Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 04:34   #251
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 262
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Сам черт не разберет кому вообще на постсоветском пространстве жить хорошо...
Мне.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 06:06   #252
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 34
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Мне.
Если вы живете в Азербайджане, то значит говорите направду. Даже если человек всем обеспечен, понурые и озабоченные наши лица не дадут создать нормальную жизнь. Как жить можно нормально, если у всех настроение плохое и голова забита одними проблемами? Вы скажете невлзможно и будете правы.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 06:35   #253
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы живете в Азербайджане, то значит говорите направду. Даже если человек всем обеспечен, понурые и озабоченные наши лица не дадут создать нормальную жизнь. Как жить можно нормально, если у всех настроение плохое и голова забита одними проблемами? Вы скажете невлзможно и будете правы.
Видите ли, я редко на улицу выхожу. Глупо на улицу выходить... Возможно, настроение у всех плохое, но я его не замечаю. Таксисты его не проявляют. У меня голова проблемами не забита, и живу нормально. В общем, невозможно все это пока...

Старый 27.12.2012, 12:34   #254
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы живете в Азербайджане, то значит говорите направду. Даже если человек всем обеспечен, понурые и озабоченные наши лица не дадут создать нормальную жизнь. Как жить можно нормально, если у всех настроение плохое и голова забита одними проблемами?
А мне хорошо, и я говорю правду. И настроение у всех нормальное, а проблемы есть у всех, это не повод для пессимизма.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 12:42   #255
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видите ли, я редко на улицу выхожу. Глупо на улицу выходить... Возможно, настроение у всех плохое, но я его не замечаю. Таксисты его не проявляют. У меня голова проблемами не забита, и живу нормально. В общем, невозможно все это пока...
Поза страуса это не есть хорошо и я судя по вашим постам думаю вы не из таких. А в целом вы уверен со мной согласны.

Старый 27.12.2012, 12:50   #256
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А мне хорошо, и я говорю правду. И настроение у всех нормальное, а проблемы есть у всех, это не повод для пессимизма.
Пессимизм тут ни при чем. В том смысле, в котором вам хорошо живется, возможно мне живется еще лучше, а кому то еще лучше чем мне. Но я не могу спокойно реагировть на слова о хорошо живется в стране в которой нач. угол. розыска респ. посажен в тюрьму, генерал, а министр продолжает работать, где депутаты аппелируют миллионами взяток, в то время как чьи то родители получают пенсии, на которые не прожить. Депутаты и взяточники везде есть, но нетак повально как у нас. Уверен, что вам тут нормально жить неможеся... Попробуйте сойти с машины и покататься на автобусе на работу и проработать так некоторое время... А наулице 21-й век...

Старый 27.12.2012, 13:01   #257
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Попробуйте сойти с машины и покататься на автобусе на работу и проработать так некоторое время...
Зачем сходить с машины, чтобы покататься в автобусе? Я не хочу лишать себе комфорта, который у меня есть, и который, кстати, заработан собственным трудом, для того, чтобы найти причину испытывать дискомфорт от жизни в Азербайджане.
Просто на вопрос, кому в Азербайджане хорошо живется, отвечаю - мне.
И вообще я считаю, что в большинстве своем плохо живется тем, кто не умеет сделать свою жизнь лучше и надеется, что кто-то другой вместо них должен это сделать. Способов заработать всегда можно найти, если есть голова на плечах и ноги, которые, как известно, волка кормят. На свой первый компьютер я заработала тем, что 6 ночей подряд делала переводы, и на полученный гонорар смогла купить компьютер, несмотря на то, что спокойно могла бы ничего не делать и ждать, пока это сделает муж, который в принципе не нуждается в моем участии в семейном бюджете и все время призывает меня к праздному времяпрепровождению. Не могла бы переводить, нашла бы другой способ - их масса. Было бы желание.

Старый 27.12.2012, 14:01   #258
Местный

Поблагодарили 1,786 раз(а) в 1,049 сообщениях
Вес репутации: 66
Tebessum скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Даже если человек всем обеспечен, понурые и озабоченные наши лица не дадут создать нормальную жизнь. Как жить можно нормально
Слова моего знакомого доктора (вееесьма обеспеченного): " чувствую себя прекрасно, потому что члены моей семьи живы-здоровы, да и сам тоже; от работы получаю удовольствие, работа-дом... и общаюсь только с людьми, с которыми мне приятно. На жизнь смотрю с улыбкой - и она улыбается мне в ответ".
Мишенька, коррупция... бюрократия... это же не только у нас. И не только в обществе. Ведь если копнуть глубже, то и Судьба играет с нами в нехорошие игры - похлеще взяточников-чиновников. Плачь-не плачь, Ей не до наших жалоб)
Посмотрите на лица форумджан - они все вам улыбаются, разве не так?)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 14:45   #259
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем сходить с машины, чтобы покататься в автобусе? Я не хочу лишать себе комфорта, который у меня есть, и который, кстати, заработан собственным трудом, для того, чтобы найти причину испытывать дискомфорт от жизни в Азербайджане.
И вообще я считаю, что в большинстве своем плохо живется тем, кто не умеет сделать свою жизнь лучше и надеется, что кто-то другой вместо них должен это сделать. Способов заработать всегда можно найти, если есть голова на плечах и ноги, которые, как известно, волка кормят. На свой первый компьютер я заработала тем, что 6 ночей подряд делала переводы, и на полученный гонорар смогла купить компьютер, несмотря на то, что спокойно могла бы ничего не делать и ждать, пока это сделает муж, который в принципе не нуждается в моем участии в семейном бюджете и все время призывает меня к праздному времяпрепровождения. Не могла бы переводить, нашла бы другой способ - их масса. Было бы желание.
Можно и не сходить с машины, потому что мы и на машине добираемся на работу как на гонках с препятствием. Сколько людей с купленными правами? Я когда вижу по идиотски припаркованную машину, иногда думаю, что права продали психически нездоровому, или наркоману... Не может так нормальный человек парковаться находясь в сознании. такое случается, но не на каждом же шагу!
Деньги ни при чем Дисмис ханум. Я судя по вашей логике получается имею права сказать, что кто может зарабатывать, заработает везде, а все уехавшие неудачники... ну разве можно так?
Деньги тут можно заработать, причем очень неплохие. Я не об этом. Даже богатые люди тут не живут спокойно, понимая, что кругом столько у люде проблем. Конечно у нас может и многие живут неплохо, если вы считаете, что можно равнодушно проходить мимо всего этого. Я прохожу, но когда вижу настроение людей на улице и многих угрюмое, понимаю, что еще тут жить не хорошо. Вот когда как в некоторых странах на улице будут улыбающиеся люди у нас, тогда я смогу сказать, что мне тут живется хорошо. На самом деле, учитывая мои доходы и траты, то есть то, что я могу себе позволить, я живу в этом плане у точно лучше, чем примерно 80% населения. Но у мне не может быть хорошо, когда я усевшись в свою комфортабельную машину, вижу из окна людей зажатых в смертоносной машине, условно называемой автобус и понимаю, что они в этом положении не оттого, что в стране есть нерешенные проблемы, а оттого, что какой-то или какие-то негодяи чиновники только из-за своей наживы вынуждают людей, при чем ничуть не хуже, а может и лучше чем эти подлые чиновники...

Вот о чем я вел речь. А так мне то что? Ан нет... не получается. за державу обидно... а еще больше за моих любимых граждан Азербайджана.

Старый 27.12.2012, 14:50   #260
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Слова моего знакомого доктора (вееесьма обеспеченного): " чувствую себя прекрасно, потому что члены моей семьи живы-здоровы, да и сам тоже; от работы получаю удовольствие, работа-дом... и общаюсь только с людьми, с которыми мне приятно. На жизнь смотрю с улыбкой - и она улыбается мне в ответ".
Мишенька, коррупция... бюрократия... это же не только у нас. И не только в обществе. Ведь если копнуть глубже, то и Судьба играет с нами в нехорошие игры - похлеще взяточников-чиновников. Плачь-не плачь, Ей не до наших жалоб)
Посмотрите на лица форумджан - они все вам улыбаются, разве не так?)
Тябяссюм ханым, валлах сизин доктор дюз дийир. Мы так и живем, общаемся с теми кто приятен и все такое, просто живем широко закрыв глаза на многое. Если у кого получается, ему конечно хорошо. Но я не верю, что у нормального человека может получиться. Мы просто скрываем это, что поделать, се ля ви... Жить то надо, причем желательно в хорошем настроении, чтобы оно и другим передавалось.)

Старый 27.12.2012, 14:54   #261
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще я считаю, что в большинстве своем плохо живется тем, кто не умеет сделать свою жизнь лучше и надеется, что кто-то другой вместо них должен это сделать. Способов заработать всегда можно найти, если есть голова на плечах и ноги, которые, как известно, волка кормят. На свой первый компьютер я заработала тем, что 6 ночей подряд делала переводы, и на полученный гонорар смогла купить компьютер, несмотря на то, что спокойно могла бы ничего не делать и ждать, пока это сделает муж, который в принципе не нуждается в моем участии в семейном бюджете и все время призывает меня к праздному времяпрепровождению. Не могла бы переводить, нашла бы другой способ - их масса. Было бы желание.
Кстати вам далеко ходить не надо, просто просмотрите статистику обсуждаемых тем на форуме, многое заметно.

Я не хочу навевать негативное отношение к жизни, я просто говорю, что пока у нас жить хорошо не получается. А то, что получится, я верю, это будет, причем не так уж и долго ждать придется, процесс уже идет.

Dismiss (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 15:14   #262
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Деньги ни при чем Дисмис ханум. Я судя по вашей логике получается имею права сказать, что кто может зарабатывать, заработает везде, а все уехавшие неудачники... ну разве можно так?
Очень нелогичный вывод из сказанного мною. Суть моего поста в другом, надеюсь, при повторном чтении вы это поймете сами.

Старый 27.12.2012, 15:19   #263
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень нелогичный вывод из сказанного мною. Суть моего поста в другом, надеюсь, при повторном чтении вы это поймете сами.
Очень рад буду оказаться нелогичным, сейчас прочту еще раз.

Старый 27.12.2012, 15:21   #264
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 124
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не правда, "те кто выжил в катаклизми, преживают в писсимизме"....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:29   #265
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще я считаю, что в большинстве своем плохо живется тем, кто не умеет сделать свою жизнь лучше и надеется, что кто-то другой вместо них должен это сделать. Способов заработать всегда можно найти, если есть голова на плечах и ноги, которые, как известно, волка кормят. На свой первый компьютер я заработала тем, что 6 ночей подряд делала переводы, и на полученный гонорар смогла купить компьютер, несмотря на то, что спокойно могла бы ничего не делать и ждать, пока это сделает муж, который в принципе не нуждается в моем участии в семейном бюджете и все время призывает меня к праздному времяпрепровождения. Не могла бы переводить, нашла бы другой способ - их масса. Было бы желание.
Ну вы тут пишите же, Способов заработать всегда можно найти, если есть голова на плечах и ноги, которые, как известно, волка кормят.

Как раз эта фраза приводилась всегда к тем, кто уехал отсюда так как не мог тут заработать, наладить дело, устроиться на работу. Вы же не можете отрицать тот факт, что подавляющее большинство уехало именно из-за этого, так что думаю вывод логичен. Я считаю, что родину покидать было неправильно и в то же время всегда утверждал, что то же самое большинство уехавших это смелые, сильные, трудолюбивые и умные люди. Во всяком большинство уехавших из моего окружения именно такие и я уверен, что и вашего тоже. Так что фраза пул газанан хяр йерду газанар имеет две сторону медали, люди же не все одинаковые и способности разные.

Старый 27.12.2012, 18:01   #266
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поза страуса это не есть хорошо и я судя по вашим постам думаю вы не из таких. А в целом вы уверен со мной согласны.
Ну, не знаю... Страну не переделаешь, она будет жить и развиваться по своим законам, нравятся они нам или нет. Жить в Азербайджане хорошо или нет? Думаю, что большинству - хорошо. Я голову в песок не прячу, даже наоборот. Но выезжать на машине часто в город не советую. В Баку надо ездить как на экскурсию. Можно без гида.

Старый 27.12.2012, 18:46   #267
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, не знаю... Страну не переделаешь, она будет жить и развиваться по своим законам, нравятся они нам или нет. Жить в Азербайджане хорошо или нет? Думаю, что большинству - хорошо. Я голову в песок не прячу, даже наоборот. Но выезжать на машине часто в город не советую. В Баку надо ездить как на экскурсию. Можно без гида.
Если вы ставите конкретный вопрос, то я отвечу да! Так же как и Дисмисс, Тябяссюм, вы и еще многие другие. Несмотря на перечисленные мной, или еще кем-то порой невыносимые проблемы, нам тут жить конечно хорошо, потому, что это просто наша Родина, наш дом. Только количество отягчающих жизнь сторон настолько велико, что мы говорим об этом без умолку. Мы не придавали такое значение всему этому, если причина не заключалась бы в руках неких чиновников. То есть из-за кучки людей, все это нам приходится переживать.
И еще. Мы привыкли жить в этих боевых условиях и живем.

К вам Ариан и Дисмисс вопрос. Сколько туристов приезжает в год в Азербайджан? Мне достаточно того, что ты видите на улицах, лживые данные статкома мне неинтересны. Поверьте на слово, я хоть и вас знаю не так давно, но доверяю больше чем им...

Oğuz (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 18:49   #268
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмисс, скажите пожалуйста, как тут открывать тему, или если вам не трудно, как более опытный товарищ, может откроете эту тему, очень интересно знать мнение наших форумчан.

Заранее спасибо)

Старый 27.12.2012, 19:20   #269
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К вам Ариан и Дисмисс вопрос. Сколько туристов приезжает в год в Азербайджан? Мне достаточно того, что ты видите на улицах, лживые данные статкома мне неинтересны. Поверьте на слово, я хоть и вас знаю не так давно, но доверяю больше чем им...
Нисколько. Нисколько не приезжают. В моем понимании слова "турист".

Старый 27.12.2012, 19:22   #270
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нисколько. Нисколько не приезжают. В моем понимании слова "турист".
Ну вот же как весело... Согласен. А в чем причина по вашему?

Старый 27.12.2012, 19:30   #271
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот же как весело... Согласен. А в чем причина по вашему?
Если бы они приезжали, и Вы бы спросили, "в чем причина их приезда?", я бы затруднился ответить...

Старый 27.12.2012, 19:38   #272
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы они приезжали, и Вы бы спросили, "в чем причина их приезда?", я бы затруднился ответить...
))хороший ответ. Так вот, я думаю, что эту обстановку на улице пока мы не изменим, так и будет. А что за дом без гостей? Вы правы, это не дом, крепость, в которой отгораживаемся от всего этого... Бу делиханейа гонаг гяляр???... Вот так и живем.)

Но должен отметить, что город меняется в моральном плане, хоть и медленно, но меняется. Уже и одеты люди приятней чем лет 10 назад, и поведение меняется. Так что думаю позитив намечается)

Старый 27.12.2012, 19:47   #273
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 159
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я пожалуй соглашусь, что главное в жизни это любимая работа и одинаковые для всех, равные правила и законы...
В Азербайджане это напрочь отсутствует...там рулят Севочки с подачи верхов.
Не хочу рядом с собой Севочек, страсть как не хочу!!!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:55   #274
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я пожалуй соглашусь, что главное в жизни это любимая работа и одинаковые для всех, равные правила и законы...
В Азербайджане это напрочь отсутствует...там рулят Севочки с подачи верхов.
Не хочу рядом с собой Севочек, страсть как не хочу!!!
Теперь Кинза, вам легче представить с осознанием чего приходится тут жить. Вот и туристам тут не комфортно...

Старый 27.12.2012, 21:42   #275
Местный

Поблагодарили 1,786 раз(а) в 1,049 сообщениях
Вес репутации: 66
Tebessum скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Бро (нравится мне, когда вы друг друга так называете, ребята! и позвольте один раз и я так выражусь) и бра (а это те же - только бро женского рода ) , если мы не в состоянии что-либо изменить в стране для того, чтобы закон имел силу, а общество - порядочных граждан, мне кажется, лучше не смотреть на ту половину стакана, которая пуста. Потому что в этом есть и наша вина. Чиновников-то кормим мы - обычные жители этой земли. И дальше по цепочке. Пословица "рыба гниет с головы" меня не убеждает. То есть убеждает - но половинчато.
Да. Тот мой знакомый доктор в конце всегда добавляет: "Бура Азербайджандыр". Иначе не получается.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ