, что и Израиль сам ищет войны с ними. От того, что он будет продолжать оккупацию некоторых земель за границами Израиля, арабы его любить сильнее не будут.
Израиль на порядок сильнее всех своих соседей, вместе взятых, не говоря уже о ядерном оружии.
Как более сильная сторона, он может и должен строить свою политику без оглядки на соседей. Пусть заявит, какую землю он считает своей. Пусть захватит ее всю или отведет туда танки из земель вне Израиля. И пусть дальше хоть стену строит - это его суверненное право. И если ПОСЛЕ этого кто-то хоть пальцем пригрозит в сторону Израиля - пусть бомбит хоть ядрёной бомбой.

А пока...
Формально Израиль оккупировал арабские земли. Это факт. Любой нормальный человек будет бороться с чужой оккупацией. Формы не важны. Думаю, от того, что вместо Хамаса появится регулярная арабская армия, Израилю лучше не станет. И борьба эта была и до Хамаса, и до Фатха, и до ООП.

Так что я жду правильных шагов именно от Израиля как более сильной и ответственной стороны.

Старый 07.01.2009, 12:11   #97
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 83
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Историческая справка: ФОРМИРОВАНИЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:00   #98
Администратор

Мои фотоальбомы

Pan,
Формально арабы хотят уничтожить евреев, в не зависимости в каких границах они будут находиться!

Старый 07.01.2009, 13:08   #99
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Pan,
Формально арабы хотят уничтожить евреев, в не зависимости в каких границах они будут находиться!
Но это не помешало существованию Израиля, так?
Кроме того, Иран уже почти 30 лет хочет того же - но ведь Израиль на Иран не нападает?
Думаю, неправильно оправдывать оккупацию враждебностью оккупируемых.
И что Вы предлагаете? Бесконечную оккупацию арабских земель?

Старый 07.01.2009, 13:13   #100
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если бы палестинцы были способны на создание гос-ва - им бы никто не мешал ... беда в том что кoгда им дают свободу действий они начинают таскать ракеты и стрелять ими по Израилю , вместо строительства основ гос- ва ... терпеть это нельзя , если кто не понимает...

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ