Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 15:16   #26
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 21
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Война на Ближнем Востоке.

Цитата:
Может израильтяне препятствовали этому?
Незнаю, кто и как препятствовал или приписывал нули к отчетам. Главное что до конечного жителя это не дошло.

Цитата:
Ну так власть в Ираке сейчас у исламистов. Они нормально победили на выборах. Получается, что десятки тысяч воюют против иракских исламистов?
У каких еще исламистов? То что у власти - это иракская локализованная версия Аллахщукур Пашазаде. Или в крайнем случае Кадырова.

Цитата:
AbuRugiya, вся проблема в том, что вы не признаёте право Израиля на существование! Ни в каких границах!
В этом вопросе я солидарен с мнением Ахмади Ниджада. Почему в Европе не установить государство Израиль. Все равно по критериям ортодоксов нынешний Израиль не является легитимным, да и почва и климат в европе получше будут.

Для меня нынешний Израиль это все равно как если завтра ООН примет резолюции о том, что Баку является частью Армении, на том основании что в Турции армян много убили, да и вообще армяне здесь давно. После этого всех жителей азербайджанцев выдавливают в Бина, ставят КПП, блокада и все такое.
Возможно я ошибаюсь, но на сегодняшний день я воспринимаю ситуации подобным образом.

А что касается права на существование, то мое имхо - право на государство у того у кого сила. Нет силы - будь автономией. Есть силы - стал государством.
Людей жалко, их вообще не берут в расчет в этом противостоянии...

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:33   #27
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 69
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Брошенные целым миром

Мартин Гелен | Frankfurter Rundschau

Последним событиям в секторе Газа посвящает сегодняшнюю статью газета Frankfurter Rundschau. Корреспондент Мартин Гелен рассказывает о начавшейся наземной операции израильтян и выражает сомнение в их победе.

В одном из самых плотно-населенных регионов мира от ракетных обстрелов гибнут ни в чем не повинные люди. Систематически разрушается гражданская инфраструктура, мечети, уничтожаются запасы горючего, правительственные здания и даже университет. "Меж двух огней оказались 1,5 млн человек, которым некуда бежать, - констатирует журналист. - Они ощущают недостаток во всем: в продовольствии, электроэнергии, медикаментах, воде – и в надежде".

Примирение между руководством "Фатха" и "Хамаса" – это политическая утопия, указывает автор статьи. Еще до начала израильского наступления руководство "Хамаса" заявило, что с 9 января, по истечении президентского срока Махмуда Аббаса, лидера "Фатха", оно перестает считать его президентом. Это "окончательный раскол между Западным берегом реки Иордан и сектором Газа", пишет Гелен.

Даже в случае завершения военной операции перспективы региона остаются туманными. Выходом могло бы стать создание арабско-турецкого воинского подразделения, которое возьмет на себя ответственность за прекращение ракетных обстрелов израильской территории и станет гарантом свободы передвижения для гражданского населения Палестины, полагает автор материала. Но подобную инициативу пока не поддержала ни Анкара, ни какая бы то ни было из арабских столиц, хотя очевидно, что "политика изоляции "Хамаса" потерпела неудачу, завела всех участников конфликта еще глубже в тупик и обернулась гуманитарной катастрофой для простых людей".

Евросоюз признает свои промахи, международное сообщество все активнее требует перемирия

Иен Блэк | The Guardian

Британская The Guardian сообщает об активизации дипломатических усилий по достижению перемирия в зоне палестино-израильского конфликта – усилий, которые до сих пор не принесли положительного результата.

Сообщается, что сегодня в Иерусалим должна прибыть группа высокопоставленных чиновников Евросоюза. Один из членов делегации, верховный представитель ЕС по внешней политике Хавьер Солана охарактеризовал реакцию на ситуацию в Газе как "дипломатический провал". Британский премьер Гордон Браун в очередной раз призвал к немедленному заключению перемирия.

Дипломаты Евросоюза проведут переговоры с главой ПА Махмудом Аббасом, представитель "ближневосточного квартета" Тони Блэр уже встретился с министром обороны Израиля Эхудом Бараком. При этом никто из посредников не контактирует с "Хамасом", который остается в кругу своих союзников – Ирана и Сирии, отмечает The Times.

Газета напоминает, что вечером в субботу США наложили вето на предложение ливийского представителя в ООН от лица этой международной организации призвать к немедленному прекращению огня. Арабский мир осуждает ООН за "неприемлемое молчание", тогда как израильские власти выражают удовлетворение исходом дебатов, передает The Times.

inopressa.ru

Габиль Гусейнли: «Израиль методом палестинской войсковой операции прощупал Иран и Сирию на серьезность их намерений»

Израиль ясно дал понять, что выступает за военно-политическое решение вопроса отношений с Палестинской автономией, сказал политолог Габиль Гусейнли.

Проводимая ныне израильская военная операция направлена на выведение организации ХАМАС с политической арены Палестины и усиление организации ФАТХ, с лидером которой Махмудом Аббасом Израиль желает вести переговоры. Войсковая операция в Палестине, стало своего рода проверкой серьезности намерений Ирана и Сирии, угрожавших оказать полную поддержку ХАМАС. В итоге стало ясно, что кроме пропагандистских лозунгов типа: «Стереть Израиль с лица земли», Иран и Сирия не способны на что-то более серьезное. Израиль прощупал намерения в первую очередь Ирана, и проведением неадекватной по жестокости военной операции в Палестине, продемонстрировал, что никто не может стоять на его пути, отметил политолог.

Но вместе с тем Израиль создал себе еще большую проблему, а не решил ее: дело в том, что уничтожить полностью ХАМАС не удастся, поскольку эта организация пользуется широкой популярностью среди палестинцев и имеет разветвленную поддержку извне. Использование Израилем в Секторе Газа тяжелых авиабомб поставляемых из США и других новейших видов вооружений, говорит о том, что израильское руководство решило вновь продемонстрировать свои силы всему миру, прежде всего исламским странам.

Никто, на Ближнем Востоке, в том числе и Турция не смогут повлиять на позицию Израиля в вопросе Палестины, и я думаю, что по итогам военной кампании следует ожидать перемен на политической карте Ближнего Востока, и роста напряженности в регионе, завершил Гусейнли.

Парламент Турции может принять заявление относительно событий в секторе Газа

После новогодних каникул парламент Турции может принять заявление относительно событий в секторе Газа, сказал Ирфан Гюндюз, председатель турецкой группы в Парламентской Ассамблее Организации Исламская Конференция (ОИК).

«Нельзя просто смотреть на происходящее в Газе. Все страны должны потребовать прекращения геноцида», - сказал во вторник Гюндюз по телефону из Анкары.

После завершения временного прекращения огня между ХАМАС и Израилем 19 декабря ХАМАС в ответ на убийство четырех палестинцев подверг жилые израильские пункты Сдерот и Ашкелон ракетным ударам.

Днем 27 декабря военно-воздушные силы Израиля приступили к ракетным ударам по сектору Газа.

В ходе проводимых Израилем военных операций 380 человек погибло, 1500 – ранено. Большинство из них женщины и дети, сказали в пресс-службе организации ХАМАС. Лидеры Исламского джихада и ХАМАС заявили, что «отомстят Израилю за совершенные в Газе преступления».

В ответ на бомбардировку Израилем сектора Газа, ХАМАС нанес около 60 ракетных ударов по еврейским жилым пунктам Сдерот и Ашкелон. Правительство Израиля объявило в этих городах чрезвычайное положение.

По словам Гюндюза, в ближайшие дни генеральный секретариат ПА ОИК распространит обращения для созыва срочного заседания стран-членов Ассамблеи.

Как председатель турецкой группы в Парламентской Ассамблеи Организации Исламская Конференция Гюндюз резко осудил действия Израиля в Газе и сказал, что это преступление не должно оставаться безнаказанным. «Те, кто несет ответственность за этот шаг, нарушающий безопасность не только в регионе, но и во всем мире, обязательно должны понести наказание», - сказал Гюндюз.

/Trend/

1news.az

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:49   #28
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 69
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Pan

Цитата:
согласен, Турку Кеттола.
А почему арабские страны не хотят и как каждая из них не хочет?

Иордания в свое время претендовала на Палестину как на свою территорию.
Египет по-моему тоже был "неоднозначным". И вообще о какой-то общей четкой всеарабской линии по этому вопросу говорить не приходится. Не способны... Мечтали когда-то сбросить израильтян в море, но пшик - получили по "первое число". В результате крайними остались сами палестинцы.

AbuRugiya

Цитата:
В этом вопросе я солидарен с мнением Ахмади Ниджада. Почему в Европе не установить государство Израиль.

Вы знаете - это все тупиковые и конфронтационные "сюжеты". И как Вы правильно заметили : "Людей жалко, их вообще не берут в расчет в этом противостоянии..." В данном случае миллионы израильтян с их чаяниями о своей стране. Как бы там ни было - государство Израиль уже создано. Необходимо создать государство Палестина. Без компромиссов тут не обойтись. И на мой взгляд -большую долю ответственности в этом нелегком деле должна взять на себя израильская сторона. Такова доля зрелого,состоявшегося государства,претендующего на звание современного,демократического,цивилизованного...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:28   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 230
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, Эмиль. Я согласен, что там пока не с кем Израилю говорить.

Тогда я воспользуюсь цитатой из Георгия Мирского:

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Нынешние события в Газе имеют, однако, несколько особенностей. Когда три года тому назад тогдашний премьер – министр Израиля Ариэль Шарон решил вывести из сектора Газа израильские войска и ликвидировать существовавшие там еврейские поселения, это выглядело как жест доброй воли по отношению к палестинцам : Израиль добровольно отдает им одну из двух частей того палестинского государства, которое должно быть создано согласно всем ооновским и другим международным планам . Но случилось то, что почему – то не предвидели : вместо усиления позиций умеренных палестинских сил, согласных на дальнейшее сотрудничество с Израилем в рамках диалога , имеющего целью достижение мирного урегулирования, очки набрали экстремисты, в первую очередь ХАМАС, представивший народу уход израильтян из Газы как результат своей героической борьбы .
Георгий Мирский - доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН
и задам вопрос:

Зачем из Газы насильно вывезли еврейских поселенцев. Они же не хотели уходить. Их израильская армия просто выволокла. Конная полиция чуть ли не топтала детей, женщин тащили за волосы. Крик и плач!

Зачем? Почему их там не оставили, если они так не хотели уходить? Они прожили в Газе более 30 лет, многие дети уже получается, что во втором поколении, т.е. родились уже от родителей, родившихся там.

Они же взрослые люди, понимали, где они намерены остаться. Им было сказано, что армия уходит. Но они всё равно хотели остаться жить и под властью палестинской администрации.

Зачем же их насильно вытащили?

Я помню даже, что написал на дейазе гневный трактат по этому поводу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:53   #30
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 21
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тем временем:
Израиль применяет заряды с белым фосфором в Газе

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/worl...icle5447590.ece

Что такое белый фосфор

Белый фосфор не только активен химически, но и весьма ядовит (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей) и легкорастворим в органических растворителях. Летальная доза белого фосфора для взрослого мужчины составляет 0,05—0,1 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%84%D0%BE%D1%80

Белый фосфор. Справка
http://www.rian.ru/spravka/20051117/42122179.html

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:57   #31
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 36
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Можете проголосовать здесь:

http://www.israel-vs-palestine.com/gz/

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:28   #32
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

По договорённости между Израилем и ООП, сворачиваются все поселения, которые были основаны на територии Газы. Израильская сторона выполнила свои обязательства, которые взяла на себя. Но что из этого получилось - вы видете сейчас! Обезумевшие главари хамаса прикрываясь мирным населением стало регулярно обстреливать територию Израиля. Повторюсь ещё раз - ВСЯ ПРОБЛЕМА В ОДНОМ - АРАБЫ НЕ ПРИЗНАЮТ ПРАВО ЕВРЕЕВ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ ЭТОГО. даже заигрывание в мир - тоже игра вернуть Израиль к границам 1947 года, а там и "евреев в море!". Всё!
Мировая общественность встала на защиту хамаса. А где была эта общественность, когда ежедневно совершали теракты против мирных израильтян, в том числе и детей (ведь сейчас акцент делается именно на то, что гибнут дети - и это в самом деле плохо!)!!! Почему молчали, когда арабский выродок из снайперской винтовки убил 5-ти месячную девочку? Почему молчали, когда взорвали дискотеку, где у некоторых семей погибло сразу трое детей, у кого двое? Почему молчали, когда хладнокровно расстреляли школьный автобус с детьми? Почему молчали, когда в ПОЛИЦЕЙСКОМ участке линчевали двух израильских резервистов и бахвалялись этим перед камерами показывая внутренности и сердце вынутое руками? Почему молчали, кокда закидали камнями машину с семьёй, где погибли двое детей? Почему молчали когда забили камнями а затем издевались над трупами двух подростков? Почему... и ещё много взрывов автобусов, рестаранов, пицерий и т.д. ПОЧЕМУ??? Почему молчали и не пресекали ежедневные обстрелы юга Израиля? Хватит!!! Терпение тоже имеет пределы! Когда в предыдущих войнай, израильская армия не стреляла по мечетям, если оттуда даже шли обстрелы и они служили складами для вооружений, то в этот раз подход совсем иной - если сами мусульмане не уважают чистоту иечетей, то зачем нам это терпеть?

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:42   #33
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 24
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На "Хамас" и "Хесболла" сильно влияет и Россия. У России рычагов не меньше, чем у Ирана. По сути российские и иранские интересы в этом совпадают.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:55   #34
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Спутник ABS 75*E Канал Исраэль + идёт открыто на русском языке или с русскими субтитрами.
Ответ дейазовцам, т.к. там отвечать у меня нет возможности. гнилые люди без всяких предупреждений закрыли доступ к возможности постить.
Палестинский террор

Старый 05.01.2009, 23:58   #35
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 61
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня баланс в пользу Израиля и видимо, Израиль вполне способен обеспечить такую форму существования палестинцев как народа, которая не являлась бы для него опасной как для государства. Надо решить проблему без внешнего давления или воздействия. Это как - заставить двух молодых людей пожениться, но нельзя заставить их жить вместе.

Я уверенm уже всем надоело это старая война...народы обеих стран потеряло не мало крови в этом конфликте...

А так: Peace in the Middle East

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:27   #36
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему молчали, когда арабский выродок из снайперской винтовки убил 5-ти месячную девочку?
A la querre comme a la querre.
Если не ошибаюсь, на земле Палестины (вне границ Израиля) есть как израильские войска, так еврейские поселения.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:43   #37
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
A la querre comme a la querre
Если считать повседневную жизнь войной - то да. Но мы хотим жить в МИРЕ!!!
Цитата:
Если не ошибаюсь, на земле Палестины (вне границ Израиля) есть как израильские войска, так еврейские поселения.
Смотря что Вы называете землёй Палестины и границами Израиля...
Для меня - границы Израиля те, что сейчас. Ни пяди меньше. В этом случае не осталось ни одного поселения. Все снесли.

Старый 06.01.2009, 00:46   #38
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорить о желании жить в мире и держать при этом свои войска и поселения на чужой земле... как-то нелогично, по-моему.
Израилю надо не словами, а делами доказать свое миролюбие.
Тогда, глядишь, и Хамасов бы не было.

Старый 06.01.2009, 00:50   #39
Администратор

Мои фотоальбомы

Пан, я задал конкретный вопрос.

Старый 06.01.2009, 00:53   #40
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Смотря что Вы называете землёй Палестины и границами Израиля...
Границы 1948 г.

Старый 06.01.2009, 01:05   #41
Администратор

Мои фотоальбомы

Пан, не будьте смешным!
Когда у нас были границы 47-го года, в день провозглашения независимости 5 арабских госудврств развязали войну на уничтожение Израиля! Не смогли... И что, не хотели Израиль образца 47 года, не смогли нас в море спихнуть... Никогда не будет границ не то чтоб 47-го, но и 67-го!!!
ЗАПОМНИТЕ!!!
Проблема не в границах, который быдет Израиль. Проблема в не приятии Израиля как государства вообще!!!

Читайте мой пост №20.

Старый 06.01.2009, 01:07   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эмиль, я задал вопрос там выше:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо, Эмиль. Я согласен, что там пока не с кем Израилю говорить.

Тогда я воспользуюсь цитатой из Георгия Мирского:

и задам вопрос:

Зачем из Газы насильно вывезли еврейских поселенцев. Они же не хотели уходить. Их израильская армия просто выволокла. Конная полиция чуть ли не топтала детей, женщин тащили за волосы. Крик и плач!

Зачем? Почему их там не оставили, если они так не хотели уходить? Они прожили в Газе более 30 лет, многие дети уже получается, что во втором поколении, т.е. родились уже от родителей, родившихся там.

Они же взрослые люди, понимали, где они намерены остаться. Им было сказано, что армия уходит. Но они всё равно хотели остаться жить и под властью палестинской администрации.

Зачем же их насильно вытащили?

Я помню даже, что написал на дейазе гневный трактат по этому поводу.
Вы его, видимо, не заметили. Для некоторого уточнения, что это такое - короткая справка о положении до выбрасывания оттуда еврейских поселенцев израильскими солдатами:

Цитата:
Премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, форсированными темпами выводящего еврейских поселенцев и военные базы из Газы, на Западе перестали считать «ястребом» и зачислили в «голуби». Имя его теперь стоит в одном ряду с Йоси Бейлиным, главным апологетом замирения арабов и евреев. По окончании выселения евреев из Газы ему планируют дать какую-нибудь весомую международную премию за гуманитарные достижения. В Израиле же, наоборот, обзывают арабофилом и предателем, грозят расправой. В русскоязычной прессе за премьер-министром закрепилось уничижительное прозвище «Шарик», наши бывшие сограждане вообще активно протестуют против вывода еврейских поселений откуда бы то ни было, причем, чем меньше они живут в Израиле – тем активней протестуют.
На самом же деле и западные друзья Шарона и внутриизраильская оппозиция ошибаются. Шарон не стал «голубем», как не стал он и «арабским Шариком». Просто израильский премьер-министр лучше, чем кто-либо другой, понимает, чем чревата Газа. Перефразируя Хармса – полтора миллиона арабов в доме, и у всех спички в руках. Выселив же из сектора Газа его еврейских обитателей, общим числом 7400 (семь тысяч четыреста) человек, Шарон хотя бы ненадолго отсрочит неизбежное фронтальное столкновение Газы и Израиля. Но именно ненадолго, потому что уход Израиля из Газы ничего принципиально не меняет. Как была Газа территорией команчей, где никакие законы, кроме кровной мести, не действуют, так и останется. Изначально планировалась, что «независимая» Газа будет находиться под патронажем Египта, однако египетское руководство не особо стремится получить этот, мягко говоря, проблемный район. В итоге Газу от Египта будет отделять так называемый «филадельфийский коридор», контролируемый израильскими войсками. Отметим, что нежелание Египта принимать на себя ответственность за Газу – это тенденция. Американцы предлагали египетскому президенту Анвару Садату вернуть сектор под египетский контроль еще в 1978 г., однако он предусмотрительно отказался. Газа никому не нужна, потому что никто не знает, что с ней делать.
В самом деле, единственное решение проблемы сектора Газа – выселить из региона 800 тысяч арабов, поскольку больше полумиллиона жителей сектор экономически и территориально просто не вытягивает, жизнь заканчивается и начинается коллапс. Если деть куда-то восемьсот тысяч человек, оставшееся население сможет более-менее свободно вздохнуть. Вопрос – куда? Ответ не готовы дать ни арабы, ни евреи, ни международное сообщество. Фельетонисты из израильских СМИ предлагают, например, посадить миллион арабов из Газы на пароход и направить в Ирак, где много свободной земли, чтобы они там воевали с американцами. Проблема в том, что Египет этот пароход через Суэцкий канал не пропустит. Предлагают также посадить жителей Газы в ракету и отправить осваивать Марс. Но в этом случае могут воплотиться в жизнь сочинения Френка Герберта и Дэна Симмонса о межпланетном джихаде. То есть, даже в шутку ничего действенного придумать невозможно. Сектор Газа – это бомба, взрыв которой невозможно предотвратить, можно его лишь слегка замедлить. А Ариэль Шарон из всех животных, с которыми его в последнее время сравнивают, больше всего напоминает, к сожалению, теленка, бодающегося с дубом.
http://www.globalrus.ru/comments/778214

Так вот я хотел бы не говорить о том, кто прав или виноват в конфликте, а как это так получилось?

И заметьте, что я не акцентирую внимание на том, окуда там арабские беженцы, но хочу узнать ваше мнение, почему сделали беженцами ещё 7 400 евреев?

Зачем? Зачем это было сделано насильно и против их ясно выраженного желания?

Старый 06.01.2009, 01:16   #43
Администратор

Мои фотоальбомы

Ашина, ничего я не пропустил - пост №32 первая строка. Израиль действовал согласно своим договорённостям с ООП

Старый 06.01.2009, 01:16   #44
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пан, не будьте смешным!
emil, мне не хотелось быть смешным.
Я не араб и не мусульманин и поэтому не отношусь к этой теме как близко меня касающейся. (Впрочем, и арабы и мусульмане все равно ничего не делают).
Я достаточно хорошо знаю историю вопроса.
На этом разговор можно закончить.
Я лишь повторю, что нынешние жертвы не последние.

Старый 06.01.2009, 01:23   #45
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я достаточно хорошо знаю историю вопроса.
Если бы Вы и в самом деле хорошо знали бы историю вопроса, то о 47-ом годе вообщебы не вспомнили!!! Вопрос можно знать хорошо, но по каким источникам... История этого вопроса - можете начать с Торы. Там наше право жить на этой земле, что вообще никак невоспринимается другой стороной конфликта...

Старый 06.01.2009, 01:36   #46
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы Вы и в самом деле хорошо знали бы историю вопроса, то о 47-ом годе вообщебы не вспомнили!!!
Я написал: достаточно хорошо. Я никогда не претендовал на знание абсолютной истины.
В мае 1948-го было провозглашено государство Израиль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/План_ООН_раздела_Палестины
По-моему, это достаточно важное событие из истории современного Израиля.
Цитата:
Вопрос можно знать хорошо, но по каким источникам... История этого вопроса - можете начать с Торы. Там наше право жить на этой земле, что вообще никак невоспринимается другой стороной конфликта...
Если именно Тора является для Вас высшим авторитетом в данном вопросе, то непонятно, зачем Вы вообще беспокоитесь? Делайте, как велит Тора.

Последний раз редактировалось Pan; 06.01.2009 в 01:43.
Старый 06.01.2009, 01:45   #47
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ничего я не пропустил - пост №32 первая строка. Израиль действовал согласно своим договорённостям с ООП
Понятно. То есть, вы имеете в виду это:

Цитата:
По договорённости между Израилем и ООП, сворачиваются все поселения, которые были основаны на територии Газы. Израильская сторона выполнила свои обязательства, которые взяла на себя. Но что из этого получилось - вы видете сейчас! Обезумевшие главари хамаса прикрываясь мирным населением стало регулярно обстреливать територию Израиля. Повторюсь ещё раз - ВСЯ ПРОБЛЕМА В ОДНОМ - АРАБЫ НЕ ПРИЗНАЮТ ПРАВО ЕВРЕЕВ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ ЭТОГО. даже заигрывание в мир - тоже игра вернуть Израиль к границам 1947 года, а там и "евреев в море!". Всё!
Что из этого получилось сейчас, я вижу. Считаю, что это было неизбежно при условии вывода еврейских поселенцев насильно, позорно и вопреки их желанию. Результат их насильственного вывода мы знаем.

А вот что бы было, если бы их не выводить, это - ещё неизвестно. Потому что мы этого уже не узнаем. Вследствие этого я могу безнаказанно утверждать, что если бы их не вывели, то шансов возобновления войны было бы меньше. Хотя исключать этого, естественно нельзя.

Старый 06.01.2009, 02:03   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если именно Тора является для Вас высшим авторитетом в данном вопросе, то непонятно, зачем Вы вообще беспокоитесь? Делайте, как велит Тора.
я стараюсь и в повседневной жизни следовать Торе.

Цитата:
А вот что бы было, если бы их не выводить, это - ещё неизвестно. Потому что мы этого уже не узнаем. Вследствие этого я могу безнаказанно утверждать, что если бы их не вывели, то шансов возобновления войны было бы меньше. Хотя исключать этого, естественно нельзя.
Ашина, власти Израиля ищут компромиссы с теми, с кем, как они думают, можно говорить - с ООП. Одним из условий являлся именно пункт ликвидации поселений в Газе. Что и было сделано.
Пока на арабской улице не примут факт существования Израиля - насилие неизбежно.К сожалению.

Старый 06.01.2009, 02:05   #49
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/План_ООН_раздела_Палестины
По-моему, это достаточно важное событие из истории современного Израиля.
Повторюсь ещё раз!
Арабы не признают факта существования Израиля. В этом корень всех проблем.

Старый 06.01.2009, 02:13   #50
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Повторюсь ещё раз!
Арабы не признают факта существования Израиля. В этом корень всех проблем.
Не все. Есть и такие, которые признают. Египет и Иордания, например. Или арабы-немусульмане, живушие в Израиле.
Кстати, Израиль так и не сказал, в каких границах он себя хочет видеть - в границах, предусмотренных ООН в 1948-ом или после войны 1967 г. (за вычетом Суэцкого п-ва)?
Я лично признаю Израиль как государство де-факто.

Ответ