Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 00:37   #26
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

2007-09-10 18:37:00 В случае принятия Конгрессом США резолюции о Геноциде армян Турция грозится выслать 60 тыс армян

АрмИнфо. Если Конгресс США примет 106-ю резолюцию о Геноциде армян, это нанесет вред Армении, потому что турецкое правительство может в течение 72- х часов выслать из страны около 60 тысяч граждан РА. Об этом, как сообщает CihanNews, заявил депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития (АКР) Эрол Аслан Чебечи. По его словам, в Палате представителей и Сенате США вновь поднимаются вопросы, связанные с принятием законопроекта. <24 сентября премьер- министр Турции будет находиться в Нью-Йорке, где в ходе встреч будет обсужден этот вопрос. Нас беспокоит изменение позиции Антидиффамационной лигой (ADL) по Геноциду армян. Однако наши доказательства настолько сильны, что изменение позиции какой-либо организации не может иметь значения>, - сказал Чебечи.

http://www.arminfo.info/

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:39   #27
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глупое заявление. Их, конечно, вышлют, громко или тихо, но заявлять об этом до события - значит, признавать свою слабость. А то, что армяне решили идти до конца, было давно известно.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:42   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 10.9.2007, 22:39) [snapback]78878[/snapback]</div>
Цитата:
Глупое заявление. Их, конечно, вышлют, громко или тихо, но заявлять об этом до события - значит, признавать свою слабость. А то, что армяне решили идти до конца, было давно известно.
[/b]
Это не слабость, а предупреждение.

Старый 11.09.2007, 00:58   #29
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fire, а разве турки не знают, что армяне знают, что турки знают, что армяне не остановятся?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:03   #30
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 83
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен с ПANAГIΩTHΣ-ом -- заявление, если оно было, глупое.

Проблема в том, что такого заявления, по всей видимости, не было. Во всяком случае, я не смог его найти в Cihan News или в других турецких источниках.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:22   #31
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 40
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 10.9.2007, 21:27) [snapback]78873[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и что?
Это означает только одно - армянская пропаганда работает более эффективно, чем турецкая. В другом своём посту, в той ветке, которую закрыли, я подробно объяснил причины происходящего. Дважды повторятся, в отличии от "еврейских счетоводов", нехочу.
[/b]
Вы держите евреев и те 12 организаций за глупцов, на которых может подействовать пропаганда, особенно в таком вопросе? Или думаете, что они не удосужились ознакомиться с архивными материалами и мнениями историков и юристов?
Почему вам кажется, что на этом свете всё можно купить? хотя.. глупый вопрос был. Ответ в принципе ясен.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 02:59   #32
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 67
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 10.9.2007, 15:22) [snapback]78901[/snapback]</div>
Цитата:
Вы держите евреев и те 12 организаций за глупцов, на которых может подействовать пропаганда, особенно в таком вопросе? Или думаете, что они не удосужились ознакомиться с архивными материалами и мнениями историков и юристов?
Почему вам кажется, что на этом свете всё можно купить? хотя.. глупый вопрос был. Ответ в принципе ясен.
[/b]
Очередная армяномазохистская мысль. Если бы этот геноцид был, то его давно бы признали. Тем более, когда обвиняется мусульманское государство. Ардани, неужели вам не видно, что всем абсолютно наплевать, был этот геноцид или не было его. Все дело в давлении на Турцию, мощное мусульманское государство, один из лидеров Ближнего Востока, 18-ая по величине экономика мира.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 03:14   #33
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 10.9.2007, 23:39) [snapback]78878[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И что приятно - именно до конца.

"Не надо сюда ехать! Не надо! Я же говорил, не надо сюда ехать..." (с) Челентано.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 04:20   #34
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 159
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.9.2007, 0:42) [snapback]78880[/snapback]</div>
Цитата:
Это не слабость, а предупреждение.
[/b]
Вообще то это не слабость и не предупреждение.
Для этого есть четкое определение - шантаж.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:46   #35
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 34
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.9.2007, 2:59) [snapback]78922[/snapback]</div>
Цитата:
Все дело в давлении на Турцию, мощное мусульманское государство, один из лидеров Ближнего Востока, 18-ая по величине экономика мира.
[/b]
Еврейские организации не понимают этого? Или, как сказал Эмиль, делов пропаганде: кто больше мне на ушко шепнет, тому я и поверю...

Я эту тему не для того повесил, чтобы обвинять евреев в пособничестве армянам...А для того, чтобы показать, что сотрудничество Израиля и Турции дает трещины, может по причине некоего наклона Турции в сторону арабских государств (ни одна арабское государство или организация не признала геноцид армян) или по причине изменения политики Израиля...не знаю, но заявления еврейских организаций это чисто политические заявления, и дело тут не в истории, которую евреи знают лучше других...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:27   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 11.9.2007, 8:46) [snapback]78964[/snapback]</div>
Цитата:
Еврейские организации не понимают этого? Или, как сказал Эмиль, делов пропаганде: кто больше мне на ушко шепнет, тому я и поверю...

Я эту тему не для того повесил, чтобы обвинять евреев в пособничестве армянам...А для того, чтобы показать, что сотрудничество Израиля и Турции дает трещины, может по причине некоего наклона Турции в сторону арабских государств (ни одна арабское государство или организация не признала геноцид армян) или по причине изменения политики Израиля...не знаю, но заявления еврейских организаций это чисто политические заявления, и дело тут не в истории, которую евреи знают лучше других...
[/b]
Трещины появились после Эрдогана, но все еще исправимо. Просто Израиль делает намек Турции, а Турция Израилю. Этим хотят воспользоватся армяне. Но не знают, что за эти интриги они получат удар ниже пояса. Называйте заявление Турции слабостью, трусостью, шантажом и тд, в любом случае она сделает правильный шаг.

Старый 11.09.2007, 14:12   #37
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 69
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне вот интересно другое. Недавно премьер-министр Турции официально призвал армянских историков,политиков и т.д. а также зарубежных независимых специалистов совместно с турками поработать над архивами, которые турецкая сторона обещала открыть. И турки готовы мол признать результаты комиссии, которая будет работать над документами. Почему армяне отказались ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 14:28   #38
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.9.2007, 23:59) [snapback]78922[/snapback]</div>
Цитата:
Очередная армяномазохистская мысль. Если бы этот геноцид был, то его давно бы признали. Тем более, когда обвиняется мусульманское государство. Ардани, неужели вам не видно, что всем абсолютно наплевать, был этот геноцид или не было его. Все дело в давлении на Турцию, мощное мусульманское государство, один из лидеров Ближнего Востока, 18-ая по величине экономика мира.
[/b]
Очередная азербайджанопримитивная мысль. Это политика, уважаемый юрист. А разгневать Турцию, порвать или ухудшить с ней отношения не всякий решится.

Вы тоже считаете 12 еврейских организавий (с их именем, имиджем, весом, интересами) пешками в игре? Не говорю уже о тех странах, организациях, признавших данный факт.. Уже ведь и сами турки приходят к тому, чтоб признать исторический факт, пока правда на индивидуальном уровне (писатель, историк, член парламента..)
Или вы думаете, что они не в курсе, что хранится (ещё) в турецких архивах, а что - в немецких, французских, американских.

Старый 11.09.2007, 15:34   #39
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 14:28) [snapback]79011[/snapback]</div>
Цитата:
Очередная азербайджанопримитивная мысль. Это политика, уважаемый юрист. А разгневать Турцию, порвать или ухудшить с ней отношения не всякий решится.

Вы тоже считаете 12 еврейских организавий (с их именем, имиджем, весом, интересами) пешками в игре? Не говорю уже о тех странах, организациях, признавших данный факт.. Уже ведь и сами турки приходят к тому, чтоб признать исторический факт, пока правда на индивидуальном уровне (писатель, историк, член парламента..)
Или вы думаете, что они не в курсе, что хранится (ещё) в турецких архивах, а что - в немецких, французских, американских.
[/b]
Единственное, о чем я жалею, что этого не произошло на самом деле...от стольких проблем можно было бы избавиться...
Хотя история любит повторяться...

Старый 11.09.2007, 15:56   #40
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 11.9.2007, 12:34) [snapback]79024[/snapback]</div>
Цитата:
Единственное, о чем я жалею, что этого не произошло на самом деле...от стольких проблем можно было бы избавиться...
Хотя история любит повторяться...
[/b]
ну это ваше желание нам давно известно.. толерантность называется...

Старый 11.09.2007, 16:25   #41
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 15:56) [snapback]79033[/snapback]</div>
Цитата:
ну это ваше желание нам давно известно.. толерантность называется...
[/b]
мне плевать на толерантность с большой башни...

Старый 11.09.2007, 17:27   #42
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 72
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 1:22) [snapback]78901[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Интересно, что же они до сих пор молчали?
Ах да, конечно, ведь этот «геноцид» многострадального народа произошел не век назад, а всего то пару лет назад, поэтому материалы передали в архив всего то в прошлом году, да и историки и юристы раскачивались долго, ну и после всей этой катавасии дюжина еврейских организаций удосужилась ознакомиться с материалами и без всякого давления поняла, что турков все-таки надо осудить.
И вообще, что такое пропаганда? :biggrin:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:04   #43
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

12 еврейских организаций которые признали геноцид армян , это что всемирная комиссия которая уполномочена решать от имени всех землян признавать или нет геноцид того или другого народа? Евреи переживший геноцид, не имеющих фактов крикливую ложь армян признает геноцидом, тем самым ставят под сомнения и свой геноцид. И 12 еврейских организаций это далеко еще не все евреи . Это игра с признанием ни что иное как повлиять на Турцию. А на полном серьезе ни геноцид армян , как и Нагорный Карабах на государственном уровне ни когда не признает. Так как признания такого абсурда может поставить перед фактом почти всех европейских стран которые имевшие колонии признать геноцид тех народов которых они исстреляли . Но этим абсурдом , продукта массового маниакального психоза всех армян будут пользоваться все кому не лень. В результате страдают больше всего сами же армяне, окружив себя нажитыми и по сей день врагами. Они, делая ставку на вымышленное надуманное прошлое, тем самым ставят большой крест на свое будущее. И настанет тот день когда вымеряющая армянское поколения будет проклинать своих предков за то что всю свою историю были разменной монетой больших стран.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:55   #44
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 19:04) [snapback]79080[/snapback]</div>
Цитата:
Евреи переживший геноцид, не имеющих фактов крикливую ложь армян признает геноцидом, тем самым ставят под сомнения и свой геноцид.
[/b]
Большой шантаж порождает маленький.

Старый 11.09.2007, 20:39   #45
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Tochno podmecheno ..

Старый 11.09.2007, 20:46   #46
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.9.2007, 18:55) [snapback]79090[/snapback]</div>
Цитата:
Большой шантаж порождает маленький.
[/b]
Не смогли ли вы раскрыть то что хотели подметить?

Старый 11.09.2007, 21:31   #47
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 20:46) [snapback]79103[/snapback]</div>
Цитата:
Не смогли ли вы раскрыть то что хотели подметить?
[/b]
Bаш пост непреднамерено похож на обычный шантаж.
По сути вы договорились до того, что из за евреев признавших армянский геноцид, вы ставите под сомнение еврейский.

Старый 11.09.2007, 21:32   #48
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 10.9.2007, 23:27) [snapback]78873[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и что?
Это означает только одно - армянская пропаганда работает более эффективно, чем турецкая. В другом своём посту, в той ветке, которую закрыли, я подробно объяснил причины происходящего. Дважды повторятся, в отличии от "еврейских счетоводов", нехочу.
[/b]

Что вы что вы. Они все сами..
Хорошо не сказали, что Хаи подкупили еврейскую диаспору, как и парламенты разных стран и турецкого депутата. Куда нам до вас, Лидеров Мирового ВВП , у нас на пропоганду денег нет, загибаемся мы без региональных проектов.

Хотя мож Крунк скинулся по пятере.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 21:45   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.9.2007, 20:31) [snapback]79108[/snapback]</div>
Цитата:
Bаш пост непреднамерено похож на обычный шантаж.
По сути вы договорились до того, что из за евреев признавших армянский геноцид, вы ставите под сомнение еврейский.
[/b]
Шантаж это преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, расправы с близкими, разглашения позорящих, часто сфабрикованных сведений с целью добиться каких-либо выгод.

Может, у меня образование не хватило заметить в своем посту шантажа, а тем более обычного?
Посвятите, пожалуйста.

Старый 11.09.2007, 22:00   #50
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 21:45) [snapback]79112[/snapback]</div>
Цитата:
Шантаж это преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, расправы с близкими, разглашения позорящих, часто сфабрикованных сведений с целью добиться каких-либо выгод.

Может, у меня образование не хватило заметить в своем посту шантажа, а тем более обычного?
Посвятите, пожалуйста.
[/b]
Ничего не буду 'Scarlett ханым.
Мне достаточно того что я сказал и не намерен менять свое мнение.

Ответ